• Всем спасибо за внимание! Для Вас работал Крипак Михаил. Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    2'
    В офсайде Рио Фердинанд.
    2'
    Штурмуют манкунианцы владения соперников на последних секундах. Уэлбек сейчас подавал с правого фланга, но Соммер забрал мяч, причём ещё и нарушали правила против вратаря хозяев.
    2'
    Замена в составе "Базеля".
    Вышел: Валентин Штокер
    Ушёл: Шердан Шакири
    2'
    Фабиан Фрай за откидку мяча получил жёлтую карточку.
    2'
    Три минуты надежды для "красных дьяволов".
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:1!!! Джонни Эванс!!!
    Но они ведь не сдадутся до последнего! Сперва Македа с пяти метров зарядил в перекладину, но на добивании сыграл Эванс, который перепрыгнув своего опекуна, пробил головой. Соммер задержал мяч, но уже за линией ворот.
  • 2'
    Таким образом, "Манчестер Юнайтед" становится, наверное, главным фаворитом розыгрыша Лиги Европы.
    2'
    Вышел: Женсерикс Кусунга
    Ушёл: Александр Фрай
    Стоячей овацией проводили болельщики своего любимца с поля.
    2'
    Патрис Эвра получил жёлтую карточку.
  • 2'
    Теперь "Манчестеру" может помочь только чудо в сочетании с их знаменитым характером. Но пока подобраться к чужим воротам никак не получается.
    2'
    ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 2:0!!! Александр Фрай!!!
    Вот это да! Шакири выцарапал мяч неподалёку от штрафной площади соперника, забежал на правый фланг, откуда выполнил классную подачу на дальнюю штангу, где Алекс Фрай, воспользовавшись позиционной ошибкой Смоллинга, в падении головой заставил Де Хеа и весь "МЮ" капитулировать.
    2'
    Вышел: Скотт Чипперфилд
    Ушёл: Гранит Джака
    2'
    Замена в составе "Манчестера".
    Вышел: Федерико Македа
    Ушёл: Пак Чжи Сун
  • 2'
    Торопятся подопечные Алекса Фергюсона и это явно не идёт им на пользу. Много ошибок в передачах.
    • 2'
      Чуть более десяти минут осталось потерпеть швейцарцам для того чтобы сотворить сенсацию и выйти в следующий раунд Лиги Чемпионов, не пустив туда одного из главных фаворитов турнира.
    • 2'
      Соммер продолжает уверенно действовать в своих владениях. Сейчас он здорово отыграл на перехвате, забрав мяч после прострела Гиггза с правого края.
      2'
      После розыгрыша "корнера" вновь стрелял Уэйн Руни – мяч прошёл рядом со штангой.
      2'
      Руни с левого края сместился с мячом в центр и наносил мощный удар по воротам – игровой снаряд задел одного из соперников и ушёл на угловой.
    • 2'
      Затяжную атаку гостей сейчас испортил Крис Смоллинг, который с правого фланга сделал прострельную передачу за ворота.
    • 2'
      2'
      ОПАСНО!! Нани протащил мяч на скорости на правый край штрафной площади, откуда выполнил прицельную подачу на голову Руни, но последний с линии вратарской пробил над перекладной.
    • 2'
      Только минимальное преимущество продолжает оставаться у «Манчестера» по владению мячом – 52% на 48%.
    • 2'
      2'
      Нани заработал очередной угловой удар для своей команды справа, который вновь никаких дивидендов манкунианцам не принёс.
    • 2'
      Вновь удалось хозяевам загасить игровой ритм, который только-только взвинтили англичане. Очень грамотно играет "Базель"!
    • 2'
      Нани с правого фланга вешал в направлении Руни, который перепрыгнул таки опекуна, но прицельный удар по воротам нанести не сумел.
    • 2'
      После прострела с левого фланга мяч дошёл до Нани, который в полукружии штрафной площади убрал на замахе защитника, но с левой ноги отправил мяч высоко на трибуны.
