Металлист Эдмар де Ласерда 1 9
Кривбасс КР Лисицкий Виталий 1 8
  • Трансляцию для Вас провели Руслан Ситяшенко и Владимир Колосветов.
  • Со статистикой первого тайма вы можете ознакомиться в одноимённом разделе.
    Всё! "Шахтёр" уверенно громит "Карпаты" на своём поле 3-0, сделав необходимый результат ещё в первом тайме.
    90'
    ЭДУАРДО!!! Чистый выход один на один организовал Мхитарян для Эдуардо, бразильский хорват тут же пробил мимо Богатинова, но и мимо ворот.
    89'
    Седьмой угловой подали футболисты "Шахтёра", мяч нашёл Срну на противоположном фланге, но капитан команды не смог разобраться, что делать, позволив Ксёнзу выбить за боковую.
    88'
    Ещё одна ошибка хозяев: три в одного убежали гости в контратаку, Кения вывел Кополовеца на рандеву с Пятовым, но тот поспешил и пробил в Ракицкого.
  • 87'
    Очень много ошибок делают футболисты "Карпат" в своей обороне. Срна прострелил со своего фланга, Балажиц смог прервать кросс.
    86'
    МОМЕНТ! Илсиньо мягко набросил с правого края в центр на свободного Дугласа Косту, тот пробил рикошетом от газона выше цели, хотя до ворот было всего ничего.
    85'
    Кривцов на чужой половине поля грубо сыграл против Ксёнза, просто срубив того с ног. Очевидная жёлтая карточка Сергею.
    84'
    Дуглас Коста не успел к мячу, врезавшись в корпус Гирскому. Очередная пауза в матче, все просто доигрывают матч.
  • 83'
    Девич выиграл мяч в атаке и сбросил на Эдуардо, тот попытался сходу обыграть Худобяка, но при этом упустил "круглого" за боковую.
  • 82'
    Интересно, смогут ли команды забить ещё в этом матче? Пока всё идёт к уверенной победе "Шахтёра", и ничего не говорит об обратном.
  • 81'
    Метров с сорока Ракицкий решил пробить Богатинова, но мяч полетел куда выше цели, чем метил Ярослав.
  • 80'
    Ксёнз смещался с левого края в центр, Кения мяч у партнёра по команде перехватил, ушёл в борьбе к лицевой и упал. Никакого фола нет.
    79'
    Кения в борьбе наступил на ногу Срне, хорвату больно, но он смог встать самостоятельно на ноги, лишь за бровкой ему помогают врачи.
      78'
      МОМЕНТ! Мхитарян развернул наступление на скорости по правому флангу и выдал шикарный пас в центр, Девичу не хватило метра, чтобы расстрелять ворота!
      77'
      Мартынюка заменил Александр Гладкий.
      76'
      Эдуардо в центре поля пробросил мяч мимо двух соперников, при этом получил по ногам. Врачи вышли на поле, оказать помощь бразильцу.
    • 75'
      Дуглас Коста дотащил мяч до штрафной, не стал никого подключать, а самостоятельно с левой пробил выше цели.
      73'
      Дуглас Коста красивым финтом обыграл защитника, но лишь угловой, который Срна разыграл, откатив на Шевчука на подступы штрафной, удар Вячеслава пролетел выше.
    • 72'
      Не особенно хотят хозяева ещё забивать, позволяя себе местами играть красиво. не думая об эффективности.
      71'
      Кополовец после розыгрыша углового получил мяч на краю вратарской и без сопротивления слёту пробил в ближний угол, Пятов смог среагировать.
    • 70'
      47,504 болельщика сегодня на стадионе, бурно все эти зрители отреагировали на сообщение диктора.
    • 69'
      Худобяк от правого угла штрафной отдавал мягко в центр, куда ворвался Кения, но Пятов успел соперника опередить.
      68'
      Балажиц смог прервать кросс Срны на угловой, быстро хозяева стандарт разыграли, после чего капитан навесил на голову Эдуардо, тот бил в дальний угол, но мяч прошёл в сантиметрах от дальней штанги!
    • 67'
      И вновь донецкий клуб решил успокоить ситуацию на поле, начав катать мяч в центре поля. Ждём взрыва от хозяев?
