Атлетик Б Мартинес Хави 5
Металлист Торрес Хуан 5
ПСЖ Тьене Сиака 1 3
Атлетик Б Аморебьета Фернандо 1 3
  • За сим будем заканчивать нашу трансляцию. Всем спасибо за внимание. Для Вас этот матч комментировал Григорий Зайдман.
    До встречи на матчах западноевропейского и отечественного футбола! Любите футбол, играйте в футбол, смотрите футбол! И будьте счастливы!
  • 2'
    Совсем немного остаётся до конца игры, а футболисты АЗ ставят рекорды по количеству точных передач за минуту.
  • 2'
    Ничего на поле не происходит, ничего! Футболисты АЗ катают мяч в непосредственной близости от центрального круга, а гости за этим внимательнейшим образом наблюдают.
    2'
    Пошло компенсированное время. Три минуты добавлено.
  • 2'
    Без интереса уже играют обе команды, "Металлист" не стремится отбирать мяч, а хозяева поля не сильно спешат приближаться к воротам Горяинова.
  • 2'
    АЗ продолжает владеть мячом, однако материализовать своё территориальное преимущество в гол пока не удаётся игрокам из Алкмаара.
    2'
    Березовчук вышел вместо Бланко.
    2'
    Объёмный Жози Алтидор завалил соперника на газон и сделал это с нарушением правил. Будет стандарт для гостей.
  • 2'
    Я, к слову, подготовил интересную статистику для Вас, но лишь сейчас скажу о ней пару слов. АЗ прекрасно играет дома в еврокубках, проиграв лишь дважды в последних 45-ти играх. Одной из команд, которая переиграла АЗ в Алкмааре, было киевское "Динамо".
  • 2'
    Всё идёт к тому, что и второй матч АЗ против "Металлиста" завершится со счётом 1:1. Если так и произойдёт, то это будет означать, что оба коллектива можно будет величать непобеждёнными.
    2'
    Опасно! Вильягра прорвался по флангу, выполнил прострел в штрафную (там были Валяев и Девич), однако Никлас Мойсандер выбил мяч за пределы поля!
  • 2'
    Большое количество харьковских поклонников футбола на стадионе, поддерживают свою команду верные болельщики.
  • 2'
    "Металлист" этим матчем заканчивает футбольный год, а алкмаарцам предстоит ещё провести встречу в родном первенстве.
    2'
    Момент! Жози Алтидор плотно приложился по мячу, однако переиграть Александра Горяинова не удалось американцу!
  • 2'
    Мы с Вами на тренировке. На тренировке точности коротких и средних передач. Голландцы показывают хорошую культуру обращения с мячом.
    • 2'
      АЗ неспешно контролирует мяч на своей половине поля, а я уже, честно говоря, забыл, когда в последний раз игроки "Металлиста" переходили в позиционное наступление.
      2'
      А пока мы с Вами нырнули в статистику УПЛ, Папа Гуйе нырнул в реалии отчётного матча и выбил мяч на корнер.
    • 2'
      Евгений Будник нечасто выходит в составе "Металлиста", помнится, как он вышел в основе в игре против "Черноморца" и принёс победу команде Маркевича своим точным ударом в конце первого тайма.
      2'
      Евгений Будник вышел вместо Александра Романчука.
    • 2'
      Завтра состоится жеребьёвка Лиги чемпионов и Лиги Европы. И за этими значимыми событиями Вы сможете проследить на нашем сайте!
    • 2'
      Наша встреча переходит в завершающую фазу, постепенно близится к концу не только очередной игровой день, не только очередной тур, а весь групповой турнир Лиги Европы.
    • 2'
      Не получается пока у харьковчан выбраться к чужим воротам, выбраться из-под агрессивного прессинга, который продолжают использовать футболисты АЗ.
    • 2'
      Обстоятельная атака хозяев поля завершилась подачей в штрафную и качественной игрой на выходе Александра Горяинова.
    • 2'
      А в матче "Удинезе" - "Селтик" просто фантастические минуты! Про что это я? А про то, что за всеми самыми интересными встречами Вы можете наблюдать на нашем сайте.
