Стадион: . Главный судья: Коллам Уилльям
0'
1:0
34' Желтая карточка
Поляков Денис
51' Красная карточка
Боатенг Жером
51' Желтая карточка
Рафинья Марсио
2:0
3:0
66' Удар головой
Шакири Джердан
69' Вторая желтая карточка
74' Желтая карточка
Василюк Роман
4:0
90'+5

Спартак Москва Чельстрём Ким 1 3
  • "Бавария" в экономном режиме без проблем разгромила БАТЭ и вышла в плей-офф с первого места в группе. Белорусы отправляются в турнир рангом ниже и весной начнут борьбу за второй по рангу европейский трофей. С Вами был Шишков Михаил, спасибо за внимание, до встречи!
    90'
    Глеб вывел Василюка на ударную позицию, на несколько сантиметров разминулся мяч со штангой после его удара в дальний угол!
  • 90'
    Алаба получил мяч перед штрафной, подработал себе мяч и пробил - чуть выше перекладины.
  • 90'
    Доигрывают матч соперники, Мюнхен спокойно контролирует мяч и никуда не спешит.
    90'
    Три минуты добавил арбитр.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! 4-1! Юревич скинул мяч на Филиппенко, которому удался роскошный удар с 15-и метров, в самый угол попал мяч!
    88'
    Очередной дальний удар Баги после нехитрой комбинации - рикошет помог белорусу и кому-то могло показаться, что мяч влетел в ворота, но это всего лишь угловой!
  • 87'
    Не нашёл Шакири очередным кроссом Гомеса в штрафной, четверо защитников БАТЭ без проблем мяч подобрали.
  • 86'
    Удар Баги наудачу метров с тридцати проблем Нойеру не доставил - лишний повод размяться Мануэлу не повредит.
  • 85'
    Рибери в идентичной ситуации резко затормозил и перевёл быструю атаку в позиционную.
    84'
    Александр Юревич вместо Максима Бордачёва. Последнюю замену произвёл Виктор Гончаренко, ещё одному футболисту он даёт попробовать себя на поле "Аллианц Арены".
    83'
    ГО-О-ОЛ! 4-0! Алаба! Благодаря рикошету мяч оказался у хавбека, тот красиво подработал себе мяч и без сопротивления "расстрелял" Горбунова с семи метров!
    82'
    Опрометчиво через центр попробовали пробиться белорусы, немцы отбились без видимых проблем и создали контратаку - Рибери прорвался вперёд метров на 50, но замедлил шаг в решающий момент и попал в защитника.
  • 81'
    Не убежал Гомес от Филиппенко на правом краю штрафной, мяч за лицевую отправился.
    • 80'
      Уже для души играют в футбол мюнхенцы, пытаются из любой ситуации сделать маленькое шоу.
    • 79'
      Рибери попробовал пробить издали, предварительно подработав себе мяч, намного выше цели.
    • 78'
      Шакири мягко набросил мяч в штрафную, но ни Данте, ни Швайнштайгер не смогли подстроится и пробить.
    • 77'
      Ничего не извлекли хозяева из двух угловых подряд, впрочем, вряд ли они на что-то рассчитывали в этих моментах, всего лишь три игрока мюнхенцев против шестерых белорусов боролись за мяч в штрафной.
      77'
      Алаба из-под защитника набросил мяч в штрафную, Горбунов отбил снаряд из-под перекладины!
    • 75'
      Не долетел мяч до Брессана после подачи Баги, защитник. обстановку разрядил.
    • 74'
      Никто не задел мяч в центре штрафной, сфера отскочила к Контенту, удар того с острого угла пришёлся в защитника.
      73'
      Рибери обыграл Василюка на левом фланге, тот не позволил французу пройти вперёд и повалил того на газон и получил "горчичник".
    • 72'
      Не сказать, что БАТЭ наиграл на три пропущенных гола, но этот счёт лишний раз подтверждает класс "Баварии" - мюнхенская команда может обыгрывать соперника с крупным счётом, не создав ни одного по-настоящему голевого момента.
      71'
      Франк Рибери вместо Бастиана Швайнштайгера, последняя замена от Юппа Хайнкеса на сегодня.
      71'
      Алаба хлёстко пробил в касание с 25-и метров, Горбунов ничего не мог сделать в этой ситуации, но не попал хавбек в створ!
    • 69'
      Теперь пространства на поле стало ещё больше, и "Бавария" роскошными длинными передачами пытается взломать чужую оборону и лишний рза порадовать публику.
