Ньюкасл Тьоте Шейк 11
Манчестер Сити Бэрри Гарет 1 9
Уиган Колдуэлл Гари 1 9
Арсенал Сонг Александр 10
  • И на этом наша трансляция завершена! Поздравляем "Манчестер Юнайтед" и всех поклонников этой команды с победой! Для Вас работал Александр Калиш, до новых встреч на портале LiveResult.ru!
  • 2'
    Уэлбек мог и третий мяч организовать сейчас для своей команды, если бы поточнее отдал на Руни на левый угол штрафной. Но отдал неточно, и момент упущен.
    2'
    Говард Уэбб компенсирует 3 минуты ко второму тайму. В центре поля игра проходит.
  • 2'
    Последняя минута пошла. Что ж, 5 очков теперь преимущество перед "Сити" в турнирной таблице у "Юнайтед".
  • 2'
    "Блэкберн" в нокауте, вообще ничего не получается, да и желания особого нет у команды. А "Юнайтед" спокойно доигрывают.
  • 2'
    Мда, вот это, видимо, и называется классом команды. "Блэкберн" отчаянно сражался, у "Манчестера" мало что получалось. А потом 5 минут - и 2 гола. И зрители потянулись с трибун. Как-то не по-британски, однако.
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:2! Эшли Янг!! Ещё один феноменальный удар! Принимает мяч Янг на линии штрафной, разворачивается и бьет точнехонько под правую штангу из-под защитника! У Робинсона было ровно ноль шансов этот удар взять! Думаю, это победа!
  • 2'
    Последняя пятиминутка во втором тайме пошла, "Манчестер" продолжает много держать мяч в центре поля. С той лишь разницей, что сейчас могут себе позволить. Выманивают манкунианцы игроков "Блэкберна", а те почему-то не идут в отбор.
  • 2'
    Показали повтор ещё раз, явно никто, включая Робинсона, не ожидал, что такое решение примет Валенсия и такое исполнение ему удастся!
  • 2'
    Не берусь судить, вытекал ли этот гол из хода игры, но, так или иначе, взятие ворот шикарное удалось гостям, конечно. Что ж, посмотрим, чем ответит "Блэкберн".
    2'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-Л! 0:1!!! Что творит Валенсия!!! Получил мяч на правом краю штрафной, решил не навешивать и фактически с линии с острого угла внешней стороной стопы вгонят мяч в дальний угол! Красотища!!!
  • 2'
    Хохо, в Якубу вселился дух Алана Гатагова из Томской "Томи", ударом через себя в падении Якубу пытался пробить из пределов вратарской. Но не тут-то было, так только у нас умеют.
    2'
    Последняя замена Фергюсона, Эшли Янг меняет Пола Скоулза.
  • 2'
    И на кураже хозяева вновь атакуют, следует навес Педерсена, защита на месте.
    2'
    А вот и "Блэкберн"! Добрались хозяева до штрафной левым краем, Хэнли там подключился в атаку, простреливал в центр на Якубу, и в последний момент защитники смогли выбить мяч!
      2'
      Угловой в исполнении гостей, с подачей защитники справляются, однако атака на этом не закончилась, Руни получил мяч слева в штрафной, простреливал в центр, но там Робинсон король эпизода.
    • 2'
      Уэлбек неплохо врывался в штрафную с левого края, но там обезмячили в последний момент форварда гостей.
    • 2'
      А вот и знакомая картина, манкунианцы долго держат мяч на подступах к штрафной, ничего придумать не могут и вынуждены навешивать. А там защитники спокойно играют.
    • 2'
      Хозяева попытались в позиционном нападении что-то придумать, Ольссон добрался почти до лицевой по левому флангу, но в итоге мяч у него все-таки отобрали.
    • 2'
      Отошел Педерсен и смог продолжить игру.
      2'
      Ух, Педерсен своей крепкой гловой викинга принимает удар из пределов штрафной от Валенсии. В ауте игрок хозяев.
      2'
      Интересно разыграли "Юнайтед", Гиггз и Руни едва лбами не столкнулись при попытке подать. Руни потом все-таки спешно подает, но неудачно. Правда, вторым темпом удается заработать очередной угловой.
