0:1
23' Удар головой
Кэрролл Эндрю
1:1
49' Гол в свои ворота
Джонсон Глен
58' Желтая карточка
Милнер Джеймс
2:1
59' Удар головой
Мельберг Олоф
63' Желтая карточка
2:2
72' Желтая карточка
Ольссон Йонас
2:3
Свенссон Андерс
90'+7

Испания Алонсо Хаби 2
  • Вместе с Вами этот потрясающий по накалу матч (что нельзя было сказать по первому тайму) смотрели Владимир Колосветов и Руслан Ситяшенко! Спасибо за внимание, до новых встреч, друзья, на полях Украины и Польши!
  • Лучшие фотографии матча доступны по этой ссылке.
    Вот и всё! Сборная Англии в сумасшедшем матче переигрывает сборную Швеции и сохраняет хорошие шансы на продолжение борьбы за чемпионство! А вот Швеции осталось провести на турнире один матч против сборной Франции.
    90'
    ИСАКССОН!!! Три в два убегали англичане в контратаку. Уолкотт ворвался по правому краю в штрафную и прострелил в центр на Джеррарда, который в упор пробил точно в голкипера сборной Швеции!
    90'
    Жёлтую карточку получает Свенссон за разговоры с арбитром после фола на Джеррарде. Сам же пострадавший сильно пробил выше цели.
    90'
    Три минуты добавил арбитр ко времени матча.
    90'
    Вот и замена сборной Англии: вместо Уэлбека на поле выходит Окслейд-Чемберлен.
    89'
    Чельстрём неплохо навесил в центр штрафной точно в гущу игроков, Харт не рискуя кулаками сильно выбил кулаками к центральному кругу.
  • 88'
    Неудачно Чельстрём выполнил подачу, отправив мяч точно на голову футболисту сборной Англии! Давление возрастает! Угловой зарабатывают скандинавы!
    87'
    Розенберга завалил Лескотт на левом краю своей обороны. Готовится Чельстрём навешивать. Все в штрафной Харта!
  • 86'
    Люстиг подобрал отскок из штрафной англичан и отдал на Розенберга, тот неудачно обработал, позволив защитникам выбить мяч у себя из-под ног.
    85'
    Джонсон никуда не спешит, выбрасывая мяч из аута. Арбитр свистком подгоняет защитника. Глен мяч выбросил точно на партнёра, пас в центр, где Свенссон правила и нарушил. Ещё один свисток в пользу Англии.
  • 84'
    Большими силами шведы перешли на чужую половину поля. Немного стала похожа игра на ту, что была в первом тайме.
  • 82'
    УФ! Уолкотт разбежался в контратаку, отдал неудобный пас на Джеррарда, тот дальше неудобно на Уэлбека, который откатил под удар Паркеру с линии штрафной жахнул сильно выше цели.
    81'
    Десять минут до того момента, когда мы с Вами попрощаемся с надеждами сборной Швеции на этом Евро. Эльма меняет Вильхельм.
      80'
      Замена в составе сборной Швеции: Розенберг вышел на поле вместо Элмандера.
    • 79'
      Хорош сценарий игры, а? Англия ведёт 1-0, потом 2-1 уже Швеция. А теперь 2-3 вновь в пользу Англии. А играть ещё огого!
      78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!
      2-3! УЭЛБЕК!!!
      КРАСОТИЩЕ-ТО КАКОЕ!!! Уолкотт ворвался в чужую штрафную, дошёл до лицевой и прострелил в центр, где Уэлбек с разворота пяткой в прыжке пробил в дальний угол!
      77'
      ИБРА! ХАРТ!!! Ибрагимовичу просто позволили принять мяч у штрафной англичан, Златан не долго думая мощно жахнул в дальний угол, Харт чудом спасает команду!
      76'
      ЧЕЛЬСТРЁМ!!! МОМЕНТИЩЕ!!! Мартин Ольссон на левом краю атаки накрутил сразу двоих соперников, вошёл в штрафную и откатил в центр под удар Чельстрёму, выстрел последнего в касание прошёл чуть выше и левее цели!
    • 75'
      А вот исполнение подкачало. Янг сам же решил пробить с этого штрафной, послав мяч выше "стенки" и выше ворот, Исакссон уверенно проводил взглядом мяч за пределы поля.
      74'
      Чельстрём попал сзади по ногам Янгу. Заработали англичане право на стандарт практически такой же, как у ворот Харта, когда забивали шведы первый мяч.
      73'
      Йонас Ольссон не позволил Харту быстро ввести мяч в игру, заблокировав эту его попытку. Карточка номер три в матче, вторая шведу.
