Реал Мадрид Рамос Серхио 5
Малага Демикелис Мартин 5
Малага Итурра Мануэль 5
Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
    Финальный свисток! Спустя пятнадцать лет дортмундская "Боруссия" в раунде плей-офф! Поздравляю команду, тренера, руководство и болельщиков этого клуба! За-слу-жи-ли! Для Вас работал Владимир Губарев! Всего доброго!
  • 90'
    Постепенно подходит к концу этот матч, который был, думаю, прекрасным украшением этого вечера. "Боруссия" вышла в плей-офф Лиги чемпионов! Поздравляем чемпионов Германии с этим невероятным достижением!
  • 89'
    Ай, заигрался немного! Джоди Лукоки получил мяч на правом фланге, сместился на линию штрафной, обыграл соперника и, поскальзываясь, пробил с левой ноги - Вайденфеллер не дремлет.
    87'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДЭННИ ХЮСЕН! Эриксен, ты просто космос! В центре поля он разобрался с несколькими соперниками, выполнил отличную передачу на левый край чужой штрафной, откуда пробил Дэнни Хюсен - мяч зацепил ногу Хуммельса и отправился по дуге в сетку! 1:4!
  • 86'
    В следующем матче "Аякс" сыграет на выезде против мадридского "Реала". Ох, сложно будет. "Манчестер Сити" же на выезде сразится с "Боруссией".
    85'
    Мойсандер сзади по ноге ударил Роберта Левандовски - это жёлтая карточка, конечно. Арбитр сразу же показал защитнику "Аякса" "горчичник".
  • 84'
    "Манчестер Сити" сравнял счёт в матче с "Реалом", а это значит, что англичане и голландцы ещё поборются за Лигу Европы.
  • 83'
    Эриксен - ещё один финт Зидана! Красавец, Кристиан! Думаю, именно в эти минуты он для себя осознаёт, что в следующем сезоне будет играть где-то в другом клубе.
  • 82'
    Если честно, не очень хочу, чтобы дортмундцы забили ещё и пятый гол, потому что это будет уже слишком. Не только Роберто Ди Маттео жалко, "Аякс" тоже ведь.
  • 80'
    64% против 36% - и что с этого имеют хозяева поля? Да ровным счётом ничего. Гости отлично использовали свои возможности. Можно теперь и вообще без мяча играть.
    79'
    Вместо Ройса появился Шибер.
    78'
    Ох! Вышедший на замену Виктор Фишер замыкал передачу с левого фланга ударом в ближний угол - Роман Вайденфеллер вступил в игру, забрав мяч со второй попытки в свои перчатки.
  • 77'
    Гости полностью отошли на свою половину поля и пытаются порадовать Вайденфеллера. Роман, думаю, не хочет пропускать сегодня.
  • 75'
    Пятнадцать минут основного времени остаётся нам, а точнее "Аяксу", чтобы хоть как-то порадовать своих болельщиков, которые потихоньку покидают трибуны стадиона.
    73'
    Фишер вместо Бурригтера.
    • 72'
      Счёт 2:0 является очень популярным в эти минуты. "Милан", "Порту", "ПСЖ" и "Арсенал" переигрывают своих соперников именно с таким результатом.
      71'
      Гётце - один из героев матча - уступил место на поле Якубу Блашиховски!
    • 70'
      Семьдесят минут игры позади. Жаль болельщиков "Аякса" и самих футболистов. В этой группе им очень и очень сложно, чего уж говорить?
    • 69'
      Друзья, кто смотрит матч? Согласитесь, что гости сегодня ничего особенного не продемонстрировали. Но у них появилось то, что приходит со временем: опыт и класс. Четыре шанса - четыре гола.
      67'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ! Марио Гётце выполнил прекрасную подачу от левого угла штрафной на дальнюю стойку, где Роберт Левандовски одним касанием принял мяч, а вторым мощным ударом отправил его в сетку! 0:4!
      66'
      ОПАСНО КАК! Лассе Шоне пробил сходу с линии штрафной низом точно в перчатки Романа Вайденфеллера! За это наказывает Роберт Левандовски. 0:4.
