Динамо Москва Юсупов Артур 1 9
Ростов Гацкан Александр 10
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 10
Козлов Алексей 1 8
  • Поздравляем Александра Кержакова с дублем и "Зенит" с победой. "Амкару" желаю удачи в ближайших встречах. Встретимся через несколько минут на другом матче тура. Для Вас работал Андрей Трунов.
  • 90'
    Диктор поздравил Малафеева, который проводит сегодня свой трёхсотый матч. Возможно, что он будет сухим!
    90'
    Три минуты добавил главный арбитр. Первая минута, кстати, уже истекла.
    90'
    Двойная замена у "Зенита"! Файзулин и Семак отправились на отдых, а Евсеев и Лукович получат сейчас немного игровой практики.
  • 89'
    Вот вам и катание мяча на своей половине поле, которое должно было усыпить соперника.
    88'
    Денисов вырвался на убойную позицию, от души пробив по воротам! Мяч попал сначала в одну штангу, потом отлетел во вторую и вернулся в поле! Я в первый раз в жизни вижу такой эпизодище в чемпионате России!
  • 87'
    "Зенит" банально убивает время, катая мяч на своей половине поля. У пермяков просто нет сил, чтобы идти в атаку.
  • 86'
    С левого на правый фланг перевели мяч сейчас питерцы, но продвинуться к чужим воротам смогли лишь через минуту. Удар у Денисова получился очень слабый.
    85'
    Якубко забрался в положение вне игры, а у нас сейчас будет замена.
  • 84'
    Лукович готовится сейчас выйти на поле. Уже переоделся футболист питерского "Зенита".
  • 83'
    Усики Спаллетти определённо интересуют режиссёра трансляции больше, чем что-либо другое. Часто показывают нам тренера "Зенита".
  • 82'
    Денисов сделал передачу вперёд, где Кержаков пытался выйти из офсайда. У Александра всё получилось, но пас оставил желать лучшего.
  • 81'
    Скорости оставляют сейчас желать лучшего. Футболисты стали играть без ворот, стараясь больше держаться в центре. За таким футболом можно заскучать.
  • 79'
    Можно было бы говорить об интриге, если сейчас "Амкар" сумел забить. Всё делают для этого пермяки, только ударов по воротам что-то нет.
    • 78'
      Питерцы покатали мяч в центре поля, затем последовала передача в чужую штрафную, где никого не было.
    • 76'
      Мияйлович протащил мяч до штрафной, вошёл в штрафную и упал на газон. Арбитр показал, что надо подниматься. Надо подниматься и Файзулину, который тоже решил немного попижонить.
    • 75'
      Широков сделал передачу в штрафную на Кержакова, который покрутил защитников, отпасовал направо и атака захлебнулась. завершившись невнятным ударом.
    • 74'
      Активно начал играть Блажич, даже несколько моментов себе сделал, а сейчас мяч до него просто не доходит.
    • 74'
      Гаращенков закрутил мяч в чужую штрафную, где игрок "Зенита" выбил мяч.
    • 73'
      60 на 40 - такой процент владения мячом к данной минуте.
    • 72'
      Спаллетти прогулялся к пределам технической зоны, посмотрел на холостой забег Широкова и вернулся обратно.
      71'
      Кришито сделал передачу на Кержакова, который ухитрился забраться в положение вне игры. Через левый фланг развивалась атака.
      70'
      Зырянов вышел вместо Быстрова. Аплодисментами Владимира проводили тренеры и зрители.
      70'
      Кержаков ворвался в штрафную с правого фланга, пробил мощно по воротам, но в створ не попал. Быстров сделал шикарную передачу в этой атаке.
    • 69'
      Тут же гости попытались провести несколько атак, но первую из них остановил офсайд. Вторая попытка завершилась неточной передачей.
      68'
      Гаращенков будет играть вместо Пеева. Вот такие перестановки у нас сейчас, друзья.
      67'
      Ребко вышел вместо Васильева. У последнего игра сегодня совершенно не получилась.
      67'
      Якубко получил за свои чрезмерно активные действия жёлтую карточку.
    • 66'
      А вот и прекрасный момент был у "Амкара"! В штрафной площади ошиблись защитники "Зенита", но расторопности нападающим гостевой команды не хватило.
    • 65'
      Скорости немного спали в эти минуты. Чувствуется, что в "Амкаре" будет ещё одна замена. Довольно много футболистов побежали разминаться.
      64'
      Продолжает "Зенит" активно атаковать, делая навесные передачи. Только что после очередной такой подачи Быстров пробил через себя "ножницами". Опасно!
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! КЕРЖАКОВ!!! Герус показал, что будет прыгать, а Александр пробил точно по центру. to Кержаков сегодня не действует.
      62'
      Белоруков получил жёлтую за разговоры.
      61'
      Пенальти в ворота "Амкара"! Семака толкнули в спину в чужой штрафной! Васильев провинился.
    • 60'
      Кержаков в атаке подтолкнул в спину оппонента, а потом пошёл разбираться с боковым. Надо Александру держать себя в руках.