      72'
      Пол-стадиона закричали, когда Харт неудачно обработал мяч, выпустив его за лицевую. Наконец-то арбитр за воротами пригодился, показав, что это угловой. Навес Чельстрёма, впрочем, пришёлся точно в руки Харту.
      71'
      ОГО! Кэрролл метров с двадцати мощно пробил по чужим воротам, Исакссон даже не шелохнулся, а мяч просвистел чуть выше цели!
    • 70'
      Пошла игра! Без центра поля от одной штрафной до другой! Другое дело! Чего же раньше так не играли футболисты? Времени ещё на пару мячей!
      69'
      Свенссон мог и доиграться до карточки. В центре поля он грубо локтём врезал в челюсть Паркеру, простил Андерса арбитр.
      68'
      Вместо Гранквиста, получившего повреждение, на поле вышел Люстиг. Пожелаем здоровья защитнику "Дженоа".
    • 67'
      Кстати о первом голе. Всё-таки УЕФА записал первый гол сборной Швеции на автогол Джонсон. Будем верить.
      66'
      2-2! УОЛКОТТ!!!
      Вот вам замена Роя Ходжсона! После подачи с углового мяч отлетел на Уолкотта, тот пробил сильно прямо по центру, Исакссон зачем-то завалился в сторону. Счёт равный!
      65'
      ИСАКССОН!!! ЧУДЕСА!!! Терри словно Мельберг минутами эн ранее бил в упор, но Исакссон смог чудом среагировать и спасти команду!
      64'
      Вторая жёлтая карточка в руках арбитра. Герой пока что матча Мельберг получает предупреждение.
    • 63'
      Ибрагимович развернул самостоятельно контратаку по центру, ворвался в штрафную и под оглушительным прессингом соперника пробил в ногу защитнику, от которой в руки Харту.
      62'
      Джеррард с углового выполнил подачу в центр штрафной в сторону Лескотта, Джолеону пробить не позволили.
      61'
      Уолкотт выходит на поел вместо Милнера. Работягу сменяет бегунок.
    • 60'
      Янг воспользовался тем фактом, что Гранквист получил травму и оставил свой фланг открытым, прорвался к штрафной и навесил на ногу Мартину Ольссону.
      59'
      2-1! МЕЛЬБЕРГ!!!
      Вот вам и бородач! Со стандарта мяч был послан Ларссоном точно на голову защитнику сборной Швеции, который из пределов вратарской рикошетом от газона пробил в цель!
      58'
      Первая жёлтая карточка досталась игроку сборной Англии. Милнер сорвал контратаку соперника, грубо сзади попав по ногам Мартина Ольссона.
    • 57'
      Сегодня мы видим совершенно одинаковую игру со стороны обеих команд: закрытый футбол с постоянными верховыми забросами. И совершенно не удивительно, что счёт ничейный.
    • 56'
      ОГО! Эльм чуть было не получил пас вразрез на выход на рандеву с Хартом, в последний момент Джонсон смог в подкате разрядить ситуацию!
    • 55'
      Теперь уже громче ведут себя болельщики из Швеции, свистом встречая каждую атаку сборной Англии.
    • 54'
      Совершенно не понимают британцы, что делать с мячом. Не знаете, что делать, отдайте Джеррарду. Стивен старается, но получится ещё один такой чудо-пас, как было в первом тайме?
    • 53'
      Думаю, что вскоре мы увидим замены именно в составе сборной Англии. Первые кандидаты на уход с поля Янг и Уэлбек, разминаются Окслейд-Чемберлен и Дефо.
    • 52'
      Лескотт оказался на левом краю атаки и выдавал пас вперёд в сторону кого-то из своих форвардов, а вышло точно в ноги Исакссону.
    • 51'
      Вот теперь должны и англичане заиграть, ведь сыграв вничью шансы сборной Роя Ходжсона уменьшаются до мизерных. Время идёт!
      50'
      1-1! МЕЛЬБЕРГ!!!
      Курьёзный мяч, но всё же! Ибрагимович мощно пробил со штрафного в "стенку", отскок обратно на Златана, тот красиво в стиле каратэ пробил вновь, рикошет на Мельберга и удар почти в упор Харта, Джо коснулся мяча, а Джонсон на линии выбил в штангу, а уж потом в сетку.
      49'
      Вот это может быть опасно. Чельстрёма грубо срубил Кэрролл в метрах 25-ти до своих ворот, прямо по центру установлен мяч.
    • 48'
      Мощно начали шведы второй тайм, но пока всё вдалеке от ворот Харта. Навес с правого фланга от Гранквиста прилетел точно на голову Лескотту.
    • 47'
      Ждём во втором тайме более острую игру в первую очередь от сборной Швеции. Англичане же забили, так что можно и не увеличивать счёт.
