Стадион: . Главный судья: Хаймуди Джамель Линейный судья: Ашик Редуан Линейный судья: Этчиали Абделхак Резервный судья: Гассама Бакари
0'
0:1
1:1
21' Гол
Кэхилл Тим
43' Желтая карточка
Кэхилл Тим
47' Желтая карточка
Ван Перси Робин
2:1
54' Пенальти
Единак Майл
2:3
90'+4

Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Вместе с вами за событиями на поле наблюдал Денис Степанян! До новых встреч!
    Всё, финальный свисток! Завершён этот потрясающий матч! Голландия одержала волевую победу над сборной Австралии!
  • 90'
    Нет, ничего не получается у номинальных хозяев впереди. Тридцать секунд осталось играть, голландцы сейчас владеют мячом.
  • 90'
    Вторая добавленная минута пошла! Все полевые игроки расположены на половине поля голландской команды. Ну что, сумеют австралийцы сравнять счёт?
    90'
    Три минуты добавил Джамель Хаймуди. Отмечу, что арбитр отработал сегодня на довольно высоком уровне, не совершив грубых ошибок.
  • 90'
    Австралийцы заработали штрафной удар, после чего устремились вперёд всей командой. Бозанич выполнил не самую удачную подачу, в результате чего голландцам не составило труда выйти сухими из воды.
    89'
    Замена. Вместо ван Перси на поле появился Джеремейн Ленс. Отмечу, что покидал пределы поля форвард не прихрамывая. Капитанская повязка теперь у Роббена.
  • 88'
    Вот так да. Ван Перси всем своим видом показывал, что сводит у него ногу, а как только мяч был выбит за боковую, форвард поднялся на ноги и отправился к центральному кругу. Не знаю, симулировал капитан голландцев или нет, я не возьмусь его осуждать.
  • 87'
    У ван Перси возникли какие-то проблемы то ли со шнурками, то ли ногу свело, но он возится со своими бутсами, а голландцы обороняются вдесятером.
  • 86'
    Всё же слишком мало сил осталось у футболистов в жёлтых футболках, а голландцы начали затягивать время.
    85'
    Пять минут основного времени осталось! Блинд нарушил правила против Халлорана. Вновь австралийцы побежали вперёд большими силами.
  • 84'
    Вновь Леки упал, но на этот раз возле своей штрафной площади. Австралийцы быстро ввели мяч в игру и побежали в атаку, но упустили игровой снаряд за боковую линию.
  • 83'
    Около десяти минут осталось с учётом компенсированного время. Казалось бы, что крайне мало,но я верю, что мы увидим ещё один гол! Не знаю в чьи ворота, но но гол быть должен! Довольно открытый футбол сейчас, а чем дальше, тем сильнее придётся раскрываться австралийцам.
  • 82'
    Ух ты! Неплохо пробил Единак, но в акробатическом прыжке Де Йонг головой прервал полёт мяча! Очень эффектно смотрелось.
    81'
    А вот на этот раз против Леки правила были нарушены! Вейналдум сфолил буквально в двух метрах от линии штрафной! Единак у мяча!
    • 80'
      Австралийцы пытаются убежать в контратаку, но совсем не осталось у них сил к 80-ой минуте. Очень тяжело им бежится в атаку.
      79'
      Джорджиньо Вейналдум заменил подуставшего Джонатана Де Гузмана. Продолжает укреплять атакующую линию ван Гал.
      78'
      Упал Леки в штрафной площади соперника, но он искал этот контакт. Влаар сыграл чисто, а значит пенальти не назначен справедливо!
      77'
      Ещё одна замена у нас в матче. Вместо Оара на поле появился Адам Таггарт.
    • 76'
      Кто не смотрел сегодняшнюю игру, скажет, что голландцы выиграли на классе, всё именно так, как и должно быть. А я не соглашусь с ними! Думаю, что все, кто смотрит игру, поддержат меня. Австралийцы сегодня играли ни капли не хуже!
      75'
      Момент! Де Йонг мощно пробил метров с двенадцати, но и на сей раз Райан выручил своих партнёров по команде, отбив мяч в сторону! Даже угловой не смогли заработать голландцы.
