Марсель Пайе Димитри 1 3
Арсенал Артета Микель 1 3
Манчестер Сити Сабалета Пабло 1 3
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Всего доброго!
  • В первом матче группового этапа Лиги Чемпионов "горняки" обыгрывают "Реал Сосьедад" на выезде. Очень тяжелая игра, в которой сан-себастьянская команда показала, что не просто так заслужила право играть среди сильнейших.
    Финальный свисток фиксирует победу донецкого "Шахтёра" со счетом 2:0!
    90'
    Футболисты "Шахтёра" тянут мяч возле углового флажка. Похоже, это всё!
  • 90'
    Тейшейра разобрался с двумя соперниками на левом фланге, вошел в штрафную, угловой заработал.
  • 90'
    В штрафную площадку донецкой команды массово идут навесные передачи, которые не приносят никакого толку для испанских футболистов. А вот контратаки "Шахтёра" намного опаснее выглядят!
    90'
    Ну вот! Забивать третий нужно было! Передача с фланга от Бернарда в центр, на опережение играл Адриано, сходу пробивал в ближний угол, не попал!
  • 90'
    Появляются свободные зоны на половине поля "Реал Сосьедада", однако футболисты "Шахтёра" не могут воспользоваться свободой.
    90'
    В меньшинстве будут доигрывать хозяева поля. 5 минут добавлено к основному времени!
    89'
    Эстебан Гранеро получил травму колена на ровном месте. Матч для него завершился досрочно. Пожелаем Эстебану скорейшего выздоровления!
  • 88'
    Стопроцентная реализация моментов у донецкого "Шахтёра"! Это ли не показатель класса команды? Когда командная игра не совсем идет, индивидуальные качества игроков выходят на первый план.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! ТЕЙШЕЙРА ДУБЛЬ! Феноменально!
    Контратака "Шахтёра" левым флангом, Тейшейра получил мяч, сместился в центре и имел несколько вариантов на продолжение атаки. Решил сам пробить в дальний угол и не прогадал! Вновь удар низом, мяч в сетке!
    87'
    Во время этой паузы на поле вышел Фред, заменив Фернандо Мартинса.
    86'
    Лежит на газоне Андрей Пятов. Не думаю, что это затягивание времени. Коленом в спину врезался во вратаря Мартинес.
    85'
    После стандарта мяч оказался на правом фланге у Гранеро, пошел прострел во вратарскую, Пятов был первым на мяче, кулаком выбил мяч, а затем на него налетел Иньяго Мартинес. Желтая карточка.
      84'
      Фернандо за фол против Гранеро получил карточку. "Шахтёр" начинает потихоньку тянуть время.
    • 83'
      Стандарт для "Реал Сосьедада", пошла передача низом в штрафную площадку, никто из футболистов не тронул мяч, Пятов уверенно поймал игровой снаряд в ближнем углу.
      82'
      Гранеро появился на футбольном поле, заменив Рубена Пардо.
      81'
      Нарушение правил против Адриано в центре поля, Луис рукой прихватил мяч. Маркель Бергара агрессивно мяч у бразильца забрал и получил за это желтую.
    • 80'
      Вот, то что нужно. Позиционная атака "горняков" пришла к логическому завершению. Но дальний удар Фернандо Мартинса получился не сильным и Браво легко мяч забрал.
    • 79'
      "Шахтёру" сейчас нужно попытаться наладить контроль мяча в центре поля и организовать свою игру на контратаках. Оборона у испанцев далеко не безгрешна.
    • 78'
      Мяч отлетел в поле, защитники сумели выбить его из штрафной. Атака сан-себастьянцев продолжилась.
      77'
      ПЕРЕКЛАДИНА! Стандарт для хозяев с правого фланга, пошла подача на ближнюю штангу, головой с близкой дистанции пробивал Харис Сеферович! В перекладину попал!
      76'
      Вышел на поле Бернард, заменив Дугласа Косту.
    • 75'
      Сбился темп игры, что, конечно, сейчас играет на руку донецкой команде.
    • 74'
      Продолжает активно в атаке играть "Реал Сосьедад", но стиль игры поменялся. Стало больше шаблонных верховых передач.
      73'
      Вместо Антуана Гризманна на поле появился Чори Кастро.
      72'
      Украинский вратарь исправился, уверенно кулаками выбил мяч.
