Килмарнок Шилс Дин 1 8
    2'
    Жёлтую получил Энтони Стокс.
  • 2'
    Три минуты позади. Ещё две ожидают нас, но почему-то кажется, что гости не сумеют сравнять счёт.
  • 2'
    Болельщики "Селтика" уже празднуют победу. "Рейнджерс" закрепился на чужой половине поля, однако опасных моментов у ворот хозяев не возникает.
    2'
    +5 минут.
  • 2'
    Так, заканчивается основное время нашего поединка. "Рейнджерс" изо всех сил пытается сравнять счёт, однако ударов по воротам мы пока не наблюдаем.
  • 2'
    А вот ещё один интересный факт: футболист Альфи Конн является единственным игроком в истории шотландского футбола, сумевшим выиграть золотые медали чемпионата Шотландии, как с "Селтиком", так и с "Рейнджерс".
    2'
    Гэри Хупера заменил Энтони Стокс.
    2'
    Ещё одна жёлтая, и ещё один грубейший фол. Это Кайл Лафферти пошёл в подкате прямой ногой на Адама Мэтьюза. Уверен, в Испании уже бы "Рейнджерс" играл вдевятером.
  • 2'
    Пять минут до окончания основного времени матча. Что сказать? Если "Рейнджерс" сравняет счёт, то это будет чудо. "Селтик", всё-таки, играет получше.
  • 2'
    И я понимаю претензии болельщиков "Селтика", и тренерского штаба, и игроков, и самого Джеймса Форреса, однако Хили повезло. Жёлтая - не красная. Тут должно прозвучать: "Капитан очевидность".
    2'
    Хили, Хили. Дэвид вышел для того чтобы покалечить. Всего лишь жёлтую карточку получил он за свой грубейший фол на левом фланге. Пострадал Джеймс Форрес. Чуть ноги он не потерял. Дэвида нужно было удалить!!!
  • 2'
    Небольшой пожар теперь уже был у ворот гостей, однако Георгиос Самарас дважды не сумел попасть по мячу, находясь в чужой штрафной площади.
  • 2'
    Скотт Браун получил по ногам в центре поля. Капитан хозяев встал и продолжил матч без вмешательства медиков.
    2'
    Двойная замена в составе гостей. Ли Маккаллок и Ли Уоллес ушли с поля, вышли Морис Эду и Дэвид Хили.
  • 2'
    Так, теперь совершенно точно можно утверждать, что главный арбитр встречи добавит около пяти минут ко второму тайму. Играть ещё минут пятнадцать - шестнадцать.
      2'
      Ки Сун Юн вместо травмированного Барама Кайала. Бурными овациями проводили Барама.
      2'
      Уносят на носилках Барама Кайала. Пожелаем ему скорейшего выздоровления!
    • 2'
      Неужели не сможет продолжить игру Барам Кайал? По кругу нам показывают то пострадавшего игрока, то Ли Маккаллока, который позволил себе не самое удачное действие.
      2'
      Лежит на футбольном поле сейчас футболист "Селтика". Нужна ему медицинская помощь. Это, похоже, был Барам Кайал. Да, не похоже, а точно он.
    • 2'
      Саша Папач рисковал ошибиться на своей половине поля, но решил вовремя Саша выполнить передачу назад своему вратарю. Верное решение.
    • 2'
      Первое "Олд Фирм Дерби" состоялось 28 мая 1888 года. В присутствии двух тысяч болельщиков "Кельты" уверенно победили со счётом 5:2. Сегодня, к сожалению, семь забитых мячей зрители не увидели, ну да ладно.
      2'
      Угловой заработали гости. Никица Елавич выпрыгнул вышел всех, прикрыл мяч корпусом и пробил через себя - Фрэзер Фостер без проблем забрал мяч в свои перчатки.
      2'
      А вот теперь замена у Самараса. Георгиос проводит не самый лучший матч в своей карьере. Это нужно признать.
    • 2'
      Штрафной заработали футболисты "Селтика". До ворот было метров тридцать, ожидалось, что Чарльз Малгрю навесит, но он пробил в ближний нижний угол - Алан Макгрегор спас свою команду.
      2'
      В офсайде оказался Ли Маккаллок. Подловили его защитники "Селтика". Ли очень расстроен своими действиями.
      2'
      А вот и замена. Ушёл с поля Соне Алуко, а появился Грэгг Уайлд.
