• Трансляцию для вас провели Владимир Колосветов и Руслан Ситяшенко! До скорых встреч на полях Украины и Польши!
  • Самые интересные фото матча смотрите здесь.
  • Вот и всё! Сборные Франции и Англии дали шанс сборным Швеции и Украины выйти на первую строчку в группе D.
  • 90'
    Совершенно не верится, что хоть что-то интересное произойдёт до финального свистка. Мяч продолжает ходить в центре поля в ногах французов.
  • 90'
    Да, три минуты добавил арбитр ко времени матча.
  • 90'
    Последняя замена от Роя Ходжсона: Уолкотт выходит на поле вместо Уэлбека.
  • 90'
    Неудачно в очередной раз произошла подача с угла поля. Не думаю, что много добавит арбитр. Минуты три, не больше.
  • 89'
    УФ! Дефо откатил на правый фланг на Милнер, тот тут же отпасовал в центр на Уэлбека, которого на считанные сантиметры опередил Мексес и выбил за лицевую!
  • 87'
    Бен Арфа пофинтил на правом углу штрафной против Милнера, мяч потерял и тут же вступил в борьбу, при этом сфолив на Джеймсе.
  • 86'
    Ближе к победе по матчу сборная Франции, но оборона англичан такова, что даже войти в штрафную Харта практически невозможно.
  • 85'
    Никола Риццоли вновь долго что-то объясняет игрокам в штрафной при розыгрыше углового. После самого розыгрыша мяч прилетел на Бензема на левом краю площади, тот бил на технику в дальний угол, но угодил в голову Джеррарду.
  • 84'
    Вот и замены сборной Франции. Бен Арфа выходит вместо Кабая, а Мартен меняет Малуда.
  • 83'
    И вновь успокоилась игра после небольшого всплеска после выстрелов Кабая. Англичане начудили в своей штрафной, подарив мяч Бензема, тот отдавал в центр на Кабая, но Терри был первым.
  • 81'
    И ещё один угловой французов ничего интересного и опасного не привнёс. Бен Арфа и Мартен готовятся выйти на поле, кого, интересно, заменят?
  • 80'
    Удар Кабая из-за пределов штрафной завершился угловым у ворот сборной Англии, Насри навесил в центр штрафной, Мексес поборолся, Рибери сбросил головой на Кабая, а тот мощно выстрелил в дальний угол, от ноги Уэлбека ещё один угловой!
    • 79'
      Рибери на левом фланге пробросил мяч мимо Джонсона и упал, показывая как ему больно, якобы Глен угодил тому в лицо. Повтор ничего криминального не показал.
    • 78'
      Тут же ещё одна перестановка от главного тренера сборной Англии: Хендерсон выходит на поле вместо Паркера.
    • 77'
      А у нас первая замена в матче, Дефо выходит на поле вместо Окслейд-Чемберлен. В два форварда перешёл Рой Ходжсон.
    • 76'
      Дефо уже долго стоит на бровке в ожидании паузы в матче, а её всё нет и нет. Хотя вот и она, Диарра выбил мяч за боковую, Милнер лежит на газоне, не в состоянии встать без помощи врачей.
    • 75'
      Рибери отправили пасом в штрафную, тот опередил Эшли Коула и от самой лицевой пробил в ближний угол, Харт смог среагировать и отразить угрозу.
    • 74'
      Уже свистят болельщики. Бензема "выцарапал" мяч на входе в чужую штрафную, отдал на Насри, получал ответный пас, но первым успел сыграть Терри на вынос.
    • 73'
      Рибери сегодня исключительно хорош в обороне: на сей раз он не дал Окслейду-Чемберлену в центре поля развернуться и начать атаку.
    • 72'
      Пожалуй, это самый скучнейший тайм пока что на чемпионате Европы 2012. Может скоро вспышка произойдёт?
    • 71'
      Ну и зачем Янг летел двумя ногами вперёд в ноги Бензема в центре поля? Лишь для того, чтобы получить "горчичник" от арбитра.
    • 70'
      В две линии обороны играют англичане. Для начала четыре защитника, затем пять полузащитников. И как взломать французам такие бастионы?
    • 69'
      Малуда с партнёрами убегали три в три в контратаку, но пас Флорана получился точно в ноги Лескотту. Одним словом - в никуда.
    • 68'
      Навес Эвра спокойно Эшли Коул выбил на угловой, на сей раз Малуда пошёл подавать стандарт, вышло не намного лучше, чем у Насри, точно в руки Харту.
    • 67'
      И ещё один удар, на сей раз по другим воротам. Джонсон сместился со своего правого фланга в центр и метров с двадцати зарядил мощно на трибуны.
    • 66'
      Вот это что-то! Бензема обыгрался в "стеночку" с Насри на входе в чужую штрафную, получил ответный пас и тут же пробил сильно точно по центру ворот в руки Харту.
