Ворскла Дедечко Денис 1 9
Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
    Матч завершён! "Шахтёр" обыграл "Говерлу" со счётом 2:0. Голы забили Гречишкин и Адриано. Для Вас работал Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
    90'
    Лучшим игроком матча в составе "Шахтёра" назван Дарио Срна. После оглашения Дарио получил болезненный удар по ногам.
  • 90'
    Коста простреливал от лицевой лини справа в район одиннадцатиметровой отметки, но защитник был первым на мяче!
  • 90'
    Тайсон набирал скорость по центру, но передача вперёд не была точной. Возможно, нужно было давать вправо.
    90'
    Пять минут компенсировал арбитр матча.
  • 90'
    Последняя минута матча уже истекает. Арбитр добавит ещё минуты три-четыре. "Говерла" в атаке сейчас.
    89'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ООООЛ!!! 2:0!!! АДРИАНО!!! Размашистая атака "Шахтёра", Срна с правого фланга выполнил мягкую подачу на линию вратарской, где Луис Адриано взмыл воздух и головой отправил мяч в сетку. Это точка в матче, судя по всему.
  • 88'
    Как бы не завершился этот матч, болельщики "Говерлы" могут быть довольны игрой своей команды. Настоящий бой они дают чемпиону.
  • 87'
    Лысенко сумел продавить Ракицкого и пробросил мяч мимо голкипера в направлении ворот, но там страховал Кривцов!
  • 86'
    Буяльский очень грубо сыграл в центре поля против Тейшейры. Арбитр не стал давать игроку гостей жёлтую карточку.
    85'
    У Гречишкина какие-то проблемы со здоровьем. Ещё одна пауза. Уже сейчас можно предположить, что арбитр добавит к матчу достаточно много времени.
    84'
    Нарушили правила гости в центре поля. Кополовец грубо пошёл в ногу Гречишкину, хотя оба игрока шли в подкатах.
  • 83'
    Феррейры пока что не видно. Мяч практически не летит в линию атаки донецкой команды, на удивление.
  • 82'
    В последние несколько минут "Говерла" больше владеет мячом. Скользкое преимущество у "Шахтёра", поэтому концовка будет очень интересной у нас.
    81'
    Пятов, казалось, ошибся на выходе, но Лысенко нарушал правила против голкипера. Тут же извинился игрок атаки "Говерлы".
      80'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Лысенко пробивал по воротам с линии вратарской площади, но мяч пролетел над перекладиной! Могла "Говерла" сравнять счёт в этом эпизоде.
      79'
      Боль испытывает Кривцов после дуэли с Трухиным. Поулчает жёлтую карточку футболист ужгородской команды. Пауза.
      78'
      Кополовец заменил Балафаса.
    • 77'
      Свистят болельщики. Недовольным они тем, что только один мяч влетел в ворота "Говерлы". У гостей замена готовится.
    • 76'
      Адриано в чужой штрафной площади зацепился за мяч и отбросил его на Тайсона, который в ближнем бою не смог переиграть Чурилова. Это точно второй вратарь "Говерлы"?
      75'
      Небольшая пауза в нашем матче. Люлька получает помощь от медперсонала "Говерлы".
    • 74'
      Чурилов снова показал прекрасную игру. Вовремя он вышел из ворот на игрока "Шахтёра", ликвидировав угрозу своим воротам!
    • 73'
      Люлька пробил с дальней дистанции низом, но для Пятов легко поймал мяч.
    • 72'
      Ракицкий на левом краю чужой штрафной площади на замахе обманул защитника и выполнил мягкую подачу в центр, но удара по воротам не состоялось.
      71'
      Фернандо неудачно дебютировал. Травму он получил. Вместо него на поле вышел Ферейра. Здоровья тебе, Фернандо.
    • 70'
      Атака "Говерлы" развернулась по правому флангу, Райчевич выполнил подачу, но мяч не долетел до адресата.
    • 69'
      Похоже, всё в порядке. А у нас готовится выйти на поле Факундо Феррейра. Вот на этот парня очень хочется посмотреть.