      68'
      Поляков упал на газон в штрафной площади после небольшого контакта с Давидом Альбой. Арбитр рассудил действия белоруса как симуляцию и показал Денису вторую жёлтую карточку!
    • 66'
      Данте и Брессан столкнулись в воздухе, последний рухнул на газон, но арбитр не "купился" на действия форварда, не вынеся наказания защитнику "Баварии".
      65'
      ГО-О-ОЛ! 3-0! Шакири! Швайнштайгер отдал мяч Гомесу, тот в касание мягко навесил на Шакири, который без сопротивления пробил с небольшого расстояния! Стоит отметить, что Гомес находился в положении "вне игры" во время приёма мяча, очередная оплошность судейской бригады.
      64'
      Давид Алаба вместо Тони Кросса, юный австриец вступил в игру.
      63'
      Шакири разрезающей передачей на ход "пустил" в штрафную Кросса, новый угловой заработал немец в борьбе с соперником.
    • 62'
      Олехнович подработал мяч в штрафной и скинул его Баге, тот в касание пробил очень мощно - Тимощук подставился под удар. Вторая волна атаки не принесла успеха белорусам - навес Филиппенко перехватил Нойер.
    • 61'
      Данте опередил Родионова в штрафной после опасного прострела Полякова с фланга.
    • 60'
      Неудачная подача Кросса, однако мяч по-прежнему у мюнхенцев. На другой фланг перешёл мяч, Гомес пяткой скинул мяч в штрафную, Шакири прокинул снаряд на Швайнштайгера, который не смог как следует пробить с линии штрафной, вратарь без проблем мяч поймал.
      59'
      В три передачи хозяева прошли половину поля, Кросс прострелил от лицевой линии и заработал дежурный угловой.
      58'
      Брессан выходит на поле вместо Концевого. Белоруса трибуны провожают уже привычным свистом.
    • 57'
      Контенто мог прорваться по левому флангу, получил пас в свободной зоне, но решил сыграть назад и в итоге мяч потерял. Родионов метров на двадцать продвинулся вперёд с мячом, но соскочил снаряд с ноги форварда и удар у него не получился.
    • 56'
      Спорные решения арбитра завели и футболистов, и трибуны - на поле стало куда больше жёстких стыков, а трибуны по-настоящему запели.
    • 55'
      Конецвой на правом фланге в борьбе с двумя защитниками ударил соперника по ногам, свободный удар в пользу хозяев.
      54'
      Данте Бонфирм появился на поле вместо Томаса Мюллера. Место Боатенга займёт "свежий" защитник.
      53'
      ГО-О-ОЛ! 2-0! Мюллер! Кросс выполнил высокую подачу со штрафного, Швайнштайгер скинул мяч на Мюллера, который, как показал повтор эпизода, находился в офсайде. Тем не менее, Томас красивым ударом поразил ворота с линии вратарской.
    • 52'
      Концевой получил медицинскую помощь и появился на поле под оглушительный гул мюнхенских болельщиков.
      51'
      Ещё и жёлтая Рафинье за разговоры.
      51'
      Теперь всё ещё сложнее! Красная Боатенгу! Грубо сыграл бразильский защитник хозяев против Артёма Концевого, прыжком двумя ногами вперёд можно серьезную травму нанести! Не думаю, что любой арбитр в этой ситуации выгнал бы Боатенга с поля, но шотландский рефери имел право на такое решение.
    • 50'
      Тем временем, "Бавария" за пять минут второго тайма ещё ни разу не подобралась к чужим воротам! С таким настроем можно и потерять первое место в группе, не стоит расслабляться немцам, гости могут "выстрелить" очень резко!
    • 49'
      Бага мягко мяч накинул в штрафную, Родионов до сферы не дотянулся и та прилетела точно в руки вышедшего вперёд Нойера.
    • 48'
      Тимощук сбил набиравшего ход Глеба, штрафной для гостей, причём позиция для удара хороша - тридцать метров для ворот, можно застать вратаря врасплох.
    • 47'
      БАТЭ сразу же попытался обрушить шквал атак на чужие ворота, но мюнхенцы концентрацию не теряют и без особых проблем отбиваются.
      46'
      Второй тайм стартовал!
      Ничего не добавил шотландский арбитр к первому тайму, минимальное преимущество "Баварии", мюнхенцы реализовали свой единственный голевой шанс. Вернёмся через пятнадцать минут!
    • 44'
      Совсем стихла игра, лёгкий свист с трибун раздаётся.
    • 43'
      Наладили гости контроль мяча ближе к перерыву, "Бавария" и не особо препятствует перепасовке белорусов.
