ПСВ Брума Джеффри 1 9
АДО Ден Хааг Бёгелсдейк Том 10
НЕК Неймеген Ван Эйден Ренс 2 6
  • Статистика матча находится в одноименной вкладке.
    Все, звучит финальный свисток! "Аякс" одерживает непростую победу над "ПСВ", с чем мы его и поздравляем. Автором единственного забитого мяча стал Колбейнн Сигторссон. На этом наша трансляция подходит к концу, футбол вместе с Вами смотрел Никита Скородкин.
    90'
    Три минуты добавлены ко второму тайму. Есть шанс у "ПСВ" на то, чтобы вырвать ничью, но в это слабо верится.
  • 89'
    Совсем скоро мы узнаем сколько времени добавил арбитр к основному времени матча. Думается, что не больше трех минут. Замен было много, а вот остановок - мало.
  • 88'
    А теперь кто-то из гостевой команды получил травму. Это Локадия всем своим видом показывает, что у него свело ногу. Замен больше нет, придется доигрывать матч и в таком состоянии.
    87'
    И тут же третья замена в составе "ПСВ". Махер уступил свое место на поле Закарии Баккали.
    86'
    Замена в составе хозяев поля. Вместо Тулани Сереро на поле выходит Кристиан Поульсен.
  • 85'
    Рекик упустил мяч за боковую линию. Помог ему в этом Блинд, у которого уже абсолютно ничего не болит. Пошли в ход маленькие хитрости.
    84'
    Замена в составе "ПСВ". Пак Чжи Сун покинул поле, а вместо него вышел Хильемарк. Замена на усиление атаки.
  • 83'
    Многие атаки хозяев сейчас заканчиваются в районе центрального круга. Гости включили высокий прессинг, который дает свои плоды.
  • 82'
    Тем временем, у нас пошла последняя десятиминутка матча. Если "Аякс" забьет второй гол, то исход поединка будет решен. Если забьет "ПСВ", то нас ожидают очень интересные заключительные минуты.
    81'
    Блинд показывает, что ему очень больно. Готов поспорить, что если бы "Аякс" сейчас проигрывал, защитник хозяев не стал бы валяться из-за таких пустяков.
  • 80'
    Депай получил мяч на левом углу штрафной. Выдержал нападающий небольшую паузу, а потом переложил мяч под правую ногу и сильно пробил по центру ворот. Вратарь играет надежно.
  • 79'
    Далековато вышел Зут из своих ворот, чем чуть было не воспользовался Хюсен. Дэнни ускорился к мячу, но у вратаря гостей все-таки слишком большая фора была.
  • 78'
    Локадия в небольшом офсайде оказался, после чего даже спорить не стал. Очевидное положение "вне игры", тут даже я с судьями согласен.
      77'
      Тут же Де Бур делает замену в своей команде. Вместо Колбейнна Сигторссона на поле выходит Дэнни Хюсен. Замена по позиции.
      76'
      Замена в составе "ПСВ". Вместо Брайана Руиса, который сегодня так и не смог забить, на поле выходит Лучано Нарсинг.
    • 75'
      Примерно 15-ть минут остается до конца матча. Замен не было, удалений и карточек тоже, так что особо накидывать время не за что.
    • 74'
      Силлессен зачем-то решил поводиться в своей штрафной. Никто не сомневается, что у вратарей техники ничуть не меньше, чем у нападающих, но рисковать то так стоит?
    • 73'
      Классен хорошо принял дальнюю передачу партнера, после чего слета пробил в правый нижний угол. Зут бросился за мячом, но тот пролетел существенно правее.
    • 72'
      Побежали запасные футболисты разминаться. Думается, что сейчас гости будут выпускать всех нападающих, которые только имеются к запасе. Примитивная тактика, но порой приносит успел.
      71'
      Отличный удар удался Сигторссону! Зут каким-то чудом успел среагировать, выбросив руку в правый угол! Отлично играет сейчас "Аякс".
    • 70'
      Де Бур продолжает что-то подсказывать своим подопечным. Вот тренер гостей куда спокойнее. Ему, видимо, вообще все равно что творится на поле.