      65'
      А вот и Эно, который нанёс Бендеру повреждение, был заменён. Появился Хюсен.
      64'
      Перишич вместо Бендера, которому желаем скорейшего восстановления.
    • 63'
      Нет, выйдет Перишич. А пока мяч держится в ногах амстердамских футболистов.
    • 62'
      Как я понимаю, Якуб Блашиховски появится на футбольном поле. Пока нам не показали игрока, готовящегося появиться вместо Свена Бендера.
      61'
      Ой-ой-ой! Не хотел Эйонг Эно локтем цеплять соперника, но так уж вышло. Нос разбит у Бендера. Сейчас, похоже, медики будут зашивать. Отправился в подтрибунное помещение Свен.
    • 60'
      Незаметно шестьдесят минут игры куда-то ушли в историю. Я считаю, что у нас уже всё решено. Две команды проходят в плей-офф. Две сильнейшие команды, да.
    • 60'
      Гётце с дальней дистанции пробил по воротам, но мяч отправился выше перекладины! Неплохо, в принципе. Кстати, в первом тайме гости ударили четыре раза. И все мячи пошли в створ, а три из них - в сетку.
    • 58'
      Продолжают идти в атаку футболисты дортмундского коллектива. Не хотят они наступать на грабли сборной Германии. Тот матч со шведами будут ещё долго помнить.
      57'
      Пищек на правом фланге заработал угловой для своей команды, а потом боковой показал, что аут. Оказывается, мяч попал в самый флажок.
    • 56'
      Всё время с мячом находятся хозяева поля, что вполне себе логично. Пора бы снаряду побывать в воротах Романа Вайденфеллера, нет?
      55'
      Как же интересно. Мойсандер зацепил ногу Гётце, но до этого Марио подогнул ногу. Можно было и пенальти назначить, но арбитр решить по-другому. И это, думаю, правильно.
      54'
      Жёлтая карточка Гётце за симуляцию! Не все поняли, что происходит... А мне показалось, что пенальти.
      53'
      ЗАБИВАТЬ НУЖНО! Эх, ну как же так-то? Эриксен немного не дотянулся до мяча, выйдя на свидание с Романом Вайденфеллером! Будем болеть во втором тайме за "Аякс"?
    • 52'
      Эриксен в прекрасном стиле выполнил знаменитый финт Зидана, что позволило его команде продвинуться дальше по правому флангу. Обострения, к сожалению, не было.
      51'
      Кристиан Эринсен навесил от угла поля на ближний угол вратарской, откуда головой пробил Сим Де Йонг - немного неточно.
    • 50'
      Знаете, в чём самая главная прелесть гостей? При минимальных затратах максимальный результат. Это просто живой учебник для руководителей российских/украинских команд.
    • 49'
      "Аякс", безусловно, команда очень интересная. И в Лиге Европы будет, мне кажется, одной из самых сильных наравне с российскими и украинскими. Это их уровень.
    • 48'
      Если честно, я не должен этого писать, но мне кажется, что у "Аякса" нет шансов в матче против Дортмунда забить три мяча, пусть и встреча домашняя.
      47'
      Конечно, замена. Она ожидалась. Шоне заменил Поульсена в перерыве.
      46'
      Второй тайм стартовал! Поехали!
      Под свист болельщиков закончился первый тайм! Дортмунд на коне! Перерыв!
    • 44'
      Я прямо сейчас слышу, как цена всех игроков дортмундской "Боруссии" увеличивается пока ещё в арифметической прогрессии. Повторюсь: это та команда, которая больше всех заслужила играть в 1/8 финала Лиги чемпионов.
      43'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ! Основные ребята сегодня забивают! Гётце слёта пробил, неудачно подставил ногу Алдервейрельд, мяч отскочил в ближний угол, Фермеер среагировал, за что ему уже сейчас честь и хвала! А на добивании сыграл Роберт! 0:3!
