3 Испания
0 Германия
1 Испания
  • 2'
    Осталось сказать большое спасибо нашей команде за великолепную серию из трёх побед, которая позволила нам оказаться в полуфинале. К сожалению, в финале мы играть не будем.
    2'
    Осталось две минуты. Именно столько добавлено к основному времени второго тайма. Лениво катают мяч обе команды.
  • 2'
    Хотелось бы забить под конец матча. 1:3 всё-таки лучше. Атакуют наши футболисты, но нити игры, к сожалению, уже потеряны.
    2'
    Опаснейший момент! Аршавин после розыгрыша штрафного сделал классную передачу в штрафную, и Сычёв головой пробил в самый угол! Выручил Икер Касильяс.
  • 2'
    Ничего не получается. Сил уже нет, эмоций тоже. Осталось всего лишь пять минут. Чудеса в футболе, конечно, бывают, но не в этом матче.
  • 2'
    Запели болельщики Испании. Они уже в финале. А Билялетдинов протащил мяч по центру поля, но нарвался на защитника испанцев.
  • 2'
    Вновь мы терпим разгром от этой же сборной Испании. 7:1 на этом чемпионате мы получаем от них. Обидно. Хиддинк разбушевался в технической зоне.
    2'
    ГО-О-О-О-ОЛ! 0:3! Давид Сильва!
    Вновь Фабрегас хорош! По левому флангу прорвался полузащитник "Арсенала", прострелил в центр штрафной площади, и Сильва расстрелял Акинфеева. Березуцкий прокатился мимо, Жирков не успел.
  • 2'
    Уверенно контролируют матч испанцы. Но какая-то мгновенная вспышка в игре наших футболистов, и Аршавин мяч отнял. Вот этого-то и не хватает.
  • 2'
    10 минут осталось, дорогие друзья. Адамов готовится войти в игру. Ва-банк! Сейчас или никогда. Время ещё есть!
  • 2'
    Шумят наши болельщики, но впереди ничего абсолютно не получается. Аршавин попытался забросить мяч в штрафную на Жиркова, но Юрий не смог догнать его.
    2'
    Угловой у наших ворот. Последовала передача с левого фланга на ближний угол, но там никого из игроков в золотых футболках не оказалось.
  • 2'
    Павлюченко рвался в атаку, но один в один не удалось переиграть защитника сборной Испании. Атака продолжилась, но Анюков на правом фланге не смог протащить мяч.
  • 2'
    Неплохую атаку задумали наши футболисты. Аршавин пытался запустить по правому флангу Анюкова, но прочитал эту комбинацию защитник сборной Испании.
  • 2'
    Прессингуют наши футболисты, но испанцы не собираются и теперь отдавать инициативу, владея мячом. 15 минут до конца, дорогие друзья.
      2'
      ГО-О-О-О-ОЛ! 0:2! Гуиса!
      Что с Широковым, что без него. Фабрегас в одно касание сделал классную верховую передачу в штрафную, где Гуиса выскочил на рандеву с Акинфеевым и сходу его переиграл.
    • 2'
      Около 20-ти минут осталось у футболистов сборной России, чтобы забить хотя бы один мяч. Пока в атаках постоянно испанцы, наши форварды после длинных передач зацепиться за снаряд не могут.
      2'
      Угловой был у ворот сборной России. Напряжённо в нашей штрафной площади, но в этот раз всё для наше команды обошлось.
    • 2'
      Опасный дальний удар по воротам сборной России, но в красивом прыжке свою команду выручил Игорь Акинфеев. Замен у Арагонеса больше нет.
      2'
      Двойная замена в составе сборной Испании. Шаби Алонсо поменял Хави, а вместо Фернандо Торреса появился Даниэль Гуиса.
    • 2'
      Торрес вновь оказался в нашей штрафной, но отлично сыграл Жирков, в подкате отобрав снаряд. Недоволен этим нападающий "Ливерпуля", но мнение арбитра не изменить.
    • 2'
      Хиддинк у бровки поля. Теперь уде он лично руководит действиями своей команды.
    • 2'
      Торрес рвался к нашим воротам, но Василия Березуцкого на этот раз пройти не удалось. Надо быть внимательнее. Если бы Фернандо прошёл, был бы выход один на один.