    • 74'
      Роббен пробил во вратарский угол, но Райан был готов к такому развитию событий. Да и удар получился не самым удачным.
      73'
      Голландцы рвут и мечут! Поняли они, что соперник будет раскрываться, и решили дожать австралийцев! А пока Роббена "скосили" в 20 метрах от ворот! Опасно сейчас будет!
    • 72'
      Операторы показывают нам повтор с моментом Оара за мгновение до забитого гола. Думаю, что сам футболист будет не раз вспоминать данный эпизод и думать: "А если бы...".
    • 71'
      Депай пока претендует на звание лучшего игрока матча. Двадцать минут футболист на поле, а отдал передачу и гол забил. Герой, по другому и не скажешь!
      70'
      Бен Халлоран Бен появился на поле вместо Тима Кэхилли. Решили снять от греха подальше своего основного форварда, опасаясь, что тот получит вторую жёлтую карточку.
    • 69'
      Не забиваешь ты, забивают тебе! Сколько я смотрю уже футбол, а эта поговорка работает всегда! Голландцы должны были сейчас проигрывать,но Оар простил соперника, за что тот наказал!
      68'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-3! ДЕПАЙ!!!
      Депай решил пробить метров с тридцати, а Райан совершил грубую ошибку, не поймав мяч, летевший практически по центру ворот!
      67'
      Как? Как не забили!? Оар мог забивать, но зачем-то решил сделать передачу на Леки! В итоге момент был загублен! А ведь должен был решать сейчас Оар!
    • 66'
      Вновь начали посвистывать трибуны. Все ждут, когда Голландия заиграет в свой футбол, но пока у "апельсинов" получается далеко не всё.
    • 65'
      Голландцы катают мяч на своей половине поля. Складывается ощущение, что они играют в эконом-режиме и согласны на ничью. Хочется верить, что в скором времени всё изменится, но пока это выглядит именно так.
    • 64'
      Очередная подача последовала на Кэхилла, но на этот раз Тиму не удалось нанести точный удар. Силессен будет выполнять удар от ворот.
    • 63'
      На этот раз без труда отбились голландцы, но вот разряди обстановку у них пока не удаётся. Футболисты в жёлтых футболках навязали высокий прессинг, стараясь вновь выйти вперёд!
      62'
      Дарил Янмат нарушил правила против Оара на правой бровке. Ну что, будет гол головой? Кэхилл очень хорошо играет на "втором этаже".
    • 61'
      Болельщики на стадионе стали куда более весёлыми! А как иначе, потрясающий старт второго тайма, который уже близится к середине. А тем временем австралийцы бегут в очередную атаку.
    • 60'
      Говорил я, что нас ждёт интереснейший матч сегодня! Час позади, а в воротах обеих команд побывало по два мяча! То ли ещё будет! Впереди ещё полчаса классного футбола! Кто-то посмеет предположить выбрать победителя встречи? Я бы не рискнул!
      59'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-2! РОБИН ВАН ПЕРСИ!!!
      Депай отдал проникающую передачу на ван Перси, тот развернулся и мощнейшим ударом восстановил равенство в цифрах на табло!
      58'
      Не получилось ничего толкового создать после розыгрыша углового. Голландцы начинают ответную атаку.
    • 57'
      Продолжают австралийцы давить, а голландцы обескуражены! Де Врею сейчас пришлось выбивать игровой снаряд за лицевую, чтобы не получить третий гол! Корнер будет подан!
    • 56'
      Заслужили австралийцы этот гол! Лучше они смотрелись своего соперника на протяжении всего первого тайма. Не сомневаюсь, что минут через десять мы увидим на поле Клаас-Ян Хунтелаара!
      55'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2-1! ЕДИНАК!!!
      Майл Единак уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар, пробив в левый угол! Вратарь прыгнул в противоположный угол!
    • 55'
      Бозанич только вышел на поле, как сразу заработал пенальти! Пробил он в руку Янмата! Справедливый одиннадцатиметровый!