      65'
      ДЕВИЧ! Эдуардо с левого края штрафной мягко отдал в центр точно на Девича, удар у Марко получился в сантиметрах от ближней штанги!
    • 64'
      Эдуардо получил мяч в штрафной, но не смог ни пробить ни отдать передачу, сразу несколько соперников висело на плечах.
      63'
      И ещё одна замена у "Карпат": Жовтюк вышел на поле вместо Пластуна.
      62'
      Тройная замена у "Шахтёра": Девич, Коста и Эдуардо вышли на поле вместо Тейшейры, Дентиньо и Адриано.
      61'
      У гостей произошла замена: Леван Кения вышел на поле вместо Семира Штилича.
      60'
      Ткачук очень сильно захотел упасть в штрафной "Шахтёра", что даже забыл о том, что нужно для этого касание. Карточка за симуляцию.
    • 59'
      И ещё одна острая атака хозяев завершилась навесом на сей раз Адриано на голову Пластуну, а тот спокойно сбросил в руки Богатинову.
    • 58'
      Илсиньо получил мяч на левом краю и тут же верхом переадресовывал в штрафную на Адриано, Богатинов вышел и спокойно в прыжке мяч забрал.
    • 57'
      Успел Пятов высказать своим защитникам, что он о них думает. Негоже команде уровня "Шахтёра" допускать такие ляпы по центру обороны.
      56'
      МОМЕНТ!!! Прозевала оборона "Шахтёра" Кополовца, тот оказался с глазу на глаз с Пятовым, но уверенно успел сзади набежать Ракицкий, удар нападающего пришёлся точно в руки вратарю.
    • 55'
      Мощную атаку провели гости: длинный заброс на Худобяка удался Ксёнзу, но Игорь не смог технично того обработать, нарушив в итоге правила на Ракицком.
      54'
      Поспешил Дентиньо с развитием атаки, попав в офсайд. Очень активен этот бразилец по всему фронту атак "Шахтёра"!
      53'
      Кополовец руками остановил контратаку "Шахтёра", за что и получил жёлтую карточку.
      52'
      Угловой заработали гости, Ксёнз навесил от флажка точно в руки Пятову, что не стало проблемой для голкипера.
    • 51'
      Дентиньо красивым финтом на правом фланге атаки легко обыграл одного защитника, но тут же на него вышли ещё два игрока в белом и мяч отобрали.
      50'
      МОМЕНТ! Дентиньо не без помощи везения продрался мимо трёх оборонцев и выдал на Илсиньо передачу в штрафную, тот под острым углом выскочил против Богатинова и бил в дальний угол, но точности не хватило.
    • 49'
      Уверенно донецкие футболисты комбинируют в центре поля, позволяя себе слишком много передач среди защитников. "Карпаты" же особо и не прессингуют.
      48'
      Дентиньо в который уже раз здорово открылся под пас в атаку, но на сей раз бразилец попал в небольшой офсайд.
      47'
      Перешли было гости в атаку, но Балажиц перестарался в борьбе с Кривцовым, завалив того на газон.
      46'
    • 44'
      Озаркив с 30-ти метров неплохо стрельнул в правый угол ворот, Пятов не испытал проблем.
      42'
      3:0! Мхитарян!
      "Посыпались" гости, пас на 70 метров по вертикали, Балажиц упустил Мхитаряна, и Генрих с семи метров спокойно поразил ближний угол ворот!
      40'
      2:0! Адриано!
      Пас от центральной линии поля подальше вперёд, одинокий Адриано обработал мяч и с 15-ти метров расстрелял ворота, сняв паутину с левой девятки!
      39'
      Штилич по вертикали пытался разрезать оборону "горняков", Кополовец до мяча не добрался, и вне игры.
    • 38'
      Штилич в окружении двух соперников упал в метре от линии штрафной площади Пятова, можно играть.
    • 37'
      Мхитарян на скорости ворвался в штрафную и банально наступил на мяч, бывает.
    • 36'
      Худобяк контролировал мяч у чужих ворот и с разворота пытался нанести удар. Просто не попал по мячу.
    • 35'
      Слишком просто простреливал Адриано с правого края штрафной площади, центральный защитник соперника был начеку.