      42'
      Обострение! Отличная диагональ получилась у белорусов, Олехнович скинул мяч в центр на Багу, тот отважился на удар в касание - мимо ворот, но это было действительно опасно!
    • 41'
      И снова ошибаются гости в атаке - 3 в 3 могли выбежать белорусы, однако Александр Глеб наступил на мяч и не смог быстро перевести сферу вперёд.
    • 40'
      Рафинья от лицевой линии выполнил низкую подачу в штрафную, Мюллер не попал "в ноты" атаки и пробить не сумел!
    • 39'
      Глеб получил мяч в штрафной, но не смог скинуть его себе грудью, а подоспевший Тимощук быстро разрядил обстановку.
      38'
      Шакири зряче откинул мяч Кроссу, тот классно "выстрелил" с линии штрафной, Горбунов в кошачьем прыжке мяч парировал!
    • 37'
      Эх, не воспользовался Концевой ошибкой мюнхенцев в обороне... Рафинья не смог как следует выбить мяч на правом фланге, соперник получил мяч и имел свободу выбора, можно было и подать в штрафную на Родионова, и самому пробить, но поскользнулся белорус и мяч потерял.
    • 36'
      Кросс попал в "стенку" с 22-ух метров, а Боатенг помешал гостям создать что-то в контратаке, чисто отобрав мяч у Родионова в центре поля.
      35'
      Хорошая, молниеносная атака "Баварии" - снова через правый фланг они "разрезали" чужую оборону, Гомес скинул мяч на Шакири, который отрывался от Полякова и выходил на ударную позицию, тот сбил хавбека и получил законное предупреждение.
    • 34'
      Очередной кросс Рафиньи справа закончился ничем, но мяч отлетел к Тони Кроссу, который с лёту пробил с линии штрафной - неудачно, Горбунов даже не сдвинулся с места.
    • 33'
      Два наскока немцев отбили белорусы, в воздухе они пока что безупречны.
      32'
      Кросс обострил ситуацию диагональным пасом на Рафинью, тот "ввёл" Мюллера в штрафной, Томас заработал угловой в сложной ситуации.
    • 31'
      Гомес не понял хитрой задумки Кросса, слишком рано выключился из эпизода Марио, не успел к передаче и позволил Горубнову мяч забрать.
    • 30'
      Хорошо вбросили мяч белорусы, Глеб не смог доставить мяч в штрафную, но держат снаряд гости вблизи чужой штрафной, вся "Бавария" вынуждена отойти на свою половину поля.
    • 29'
      Контенто в одиночку ворвался в штрафную, но ничего не смог противопоставить трём защитникам гостей.
    • 28'
      Статистика владения мячом красноречивее любых слов - 68% против 32% в пользу "Баварии".
    • 27'
      Пока что в атаке у БАТЭ нет шансов, не могут белорусы обыграть один в один никого из игроков немецкого суперклуба.
    • 26'
      Поближе к чужим воротам подобрались мюнхенцы, центральные хавбеки изящно перебрасывались мячом, но в итоге не нашли продолжения и мяч потеряли.
    • 25'
      Мюллер простреливал в штрафную после динамичной комбинации, защитник выполнил роскошный подкат и не пустил Гомеса к мячу.
    • 24'
      БАТЭ провёл позиционную атаку, пытаясь разными методами доставить мяч в штрафную, однако все, даже достаточно хитрые попытки гостей терпели неудачу.
    • 23'
      Игра продолжается, как будто и не было этого гола. "Бавария" вольготно контролирует мяч на своей половине поля и без проблем отбивает редкие наскоки белорусов.
      22'
      ГО-О-ОЛ! 1-0! Гомес! Шакири с трудом, но обыграл Полякова на левом фланге, сместился в штрафную и с острого угла прострелил вдоль ворот, Гомесу осталось лишь внести мяч в сетку с пяти метров!
    • 21'
      Достаточно долго гости контролировали мяч, но как только мяч оказался на половине поля немцев, те включили нужную скорость и быстро отобрали снаряд.
    • 20'
      Резкий прострел Мюллера с дальней дистанции был напрасным - в штрафной только игроки в жёлтой форме, за лицевую улетел мяч.
      19'
      Бордачёв смело пошёл вперёд, разыграл мяч с Концевым, но ответную передачу защитник принимал, находясь в неправильном положении.
    • 18'
      Не слишком активный футбол в первые минуты, но кажется, что "Бавария" может прибавить в любую минуту - стоит только захотеть. Впрочем, стоит отдать должное и белорусам, они выкладываются по полной и отлично играя без мяча, выполняя установку тренера на сто процентов.