      46'
      А мы продолжаем!
    • Мы предлагаем посмотреть фотографии матча и окунуться в его атмосферу!
      А вот и перерыв. При минимальном преимуществе сборной Англии футболисты уходят отдыхать.
      45'
      Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма.
    • 44'
      Уэлбек получил мяч в центре поля и самолично побежал в контрвыпад, Мельберг успел на линии штрафной накрыть выстрел Данни.
    • 43'
      Ибрагимович на сей раз отдавал в штрафную пас Эльму, тот отдавал пяткой куда-то в глубь штрафной, но там были лишь англичане.
    • 42'
      Милнер вновь с правого фланга искал верхом своих форвардов, на сей раз мяч никого не коснувшись улетел за лицевую.
    • 41'
      Сброс головой Ларссона на Элмандера чуть было не привело к выходу один на один форварда с Хартом, кипер успел выйти из "рамы" и забрать снаряд у соперник из-под ног.
    • 40'
      Какие забавные болельщики встречаются на стадионах. Пожалуй, самые весёлые фанаты из Голландии, а вот есть в рядах шведских бородатый парень с розовым париком с косичками.
      39'
      Янг в атаке перестарался, нарушив правила против Ларссона. Тут же следует потеря мяча с обеих сторон, пас на Ибрагимовича. Тот с левого фланга отдал в штрафную Чельстрёму, тот пяткой возвращал Ибре, Паркер успел перехватить пас.
      38'
      Чельстрём метров с двадцати из-под сразу двух соперников мощно пробил в сторону дальней "девятки", Харт показывал, что всё контролировал, но выглядело довольно опасно.
    • 37'
      Хоть и не самый интересный матч мы с Вами наблюдаем, а вот так незаметно уже конец первого тайма. Подобного роды турниры всегда быстро заканчиваются, скоро и финал.
    • 36'
      Ибрагимовичу даже не потребовалась и помощь врачей. А пока провалились шведы на правом краю обороны, Янг вывалился по этому флангу в штрафную и пробил несильно в ближний угол, мимо цели.
      34'
      Пожалуй, в сборной Швеции есть один человек, который может спасти эту игру - Златан Ибрагимович. А пока Терри жёстко сыграл в центральном круге против Ибры, небольшая пауза.
    • 33'
      Ответ Ибры! Сам Златан протащил мяч по центру до чужой штрафной, сразу несколько партнёров разбежались по краям, а форвард сам решил пробить, после рикошета мяч прилетел в руки Харту.
      32'
      А вот проигрывать шведам никак нельзя. Проигрывают - прекращают борьбу. А пока Свенссон красиво поймал на бедро Янга в центре поля, Эшли чуть было не сделал кульбит в воздухе.
    • 30'
      Умеет Рой Ходжсон выстраивать игру в обороне, но это не идёт на пользу зрелищности. Эльма взял в оборот Терри, попав в падении по ногам шведу, арбитр отдал мяч англичанам.
    • 29'
      Встали англичане всей командой в обороне. Все мы помним, что произошло в подобной ситуации в матче со сборной Франции. А вот шведы впервые на турнире пропустили первыми.
    • 28'
      43% игрового время на 57% - преимущество англичан не только по счёту, но и по владению мячом. Тем не менее, сборная Швеции может ответить!
    • 27'
      Свенссон переложил мяч с ноги на ногу в центре поля, смог пробросить себе на ход, но до того упал, споткнувшись об ногу Паркера. Арбитр даёт играть.
    • 26'
      Эльм совершенно свободно получил мяч на левом краю штрафной и выполнил кросс в центр в сторону Элмандера точно на ногу Лескотту, прибавили скандинавы!
    • 25'
      Вот теперь должно пойти веселее хотя бы потому, что болельщики сборной Англии запели, а это всегда красиво и радует слух. Ждём ответа сборной Швеции.
      24'
      0-1! КЭРРОЛЛ!!!
      Вот вам дебют Энди на крупном турнире! Джеррард уже во второй раз в двух матчах выполнил чудо-кросс с правого фланга, Кэрролл убежал от Гранквиста и головой сильно пробил точно в угол!
    • 23'
      Пока что незаметен Элмандер в атаке, но это объяснимо: сборной Англии просто больше владеет мячом, атакует.
    • 22'
      Ибрагимович смог выиграть силовую борьбу у Терри, но тут же Джон успел позиционно вернуться и отвести угрозу от самого грозного нападающего шведов.
    • 20'
      Ибрагимович из-за пределов штрафной проверил Харта в ближнем углу, чемпион Англии 2011/12 намертво поймал мяч.