      2'
      Вышел: Данни Уэлбек
      Ушёл: Эшли Янг
      2'
      Руни принял мяч на левом краю штрафной площади, сместился немного в центр и пробивал из-под защитника в ближний угол - промахнулся.
    • 2'
      Продолжают правым флангом обострять игру подопечные Фергюсона, где пашет Нани, но одних его усилий не хватает для того чтобы хотя бы сравнять счёт.
      2'
      После подачи с правого фланга от Нани Штайнхофер мог отличился автоголом, но его мощнейший удар с лёта пришёлся в перекладину.
      2'
      С правого фланга теперь "корнер" выполнял Райан Гиггз, но очень уверенно на стандартах сегодня обороняются швейцарцы.
      1'
      С левого фланга угловой удар сейчас подали гости. Джонни Эванс головой пробивал по воротам, но попал в соперника.
    • 1'
      Разбросаны как-то хаотично по полю манкунианцы. Все подборы они проигрывают, все передачи уходят в никуда.
      1'
      Ещё один угловой удар с левого фланга подали футболисты "Базеля". Шакири подавал на дальнюю штангу, откуда несильно головой пробивал Абрахам - в руки Де Хеа.
    • 1'
      Уверенно хозяева держат мяч под своим контролем на радость своих болельщиков. Ничего не получается у английской команды.
    • 1'
      Штреллер очень старательно отрабатывает для своей команды, частенько оттягиваясь вглубь поля в помощь хавбекам. Здорово у него удаётся укрывать мяч корпусом.
      1'
      Угловой удар безуспешно разыграли швейцарцы, но главное для них - не последовало мгновенной контратаки на их ворота.
      1'
      ОПАСНО!!! Блестящий сэйв Давида Де Хеа! Алекс Фрай пробивал над "стенкой" точно в верхний угол, но испанский вратарь в кошачьем прыжке кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.
      1'
      Штрафной удар заработал Гранит Джака, неподалёку от левого угла штрафной площади соперника. Это может быть отличным шансом для Фрая.
      1'
      Затяжную атаку провели швейцарцы, которая закончилась ударом Шакири, метров с 15-ти. Промахнулся молодой хавбек мимо правой "девятки".
      1'
      Нани пробивал с солидной дистанции, с правого края атаки - Соммер более чем уверенно забрал мяч в левом нижнем от себя углу ворот.
      1'
      ОПАСНО!!! Отличная проникающая передача прошла от Гиггза на Руни. Уэйн в одиночку ворвался на левый край штрафной площади, прицелился и пробивал в дальний угол - совсем чуть-чуть промахнулся.
    • 1'
      Не держится мяч в ногах манкунианцев на старте второй половины встречи.
    • 1'
      Активно гости прессингуют соперников на чужой половине поля, но те определённо к этому готовы и знают как с этим бороться.
    • 1'
      Нани на правом фланге вновь принялся демонстрировать свою технику, но сейчас ему не позволили прострелить в центр два защитника.
      1'
      Матч окончен! "Базель" выстоял! Ликуют футболисты этой швейцарской команды. Они сделали настоящий подвиг и заслужили этой награды - 1/8 Лиги Чемпионов!
      1'
      Эшли Янг получил жёлтую карточку за срыв контратаки швейцарцев. Откровенно руками он задерживал убегающего соперника.
      1'
      Шакири теперь уже на правом фланге получил мяч, откуда сместился в центр, к углу штрафной площади, и мощно пробивал по воротам - Де Хеа сумел намертво зафиксировать мяч в своих перчатках.
      1'
      Целых три минуты компенсировано.
    • 1'
      Прострел с левого фланга у хозяев прошёл в полукружие штрафной площади на Шакири, который с разворота пробивал из-под защитника левой ногой - получилось гораздо правее цели.
      1'
      Вышел: Джонни Эванс
      Ушёл: Неманья Видич
      Прямиком в подтрибунные помещения понесли Видича на носилках. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!
      1'
      Видич сейчас получил травму в борьбе со Штреллером. Кажется что-то там серьёзное приключилось у серба с коленом, хотя хочется верить, что всё будет у него в порядке. На носилках пока его выносят за поле. Фергюсон готовит замену.
