Стадион: . Главный судья: Веласко Карбальо Карлос
17' Удар головой
Левандовски Роберт
35' Желтая карточка
Папастатопулос Сократис
44' Вторая желтая карточка
Холебас Хосе
54' Желтая карточка
Карагунис Гиоргос
69' Красная карточка
Щесны Войцех
90'+4

Испания Алонсо Хаби 2
    Ну вот и всё! Этот сумасшедший стартовый матч завершился вничью! Спасибо Вам за внимание! Теперь все будем болеть за сборную России! Для Вас работал Малюков Максим, помогал мне Андрей Сергеев! Всех благ!
    90'
    Кацуранис сейчас едва сам себе гол не бил. Да, ещё автогола нам не хватало. Угловой заработали поляки, Халкиас до мяча не добрался, будет удар от ворот.
  • 90'
    Пошла последняя минута основного времени матча. Сборная Греции держит мяч в центре поля, но тут же последовала потеря. Левандовски пробежал десять метров и упал, судья считает, что по своей вине.
  • 89'
    Штрафной метрах в тридцати сейчас заработали футболисты сборной Греции. Карагунис навешивал к линии штрафной, там легко мяч был выбит защитниками сборной Польши.
  • 88'
    Бёниш каким-то непонятным образом оказался на позиции форварда, но сыграл как защитник - нарушил правила.
  • 87'
    Времени остаётся совсем немного. Боюсь я делать какие-то выводы, особенно учитывая как развивается эта встреча.
  • 86'
    Левандовски получил мяч в чужой штрафной площади. Тяжело ему было наносить удар, но всё-таки сумел он попасть в сетку...с внешней стороны.
  • 85'
    Карагунис решил пробить метров с тридцати пяти. Совсем не получился выстрел у капитана. Мяч пролетел намного выше ворот.
  • 84'
    Полански долго возился с мячом у чужой штрафной площади, решил всё-таки пробить метров с двадцати трёх. На месте Халкиас.
  • 83'
    Странную атаку правым флангом провели сейчас футболисты сборной Польши. Последовала навесная передача на дальнюю штангу от Обраньяка, мяч пролетел мимо цели.
  • 82'
    Маниатис делал сильный заброс в чужую штрафную площадь, но никого из партнёров по команде там не оказалось.
  • 81'
    Сначала поляки катали мяч в районе центрального круга, теперь тем же самым занимаются футболисты сборной Греции.
  • 80'
    Самарас в очередной раз показал, что его место в запасе. Удар Георгиоса с линии штрафной площади получился крайне неточным. Удар от ворот сейчас будет в исполнении Тытоня.
  • 79'
    Фортунис попытался прострелить с левого фланга в штрафную сборной Польши, выбивается мяч игроками в бело-красной форме.
  • 78'
    Поляки неспешно перекатывают мяч. Похоже, что наступило моральное опустошение у футболистов. Не готовы они больше сегодня что-то ещё делать. Наверно...
    • 77'
      Болельщики сборной Польши не замолкают ни на секунду. Греки молчат в тотальном шоке, впрочем, их на трибунах куда меньше, чем людей в красно-белых цветах.
    • 76'
      Показывают нам грустного Мишеля Платини. Наверное, он вряд ли ожидал, что таким получится первый матч ЕВРО.
      75'
      ГОЛ!!! Нет! Нет гола! Салпингидис забил мяч, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Не у самого Салпингидиса, а у того, кто давал пас.
    • 74'
      Сборная Греции продолжает атаковать, а нам показывают как нервничают главные тренеры.
    • 73'
      Я боюсь, что это Евро просто обречено стать самым эмоциональным. Такого матча открытия не было уже лет эдак сто примерно! А нам показывают, как Щесны радуется за своего коллегу. Вряд ли он ожидал, что так будет.
    • 72'
      ТЫТОНИЩЕ! ТЫТООООООООООООООНЬ! Медаль ему за заслуги перед Польшей первой степени! Карагунис пробил в правый нижний от себя угол, но вратарь добрался до мяча! Чудеса просто!
      72'
      Рыбусь уходит с поля, Тытонь из "ПСВ" появляется на поле!
