Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • На этой прекрасной ноте прощаемся с Вами и мы! Для Вас трансляцию первого матча сборной России на этом турнире представили Андрей Сергеев и Максим Малюков. Спасибо за внимание и до новых встреч на матчах Чемпионата Европы 2012! С победой, Россия!
  • Радуются наши болельщики, обмениваются объятиями, фотографируются. Настроение отличное! Чехи уже практически в полном составе покинули пределы стадиона, благо футболисты уже скрылись от глаз любителей футбола, поблагодарив своих фанатов.
    ВСЁ! Матч окончен! Сборная России в стартовом поединке на Чемпионате Европы уверенно переигрывает команду Чехии со счётом 4:1! Дубль на счету Дзагоева , ещё по голу забили Павлюченко и Широков!
    90'
    Сумели чехи забить мяч уже после свистка на последних секундах, но арбитр зафиксировал офсайд. Это Милан Петржела записал свою фамилию в конце протокола. С нетерпением ждём свистка Уэбба!
    90'
    Уэбб две минуты добавил к основному времени второго тайма. Держит мяч сборная России. Это похоже на те моменты, когда в баскетболе защитник уверенно победившей команды стучит без действий мячом на своей половине площадки, ожидая сирены.
  • 89'
    Радует тот момент, что мы сегодня обошлись без карточек. Что очень важно в преддверии поединков с Польшей и Грецией, где атака поинтереснее.
  • 88'
    Последние минуты встречи. Доигрывают команды поединок, отличное настроение на нашей скамейке, болельщики тоже радуются. Россия сегодня ликует!
  • 87'
    Кокорин красиво подыграл себе пяткой, убрав с пути защитника, а вот затем удар не получился у нашего футболиста. Обидно, было бы красиво!
  • 86'
    Плашил долго готовится исполнять штрафной удар, в итоге ничего особенного не получилось. Намного выше ворот послал мяч полузащитник сборной Чехии.
    85'
    А вот и обещанная замена в составе нашей команды. Алан Дзагоев под аплодисменты трибун покидает пределы поля, вместо него появляется Александр Кокорин.
    85'
    Замена в составе сборной Чехии. На поле вышел Давид Лафата. Заменил он Милана Бароша, который совсем ничего интересного сегодня показать не смог.
  • 84'
    Уверенный старт берёт сборная России на чемпионате. Надо, конечно, ещё доиграть эту встречу. Рановато я стал поздравлять, надо ещё провести достойно провести последние минуты, и главное - без травм.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОМА ПАВЛЮЧЕНКО!!!!!!! 4:1! Замена Адвоката!
    Всё! Все медицинские препараты прячем до 12-го в аптечку, начинаем использовать народные средства! Павлюченко долго качал Губника в штрафной площади, казалось, что атака уже захлебнулась, но неожиданный выстрел в ближнюю девятку в исполнении Павлюченко, и Чех не у дел!
  • 81'
    Готовится замена в нашей команде. Кокорин переодевается и собирается выйти на поле.
    79'
    ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! Отбрасываем пока "Валидол"! Дзагоев дубль делает! 3:1!
    Отлично! Поспокойнее стало! Игра в одно касание в исполнении нашей команды прошла на ура! Павлюченко выдал отличную передачу на Дзагоева, который вошёл в штрафную и сходу вогнал мяч под перекладину!
      78'
      Аршавин с левого фланга выполнил углового, подача на ближнюю штангу, Губник перевёл на повторный корнер.
    • 77'
      Ну что, друзья? Предлагаю съесть по первой таблеточке успокоительного, "Валидола" или кто там что себе приготовил? Думаю, ассортимент обширный. Совсем скоро пойдут последние десять минут встречи!
      76'
      Замена в составе сборной Чехии. Режущая слух российского болельщика фамилия Петржела возникает в нашей трансляции. Милан появился на поле вместо Йирачека.
      75'
      Росицки издали опасно пробил по нашим воротам, Малафеев дотянулся в прыжке, а со второй попытки смог забрать мяч, не дав сыграть на добивании Милану Барошу! Всё хорошо!
    • 74'
      Марат Измайлов у нас ещё разминается. Вижу разумным дать поиграть ему вместо Дзагоева. Это должно освежить нашу атаку.
