Валвейк Дёйтс Сандер 1 9
ПСВ Брума Джеффри 1 9
АДО Ден Хааг Бёгелсдейк Том 10
НЕК Неймеген Ван Эйден Ренс 2 6
  • "Аякс" одержал уверенную победу в первом матче сезона. Вместе с вами за ходом событий наблюдал Денис Степанян. До новых встреч.
    Звучит финальный свисток, матч окончен.
  • 90'
    Паулиссен отдал безобразную передачу, и мяч ушёл за лицевую. Фермеер не торопится вводить мяч в игру.
    90'
    Две минуты добавил рефери.
  • 89'
    По такой игре можно ничего не добавлять. Посмотрим какое решение примет арбитр.
  • 88'
    Доигрывают команды матч. "Рода" даже не пытается забить гол престижа.
  • 87'
    Сана подскользнулся в чужой штрафной. Никто даже и не подумал о пенальти, слишком всё было очевидно.
  • 86'
    Трибуны поют. Сейчас уже очевидно, что хозяева победу не упустят. Праздник сегодня устроили футболисты в городе.
  • 85'
    Де Йонг эффектно пробил через себя, но слишком неточно. Болельщики аплодируют своему капитану.
    84'
    Первая замена у гостей: Боневасиа заменил Плейма.
    83'
    Последняя замена в составе "Аякса": Николай Бойлесен появился на поле вместо Дэйли Блинда.
    82'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3-0!!! ФИШЕР!!! Шоне пробил из-за пределов штрафной, но Круто спас команду, отбив мяч в поле. Де Йонг с нескольких метров послал мяч в штангу, а Фишер третьим ударом всё же поразил ворота гостей. Безобразно сыграли защитники "Роды". Трижды хозяева беспрепятственно били по воротам.
  • 81'
    Продолжают хозяева вальяжно комбинировать по всей ширине поля.
  • 80'
    "Аякс" задавил гостей своим прессингом и прибрал себе игровой снаряд.
  • 79'
    Гости завладели территориальным преимуществом. Не поздно ли? всё же десять минут осталось до финального свистка.
    • 78'
      Плохая подача получилась у Эриксена, но Курто не решился забирать мяч и кулаками выбил его из штрафной.
      77'
      Блинд на удивление всех ворвался в штрафную и сильно пробил по воротам. Курто не без труда перевёл мяч на угловой.
      76'
      Ещё одна замена в составе хозяев: Шоне заменил Сигторссона. Укрепляет центр поля Де Бур.
      75'
      Сана эффектно обыграл Ван Пеппена, но в последний момент защитник всё же остановил нападающего "Аякса". Правда, сделал это с нарушением правил, за что и удостоился жёлтой карточки.
    • 74'
      После незабитого "Родой" пенальти хозяева окончательно почувствовали себя королями и ещё более вальяжно перепасовываются в средней зоне.
      73'
      Нет гола! Вильям Плейм пробил на верхний ярус стадиона! Похоже, что не увидим мы интригу в данном матче.
      72'
      Дэйли Блинд наказан жёлтой карточкой за то, что держал соперника за футболку.
      71'
      Вот это уже интересно! Пенальти назначил судья в ворота хозяев.
    • 70'
      Выхватила сейчас камера Патрика Клюйверта, Марка Овермарса и Эдвина Ван дер Сара. Довольно знаменитые в футбольной сфере люди посетили сегодняшнюю встречу.
    • 69'
      И вновь водопой. Пара минут есть у футболистов, чтобы перевести дух.
      68'
      Замена в составе хозяев: Тобиас Сана заменил Бояна Кркича.
    • 67'
      Всё же проснулась "Рода". Не может это не радовать. В концовке хочется увидеть борьбу, а не избиение младенцев.
      66'
      И вновь момент у ворот Феермера! Немет вышел один на один, но не смог переиграть голкипера хозяев.
      63'
      А вот и доигрался "Аякс"! Последовала подача в штрафную хозяев, мяч прилетел к Хуппертсу, который с метра отправил мяч в штангу. Мяч остался в поле, но Фермеер сложился и выбил футбольный снаряд из штрафной.
    • 62'
      Хозяева решили заиграть Фермеера. Правильно, не для красоты же вышел вратарь амстердамцев.
      61'
      Эриксен подал в район одиннадцатиметровой, но судья зафиксировал фол в атаке. Курто введёт мяч в игру.
    • 60'
      Колбейнн Сигторссон выполнил обостряющую передачу в штрафную, но защита гостей выбила мяч на угловой.