      69'
      Как сейчас Сигторссон не оформил дубль - даже он сам Вам не ответит. Фишер от линии ворот прострелил к левой штанге, где был одинокий Колбейнн. Мог нападающий дубль оформить, но по мячу он попасть не сумел.
    • 68'
      Махер немного отпустил мяч, в результате чего тот покинул пределы поля. После этого полузащитник гостей все-равно прострелил в штрафную, но судья свистком остановил атаку.
    • 67'
      Посмотрим как на этот гол отреагируют обе команды. "ПСВ" теперь нужно идти большими силами вперед, а "Аякс" может сыграть и на контратаках.
      65'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! СИГТОРССОН!!! Даже не верится, честно говоря. Отличная атака удалась хозяевам. С левого фланга последовал перевод на открывающегося справа Шоне, который тут же в касание навесил в район вратарской. Колбейнн оторвался там от защитника и головой отправил мяч в левый угол!
    • 64'
      На своей половине поля игроки "Аякса" перекатывают мяч. В это же время нам показывают титр, который говорит о том, что у хозяев 56% владения мячом.
    • 63'
      Пора бы уже замены делать, все-таки половина второго тайма практически позади. Кркич и Нарсинг были бы не лишними на поле сейчас.
    • 62'
      Вроде и у тех три нападающих на поле, и у других, а моментов от этого не больше не становится... Будем надеяться, что это временное явление.
    • 61'
      Депай убрал трех соперников со своего пути, а потом сильно пробил по воротам. Мяч свалился с ноги нападающего и улетел левее створа.
    • 60'
      Махер справа ворвался в штрафную Силлессена, после чего попытался прострелить вдоль ворот. Бойлесен в подкате переправил мяч на угловой.
    • 59'
      "ПСВ" решил немного попрессинговать соперника на его половине поля. Все это в итоге закончилось перехватом Пак Чжи Суна.
      58'
      Брума отправляет мяч за пределы поля. Угловой исполнят футболисты хозяев поля. Что-то мне подсказывает, что сегодня все решится при стандартах.
    • 57'
      Интересный пас придумал Классен, но партнеры не ожидали от него ничего подобного. Вблизи ворот был нападающий "Аякса", а бить не стал - защитник мешал. Вместо этого последовал хитрый перевод в центр, где никого не было.
    • 56'
      Бойлесен немного не успел к мячу на левом фланге. Наранхо сопроводил соперника до линии ворот, после чего побежал к центру поля.
    • 55'
      Классен сместился к чужим воротам, после чего прицельно пробил. Зут ожидал такого развития событий, поэтому спокойно мяч поймал.
      54'
      Схарс какую-то минимальную травму получил у чужой штрафной. Оказался полузащитник на газоне и никак не мог подняться. С помощью врачей он только покинул пределы поля.
    • 53'
      Силлессен давненько не вступал в игру. Вообще гости во втором тайме в атаку не переходят. Что же такое случилось в перерыве?
    • 52'
      Сереро получил мяч на линии штрафной площади, прокинул его чуть правее, а потом рухнул на газон. Пытался игрок "Аякса" таким образом пенальти заработать, но никакого нарушения там не было.
      51'
      Момент! Шоне ворвался в чужую штрафную площадь, продвинулся немного вперед, а потом сильно прострелил на Сигторссона. Колбейнн мог заносить мяч в пустые ворота, но его опередил на мгновение Рекик.
    • 50'
      Прижался "ПСВ" к своим воротам. Никак эйндховенцы не могут отобрать мяч у хозяев поля. Да, в первом тайме было куда проще развивать свои атаки.
    • 49'
      Второй тайм "Аякс" начал существенно сильнее, нежели первую половину матча. Судя по всему, Де Бур в перерыве не самые приятные слова сказал своим подопечным.
    • 48'
      Брума поставил корпус в своей штрафной площади сопернику, что было встречено негодованием болельщиков. Посчитали они, что было нарушение правил.
    • 47'
      Замен в перерыве замечено не было, значит тренеры считают, что все лучшие уже на поле. Ну ладно, тогда и мы так будем думать.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты амстердамского "Аякса".
    • Статистика первого тайма находится во вкладке "Статистика".
      Все, закончился первый тайм! Отправляются команды в раздевалки, отдохнем немного и мы.