      54'
      Пенальти в ворота Голландии! Вот это развязка!
      54'
      Марк Брешиано отправился отдыхать, уступив место на поле Оливеру Бозанич Оливечу. Очень неплохой матч провёл Брешиано сегодня.
      53'
      Последовала подача в район центра штрафной площади, но арбитры зафиксировали нарушение правил со стороны голландцев. А пока у нас замена...
      52'
      Момент! Уэсли Снейдер неплохо пробил с двадцати метров в ближний угол! Райан сумел вытянуться в струнку и перевести мяч на угловой!
    • 51'
      Австралийцы очень уверенно играют во втором тайме. Местами не хватает им мастерства, но заряжены футболисты на то, чтобы бороться за победу. Голландцы по-прежнему смотрятся слишком пассивными.
    • 50'
      Вот что получается у нас. В первом туре Робин ван Перси забил аж два гола, сразу же взмыв в число лучших бомбардиров турнира. Если ему не удастся забить сегодня, то эти два мяча так и останутся вплоть до стадии плей-офф. Вот вам и лучший бомбардир.
      49'
      Ван Перси получил предупреждение. Локтём он подыграл себе в борьбе с соперником. Для капитана голландцев это второе предупреждение на турнире, а значит матч с чилийцами он пропустит.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ...отменён. Мэттью Леки протаранил Блинда и отправил игровой снаряд в сетку ворот. Арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны атакующей стороны. Всё по делу!
    • 47'
      Наставники обеих команд решили воздержаться от замен в перерыве. Посмотрим, к каким результатам это приведёт! Особенно интересно, какой стиль игры выберут голландцы на второй тайм.
      46'
      Стартовал второй тайм!
      Свисток на перерыв!
      45'
      Мемфис Депай появился на поле вместо Мертенса. Ещё раз хочу пожелать последнему скорейшего выздоровления. А пока идёт вторая компенсированная минута, но сколько добавил арбитр, не известно.
    • 45'
      Ого! Мартинс без сознания! С закрытыми глазами был игрок, когда его уносили за пределы поля! Как бы там не было чего серьёзного. Пожелаем здоровья голландскому футболисту!
      45'
      Знаете, а Мартинс не может подняться на ноги. Носилки появились на поле. Судя по всему, потребуется замена защитнику сборной Голландии.
      44'
      Первая жёлтая карточка у нас. Тим Кэхилл получил жёлтую карточку за опасную игру против Инди Мартинса. Второе предупреждение для австралийца на этом турнире.
    • 43'
      Силессен уже не в первый раз демонстрирует великолепную игру ногами. Если не ошибаюсь, то уже в третий раз за первый тайм он ложным замахом убрал нападающего. А если в следующий раз не получится? Уже достаточно много вратарей допускало ляпы на этом турнире.
    • 42'
      Близится к завершению первый тайм, а что мы можем вспомнить у ворот Райана? Кроме гола Роббена ничего! Вот так играют фавориты на чемпионате мира, вполне привычная картина уже.
      41'
      Де Йонг нарушил правила на чужой половине поля, в связи с чем мяч был отдан австралийцам. Лично я не углядел никакого нарушения правил, но Бог с ним. Смотрим футбол дальше.
    • 40'
      Впервые за последние минут 5-7 "апельсины" всё же перехватили игровой снаряд. Думаете они побежали вперёд? Нет, голландцы пытаются успокоить игру короткими пасами на своей половине поля.
    • 39'
      Австралийцы совсем не отдают игровой снаряд голландцам. Целиком и полностью сейчас инициатива за ними. Да простят меня болельщики "оранжевых", но я хочу увидеть гол в раздевалку, причём именно в ворота голландской сборной. Уж хочется посмотреть немного на другой футбол.
    • 38'
      Дэвидсон отдавал проникающую передачу на Кэхилла, но оборона номинальных гостей сыграла надёжно, не позволив мячу достигнуть конечной цели. Болельщики посвистывают всё чаще и чаще.
    • 37'
      Операторы постоянно показывают нам болельщиц сборной Австралии. Визуально кажется, что примерно поровну зрителей болеет за каждую из команд, но операторы считают, что все переживают сегодня исключительно за одну команду.