      68'
      Фернандо леэит на газоне и держится за колено. Неожиданно почувствовал боль хавбек "Шахтёра", который только недавно вышел на замену.
    • 67'
      Ещё один длинный пас к воротам "Говерлы" был, но и сейчас Чурилов первым на мяче оказался.
    • 66'
      Длинная передача в линию атаки "горняков" последовала, но Чурилов вовремя вышел из ворот. Отметим уверенную игру стража ворот, который вышел на замену.
      65'
      Адриано получает жёлтую карточку от Юрия Вакса. Мешал он голкиперу ввести мяч в игру. Всё справедливо.
    • 64'
      Фернандо очень хлёстко пробил по воротам метров с двадцати четырёх, но Чурилов смог забрать мяч.
    • 63'
      Тайсон пробил от лицевой линии, но Чурилов бросился ему в ноги. А отдать назад под удар Ракицкому? Ворота были пустые практически.
    • 62'
      Завершился первый тайм в матче "Динамо" - "Волынь". Там пока что ничья 1:1. Текстовая трансляция этого матча проходит на нашем сайте. Не пропустите!
    • 61'
      Рнич с правого фланга выполнил неплохую по замыслу подачу у чужим воротам, но Пятов уверенно забрал мяч в руки.
      60'
      Против Косты Рнич нарушил правила на бровке. Перед этим Дуглас очень технично убрал мяч в центр.
    • 59'
      Буяльский с правого фланга выполнил передачу верхом в направлении партнёра, который находился в штрафной площади. Кривцов первым был на мяче.
      58'
      Коста вываливался один на один с голкипером, но боковой арбитр "зажёг флаг". Повтор подтверждает справедливость этого решения.
    • 57'
      Ле Таллек ещё раз пробил по воротам со средней дистанции. На этот раз Пятов забрал мяч без труда.
    • 56'
      Вот сейчас, когда "Говерле" нужно отыгрываться, команде нужен Балашов. До сих пор я не понимаю его замены. Возможно, повреждение имело место быть?
    • 55'
      Ле Таллек пробивал метров с двадцати, и мяч от игрока "Шахтёра" вылетел за лицевую. Подача на ближнюю штангу последовала, но хозяева отбились.
      54'
      И всё-таки мне не показалось. Вместо Фреда на поле вышел Фернандо. Дебют! Трубины приветливо встретили бразильца.
    • 53'
      Уже замена готовится в составе "Шахтёра". Я могу ошибаться, но, похоже, переодевается Фернандо.
    • 52'
      Атака у "Говерлы" получилась сейчас. Рнич завершил её ударом из пределов штрафной в касание, но мяч пролетел мимо.
      51'
      Угловой с правого фланга заработал Срна. Целых два корнера выполнили хозяева, но до удара по воротам дело так и не дошло.
      50'
      Атака "Шахтёра" завершилась ударом Косты из пределов штрафной площади, но мяч пролетел мимо дальнего угла.
      49'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОООООЛ!!! ГРЕЧИШКИН!!! 1:0!!! Второй тайм начинается с гола хозяев. Затяжная атака донецкой команды прошла, мяч прилетел к Гречишкину, который в касание пробил из-за пределов штрафной площади точно в левый угол!
    • 48'
      Честно говоря, я не понимаю Грозного. Зачем он сейчас поменял Балашова, который чуть ли не все атаки "Говерлы" создавал?
      47'
      По одной замене провели Мирча Луческу и Вячеслав Грозный. Вместо Исмаили на поле вышел Шевчук, а вместо Балашова в игру вступил Буяльский.
      46'
      Второй тайм начался! Мы продолжаем нашу трансляцию.
      Первый тайм завершился! Отдохнём немного, друзья.
      45'
      Коста на правом фланге сделал короткий пас на Срну, который на этот раз не прострелил, а сделал мягкую подачу. Исмаили головой бил с линии вратарской - левее ворот!
