Эквадор Валенсия Антонио 1 1
Гондурас Паласиос Уилсон 1 1
Греция Кацуранис Костас 1 1
Коста-Рика Дуарте Оскар 1 1
  • Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Друзья, призываю Вас не расстраиваться, а верить в положительный исход до конца! Этот матч проигран, но шансы еще есть. Теперь ждём игры Южной Кореи и Алжира.
    Финальный свисток фиксирует минимальную победу сборной Бельгии, которая выходит в плей-офф. У нас же остаётся еще один матч, чтобы решить поставленную задачу!
  • 90'
    Феллайни возле углового флажка мяч закрыл корпусом. Не получается забрать. Похоже, что это всё.
  • 90'
    90'
    Акинфеев оставляет нас в игре! После прекрасное передачи по левому фланге с убойной позиции бил по воротам Миральяс, Игорь закрыл ближний угол.
  • 90'
    Дзагоев сыграл направо на фланг, там Глушаков был. Не получился навес, а затем футболисты друг другу помешали в штрафной. Контратака бельгийцев.
    90'
    Три минуты добавлено, секунд сорок уже позади. Против Файзулина нарушили правила, мяч у нас. Нужно сейчас не ошибаться, а довести мяч до штрафной!
    90'
    А пока угловой разыграли бельгийцы. Мяч на нашей половине поля, перехватить не получается.
    90'
    Вместо Самедова на поле спасать ситуацию вышел Александр Кержаков! Дайте ему шанс! Дайте ему мяч!
  • 89'
    Еще есть время! Пошли в атаку россияне, длинная передача в штрафную, там Березуцкий боролся за верховой мяч, но дотянуться не смог.
    88'
    ГОЛ. Дивок Ориги. 1:0.
    За две минуты до конца основного времени. Перехват на своей половине поля, контратака левым флангом, Ориги отдал на Азара, а сам побежал в штрафную. Азар набрал скорость, а затем покатил мяч на Ориги. Дивок сильно пробил по воротам и был точен.
    87'
    После углового с правого фланга удалось отбиться. Мяч полетел на правый фланг, где в офсайде оказался Де Брюйне.
  • 86'
    Собраться! Кевин Миральяс справа собрал вокруг себя трёх защитников, сделал передачу на Азара, тот финтом ушел от защитника, пробил по воротам, но попал в еще одного футболиста! Угловой.
  • 85'
    Опасная атака Бельгии продолжается! Нужно переждать! Ориги очень опасно с левого фланга вошел в штрафную, делал скидку назад, но там наш футболист оказался. Выбит мяч, Бельгия наседает.
    84'
    ШТАНГА! Хух, повезло! Низом пробил Кевин Миральяс, Акинфеев сделал шаг влево, не угадав направление мяча! Но в штангу мяч попал и вылетел в поле!
      84'
      Алан Дзагоев вышел вместо Олега Шатов. Азар у мяча, внимательно нужно сыграть!
    • 83'
      Тоби Алдервейрельд обыграл Канунникова возле нашей штрафной, Максим себе рукой подыграл. Очень опасный штрафной для "красных дьяволов"!
    • 82'
      Максим Канунников с левого фланга сделал совершенно неточную передачу вперед. Потеря мяча в простой ситуации. На бровке Граната уже не видно, но там стоит Дзагоев и получает последние инструкции.
      82'
      МОМЕНТ! Ещенко не попадает! Атака сборной России, Шатов увидел Ещенко справа, покатил туда мяч, Ещенко низом пробил в дальний угол, но немного не попал. В метре от штанги прокатился мяч! Но момент очень хороший!
    • 81'
      Фабио Капелло приготовил замену. Владимир Гранат стоит на бровке. А пока, к сожалению, проблемы у Василия Березуцкого. Свело ногу нашему капитану.
      80'
      Феллайни выиграл верховую борьбу, мяч полетел в сторону Ориги, который был в офсайде.
