Сандерленд Гарднер Крэйг 1 10
КПР М'Биа Стефан 1 9
Челси Рамирес Эрик II 1 9
Сток Сити Н'Зонзи Стивен 1 9
  • Для Вас на протяжении всех 90 минут матча работал Валерий Карапетян. До новых встреч и обязательной удачи!
    МАТЧ ЗАВЕРШЁН! "ЧЕЛСИ" - "СТОК СИТИ" 1:0.
  • 89'
    "Сток Сити" готов убить Луиса и судью. Грубейшим был фол на чужой половине поля. Ладно, забыли.
    88'
    Непонятный момент в игре. Давид Луис оставляет мозги на своей половине поля и несётся прямыми ногами на Уолтерса. Только жёлтая ему? Вот это да!
    87'
    Эшли Коул вновь идёт вперёд. Прострелил он в штрафную, и "Челси" заработал уже 13-й корнер.
    86'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Хуана Маты вышел Джон Терри.
  • 85'
    Этерингтон блестяще накрыл удар Мозеса в своей штрафной. Раскрылись "гончары" и могли пропустить 2-й гол.
    84'
    Угловые удары заработали "гончары" на последних минутах встречи. Стандарт как шанс?
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ-ЛЛ!!! 1:0. ЭШЛИ КОУЛ. Крайний защитник спасает "Челси". Блистательно Коул воспользовался пяткой Маты, и легко перекинул мяч через Беговича.
    81'
    Джонс выиграл воздух у Давида Луиса и Бранислава Ивановича, но нанести решающий удар ему не дали, а позже уже сам форвард фолил в атаке.
    80'
    ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Джона Оби Микеля вышел Фрэнк Лэмпард.
  • Анонс
    79'
    Лэмпард быстро делает последние приготовления. Ожидайте его появления на поле через 1 минуту.
  • 78'
    "Сток Сити" с каждым разом по-хорошему наглеет и идёт вперёд за победой? Всё больше атак гостей мы видим.
  • 77'
    15-12 по ударам. Кенуайн Джонс со "второго этажа" прошиб Коула и бил в ближний угол. Чех был начеку.
  • 75'
    Этерингтон в касание был с 10-ти метров из-под Кэхилла. Гари обозначал только борьбу, но никак не навязывал её на самом деле.
    • 74'
      Джон Оби Микель мог смахнуть с себя неудачную игру с "Ювентусом" одним точным ударом. Последовала попытка, но в ногу защитника.
    • 73'
      Маленькая такая ремарка: до исторического рекорда "Сток Сити" остаётся всего 15-ть минут. Чуть позже поймёте, что я имел ввиду.
    • 72'
      Роберт Хут не дал пробить Гари Кэхиллу с 10-ти метров. Защитники "Челси" уже ночуют на половине поля гостей.
      71'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СТОК СИТИ": вместо Питера Крауча вышел Кенуайн Джонс.
    • 70'
      Торрес выполняет отличную передачу на Оскара, но бразилец не устоял на ногах и не сумел зацепиться за мяч. Это уже симптоматично.
    • 69'
      Пулис выходит вплотную к полю и даёт какие-то указания. А вот и Ди Маттео почти впервые оказался на границе технической зоны.
      68'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СТОК СИТИ": вместо Майкла Кайтли вышел Мэттью Этерингтон.
    • 67'
      Иванович лезет и лезет вперёд. Перед тем, как упереться в лицевую, "Бано" успел навесить. Шоукросс спасает штрафную от чужеродной атаки.
    • 66'
      Пока Майкл Оуэн только номинально на поле. Но, честно говоря, я ожидал на замену у гостей более габаритного футболиста.
      65'
      ОПАСНО! Асмир Бегович со второго раза ловит удар Оскара с линии штрафной площади.
    • 64'
      Шоукросс блистательно снарядил свои ворота твёрдой обороной. Райан остановил, лёжа на газоне, прорыв Маты.
    • 63'
      Перед тем, как Адам покинул поле, он ещё о чём-то успел поговорить с Пулисом.
      61'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "СТОК СИТИ": вместо Чарли Адама вышел Майк Оуэн.
    • 60'
      Ну, прямо плюшевая игрушка какая-то! Кто их учит так падать?! "Бано", чувствуя руку на себе, сразу ныряет. В Италии таких моментов в каждой игре по 20-ть штук.