    • 2'
      Середина второго тайма, игра успокоилась немного. Алкмаарцам должны сообщить, что в параллельном матче изменился счёт.
    • 2'
      Правда, АЗ мало баллов сумел набрать из-за того, что слишком мирно был настроен к своим соперникам. Четыре ничьи в пяти матчах у команды Вербека!
    • 2'
      Стоит сказать, что сегодня встречаются в нашем матче команды, которые ни разу не проигрывали в текущем розыгрыше Лиги Европы.
      2'
      ЭЛЬМ! Вновь Расмус выполнил удар со штрафного, целил в ближний угол на сей раз, но вновь хорошую позицию занял Горяинов, сумевший отразить выстрел!
      2'
      Бланко получил жёлтую карточку за то, что "имел наглость" помешать сопернику в розыгрыше стандарта.
    • 2'
      21 игрок на половине поля "Металлиста". Вот так. Лишь Эстебан Альварадо не участвует в событиях.
      2'
      ГОРЯИНОВ!!! Классный сейв соорудил Александр, Беренса вывели на оперативный простор, и Рой сильно стрельнул, но голкипер не дремал!
      2'
      Обрадович вышел вместо Шелаева. Будут перестановки в игре "Металлиста".
    • 1'
      С комментаторской точки зрения эта замена означает лишь одно - на одного игрока с тяжелыми фамилиями на поле теперь меньше. А вот как отразится это на игре - дело второе. Шутка.
      1'
      А вот и раскочегарилась наша встреча. Тем временем Вербек проводит замену. Вместо Гудмундссона выходит Бретт Холман.
      1'
      Ответ от АЗ! Гудмундссон очутился на позиции для убойного удара после удачного навеса от Поульсена, однако первый удар у Йоханна не получился, а ко второму был готов Горяинов.
      1'
      Опасно! Эдмар выдал классную передачу на фланг, Бланко с левого фланга прострелил на Девича, но того опередил голкипер, сумевший накрыть мяч.
      1'
      Много фолов, много остановок у нас во втором тайме. Игра стала куда более грубой и, как следствие, куда менее "смотрибельной".
      1'
      Воспитанник "Зари" Олег Шелаев получил жёлтую карточку. К слову, Олег поиграл за многие клубы в Украине, за "Шахтёр", "Металлург" и "Днепр" в том числе.
    • 1'
      Большими силами атакуют алкмаарцы, большими силами обороняются харьковчане. Пропорции сохраняются.
      1'
      Добрый вечер, Гудмундссон. Не "гуд" сыграл сейчас Гудмундссон, ударивший по лицу Кристиана Вильягру. Есть вторая в матче карточка.
    • 1'
      Достаточно сумбурное начало второго тайма, несколько рваную игру мы с Вами наблюдали в последние несколько минут.
    • 1'
      Возобновляется игра после того, как оказывали помощь нападающему из Исландии. Хозяева продолжают наращивать обороты.
      1'
      На газоне Йоханн Гудмундссон, досталось ему в борьбе против Сергея Валяева, который был шесть раз бронзовым призёром первенства Украины.
      1'
      Эльм! Удар поставлен у этого шведского господина! Выстрелил Расмус с внушительной дистанции, однако мяч просвистел рядом со стойкой!
    • 1'
      Алкмаарцы с первых минут ринулись атаковать, Алтидор сыграл на Беренса, но последнего упомянутого обокрал оппонент.
      1'
      ВСЁ! Матч окончен! Рефери Карлос Клос Гомес фиксирует счёт 1:1!
      1'
      ПЕРЕКЛАДИНА!!! Расмус Эльм великолепно пробил со штрафного в метрах 27-ми от ворот, мяч угодил в перекладину, отскок выиграл Вернблум, но его удар заблокировал Торсильери.
      1'
      Марко Торсильери получил "горчичник". Перспективный стандарт для гостей.
      1'
      Минуту компенсировал арбитр.
    • 1'
      Тайсон и Хавьер играют очень важные роли в нынешнем "Металлисте". Сегодня это ощущается в полной мере.
