Шальке 04 Джонс Джермейн 14
Ганновер 96 Пинту Сержиу 12
Хоффенхайм Бек Андреас 12
Герта Лелль Кристиан 1 10
  • "Шальке" на классе сегодня побеждает! Поздравляем болельщиков этой команды с заслуженной победой. С Вами был Никита Громов, до новых встреч!
  • 2'
    Удалось Мазе пробить по воротам головой, но попал он точно в руки голкиперу.
    2'
    Минутку компенсирует арбитр.
  • 2'
    "Штуттгарт" пытается изобразить ярое желание отыграть еще один мяч, но силы этого сделать не позволяют. Обе команды изрядно подустали за эти 90 минут.
    2'
    Г-О-О-Л! Всё-таки забывает "Штутгарт"! После удара Ханьяла со штрафной площади первым на добивании оказался Окадзаки, который и вогнал мяч в пустые ворота.
  • 2'
    Хунтелаар сейчас подавал угловой и при этом подал в руку защитнику. Никто не это внимание не обратил, да наверное и не стоило. Пенальти за такое не ставят, будет угловой для хозяев.
  • 2'
    Уходит с поля Погребняк. Хороший мяч провёл сегодня Павел. Вместо него выходит Хользауэр.
  • 2'
    Под громкое пение трибун команды доигрывают этот поединок. В своё удовольствие сейчас атакует "Шальке"!
  • 2'
    Не останавливаются на достигнутом хозяева! Атаки на ворота Ульрайха продолжаются.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 3:0!
    Блестящая комбинация вышла у футболистов "Шальке". После нескольких передач в одно касание, в центр отдал Хунтелаар на Дакслера, который уверенно переправил мяч в ворота!
  • 2'
    Если кого-то и можно похвалить за сегодняшний матч в составе гостей, но это Павел Погребняк и Какау. Их партнёры сыграли сегодня не очень хорошо.
  • 2'
    Какау классно простреливал с фланга вдоль ворот, но не хватило длинны ног ему сейчас для того, что бы подправить мяч в ворота.
  • 2'
    Учида очень неплохо обострил игру, отдав в центр на Метцельдера. Тот в падении бил головой по воротам, но удар вышел, прямо сказать, не очень точным.
  • 2'
    С правого фланга выполнял прострел Марика на Хунтелаара, но в последний момент мяч из-под ног голландца выбил защитник.
  • 2'
    Окадзаки как-то слишком яро боролся в центре поля со своим соперником, но арбитр и на этот раз считает, что футболисты "Штуттагрта" правил не нарушают.
      2'
      Марика выходит на поле, меняет он Обаси, которого все поздравляют с удачным дебютом.
    • 2'
      Подача вышла вроде-бы не плохая, но никто из команды гостей пробить по воротам так и не смог. Контратака "Шальке" так же развивалась неплохо, но провалилась из-за неточно паса Обаси.
    • 2'
      Паподопулос сейчас свалил на газон Окадзаки. Опасный штрафной зарабатывает "Штуттграт".
    • 2'
      Какау получил мяч в хорошей зоне штрафной площади, но начал крутиться с мячом, пытаться взять игру на себя и тут же момент был утерян.
    • 2'
      Как же так?! Погребняк сильно простреливал с правого фланга и кто-то из его соперников чуть было не переправил мяч в собственные ворота, но каким-то чудом Фуксу удалось в падении выбить мяч с линии ворот.
    • 2'
      Непонятно за счет чего "Штуттагрт" собирается спасать этот поединок. Два мяча по такой игре отыграть будет очень сложно, тем более что остается уже менее 20 минут.
    • 2'
      Хорошо играет сейчас Погребняк. Цепляется за мяч, выполняет роль эдакого столба, когда нужно, но Учиде по скорости он явно проигрывает.
      2'
      Хунтелаар мог забивать третий мяч! Очень хороший пас он получил, но переиграть голкипера не смог. Дракслер был первый на добивании, но и ему не хватило скорости и решительности на моментальный удар по воротам.
    • 2'
      Погребняк пронёсся левым флангом, сильно простреливал низом в центр, но никто из партнёров на передачу не среагировал.
    • 2'
      Какау сейчас пробивал из-за пределов штрафной площади и, после небольшого рикошета, мяч летел прямо в девятку ворот, но потом каким-то удивительным образом разминулся со штангой.
    • 2'
      Очень неплохо забегал Рауль сейчас в штрафную но отдававший передачу партнёр запоздал с пасом и испанец оказался в положении "вне игры".
      2'
      Двойная замена в составе "Штуттграта". Квист уходит, вместо него вышел Шиберт.