      71'
      Кто бы мог подумать, что так повернётся игра во втором тайме? Салпингидис конечно просто красавец!
      70'
      КРАСНАЯ ЩЕСНЫ!!! С УМА СОЙТИ! Войцех, к слову, даже не спорит! Всё по делу! Голкипер сборной Польши сейчас зацепил Салпингидиса в своей штрафной площади. ПЕНАЛЬТИ И КРАСНАЯ! Невероятный стартовый матч у нас!
      69'
      Фортунис появляется на поле, вместо подуставшего Гекаса.
    • 68'
      Друзья мои, а уже 68-я минута идёт. Сборная Польши во втором тайме играет примерно как местная "Легия", а вот греки обороняются не хуже "Челси" в матче против "Барселоны".
      67'
      Теперь уже Торосидис корчится от мук боли после контакта с миниатюрным Рыбусем. Карбальо поверил этим страданиям и зафиксировал нарушение правил в атаке.
      66'
      Под свист трибун Карагунис минуту полежал на поле. Свело немного мышцу у капитана греческой сборной.
    • 65'
      Пищек попытался прокинуть мяч мимо Холебаса. Ничего не вышло, сборная Греции уже полным составом в своей штрафной площади.
      64'
      САМАРАС! Ну взял и опозорил сейчас прекрасный город своим кривым ударом. Шикарная проникающая передача последовала на форварда "Селтика", который не сумел пробить с семи метров в створ.
    • 63'
      Длиннющий навес последовал на маленького Гекаса, тот не стал изобретать велосипед и решил заработать аут в ситуации, где даже аут - классное развитие событий.
    • 62'
      Рыбусь ускорялся по левому флангу, ничего опасного не получилось в этом эпизоде. Халкиас, тем временем, не спешит вводить мяч в игру.
    • 61'
      Салпингидис нарушил правила на Бёнише. На сей раз Карбальо решил, что жёлтую карточку можно не показывать.
    • 60'
      Навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Польши. Войцех Щесны без особых проблем сумел забрать мяч в руки.
      59'
      Людовик Обраньяк хлёстко приложился по мячу. Получилось весьма эффектно, но совершенно неточно, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 58'
      Обраньяк заработал штрафной удар метрах в двадцати семи от владений Халкиаса. Кто будет бить? Блащиковски? А может сам Обраньяк?
    • 57'
      Главная беда сборной Польши в том, что на скамейке нет ни одного толкового усиления, особенно если говорить об атаке.
    • 56'
      Нет, это не Рыбусь моей мечты. Мацей взял и потерял сейчас мяч в простой ситуации. Он даже в "Тереке" так не ошибался. Неужели гол так подкосил поляков психологически?
    • 55'
      Греция сейчас припарковала автобус у своих ворот. Думаю, что ничья в стартовой игре их устроит на 100500%. А вот поляки как-то совсем скисли по сравнению с первым таймом.
      54'
      Классный болельщик у сборной Греции со шлемом гладиатора сейчас изгоняет из себя бесов. Стоит изгнать беса из Карбальо, который показал Карагунису жёлтую за неумышленную игру рукой, за которую почему-то пенальти не показываются.
    • 53'
      Интересно, ох как интересно! Помните, что я говорил на 36ой минуте? Единственный толковый момент греки превратили в гол!
      52'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! САЛПИНГИДИИИИИИИИИС! ВОТ ТАК ВООТ! Прошла прострельная передача от правого фланга на Гекаса. Василевски и Щесны сыграли крайне неудачно, не добравшись до мяча. Снаряд отскочил с Салпингидису, который в касание не промахнулся по пустым воротам!
    • 51'
      Жёлтую! Как нет жёлтой? Муравски же нарушил правила в центре поля, а у нас в этом матче показывают "горчичник" за самый сомнительный фол. Сейчас был стопроцентный.
    • 50'
      Гекас получил мяч у чужой штрафной, но вместо обострения он решил дать передачу назад к центру поля. Отличное развитие событий! Очень "опасно"!
    • 49'
      Как будет играть сборная Греции понятно на сто процентов. Они будут обороняться полным составом, надеясь, что Салпингидис и Самарас смогут организовать контратаки.