    • 2'
      Даже и не знаю, за счёт чего гости собираются сравнивать счёт. Возможно, сейчас было бы неплохо выпустить на замену какого-то свежего игрока.
      2'
      Ух! Виктор Ваняма пробил по воротам с линии вратарской головой после навеса с углового - снаряд отправился в полуметре от ближней стойки.
      2'
      На чужие ворота насели футболисты "Селтика". На линии штрафной принял снаряд Скотт Браун, прострелил на линию вратарской - в соперника попал. Угловой!
      2'
      Что это такое? Не знаю. Могу предположить, что боковой сейчас специально ошибся, чтобы искупить вину перед "Рейнджерс". А возможно просто не увидел. Всё равно - матчи на таком уровне должны приходить при минимуме ошибок.
      2'
      Ошибся боковой. И снова тот, который не засчитал гол в прошлом тайме. У Самараса не было офсайда.
      2'
      Где же это видано? Не знаю. В таком дерби жёлтая карточка только на исходе часа игры. Наверное, это хорошо. Карлос Боканегра получил первый "горчичник" в матче.
    • 1'
      Кстати, это трёхсот девяносто седьмая игра между этими командами! Подумать только! Сто сорок три победы добыли сегодняшние хозяева, сто пятьдесят восемь раз праздновали победу гости, и девяносто пять матчей завершились вничью. Как изменится статистика после этого поединка?
    • 1'
      С линии штрафной слёта пробил по воротам Скотт Браун, однако подвела правая нога капитана бело-зелёных, снаряд отправился намного выше перекладины.
    • 1'
      Фанаты "Селтика" встали на ноги и начали петь, пританцовывая. Понятное дело, болельщикам "Рейнджерса" это не особо нравится, но что же делать?
    • 1'
      Георгиос Самарас накрутил соперника около чужой штрафной, навесил на дальнюю штангу, однако снаряд перелетел всё поле и вылетел за боковую.
    • 1'
      В общем, всё логично, если не вспоминать эпизод, когда Ли Уоллес забил в ворота "Селтика", а арбитр не засчитал этот мяч. Счёт должен был быть 1:1.
      1'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЖОЗЕФ ЛЕДЛИ! Угловой у ворот "Рейнджерс": последовал навес с правого фланга на дальний угол вратарской, где Джозеф Ледли переиграл соперника на "втором этаже", пробив точно в ближний угол! Алан Макгрегор не смог спасти свою команду. 1:0!
    • 1'
      Георгиос Самарас вошёл в чужую штрафную площадь через левый фланг, прострелил на дальнюю штангу - Алан Макгрегор забрал снаряд в свои перчатки.
      1'
      С левого фланга навесил Гэри Хупер, снаряд отправился на ближнюю штангу, где был только Ли Уоллес. Угловой для хозяев.
      1'
      Гости заработали угловой на правом фланге. С левой ноги навесил Соне Алуко - Скотт Браун выбил снаряд головой за пределы поля. Аут для футболистов в синей форме.
    • 1'
      Начало второго тайма полностью за гостями. "Рейнджерс" прекрасно играет по всему периметру чужой половины поля, однако ударов по воротам соперника мы пока не видим.
    • 1'
      Саша Папач отобрал мяч на левом фланге, а потом ещё заставил соперника вынести снаряд за боковую линию поля. Аут для гостей.
    • 1'
      В перерыве наставники команд не сделали замен. В общем-то, это логично. Счёт на табло со старта встречи не поменялся, да и коллективы пока всё устраивает.
      1'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
      Ну вот и всё! "Селтик" добыл очень нужную победу в дерби и возглавил турнирную таблицу шотландской Премьер-лиги.

C Вами был Владимир Губарев! Счастья Вам, здоровья, до встречи!
    • 1'
      Одна минута осталась до окончания первого тайма. Возможно, ещё минутку добавит главный арбитр встречи, но остановок, кажется, у нас и не было.
    • 1'
      Джеймс Форрест не сумел дотянуться до мяча на левом фланге. Рой Ходжсон присутствует на этом поединке. До начала матча показывали Флетчера. Все наблюдают за дерби.
    • 1'
      Кайл Бартли нарушил правила в центральной части поля. С левой ноги навесил Барам Кайал - Алан Макгрегор забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Ли Уоллес нарушил правила в центре поля. Штрафной хозяева разыграли неудачно.