      Вместо Харника теперь будет играть Окадзаки.
      1'
      Мог забивать сейчас третий мяч Хунтелаар! После нескольких рикошетов мяч отлетел к голландцу и тот просто не попал по мячу, а до ворот было метра 4!
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 2:0!
      Стандартный гол забивает "Шальке", всё как по учебникам! Подача с углового, удар головой и гол. Автор забитого мяча - Паподопулос.
      1'
      Вот он момент! Клаас-Ян Хунтелаар! Вырывался голландец с левого фланга, вошел в штрафную и мощно пробил с левой ноги, но голкипер мяч отбил!
    • 1'
      Очень хочет выйти на поле Марика. Видно, что парень хочет попробовать свои силы в этом матче. Напомним, что совсем недавно Чиприан сменил "Штуттагрт" на "Шальке".
    • 1'
      Рауль простреливал в штрафную с фланга, но никто на эту подачу не соблазнился.
    • 1'
      Футболисты "Шальке" сразу после забитого мяча начали вытаскивать соперника на свою половину поля, для того что бы потом иметь простор для контратак, но пока этого у них не получается. Лишь пару раз Обаси и Рауль смогли угрожать воротам Ульрайха.
    • 1'
      Какау сейчас оказался в центре на линии штрафной площади и со второго касания наносил удар по воротам, но его заблокировали защитники.
    • 1'
      Что творит Погребняк! Молодчина! Сам начал прессинговать и таки смог отобрать мяч, потом обыграл троих соперников и начал атаку своей команлы.
    • 1'
      Целоцци неплохо подавал в штрафную на Погребняка, но Павел до мяча дотянутся не смог. Неплохо выглядит россиянин, старается.
    • 1'
      Растягивают оборону "Штуттгарта" хозяева. Слишком плотно гости обороняются сегодня, прямо-таки и пройти к воротам нельзя.
      1'
      Вместо Баумйохана выходит Юлиан Дракслер.
      1'
      ВСЁ! ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
    • 2'
      "Штуттагрт" снова пытается что-то создавать, но всё как-то медленно. Никто впереди не открывается, все стоят и ждут идеально точной передачи.
      1'
      Горчичник для Хёгера.
    • 1'
      Харник! Как же так? Мог сейчас отдать на Погребнякаа на право и тот вылетал практически сам на сам, но Харник решил взять игру на себя и мяч потерял, вернее его сбили.
    • 1'
      Доигрывают команды первый тайм. "Штутгарт" уверенно контролирует мяч в центре поля, футболисты "Шальке" не сильно этому препятствуют.
      1'
      Хюведес покидает поле, вместо него выходит Метцельдер.
    • 1'
      А вот и первый удар по воротам "Шальке"! Погребняк его наносит после подачи с правого края. но, нужно сказать, ударил Паша прямо в руки вратарю.
    • 1'
      Квист что-то несуразное пытался сейчас изобразить. Не хотелось ему выбивать мяч на угловой и решил войти в собственную штрафную. Прессингиовавший в это время Хунтелаар был очень близок к тому, что бы завладеть мячом.
    • 1'
      Ай-да Рауль, ай-да молодец! Отобрал мяч у Погребняка и так грамотно подставился, что Павел вынужден был сфолить.
    • 1'
      Разбушевались трибуны, протестуя против действий арбитра. Это уже пятое очень спорное решение главного судьи сегодняшнего матча.
    • 1'
      Обаси сейчас выцарапал мяч у соперника, прорывался на фланг, но его сбили. И снова арбитру показалось, что футболист "Штуттагрта" действовал по правилам.
    • 1'
      Ух, а вот это неприятно. Лежит на газоне Баумйохан, держась за самый ценный мужской орган. Да да, именно за тот что Вы подумали. Видимо, 2 вынужденные замены придётся провести.
    • 1'
      Неплохо пробежался по правому флангу Йоргенсен и сумел заработать угловой. Подал Кузманович этот корнер просто отвратительно.
      1'
      Лежит на газоне Хюведес. Столкнулся он в борьбе за мяч со своим партнёром Хёгером.
    • 1'
      Баумйохан снова зарабатывает корнер. Сам подал он этот стандарт, но сделал это не очень удачно.
    • 1'
      А вот и Рауль заставляет визжать стадион! Сместился испанец к левому флангу и пробил мощно с левой ноги, но мяч полетел выше ворот.
    • 1'
      По этим минутам можно отметить Учиду и Обаси у "Шальке". Очень хорошо они играют на правом фланге вдвоём.