    • 17'
      Не прошла у Концевого подача в штрафную, но и ответ немцев был неудачным - атака с ходу у хозяев не получилась, а заброс Контенто адресата не нашёл.
    • 16'
      В простой ситуации Боатенг ударил соперника в верховой борьбе и подарил гостям право на штрафной с выгодной позиции.
    • 15'
      Быстро белорусы выбили мяч из штрафной, затем Тимощук мягко забросил мяч на дальнюю штангу, ван Бюйтен опоздал к передаче на пару мгновений, а мог бельгиец "расстреливать" ворота с двух метров!
      14'
      Шванштайгер длинной передачей забросил мяч на Гомеса, тот был вынужден сместиться на фланг, но смог обострить атаку - через партнёра доставил мяч к Шакири, который корнер заработал, сместившись в штрафную.
    • 13'
      Шакири в касание на линии штрафной переправил мяч на Гомеса, тот не сумел прокинуть мяч себе на ход и загубил неплохой момент!
    • 12'
      Пытаются атаковать через фланги баварцы - Гомес неудачно пробил головой после подачи Рафиньи с правого фланга.
      11'
      Вот вам и БАТЭ! Олехнович обыгрался с Глебом, выкатил мяч на другой край Концевому, который мощно пробил с линии штрафной в дальний угол, Нойер хорошо сложился и впервые в матче вступил в игру.
    • 10'
      Шакири подал мяч на дальнюю штангу, Бордачёв зажёг "свечу" над своей штрафной, но такой рикошет только помог белорусам, Горбунов в прыжке легко поймал мяч.
    • 9'
      Кажется, что "Бавария" хочет "раскачать" соперника, но БАТЭ славится умением играть без мяча, пока гости не оставляют свободных зон сзади.
    • 8'
      Рафинья справа пустил Мюллера в прорыв, снова гости берут числом, выбивая мяч в аут. Затем Рафинья от лицевой линии выполнил подачу в штрафную, никого, кроме вратаря, на ближней штанге не оказалось.
    • 7'
      Гомес не смог пробить головой, гости не слишком уверенно выбили мяч, но контратака белорусов таила в себе огромную опасность, однако Родионов не смог обыграть Боатенга один в один и вырваться на рандеву с голкипером.
    • 6'
      Мюллер сыграл в "стенку" с Контенто, Бага "влепил" тому по ногам, штрафной для хозяев.
    • 5'
      Контенто не смог обработать мяч на левом краю и упустил его за боковую, пожалуй, первая ошибка от игрока "Баварии" в этом матче.
    • 4'
      Первая атака немцев с логическим концом - Гомес получил мяч в штрафной, в борьбе с тремя соперниками сбросил мяч Швайнштайгеру, тот с неудобной позиции пробил прямо по центру, в руки Андрею Горбунову.
    • 3'
      Плотно играют гости в отборе, "Бавария" вдали от чужих ворот с прессингом справляется, а вот ближе подойти не может.
    • 2'
      Контенто подключился к атаке по левому флангу и в борьбе с двумя соперниками заработал вбрасывание.
    • 2'
      Неторопливо и без риска хозяева контролируют мяч, белорусы мяча ещё не касались.
      1'
      Поехали! Шотландский рефери Уилльям Коллум дал свисток, и встреча началась! В центре поля мяч разыграли мюнхенцы, они сегодня выступают в чёрной форме, гости - в жёлтых цветах.
    • Соперники на поле, звучит гимн Лиги Чемпионов!
    • Составы команд доступны во вкладке "О матче". Стоит отметить, что Юпп Хайнкес доверил Анатолию Тимощуку место в стартовом составе, всего лишь во второй раз в сезоне украинский хавбек появится на поле с первых минут. Виктор Гончаренко, естественно, избрал оборонительную тактику, по расстановке 4-5-1 будут действовать белорусы.
    • Приветствую всех любителей футбола! Сразу после жеребьевки многие могли предположить, что сегодняшний поединок будет считаться "проходным". Однако БАТЭ сумел удивить всю футбольную Европу, забронировав себе путёвку в Лигу Европы уже в пятом туре. Турнирная мотивация сегодня есть только у "Баварии" - мюнхенцы ведут заочный спор с "Валенсией" за первое место в группе, но слабо верится, что белорусы сегодня не "лягут костьми" на "Аллианц Арене". Смогут ли гости оказать достойное сопротивление, или немцы возьмут уверенный реванш за нелепую осечку в матче первого круга, мы узнаем совсем скоро, а пока представлюсь - Шишков Михаил будет комментировать эту встречу для Вас.
    Где смотреть матч Бавария 4:1 БАТЭ онлайн