    • 48'
      Левандовски вошёл в штрафную соперника. Падая, он всё-таки решил, что бить нужно. Он и пробил, но получилось крайне неудачно. Халкиас введёт мяч в игру ударом от ворот.
    • 47'
      Интересно, конечно, как сейчас будет играть сборная Польши? Будет давить и стараться забить второй гол или будет спокойно беречь силы перед матчем со сборной России?
      46'
      Итак, второй тайм начался! Будем надеяться, что чудачеств от арбитра мы больше не увидим. Искренне хочется в это верить.
      46'
      Салпингидис вышел в перерыве вместо Ниниса.
    • Пока идёт перерыв, мы предлагаем посмотреть фотографии матча и окунуться в его атмосферу!
      Завершился первый тайм. Если завтра сборная Греции введёт свои войска в Испанию, не удивляйтесь. Спасибо Карбальо за это. Поляки тут не причём, но ведь греки будут их винить.
      45'
      Перки сейчас сыграл рукой в своей штрафной площади! Явный пенальти! ЯВНЫЙ!!! Судья ни главный, ни за воротами не увидели этого. Зато жёлтую Холебасу за праведный гнев он показал.
      45'
      А у нас во всю идут три добавленные минуты. Да, честно, жаль мне сборную Греции. Поляки и в полном составе бы выиграли, но зачем удалять?
      45'
      Ай да Карбальо! Вот взял сейчас и убил всю интригу в матче! Вторая жёлтая карточка показывается Папастатопулосу за более чем сомнительное нарушение правил. Ладно, можно ему было бы показать жёлтую, но не тогда, когда у него одна уже есть!
    • 44'
      Концовка первого тайма пока что за сборной Греции. Моментов у ворот сборной Польши толком и нет, но чувствуется напряжение, которое царит сейчас в оборонительных действиях хозяев.
    • 43'
      Дважды Нинис навешивал в штрафную сборной Польши, оба раза ребята в белых футболках выбили мяч подальше от владений Войцеха Щесны.
      42'
      Корнер ничем опасным не завершился, а теперь уже греки провели скоростной рывок правым флангом. Не поверите, но ещё один угловой.
      41'
      Теперь уже заработали угловой с правого фланга футболисты сборной Польши, это Блащиховски постарался в этом эпизоде.
      40'
      Корнер с правого фланга заработали футболисты сборной Греции. Полански выбил его на повторный корнер, который завершился выносом от Щесны.
    • 39'
      Сантуш сидит настолько кислым, что я даже боюсь представить, как не поздоровится футболистам сборной Греции в перерыве. Хотя что может сказать Сантуш? Бегайте? Так сил уже после тридцати девяти минут нет.
      38'
      Перки! Дамьен! Как?! После навеса с левого фланга мяч был отбит на Перки, который не попал в створ с одиннадцати метров. Вот это шансище.
      37'
      И всё-таки замена. Пападопулоса меняет Пападопулос. Аврааам нехотя уходит с поля, споря с медиками, его заменил Кирьякос. Пожелаем скорейшего выздоровления греческому защитнику.
    • 36'
      Сборная Польши как-то совсем успокоилась, может быть рановато? Греция - это такая сборная, которая может весь матч притворятся инвалидами-пенсионерами, а затем забить пару голов к концовке.
      35'
      Папастатопулос получает первую жёлтую карточку на ЕВРО-2012. Нарушал он правила на Левандовски, по голове досталось форварду "Боруссии".
    • 34'
      Штрафной метрах в сорока заработали футболисты сборной Греции, никуда они не спешат. Да правда, куда спешить? Ещё второй тайм впереди, успеется.
    • 33'
      Я начинаю понимать, почему Муравски продали из "Рубина". Парень на глазах выдыхается. Если в первые двадцать минут он насался как ужаленный, то сейчас с одышкой бегает за Карагунисом.
    • 32'
      Вы знаете, я сейчас попытался вспомнить матчи-открытия крупных турниров. Так вот за последние годы эта игра самая интересная. По крайней мере первые 32 минуты.
    • 31'
      Греция, передвигающаяся пешком по полю, вряд ли может рассчитывать на что-то серьёзное, если не включит, хотя бы третью передачу.