    • 19'
      Пожалуй, игры сборной Англии на этом чемпионате становятся наискучнейшими по качеству показываемого футбола. Причём сами не могут найти свою игру, но и сопернику ничего не позволяют.
    • 18'
      Эрик Хамрен как всегда элегантен, стоит сложив руки на бровке, о чём-то разговаривая с помощником. Сегодня шведам надо либо побеждать, либо готовиться к завершению борьбы за чемпионство.
    • 17'
      Хорошую контратаку провели шведы по правому краю, Ларссон отлично нашёл впереди Ибрагимовича, но того подвела обработка, Джонсон отбросил назад Харту.
    • 16'
      УФ! Милнер с правого фланга нашёл голову Уэлбека на ближней штанге, тот вырезал мяч в дальний угол, но попасть в цель не смог.
    • 15'
      Небольшой период активности англичан сменился мизерной позиционной атакой шведов. Словом, игра совершенно не радует.
    • 14'
      Довольно сумбурная игра на "Олимпийском". Команды никак не поймут, как играть друг против друга, да и болельщики сами не понимают.
    • 13'
      Эшли Коул здорово открылся на левом краю атаки, его увидел Джеррард и выполнил перевод, но защитника подвела техника при обработке мяча. Потеря.
    • 12'
      А вот и ответ шведов, но менее опасно. Ларссон метров с тридцати плотно приложился точно по центру ворот англичан, для Харта это просто.
    • 11'
      Джонсон, как мне показалось, откровенно в обороне толкнул руками в спину Мартина Ольссона, но арбитр Дамир Скомина фола не заметил. Швед не выключился из борьбы и лёжа прострелил в центр, точно в ноги сопернику.
    • 10'
      Ибрагимович получил мяч в атаке на её левом краю и выполнил длинную передачу в сторону Ларссона, Эшли Коул опередил Себастьяна и сбросил головой в руки Харту.
    • 9'
      Милнер на правом фланге не стал обыгрывать Мартина Ольссон, а выполнил навес, но не на Кэрролла, а на Уэлбек, Данни достать кросс не смог.
      8'
      Исакссон! Паркер мощно выстрелил из-за пределов штрафной по чужим воротам, вратарь сборной Швеции в красивом прыжке смог парировать угрозу!
      7'
      Ларссон выполнил мелкий фол в центре поля против Паркера, после чего очень рьяно начал спорить с арбитром, будто именно сейчас решается судьба сборной Швеции.
    • 6'
      Эшли Коул перехватил пас Гранквиста в центре поля, отдал на Паркера, а тот пофинтил под прессингом соперника и отдал назад. Шведы прессингуют.
    • 5'
      Довольно размеренная игра. Словом, так играли англичане в первом матче с французами по сути весь матч. Истинный стиль Роя Ходжсона.
    • 4'
      Намного больше болельщиков в жёлтом и синем на стадионе в Киеве. Обещали, что 18 тысяч шведских фанатов будут непосредственно наблюдать за игрой, болельщики Англии за воротами Харта в первом тайме.
    • 3'
      Гранквист долго пытался на правом краю атаки обыграть Янга, обыгрался с партнёром, после чего упустил снаряд за боковую. Пока что без ворот.
    • 2'
      В жёлтых футболках играют скандинавы, в чёрном футболисты сборной Англии. Пока что именно номинальные хозяева лучше.
      1'
      С центра поля развели шведы!
    • Начало матча перенесено на 15 минут. Всё из-за дождей... Дождей в Донецке и поздним окончанием встречи сборных Украины и Франции. Все смотреть футбол в 23-00 по мск.
    • Довольно равно играют соперники в истории. Всего провели они 22 матча, в которых 6 раз побеждали скандинавы, 7 раз британцы. А вот в последние годы сборные никак не могут выиграть друг у друга, трижды сведя матчи вничью.
    • А вот у сборной Швеции поболе перестановок. Итак, провалившего матч с украинцами Люстига сменил Йонас Ольссон на правом краю обороны, а вместо Розенберга и Тойвонена сыграют Свенссон и Элмандер.
    • Итак, стартовый состав сборной Англии уже известен. Энди Кэрролл сыграет с первых минут, а вот молодой Окслейд-Чемберлен начнёт со скамейки запасных. Это единственная перестановка от Роя Ходжсона.
    • Вечер добрый! мы снова на матче Чемпионате Европы в Польше и Украины. Сегодня мы с Вами посмотрим матч на стадионе "Олимпийский", что находится в Киеве, где сыграют сборные Швеции и Англии. Помогать смотреть за игрой вам будут слаженный дуэт комментаторов Владимир Колосветов и Руслан Ситяшенко.
    Где смотреть матч Швеция 2:3 Англия онлайн