Греция Папастатопулос Сократис 1 2
Украина Тимощук Анатолий 2
Германия Боатенг Жером 2
Испания Алонсо Хаби 2
  • Хорватия обыграла Ирландию со счётом 3:1. Таким образом, именно хорваты после первого игрового дня возглавляют группу С.

На этом наша трансляция завершена. Для Вас работал Антоненко Алексей, помогал мне Ситяшенко Руслан. Спасибо за внимание. До новых встреч! Следите за чемпионатом Европы!
  • Все фото этой игры смотрите здесь.
    ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК!
  • 90'
    Большими силами атакует сборная Ирландии, но их соперникам удаётся удерживать свои ворота в неприкосновенности.
    90'
    Замена в составе сборной Хорватии: вместо Ракитича на поле вышел Дуймович.
    90'
    МОМЕНТИЩЕ! Дафф выполнил подачу с угла поля, Эндрюс головой пробивал в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой! Вот это да! Шанс был для сборной Ирландии.
    90'
    Угловой удар заработали футболисты из Ирландии. Опасно может быть у ворот Плетикосы.
    90'
    Целых пять минут компенсировал главный арбитр встречи.
  • 90'
    Наверное, с Манджукичем всё в порядке. Тем временем, последняя минута основного времени матча подходит к своему концу.
    89'
    Замена в составе сборной Хорватии: вместо Перишича на поле вышел Эдуардо.
    88'
    Сборная Ирландии атакует. Несколько острых подач к воротам сборной Хорватии последовало, но всё обошлось для хорватов. А Плетикоса получил повреждение.
    87'
    Манджукич получил повреждение. Форвард сборной Хорватии покидает футбольное поле. Наверное, замена будет.
  • 86'
    Чересчур много борьбы сейчас на поле. Завелись футболисты. Надеюсь, не будет у нас никаких скандалов под конец матча.
    85'
    Кранчар нарушил правила сейчас. Арбитр показал футболисту жёлтую карточку.
  • 84'
    Пробил Срна со штрафного, но попал в стенку из футболистов сборной Ирландии. На подборе снова игрок хорватской сборной первым был.
      83'
      Данн нарушил правила в верховой борьбе. Штрафной удар для сборной Хорватии. До ворот метров двадцать восемь. У мяча Срна. Будет прямой удар?
    • 82'
      Кокс из глубины поля выполнил передачу в штрафную площадь, но мяч, не зацепив никого, прилетел прямо в руки вратарю.
    • 81'
      Эндрюс бил по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел левее створа ворот. Плетикоса, похоже, контролировал ситуацию.
      80'
      МОМЕНТ! Дафф с правого фланга выполнил подачу в центр на Эндрюса, который в борьбе смог головой пробить по воротам, но Плетикоса смог забрать мяч в руки!
    • 79'
      Хорватия атакует. Срна с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, но Гивен вышел из ворот и забрал мяч в руки.
      78'
      Кокс так хотел добраться к мячу в атаке своей команды, что нарушил правила, толкнув в спину Чорлуку.
      77'
      ВОТ ЭТО УДАР! КРАСОТА! Срна с правого фланга выполнил передачу низом на линию штрафной площади на Ракитича, который в касание пробил - мяч пролетел в миллиметрах от дальнего верхнего угла.
    • 76'
      Передача из аута от Срны на Перишича последовала, но не смог он сохранить мяч сейчас.
    • 75'
      Сборная Ирландии, как и прежде, продолжает контролировать мяч, однако по-настоящему опасных моментов у ворот Плетикосы не возникает.
      74'
      Замена в составе сборной Ирландии: вместо Кина на поле вышел Лонг.
      73'
      Потихоньку идёт наша игра к своему концу. Я напомню, что завтра берут старт команды из группы D. Нас ожидают матчи Франция - Англия и Украина - Швеция. Прямые текстовые трансляции, конечно, пройдут на нашем сайте. Не пропустите!
      72'
      Замена в составе сборной Хорватии: вместо Елавича на поле выходит Кранчар.
    • 71'
      Длинная передача в линию атаки хорватской команды последовала, но мяч прилетел прямо к Гивену, который и забрал снаряд в руки.
    • 70'
      Дафф на правом фланге догнал мяч и выполнил подачу в штрафную площадь, но Плетикоса сегодня на выходах играет безошибочно - мяч у него в руках.
    • 69'
      Передача на правый фланг атаки сборной Хорватии последовала, но там Кокс оказался на мяче первым. Он и выбил круглого за пределы поля.
    • 68'
      А теперь штрафной удар для Ирландии уже на чужой половине поля. Последовала подача в штрафную площадь, где Данн головой нанёс удар по воротам, но прямо в руки Плетикосы.