      71'
      ПЯТОВ! После навеса в штрафную мяч полетел в створ, Пятов пытался перевести мяч на угловой, как-то неуклюже было это сделано! В штангу попал мяч, а потом Гризманн простреливал. Угловой.
      70'
      Опасно! В центре поля обрезался Степаненко, передача на ход Гризманну, "вне игры" было. Гол засчитан не будет, можно было еще и желтую показать.
      69'
      Замена у "Реал Сосьедада". Вместо Сеферовича вышел на поле Агиррече.
    • 68'
      Немного нервозной стала наша игра после того, как Тейшейра счет открыл. У "Шахтёра" появилось больше свободных зон, а хозяева стали больше фолить.
      66'
      Замена у "Шахтёра". Вышел на поле Степаненко вместо Хюбшмана.
      65'
      Дуглас фолит против Де ла Бельи. Желтая карточка.
      64'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! АЛЕКС ТЕЙШЕЙРА!
      Открывает счет донецкий "Шахтёр"! Классическая атака горняков, прострел Срны с фланга, Коста в касание мяч оставил на Тейшейру, сильный удар низом - бессилен вратарь!
      63'
      Тайсон забивает гол после передачи Срны, явный офсайд.
      62'
      Как опасно! Длинная передача со своей половины поля от защитника "Сосьедада", Сеферович принял мяч на грудь, вторым касанием пробивал по воротам! Пятов отбил удар, а затем накрыл мяч!
    • 61'
      Разыгрывают мяч испанцы возле штрафной площадки "горняков". Ошибка на правом фланге атаки, но Шевчуку не дали спокойно разыграть мяч. Вынужден был защитник выбивать либо-куда.
      60'
      Обрезка полузащитника "Реал Сосьедада"! Быстрая контратака у "Шахтёра" могла получится, но Коста затянул с передачей, а Адриано уже убежал в офсайд.
    • 59'
      Вела вперед отдавал на Сеферовича, хорошо сыграл Кучер.
      58'
      А вот и первый удар "Шахтёра" в матче! Хорошо разыгран угловой удар, Тейшейра вошел в штрафную, собрал на себе двух защитников, пытался обводящим ударом поразить дальний угол. Не получилось.
      57'
      Адриано смог догнать мяч на левом фланге, выполнял перевод в центр, попал в голову сопернику. Мяч на угловой вылетел.
      56'
      После углового удара ничего опасного не было. А нам и не нужно.
    • 55'
      На правом фланге Ракицкий успел заблокировать подачу. Захватил преимущество "Реал Сосьедад".
      54'
      Опасно как! Вела догнал мяч на правом фланге, непонятно почему Шевчук оставил свою позицию, Вела вошел в штрафную, но идти на защитника не рискнул. Решил отдать под удар партнеру на линию штрафной, футболист "Шахтёра" прочитал ситуацию.
    • 53'
      Перехват в центре поля от Косты, но быструю атаку разогнать не удалось. Не бежит "Шахтёр" вперед.
    • 53'
      Быстрая атака хозяев, Хаби Прието пытался сыграть на Велу вперед, не прошла передача. Пока на отбой играют "горняки".
    • 52'
      Фолят в центре против Адриано. Откровенно хватал Гонсалес нападающего "Шахтёра".
      51'
      Гризманн исполнил угловой, никто из футболистов не коснулся мяча в штрафной. С левого фланга пошла высокая подача, Пятов успешно сыграл на выходе.
    • 50'
      Пардо простреливал с правого фланга, попал в Шевчука. Угловой будет.
    • 49'
      Ракицкий переводил мяч на правый фланг, за пределы поля улетал мяч, но Срна до конца верил, что сможет его догнать. Смачно хорват проехался на "пятой" точке.
    • 48'
      Вот такая игра горняков мне больше нравится. Тайсон сейчас здорово отработал в защите против Вело, а затем уже на чужой половине поля начинал атаку.
    • 47'
      Испанцы в свою очередь провели достаточно быструю атаку, Хюбшман блокировал удар Гризманна!
    • 46'
      Начался тайм совершенно у другом ключе! Правым флангом провёл атаку "Шахтер", прострел в штрафную, мяч оказался у Тайсона на линии, удар бразильца заблокировали!
      46'
      Начался второй тайм! В перерыве замен не произошло!