      2'
      Уэлбек заработал потенциально опасный стандарт метрах в 27 от ворот, Хойлетт там уронил форварда гостей.
    • 2'
      Интересные дела намечаются, если "Манчестер" собирается сегодня выигрывать, то нужно большими силами идти вперед. Так "Блэкберн" может и на контратаку шанс получить, а убежать там есть кому.
      2'
      И ещё угловой! На этот раз с правого фланга. Прямо обложили гости угловыми "Блэкберн". Гиггз подает, подключившийся Кэррик играет на опережение и скидывает на дальнюю штангу в направлении Руни, но не очень точно, и Уэйн до мяча не дотягивается.
      2'
      Последовала прямая подача в штрафную, с ней справились защитники и вынесли.
      2'
      Эвра! Продрался по левому флангу, вошел в штрафную, пытался прострелить в центр, но попал в защитника! Очень опасно было, но в результате всего лишь угловой.
    • 2'
      Что ж, 20 минут позади во втором тайме, ощутимо добавили команды! Посмотрим, каким заменами ответит Стив Кин. Если будет отвечать, конечно.
      2'
      И ещё замену делает Фергюсон, Райан Гиггз вступает в игру вместо Фила Джонса.
      2'
      Ох, Педерсен сумасшедшим ударом вхоняет мяч в левую шестерку, но там чуть раньше мяч покинул пределы поля, и забил уже после свистка норвежец.
      2'
      Педерсен! Прямым ударом прошивает стенку, Де Хеа перед собой отбивает, но добить некому!
      2'
      Замена у гостей, Эрнандес уходит, его меняет Уэлбек!
      2'
      И вот ещё и опасный штрафной заработан метрах в 20 от ворот, Скоулз там фолит!
      1'
      И вновь Якубу! Педерсен проникающим пасом находит Якубу в штрафной с правого края, тот мяч принимает и бьет правее штанги! Неплохой отрезок!
    • 1'
      Якубу!! Кэррик тут напорол на своей половине поля, отпасовав в сторону своих ворот точно на ногу Айегбени, тот продвинулся к воротам и зарядил с левой выше!
      1'
      Серия угловых сейчас удалась "Манчестеру", мощно придавили "манки" хозяев. Правда, выжать что-либо из корнеров им не удалось.
      1'
      Ещё угловой заработали гости, мяч после подачи вынесли, а вторым темпом Рафаэль бьет в ближний угол из-за пределов штрафной - Робинсон тащит. И ещё угловой.
    • 1'
      Последовавший угловой неудачно исполнили гости, вынесли защитники мяч за пределы штрафной. Веселая игра во втором тайме!
      1'
      Так и есть! Руни, правда, бил скорее на исполнение, и уже очередь Робинсона по девяткам летать! Браво киперу хозяев!
      1'
      А вот сейчас фол был, Хэнли грубит Полу Скоулзу метрах в 20 от ворот почти по центру. Сдается мне, будет лупиь Руни.
    • 1'
      Валенсия решил всех удивить, и прострелил с правого фланга низом вдоль линии штрафной. Там в борьбе упал Скоулз, но Уэбб свистка не дал.
    • 1'
      Руни! Наконец-то сам пробить решил, до ворот было петров 18, получилось неточно у Уэйна.
    • 1'
      Джонс едва не выиграл верховую борьбу после очередного навеса с правого фланга. Но чуть-чуть не считается, как известно.
    • 1'
      Ого, хозяева даже прессинговать пытаются на чужой половине поля. Оригинальное решение. А "Манчестер" продолжает делать навесы с правого фланга усилиями Валенсии. Пока все с тем же результатом.
    • 1'
      "Блэкберн" играет в стиле "Манчестера" первого тайма, подолгу контролируя мяч в центре поля. Вот удалось заработать аут хозяевам на правом фланге, Педерсен грузит прямо в штрафную, откуда мяч выносится. Вторым темпом Дэнн навешивает в штрафную все с того же правого фланга, и следует неточный удар метров с семи. Ну что ж, неплохо!
    • 1'
      Так, продолжает Хавьер Эрнандес матч, вроде бы, все в порядке с ним.