      1'
      Ой, да что ж так грубо! Баумйохан развивал классную контратаку, но Томас Хайнал грубо его сбил. Горчичник за это нарушение получает игрок "Штуттагрта".
    • 1'
      Харник классно вырезал мяч на Погребняка в штрафную, но Учида смог добраться до мяча быстрее и выбить его на угловой.
    • 1'
      Очевидно, "Шальке" не пытается развить свой успех. Большими силами они вперёд не идут, в общем играют осторожно, по счёту.
    • 1'
      Хунтелаар сейчас смог выиграть борьбу сразу у двоих соперников, за что получил заслуженные аплодисменты.
    • 1'
      Можно сказать, что сейчас лучше выглядят футболисты команды гостей. Увереннее стали их атаки, всё больше точных передач удаётся сделать на чужой половине поля, но одна проблема осталась - нет ударов.
    • 1'
      Учида очень неплохо разыграл мяч с Баумйоханом, последний отдал на ход Обаси, но пас оказался слишком слабым.
    • 1'
      Харник уже неплохо чувствует себя впереди. Приходит в себя "Штуттгарт" и хозяевам нужно быть осторожнее.
    • 1'
      Какау как-то слишком нагло полез на нескольких соперников через центр поля, и, кстати, был близок к выходу на ударную позицию, но защитники сделать этого ему не дали.
    • 1'
      Рауль классный пас со своей половины поля вырезал на Хунтелаара, близок был голландец к выходу один на один, но арбитр зафиксировал "вне игры".
    • 1'
      Неплохо выглядит Обаси. Он лишь недавно примкнул к команде но чувствует себя уже очень уверенно. Пусть не всё получается, но уверенность в своих силах есть.
    • 1'
      Борются команды в центре поля. Швабы потихоньку начинают приходить в себя. На этот раз Кузманович подавал с правого фланга, но блестяще на выходе сыграл Уннерсталл.
    • 1'
      Снова результативно действует Баумйохан. На этот раз аут он заработал в очень сложной ситуации. Фукс выполнил вбрасывание из-за боковой, но не удачно.
    • 1'
      Попытался "Штуттагрт" атаковать левым флангом. Молинаро с очень удобной позиции подавал в штрафную, но мяч полетел далеко на трибуны стадиона.
    • 1'
      Баумйохан классно отобрал мяч, обыгрался в стенку с Хурадо и шел в обыгрыш на троих, но его сбили. правда, арбитр снова судит в пользу гостей, так что нарушения, как выяснилось, не было.
    • 1'
      Снова немного успокоилась игра. Позиционную атаку проводят футболисты "Штуттагрта".
    • 1'
      Как заведённый бегает Хунтелаар. Видимо эта судейская ошибка придала ему еще больше уверенности. Прессинг "Шальке" даёт свои плоды, очередная атака хозяев.
    • 1'
      Ничего не может противопоставить более мощному сопернику "Штуттгарт". Синие атакуют и делают это очень опасно. Рауль прямо по центру прорывался, обыграл уже троих, но на четвёртом запнулся и мяч потерял.
    • 1'
      Забивает Хунтелаар! Но арбитр этот гол не засчитывает и, надо сказать, он ошибся! Клаас-Ян забил чистый гол на добивании после удара Фукса со штрафного.
    • 1'
      Классная контратака вышла у "Шальке" Обаси получил пас от Хёгера и вылетел на ударную позицию! Пробил он хорошо, но голкипер мяч отбил.
    • 1'
      Буквально первую свою атаку реализовали в забитый гол футболисты "Шальке 04". Гости пока не могут наладить игру в пас, сложно им даётся и переход на чужую половину поля.
      1'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л! 1:0!
      После поадчи углового мяч свечей поднялся над штрафной площадью, там выше всего выпрыгнул Хюведес и скинул головой на Матипа, который с двух метров отправил мяч мимо голкипера!
    • 1'
      Команды медленно начинают этот матч, без особых резких выпадов. Швабы сейчас вынуждены защищаться. Угловой с левого фланга подаёт Хурадо.
    • 1'
      Судя из телевизионной картинки, футболисты "Шальке" расположились справа, в то время как их соперники слева. Стадион забит до отказа, впрочем как и всегда.
      1'
      Стартовый свисток!
      Первый тайм окончен!
    • Вечер добрый, уважаемые любители немецкого футбола! Сегодня на стадионе "Фелтинс-Арена" состоится принципиальный поединок между "Шальке 04" и "Штуттгартом". Этот матч для Вас будет комментировать Никита Громов, приятного просмотра!
    Где смотреть матч Шальке 04 3:1 Штутгарт онлайн