    • 59'
      Блажич уже пошёл в прессинг, сумев обыграть одного соперника, а вот второго перехитрить у него не получилось.
      58'
      Блажич вышел на поле вместо Гришина. Виталий во втором тайме потерял свежесть, поэтому замена оправдана.
    • 58'
      Широков сделал передачу направо на Кержакова, который в лучших традициях отправил мяч на вторую орбиту.
    • 57'
      Пеев подал угловой, мяч прилетел во вратарскую, откуда был выбит игроком "Зенита".
      56'
      Как же активен сейчас Файзулин! Они с Денисовым придумали вход в штрафную и быстрый перевод. Защитники успели, но вот накрыть Быстрова в следующей атаке не получилось. Герус выручил "Амкар"!
      55'
      Семак опасно сыграл на чужой половине поля. Впрочем, после этого последовал перехват и хозяева заработали ещё один угловой.
      54'
      Якубко забрался в положение вне игры.
    • 54'
      Трибуны вновь ожили, требуя от своих любимцев активных действий. "Зенит" пока продолжает атаковать большими силами.
      53'
      Выбили пермяки на угловой после первой подачи. А в следующей атаке Кержаков прострелил по диагонали, а Широков не супер подставить ногу. Опаснейший момент!
      52'
      Широков выложил мяч под удар Кержакову, который мощно пробил по воротам. Герусу пока же перевязывают бедро. Это был стык с Быстровым в начале тайма.
    • 51'
      Всё-таки хочется, чтобы наша сборная получила свежую кровь, но присутствие Капелло на матчах ЦСКА и "Зенита" немного пугает, если честно.
    • 50'
      Кержакову не понравилось то, как ему не давали выудить мяч на фланге. Александр едва не взорвался, но арбитр успокоил футболистов.
    • 49'
      Разыграли сейчас неплохо игроки "Зенита"! Файзулин и Кержаков долго крутили перед чужой штрафной, пока не последовал слабый удар.
      48'
      Аут заработали пермяки на левом фланге на своей половине поля. После этого "Зенит" перехватил мяч, Быстров пошёл на обострение, а Семак не сумел в пустые ворота переправить мяч. Защитник выручил!
    • 47'
      Замен в перерыве не было, поэтому продолжим пока гадать о дальнейшей судьбе каждого футболиста.
      46'
      Началась вторая половина встречи! Пожелаем командам удачи и интересной борьбы!
    • Команды вышли на поле после перерыва.
      Свисток на перерыв!
    • 45'
      Угловой заработали питерцы в быстром прорыве. Файзулин подал точно в руки Герусу.
    • 45'
      В атаку пошли пермяки, но крест на всём поставил неточный пас Сиракова.
      45'
      Одну минуту добавил главный арбитр!
      45'
      Кержаков со стандарта пробил по воротам, сумев прошить "стенку". Герус был по центру ворот, а туда и полетел мяч, поэтому проблем кипер не испытал.
    • 45'
      Широков вновь ошибся в атаке, допустив роковую ошибку на ровном месте.
    • 44'
      Широков не сумел выполнить проникающую подачу в чужую штрафную. После этого последовала атака пермской команды, но и она не увенчалась успехом.
    • 43'
      Пермяки заработали ещё один стандарт. До ворот метров 28-30. Васильев сделал передачу в штрафную, где его партнёр не сумел принять мяч.
    • 42'
      Мияйлович развернулся на фланге и сделал передачу вперёд, где был только игрок "Зенита". Быстров в следующей атаке с Николой упустил мяч за лицевую.
    • 41'
      Трибуны "Петровского" активно поддерживают своих любимцев, торопя последних в атаку. Скорости же пока спали.
    • 40'
      Васильев обработал мяч на правом фланге, а потом допустил грубую ошибку. Что-то растерялись гости немного.
    • 39'
      Спаллетти радовался взятию ворот не долго. Наставник понимает, что 1:0 для победы может и не хватить. "Амкар" пока приходит в себя.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! КЕРЖАКОВ!!! Кержаков получил мяч слева, ворвался в штрафную, сместился в центр и пробив в дальний угол из-под защитника. Мяч попал в штангу, а от неё перекочевал в ворота.
      37'
      Губочан теперь пострадал в борьбе с Якубко. Футболисту требуется помощь врачей.
    • 36'
      Многие болельщики уже записали в таблицу три очка за победу. "Амкар" же пока рушит их надежды, грамотно обороняясь.
    • 35'
      Кришито вошёл в штрафную площадь, обыграл соперника и пробил в ближний угол. Мяч прошёл рядом с целью. Голкипер всё контролировал.
    • 34'
      Капелло пишет ручкой на бумаге. Интересно, наставник разгадывает кроссворды или что-то записывает по матчу?
    • 33'
      Якубко в борьбе с игроком "Зенита" получил повреждение. За бедро держится сейчас нападающий "Амкара".
      32'
      Коломейцев пробил по воротам со стандарта! Мяч плотно летел в притирку со штангой, но Малафеев успел среагировать и отбить.
      31'
      Ломбертс выставил ногу, поймав соперника на бедро. Штрафной заработали гости. До ворот метров 30!