    • 2'
      В итоге не получилась ни подача, ни удар не вышел. Мяч после удара Жиркова попал в стенку и отлетел в безопасную для испанцев часть поля.
    • 2'
      Штрафной удар мы заработали. На правом фланге мяч. До ворот 30 метров. Жирков приготовился, рядом никого нет. Будет ли Юрий пробивать или подача состоится?
    • 2'
      Гуус Хиддинк дал мяч Анюкову, который приготовился вводить снаряд из аута, а заодно и пару дельных советов дал защитнику нашей команды.
      2'
      Опаснейший момент! Серхио Рамос прорвался по правому флангу и подал в центр вратарской. Повезло, что Торрес не смог подстроиться по мяч. Мимо ворот получилось.
    • 2'
      Иньеста создал опасность у наших ворот своей подачей с правого фланга. Очень хороши сегодня действуют полузащитники сборной Испании.
      1'
      Билялетдинов, спустя считанные минуты со своего появления, нарушил правила. Накладка получилась в борьбе с Серхио Рамосом.
      1'
      Зырянов сыграл грубовато в центре поля, сзади зацепив игрока сборной Ииспании. Жёлтой карточки не будет. По фолам на эту минуту 12:9.
    • 1'
      Продолжают атаковать футболисты сборной Испании. Наши футболисты стараются проводить опасные контратаки, но пока не получается.
      1'
      Замена в составе сборной России. Вместо Ивана Саенко на поле вышел Дмитрий Сычёв. У Хиддинка осталось одно право внести изменение в игру.
      1'
      Юрий Жирков получил "горчичник" за откровенный удар по ногам. А вот в нашей команде последует сразу вторая замена.
      1'
      Первая замена в составе сборной России. Билялетдинов появился на поле вместо Игоря Семшова.
    • 1'
      Отбились футболисты сборной России. Длинная передача вперёд на Павлюченко, но не смог закрепиться за мяч форвард нашей команды.
      1'
      Вновь Хави в центре внимания. На Иньесту выполнил он передачу, но боковой арбитр офсайд зафиксировал. Обидно, что даём проходить полузащитникам сборной Испании.
    • 1'
      Продолжают футболисты сборной Испании владеть мячом, а наши немного стушевались после пропущенного мяча. Сычёв и Билялетдинов разминаются.
      1'
      Угловой выполнили наши футболисты, но получилось неудачно. Быстро пошли в атаку испанцы, и уже Торрес опасно бил с левого фланга. Главное теперь не ослабить порыв.
      1'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! 0:1! Хави!
      Проспали наши защитники. Иньеста на левом фланге обыграл Анюкова, а затем сделал подачу на линию вратарской, и Хави в касание в упор расстрелял Акинфеева.
    • 1'
      Поймали футболисты сборной России на контратаке испанцев. Последовал выпад три в три, но Павлюченко сделал очень сильную и неточную передачу Зырянову.
    • 1'
      Долго ждали наши игроки, когда будет готов Зырянов, последовал розыгрыш, а затем Марчена обокрал Семшова. Неудачная атака нашей команды.
      1'
      В атаку пошли футболисты сборной России. Расположились наши игроки, а Зырянов получил сзади по ноге от Фабрегаса. Константин бутсу потерял после контакта с полузащитником испанцев.
    • 1'
      Активно начали испанцы второй тайм. Серхио Рамос сделал длинную передачу вперёд в направлении Торреса, но слишком сильно, и Акинфеев со снарядом.
      1'
      Команды, как и мы с Вами, отдохнули. Начался второй тайм. Пожелаем удачи нашим ребятам. Впереди минимум 45 минут интересного футбола.
      1'
      Торрес под конец первого тайма залез в офсайд. Хорошо сыграли наши защитники.
      1'
      Одна минута добавлена к основному времени первого тайма. Аршавин и Пуйоль неудачно столкнулись в воздухе, но всё обошлось.
    • 1'
      Испанцы получили право на штрафной удар с левого фланга. Подача в штрафную площадь, но там один Игорь Акинфеев.
    • 1'
      Гуус Хиддинк по-прежнему передаёт свои наставления через Игоря Корнеева. А вот Луис Арагонес практически не покидает техническую зону.
    • 1'
      Иньеста по правому флангу дошёл до лицевой линии и под прессингом защитников пришлось выполнять поспешную подачу. Акинфеев на выходе поймал мяч в руки.