      1'
      Ох, Эрнандес получает по голове в столкновении защитником "Блэкберна", лежит Чичарито на газоне.
    • 1'
      Замен в перерыве не произошло, судя по всему. Интересно, что тренеры своим подопечным сообщили об их игре до перерыва?
      1'
      Ну что, продолжаем разговор! Второй тайм начался!
      И все, Уэбб фиксирует окончание матча, "Манчестер Юнайтед" побеждает!
      1'
      Ольссон! Отлично приложился метров с 18 с полулета, Де Хеа тащит из под перекладины. Угловой будет. И следом ещё раз выручает испанец!! Следует подача, Хэнли выигрвает верховую борьбу и с 11-метровой отметки бьет под перекладину! Вновь Де Хеа спасает! Вот это концовочка!
    • 1'
      А вот и хозяева добрались до чужой штрафной, Хойлетт бил метров с 15, но попал в корпус защитника.
    • 1'
      Руни в попытках обострить игру уже и на левый фланг стал смещаться, почти все атаки через него идут. Но пока распасовщик из Уэйна не удается сегодня.
    • 1'
      Катится к завершению первый тайм, есть ощущение, что команды нулевой счет устраивает как его результат.
    • 1'
      Ух ты, показалось, что сыграл рукой в своей штрафной защитник "Блэкберна" после удара из пределов штрафной. Но Уэбб показывает, что будет лишь угловой. И повтор подтверждает, что судья прав Дэнн успел прижать руки к телу. Корнер получился неопасным.
    • 1'
      А у нас тем временем завершающая пятиминутка вот-вот пойдет. И как это не парадоксально, начинается она навесом с правого фланга атаки "Манчестера". Безрезультатным.
      1'
      Валенсия прервал контратакующий выпад в исполнении Ольссона, за что получает предупреждение.
      1'
      Н'Зонзи классным борцовским приемом уложил неподалеку от чужой штрафной Джонса. Уэбб карточку решил не давать. В ответ следует очередная фланговая атака "Манчестера" правым флангом, очередной навес в штрафную и очередной уверенный выход Робинсона.
      1'
      Эвра нарушает правила на чужой половине поля на Педерсене, норвежец громко кричит после столкновения с французом, свободный удар.
    • 1'
      Насели гости на штрафную "Блэкберна" в последние несколько минут, но продолжают навешивать, и с навесами защитники и вратарь справляются довольно легко.
    • 1'
      Эвра подключился по левому флангу, но заброс в штрафную защитники выбили. Мяч подхватил Скоулз, подключил по правому флангу Валенсию, навес которого замыкал в штрафной Джонс, но пробил неточно.
    • 1'
      "Юнайтед" что-то тоже стали сбиваться на навесы в штрафную. Кому там верх-то выигрывать? А это, кстати, говорит о том, что низом не очень-то получается комбинировать.
    • 1'
      Хозяева пытаются ответить своей атакой, зарабатывают аут, который материализуется в длиннющий заброс в штрафную. Но там защитники легко мяч выносят.
    • 1'
      И неплохо, кстати. После подачи мяч немного пометался по центру штрафной, в результате последовал пас на левый край, где Эванс бил метров с 10 - Робинсон уверенно забрал мяч.
      1'
      Смог Якубу продолжить игру. Тем временем, гости угловой зарабатывают, будет подача с правого фланга.
      1'
      Айегбени получает повреждение после контакта с Джонсом, сидит форвард хозяев в центре поля, небольшая пауза в игре.
      1'
      Джонс фолит на чужой половине поля, свободный хозяева исполнят. Будем надеяться, что прибавят команды в атакующей игре.
    • 1'
      "Блэкберн" продолжает искать счастья в атаке длинными забросами вперед в надежде, что кто-то из форвардов за мяч зацепится. "Манчестер" же пытается раскачать оборону хозяев длинными переводами на фланги.
    • 1'
      Что ж, 25 минута у нас завершилась, Де Хеа ударом от ворот ввел мяч в игру! "Ивуд Парк" приутих, не особо захватывает игра трибуны. Совсем Айгбени незаметен, кстати. Что, впрочем, можно сказать про большинство игроков группы атаки хозяев.