      59'
      ЗАМЕНА В СОСТАВЕ "ЧЕЛСИ": вместо Эдена Азара вышел Виктор Мозес.
    • Анонс
      57'
      Виктор Мозес собирается оказаться на поле в следующие минуты игры.
      56'
      Рамирес за 5-ть минут совершил 2 тактических фола. Третье нарушение будет караться карточкой.
    • 54'
      Мата и Азар, как два героя сказки народов Европы, бежали к чужим воротам, но мяч остался в их ногах, а мысли ушли далеко вперёд. И такое бывает.
    • 54'
      Уверен, что этот момент будет разбираться позднее, потому что Иванович намеренно отмахивался. Грубости со знаком супер здесь не было, но устное замечание могут сделать.
      53'
      И ещё раз смотрим на судью. Рефери не заметил, как Иванович отмахнулся от соперника локтём. Такое ощущение у меня сложилось.
    • 52'
      Чарли Адам с головой парень. Увидел, как Чех вышел из ворот и пожелал пробить ему "парашют" с 50-ти метров. Неудачно, и Тони Пулис качает головой.
    • 51'
      Мата с левого фланга навешивал в штрафную - Асмир вновь на высоте.
    • 50'
      Оскар разозлился и пробил в нижний угол - Бегович для страховки упал на газон, как бы чего не вышло.
      49'
      Оскар за падение в чужой штрафной получает предупреждение. Если бразилец выпрашивал пенальти, тогда справедливо, если нет - то падение не было связано с симуляцией.
    • 48'
      А теперь у Оскара претензии к судейству. Ну что же, вот такая у нас работа рефери сегодня.
      47'
      Давид Луис затоптал Крауча на фланге, а Питер справедливо полагал, что лайнсмен зафиксирует фол в его сторону. Судьи вообще посчитали, что Питер первым нарушал правила.
      46'
      ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
    • Статистика первого тайма в разделе "Статистика".
      ПЕРЕРЫВ! "ЧЕЛСИ" - "СТОК СИТИ" 0:0.
    • Анонс
      44'
      Ваши вопросы - наши ответы! Оставляйте их в разделе "Комментарии"!
    • 42'
      Давид Луис! Я не вижу причин, по которым он несётся вперёд из раза в раз. Пока Азар и компания дожидаются передачи, защитник "порит" один момент за другим.
      41'
      Бранислав Иванович слишком много думал, кому ему отпасовать, и упёрся в лицевую линию. Хорошо ещё корнер заработал.
    • 40'
      Райан Шоукросс не дал Торресу добраться до мяча. Испанец даже подкат применил, но всё тщетно.
    • 39'
      Давид Луис носится по чужой половине поля, как будто он истинный инсайд. Это интересно.
    • 38'
      Давид Луис после опережения Крауча остался в атаке и взял право на удар - слишком высоко.
      37'
      ОПАСНО! Уже интересно. Гари Кэхилл попросту спасает свои ворота. Джефф Кэмерон бил лицом после прострела с правого фланга, Чех не зафиксировал мяч, Крауч был готов добить, но Кэхилл, Кэхилл!
      36'
      ОПАСНО! Человек-пушка Марк Уилсон без замаха пробил в ближнюю "девятку" с 30-ти метров. Мяч рассёк воздух и страшно опустился в руки Чеху.
      35'
      В атаке нарушили правила футболисты "Сток Сити". Против Чеха велась нелегитимная борьба.
      34'
      Торрес подкрался сзади и пробил по ногам Н'Зонзи. Точнее, оказался на пути ноги соперника. Опасный штрафной для "Сток Сити".
      33'
      Ха-ха! Оскар! Пока всё в нём прекрасно - и душа, и действия. Качнул и обманул Оскар Хута в центре поля. Роберт от такой наглости даже засмеялся.
    • 32'
      Райан Шоукросс внезапно обнаружил развязавшиеся шнурки. Ну, хорошо, что ещё он не вратарь, иначе эта процедура могла бы завершиться во втором тайме.
    • 31'
      Рай "Челси", Эден(м) Азар хитро задумал покатить мяч вдоль штрафной, но Торрес не стал открываться под передачу.