      73'
      Нет, без сюрприза обошёлся Адвокат. Вместо Александра Кержакова на поле появился Роман Павлюченко. Будем надеяться, что у форварда "Локомотива" получше с прицелом сегодня. Спасибо Саше за игру!
      72'
      Говорил я о подключениях Гебре Селасси, а теперь защитник даже пробил с лёту по воротам сборной России! Опасно, но рядом со штангой в итоге пролетел мяч!
    • 71'
      Специалист по сборной Англии сейчас появится на поле в составе нашей команды. Роман Павлюченко готовится. Вместо Кержакова? Или нас ждёт сюрприз? Чехия - не Англия, поэтому пожелаем Роману удачи в сегодняшнем матче!
      70'
      Саша!!! Кержаков! Седьмой удар по воротам сборной Чехии! Не идёт в створ мяч! Здорово обыграл на замахе защитника, уложил второго, осталось только попасть! Не получилось!
    • 68'
      Роман Губник неожиданно оказался на позиции центрального форварда, смело пошёл вперёд, но куда ему против Анюкова и Березуцкого.
    • 67'
      Теперь уже чехи подержали мяч на нашей половине поля, в итоге потеряли его, и вновь контратака нашей команды, Кержаков пробил с правого угла штрафной площади, не попал в ближний угол!
    • 66'
      Чувствуется, что есть ещё потенциал у нашей команды, что это не всё, на что способны футболисты сборной России. Ждём голов!
    • 65'
      Чехи уступили окончательно нам инициативу, сами решили сыграть вторым номером на контратаках. Ставят на возможную усталость нашей команды к концу встречи?
      64'
      Ой, Саша!!! Как же так!!! Великолепная передача от Аршавина, выход один на один, и очень неудачный удар в дальний угол! Рядом со штангой прокатился снаряд!!! Золотая связка в действии.
      64'
      Классная диагональ налево на Жиркова , который не смог обыграть на входе в штрафную площадь Йирачека и, в итоге, решил завалить игрока сборной Чехии.
    • 63'
      Зырянов пробил издали из-под защитника. Хороший удар получился, но мяч немного выше ворот пролетел! Есть у нас моменты! Есть! Надо реализовывать!
    • 62'
      Очередной выход Адвоката к бровке, на этот раз досталось Дзагоеву от тренера.
    • 61'
      Гебре Селасси, надо сказать, часто подключается к атаке своей команды, поэтому Жиркову надо быть внимательным, в клубе Юра не так часто играет защитника, может и не хватить опыта. В очередном моменте нарушил правила Теодор.
    • 59'
      Сборная Чехии сейчас играет вторым номером. Наши ребята больше владеют мячом. Надо обязательно третий мяч забить, чтобы полегче было к концу поединка. В любом случае, призыв к покупке "Валидола", кажется, был не лишним.
    • 58'
      Упоминал я уже о Томаше Нециде, но интересен также и возможный выход рослого форварда "Нюрнберга" Пекхарта. Однако, оставим замены Билека, нам интересна наша команда.
      57'
      Пиларж сыграл в подкате против Анюкова, правила нарушил. Без карточек пока обходится Уэбб.
    • 56'
      Быстрая атака сборной России, Широков взял на себя инициативу, пробил издали по воротам соперника, выше перекладины пролетел мяч. Можно было, наверно, попытаться разыграть, 5 в 5 шла атака.
      55'
      Слишком сильную подачу выполнил Плашил от правого углового флажка. Повезло нам.
    • 54'
      Так, очень плохо, что быстро чехи один мяч отыграли. Плашил отправился угловой подавать. Надо нам сейчас прийти в себя, Адвокат уже первых запасных отправил на разминку.
      52'
      Ну что ж такое! Гол. Вацлав Пиларж. 2:1.
      Надо отдать должное этой атаке сборной Чехии. Отличная передача в разрез из глубины поля, Пиларж с линии офсайда выскочил один на один с Малафеевым, обыграл того и отправил мяч в пустые ворота! Совсем немного не хватило Игнашевичу, чтобы перехватить этот удар.