    • 79'
      Дивок Ориги, получив малейшую возможность, решил пробить по воротам. Но до Акинфеева мяч не долетел. Игнашевич накрыл этот удар. Сейчас отрезок за бельгийцами, продолжают они мяч держать.
    • 78'
      Василий Березуцкий подстраховал Ещенко на фланге и выбил мяч за пределы поля. Бельгия на своей половине поля с мячом под свист трибун.
      77'
      Подача Комбарова на ближнюю штангу, оттуда мяч выбит. Файзулин вновь на фланге, открывался под него Комбаров, но решил Виктор навесить. Неточно. Но на правом фланге удалось на чужой половине поля накрыть соперника!
    • 76'
      Россия держит мяч на чужой половине поля. Это, конечно, хорошо, но вот Тибо Куртуа стоит без работы. Нужно напрягать вратаря соперника, сейчас Файзулин на фланге с мячом. Неплохая попытка обыграть, но не получилось. Угловой зато есть!
      76'
      Вместо Дриса Мертенса, который во втором тайме был практически незаметен, на поле вышел Кевин Миральяс.
    • 75'
      Глушаков пробил по воротам с линии штрафной! Скакал мяч перед Денисом, удар слёта не получился! Выше ворот.
      74'
      Алдервейрельд на фланге в подкате попал в ногу Канунникову. Желтая карточка. Разыграли мяч россияне.
    • 73'
      Игнашевич сыграл верховую борьбу в чужой штрафной, но точно пробить по воротам не смог. Затылком пытался подправить мяч Сергей, гораздо выше ворот.
      72'
      На этот раз защитники выбили мяч. На подборе вновь наши! Самедову досталось. Против него Азар в борьбе локтем сыграл. Арбитр не стал наказывать Эдена.
      71'
      Подача Комбарова заканчивается ударом по воротам, но мяч Компани смог накрыть мяч. Еще одна подача будет.
    • 70'
      Контратака! Отлично разыгран мяч в центре поля, передача на Шатова, против которого был Ван Бюйтен! Ветеран Бельгии успел выбить мяч на угловой! Не хватило скорости Олегу.
      69'
      Дивок Ориги в офсайде оказался. Пока не вошел в игру этот нападающий. Напомню, что у Бельгии есть еще одна замена. У Фабио Капелло их две.
    • 68'
      Мертенс на левом фланге не смог остановить мяч. Качество футбола упало. Но если Бельгию ничья в этом матче устраивает, то России нужно прибавлять.
    • 67'
      Игнашевич сыграл направо, Самедов здорово принял мяч, но его подачу с левой ноги перехватил защитник. Затем Шатов скинул назад на партнёра неточно. Много брака впереди, но и Бельгия отвечает такой же монетой.
    • 66'
      Компани нарушил правила в центре поля. Неудачно разыгран штрафной, Ещенко делал пас на Самедова, но ошибся. Россия быстро мяч перехватила.
      66'
      После подачи Самедова защитники выбили мяч. Но на подборе футболисты в белой форме. Удар Файзулина с дальней дистанции блокировали. Помним мы, как в первом тайме Виктор уже проверил Куртуа на прочность. Теперь удар на себя принял Ван Бюйтен.
    • 65'
      После того, как Самедов вбросил аут, Россия угловой заработала. Показали нам скамейку, врачи приложили лёд к левой ноге Козлова.
    • 64'
      Комбаров слева подключился к атаке, сделал навес на Кокорина, в последний момент Ван Бюйтен до мяча головой достал. Хорошая атака была!
      63'
      Андрей Ещенко появляется на футбольном поле. Сразу побежал на свою позицию на фланге. Хорошую игру провёл Козлов, выложился на все 100%.
    • 62'
      Вернулся Козлов на поле, но уже в следующем случае вновь присел на газон. Его подстраховал Игнашевич, выбив мяч за линию.