      67'
      Перишич ударил по ногам Кокса, который пытался прорваться по левому флангу атаки сборной Ирландии. Два двадцатых номера только что встретились.
    • 66'
      Хороший контроль мяча показывает сборная Хорватии. Ирландцы стараются прессинговать, но мало что получается у команды.
    • 65'
      Стринича прессинговал футболист сборной Ирландии на фланге. Защитник решил попросту выбить мяч куда подальше.
      64'
      Манджукич, кстати, лежал на газоне. После остановки игры арбитр подбежал к футболисту, чтобы поинтересоваться его состоянием здоровья. Похоже, всё нормально.
      63'
      Кин упал на линии штрафной площади соперника, но арбитр нарушения правил не углядел. А ведь повтор показал, что нарушение правил со стороны Шильденфельда имело место быть.
    • 62'
      О’Ши с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, но она оказалась безадресной - Плетикоса спокойно вышел из ворот и забрал мяч в руки.
    • 61'
      Кокс около штрафной площади соперника пытался "раскачать" защитника, но дело завершилось потерей мяча.
    • 60'
      Теперь сборная Хорватии бросилась прессинговать соперника на чужой половине поля, заставляя защитников принимать решения быстро.
    • 59'
      Срна на правом фланге атаки в борьбе с двумя защитниками выполнил подачу, но неудачно - мяч вышел за пределы поля. Гивен готовится выполнить удар от ворот.
      58'
      Стринич на фланге нарушил правила. Последовала подача в штрафную площадь, но до удара по воротам Плетикосы дело так и не дошло.
    • 57'
      Сборная Хорватии всей командой расположилась на своей половине поля. Сейчас для хорватской команды главной задачей является сохранение собственных ворот в неприкосновенности.
    • 56'
      Посмотрим, как эти замены скажутся на игре сборной Ирландии. Пока что команда много владеет мячом, но добраться к штрафной площади соперника крайне сложно.
      55'
      Две замены в составе сборной Ирландии: вместо Дойла и Макгиди на поле вышли Уолтерс и Кокс.
      54'
      Жёлтая карточка достаётся Модричу за нарушение правил против игрока сборной Ирландии.
      53'
      Интересно будет посмотреть на игру сборной Ирландии теперь. Сможет ли команда проявить характер? Сейчас Данн получил по ногам от Ракитича.
      52'
      Хорошо! Подача с левого фланга последовала на линию штрафной площади, где Срна с лёту в касание пробивал по мячу, но попал в защитника. Хорошая задумка от хорватов.
    • 51'
      Продолжает сборная Хорватии атаковать. Ирландцы, похоже, немного шокированы. Что же будет дальше?
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООООЛ!!! Манджукич!!! 1:3!!!
      Затяжная атака сборной Хорватии завершилась подачей в штрафную площадь, где Манджукич взмыл воздух и головой пробил в угол ворот - мяч от штанги попал в Гивена и влетел в сетку!
      47'
      Второй тайм стартовал в борьбе. Сейчас Перишич получил повреждение в борьбе с Уиланом. Похоже, нужна помощь медиков футболисту сборной Хорватии.
      46'
      Второй тайм начался! Продолжаем смотреть футбол. Судя по всему, в перерыве в составах играющих команд изменений не было.
    • Все фото первого тайма этой игры смотрите здесь
      Первый тайм окончен! Сборная Хорватии со счётом 2:1 пока что обыгрывает Ирландию. Отдохнём немного, друзья! Ждём продолжения через 15 минут.
      45'
      УДАР! Подача в центр штрафной площади сборной Ирландии последовала от Перишича, Ракитич головой пробивал по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.
      45'
      Эндрюс срубил Манджукича, за что арбитр "наградил" игрока сборной Ирландии жёлтой карточкой.
      45'
      Три минуты, похоже, добавил арбитр.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООЛ!!! Елавич!!! 1:2!!!
      А был ли офсайд? Удар по воротам состоялся метров с двадцати пяти (во время этого Елавич находился в офсайде), мяч прилетел к защитнику, который пытался выбить снаряд, но он лишь отправил мяч к Елавичу, который оказался с глазу на глаз с голкипером и спокойно переиграл Гивена!
      42'
      Затяжная атака сборной Хорватии прошла. Срна с правого фланга выполнил прострельную передачу, но защитник в подкате выбил мяч на угловой удар, розыгрыш которого ничем не запомнился.
    • 41'
      Форвард сборной Ирландии пытался добраться к мячу на линии штрафной площади соперника, но защитник грамотно поставил корпус, позволив Плетикосе забрать мяч в руки.