    • 1'
      Постепенно заканчивается первая половина встречи. Что сказать? Игра равная. Возможно, есть небольшое преимущество у "Селтика", но это потому, что они - хозяева.
    • 1'
      Команды подошли к этому поединку в разном настроении: "Селтик" не проигрывает уже в одиннадцати матчах, последние восемь из которых – выиграл. В "Рейнджерс" в шести последних поединках набрал десять очков из восемнадцати возможных, а в поединке прошлого тура коллектив умудрился проиграть скромному "Сент-Миррену" со счётом – 1:2.
    • 1'
      Неплохо пробил по чужим воротам Виктор Ваняма - Алан Макгрегор отбил снаряд на линию вратарской. К счастью для гостей, там был только Кайл Бартли, который и вынес мяч за боковую.
    • 1'
      Георгиос Самарас врезался в Алана Макгрегора в чужой штрафной площади, но это было не во вратарской, значит нарушения правил не было.
    • 1'
      С правого фланга Джеймс Форрест навесил на ближнюю штангу, Керк Броудфут вынес снаряд за боковую линию поля. "Селтик" активизировался в последние минуты.
    • 1'
      Если честно, не думал, что этот матч окажется результативным. Пока мой прогноз сбывается. Скорее, к сожалению, чем, к счастью.
    • 1'
      Саша Папач нарушил правила в центре поля, мог нарваться на жёлтую карточку, сыграв грубо в подкате против Скотта Брауна, однако арбитр ограничился устным предупреждением.
    • 1'
      Ли Маккаллок выполнил передачу из центрального круга в чужую штрафную площадь, но, повторюсь, Фрэзер Фостер выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Соне Алуко с правого фланга выполнил передачу в чужую штрафную площадь, Фрэзер Фостер выскочил из ворот и забрал снаряд в свои перчатки.
    • 1'
      Противостояние "Селтика" и "Рейнджерса" – одно из самых старейших дерби на планете Земля, и оно носит имя – дерби "Старой Фирмы". В это сложно поверить, однако пятого ноября разрыв между этими командами составлял пятнадцать очков. Думаю, теперь Вы можете понять, как мотивированы сегодня "кельты", и как боится потерять первую строчку "Джерс".
    • Ветер
      1'
      Ничего себе! Вот это ветер. Чарльз Малгрю дважды устанавливал мяч на полукруг около углового флажка, и дважды снаряд откатывался в сторону под действием ветра.
      1'
      МОМЕНТ! Карлос Боканегра после удара Никица Елавича головой с линии вратарской стрелял в ближний угол, однако снаряд срезался с ноги Карлоса и отправился выше ворот. Фрэзер Фостер негодует.
    • 1'
      Давайте немного войдём в курс дела, так как турнирная таблица на нашем портале неверная. Команды сыграли уже по двадцать матчей, и первое место занимает "Рейнджерс" с сорока восемью очками в активе. На второй позиции находится ещё один топ-клуб Шотландии - "Селтик". И что самое приятное – расстояние между этими коллективами насчитывает одно очко! Третий "Мозервелл" отстаёт от вышеидущей команды уже на тринадцать очков, но при этом имеет игру в запасе.
    • 1'
      Медлили, медлили футболисты "Селтика" у чужой штрафной и нарвались-таки на контратаку "Рейнджерса", которая не закончилась выстрелом.
      1'
      Да, на одиннадцатой минуте Ли Уоллес забил-таки мяч, однако боковой ошибся, не увидев, что Фрэзер Фостер дотянулся до снаряда, когда тот уже был в воротах.
    • 1'
      По воротам от правого угла чужой штрафной пробил Ли Маккаллок - снаряд отправился мимо дальней "девятки".
    • 1'
      Кайл Бартли прервал шикарную передачу на Георгиоса Самараса, выбив снаряд за боковую линию поля, находясь в положении лёжа. Получилось эффектно и эффективно.
      1'
      Георгиос Самарас оказался в офсайде, а перед этим был шанс у Скотта Брауна, но капитан хозяев попал точно в Алана Макгрегора.
    • 1'
      Вязкая игра в центре поля - вот так одним предложением можно рассказать о том, что происходило на футбольном поле в первые двадцать минут игры.