    • 45'
      Срна со "своей" точки пробил со штрафного, и мяч, зацепив стенку, отправился за лицевую линию поля.
      45'
      Тейшейра заработал очень опасный штрафной удар. Лисицкий нарушил правила прямо на линии штрафной площади.
      45'
      Четыре минуты добавил арбитр. Вызвано это травмой Бабенко в начале тайма.
    • 45'
      Лысенко пробил из-за пределов штрафной площади, но Пятова так просто не пробить - мяч в руках у кипера.
      44'
      Гречишкин снова оказался в центре эпизода. На этот раз против него были нарушены правила. Ответная атака "Шахтёра" не получилась острой. Коста долго принимал решение.
    • 43'
      Трухин на левом фланге продирался к чужим воротам, но Гречишкин не дал себя пройти.
      42'
      МОМЕНТ! Балашов выполнил передачу в чужую штрафную. Защитники хозяев там устроили "пожар", Лысенко пробил по воротам, но мяч попал в защитника.
    • 41'
      Под конец тайма "Говерла" опустилась ближе к своим воротам. А сейчас Лысенко упал в борьбе недалеко от чужой штрафной площади, но Юрий Вакс забыл, что он судья. Похоже, фол был.
    • 40'
      Фред плотно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч летел практически по центру. Чурилов на месте.
    • 39'
      Фред на левом краю чужой штрафной площади получил мяч и сделал пас в центр чуть назад. Один из игроков хозяев пролетел мимо мяча, а бил затем Тайсон - в защитника!
    • 38'
      Коста сделал длинную передачу на Срну на правый фланг, но Дарио не смог догнать мяч. Очень эмоционально Срна высказал недовольство партнёру.
    • 37'
      Запасные футболисты "Говерлы" уже сейчас делают пробежки за пределами поля.
      36'
      "Шахтёр" продолжает валадеть инициативой, но Чурилов в игру практически не вступает. Офсайдом завершилась атака хозяев только что. Луческу недоволен.
    • 35'
      Как и в матче за Суперкубок, совсем не видно Алекса Тейшейры на футбольном поле. Конечно, это связано с тем, что он выполняет много работы в центре поля. Раньше в "Шахтёра" это делал Фернандиньо.
      34'
      Гречишкин сфолил на фланге против Люльки. Балашов со штрафного выполнил сильнейшую подачу в никуда. Ни о чём, как говорится.
    • 33'
      Исмаили прострелил, но слишком слабо. Похоже, защитники "Говерлы" готовы к каждой прострельной передаче.
      32'
      Фред закрутился и упал около чужой штрафной площади. Пошла атака "Говерлы", которая завершилась фолом на Срне.
    • 31'
      "Шахтёр" снова обострил игру у чужих ворот посредством прострельной передачи с правого фланга. Получилось не очень остро.
    • 30'
      Вячеслав Грозный очень бурно реагирует на происходящее. Впрочем, Вы должны помнить его черты характера. Ведь именно он возглавлял "Терек" не так уж и давно.
    • 29'
      Состав у "Говерлы" в этом сезоне собрался очень интересный. Рискну предположить, что команда не будет бороться за вылет.
    • 28'
      А теперь уже атака "Шахтёра". Адриано неудачно пробил из пределов штрафной. Почувствуйте разницу между остротой моментов.
    • 27'
      Очень хороший отрезок выдала сейчас "Говерла". Мне определённо нравятся Балашов и Трухин, которые будут в этом сезоне создавать проблемы на флангах всем командам.
      26'
      Трухин!!! Розыгрыш углового завершился плотным ударом Трухина с линии штрафной площади, но снова Пятов тащит!
      25'
      И снова гости в атаке! Балашов прорвался в чужую штрафную и выполнил передачу на "11", где был Лысенко. Защитник "горняков" сыграл ненадёжно, после чего нападающий "Говерлы" пробил - Пятов отразил мяч.