    • 1'
      Нани сейчас самый активный игрок на поле. Через его правый фланг сейчас только идёт обострение, но прострелы все прерываются защитниками.
      1'
      Эшли Янг впервые решил взять игру на себя. Сместился он на скорости с левого фланга в центр и пробивал по воротам - Соммера таким не испугать.
    • 1'
      "Манчестер Сити", тем временем, на родном стадионе забили в ворота "Баварии". Давид Сильва там отличился.
    • 1'
      Гиггз остро простреливал со стандарта низом в штрафную площадь, но никому из партнёров не удалось в касание пробить по цели, так как защитники грамотно сыграли.
      1'
      Нани по правому флангу прорывался, начал резать угол, смещаясь к штрафной площади, но рядом с линией его достал в подкате защитник.
      1'
      ОПАСНО! Теперь уже Пак Чжи Сун класно пасовал на правый край штрафной куда врывался Нани, но выстрел португальца в самоотверженном подкате сумел блокировать защитник.
      1'
      Гиггз прекрасным проникающим скрытым пасом вывел сейчас Руни на ударную позицию. Уэйн пробивал с правого края штрафной из-под защитника - Соммер правильно занял позицию в воротах и спас.
    • 1'
      Оживилась местная торсида, запев какую-то воинственную песню. Тем временем, гости провели очередную атаку, в которой Нани демонстрировал свой дриблинг, но ничем полезным это дело не завершилось.
      1'
      Угловой удар на правом фланге заработал Нани. Райан Гиггз подавал в гущу набегающих игроков, но защитники "Базеля" были выше в этом эпизоде.
      1'
      Кабрал грубовато нарушил правила неподалёку от чужой штрафной площади, сыграв в подкате точно в ноги Эшли Янгу.
    • 1'
      Не получилось у манкунианцев завестись после этого момента. Гости забрали мяч и покатали его поперёк поля, тут же успокоив игру.
      1'
      ОПАСНО!! Отличный прострел справа от Нани прошёл на Руни, который из пределов вратарской не сумел попасть по мячу. Снаряд отскочил немного назад и Пак коряво пробивал в борьбе с защитником - Соммер мяч забрал.
    • 1'
      Шакири делал умный пас на Штреллера, разрезая всю оборону гостей, но форвард грубовато принял мяч, загубив свой шанс.
      1'
      Первую жёлтую карточку получил Гранит Джака за срыв потенциально острой контратаки английской команды.
    • 1'
      Джака с левого фланга остро подавал в направлении дальней штанги, куда набегал Фрай, но высоченный Рио Фердинанд макушкой таки сумел сыграть на опережении, спасши команду от больших неприятностей.
    • 1'
      Нани на дриблинге протащил мяч с правого фланга в центр, отыграл на Руни, тот дальше на левый край штрафной площади на Янга, который в касание простреливал низом - защитники вынесли мяч в поле.
    • 1'
      Соммер сейчас ошибся, выбив мяч точно на Нани в центральную зону. Португалец тут же торопливо намеревался забросить мяч вратарю за шиворот, но намного промахнулся, направив мяч значительно правее цели.
    • 1'
      Шакири наносил мощнейший удар со стандарта, который сотряс одного из игроков в "стенке". Но парень оказался стойким и таки поднялся сам с газона, немного пошатываясь, будучи готовым к продолжению игры.
      1'
      Попытались контратаковать футболисты "Базеля" и Марко Штреллер заработал штрафной удар для своей команды, метрах в 30-ти от ворот Де Хеа.
    • 1'
      Фланги у "МЮ" что-то сегодня совсем не работают. Пытаются они, в основном, центром прорываться к воротам, но там всё наглухо перекрыто - не подступиться.
    • 1'
      Смоллинг забежал с мячом по правому флангу аж до лицевой линии, откуда пошла резанная подача вдоль линии вратарской площади - Соммер на выходе уверенно забрал мяч.
