Черногория Павичевич Саво 2 4
Словения Цесар Боштян 1 4
Сан-Марино Симончини Давиде 5
Албания Цана Лорик 5
    Все, закончился матч! Сборная Португалии одерживает победу над сборной России со счетом 1:0. По-прежнему все в наших руках, поэтому отчаиваться не стоит. На этом наша трансляция подходит к концу, матч для Вас комментировал Никита Скородкин.
  • 90'
    Смолов не сумел пройти на фланге Жоау Перейру, упустив мяч за боковую линию. Последние секунды пошли...
    90'
    Тактическая замена в составе сборной Португалии. Вместо активного Аделину Виейриньи вышел Диаш Куштодиу.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. В это время Моутинью прямой ногой влетел в колено Денисову! За такое можно удалять, но Скомина даже желтую карточку не показал!
  • 89'
    Быстров убежал в быструю контратаку по левому флангу. Убрал одного соперника, но тут же подоспел Перейра, который и выбил мяч на угловой.
    88'
    Луиш Нету схватил руками Смолова, в результате чего последний оказался на газоне. Желтая карточка предъявлена нарушителю.
    87'
    АКИНФЕЕВ! Роналду получил передачу на ход и сразу же пробил в дальний угол. Акинфеев вытянулся в струнку и мяч в сторону отразил!
  • 86'
    Стоит пару слов сказать о Быстрове. Отличную игру проводит Владимир! Вот с ним Капелло угадал, а с некоторыми другими игроками - нет. Если бы состав был выбран правильно, то сейчас все могло быть по другому. Но это все теория, а в практике ведет Португалия.
    85'
    Рома, Рома, ну как же так? Быстров открылся на грани офсайда, получил передачу на ход, вошел в чужую штрафную и отдал отличный пас в сторону Широкова. Мог полузащитник "Зенита" забивать, но вместо сильного удара исполнил что-то непонятное, пробив слабо щечкой.
  • 84'
    Акинфеев послал мяч на чужую половину поля, где никто из его партнеров не сумел побороться за мяч. Снова пропала атака, Патрисиу может передохнуть пару минут.
  • 82'
    Кстати, уважаемые болельщики, не стоит отчаиваться, эта игра для сборной России не столь важна, как последующие. Поэтому, чтобы Вам было приятней, считайте, что мы не проиграли (в случаи печального исхода), а позволили им выиграть:)
  • 81'
    Быстров очень долго не решался делать пас на Смолова, чем воспользовался Коэнтрау, сумевший в падении выбить мяч из-под ног нашего полузащитника.
  • 80'
    Последняя десятиминутка пошла. Игроки сборной России на чужой половине поля, однако до удара все никак не доходит.
  • 79'
    Нани хлестко с подкруткой пробил в дальний угол, но в створ ворот не попал. В обе стороны начали атаки разворачиваться, что немного радует. Уж лучше так, чем бей-беги.
    78'
    А вот и гол. Быстров пробил-таки Патрисиу, но сделал он это из очевидного офсайда. Не стоит отчаиваться, есть еще время на то, чтобы по правилам забить.
      77'
      Неплохой удар удался Моутинью метров с 25-ти. В дальний верхний угол Жоао закручивал мяч, но совсем немного не попал!
      76'
      Роналду открылся на грани офсайда, получил пас на ход и собирался уже бить по воротам, но флажок бокового судьи показал, что был офсайд, да и Акинфеев отлично на выходе сыграл.
    • 75'
      Все нормально с Жирковым, быстро Юрий пришел в себя. С Аморимом ситуация была хуже, но и он после помощи врачей довольно быстро вернулся на поле.
      74'
      Акинфеев поймал мяч после кросса с левого фланга и сразу же ввел его в игру. Жирков рванул в атаку, но напоролся на Аморима, в результате чего оба футболиста оказались на газоне. Требуется помощь врачей.
      73'
      Замена в составе сборной Португалии. Вместо Рауля Мейрелеша на поле вышел Рубен Аморим.
    • 72'
      Смолов подобрал мяч в чужой штрафной, но вместо прострела или навеса стал обрабатывать мяч, получил толчок в спину и упустил футбольный снаряд за линию ворот.
    • 71'
      Не так много времени осталось до конца матча, португальцы уже откровенно играют на оборону, даже в атаку хозяева не идут.
    • 70'
      Алвеш оказался на газоне, после того как неудачно приземлился в борьбе со Смоловым. Полежал немного Бруну и в итоге поднялся.