    • 1'
      По-хамски поступил сейчас Кайл Бартли, оттолкнув соперника в спину. Соперником оказался Георгиос Самарас. Это игрок сборной Греции, напомню.
    • 1'
      Саша Папач выполнил передачу по левому флангу на Ли Уоллес, тот полетел к чужой штрафной площади, но наткнулся на отличный подкат Барама Кайала. Снаряд вылетел за боковую.
    • 1'
      Ближе к шестнадцатой минуте поединка игра выровнялась, в процентном соотношении хозяева немного больше владеют мячом, ударов по воротам одинаковое количество, как и угловых.
    • 1'
      Помните момент, когда Ли Уоллес пробивал головой, а Фостер отправил снаряд в штангу? Так вот, на повторе видно, что, возможно, там был гол. Фрэзер уже из-за "ленточки" переправил рукой снаряд в стойку. Ну да ладно.
    • 1'
      Не особо удачно навесил Чарльз Малгрю на дальнюю штангу - никто к мячу не успел, и тот вылетел за лицевую линию поля.
    • 1'
      Соне Алуко сыграл в подкате на своём правом фланге не очень чисто. Георгиос Самарас оказался на газоне, и уже Чарльз Малгрю готовится навесить со стандарта.
    • 1'
      Правый фланг "Рейнджерса" очень активен. На нём блестит Соне Алуко. Признаюсь, об этом футболисте знаю не так уж и много, поэтому будет интересно последить за ним.
      1'
      ФАНТАСТИКА! Атаковал, атаковал "Селтик", а шикарный момент возник именно у ворот хозяев: последовал навес с правого фланга, на дальнем углу вратарской отказался Ли Уоллес, который пробил головой в нижний угол - Фрэзер Фостер с трудом переправил снаряд в стойку!
    • 1'
      Полез в чужую штрафную площадь Виктор Ваняма, однако потерял мяч. Рванул в контратаку Соне Алуко - ничего интересного на чужой половине поля футболист придумать не сумел.
    • 1'
      Наш сайт в ничтожно малом количестве транслирует шотландскую Премьер-лигу, это стоит признать и смириться, но такие поединки, как "Селтик" - "Рейнджерс" мы редко когда пропускаем. Вот и сегодня не стало исключением. Настоящий мужской футбол в перерыве между матчами английского чемпионата – что ещё нужно для счастья?
    • 1'
      Кайл Лафферти нарушил правила на чужой половине поля, оттолкнув соперника в спину. Главный арбитр встречи сделал устное предупреждение Кайлу.
    • 1'
      На правом фланге принял мяч Соне Алуко, пошёл в обыгрыш, отпустил мяч далеко от себя, и тот вылетел за лицевую линию поля. Соне говорил, что там был угловой, однако боковой так не думал.
    • 1'
      Карлос Боканегра сыграл просто блестяще против Гэри Хупера, выбив снаряд пяткой из своей штрафной площади. Алан Макгрегор уже орёт на своих защитников. В старте встречи хозяева выглядят по активнее.
    • 1'
      Не могу понять, что летает сейчас по футбольному полю. То ли это газеты, то ли просто какие-то бумаги, однако это, к сожалению, портит настоящую "зелёную" картину. Надеюсь, ветер скоро успокоится.
    • 1'
      На левом фланге заработали штрафной футболисты "Селтика". Навесил в чужую штрафную площадь Скотт Браун, однако мяч попал в руку Джеймсу Форресту. Арбитр это заметил. Штрафной в пользу гостей.
    • Дождь
      1'
      В Глазго сейчас не особо футбольная погода. Очень сильный ветер, то ли дождь, то ли мелкий снег сегодня также будет мешать футболистам показать свою лучшую игру.
    • 1'
      Хозяева играют в бело-зелёной форме, а гости – в синей. Ворота Фрэзера Фостера по ТВ-картинке находятся слева, а рамка Алана Макгрегора – справа.
      1'
      Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Селтика".
      Первый тайм окончен! 0:0 - отдыхаем, друзья.
    • Команды появляются на футбольном поле! Стоит ли говорить, что стадион заполнен под завязку? Не думаю.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Настало время посмотреть настоящий британский футбол! "Селтик" - "Рейнджерс" - вывеска на всю стену, надеюсь, что матч будет содержательным. В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев!
    Где смотреть матч Селтик 1:0 Рейнджерс онлайн