      45'
      Одна минута компенсирована в первом тайме. Она почти истекла. Завершается тайм атакой "Реал Сосьедада". В принципе, так он и начинался.
      45'
      В центре поля столкновение Адриано и Пардо. Бразилец "Шахтёра" активно играл локтями. Желтая.
      44'
      Далековато было до ворот, но решился на удар Антуан Гризманн! Закручивал мяч в дальний угол с левой ноги, рядом со штангой!
      43'
      Желтая Ракицкому за срыв быстрой атаки гостей. Грубого нарушения не было, но еще один футболист "Шахтёра" теперь висит на карточке.
      42'
      После стандарта испанцы не смогли создать опасности у ворот "Шахтёра". Мяч был на левом фланге у Велы, против которого плотно сыграли защитники. В падении футболист подыграл себе рукой.
      41'
      Пробил по воротам Рубен Пардо! В стенку, а именно в Кучера мяч попал и пролетел над перекладиной! Угловой удар будет.
    • 40'
      Дарио Срна фолит на линии штрафной против Прието. Очень опасный штрафной удар.
      40'
      Издали пробил Гризманн! Дали пробить Антуану, мяч полетел очень сильно над перекладиной!
    • 39'
      Приближается к завершению первый тайм. За 39 минут игрового времени "Шахтёр" не разу не пробил по воротам.
    • 38'
      Шевчук здорово прочитал ситуацию, перехватил передачу Эстрады по левому флангу. Затем Вела подсел под Ракицкого. Фол в нападении зафиксировал арбитр.
    • 37'
      Вот, спасибо режиссерам трансляции. Показали нам Маркеля Бергару, который вернулся на футбольное поле.
    • 36'
      Пятов уверенно забрал мяч после длинной передачи на Карлоса Велу. Хозяева пока еще в меньшинстве играют, насколько я понимаю.
    • 35'
      Здорово! Классная атака "Шахтёра", Тайсон оставил мяч Косте, тот скрытым пасом подключил Срну по флангу, прострел Дарио никого не нашел в штрафной.
    • 34'
      Сразу показали нам скамейку запасных. В ускоренном режиме побежал разминаться Эстебан Гранеро, новичок "Сосьедада", который перешел из английского "КПР" на правах аренды.
      33'
      Столкновение в центре поля, лежит на газоне Маркель Бергара. Сильно хромая футболист покидает поле.
      32'
      Пошла передача низом на ближнюю штангу, там Хюбшман пытался пропустить мяч. Удара по воротам не последовало, выбили мяч защитники.
    • 31'
      Адриано в штрафной получил мяч и заработал угловой. Долго готовятся к розыгрышу подопечные Луческу.
    • 30'
      Передача с левого фланга от Сеферовича, Гризманн пробивал головой, Шевчук надежно сыграл! Атака хозяев завершилась дальним неточным ударом Де ла Бельи.
    • Дождь
      29'
      На крупных планах заметно, что дождит в Сан-Себастьяне. "Горнякам" следует потревожить Клаудио Браво дальними ударами.
      28'
      Пятов на выходе кулаком мяч выбил из штрафной. Навала хозяев завершилась.
      26'
      Сан-себастьянцы активно взялись за дело! Атака правым флангом завершается еще одним угловым! Защитники "Шахтёра" выбили мяч после подачи.
      25'
      Углвоой. Видимо Андрей все-таки выручил команду! Очень опасный розыгрыш мяча, Пардо низом в штрафную, в касание пробивал по воротам Хаби Прието! Выше перекладины!
      24'
      Голевой момент! Дали много времени испанскому игроку в центре поля, пошла передача низом на ход Веле, Карлос в борьбе с Ракицким пытался перебросить Пятова, не попал в створ!
    • 23'
      Срна подыграл себе рукой, пытаясь остановить мяч на фланге. Очень активно отреагировал капитан "горняков" на решение судьи. Впредь так лучше не делать.
    • 22'
      Скорости в матче совсем медленные как для матча, в котором играет "Шахтёр". Но, тем не менее, донецкая команда пока комфортно себя чувствует в таком ритме.
      22'
      Много офсайдов. Сейчас Коста был в очень глубоком "вне игры".
      21'
      Карлос Вела задержался за линией защитников, не успев выйти, когда партнеры "выносили" мяч вперед.
    • 20'
      Позиционная атака испанцев ничем опасным не завершилась. "Шахтёр" ответил неточной передачей от Тейшейры на левый фланг.