    • 61'
      Алексей Козлов уже на ногах, побежал он за воротами на правый край поля, чтобы затем вернуться в игру. А пока Бельгия держит мяч на нашей половине поля.
      60'
      Проблемы у Козлова, который сейчас лежит на газоне.
    • 59'
      Неплохая атака прошла у бельгийцев, Азар сделал передачу на Ориги в штрафную, Игнашевич придержал соперника. Ориги сразу оказался на газоне, но арбитр внимание на его падение не обратил.
    • 58'
      Самедов набрал скорость на правом фланге, оставил мяч партнеры. Затем был навес в штрафную, Кокорин пытался пробить через себя, но по мячу не попал!
      57'
      Вместо Ромелу Лукаку на поле вышел Дивок Ориги. Неожиданная замена от Марка Вильмотса. Но у Лукаку сегодня впереди ничего не получалось. Спасибо за это Игнашевичу и Березуцкому.
    • 56'
      "Россия, Россия!" на "Маракане"! Только ради этого стоило выходить на этот Чемпионат Мира! Нужно побеждать, чтобы не разочаровать болельщиков!
    • 55'
      А пока в центре поля мяч. Комбаров оказался на чужой половин поля, перед ним было достаточно свободного пространства, Дмитрий попробовал сыграть между защитников на Кокорина, но передача была неточной.
      54'
      Витсель в центре поля сорвал контратаку России, придержав Шатова. Желтую карточку тут же достал Феликс Брых. Показывают нам Фабио Капелло, который раздумывает над первой заменой. Мы её тоже ждём. Нужно вливать новые силы!
    • 53'
      Глушаков оказался с мячом после подачи с правого фланга! Это Алдервейрельд позиционно ошибся, но, к сожалению, удар у Дениса Глушакова точным не получился.
      53'
      Неудачная подача Дмитрия Комбарова с левого угла поля. Но Россия продолжает владеть мячом! Очень хороший отрезок!
    • 52'
      Самедов сместился в центр, но так и не нашел партнера впереди. Отдал на Шатова. Россия возле чужой штрафной мяч держит. В итоге Самедов справа навесил, защитники выиграли борьбу. Комбаров оказался на подборе, но сзади мяч выбил Мертенс. Угловой.
    • 51'
      Наши с мячом в центре, а Витсель на поле. Правым флангом вперед пройти не удалось. Ван Бюйтен сыграл вперед на Лукаку, Игнашевич выбил мяч.
    • 50'
      Канунников уже на газоне, а вот Витсель в сопровождение врачей выходит за пределы поля. Чтобы вернуться? Посмотрим.... Пока Куртуа исполняет штрафной.
      50'
      Канунников налетел сзади на Витселя. Оба футболиста оказались на газоне. Больше досталось Акселю.
    • 49'
      Самедова остановил Ван Бюйтен, но россияне остались прессинговать на чужой половине поля.
    • 48'
      Спокойно начался второй тайм. "Красные дьяволы" держат мяч, но вперед не идут. Сейчас Вертонгена накрыли на бровке, аут будет. Но мяч забрали!
    • 47'
      Как и борьба Мертенса и Дмитрия Комбарова на этой же бровке. С мячом сборная Бельгии на своей половине поля. Кстати, после перерыва замен в составах нет.
    • 46'
      Козлов сделал длинную передачу вперед на Канунникова, Максим в борьбе с Алдервейрельдом правила нарушил. Это противостояние началось с первых минут матча.
      46'
      Начался второй тайм! Россия разыграла мяч с центра поля. Надеюсь, что больше наша команда этого делать не будет.
    • После первого тайма можно сделать вывод, что с Азаром защитники справились, а вот с Мертенсом нужно играть плотнее. У чужих ворот Россия создала гораздо больше моментов, но самый реальный шанс открыть счет Александр Кокорин упустил. Пока без голов, но игра хорошая.
      Длинная передача на Кокорина по левой бровке, Александр не смог обработать сложную передачу и выпустил мяч за линию. На этом завершился первый тайм!