    • 44'
      Из-под ноги Шоне мяч был выбит за боковую линию. Хороший момент мог бы возникнуть, если бы не защитник гостевой команды.
    • 43'
      Последние минуты хозяева значительно активнее проводят. Зуту приходится не раз в десять минут вступать в игру, а регулярно, да и защитники не могут расслабиться.
      42'
      ВОТ ЭТО МОМЕНТ! Наконец-то прошла у хозяев атака через шланг. До лицевой линии прошел крайний защитник, после чего прострелил в штрафную по диагонали. Сереро первым успел к мячу, отправив его чуть правее штанги. Вратарь бы уже не спас, так как он был пойман на противоходе.
    • 41'
      Хозяева совсем забыли об атаке. Странно, что с трибун еще не слышится матерных кричалок. Московское "Динамо", помнится, свои же болельщики оскорбляли только так.
    • 40'
      Виллемс пожалел Силлессена и не пошел на мяч до конца. Вроде первым был игрок гостей на мяче, но Джетро решил не рисковать здоровьем голкипера.
    • 39'
      Я тут заметил, что в матче очень мало свистков, практически вообще их нет! Вот так, даже в дерби можно играть чисто.
    • 38'
      Виллемс ударил по ногам Вельтмана, что осталось без внимания арбитра. Неприятный такой момент был, но карточку он в любом случаи не тянул.
    • 37'
      Постепенно подходит первый тайм к своему логическому завершению. Будем надеяться, что в дальнейшем команды хоть один гол сообразят, а то совсем скучно становится.
    • 36'
      Понятно, почему так много моментов возникает у ворот "Аякса". Оба крайних защитника уносятся вперед, оставляя свои зоны пустыми. Так "ПСВ" и переходит в атаку. А когда центральные защитники вынуждены смещаться в сторону флангов, в центре возникает огромная дыра, чем гости собственно и пользуются.
      35'
      Локадия сместился к линии ворот, после чего с острого угла пробил точно во вратаря "Аякса". Моменты у ворот хозяев увеличиваются в геометрической прогрессии.
    • 34'
      Снова отлично на выходе играет Зут. Больше ничего от вратаря не требуется сегодня. Нужно ему только раз в десять минут выходить из ворот и ловить мяч.
    • 33'
      Полумомент был у Руиса. Получил нападающий мяч на линии чужой штрафной, после чего пробил шведой точно по центру. Яспер Силлессен спокойно забрал мяч в перчатки.
    • 32'
      Фишер из-за пределов штрафной пробивал по воротам. Защитник выставляет ногу, принимая удар на себя.
    • 31'
      Зут совсем соскучился по мячу. Всего один-два раза пришлось ему вступать сегодня в игру, а вот Силлессен трудится в поте лица.
    • 30'
      Даже жалко мне "Аякс". "ПСВ" сейчас что хочет, то и делает. Не удивлюсь, если в конце матча на табло будет гореть 0:3 или же 0:4.
      29'
      А теперь уже Руис прощает чужую команду! С острого угла пробивал Брайан по воротам. Сильное вращение было придано мячу, в результате чего он улетел в сторону от ворот.
    • 28'
      Да, по моментам "ПСВ" значительно сильнее своего соперника выглядит. Фанаты уже начали свистеть, не нравится им то, что происходит на поле.
    • 27'
      Депай тоже забить не сумел. Силлессен вынес мяч из своей штрафной, но тут же последовала вторая волна атаки. Последовал выверенный навес на Депая, который в падении пробивал в дальний угол - немного неточно.
    • 26'
      Локадия заработал угловой на левом фланге. Посмотрим, как у гостей дела обстоят со стандартами.
    • 25'
      Защитникам сейчас приходится сложнее всего. Как одни, так и другие небезгрешны, поэтому все время возникает какая-то нервозность и напряженность.
      24'
      ЛОКАДИЯ!!! Уже второй, а то и третий раз прощает нападающий "Аякс"! Отскочил к нему мяч в чужой штрафной, после чего последовал прицельный удар в левый нижний угол. Кипер до мяча не дотянулся, но и тот в створ не попал, пролетев чуть левее штанги!