    • 30'
      Кержаков пошёл прессинговать оборону соперника. Чувствуется, что Саша хочет искупить свою вину за ЕВРО-2012. Получится ли?
    • 29'
      Кришито сделал передачу в штрафную, который не ожидался его партнёрами. Атака продолжилась на правом фланге, но позже захлебнулась.
    • 28'
      Широков получил мяч от Быстрова в штрафной, не сумел его обработать, упустив за лицевую линию. Герус дал своим партнёрам немного отдохнуть.
    • 27'
      Нарушили теперь в атаке правила уже пермяки. В последние минуты команды стали играть без ворот, а атака хозяев завершилась ударов в "молоко". Кержаков бил.
      26'
      Игроку "Амкара" была оказана помощь. Теперь нападающему придётся подождать отмашки судьи и возвращения на зелёный газон.
      25'
      Алвеш получил жёлтую карточку за грубый подкат против Якубко.
    • 24'
      Возобновилась игра! Всё в порядке с Сираковым.
      23'
      "Зенит" сейчас больше старается владеть мячом. Это происходит после контратак пермяков. Сираков сейчас лежит на поле.
    • 22'
      Гришин на правом фланге получил мяч от партнёра, попробовал покатить его (мяч) в штрафную, но питерцы перекрыли все зоны.
    • 21'
      Закрепился "Зенит" на чужой половине поля, начав выжидать момента. После этого момент был обнаружен ББББ, который пробил над перекладиной. Кержаков пока промазал.
    • 20'
      Широков и Быстров набрали неплохую скорость. Роман должен был отдавать мяч сразу же, но зачем-то пошёл в обыгрыш и проиграл позиционно.
    • 19'
      Хузин заметно волнуется. Пока у его команды довольно сложная ситуация, всё-таки с действующим чемпионом игра.
    • 18'
      Губочан вновь подключился к атаке, где его не ждало ничего хорошего. Капелло внимательно смотрит на футбол из сектора VIP.
    • 17'
      Семак потерял мяч в атаке, не сумев обработать футбольный снаряд и продвинуться к штрафной площади.
    • 16'
      Губочан на правом фланге пошёл в обыгрыш, но его встретили несколько крепких соперников. Завершилось всё беззубой атакой "Амкара".
    • 15'
      Бурмистров предложил себя в центре, но партнёры не смогли в касание перевести мяч на него.
    • 14'
      Необычно смотреть на зелёные газоны, учитывая что на деле играется только первый тур чемпионата. Весной, к слову, всё равно будет болотная составляющая.
    • 13'
      Питерцам удалось лишь покатать мяч у чужой штрафной. Завершилось всё потерей, но и пермяки не долго слушали музыку атаки.
      12'
      Питерцы справа подали стандарт, после чего мяч был отправлен на угловой. Сираков в падении вынес футбольный снаряд головой.
    • 11'
      Гришин контролировал дальнюю штангу, поэтому не было сомнений в том, что счёт был бы открыт, если не активные действия Виктора.
      11'
      На ближнюю штангу последовала передача, откуда последовал мяч в дальний угол. Файзулин успел выкинуть ногу и спасти свою команду от неминуемого гола!
      10'
      Успокоилась в эти минуты игра. "Амкар" сумел справиться со стартовым порывом "Зенита", а только что Гришин заработал угловой.
    • 9'
      Перекличку устроили болельщики "Зенита", которые в самом начале поединка спели гимн своей команды. Из Перми приехало не более двух сотен человек.
      8'
      В ещё один офсайд забрались игроки "Зенита". "Амкар" на это ответил острой передачей Пеева справа, а мяч едва не дошёл Гришину под рабочую ногу.
    • 7'
      Кержаков пробил по воротам со стандарта, попортив здоровье футболисту в "стенке". После этого питерцы хотели ещё раз довести дело до удара. Хотели - ключевое слово.
      6'
      Стандарт заработали хозяева поля. До ворот метров 26, а мяч установлен немного левее центра.
    • 6'
      Спаллетти, который отпустил усы, пока довольно спокойно смотрит за тем, что происходит на футбольном поле.
    • 5'
      Кришито не сумел обработать мяч в атаке, сведя старания партнёров на ноль.
    • 4'
      Пеев подал первый стандарт с правого фланга. Мяч прилетел в штрафную, где не было никого из его партнёров. Атака завершилась ничем.
    • 3'
      "Зенит" по первым минутам смотрится поинтереснее. На правах хозяев питерцы наладили игру в центре поля, пытаясь при этом довести мяч до чужой штрафной.
      2'
      Через центр прошла первая атака хозяев поля: Кержаков сделал передачу Семаку на ход, но последний забрался в положение вне игры.
    • 2'
      Футболисты "Зенита" ввели мяч с центра поля - информация для любителей статистики и ставок.
      1'
      Начался первый тайм! Пожелаем футболистам удачи. Кстати, на футбол приехал посмотреть Фабио Капелло!
    • Трибуны встали, поэтому мы с вами тоже поднимемся и споём!
    • Малафеев и Белоруков под гимн России сейчас поднимут флаг нашей страны!