      69'
      МОМЕНТИЩЕ, КРАСОТИЩА! Владимир Быстров отлично в падении через себя пробил в ближний верхний угол ворот Патрисиу, но совсем немного не попал!
      68'
      Последняя замена в составе сборной России. Федор Смолов вышел на поле вместо Александра Кержакова.
    • 67'
      Обоюдное бей-беги наблюдается. От штрафной до штрафной гуляет мяч, а до вратарей так и не доходит. Стоит ли говорить, что моментов не предвидится?
      66'
      Первая замена в составе сборной Португалии. Вместо автора гола, Элдера Поштиги, на поле вышел Нани.
    • 65'
      Продолжает Роналду штамповать удары по воротам Акинфеева. На сей раз, с левого фланга с острого угла пробил Криштиану. Игорь оказался к этому вполне готов и мяч без проблем поймал.
    • 64'
      На своей половине поля Мейрелеш разыграл мяч с Алвешем, а затем передача еще дальше назад пошла на Патрисиу. Совсем все скучно стало.
    • 63'
      Нету в падении выбивал мяч в поле, а Широков решил бороться до конца и ногами врезался в своего партнера по клубу. Никак португалец не может подняться, видимо потребуется помощь врачей.
      62'
      Комбаров с углового навесил на дальний угол вратарской, откуда Василий Березуцкий пытался скинуть мяч в сторону Быстрова, но получилось слишком сильно.
      61'
      Кержаков наконец-то пробил по воротам. Из-под Алвеша последовал сильный удар в падении в ближний угол и Патрисиу пришлось потрудиться, дабы зафиксировать мяч.
    • 60'
      Велозу с левого фланга навесил в чужую штрафную, где своевременно упал Роналду и стал выпрашивать пенальти. В этом моменте Скомина не стал ставить пенальти уже в наши ворота, но тут и повода не было.
    • 59'
      Роналду по левому флангу получил передачу, пытался продвинуться вперед, но вместо этого наткнулся на Козлова и мяч потерял.
    • 58'
      Пора бы уже атаку усиливать Капелло, Кержаков один впереди даже за мяч зацепиться не может. Дзагоев или Смолов были бы сейчас как нельзя кстати.
    • 57'
      Быстров с Денисовым сыграл в стенку, но ничего хорошего из этого не вышло. Коэнтрау спокойно поставил спину Владимиру, позволив мячу покинуть пределы поля.
      56'
      Денисов получил по ногам от Виейриньи. Очень много фолов во втором тайме, что определенно на руку сборной Португалии.
    • 55'
      Виейринья пяткой пытался отдать передачу назад, но точности этому пасу явно не хватило. Самое интересное, что сейчас происходит на стадионе - это волна, пущенная по трибунам.
    • 54'
      Какую-то непонятную передачу сделал Широков. Очень сильно и неточно полетел мяч, в результате чего покинул пределы поля. Быстров ну никак не успевал на эту передачу.
    • 53'
      Патрисиу продолжает спокойно прогуливаться по своей штрафной. Когда работы нет, можно себя и прогулками поразвлекать.
      52'
      Моутинью сзади в ноги Глушакову бросился, что не ускользнуло от глаза Дамира Скомины. Штрафной со своей половины поля исполнят гости.
    • 51'
      Быстров с правого фланга навесил в чужую штрафную, но там никого не оказалось кроме Луиша Нету, который мяч спокойно выбил подальше от своих ворот.
    • 50'
      Знаете, создается ощущение что в перерыве Капелло сказал своим игрокам, что они сюда приехали отбиваться, а не атаковать. Первый тайм закончился в атаках сборной России, а сейчас снова глухая оборона.
    • 49'
      Продолжают хозяева комбинировать на чужой половине поля. Роналду очередную атаку своей команды закончил хлестким ударом, однако Акинфеев был к этому готов и со второй попытки мяч забрал.
    • 48'
      Криштиану Роналду сразу же отважился на удар. Сместился немного звездный нападающий к центру и пробил в ближний угол. Акинфеев упал, хотя мяч прошел мимо створа.
    • 47'
      И сразу же нарушение правил. Это Алексей Козлов сфолил против Рауля Мейрелеша. Никак полузащитник хозяев подняться не может, будем надеяться, что ничего серьезного не случилось.
      46'
      Начался второй тайм! Игроки сборной России развели мяч с центра поля.