      42'
      Ещё и стандарт заработали гости. Сим Де Йонг зацепил Марселя Шмельцера, который рвался по левому флангу в направлении чужой штрафной площади.
    • 41'
      Болельщики "Аякса" находятся в глубоком трансе, но "Арсенал" научил их, что уходить со стадиона раньше восемьдесят седьмой минуты не следует.
    • 40'
      Лично я теперь ожидаю разрывной второй тайм. Вряд ли Дортмунд отойдёт в глухую оборону. "Аяксу" ведь нужно отвечать. Хозяева вечно будут атаковать.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРИО ГЁТЦЕ! Эта команда заслуживает быть в 1/8 больше любой другой в этом розыгрыше! Марио Гётце принял мяч на левом краю чужой штрафной, развернул соперника и пробил в ближний нижний угол! Фантастика просто! 0:2!
    • 37'
      Лига чемпионов у нас получается особая. Сложно даже представить, какие имена мы будем наблюдать в плей-офф. Всё это немного странно, ведь гости забивают ещё. Гётце.
      36'
      Нарушение ведь. Держал соперника за талию Джоди Лукоки, всё это было прямо под носом у бокового. Спорить не нужно.
    • 34'
      С фланга на фланг перекатывают мяч футболисты "Аякса", так как к чужой штрафной площади подойти они просто не могут. Отлично в обороне действуют гости.
      33'
      Фол не из приятных. Левандовски оказался на газоне, локтем в ухо ему зарядил Тоби Алдервейрельд. Арбитр жёлтую не показал.
      32'
      Ройс, пока бежал с правого фланга в центр чужой штрафной, сумел объяснить и убедить защитников амстердамского клуба в их состоятельности. Лишь его оплошность помешала ему забить.
    • 31'
      Самоотверженно идут в единоборства футболисты обеих команд, но нельзя сказать, что игра у нас невероятно грубая. Наоборот - минимум нарушений.
      30'
      Невероятно.... Как же обидно-то, а! Перехватил мяч на своей половине поля Гётце и побежал к чужой штрафной, обыграл одного соперника, вошёл во владения Фермеера, но потом просто потерял контроль над снарядом.
    • 29'
      Полным составом перешли центр поля футболисты амстердамского клуба, но оборонительные редуты дортмундского коллектива заставляют хозяев отходить всё дальше и дальше от ворот.
    • 28'
      Я уж думал, что сейчас хозяева побегут отыгрываться, но лишь сейчас понял, что это будет возможно лишь во втором тайме, если "Боруссия" до этого момента будет выигрывать с разницей в один мяч.
      27'
      Гётце снёс Эйонга Эно у чужой штрафной площади, пытаясь перехватить мяч и тут же отправить его в сетку ворот. Арбитр не спит.
    • 26'
      Если сейчас посмотреть в раздел "Таблица", то можно увидеть, что "Боруссия" находится на первом месте с одиннадцатью очками, а "Реал" - на втором с десятью.
    • 25'
      Роман Вайденфеллер вышел из своих ворот и забрал мяч в перчатки после подачи с правого фланга. Кристиан Поульсен неудачно навесил, кстати.
    • 23'
      Я тоже считаю, что пенальти больше не было, чем был. Арбитр, думаю, принял верное решение, но если бы он подумал наоборот, никто бы не осудил.
      22'
      А вот сейчас спорный эпизод! Попал мяч в руку игрока "Боруссии" в штрафной гостей, но арбитр промолчал. Его свисток потух в оглушительном свисте болельщиков "Аякса".
    • 21'
      Мне кажется, или "Аякс" не смог-таки прийти в чувства после пропущенного мяча? Команда толком ни одной атаки нормальной не провела. А надо бы. Двадцать минут позади уже.
    • 20'
      Последовала подача со штрафного на дальнюю стойку, скидка, а пробить-то некому. Справились с этой угрозой футболисты амстердамского коллектива.
      19'
      Пока все смеются и радуются за "Челси", Эйонг Эно получил жёлтую карточку за удар сзади по ногам Лукаша Пищека. Всё честно.