      45'
      Атака сборной Бельгии заканчивается дальним неточным ударом. 1 минуту остаётся сыграть в первом тайме.
      44'
      МОМЕНТ! Саша Кокорин не забивает! Вот это да! Глушаков сделал блистательную передачу в штрафную, Кокорин оказался между двумя защитниками, отлично выпрыгнул, пробил головой в дальний угол, но в воротам не попал! Тибо Куртуа уже никак не мог спасти свою команду. Как же не повезло нашим!
      43'
      Еще один угловой у ворот Куртуа. Это Компани успел подставить ногу под прострела справа. Показывают нам Березуцкого, который пришел в чужую штрафную. Подача Самедова, Ван Бюйтен мяч выбил! Сходу из-за пределов штрафной бил по воротам Файзулин, но мяч пролетел над перекладиной!
      42'
      Высокая подача Комбаров, Куртуа пошел на перехват, арбитр зафиксировал нарушение правил против бельгийского вратаря. Если честно, не увидел я там никого фола. Разве что Козлов немного мешал ему.
    • 41'
      Пять минут до перерыва. На трибунах активизировались наши болельщики, подбадривая футболистов. А вот и первый угловой для России. Это Алдервейрельд выбил мяч после подачи Шатова справа.
    • 40'
      Игнашевич забрал мяч у Лукаку, а затем Россия побежала в контратаку! Это Кокорин пытался раскачать Компани, но не так-то просто пройти чемпиона английской Премьер-лиги в составе "Манчестер Сити". Ничего, в следующий раз обязательно получится!
      39'
      Глушаков в центре поля опасно сыграл против Мертенса. Желтая карточка. Попал Денис ногой по руке сопернику.
    • 38'
      Кевин Де Брюйне набрал скорость в центре, пытался отдать на Лукаку, но упёрся в Игнашевича.
    • 37'
      Сергей Игнашевич сделал длинную передачу вперед, на головы бельгийским защитникам. Уже не первый такой дальний заброс от Сергея, пока безрезультатно.
    • 36'
      Канунников на левом фланге потерял мяч. Аут для бельгийцев. Опасно как! Мертенс очень легко прошел Комбарова, сделал острейшую передачу передачу во вратарскую, но там АКИНФЕЕВ! Кулаками Игорь успел выбить мяч, который летел точно на Лукаку.
    • 35'
      Шатов пробил по воротам! Не могу сказать, что был этот удар опасным. По левому флангу открывался Файзулин, но Шатов сам решил бить. В руки Куртуа низом полетел мяч.
    • 34'
      Игнашевич выбил мяч после подачи с правого фланга. Атака сборной России, передача на рывок Козлову, тот поборолся с Вертонгеном, но угловой удар заработать не смог.
    • 33'
      Спасибо бразильским режиссёрам, которые показали нам повтор разминки. Подвернул ногу там Вермален. Так или иначе, на одну замену у бельгийцев теперь меньше. "Красные дьяволы" с мячом.
      32'
      Замена в составе Бельгии! Вместо Томаса Вермалена на поле вышел Ян Вертонген. Пока непонятно, или это травма, или Марк Вильмотс признал свою ошибку, поставив Вермалена.
    • 31'
      Россияне привыкли к газону, к атмосфере на "Маракане" и постепенно перехватывают инициативу. По ударам в створ мы уже впереди.
      30'
      Канунников! Отлично сыграно! Максим поборолся за мяч, выиграл, затем набрал скорость и сильно издали пробил по воротам! Куртуа отбил перед собой, но вновь нет никого на добивании!
    • 29'
      Шатов сделал передачу на ход Самедову по правому флангу, подача у Саши не получилась. Мяч срезался с ноги и полетел за ворота.
    • 28'
      После длинной передачи на Кокорина мяч оказался в руках Куртуа. Тибо пока лишь однажды вступил в игру. Ошибается Игнашевич, делая передачу в центр поля. Но много футболистов было в защите. Простительная ошибка.