      Ну вот и все, закончен первый тайм. Сборная Португалии пока ведет со счетом 1:0, но уже во втором тайме все может кардинально измениться.
      45'
      Целую минуту предстоит переиграть командам в первом тайме.
    • 44'
      54 на 46 - такой процент владения мячом на данный момент в пользу сборной Португалии. Выровняли все-таки гости игру во второй половине первого тайма, первые же минут 20 были односторонними.
      43'
      Так, Скомина, дорогой, давай судить нормально? Кержаков прокинул себе мяч на ход и был сбит Бруну Алвешем, однако у арбитра другая точка зрения.
    • 42'
      Мейрелеш наконец-то напомнил о своем присутствии. Ничего не показал Рауль, но вот передачу на правый фланг отдал.
    • 41'
      Вынужденны хозяева играть на отбой. Не уходят португальцы со своей половины поля, для них сейчас задача - не пропустить, что вполне можно понять.
    • 40'
      Отлично заиграла наша команда в последние минуты первого тайма, так бы с самого начала, возможно был бы другой сейчас счет.
      39'
      Эй, судья, купи очки! Кержаков уже из пределов штрафной пытался прострелить на Глушакова, однако передачу прервала рука Коэнтрау! Пенальти нет, видимо рука, находящаяся под углом 90 градусов к телу теперь считается прижатой.
    • 38'
      Снова Велозу исполнил навес, но сейчас ни удара, ни опасного момента не получилось. В последние минуты россияне более менее спокойно отбиваются.
      37'
      Угловой удар заработали португальцы после того, как Акинфеев среагировал на дальний удар, переведя мяч за линию ворот.
      36'
      КАКОЙ МОМЕНТ! Супер момент упускает сборная России! Руй Патрисиу неловко вышел на мяч и скинул его точно на Комбарова. Дмитрий тут же исполнил прострел на Глушакова, который в касание не сумел попасть в пустые ворота!
    • 35'
      Длинный пас в направлении Кержакова последовал, но Патрисиу вовремя вышел из ворот и головой выбил мяч за боковую линию!
      34'
      Кержаков в верховой борьбе ударил по голове Луиша Нету. Два питерских игрока сошлись, в результате чего россиянин нарушил правила.
    • 33'
      Спал темп игры. Одни не хотят, другие не могут. Ожидаем перерыв, думается что тренерский штаб сумеет внести хоть какие-то изменения в игре, а пока все очень плохо.
    • 32'
      Явно не по сценарию Капалло идет матч, две замены в первом тайме - по определению делают, когда не все в порядке. Остается одна замена, а это значит, что либо Смолов, либо Дзагоев останется на скамейке.
      31'
      И еще одна замена. Вместо травмированного Александра Анюкова вышел Алексей Козлов.
    • 30'
      Коэнтрау долго финтил на левом фланге, затем вошел в штрафную, но прострелить не сумел. Игнашевич сыграл на перехвате и выбил мяч подальше от ворот.
      29'
      И снова опасно! Виейринья с правого фланга прострелил в центр штрафной точно на Роналду, который в касание пробил выше ворот! Повезло сейчас сборной России, такие сбои у Криштиану не часто случаются.
    • 28'
      Поубавили свой атакующий порыв хозяева, чем неплохо пользуются гости, умело отодвигая игру от своих ворот.
    • 27'
      Закрепились наши сборники на чужой половине поля, однако остроты по-прежнему не хватает. Комбинируют гости, пасуются, а вот ударов как не было, так и нет.
    • 26'
      Широков сделал передачу в штрафную на Кержакова, которому спину поставил Коэнтрау и не позволил добраться Александру до мяча.
    • 25'
      Вот в таком неспешном темпе первый тайм перевалил за середину. Непонятно что происходит со сборной России, такой слабой игры при Капелло еще не было.
      24'
      Покинул пределы поля Анюков. Небольшую травму получил Александр, будем надеяться, что все обойдется. Травмы нам сейчас совершенно не нужны.
    • 23'
      Роналду пробил по воротам сборной России, угодил в пятку Элдору Поштиге, рикошетом от которого мяч покинул пределы поля. Удар от ворот исполнит Игорь Акинфеев.
      22'
      Опа, даже так. Замена в составе сборной России. Глушаков вышел на поле вместо Файзулина. Ничем Виктор не отметился в этой игре.
      21'
      Велозу отлично забросил мяч в штрафную на Роналду, который наткнулся на Анюкова и тут же упал. Арбитр четко показал подниматься, вот тут он молодец.