    • 23'
      А эйндховенцы продолжают бить издали. Теперь Руис отважился на удар из-за пределов штрафной. Существенно правее створа мяч полетел, вратарь даже прыгать за ним не стал.
      22'
      Рука Сигторссона забралась в офсайд, что послужило поводом для арбитра поднять флажок. Не было тут никакого положения "вне игры".
    • 21'
      Де Бур на бровке поле орет, как-будто "Аякс" уже уступает с приличным счетом. Надо проще быть, да и амстердамцы сейчас игру вроде бы под свой контроль забрали.
    • 20'
      Эх, немного не повезло Фишеру! Если бы дотянулся нападающий до мяча, то состоялся бы выход один на один, а так всего-лишь очередная потеря.
    • 19'
      Честно говоря, когда "ПСВ" в прошлом сезоне опустился ужас как низко, под предводительством Адвокаата, я думал, что это предел. Тем не менее, Филлип Коку в этом году показывает, что нет предела совершенства.
    • 18'
      Зут на выходе снял мяч с головы у Сигторссона, готового замкнуть фланговую подачу партнера. Слишком рано хозяева в обычные навесы играть стали, можно попробовать и пофинтить.
    • 17'
      Да, смотрю я на защитников "Аякса" и плакать хочется. Столько ошибок за первые двадцать минут - это постараться надо.
      16'
      КАК??? Вельтман в своей штрафной не сумел обработать мяч, скинув его точно на ногу Локадии. Юрген прицелился, а потом пробил в левый нижний угол. Рядом со штангой прокатывается игровой снаряд!
    • 15'
      Много болельщиков сегодня пришло на стадион. Все хотят увидеть то, как "Аякс" разгромит своего принципиального соперника. Пока ничего подобного мы не наблюдаем.
    • 13'
      Снова успокоилась игра. Интересный игровой отрезок сменяется суровой и неинтересной борьбой в центре поля. Такое уже несколько раз было.
    • 12'
      Сильный удар получился у Классена! Из-за пределов штрафной пробивал нападающий, завершая быструю контратаку, но в створ попасть не сумел.
      11'
      Ух, опасно! С левого фланга последовал прострел в штрафную "Аякса", где было аж четыре игрока "ПСВ". Небольшой рикошет случился от ноги защитника хозяев, что и помешало Схарсу беспрепятственно поразить ворота!
    • 10'
      Довольно скучная игра проходит, честно говоря. Мало дальних ударов, мало моментов, нарушений, угловых, а так же офсайдов. Вообще практически ничего нет.
    • 9'
      Чуть было не ошибся Бойлесен у своей штрафной! Не сумел обработать передачу защитник, чем чуть было не воспользовался Руис. Повезло, что мяч отлетел в руки вратарю.
    • 8'
      Гости ответили на это своим полумоментом. Локадия сместился с левого фланга в центр, после чего с правой ноги пробил точно в руки Силлессену.
      7'
      А вот это было перспективно! Блинд открылся по левому флангу, получил передачу на ход, а потом мощно прострелил к линии вратарской на Сигторссона. Нападающий попытался пробить по воротам пяткой, но по мячу не попал.
    • 6'
      Фишер сместился в центральный круг, после чего сделал передачу назад защитникам. Все зоны впереди перекрыты. Защита пока что откровенно переигрывает нападение.
    • 5'
      Вовсю освистывают болельщики любое удачное действие гостей, которых сейчас достаточно много.
    • 4'
      Постепенно хозяева перехватывают инициативу. Вот уже и Классен издали пробил. Неточно полетел мяч, существенно левее створа.
    • 3'
      Руис открывался на грани офсайда, но защитники своевременно сделали шаг вперед, оставив нападающего "вне игры".
    • 2'
      Активно начали матч гости. Не слишком хорошо они выступают в этом сезоне, поэтому победа в дерби может хоть немного задобрить болельщиков.
      1'
      Матч начался! Мяч в центре поля разыграли футболисты "ПСВ". Игроки "Аякса" располагаются справа по ТВ-картинке, гости - слева.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча 19-го тура нидерландской Эредивизи, в котором амстердамский "Аякс" встретится с "ПСВ". Комментировать эту встречу для Вас буду я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Аякс 1:0 ПСВ онлайн