    • 51'
      И вновь момент! Кержаков пробил справа с линии штрафной площади, не удалось попасть в ближний угол! Обидно! Получилось бы очень красиво!
    • 50'
      Очередная контратака сборной России, Аршавин по левому флангу прошёл, отдал в штрафную на Кержакова, а вот Сашу не пустил к мячу защитник.
    • 49'
      Свистят болельщики. Думаю, это в первую очередь чехи, ведь их любимцы сейчас просто катают мяч, не зная, что бы им придумать.
    • 47'
      Начали хорошо! Провели сразу наши футболисты атаку левым флангом, завершилась она прострелом в штрафную площадь, но никого на дальней штанге не оказалось.
      46'
      Начался второй тайм, дорогие друзья!
      46'
      Первая замена в составе сборной Чехии. Вместо Яна Резека на поле появился Томаш Хюбшман. У нас замен нет.
    • Пока идёт перерыв, мы предлагаем посмотреть фотографии матча и окунуться в его атмосферу!
      Даёт Уэбб свисток на перерыв! Под скандирования российских болельщиков "Молодцы! Молодцы!" команды отправляются в раздевалки на 15 минут. А мы с Вами может ознакомиться со статистикой и обсудить события первого тайма в разделе "Комментарии". Отдохнём, друзья!
      45'
      Две минуты сверх нормы решил Уэбб провести на поле.
    • 45'
      Кержаков просил мяч в атаке, получил его, прострелил с правого фланга, но неточно. Бросились сразу два игрока нашей команды прессинговать Чеха, через которого решили сыграть защитники, но вратаря такого класса так просто не накрыть.
      45'
      И вновь чехи ничего извлечь не могут из стандарта. Что, конечно, не может не радовать! Вынесли мяч наши защитники, атака продолжилась, и Плашил навесил обратно к воротам. Прямо в руки Малафееву.
    • 44'
      Гебре Селасси подключился по правому флангу к атаке, Жирков в подкате остановил защитника чешской команды. Очень детальный повтор показал, что от коленки защитника сборной Чехии снаряд покинул пределы поля, но у арбитров такой возможности нет. Поэтому угловой.
      43'
      Плашил роняет на газон Кержакова. Разыграли штрафной удар наши футболисты, закончилось всё подачей слева, не очень удачно. Игрок чешской команды выбил мяч.
    • 42'
      Пошла последняя пятиминутка первого тайма. Чехи завладели мячом в последние минуты, но толку от этого пока немного. Внимательны наши игроки в обороне!
    • 41'
      Начали немного "сушить" игру футболисты сборной России. Задача на первый тайм выполнена, это видно по довольному лицу Дика Адвоката. Но не стоит расслабляться!
    • 39'
      Больно смотреть на Михала Билека. Очень задумчив наставник сборной Чехии, уныло смотрит в одну точку. Думается, есть ему что сказать своим подопечным в перерыве. До которого, кстати, не так много времени осталось. А пока Игнашевич в очередной раз выигрывает воздух в своей штрафной площади.
    • 38'
      Небольшая выдержка из статистики. 54% на 46% по владению мячом на эту минуту. Наша сборная впереди. Другие приятные цифры, напомню, можно увидеть в разделе "Статистика", которую для Вас готовит в он-лайн режиме Максим Малюков.
      37'
      Офсайд у нас. Ян Резек намеревался выйти один на один с Малафеевым, остановили арбитры игру.
    • 36'
      Билек сидит грустный на скамейке запасных, думает над тем, что сказать в перерыве.
    • 35'
      Анюков на фланге цепко сыграл против Йирачека, не дав тому продраться к воротам. Вернее, продраться то Петр мог, но уже без мяча, который он благополучно упустил за лицевую линию.
      34'
      Михал Кадлец хромает. Получил повреждение защитник сборной Чехии. Пожелаем ему здоровья, всё-таки это превыше всего. Небольшая пауза у нас по этому случаю образовалась.
      33'
      Кержаков мог забивать! Отличный прострел с левого фланга, и Саша из района одиннадцатиметровой отметки мощно пробивал по воротам, немного выше перекладины! Очень жаль!