    • 30'
      Бёниш заработал штрафной на правом краю. Можно сказать, что мини-угловой заработали греки. Нинис навесил на ближнюю штангу, защитники сборной Польши выбили мяч.
    • 29'
      Гекас получил мяч в чужой штрафной, сделал пас на Самараса, а тот и вовсе вернул мяч к центру поля. Моменты у ворот Щесны? Не, не видел.
    • 28'
      Штрафной с левого фланга сейчас заработали футболисты сборной Польши. Вновь Обраньяк навешивал, Левандовски толком до мяча добраться не сумел.
    • 27'
      Навесная передача с левого угла поля от Обраньяка, Халкиас кулаком выбил мяч подальше от своих ворот.
      26'
      Карбальо с улыбкой на лице показал, что Роберт Левандовски заработал лишь угловой, а не штрафной удар, на что так рассчитывал форвард сборной Польши.
    • 25'
      Свистят болельщики, не нравится им, что сборная Греции в эти минуты больше владеет мячом. Моментов у ворот вратаря "Арсенала" пока нет, но сам факт поклонников "красно-белой армии" напрягает.
    • 24'
      Кацуранис получил мяч метрах в тридцати от ворот Щесны. Решил он сразу же пробить по воротам, мяч пролетел в метрах трёх от штанги. А Пападопулос, к слову, вернулся на поле, всё с ним в порядке.
    • 23'
      Попытка отправить Левандовски на ход, Папастатопулос сумел опередить главную ударную силу сборной Польши.
    • 22'
      99% атак сборной Польши идёт правым флангом. Неудивительно, там играет дуэт из "Боруссии".
    • 21'
      Возобновилась у нас игра, сборная Греции сейчас вдесятером, неизвестно, будет ли у нас всё-таки замена. Посмотрим.
    • 20'
      Ох и ох! Авараам лежит на газоне, снял он левую бутсу, и, похоже, что будет замена. Думаю, что количество Пападопулосов на поле останется прежним. Кирьякос из "Шальке" - главный претендент на появление на поле.
      19'
      Пападопулос получил повреждение, требуется ему медицинская помощь сейчас. Будем надеяться, что всё в порядке с Авраамом.
    • 18'
      Настоящий экстаз у болельщиков на трибунах, не считая, конечно, сектора, где расположились поклонники греческой сборной.
      17'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0! ЛЕВАНДОООООООООООВСКИ! Ну кто? Ну кто, если не Роберт? Последовал перехват на правом краю, оттуда сразу же пошла навесная передача к одиннадцатиметровой отметке, откуда Левандовски головой, рикошетом от газона пробил Халкиаса!
    • 17'
      У комментатора на "Спорт-1" зрелищного матча не получается, а у меня уже четыре опасных момента за шестнадцать минут. Может мы с ним разные игры смотрим?
    • 16'
      Вообще в сборной Польши много "гастролёров". Обраньяк, Полански, Перки, Бёниш - они могли играть за Францию и Германию, между прочим.
      15'
      Хороша, ох как хороша сборная Польши, а пока у нас пауза. Обраньяк лежит на газоне, требуется ему медицинская помощь.
      14'
      МОМЕНТ! Прорвался по правому флангу Пищек, навешивал на своего партнёра по "Боруссии", но совсем немного не добрался до мяча Левандовски!
      13'
      Штрафной с правого фланга заработали футболисты сборной Греции. Карагунис сделал навес в район одиннадцатиметровой отметки. Маленький Гекас как-то выиграл верховую борьбу у Полански и пробил рядом со штангой!
    • 12'
      Тотальное преимущество по владению мячом у сборной Польши. Кстати, раздел "статистика" у нас работает в режиме он-лайн, а не только в перерыве и после матча.
    • 11'
      Рыбусь сейчас исполнил что-то из брейк-данса в центре поля, пытался он протолкнуть мяч на ход Левандовски, не получилось.
    • 10'
      Самарас решил вспомнить свои ужасные годы за "Манчестер Сити". Ох, а когда-то "горожане" покупали игроков и из Греции. Так вот сейчас он пульнул совсем уже неудачно метров с сорока.