      24'
      Момент у "Говерлы"! Балашов обыгрался с партёром и из пределов штрафной площади выполнил пас на дальнюю штангу, но Ракицкий в подкате выбил мяч!
    • 23'
      Стандартное положение получилось не очень острым. Мяч был доставлен в центр штрафной площади, но без удара обошлось.
      22'
      Адриано пробросил мяч мимо защитника, и тот срубил форварда. Жёлтую карточку получает Люлька.
    • 21'
      Пятова мы сегодня в кадре не видели совсем. Ни разу пока что "Говерла" не доходила до ворот хозяев.
    • 20'
      Ракицкий взял игру на себя, пробив по воротам с дальней дистанции. Мяч пролетел высоко над воротами.
    • 19'
      "Ожидайте от меня много голов", - сказал Факундо Ферейра на своём представлении в новой команде. Сегодня он в запасе. Посмотрим, сдержит ли слово новоиспечённый форвард "Шахтёра".
      18'
      Коста от лицевой линии выполнил прострел на партнёра, но удара в створ ворота так и не было. А последовавший угловой оказался безопасным для гостей.
    • 17'
      Ещё одна перспективная атака донецкой команды. Адриано выступал в роли ассистента, но пас в направлении Фреда не прошёл.
    • 16'
      Интересно, что капитаном "Говерлы" является Лисицкий. В прошлом году этот футболист играл в "Кривбассе". Только пришёл, и сразу стал капитаном футболист.
    • 15'
      Ле Таллек начал прессинговать соперника. Наверное, стало скучно ему стоять на чужой половине поля без дела.
    • 14'
      Острые прострелы у "Шахтёра"! Сейчас Исмаили стрелял в направлении Адриано, но защитник смог добраться до мяча первым.
      13'
      Редко увидишь навес с углового от "горняков", но сейчас он был. Правда, верховая борьба осталась за защитником команды гостей.
    • 12'
      Срна остро простреливал с правого края чужой штрафной площади, но Фред и Адриано оказались немного не там.
      11'
      Не сможет Бабенко продолжить игру. Мы желаем ему здоровья. На замену вышел Чурилов.
    • 10'
      Пока у нас пауза, я напомню, что главным тренером "Говерлы" является Вячеслав Грозный. Очень интересно будет посмотреть на "Говерлу" под его руководством.
      9'
      Бабенко, похоже, имел какой-то контакт с Адриано. Медицинскую помощь оказывают голкиперу.
      8'
      МОМЕНТ! Тацсон на скорости прорвался по центру и сделал пас вперёд на Адриано, Бабенко вышел из ворот, но выбил мяч он неудачно. Футбольный снаряд попал в Адриано и отскочил влево на Исмаили, которые не попал в пустые ворота. Правда, позиция была не самая лучшая.
    • 7'
      Коста оказался на острие атаки после верхового отскока, но Бабенко вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
    • 6'
      Вполне ожидаемо "Шахтёр" быстро захватил инициативу. "Горняки" активно ищут лазейки в чужим воротам.
    • 5'
      На скамейке запасных донецкой команды сегодня есть Фернандо и Факундо Ферейра. В матче за Суперкубок они участия не принимали.
      4'
      "Шахтёр" заработал угловой удар. Был он разыгран, после чего всё перешло в позиционную атаку.
    • 3'
      "Говерла" в межсезонье усилилась хорошими исполнителями. Виталий Балашов и Виталий Лисицкий вышли в старте. На скамейке есть Михаил Кополовец. Это лишь часть новичков.
      2'
      "Шахтёр" выступает в оранжево-чёрной форме нового образца, а "Говерла" играет во всём белом. Первым фолом отметился Дмитрий Трухин на фланге.
      1'
      Итак, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра". Юрий Вакс из Симферополя обслуживает эту встречу.
    • Гимн Украины звучит!
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! Мы продолжаем следить за событиями стартового тура украинской Премьер-лиги. На очереди трансляция матча "Шахтёр" - "Говерла". С Вами я, Алексей Антоненко.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:0 Говерла онлайн