    • 36'
      Голландцы не могут выбраться со своей половины поля, а австралийцы продолжают давить. Сейчас вновь на ударной позиции мог оказаться Брешиано, но тот понимал, что находится в положении "вне игры", в связи с чем не побежал на передачу.
    • 35'
      Не всё получается сегодня у голландцев. Австралийцы ещё и кураж поймали сейчас! Если так и дальше пойдёт, то я не исключаю, что на перерыв команды могут уйти не при равном счёте на табло!
    • 34'
      Голландцы решили немного успокоить игру короткими пасами в обороне. Даже голкипера подключили. Трибуны сразу же отреагировали на такое развитие событий громким гулом, после чего Силессену пришлось выбить мяч вперёд.
      33'
      И ещё момент! После очередной подачи со штрафного "сфера" прилетела к Спирановичу, который абсолютно этого не ждал! Пробить у игрока получилось, но получилось очень слабо и точно во вратаря. А будь Спиранович готов к такому развитию событий, мог и расстрелять Силессена!
      32'
      Момент! Откровенно плохо разыграли угловой номинальные хозяева, но сумели сохранить мяч у себя. В конце концов игровой снаряд покатили на Брешиано, а тот мощнейшим ударом с семи метров пробил выше ворот! Могли сейчас выйти вперёд футболисты в жёлтых футболках!
      31'
      Брешиано очень активен сегодня! Полез он сейчас на Де Врея и просто смял того, после чего ещё и угловой заработал! Хорошую игру демонстрирует сегодня полузащитник австралийцев.
    • 30'
      Вновь немного успокоилась игра. Голладцы в очередной раз отдали инициативу сопернику. Ну что, ждём очередную контратаку в исполнении связки Роббен-ван Перси-Снейдер? Думаю, что эти ребята могут выстрелить в любой момент!
    • 29'
      Немного статистики. 49 на 51 процент владения мячом в пользу номинальных гостей. По ударам в створ ворот равенство – 1:1. Вот так иногда бывает, два удара в створ и два красивейших гола. Может команды и дальше будут демонстрировать стопроцентную реализацию?
      28'
      Последовала подача на Робена ван Перси, тот мог сотворить что-то похожее на голо Кэхилла, но мяч был под правой ногой. В итоге капитан голландцев завозился, да ещё и рукой себе подыграл.
      26'
      Рон Влаар прекрасно сыграл на опережении, взмыл в воздух и нанёс удар! Чуть-чуть точности не хватило футболисту сборной Голландии! Сомневаюсь, что Райан сумел бы спасти свою команду!
      25'
      Первый угловой заработали голландцы. Посмотрим, как они смогут распорядиться стандартным положением. Снейдер у мяча.
    • 24'
      Болельщики оживились на трибунах! Такой футбол им нравится куда больше! А как мне-то всё это нравится. Как думаете, будут ещё голы в первом тайме? Пишите своё мнение в комментариях!
    • 23'
      Жаловался я, что нет ударов, как сразу же два потрясающих гола! Фантастика! Отмечу, что передачу на Кэхилла отдавал Райан Макгоуан.
      22'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1! КЭХИЛЛ!!!
      ПУШКА! Чуть ли не из центрального круга последовала подача на Кэхилла, тот мощно пробил слёта! Игровой снаряд с сумасшедшей скоростью влетел в перекладину, от которой отскочил в ворота!
    • 21'
      Вот так начало! То ли ещё будет! Посмотрим, чем ответят австралийцы.
      20'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0-1! РОББЕН!!!
      Классная контратака удалась голландцам! Арьен Роббен перехватил мяч у центрального круга и побежал в прорыв! Убежал он от Уилкинсона и мощно пробил с острого угла!
    • 19'
      Довольно неплохо закрутил Роббен на ближнюю штангу, где оказался Робин ван Перси. Последнему было крайне непросто пробить, тем не менее, он сумел изловчиться и переправить мяч в створ ворот. Впервые Райану пришлось вступить в игру.