    • 65'
      Может быть пора делать замены, уж слишком слабо играют в последние минуты футболисты в атаке.
    • 64'
      На сей раз навес Джеррарда никого из партнёров не нашёл, а вот арбитр нашёл фол Терри на Рами. Льорис вводит мяч в игру.
    • 63'
      Ещё один угловой заработали англичане, Джеррард навесил на Терри, но удар Джона был блокирован защитником. Ещё один корнер.
    • 62'
      Рибери грубо атаковали в центре поля, Джеррард и Милнер постарались на славу, арбитр ничего криминального не заметил.
    • 61'
      Хороша панорама болельщика, который откровенно спит на трибунах. Игра во втором тайме полностью отражает состояние этого человека.
    • 60'
      Совсем разладилась игра у обеих команд в атаке, вратари продолжают перерыв, просто находясь в "раме", изредка вводя снаряд в игру от ворот.
    • 59'
      Хорош Рибери! Отработал Франк как надо в обороне, догнав Джонсона, поставив тому корпус и заставив выбить за лицевую. Спорили все, мяч у Льориса.
    • 58'
      Милнер с Мексесом сошлись на правом фланге атаки англичан, Джеймс смог обыграть Филиппа и навесить крайне сильно через всё поле, Окслейд-Чемберлен догнать снаряд не смог.
    • 57'
      А вот угловые у Насри всё никак не получаются. Может стоит хоть раз разыграть стандарт, а не дарить мяч на голову сопернику?
    • 56'
      УФ! Эвра подключился в атаку, получил отличный пас от Рибери и опасно простреливал на Бензема, Джеррард от души вынес за лицевую.
    • 55'
      Уже минут пять как сборная Англии осаждает чужую половину поля, что впервые в матче. Янг на левом фланге атаки получил мяч, но уже во вне игры.
    • 54'
      Джеррард принял мяч на самой линии чужой штрафной, пробросил вперёд себе на ход и упал, Никола Риццоли тут же показал, что ничего такого не было.
    • 53'
      Ещё одно подключение Джонсона завершилось крайне неточным и сильным кроссом через всю штрафную на левый фланг. Не идёт игра у защитника "Ливерпуля".
    • 52'
      Окслейда-Чемберлена в центре поля свалил Насри, Джеррард выполнил идеальную передачу на Джонсона на правый фланг, но обработка Глена подкачала.
    • 51'
      Вот и первый угловой подали британцы, навес в Джеррарда получился точнёхонько в руки Льориса. Стадион притих.
    • 50'
      ОГО! Милнер чуть было не подарил мяч сопернику, отдавая назад своему вратарю, Харт успел ногами сыграть в ногах у Насри.
    • 49'
      Как и в первом тайме, во втором сборная Франции всей командой стоит на чужой половине поля, катая мяч по всей площади атаки. Обострения нет.
    • 48'
      Рибери сошёлся в жёсткой мужской борьбе с Паркером на чужой половине поля, при этом попав в лицо Скотту, арбитр ограничился устным внушением и спорным мячом.
    • 47'
      Без замен обошлось в перерыве матча, хоть заменить есть кого и, что главное, есть кем в составах обеих команд.
    • 46'
      Продолжаем!
    • Перерыв! После первых 45 минут ничья 1-1!
    • 45'
      Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.
    • 45'
      Насри продолжает навешивать верхом всё туда, где никого из партнёров. Атака продолжилась пасом на Бензема, тот с острого угла пробил в ноги Харту. Ещё корнер.
    • 44'
      Осадили французы штрафную площадь сборной Англии, катая мяч от одного фланга на другой. Дальний удар Кабая, рикошет, угловой.
    • 43'
      Дебюши легко между ног Эшли Коулу пробросил себе на ход, после чего прострелил в штрафную, где не было совершенно никого. Где Бензема - знает кто?
    • 42'
      Прострел Рибери на Бензема не получился удачным, всего лишь угловой заработали французы. Насри вновь верхом направил снаряд, в голову игроку в белом.
    • 41'
      Кабай вновь фолит в центре поля, на сей раз против Эшли Коула. Очень похоже на то, что Йоан переквалифицировался в опорного полузащитника, хотя его талант плэймейкера известен всем.
    • 40'
      Да, ближний угол - вратарский, но удар получился на удивление точным и сильным. С ударом Диарра Джо справился, а вот с ударом партнёра по команде - нет.
    • 39'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      1-1! Насри!!!
      ШИКАРНЫЙ У НАС МАТЧ! Самир Насри с левого края дуги у штрафной пробил мощно точно в ближний угол, Харт не спас!
    • 38'
      Смогут ли французы ещё что создать до перерыва? Или же сборная Англии уйдёт отдыхать ведя в счёте? Незаметно тайм номер один подходит к завершению совершенно незаметно.