      18'
      В чистейшем офсайде оказался Дерк Бурригтер.
    • 17'
      "Аякс", как и любая голландская команда, не самым лучшим образом играет в обороне. Именно этим и попытаются воспользоваться сегодняшние гости. Один раз уже получилось.
    • 16'
      Ай-ай! Передача на Роберта Левандовски была задумана отлично, а вот исполнение подвело Илкая Гюндогана. А мог ведь Роберт выскакивать один на один.
      15'
      Пищек снёс соперника в центре поля. И это одно из первых нарушений правил со стороны немцев, если и вовсе не первое. Корректный футбол пока.
    • 14'
      В прошлом году все как-то посмеивались над "Боруссией". Мол, вот, чемпион Германии, а показать в Лиге чемпионов ничего не может. Зато сейчас немцев ставят главные в претенденты на приз.
    • 13'
      Бензема открыл счёт в матче "Реала" против "Манчестер Сити". Это на руку "Аяксу", конечно. Минус ещё один претендент, но пока рано об этом говорить.
    • 12'
      Вот оно - веселье! Сейчас понесётся всё, я уверен. "Аяксу" нужно выигрывать, если команда хочет играть в плей-офф Лиги чемпионов. Или в Лиге Европы, хотя бы.
      11'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! МАРКО РОЙС! Гётце выполнил шикарную передачу с правого фланга на Ройса, который влетел в чужую штрафную, оказался один перед кипером и протолкнул снаряд между ног Кеннета Фермеера! 0:1! Поехали!
    • 10'
      Хочется отметить, что наиболее талантливая молодёжь сегодня собрана в этом матче: Сим Де Йонг, Кристиан Эриксен, Марио Гётце, Марко Ройс. Ох, будущее за ними.
    • 9'
      Это один из тех матчей, в которых может произойти всё, что угодно. Они могут сыграть и в 3:3, а могут и в 0:0. Причём непонятно, что является более правдоподобным.
      8'
      Малафеев-2! Кеннет Фермеер выбивал мяч из своей вратарской, снаряд срезался с ноги и попал к сопернику, который выполнил неточную передачу вглубь штрафной.
    • 7'
      Вот и дортмундский коллектив перехватил мяч в центре поля. Пока без продвижения к чужой штрафной площади. Очень неплохо обороняются хозяева.
    • 6'
      Первая попытка Эриксона навесить в чужую штрафную площадь не увенчалась успехом. Мяч попал в голову футболисту немецкого клуба.
      5'
      Первый угловой в матче заработал амстердамский коллектив, который явно дал сопернику понять, что сегодня будет играть исключительно в атаку.
    • 4'
      Хозяева начали с длительного владения мячом. После этого последовал прекрасный заброс на линию штрафной, Лукоки принял мяч грудью, но снаряд отскочил в перчатки Вайденфеллера.
    • 3'
      Дортмундский клуб уже сегодня может оказаться в плей-офф Лиги чемпионов. Это случится даже в случае ничейного результата. Хотя Юрген Клопп на пресс-конференции заявил, что его команда никогда не играет на ничью.
    • 2'
      Хозяева сегодня играют в бело-красной форме, а гости - в жёлто-чёрной. Ворота Кеннета Фермеера находятся справа по ТВ-картинке, рамка Вайденфеллера - слева.
      1'
      Матч стартовал! Поехали! Сегодня должно быть круто!
    • Скрипач делает всю атмосферу. Неожиданно видеть это на футболе, честное слово. Прекрасная атмосфера!
    • Мамочки мои, что сейчас творится на "Амстердам Арене"! Стадион украшен в флажки бело-красного цвета. Под песню все размахивают ими. Это невероятно, друзья...
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Лига чемпионов не уходит! Приглашаем Вас на матч пятого тура группы D, в котором амстердамский "Аякс" принимает дортмундскую "Боруссию". В "комментаторской кабинке" Владимир Губарев! Составы находятся в разделе "О матче"!
    Где смотреть матч Аякс 1:4 Боруссия Д онлайн