    • 40'
      А теперь уже Стринич выполнил подачу с левого фланга в штрафную площадь на Елавича, которому удалось пробить по воротам, но мяч улетел в сторону.
      39'
      Угловой для сборной Хорватии. Срна выполнил подачу в центр штрафной площади, но там Шильденфельд не сумел пробить головой по мячу, хотя именно он выиграл позицию.
    • 38'
      Срна с правого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской площади, но в игре на опережении сильнее оказался защитник.
    • 37'
      Подача в штрафную площадь сборной Хорватии последовала, где Дойл пытался нанести удар в борьбе с Шильденфельдрм, но мяч в итоге прилетел прямо в руки Плетикосе.
    • 36'
      Елавич перебросил мяч через защитника на Перишича, который с лёту пробил по воротам в касание - мяч пролетел правее створа ворот Гивена.
    • 35'
      Нам показали сейчас Билича, который надел шапку, чтобы защититься от дождя. Не совсем доволен игрой своей команды тренер, судя по жестикуляции.
    • 34'
      В последние несколько минут инициативой владеет сборная Хорватии, но подступиться ближе к штрафной площади сборной Ирландии соперник не позволяет.
    • 33'
      Срна отдал передачу в центральную зону на Модрича, который первым касанием пробил по воротам метров с двадцати пяти, но удар пришёлся прямо туда, где и стоял Гивен - мяч у него в руках.
      32'
      Модрич ушёл от Эндрюса, но затем последний нарушил правила против хорватского хавбека. Арбитр разобрался в эпизоде. Штрафной удар хорваты разыграли.
    • 31'
      Елавич боролся с защитником сборной Ирландии около штрафной площади соперника, но защитник оказался более прыгучим.
    • 30'
      Елавич с правого фланга дважды выполнял подачи в штрафную площадь, но в обоих случаях защитник оказывался первым на мяче.
    • 29'
      Острая подача со штрафного последовала на дальнюю штангу, но там Уорд не дотянулся головой к мячу. Отметим, что снова удалось игроку сборной Ирландии уйти от опеки защитника при стандартном положении.
      28'
      Чорлука. Сколько можно нарушать? Снова на фланге он нарушил правила против Дойла. Арбитр устно предупредил футболиста. Штрафной удар для сборной Ирландии.
    • 27'
      Макгиди пытался на левом фланге атаки своей команды пройти Срну, но тот выбил мяч за боковую линию.
      26'
      Часто мы слышим свисток арбитра в последние минуты. Елавич сейчас вёл прессинг на половине поля соперника, но переусердствовал, нарушив правила в атаке.
      25'
      Чорлука нарушил правила на чужой половине поля против Уилана. Очень много нарушает правила футболист сборной Хорватии.
    • 24'
      Контратака ирландской сборной могла получиться довольно острой, но неточная передача положила конец всем шансам на гол.
      23'
      Макгиди на левом фланге ушёл ри защитника и прострелил в штрафную площадь соперника, но мяч был оттуда выбит. Тем временем, положение "вне игры" у игрока хорватской сборной зафиксировано.
    • 22'
      Ракитич пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел мимо ворот! Следующая атака хорватов завершалась мощным ударом Перишича, но Гивен смог отразить мяч!
    • 21'
      Вот так вот. Чорлука сначала нарушил правила, а затем не удержал своего футболиста. Кстати, на трибунах какой-то болельщик частенько свистит, чем, возможно, сбивает арбитра.
      19'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! ВОТ ОН - БРИТАНСКИЙ ФУТБОЛ! Сент-Леджер! 1:1!!!
      Последовала подача со штрафного на линию вратарской площади, где Чорлука не удержал Сент-Леджера, который головой отправил мяч в ворота!
      18'
      Очередное нарушение правил. Чорлука не прав в борьбе с Дойлом. Штрафной удар для сборной Ирландии.
      17'
      Так и есть. Пошла подача в центр штрафной площади, но Данн выбил мяч головой за лицевую поля. Угловой удар ничем опасным не завершился.
      16'
      А теперь Данн нарушил правила против Елавича. Штрафной удар для сборной Хорватии. Будет подача в штрафную площадь.
      15'
      Шильденфельд нарушил правила в районе центрального круга, что не осталось вне внимания арбитра встречи. Разыграли уже штрафной удар футболисты сборной Ирландии.
    • 14'
      Потихоньку успокаивается игра. Всё сводится к борьбе, который сейчас на поле достаточно много.
    • 13'
      Макгиди на левом краю атаки сборной Ирландии боролся за мяч со Срной, но опытный футболист сборной Хорватии вышел победителем этого эпизода.