    • 1'
      Быстрая атака сборной Испании. Жирков в последний момент смог догнать Торреса и выбить у него снаряд из ног. Акинфеев вынес мяч в аут.
    • 1'
      Контратаку мы не пропустили. Торрес на правом фланге старался обыграть Василия Березуцкого, но наш защитник сыграл достаточно удачно, перехватив снаряд.
    • 1'
      Жирков подключился к атаке по левому флангу, но вот обыграть на скорости Серхио Рамоса не удалось. Потеряли мяч, теперь бы не пропустить контратаку.
    • 1'
      Попытались наши футболисты провести быструю атаку после неудачной атаки сборной Испании, но сначала отобрали мяч у Аршавина, а затем Зырянов упал в игровом моменте.
      1'
      Опасный удар по нашим воротам! Торрес получил мяч в нашей штрафной площади, обыграл защитника и неплохо пробил. Получилось прямо в руки Акинфееву.
    • 1'
      Серхио Рамос пробил в ближний угол с правого фланга. Игнашевич накрывал этот удар, но мяч свалился с ноги защитника "Реала" и покинул предела поля.
    • 1'
      Вновь Павлюченко на острие атаки. Подача с правого фланга, и Роман пробил в падении головой. Опять мимо. Это пятый удар нашей команды, но вот в створ пока попасть не удалось.
    • 1'
      Хорошая передача в штрафную площадь сборной Испании, и Павлюченко смог пробить по воротам. Правда ему мешали это сделать, и получилось мимо.
      1'
      Неожиданный поворот событий! Давид Вилья покинул поле! Травма у нападающего сборной Испании и лучшего бомбардира Чемпионата Европы. Фабрегас вошёл в игру.
    • 1'
      Первая замена готовится в стане сборной Испании. Луис Арагонес даёт наставление Фабрегасу. Не нравится тренеру наших соперников игра в центре поля. А может травма у кого-то?
    • 1'
      Сильва выполнил подачу в штрафную площадь сборной России, но до Давида Вильи не дошёл этот снаряд. Игнашевич здорово сыграл на опережение.
      1'
      Опасный момент! Ошиблись защитники сборной Испании, и Павлюченко закрутил мяч в дальнюю девятку. Касильяс в красивом прыжке мяча коснулся, но совсем немного. Арбитр тоже этого не заметил.
    • 1'
      Аршавин с правого фланга сделал длинную передачу в штрафную площадь сборной Испании, но Павлюченко не смог зацепиться за снаряд. Касильяс введёт мяч с угла вратарской.
    • 1'
      28 метров было до ворот. Давид Вилья решил пробить, но мяч рикошетом от мокрого поля прилетел в руки Игорю Акинфееву. Повезло нам снова.
      1'
      Испанцы наладили контроль над мячом. Нам необходимо надеяться на контратаки. Зырянов в подкате сзади нарушил правила против Сильвы. Арбитр предупредил Константина.
    • 1'
      Опасный момент мог получиться у наших ворот! Хорошо ворвался в центр штрафной площади Иньеста, но не смог попасть по мячу. Немного ошиблись наши защитники.
    • 1'
      А вот и обещанная гроза началась. Представители обоих тренерских штабов у бровки поля. От нас Игорь Корнеев, испанцев поддерживает сам Луис Арагонес.
    • 1'
      Серхио Рамос после длительного розыгрыша подал с правого фланга на дальнюю штангу, но хорошо на выходе сыграл Игорь Акинфеев, кулаками выбив снаряд в поле.
    • 1'
      Серхио Рамос нанёс издали неприятный удар по нашим воротам, но выручил Игорь Акинфеев свою команду.
    • 1'
      Ничем опасным наша атака не завершилась. Испанцы мячом завладели и попытались провести быструю атаку, но Торреса удалось остановить.
      1'
      Угловой у ворот сборной Испании. Зырянов и Жирков разыграли на левом фланге, но защитники испанцев эту комбинацию прочитали и вынесли снаряд в аут.
    • 1'
      Сильный дождь начался в Вене. Обещали ещё и грозу, но пока её не наблюдается. Спал немного темп игры.