      19'
      Тайсон уже на левом фланге пытался открыться под Шевчука. После передачи Вячеслава офсайд зафиксирован.
    • 18'
      Неплохо! Первая фирменная атака донецкой команды с передачей вразрез, Коста пытался вывести Тайсона один на один, вратарь на мяче был первый.
    • 17'
      Пятов оказался с мячом вне штрафной. Вратарь вынужден был "выносить" футбольный снаряд за пределы поля.
      16'
      Желтая карточка Алексу Тейшейре за симуляцию. Ну не знаю, вот так сразу арбитр дал понять, что сегодня церемониться не будет.
      15'
      Ракицкий длинной передачей искал Адриано, в офсайде оказался нападающий.
    • 14'
      В центре обороны "Шахтёра" пока не все гладко. Сейчас атака "Реал Сосьедада" вполне могла стать голевой, если бы передача на Пардо была немного слабее. Пятов сыграл на выходе.
    • 13'
      Тайсон пытался перехватить мяч в центре поля, однако зацепил ногу Прието. А могло быть опасно.
    • 12'
      Вот и "Шахтёр" начинает свою позиционную атаку. Постепенно мяч дошел на левую половину поля, откуда Шевчук пытался навесить. Всё блокируется. "Шахтёт" высоко встретил соперника и сразу же себе мяч вернул.
    • 11'
      Десять минут позади. Первые выводы? Рано говорить, конечно. "Шахтёр" в украинском чемпионате привык играть первым номером, а тут мячом больше владеет соперник. Не удается пока "горнякам" навязать контригру.
    • 10'
      Могли сан-себастьянцы выбежать в контратаку, но лишь два футболиста набирали скорость на половине поля "Шахтёра". В центре поля мяч в ногах "бело-синих".
    • 9'
      Срна с правого фланга навешивал, заблокировал защитник мяч. После этого началась позиционная атака донецкой команды. Коста передержал мяч в чужой штрафной, не сумев вовремя отдать на партнера.
    • 8'
      Дебют матча остается за хозяевами поля. Ну это только начало, футболистам "Шахтера" нужно войти в игре, приспособиться к сопернику...
    • 7'
      На правый фланг сместился Фернандо Мартинс, последовал прострел во вратарскую! Впервые в игру вступил Клаудио Браво.
    • 6'
      Карлос Вела нарушил правила против Фернандо, есть возможность отдышаться. Пятов не торопится вводить мяч в игру.
    • 5'
      "Шахтер" пока не может достойно ответить на два опасных момента у своих ворот. Очень активны футболисты "Сосьедада". Прессинг на всех участках поля.
      4'
      Вновь опасно! После штрафного с левого фланга дали пробить Микелю Гонсалесу! Пошла резанная подача в штрафную, однако удар по воротам пришелся точно в руки Пятову!
      3'
      Первая ошибка! Первый момент! Кучер ошибся при передаче на своей половине поля, испанцы быстро мяч доставили до Гризманна, Антуан пробивал низом в дальний угол! Пятов отбил, а затем поймал мяч!
    • 2'
      Тейшерйра получил мяч на левом фланге, не рискнул идти на соперника. Сыграл через ближнего. В итоге мяч оказался у Пятова. На своей половине поля продолжают катать мяч гости.
    • 2'
      Хозяева поля сразу же фолят на Срне. "Шахтер" ответил длинной передачей на Адриано, Луис за мяч зацепиться не смог.
    • 1'
      "Горняки" сегодня играет в черно-оранжевой форме, сан-себастьянцы в бело-синей. Ворота Пятова слева, Клаудио Браво расположился справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"! Поехали!
    • Гимн Лиги Чемпионов! Так долго "Реал Сосьедад" к этому шел. Выступление "Шахтёра" в групповом турнире уже стало привычным делом.
    • Составы команд находятся во вкладке "О матче".
    • Добрый вечер, дорогие друзья! Все мы этого очень долго ждали и наконец-то дождались! Групповой турнир Лиги Чемпионов стартует сегодня для команд групп A, B, C и D. Донецкий "Шахтёр" начинает свой путь в турнире гостевым матчем против испанской команды "Реал Сосьедад". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец!
    Где смотреть матч Реал Сосьедад 0:2 Шахтёр Донецк онлайн