      1'
      Скоулз длинным переводом на правый фланг подключал в атаку Валенсию, но тот немного вне игры залез, свободный удар будет.
    • 1'
      "Манчестер" вновь наладил контроль мяча и подолгу комбинирует. Правда, все в центре поля. Явно не торопятся гости, видимо, уверены, что рано или поздно забьют.
    • 1'
      Руни постоянно в центре поля работает с мячом, чуть ли не диспетчера исполняя. Ну и хорош Уэйн, что говорить. Хотя особой остроты уже давненько не было у ворот Робинсона.
    • 1'
      А "Блэкберн" выровнял игру в эти минуты, выпад Хойлетта придал уверенности хозяевам, да и "Манчестер" немного сбавил.
    • 1'
      Что ж, вот и первый классный выпад хозяев мы увидели. В ответной атаке Эвра пытался подключиться по левому флангу, но мяч потерял.
      1'
      Де Хеа!!! Что творит испанец, Хойлетт щечкой метров с 18 пускает мяч обводящим ударом в правую от себя девятку, и Де Хеа в умопомрачительном броске тащит!
    • 1'
      Надо сказать, что пока больше правым флангом атакуют подопечные Фергюсона, там активны Рафаэль и Валенсия. Но будем считать, что в целом защита "Блэкберна" пока справляется.
    • 1'
      Гигантское преимущество у гостей по владению мячом в дебюте, 62 против 38 процентов. Визуально кажется, что ещё больше.
    • 1'
      Руни из глубины много играет к этому моменту, хорошим пасом подключает в атаку Валенсию по правому флангу, тот простреливает в штрафную, но там защитники справляются.
      1'
      Фил Джонс получил по ногам на своей половине поля, кажется, первый фол в игре Уэбб фиксирует.
    • 1'
      Кэррик наносит удар метров с 18, мяч проходит чуть выше. Все более ощутимым становится превосходство "Манчестера".
      1'
      Эрнандес!! Как сейчас не забил? Почти в упор бил Хавьер с правого угла вратарской, каким-то чудом Робинсон с помощью стойки ворот гола не допустил. Убойнейший момент.
    • 1'
      "Юнайтед" неспешно контролируют мяч в центре и на подступах к штрафной Пола Робинсона.
    • 1'
      "Блэкберн", кстати, хорошо играет в последних матчах, регулярно набирая очки. Был момент, когда команда уверенно занимала последнее место в чемпионате, но сейчас уже совсем небезнадежная позиция у подопечных Стива Кина.
    • 1'
      Прибирают постепенно гости инициативу к своим рукам. Точнее к ногам. Пытаются разнообразно атаковать по всем фронтам.
      1'
      Ух, а вот и первый момент! Эрнандес получил шикарную диагональ через все поле почти что от Руни, Ольссон неудачно сыграл головой, и мяч отлетел прямо на ногу Чичарито, но он с лета пробил чуть неточно. До ворот метров 10 было.
    • 1'
      Хозяева неплохой отрезок провели на чужой половине поля, действуют они пока, правда, довольно однообразно, в основном, грузят в штрафную навесами.
    • 1'
      Добрались хозяева до штрафной Де Хеа длинным забросом, но там кипер надежен.
    • 1'
      В первом круге "Роверс" обыграли "Юнайтед" на выезде 3-2. Спокойно у нас пока матч проходит, манкунианцы не форсируют события, "Блэкберн" тоже вперед особо не лезет.
    • 1'
      Сегодня аутсайдер турнира, отчаянно борющийся за выживание, играет против единоличного лидера! Но кто гарантирует гостям победу? Подопечные Фергюсона имеют сегодня отличный шанс упрочить лидерство после того, как заклятые друзья из "Сити" потеряли очки в домашней игре с "Сандерлендом". Посмотрим, получится ли.
      1'
      Команды обменялись рукопожатиями, пожелали друг другу удачной игры, и Говард Уэбб дает стартовый свисток, поехали!
      Все, перерыв!
    • Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию трансляция матча 31 тура английской Премьер-Лиги, "Блэкберн" на "Ивуд Парк" принимает лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед". Для Вас будет работать Александр Калиш.
    Где смотреть матч Блэкберн 0:2 Манчестер Юнайтед онлайн