    • 32'
      И вновь навес в нашу штрафную площадь, Малафеев вновь с мячом в руках. Не торопится Вячеслав с вводом снаряда в игру, Аршавин подсказал ему, что можно не спешить, дабы дать небольшую передышку полевым игрокам.
    • 30'
      Нагружают футболисты сборной Чехии центр нашей обороны постоянными подачами в центр штрафной площади, но Березуцкий и Игнашевич пока справляются. Да и Малафеев надёжен, ловит он мяч в руки после очередного навеса.
    • 29'
      Неплохой отрезок сейчас провели футболисты сборной Чехии, Йирачек слева смог сделать очередную подачу, выбивают наши защитники.
    • 28'
      Аршавин доказывает, что исполняет роль свободного художника в атаке, оказался наш капитан справа, неплохо прострелил вдоль линии вратарской, но никто не откликнулся на эту перспективную передачу.
    • 27'
      Аршавина толкнул в спину Плашил, но Уэббу этого мало, чтобы назначить пенальти.
    • 27'
      Подача в штрафную площадь сборной Чехии, где открывался Кержаков, но Чех на выходе уверенно забрал мяч в руки.
    • 26'
      Чехи ответили ударом-тычком с линии штрафной площади в исполнении Резека! Не понравилось игроку сборной Чехии, что не было свистка. Показывал он, что мешали ему.
      24'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! РОМАН ШИРОКОВ!!! 2:0!! Твиттер ликует!!!
      Реализовали мы очередную контратаку! Андрей Аршавин сделал блестящую передачу в разрез, Широкова потеряли в штрафной площади, и Роман великолепной подсечкой прямо перед носом Чеха отправил мяч в сетку! Вперёд, Россия!
      23'
      Малафеев после подачи углового сыграл должным образом! Не очень приятный удар по нашим воротам, мяч в руках голкипера сборной России!
    • 22'
      Пиларж по левому флангу смог в нашу штрафную войти и навесить на дальнюю штангу, куда уже летел своей головой Резек! Жирков опередил полузащитника чехов и выбил мяч на угловой!
    • 20'
      Адвокаат каждую паузу использует в своих целях! Чаще всего к нашему тренеру подбегает Андрей Аршавин. Видимо, на правах капитана передаёт установки тренера всем партнёрам, кому они адресованы.
      19'
      АЛАН!!! Как же так!!! Быстрая атака сборной России, Кержаков вовремя увидел справа одного Дзагоева, у которого мяч не кстати свалился с ноги! Эх!!!
    • 18'
      Возобновилась, наконец, у нас игра. Будем надеяться, что такие остановки будут лишь редким исключением на этом турнире.
    • 17'
      Объявление по стадиону с призывом к правопорядку! Всё поняли, больше так не будем!
    • 16'
      Прямо чувствую, как ликует страна! Небольшая пауза у нас получилась. Файер вылетел на газон стадиона в Вроцлаве. Опытный народ у нас в этом плане, поэтому и на Чемпионате Европы пронесли без проблем. Хотя, может это и чехи отметились.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-ОЛ! АЛАН ДЗАГОЕВ!!! 1:0!!!!!
      Блестящая атака нашей команды! Кержаков после передачи с правого фланга головой попал в штангу, и мяч выкатился прямо на ногу Дзагоеву, который сходу мощным ударом расстрелял Чеха! Супер!
      15'
      Отбились чехи после подачи с левого фланга, аут в нашу пользу. Надо нам сейчас подержать мяч в атаке, привыкнуть к игре.
    • 13'
      Аршавин взял на себя инициативу на левом фланге, остановил нашего капитана Гебре Селасси. Первый угловой исполнят наши футболисты.
    • 12'
      Росицки издали нанёс удар по воротам сборной России, очень неточно. Малафеев неторопливо готовится вводить мяч в игру.
    • 11'
      Сыграли команды первые десять минут на чемпионате. Ничего определённого пока сказать нельзя, всё может измениться. В первом тайме поляки тоже давили греков, но в итоге и в большинстве чуть не проиграли.
    • 10'
      По владению мячом преимущество тоже на стороне сборной Чехии. Кстати, статистику матча, основные показатели Вы можете наблюдать в режиме он-лайн. Соответствующая информация находится в вкладке "Статистика".