    • 1'
      "Металлист", активизировавшись на короткий отрезок времени, снова отдал мяч под контроль сопернику и выбраться из-под давления алкмаарцев не может.
    • 1'
      Рейнен пытался навесить в штрафную, однако плотно игравший против него соперник испортил подачу в исполнении 24-хлетнего футболиста.
    • 1'
      Я, к слову, напомню, что АЗ и "Металлист" сыграли вничью (1:1) в конце сентября в Харькове. Тогда Девич также забил свой мяч, выйдя на замену.
    • 1'
      Менее 10 минут остаётся до конца тайма.
      А я напоминаю, что Вы, уважаемые читатели, можете беспрепятственно задавать интересующие вопросы в разделе "Комментарии", где мы и продолжим наше общение в перерыве.
      1'
      ГОЛ! 1:1! Магер!
      Очень быстро сравняли счёт хозяева поля. Прошла молниеносная атака правым флангом, Рейнен выполнил прострельную передачу в центр штрафной площади, откуда Адам Магер пробил в цель!
      1'
      ГООО-О-О-О-О-О-О-О-ООО-ОЛ!!!!! 0:1!!! ДЕВИЧ!!!
      Бланко выполнил подачу с угла поля на ближнюю штангу, хозяева сумели выбить мяч к линии штрафной, Олег Шелаев был первым на мяче, направил мяч Олег в сторону ворот соперника, а Девич с близкого расстояния сумел забить!
      1'
      Бланко решился на удар, вмешался рикошет, гости извлекли право на угловой удар.
      1'
      Расмус Эльм сфолил против Себастьяна Бланко в центре поля, для гостей это шанс развернуть вектор игры.
    • 1'
      Рой Беренс постоянно, получая мяч на фланге, смещается к центру, однако очень здорово против него действуют опорные полузащитники "Металлиста". Опытные ребята.
    • 1'
      Папа Гуйе и Алтидор сошлись в борьбе, Гуйе по-отцовски уложил молодого американца на газон, однако арбитр предпочёл не обратить внимание на этот эпизод.
    • 1'
      Гости стали позволять сопернику развивать атаки. Связано это с тем, что появилось разряженное пространство в центре поля.
    • 1'
      Огрызнулся "Металлист", но не более того. На данный момент этот выпад выглядит одиноким Робинзоном Крузо на необитаемом острове.
      1'
      И продолжает атаковать "Металлист"! Пшеничных прорвался по флангу, выполнил прострел, но Рейнен выбил мяч на корнер.
      1'
      АЛЬВАРАДО!!! Первый момент у его ворот приехал с левого фланга, Романчук переадресовал мяч в центр, Эдмар прокинул дальше, набегавший Валяев вырывался на голкипера, но переиграть на скорости Эстебана не сумел Сергей!
    • 1'
      Гости здорово выстраиваются при оборонительных действиях, не возникают разрывы в линиях у "Металлиста", оттого очень часто легко харьковчане перехватывают мяч.
    • 1'
      Вильягра набирал скорость на фланге, однако атака, которая продлилась секунд пять, очень быстро была прервана бдительной таможней. Таможня добро не даёт. Пока.
      1'
      Беренс пробил по воротам, Горяинов справился с ударом молодого оппонента. Я бы не сказал, что алкмаарцы блещут креативом.
    • 1'
      Много ошибок у харьковчан, просто проигрывают они центр поля. Выглядит так, будто хозяева просто зажали гостей. Капитально, как говорят в Одессе.
    • 1'
      Середина первого тайма увенчалась классным разрезным пасом на Алтидора, Жози раскрутил атаку через левый фланг, однако Гудмундссон ошибся при подаче.
      1'
      Фол Сергея Валяева против Адама Магера вызвал бурю негативных эмоций на трибунах. Нет на них героя нашего детства: "Ребята, давайте жить дружно".
    • 1'
      Пока нельзя сказать, что мы с Вами смотрим самую увлекательную встречу, АЗ атакует пока не очень изобретательно, а "Металлист" обороняется солидно.