    • 34'
      Штилич технично разбирался с противниками у линии штрафной и слишком слабо пробил в итоге. Пятов на месте.
    • 33'
      Прорыв Кополовца не по правилам остановлен в центральном круге, судья пожалел Хюбшмана, не дав карточку.
    • 32'
      Прострел уже справа, и защитники "Карпат" с трудом смогли отбить мяч просто подальше в поле.
      31'
      1:0! Дентиньо!
      Фланговая атака стала голевой - прострел Шевчука от левой боковой линии, и Дентиньо с двух метров в падении головой поразил пустой угол ворот!
    • 29'
      Мартынюк поборолся за мяч на левом фланге, прострелил на линию штрафной, где Ксёнз сплоховал.
      28'
      Мхитарян на скорости проник в штрафную и резко прострелил на дальнюю штангу, а Адриано не хватило полшага для удара!
    • 27'
      Резко растёт количество нарушений. Большинство из них совсем необязательные, но это футбол.
    • 26'
      В середине тайма "Карпаты" идут большими силами вперёд и пытаются играть на равных с соперником.
      25'
      И ещё предупреждение. Наказан Адриано за срыв атаки.
      24'
      Худобяк просто набросился на рефери из-за того решения. Заслуженная жёлтая карточка.
    • 23'
      Мартынюк после мощного удара по воротам с дальней дистанции требовал углового, неудачно.
      22'
      Многовато офсайдов у нас, тем не менее, Мартынюк едва не вышел один на один с безработным пока Пятовым.
    • 21'
      Срна заработал штрафной удар и сам же точно прострелил, Адриано же головой пробил слишком высоко.
      20'
      Хюбшман в касание переводил игру в свободную зону, но на обоих флангах партнёры были в офсайде.
    • 19'
      Свист с трибун, пусть не резкий и длительный, но всё же. Причина - гости долго комбинируют.
    • 18'
      Два прострела Шевчука с левого фланга были отбиты обороной соперника. Точнее мог играть вингер.
    • 17'
      Едва ли первое нарушение правил, толчок на центральной линии поля в спину Дентиньо.
    • 16'
      Львовяне получают всё больше пространства и времени для построения атак, но пока нет толку.
      14'
      Чистый выход Мхитаряна один на один с Богатиновым после игры в стенку, Генрих перебросил вратаря - рядом с левой штангой!
    • 13'
      Кополовец не стал обыгрывать защитника и с правого края штрафной площади выполнил подачу - отбились соперники.
    • 12'
      Подача на ближнюю штангу получилась точной, Хюбшман подставил голову, и мяч полетел выше.
      11'
      Срна по правому краю поля продвинулся максимально далеко и прострелил в ногу защитника, корнер.
    • 10'
      Ну что же, стартовый штурм команды Мирчи Луческу не принёс его команде желаемых дивидендов.
    • 9'
      Гости в первый раз огрызнулись в позиционной вылазке, совсем ничего не получилось.
      8'
      Столкновение головами Адриано и Балажица... Оба получили повреждения, защитник лежит на газоне.
      7'
      Фланги "Шахтёра" работают сверхпродуктивно, в панике гости отбились после очередного прострела, угловой.
      6'
      Удары Адриано и Илсиньо буквально с нескольких метров снова были блокированы поймавшим кураж Богатиновым, вот это моменты!
      5'
      Адриано просто чудом не переправил мяч в сетку после прострела по лицевой линии от Шевчука, кипер на ленточке выручил!
    • 4'
      То же самое у Адриано, получившего пас из глубины поля. Выход один на один с Богатиновым отменяется.
      3'
      Хозяева накоротке разыграли угловой удар с правого фланга, и во время навеса на линии вратарской в офсайде находился Хюбшман.
    • 2'
      Первая атака "горняков" в День города и День шахтёра - Илсиньо не лучшим образом выполнил кросс.
      1'
      Матч начался! С центра поля развели футболисты "Шахтёра".
    • Приветствуем всех поклонников спорта №1! Вашему вниманию предлагается прямая трансляция матча "Шахтёр" - "Карпаты". За событиями Вам помогают следить Руслан Ситяшенко и Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 3:0 Карпаты онлайн