    • 37'
      Харт сильно из своей штрафной выбил в сторону Уэлбека, тот головой сбрасывал на свободное место, где должен был находиться Янг, а оказался лишь Льорис.
    • 36'
      Насри потерял мяч в атаке, Паркер легко мяч перехватил и пошёл в атаку, но спустя пару секунд его свалил Кабай. Негрубо, но атаку сорвал.
    • 35'
      МОМЕНТИЩЕ КАКОЕ!!! Насри навесил точно на голову Диарра, тот пробил очень сильно под перекладину, Харт выручил в сторону, после чего добивание всё того же Диарра прошло в сантиметрах от штанги!
    • 34'
      Первая карточка у нас в матче. Окслейд-Чемберлен довольно опасно и грубо въехал в ногу Дебюши. Насри готовится подавать!
    • 33'
      Окслейд-Чемберлен здорово пасовал с левого фланга в центр на Янга, тот пропустил между ног на Уэлбека, но того уже держал Рами.
    • 32'
      Вновь и вновь повторяют нам гол Лескотта, который легко в позиционной борьбе переиграл Диарра, после чего пробивал уже беспрепятственно с пары метров! Счёт открыт!
    • 31'
      Намекнул нам режиссёр, что штрафной, с которого и случился гол, был, мягко говоря, странным. Эвра сфолил на Милнере, после чего уже Джеррард и Лескотт своё дело сделали на отлично!
    • 30'
      0-1! Лескотт!!!
      Первый пошёл! Джеррард со штрафного на правом фланге выполнил просто изумительный кросс на голову Лескотту, который с линии вратарской пробил точно в цель!
    • 28'
      Дебюши чуть ли не впервые пошёл в атаку, получил мяч уже в чужой штрафной и от самой лицевой линии прострелил в центр, от ноги Эшли Коула снаряд прилетел в руки Харту.
    • 27'
      Середина первого тайма уже на носу, а больше идёт борьба с нервами. Уэлбек на правом фланге посоревновался в скорости с Мексесом, тот не только выиграл рывок, но ещё и мяч отобрал.
    • 26'
      Уэлбек получил мяч на линии чужой штрафной, после чего пошёл чуть назад и перевёл мяч на противоположный фланг. Данни никак не справится с нервами.
    • 25'
      Самый заметный игрок в составе обеих команд новоиспечённый чемпион Англии Самир Насри: то на одном фланге играет, то на другом, то вообще в центре. Атака сборной Франции постоянно меняется.
    • 24'
      Навес Насри получился не слишком удачным в сторону Рибери, Франк отлично поставил корпус Эшли Коулу, заставив того выбить игровой снаряд за боковую.
    • 23'
      Всё нормально с Данни. Самостоятельно покидает он поле, даже не хромая. Кстати о травмах: ещё до стартового свистка тренер вратарей сборной Англии Рэй Клеменс во время предматчевой разминки повредил ногу, пожелаем этому специалисту здоровья!
    • 22'
      Рами поборолся с Уэлбеком за верховой мяч, после чего уже на земле защитник наступил на форварда. Впервые врачи на поле.
    • 21'
      "Россия! Россия!" разносится над "Донбасс Ареной", что довольно приятно слышать. Диарра не дал Янгу разбежаться в центре поля, Никола Риццоли уверенно свистнул фол.
    • 20'
      Милнер долго финтил на правом краю атаки, прострел получился в ногу защитнику, после чего мяч отскочил на Джонсона и повторный кросс через всё поле за боковую.
    • 19'
      Похоже, ставка Роя Ходжсона - игра на контратаках. Но разве статус сборной Англии не обязывает к более атакующему футболу?
    • 18'
      Продолжают англичане прорывать центр обороны сборной Франции. Янг практически выскочил один на один с Льорисом, но линейный арбитр вне игры зафиксировал на раз.
    • 17'
      Вот и первый момент, первый удар в створ. Можно уже говорить, что начало матча удалось, но хотелось бы побольше. Цена ошибки ой как высока!
    • 16'
      И тут же после этого промаха Милнера показали Руни. Уж этот парень момент бы реализовал. Ответ Кабая из-за пределов штрафной в угол парировал Харт, со второй попытки Джо снаряд накрыл.
    • 15'
      МИЛНЕР!!! МОМЕНТИЩЕ!!! Провалились французы по центру обороны, Милнер вышел один на один с Льорисом, обыграл того и пробивал с острого угла по пустым воротам - мимо цели!
    • 13'
      Рибери шикарно обыграл Янга на правом краю атаки, прошёл чуть вперёд и прострелил назад под удар Малуда, но англичане стеной стоят у своей штрафной.
    • 12'
      Никак не получается у атакующей группы сборной Англии зацепиться за мяч в атаке. Уэлбек мало заметен, Окслейд-Чемберлен и Янг в тени. Ждём чего-то интересного от Джеррарда?