      59'
      Ван Рейн выдал идеальный пас на Фишера, но Виктор умудрился загубить момент, пробив выше ворот.
    • 58'
      Вновь "Аякс" бросил играть. В центральной зоне комбинируют хозяева.
    • 57'
      Гости смирились с результатом и, получив мяч, не торопятся идти в атаку. Похоже, что для них главное не пропустить ещё.
    • 56'
      Фишер сделал очень хороший прострел, но Сигторссон слишком поздно сделал рывок и не дотянулся до мяча.
    • 55'
      Доналд сделал плохую передачу на фланг. Совсем не дорожат гости мячом.
      54'
      Кркич пожадничал и слабо пробил с острого угла точно в руки Курто. А ведь Сигторссон стоял совершенно один, почему же Боян не отдал передачу!
      53'
      Кркич в очередной раз выпрашивал пенальти. Свисток судьи вновь молчит. Трибуны негодуют, считая, что на Бояне был совершён фол. Я, пожалуй, соглашусь с болельщиками на стадионе.
    • 52'
      Ван Рейн пробил с линии штрафной, но точно в руки вратарю гостей.
      51'
      Фишер прорвался в штрафную с левого фланга и нанёс удар с острого угла. Курто отбил мяч в поле.
    • 50'
      Вновь "Аякс" начал усыплять соперники своими передачами. Надеюсь, что подопечные Франка Де Бура всё же будут стараться развить своё преимущество.
    • 49'
      Ну вот и всё. Хуппертс пытался сделать передачу пяткой и потерял мяч.
    • 48'
      На старте второй половины футболисты "Роды" даже владеют мячом. Надолго ли?
    • 47'
      Не произошло перестановок в перерыве. Посмотрим, что смогут предпринять гости.
      46'
      Судья всё же сжалился над зрителями и ничего не добавил к первому тайму. Перерыв!
    • 45'
      Теперь ещё и Курто не торопится вводить мяч в игру. Совсем мёртвая игра у нас.
    • 44'
      Никлас Мойсандер нанёс удар метров с 23! Пусть и мимо, но это хоть как-то скрасит матч.
    • 43'
      Надеюсь, что судья всё же пожалеет и меня, и остальных зрителей и ничего не добавит к первому тайме.
    • 42'
      Хозяева уже и про левый фланг забыли даже. Мяч постоянно находится на правом фланге, где Ван Рейн не хочет ни с кем им делиться.
    • 41'
      "Рода" получила мяч, но вновь только 3 точные передачи удались гостям. Стабильность – залог успеха, но сомневаюсь, что это применимо к данному показателю.
    • 40'
      "Аякс" решил всё же перейти на чужую половину поля, но вновь без акцента на атаку.
    • 39'
      Гостям всё же удалось перехватить мяч, но три передачи, и мяч снова потерян.
    • 38'
      Запредельное преимущество по владению мячом у амстердамского клуба. Не знаю сколько именно в цифрах, но не удивлюсь увидеть в статистике 80%.
    • 37'
      Хозяева явно ждут свистка на перерыв. Не хотят они бежать в атаку, комбинируя на своей половине.
    • 36'
      Гости даже прессинг не могут навязать. "Аякс" делает на поле то, что хочет. Ощущение, что против них сегодня 11 тренировочных фишек.
      35'
      Эриксен сделал подачу точно на голову чужому. Снова хозяевам нужно начинать атаку из центральной зоны.
    • 34'
      Фишер нанёс удар из-за пределов штрафной, но игровой снаряд попал в защитника "Роды" и улетел на угловой.
    • 33'
      Болельщики довольны преимуществом своей команды. С удвоенной силой они сейчас начали петь песни.
    • 32'
      Сейчас футболисты "Аякса" могут окончательно усыпить игру. Надеюсь, что они этого не сделают и постараются забить ещё.
      31'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-0!!! ДЕ ЙОНГ!!! Вот это уже интересно! Гости грубо ошиблись в обороне, в результате чего Де Йонг, получив пас от Эриксена, ворвался в штрафную и расстрелял голкипера гостей.
    • 30'
      Совсем ничего не происходит сейчас на поле. Хозяева перекатывают мяч, совсем не продвигаясь вперёд.
    • 29'
      Главный судья сегодняшней встречи Маккели Данни достал жёлтую карточку, я уже обрадовался, что сейчас будет хоть какое-то разнообразие, но, немного подумав, судья убрал горчичник назад в кармашек. Ложная тревога.