    • 12'
      Хорваты также стараются атаковать при первой же возможности. Потеряла сейчас команда мяч на чужой половине поля.
    • 11'
      Откатили мяч под удар Эндрюсу, который смачно приложился по снаряду, но удар пришёлся в кого-то из защитников сборной Хорватии, стоящего в стенке.
      10'
      Штрафной удар для Ирландии. Опасно может быть. Шильденфельд около своей штрафной площади толкал в спину Дойла.
    • 9'
      Сборная Ирландии большими силами атакует сейчас. Дафф выполнил подачу на линию вратарской площади, но там на мяче первым оказался защитник.
    • 8'
      Дойл около углового флажка пытался развернуться, но защитники не позволили. Аут для сборной Ирландии.
    • 7'
      Длинная передача на левый край атаки сборной Хорватии последовала, но там не получилось у футболиста в синей футболке зацепиться за мяч, которым завладел соперник.
    • 6'
      Ирландцы стараются идти в атаку. Дафф завершал атаку своей команды ударом по воротам метров с восемнадцати, но мяч пролетел мимо ворот соперника.
    • 5'
      Сборная Хорватии, забив мяч, старается успокоить игру. Команда сейчас хорошо держит мяч. Посмотрим, что теперь предпримут игроки сборной Ирландии.
      3'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ! Манджукич!!! 0:1!!!
      Вот и скользкое поле дало о себе знать! Манджукич, казалось, нанёс несильный удар по воротам соперника головой, но мяч приземлился в воротах!
    • 3'
      Стринич пытался прорваться в штрафную площадь соперника по левому её краю, но Эндрюс сыграл грамотно и выбил мяч на угловой удар, который ничем опасным не завершился.
    • 2'
      А вот уже сборная Ирландии перешла в атаку. Мяч был доставлен в штрафную площадь соперника, но ничего опасного из этого не получилось. А я отмечу, что трибуны очень активно себя ведут.
      1'
      Сборная Хорватии будет выступать сегодня в синих футболках с красно-белыми вставками. Сборная Ирландии вышла на игру в зелёных футболках. Хорваты тут же нарушили правила на чужой половине поля.
      1'
      Бьорн Кюйперс даёт стартовый стартовый свисток - матч начался! С центра поля разыграли мяч футболисты сборной Хорватии. Поехали! Надеемся, что скучно сегодня не будет.
    • Команды уже вышли на футбольное поле. Сейчас будут играть национальные гимны Ирландии и Хорватии. Слушаем!
    • В центре поля небольшое представление устроили организаторы. Сегодня открывается чемпионат Европы для Познани . А команды уже стоят у выходов на поле в подтрибунном помещении.
    • Уже сейчас нам дают другие данные о погоде. Температура воздуха составляет +16 градусов. Влажность - 77%.
    • Нам показывают панораму стадиона. Болельщики уже практически заполнили трибуны. Дождь действительно идёт, но назвать его сильным очень сложно. Тем не менее, мяч будет скользким, что может вызвать трудности для голкиперов.
    • О погоде. Источники сообщают, что в Познани идёт дождь. Столбик термометра показывает +18 градусов.
    • Матч состоится в Познани на стадионе "Мейски". Обслуживать поединок будет бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом (Голландия). Помогать ему будут Сандер Ван Рукел, Эрвин Зейнстра (Голландия). Четвёртым рефери на этот матч назначен Виктор Швецов (Украина). Дополнительные помощники рефери Пол ван Букел и Ричард Лисвелд (Голландия). Очень хочется, чтобы в дальнейшем мы не вспоминали имена арбитров, а просто смотрели футбол.
    • Интересно, что в основном составе сборной Ирландии будут выступать игроки с номерами от 1 до 11. Вроде бы ничего особенного в этом нет, но увидеть такое можно нет так уж часто.
    • Обе команды настроены на выход из группы. Значит, нужно обходить фаворитов группы - сборные Испании и Италии. Поэтому сегодняшняя игра очень важна. Будем надеяться, что футболисты нас не разочаруют, и мы увидим прекрасный матч.
    • Составы команд уже находятся во вкладке "О матче"! Спешите с ними ознакомиться, друзья!
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Мы продолжаем следить за перипетиями чемпионата Европы. Сегодня, в третьем игровом дне турнира, в борьбу вступают команды, которые выступают в группе С. В первом матче уже сыграли фавориты квартета - сборные Испании и Италии. Игра завершилась боевой ничьей со счётом 1:1. Теперь в борьбу вступают сборные Ирландии и Хорватии.
      Комментировать эту встречу для Вас буду я, Антоненко Алексей. Помогать мне будет Ситяшенко Руслан.
    Где смотреть матч Ирландия 1:3 Хорватия онлайн