    • 27'
      В ногу сыграл Тоби! На повторе это четко видно. Не рискнул арбитр ставить пенальти в этом эпизоде. А Бельгия провела неплохую атаку, вновь Мертенс оказался с мячом справа, но на этот раз обыгрывать Комбарова не рискнул.
    • 27'
      Канунников на газоне в чужой штрафной в борьбе с Алдервейрельдом! Судья молчит! Максим до конца боролся, атака команды закончилась навесной передачей, но там только высоченный Вермален.
      26'
      Канунников отработал в защите, выбил мяч за лицевую линию. После углового у Бельгии ничего не получилось создать.
    • 25'
      Друзья, я напоминаю, что в разделе "Статистика" данные обновляются онлайн. Рекомендую посмотреть цифры владения мячом. Россия постепенно выравнивает игру.
    • 24'
      Комбаров отдал мяч сопернику. Пока футболисты не очень активно, в игру включились болельщики. 80 тысяч зрителей на "Маракане" запустили "волну" уже по второму кругу.
      23'
      Максим Канунников больше играет на левом фланге атаки. Нагружают Максима партнеры мячом. А вот Кокорина пока не видно. У нас пауза в игре, столкновение головами Канунникова и Алдервейрельда.
    • 22'
      Мертенс! Пока активнее всех своих партнеров впереди! Второй раз Комбаров не смог накрыть удар соперника. На этот раз Дрис на скорость пробросил мяч, но его удар пришелся над воротами.
    • 21'
      Канунников слева получил мяч, обыграл Алдервейрельда и навесил в штрафную площадку. Но никто из партнеров не поддержал атаку.
      20'
      Мертенс! Опасный удар! Дрис получил мяч справа, защитник был далеко, Мертенс сразу решил пробить по воротам с правой ноги! Не попал в створ. Но так свободно бить давать нельзя!
    • 19'
      Глубоко бельгийцы отходят назад вовремя атак нашей команды. Впереди остаётся только Лукаку, так что Игнашевичу и Березуцкому не должно быть сложно начинать атаки.
    • 18'
      Ух! Опасно сейчас было. С правого фланга Мертенс сделал неплохой навес на дальнюю штангу, Феллайни не пошел замыкать. Акинфеев сначала хотел сыграть на выходе, но затем также решил пропустить мяч. В итоге никто не тронул игровой снаряд.
    • 17'
      На ногах оба главных тренеров. Феллайни сыграл неточно вперед, мяч у наших защитников. Не торопится России идти вперед.
    • 16'
      Да, сейчас оборона действовала не лучшим образом. Но очень вовремя Глушаков вернулся назад. На повторе видно, как Денис в последний момент выскочил перед Лукаку. Уже в следующем эпизоде Акинфеев очень надежно поймал мяч в своей штрафной.
    • 15'
      Момент! Де Брюйне после своего рывка сделал отличную передачу на Мертенса, тот делал прострел на Лукаку, но Глушаков. который оказался на месте центрального защитника, снял мяч буквально с ноги нападающего!
    • 14'
      Вот так вот! Первый опасный момент у ворот Бельгии. Надеемся, что такая тенденция продолжится и следующий удар по воротам будет голевым. А пока Де Брюйне набрал скорость слева.
      13'
      ФАЙЗУЛИН пробил по воротам! Россия держала мяч перед штрафной, пас на Файзулина, Виктор с левой ноги сильно пробил в створ, Куртуа отбил мяч перед собой, а там только защитники.
    • 12'
      Передача вперед на Кокорина по левой бровке, Александр смог быть на мяче первым, но правильно распорядиться мячом не смог.
    • 11'
      Комбаров сыграл назад на Акинфеева, Игорь выбил мяч подальше. Удалось там зацепиться полузащитникам, аут будет.