    • 9'
      Похоже, что я нервничаю больше, чем футболисты. Двадцать два предельно уверенных в себе мужчин я сейчас вижу на поле. Ни капли волнения!
      8'
      Офсайд! Офсайд! Гекас забрался в положение "вне игры", испанская бригада не спит.
      7'
      После корнера последовал удар в исполнении официального представителя "Терека" на Евро - Мацея Рыбуся. Выстрел получился хлёстким, мяч пролетел в метре от правой штанги.
      6'
      ХАЛКИИИИИИИАС! Ничего себе пенсионер! Удар Муравски с линии штрафной летел точно под перекладину, но опытный голкипер сборной Греции первёл мяч на первый угловой на этом Евро.
    • 5'
      Убийственный левый фланг сборной Польши пытался организовать атаку, оттуда и последовал навес на Левандовски, тот пробить толком не сумел.
    • 4'
      Штрафной с левого фланга метрах в тридцати пяти заработали футболисты сборной Греции, Карагунис навесил к линии штрафной, защитники легко выбили мяч подальше оттуда. Через 19 секунд правила в атаке нарушил Гекас.
    • 3'
      Левандовски решил потолкаться немного с Папастатопулосом. Судья зафиксировал фол в атаке. Как хорошо, что есть ctrl+с ctrl+v. Попробуй написать Папастатопулос и не допустить ошибку.
    • 2'
      Трибуны загудели, но это приятный уху ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ свист, а не звук ужасных вувузел, от которых наступали приступы депрессии во время ЧМ-2010.
      1'
      Ну что же, друзья! ЕВРО-2012 СТАРТОВАЛО! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Греции. А стартовый свисток дал испанец Карлос Веласко Каррррррбальо!
    • Поляки лучше гимн спели. 6.0 им за исполнение!
    • Авраам Пападопулос слова гимна не знает, а Холебас вообще не поёт. Синиши Михайловича на них нет.
    • Они появляются! По-яв-ля-ют-ся! Ура! Неужели дождались? Сейчас будем слушать гимны, а потом начнётся долгожданный матч.
    • Итак, футболисты уже стоят в туннеле, скоро они появятся на поле. Польша будет играть в бело-красной форме, у сборной Греции - синяя.
    • А вот это красиво! Трибуны сейчас превратились во флаги стран-участниц. Сразу под российским флагом слово RESPECT!
    • Пианист начал набивать мячом, затем показал себя в качестве баскетболиста, став крутить мяч на пальце. Все это, конечно, предельно няшно, но, я думаю, все ждут уже футбола. Девочки в плавательных шапочках пока не собираются уходить с поля.
    • Диджей в золотой футболке сейчас делает что-то вроде микса на классику. А в это время на поле появилось огромное количество детишек.
    • Ничего себе пианинище у нас посреди поля! Размером примерно со штрафную площадь, играет мужчина Шопена. Играет неплохо.
    • Началась у нас красочная церемония открытия. В центре установлена половинка футбольного мяча. Что скрывается под ней? Поле в Варшаве сейчас напоминает бассейн с жёлто-красными водорослями.
    • Франтишек Смуда навёл смуту перед матчем, заявив, что Роберт Левандовски после ЕВРО-2012 будет играть в "Манчестер Юнайтед". Официального подтверждения этому пока что нет.
    • Все 42 000 мест уже заняты. Поляки ждут этого чемпионата Европы как никто другой. Все замерли в ожидании церемонии открытия.
    • Составы уже в разделе "О МАТЧЕ". Можете ознакомиться с главными действующими лицами сегодняшней встречи. Немного удивительно, что Кирьякос Пападопулос остался в запасе. В остальном всё предельно предсказуемо.
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! Вот и наступил долгожданный чемпионат Европы-2012. Сколько мы его ждали, сколько предвкушали, многие, я знаю, даже завели специальный календарь, в котором зачёркивали дни до начала ЕВРО. Матч открытия состоится на Национальном стадионе в Варшаве, где сборная Польши сыграет с победителями ЕВРО-2004 - сборной Грецией. Комментировать матч для Вас будет Малюков Максим, а помогать мне будет Андрей Сергеев. Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Польша 1:1 Греция онлайн