      18'
      Вновь нарушение правил. Роббена завалили метрах в 30 от ворот. Сам же пострадавший отправился к мячу, чтобы выполнить подачу в штрафную площадь.
      17'
      Томас Оар выполнил неплохую подачу на ближнюю штангу, но Де Врей выбил "сферу" за пределы штрафной площади, а эпизодом позднее номинальные гости ещё и правила нарушили. Загублен момент.
    • 16'
      А вот и первый удар! Брешиано пробил метров с двадцати, но игровой снаряд угодила в Де Врея. Первый угловой для австралийцев.
    • 15'
      Пятнадцать минут позади, а вратари ещё не вступали в игру. Похоже, что после матча Иран – Нигерия (первая ничья на чемпионате мира-2014) все команды решили играть в закрытый футбол.
    • 14'
      Отмечу, что на трибунах заметны болельщики как одной, так и другой команды. Весь стадион сейчас окрашен в жёлто-оранжевые цвета. Довольно яркая картина.
    • 13'
      Совсем без опасных моментов проходит встреча. Многие ожидали, что голландцы постараются с первых же минут раздавить соперника, но пока они играют максимально аккуратно, не стремясь идти на чужую половину поля.
      12'
      Обмолвился я про Хаймуди, но не сказал кто это. На самом деле Джамель Хаймуди является главным арбитром сегодняшней встречи. Очень интересно будет понаблюдать за работой алжирского рефери. В среднем он показывал на международной арене 3.5 карточки за матч, назначив 15 пенальти в 65 встречах.
      11'
      Мне показалось, что против Марка Брешиано были нарушены правила, но Джамель Хаймуди посчитал, что фолил именно австралиец. Что ж, пусть будет так.
      10'
      Первый офсайд зафиксирован в матче. Робин ван Перси поторопился с рывком и забрался в положение "вне игры". Повтор показал, что рефери принял абсолютно верное решение.
      9'
      Очередное нарушение правил. Блинд получил удар в колено от Райана Макгоуана. Вновь арбитр не решился достать из своего кармашка "горчичник".
    • 8'
      Бросается в глаза, что голландцы не стремятся к тотальному доминированию. Подопечные Луи ван Гала играют сейчас вторым номером. Интересно, такой стиль игры был выбран специально, чтобы ловить австралийцев на контратаке, или же они просто экономят силы. Думаю, что со временем мы получим ответ на этот вопрос.
    • 7'
      Сумел всё же Мартинс подняться на ноги и продолжить встречу, что не может не радовать. Мы ни в коем случае не хотим, чтобы сегодня были травмы. А пока номинальные хозяева предпринимают попытки позиционной атаки.
      6'
      Вот это уже неприятно! Инди Мартинс столкнулся с Тимом Кэхиллом, в результате чего получил повреждение! Совершенно игрокой момент, но голландцу требуется медицинская помощь.
    • 5'
      Благоприятная погода для футбола царит в городе. Всего 14 градусов по Цельсию показывает термометр, дует ветерок, а значит, у нас есть повод ждать красивой и зрелищной игры!
      4'
      Теперь уже Томаса Оара остановили не по правилам. Блинд провинился, но арбитр решил не наказывать его жёлтой карточкой.
      3'
      Первое нарушение правил. Ван Перси подтолкнули во время борьбы за верховой мяч. Голландцы быстро ввели мяч вигру, но ещё быстрее последовала потеря. Австралийцы будут начинать свою атаку.
    • 2'
      Австралийцы вышли на поле жёлтых футболках и зелёных турсах, что касается футболистов Голландии, то они одеты в тёмно-синие цвета. С капитанскими повязками сегодня Майл Единак и Робин ван Перси.
      1'
      Свисток прозвучал, и матч начался!
    • Звучат гимны! До старта увлекательнейшего поединка остаются считанные секунды!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, дорогие поклонники футбола! Рад приветствовать вас на матче между сборными Австралии и Голландии. Вместе с вами за этим поединком буду наблюдать я, Денис Степанян.
    Где смотреть матч Австралия 2:3 Нидерланды онлайн