    • 10'
      Пошла передача в штрафную на Лукаку, нападающий до мяча не добрался. Но Азар на подборе, решил сыграть назад. Длинная передача в штрафную на Феллайни в штрафную, тот нарушил правила против Акинфеева.
    • 10'
      Маруане Феллайни очень мощно сейчас смотрится в центре поля. Все мячом выигрывает этот полузащитник. Нужно плотнее с ним играть! Аут для бельгийцев справа.
    • 9'
      Максим Канунников сыграл на опережение в центре поля, мяч пробросил на ход, но нарушил правила Алдервейрельд. Разыгран штрафной, тут же потеря.
    • 7'
      Компани пошел вперед, сделал передачу вперед на Феллайни, неточно. Козлов выбил мяч подальше по бровке, но Бельгия тут же перехватила мяч.
    • 6'
      Азар сейчас здорово пропускал мяч на Лукаку в штрафную, но Березуцкий прочитал ситуацию и перехватил мяч. Вот мы уже в центре пытаемся низом мяч держать. Пока не получается.
    • 5'
      Начало матча пока лучше удаётся бельгийцам. Принял мяч Лукаку, но пройти правым флангом не смог. Аут для "красных дьяволов".
    • 4'
      Врачи нашей сборной лёд приложили на шею. Пока за пределами поля Самедов. А Бельгия атакует! Длинная передача вперед на Мертенса, тот был в очень выгодной позиции, но не смог на приёме обыграть Игнашевича. Сергей успел ногу подставить и заблокировать удар.
      3'
      Александр Самедов в центре поля столкнулся с Вермаленом. За голову держится Саша. Неприятный удар получил наш футболист, но замена, похоже, не готовится.
      2'
      Пошла подача с угла поля, мяч выбит! Побежали в контратаку! 3 в 2 сборная России перешла на чужую половину поля, передача на левый фланг, откуда пытался сделать подачу Шатов, если не ошибаюсь, но его подачу блокировали.
    • 1'
      До стартового свистка была небольшая пауза, в которой режиссёры показали вид на "Маракану" сверху. Очень впечатляет! Мертенс справа подавал в штрафную, Козлов блокировал. Первый угловой у наших ворот!
      1'
      Стартовый свисток! Бельгийцы разыграли мяч с центра поля! Первое касание совершил Лукаку. Поехали!
    • Жмут руки Василий Березуцкий и Венсан Компани, а также футболисты обменялись рукопожатиями с арбитрами. Всё готово для начала матча!
    • А теперь Гимн России! Поют футболисты и болельщики. Поёт вся страна!
    • Первым мы слышим Гимн Бельгии и довольно грустное, сосредоточенное лицо Эдена Азара.
    • Команды уже готовятся выйти на поле. Выведет футболистов на поле главный арбитр этого матча Феликс Брых.
    • Если сравнивать состав, игравший с корейцами, то Фабио Капелло сделал только 2 замены. В защите вместо Андрея Ещенко будет играть Алексей Козлов, а в передней линии Юрия Жиркова заменил Максим Канунников.

У бельгийцев таких замен 3: вместо Яна Вертонгена, который сыграл в матче с Алжиром с первых минут, сегодня будет играть Томас Вермален, а в центре поля Феллайни и Мертенс сменили Дембеле и Шадли.
    • Стартовые составы вы можете посмотреть в одноименной вкладке. У Бельгии с первых минут сыграет Венсан Компани, участие в матче которого было под сомнением. Но капитан наших соперников будет в стартовом составе.

Фабио Капелло, вопреки ожиданиям болельщиков, снова оставил Александра Кержакова и Алана Дзагоева на скамейке запасных. Впереди будет пытаться огорчить Тибо Куртуа Максим Канунников.
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сборная РОССИИ проведет свой второй матч на чемпионате мира против сборной Бельгии, против лидеров группы H. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец, а помогать мне будет Владимир Колосветов.
    Где смотреть матч Бельгия 1:0 РОССИЯ онлайн