    • 11'
      Стало вырисовываться некое преимущество французов. Насри из-за пределов штрафной мощно пробил с ближний угол, снаряд прошёл немного в стороне от цели.
    • 10'
      Рибери быстро развернул атаку по левому флангу, вошёл в штрафную, долго искал продолжения, но в итоге лишь угловой. Насри навешивал в руки партнёра по "Ман Сити", Харт ошибся, выпустив снаряд из рук, но подстраховали партнёры.
    • 9'
      Нерв игры просто витает на газоном. Скорости не самые высокие, моменты никак не возникают, но игра всё равно смотрится.
    • 8'
      Эшли Коул завалил Насри на самой боковой линии, на сей раз Малуда выполнил подачу со стандартного положения, верх в очередной раз остался за британцами.
    • 7'
      Огромное внимание английской прессы было уделено даже не самой национальной команде, а личности Роя Ходжсона. Это его первый официальный матч, многое будет зависеть именно от начала.
    • 6'
      Бензема чуть было не получился мяч в непосредственной близости от чужих ворот, сразу три защитника "накрыли" Карима. Последовавший угловой от Насри пришёлся на голову сопернику.
    • 5'
      Немного странно видеть много свободных мест на "Донбасс Арене". Будем надеяться, что фанаты просто-напросто опаздывают, скоро они заполнят пустоты.
    • 4'
      Окслейд-Чемберлен отлично поборолся на чужой половине поля, отобрал мяч и на всех парах ворвался в чужую штрафную с левого края, последовавший пас на Уэлбека точным не получился.
    • 3'
      Мощнее начали встречу англичане. Уэлбек уже успел попасть во вне игры на правом краю атаки, показывая тем самым, что будет сегодня играть именно что на самой линии офсайда!
    • 2'
      Итак, сборная Англии играет полностью в белой форме, французы все в синем. Капитаны Льорис и Джеррард.
    • 1'
      Чемпионат Европы начался как для сборной Франции и сборной Англии, но и для вашего покорного слуги. Мой первый матч на Евро, будем надеяться, пройдёт феерически! Англия начала с центра поля!
    • Звучат гимны играющих команд!
    • Всё! Пошли футболисты на зелёный газон, где будут проходить главные события в течение следующих 90 минут плюс добавленные и и 15 минут перерыва. Франция - Англия! Вывеска, которая не оставит никого в стороне!
    • Красочное открытие Чемпионата Европы проходит сейчас в Донецке на "Донбасс Арене"! Совсем скоро выйдут и главные действующие лица на поле!
    • Сборная Франции двухкратный чемпион Европы: впервые это было на домашнем первенстве 1984, второй раз совсем недавно в Бельгии/Голландии в 2000 году. Англичане же неудачно играют на главном первенстве Старого Света, не сумев даже ни разу выйти в финал. На счету команды трёх львов лишь две бронзы 1968 и 1996 годов.
    • По данным официального сайта УЕФА сейчас в Донецке +31 по Цельсию, солнечно. В отличии от дождливой Польши на Украине куда приятнее играть в футбол в плане погодных условий.
    • Составы команд уже находятся в разделе "О матче". Стоит отметить чем-то неожиданное появление Окслейда-Чемберлена и Уэлбека в основе, у французов же всё более-менее было прогнозируемо.
    • А теперь немного окунёмся в историю. Сборные Англии и Франции 28 раз встречались друг с другом, из которых 16 раз побеждали британцы, 8 - французы и 4 раза была зафиксирована ничья. Но на чемпионатах Европы англичане ещё ни разу не побеждали трёхцветных, сыграв два раза вничью и дважды проиграв.
    • Теперь немного о судьях. Обслуживать встречу будет известный сорокалетний итальянский рефери Никола Риццоли. Помогать ему будут соотечественники: на линиях Ренато Фаверани и Андреа Стефани, за воротами Джанлука Рокки и Паоло Тальявенто. Четвёртым арбитром назначен чешский специалист Павел Краловец.
    • Этот матч пройдёт на стадионе "Донбасс Арена", что находится в городе Донецке, вмещающий в себя чуть более пятидесяти тысяч болельщиков. Уверен, что на трибунах сегодня не будет ни единого свободного места!
    • Вечер добрый, всем любителям футбола! Последними в бой на Чемпионате Европы 2012 вступают команды группы D. Сегодня всем нам предоставлена отличная возможность лицезреть битву двух мегасборных, команд из стран, которые на протяжении почти всей своей истории бились как на футбольных полях, так и на полях битв. Три льва против трёхцветных, сборная Франции против сборной Англии! Комментировать встречу для вас буду я, Владимир Колосветов, а помогать мне в этом будет будет Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Франция 1:1 Англия онлайн