    • 1'
      Расмус Эльм исполнил удар со штрафного, однако мяч перелетел через перекладину, Александр Горяинов всё контролировал.
    • 1'
      "Металлист" предпринял попытку перевести игру на чужую половину поля, однако потерпела "крушение" эта попытка, и хозяева продолжают наседать на ворота харьковчан.
      1'
      Сергей Валяев очень старался выбить мяч из-под ног Адама Магера чисто, сумел 33-хлетний украинец справиться с 18-тилетним голландцем.
      1'
      А вот и Понтус Вернблум грубо сыграл против Эдмара. Если бы Вернблум жил в русскоязычной стране, пришлось бы ему тяжело с таким крутым именем.
      1'
      Только хотел написать, что достаточно чисто обороняются команды, обходятся без грубых отборов, как Гудмундссон сфолил против Вильягры на фланге.
    • 1'
      Чуть ли не первая вылазка гостей к чужим воротам завершилась неточной скидкой Девича. Марко сегодня на острие, а Кристальдо - в отпуске! Суровая реальность.
    • 1'
      Я замечу, что АЗ атакует разнообразно, используют хозяева поля и фланговые подачи, и проходы через центр.
    • 1'
      Параллельно с нашей игрой проходит встреча между "Аустрией" и "Мальмё". Венцы ещё имеют шанс выйти из группы.
    • 1'
      Не только при выходе из обороны грешат футболисты "Металлиста" неточными передачами. Я думаю, что будем мы видеть много потерь сегодня в исполнении игроков "Металлиста". Причина в том, что не самый оптимальный состав сегодня выставил Маркевич.
    • 1'
      Много забросов, много длинных передач в штрафную "Металлиста" исполняют игроки АЗ, полностью оккупировали они чужую половину поля.
    • 1'
      Рой Беренс включил пятую передачу, обыграл двоих на фланге, сместился в центр, но отпустил мяч слишком далеко от себя 23-хлетний 23-тий номер АЗ.
      1'
      Выход из обороны у футболистов харьковской команды не получился, Ник Виргевер выиграл подбор и без раздумий выстрелил, но Александр Горяинов среагировал!
    • 1'
      Теперь уже можно смело констатировать практически медицинский факт. Хозяева взяли мяч под свой контроль, имеют территориальное преимущество и диктуют свои условия ведения игры.
    • 1'
      Рой Беренс набрал хорошую скорость на фланге, однако не сумел переиграть Сергея Пшеничных на подступах к штрафной "Металлиста".
    • 1'
      Один матч с участием украинской команды уже был сыгран сегодня, не лучшим образом выступила "Ворскла" в Ганновере.
    • 1'
      Хозяева активнее начали встречу, уже на третьей минуте 23-хлетний швед Расмус Эльм пробил по воротам, однако не понадобилось вступать в игру голкиперу.
    • 1'
      Футболисты "Металлиста" играют сегодня в жёлтой форме, игроки АЗ одеты в красные футболки и белые трусы. Ворота гостей слева по ТВ-картинке будут в первом тайме.
      1'
      Поехали! Арбитр встречи Карлос Клос Гомес даёт стартовый свисток!
      Матч начался! Желаю всем Вам, уважаемые читатели, приятного аппетита в компании сайта Liveresult! Точнее - приятного футбола!
      Счёт 1:1 фиксирует рефери Карлос Клос Гомес после первого тайма! Команды уже боевым шагом направляются в раздевалку.
      Давайте отдохнём немного и мы. Сбор на том же месте через 15 минут! Перерыв.
    • С сегодняшним выбором Гертьяна Вербека и Мирона Маркевича все желающие могут полноценно ознакомиться в разделе "О матче", где их ждут составы играющих сегодня коллективов.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями Лиги Европы. И сегодня, среди прочих, предлагаем Вашему вниманию трансляцию матча АЗ Алкмаар - "Металлист".
      Для Вас этот матч будет комментировать Григорий Зайдман.
    Где смотреть матч АЗ Алкмаар 1:1 Металлист онлайн