    • 28'
      Кркич сделал заброс в штрафную, но вновь Курто прекрасно играет на выходе.
    • 27'
      Совсем медленная игра началась. "Аякс" уже выполнил задачу на первый тайм, забив быстрый гол, а "Рода" не может навязать сопернику борьбу.
    • 26'
      Возобновлена игра на стадионе. Футболисты "Аякса" с мячом. Пока возникла небольшая пауза, отмечу, что на протяжении получаса зрители без умолку поддерживают свою команду.
    • 25'
      Очень жарко в Амстердаме сейчас. Судья отправил команды на водопой, позволив попить воды и выслушать установки тренеров.
    • 24'
      Ван Рейн вновь подключился к атаке, но не придумал что делать в завершающей стадии и невольно плохим пасом отдал мяч голкиперу гостей.
    • 23'
      Сигторссон пытался пройти всю оборону гостей, но на подступах к штрафной уткнулся в защитника и потерял мяч.
    • 22'
      Слишком плохая передачу получилась у Хушера. Снова с мячом хозяева.
      21'
      Боян вернулся в оборону, чтобы помочь защите, но сфолил на Люиксе. Штрафной в пользу гостей.
      20'
      Блинд прострелил с левого фланга, Сигторссон сумел отклеиться от защитника и нанести удар с метров восьми, но мяч не лёг на ногу и пролетел мимо ворот.
    • 19'
      Выманивают сейчас хозяева игроков "Роды" на свою половину поля. По долгу комбинируют между собой защитники амстердамцев.
      18'
      Марк Хушер выполнил хороший навес, но партнёр не сумел пробить в створ. Тем не менее, мы увидели удар в исполнении гостей, уже что-то.
    • 17'
      Гуус Хупперс поборолся с Ван Рейном и сумел заработать угловой для "Роды".
    • 16'
      Прекрасный прострел последовал с правого фланга, но Боян Кркич не сумел дотянуться до мяча.
      15'
      Эриксен выполнил подачу в район линии вратарской, но Курто уверенно кулаками выбил мяч.
    • 14'
      Виктор Фишер врывался в штрафную зону, но заработал всего лишь угловой.
    • 13'
      "Рода" совсем без мяча сейчас находится. Надеюсь, что команда не расклеится и сможет показать достойную игру.
      12'
      Кркич упал в чужой штрафной, но судья не повёлся на уловки и показал, что нужно продолжать играть. Совершенно справедливое решение арбитра.
    • 11'
      Спокойно контролируют мяч хозяева в центральной зоне.
    • 10'
      Чемпионскую игру показывают сейчас футболисты "Аякса". Активно начали встречу, имели несколько моментов и забили быстрый гол.
      9'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!!! ВАН РЕЙН!!! Эриксон пробил по воротам, вратарь неудачно отбил мяч прямо на ногу Рикардо ван Рейна, от которого мяч беспрепятственно закатился в ворота.
      9'
      Очередное нарушение в тридцати метрах от ворот. Эриксен у мяча.
      8'
      Вновь Эриксен у мяча. Выполнил подачу в штрафную полузащитник хозяев, но передача не нашла своего адреса, и защита вынесла мяч подальше от ворот.
      7'
      Кристиан Эриксен нанёс прямой удар, но за гостей сыграла перекладина! Мяч отскочил в поле, но защита выбила мяч на угловой.
      6'
      Люикс Кеес совершил фол вблизи собственной штрафной. Опасный стандарт исполнят амстердамцы.
    • 5'
      Боян Кркич перехватил мяч, ворвался в штрафную, но дальше защитники всё же собрались и накрыли форварда хозяев.
    • 4'
      Футболисты "Роды" выполнили подачу в штрафную, но Кеннет Фермеер перехватил мяч.
    • 3'
      Стадион забит до отказа! Я не вижу свободных мест, вот как поддерживают команду болельщики! Оно и понятно, ведь сегодня для "Аякса" первая домашняя игра в новом сезоне.
    • 2'
      Хозяева играют сегодня в красно-белой форме, гости же вышли на матч в жёлтых цветах.
      1'
      Футболисты "Аякса" развели мяч с центра поля. Матч начался!
    • Стартовые составы команд уже находятся в разделе "О матче". Отмечу, что по техническим причинам в них них есть небольшая неточность. Вместо Брайна Рокса на самом деле играет защитник Хенк Дейкхейзен.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать Вас на матче "Аякс" – "Рода". Вместе с Вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Аякс 3:0 Рода онлайн