    • 1'
      Больше англичане владеют мячом, но мешают им швейцарские болельщики нормально распасовывать мяч свистом. Не могут гости подойти на позицию удара по воротам соперника.
    • 1'
      Алекс Фергюсон сейчас как никогда напряжён, с ещё большим остервенением разжёвывая жвачку. Близок шотландский специалист к провалу в этом лигочемпионском сезоне.
    • 1'
      В параллельном матче этой группы "Бенфика" провела быстрый гол в ворота "Оцелула" на своём поле. Вряд ли в этом кто-то сомневался.
    • 1'
      Игроки "Базеля" получили с забитым голом солидный заряд уверенности, благодаря которому они могут играть уже в свой футбол.
      1'
      "Корнер" справа подавался на дальнюю штангу, где неуверенно сыграл Кабрал, после чего возникла паника и судья таки дал свисток, зафиксировав фол в нападении.
      1'
      Угловой удар на левом фланге заработали манкунианцы. Эшли Янг подавал на ближнюю штангу - мяч был отбит защитниками на противоположный край, где игровой снаряд вновь выскочил за лицевую.
    • 1'
      Торстен Финк находится в отличном расположении духа, но волнение также никуда не девается. Для того чтобы удержать эту победу - придётся приложить его команде титанические усилия.
      1'
      Нани впервые напомнил о своём присутствии на поле. Получил он мяч, метрах в 25-ти от ворот соперника, недолго думая, выстрелил - мяч прошёл в метре над перекладиной, что спокойно проконтролировал Соммер.
    • 1'
      Гиггз на правом фланге элегантно на финте накрутил Кабрала, но затем сделал прострельную передачу в противоход набегающим партнёрам, которыми были Пак и Руни.
      1'
      Крис Смоллинг оказался в нокдауне, получив локтем в челюсть от своего же партнёра по команде. Если я не ошибаюсь, это Фердинанд был.
      1'
      ГО-О-О-О-O-O-O-O-O-O-O-ОЛ!!! 1:0!!! Марко Штреллер!!!
      Вот это интрига у нас зреет! Вновь серия прострелос с разных флангов завершилась прострелом Шакири с левого фланга - Де Хеа неуверенно отбил мяч ногой точно на Штреллера, который с лёта не оставил вратарю никаких шансов.
    • 1'
      Джака из глубины поля забрасывал мяч к линии чужой штрафной площади, где Штреллер вёл силовую борьбу с Фердинандом, но проиграл её, рухнув на газон.
      1'
      Только спросил, как вот - пожалуйста. Первую атаку провели швейцарцы, в ходе которой было сразу три подачи в район с линии вратарской с разных флангов. Особо опасной была первая попытка, когда Де Хеа с большим трудом сумел сыграть на опережении, отбив мяч в поле.
    • 1'
      Хозяева пока что спокойно обороняются, не стремясь в контратаки. Интересно, сколько времени они будут выжидать "в засаде" натиск англичан?!
    • 1'
      Эшли Янг на левом фланге повозился немного с опекуном и навешивал в центр, но подача получилась слишком низкой и неопасной.
      1'
      Прострел с правого фланга нашёл Пак Чжи Суна в штрафной площадке, и кореец пробивал с разворота с дальнюю "девятку" - чуть выше цели.
    • 1'
      Хорошая атмосфера на трибунах "Санкт-Якоб Парк". Швейцарские фаны верят, что их команда способна пробиться в плей-офф Лиги Чемпионов, не пустив туда команду сэра Алекса Фергюсона.
    • 1'
      Своими атаками встречу начали англичане, которые намерены выиграть эту встречу, отомстив за обидную ничью на "Олд Траффорд".
      1'
      Матч начался! "Манкунианцы" развели с центра поля.
      Первый тайм окончен! "Базель" выиграл первый тайм у "МЮ", благодаря голу Марко Штреллера в дебюте поединка. Отдохнём 15 минут, после чего начнётся самое интересное!
    Где смотреть матч Базель 2:1 Манчестер Юнайтед онлайн