    • 30'
      Кэмерон хорошо навязал борьбу Азару. Эден не сумел первым пасом вывести Торреса в свободную зону.
    • 29'
      Чуть-чуть "гончары" отодвинули мяч от своих ворот. У "Челси" спала первая волна. Покажите нам Абрамовича. Срочно!
      28'
      Давид Луис не смог в рамках правил противоборствовать Краучу на левом фланге обороны.
    • 27'
      Ой, Давид Луис играет в Капитана Очевидность. Видел Бегович момент удара, а Луис не соизволил опустить мяч по хитрой траектории. Просто и по центру - оставьте право удара лучше Азару и Мате.
      26'
      Н'Зонзи держал Торреса руками. У мяча сразу 5-ть футболистов "Челси". Иванович заряжает?
      25'
      Отличное зрение у лайнсмена. Разглядел он положение вне игры при солнечном свете на дальнем углу поля со стороны игроков "Сток Сити"!
      24'
      ОПАСНО! Хуан Мануэль Мата блестящей закидушкой отправил Торреса на рандеву с Беговичем. Фернандо слабо пробил в руки голкиперу.
      22'
      Чарли Адам "включил Бартона" и зачем-то зарядил по сопернику. Карточка игроку гостей.
      21'
      Показали нам падение Ивановича в штрафной "Стока". Знаете, я тут не вижу пенальти! Ну, вот в упор не вижу! Иванович сам искал контакт и сам упал. Нечего на 11-метровый рассчитывать.
    • 20'
      Знаете, много мельтешат и мельчат пока футболисты "Челси". Нужно им действовать пошире в атаке, использовать фланги, а не упираться в соперника по центру.
      19'
      Марк Уилсон подбежал на помощь партнёру и обезоружил Азара на правом фланге. Шестой корнер у ворот "Сток Сити".
    • 18'
      Петер Чех был как золотая рыбка в неводе. Роберт Хут (бывший игрок лондонского клуба, кстати!) занёс вратаря и своего старого товарища в ворота.
      17'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Гленн Уилан подал на Джонатана Уолтерса, который пробил головой в перекладину с пяти метров. Вот вам и стандарты "Сток Сити"!
    • 16'
      Роман Абрамович на своём излюбленном месте. Какая курточка классная у владельца "Челси"! Модная!
    • 15'
      Эшли Коул сам взял инициативу на себя и пробил из-за пределов штрафной. Неудачно.
      14'
      А это был пятый угловой "Челси" с начала матча. Мата навесил на ближний угол штрафной, но защитник "Сток Сити" был на высоте.
    • 13'
      67 - 33 - это процентное владение мячом. Много "Челси" держит мяч, Оскар и Мата с Азаром разрывают полузащиту.
    • 12'
      Азар по правому флангу двигался вперёд после изумительной игры Рамиреса на подступах к своей штрафной площади. Гигантское преимущество "пенсионеров".
      11'
      После игры рукой Чарли Адама футболист "Челси" Эден Азар хитро выполнял подачу со штрафного. Бегович вышел вперёд за мячом.
    • 10'
      Какая круговерть получается! Лондонцы две минуты не отдают мяч гостям, а где КПД? На табло по нулям.
    • 9'
      По тому, как Асмир Бегович вводил мяч в поле, становится ясно, что пятая кряду ничья "Сток Сити" входит в их планы.
    • 8'
      "Бано" Иванович сместился с правого фланга в штрафную, но добраться до мяча ему не дали.
    • 7'
      В выпуске "Стопроцентный слух" на портале "Евро-Футбол.Ру" мы писали о том, что между Абрамовичем и Ди Маттео пробежала чёрная кошка. Сейчас Роберто напряжённо вглядывается на поле.
    • 6'
      Пошла у нас позиционная борьба. Крауч старается зацепиться за мяч на половине поля "Челси".
      5'
      На линии штрафной Питер Крауч подыграл себе рукой, но судьи не стали принимать за веру болельщицкие эмоции.
      4'
      У Азара и Маты не получилось создать нормальные подачи. Следом Торрес заработал ещё один корнер.
      3'
      Иванович и Торрес вдвоём заработали первый стандарт в нашем матче. Угловой удар у ворот "Сток Сити".