    • 9'
      Йирачек на правом фланге обыграл Жирков, подал на ближнюю штангу, Березуцкий головой вынес мяч в аут. Пока обороняемся мы намного больше, чем атакуем.
    • 8'
      Анюков сыграл надёжно, выбив мяч в аут. Попытались футболисты сборной Чехии в нашу штрафную площадь пройти, но защитники внимательны.
    • 7'
      Включились в игру и наши болельщики! Чехи тут же пересвистели наших. Но не будем отчаиваться. Небольшое преимущество на первых минутах у сборной Чехии, но пока всё спокойно.
    • 6'
      Роман Губник, некогда игравший за ФК "Москва", откликнулся на передачу со штрафного, и головой пробивал из района одиннадцатиметровой отметки. Выше ворот.
      5'
      Против Резека вновь нарушены правила. На этот раз чехи получили право на более опасный штрафной, чем в первом эпизоде.
      4'
      Теперь уже подача с левого фланга, Малафеев сыграл уверенно, выбив мяч подальше от своих ворот.
      3'
      Первый угловой в матче. У ворот нашей команды. Ярослав Плашил с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Анюков неуверенно сыграл, но перевёл мяч на ещё один корнер!
      2'
      Больше владеют мячом футболисты нашей команды, но прошло всего две минуты. Вот уже и Жирков правила нарушил, опоздав на мяч в борьбе с Резеком.
      1'
      Сразу же два фола мы увидели против футболистов нашей команды. Кержаков и Дзагоев по очереди побывали на газоне.
      1'
      Поехали, друзья! Сборная России - сборная Чехии! Наши ребята в красной форме, чехи сыграют в белом! С центра стартовали Широков и Денисов! Уэбб, суди как надо!
    • Гимн Российской Федерации! Дружно спели его болельщики во главе с Мутко, а вот футболисты 50 на 50. Адвокаат не стал петь. Вперёд, Россия!!!!
    • Дружно чехи исполнили свой гимн. Пели все, тренер Билек тоже выложился.
    • Два десятых номера, два игрока "Арсенала" Томаш Росицки и Андрей Аршавин готовятся вывести свои команды на поле стадиона в Вроцлаве! Символическая церемония открытия Чемпионата Европы проходит у нас перед началом встречи. Символическая - потому что не такая красочная, как в Варшаве несколькими часами ранее.
    • Разминка сейчас проходит на поле Городского стадиона Вроцлава. Наш основной состав разделился на две команды, играет в игру "Отними мяч". Отнял, играй в пас так, чтобы не отобрала игровой снаряд команда соперника.
    • В стартовом составе сборной Чехии мы не увидим игроков российской Премьер-Лиги: Марека Сухи и Томаша Нецида. Но что-то мне подсказывает, что второй так точно появится сегодня на поле. Угрожать нашим воротам будет чемпион Турции 2011-2012 в составе "Галатасарая" Милан Барош. Получил форвард в процессе подготовки повреждение, ходили даже слухи, что он пропустит турнир, но он в строю. Пожелаем ему неудачи сегодня.
    • Составы команд представлены Вышему вниманию в разделе "О матче". В целом всё предсказуемо в нашем составе, позицию справа в атаке займёт Алан Дзагоев, Марат Измайлов начинает поединок на скамейке запасных. На последнем рубеже у нас Вячеслав Малафеев. Однако, думаю, что и у Акинфеева есть все шансы. Всё будет зависеть от сегодняшней игры.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Наконец, начался Чемпионат Европы 2012! В первом поединке зрители увидели и первые голы, и карточки, и удаления, и замены, и сейвы. Казалось бы, всё было в первом матче! Но! Не было первой победы и первого поражения! Итак, внимание! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию прямую текстовую трансляция поединка Чемпионата Европы между сборными командами РОССИИ и Чехии!
      Вместе с Вами болеть и переживать, а также помогать Вам ориентироваться в событиях матча, буду я Андрей Сергеев. А помогать мне будет Максим Малюков, который, наверно, не отошёл ещё от сумасшедшего стартового поединка. Будем надеяться, матч нашей команды будет ещё зрелищней! Итак, добро пожаловать!
    Где смотреть матч РОССИЯ 4:1 Чехия онлайн