    • 20'
      Успокоилась игра, хозяев пока что все устраивает, а наши даже не думают вступать в прессинг. Неужели Капелло дал установку играть в обороне в любом случаи?
    • 19'
      Луиш Нету в отличном подкате сыграл против Кержакова. Лучше бы ты так, Луиш, в клубе играл, а не в сборной. Не хватает Кокорина на поле, сейчас это очень хорошо видно.
    • 18'
      Кержаков совершенно один на чужой половине поля. Никто из партнеров его не поддерживает. По воротам Патрисиу еще ни одного удара акцентированного не было, а наш форвард даже по воробьям не стреляет...
      17'
      Роналду получил пас от Поштиги, прокинул его между ног Березуцкому, однако Файзулин вовремя подоспел и выбил мяч на угловой.
    • 16'
      Как детей, ей богу. Что хотят, то и делают португальцы. Виейринья спокойно избавился от соперника на правом фланге и навесил в центр штрафной, где только голова Игнашевича избавила нас от больших проблем.
    • 15'
      Очередной навес со стандарта от Мигеля Велозу получился не столь опасным. Игорь Акинфеев спокойно вышел из ворот и кулаком выбил мяч в поле.
      14'
      Первый угловой в матче заработали хозяева. Перейра по правому флангу дошел до нашей штрафной и угодил в Игнашевича, от которого мяч и покинул пределы поля.
    • 13'
      Денисов потерял мяч на своей половине поля, чем воспользовался Виейринья. Аделину перехватил мяч, дошел до штрафной Акинфеева и пробил в ближний угол - неточно.
    • 12'
      Продолжают португальцы лезть вперед. Очень слабо выглядят пока россияне, атаки нет, оборона тоже не безгрешна. Пора уже и попытаться что-либо организовать.
    • 11'
      Быстрый гол пропустила наша команда. Ну что же, лучше сейчас пропустить, чем на 90-ой минуте. Время отыграть есть, вырвать победу - тоже.
      9'
      ГОЛ. 1:0. Поштига. Навес со штрафного исполнил Велозу, а Поштига оказался совершенно один в центре штрафной и спокойно переправил мяч в ворота, рикошетом от правой штанги.
    • 8'
      В центр поля переместилась игра, моментов по-прежнему нет. Патрисиу вообще без работы стоит, даже в игру мяч ни разу не вводил.
    • 7'
      Роналду вроде не самую удачную передачу исполнил в нашу штрафную, но Игнашевич не стал бежать за мячом, чем мог воспользоваться Поштига, благо Акинфеев вовремя вышел из ворот и мяч в перчатки забрал.
    • 6'
      Кержаков с ноября прошлого года не забивал, может сегодня прорвет? Будем на это надеяться, но пока Саша потерял мяч возле чужой штрафной площади.
      5'
      Анюков заработал штрафной на своей половине поля. Затолкал его Коэнтрау. Будет пара секунд у наших игроков, что спокойно перевести дух.
    • 4'
      А вот и первый удар по воротам Акинфеева. Криштиану Роналду сместился с правого фланга в центр и с левой ноги пробил по воротам. Получилось слабо и неточно, Игоря таким ударом не напугать.
    • 3'
      Продолжают хозяева нагнетать обстановку. Нашим защитникам пока даже вздохнуть спокойно не удается, вся игра идет возле нашей штрафной площади, правда пока без ударов.
    • 2'
      Португальцы сразу ринулись вперед. Роналду слишком рьяно рванул вперед по центру ворот и в борьбе затолкал Романа Широкова. Свисток арбитра остановил все это безобразие.
      1'
      Матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Португалии. Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, сборная России - справа.
    • Вышли команды на поле. Через несколько секунд прозвучит гимн, игроки поприветствуют друг друга и мы начнем!
    • Сегодняшний матч несет не только интригу в борьбе за первое место, но так же и противостояние атаки питерского "Зенита", против его же обороны. Целых два оборонца Португалии представляют наш клуб, однако если Нету еще вернется в культурную столицу, то Алвеш полетит в сторону солнечной Турции, где его уже ждет "Фенербахче".
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сайт LiveResult.Ru предлагает Вашему вниманию матч отборочного турнира к Чемпионату Мира в Бразилии, в котором сборная Португалии примет в Лиссабоне сборную России! Вместе с Вами за событиями этой игры буду следить я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Португалия 1:0 РОССИЯ онлайн