    • 1'
      Правым флангом развивалась атака сборной России, но внимательно сыграли защитники сборной Испании, перехватив снаряд.
    • 1'
      Наши защитники спокойной катают мяч на своей половине поля. Гуус Хиддинк пока уверенно сидит на скамейке, зато несколько минут был активен Игорь Корнеев.
    • 1'
      Пробил со штрафного Роман Павлюченко. До ворот было около 25-ти метров, но этот мощный выстрел точным не оказался. Выше перекладины.
    • 1'
      Пуйоль грубо подкатился против Андрея Аршавина. Наш нападающий здорово ушёл от испанцы, и Карлес сфолил.
      1'
      Торрес в борьбе с Сергеем Игнашевичем в нашей штрафной площади упал. Арбитр показал, что первым правила нарушил испанец. Вполне справедливо.
    • 1'
      Вновь завладели мячом испанцы. Аршавин отодвинулся немного назад, чтобы помочь Жиркову. Практически все атаки сборной Испании идут через правый фланг. Пока Андрей не так заметен.
      1'
      Разыграли наши футболисты угловой, и с правого фланга последовала подача на дальнюю штангу, где Серхио Рамос грудью скинул мяч в руки Касильясу. Никого из россиян там не оказалось.
    • 1'
      Прессинговали наши футболистов испанцев, и это принесло свои плоды. Своей активность сборная России заработала первый для себя угловой в этом матче.
      1'
      Опасно получилось! Давид Вилья проскочил Игнашевича и мощно пробил из-за пределов штрафной площади! Акинфеев в блестящем прыжке вытащил снаряд из угла.
    • 1'
      Первая осмысленная атака сборной России! Завершилась она прострелом с правого фланга в исполнении Ивана Саенко. Икер Касильяс без особых проблем уверенно поймал мяч в руки.
    • 1'
      Потеряли мы мяч в атаке, но испанцы не смогли извлечь выгоду из этого. Быстро вернулись игроки сборной России, и Семак подстраховал защитников.
    • 1'
      Стараемся сбить темп. Мяч смогли отобрать у сборной Испании и пошли вперёд. Юрий Жирков поборолся на левом фланге с Пуйолем, но не получилось. Потеря.
    • 1'
      Суетливо действуют наши ребята на первых минутах поединка. Никак пока не получается выйти со своей половины поля. Луис Арагонес, как обычно, стоит, прислонившись к стенке.
      1'
      Розыгрыш углового закончился опасным ударом Торреса, который продавил Березуцкого и пробил по воротам в ближний угол метров с шести. Выручил нашу команду Игорь Акинфеев.
    • 1'
      Серхио Рамос по правому флангу рванул. Попытка прострела, но вновь Василий Березуцкий хорошо играет в подкате. Вновь мы корнер ждём.
      1'
      Подача последовала с правого фланга в район 11-метровой отметки, но там наши футболисты смогли зацепиться за мяч, после чего пошла передача вперёд, Аршавин не смог принять снаряд.
    • 1'
      Первый угловой будет у наших ворот. Торрес прорвался по правому флангу, собирался выполнить прострел, но Василий Березуцкий в подкате выбил снаряд на корнер.
      1'
      Нарушили наши правила в центре поля. Давид Вилья уверенно пошёл вперёд, и его зацепили. Штрафной у наших соперников не получился. Быстро мяч был перехвачен.
    • 1'
      Перехватили всё-таки мяч испанцы, и теперь они начинают своё наступление со своей половины поля.
    • 1'
      Болельщики активно начали матч. Пока ничего интересного не происходит. Наши ребята по-прежнему мяч держат, но испанцы начали активно прессинговать.
    • 1'
      На первых же минутах матча идёт борьба в центре поля. Наши ребята владеют мячом. Жирков с левого фланга начинает атаку сборной России.
      1'
      Всё готово! Все готовы! Матч начался! С центра начали россияне! Мы сегодня в красной форме, испанцы, наши соперники, в чёрных трусах и золотых футболках. Поехали!
    • Итак, на этом для нас завершился Чемпионат Европы. Впереди финал, в котором встретятся сборные Германии и Испании. А наша трансляция на этом подошла к концу. Для Вас работали Сергеев Андрей и Лавренов Павел. Спасибо за внимание и до новых встреч на футбольных полях Европы. Всего хорошего! До свидания!