Жил Висенте Мартинш Луиш 1 11
Риу Аве Марсело Феррейра 1 11
Маритиму Розарио Марсио 2 9
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До встречи!
    Матч окончен! В лиссабонском дерби "Бенфика" сильнее "Спортинга". Окончательный счёт матча - 2:0.
  • 90'
    Опасный штрафной хозяева разыграли безопасно, подержав мяч немного у углового флажка.
    90'
    Седрик Соарес сейчас грубо на бедро поймал оппонента на правом фланге обороны "Спортинга". Жёлтая карточка защитнику и опасный штрафной удар для "Бенфики".
    90'
    В офсайд забрался Карлос Мане. Не может, такое ощущение, найти себе место на поле этот молодой форвард, которому дали шанс проявить себя.
    90'
    Две минуты компенсировано.
    89'
    Николас Гайтан и Маурисио дос Сантос признаны зачинщиками потасовки минутой ранее и им рефери выдал по "горчичнику".
    88'
    Страсти вспыхнули на поле. Не поделили футболисты мяч, который уже вышел за поле и возникла заварушка на поле. Арбитр пытается разобраться кто прав, а кто виноват.
    87'
    Замена в составе "Бенфики": под овации с поля ушёл Энцо Перес, и под ещё большие овации на последние минуты в игру вошёл Оскар Кардосо.
  • 86'
    Не разобрались сейчас футболисты "Спортинга" на левом фланге атаки, выпустив мяч за лицевую линию. Сейчас Ян Облак неспешно введёт мяч в игру ударом от ворот.
    85'
    В контратаке правым флангом хозяевам посчастливилось заработать угловой для себя. Гайтан простреливал в центр штрафной площади, откуда Гарай неудачно пробил с лёту, с правой ноги.
  • 84'
    Не сбавляют оборотов "орлы", не позволяя себе терять концентрации. Понимают они, что привезя сейчас гол в свои ворота они обеспечат себе как минимум нервную концовку поединка.
  • 83'
    Фреди Монтеро сейчас пробивал из-за пределов штрафной площади - несильно, да ещё и в то место, где как раз и находился вратарь. Лёгкий сэйв.
    82'
    Карлос Мане появился на поле в составе гостей вместо Ислама Слимани. Сразу пытался свежий форвард зацепиться за мяч, но лишь нарушил правила неподалёку от штрафной площади соперника.
  • 81'
    Судя по игрокам "Спортинга", они уже сами не верят, что этот матч ещё можно спасти.
      80'
      Нервничают гости уже не в том направлении. Маркос Рохо в жестоком подкате сейчас мог оторвать ногу Перейре. Благо, что последний успел её убрать. Лишь жёлтой карточкой наказал судья нарушителя.
      79'
      Замена от Жезуша: на поле появился Рубен Аморим, который заменил Родриго. Укрепляет центральную ось наставник "Бенфики".
      77'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! Энцо Перес!!!
      Сперва Родриго обязан был забивать, но пробил точно во вратаря, выскочив 1 на 1 с Руй Патрисиу. Но атака продолжилась, мяч отскочил к Пересу, который красиво разделался с защитником и из полукружия штрафной площади левой ногой положил мяч в левую "девятку".
    • 76'
      Кстати Жерсона Маграо должны помнить украинские болельщики, ведь этот бразилец некоторое время играл в киевском "Динамо".
      75'
      ОПАСНО!!! Прострел с левого фланга прошёл в штрафную площадку хозяев от Жерсона Маграо и Слимани просто промахнулся по мячу, стараясь с ходу левой ногой пробить по воротам.
      74'
      Энцо Переса сейчас толкали в спину в центре поля, но арбитр решил, что именно он нарушал правила.
      73'
      А у нас ещё одна замена в составе гостей: вместо Ивана Пирича на поле появился Жерсон Маграо.
      72'
      После подачи с правого фланга Маркович зряче сбрасывал мяч головой в центр штрафной площади, где Родриго неудачно влез в эпизод лишь испортив его. Пропусти мяч он дальше, Лима был бы на хорошей ударной позиции.
    • 71'
      Седрик Соарес с фланга сейчас вешал диагональ в направлении Слимани, но последнему не хватило пару десятков сантиметров роста, чтобы к этому мячу иметь возможность дотянуться.
      70'
      "Корнер" неудачно подал Гайтан, запустив мяч над головами всех футболистов, которые набегали в штрафной площадке.
      69'
      ОПАСНО!! Классный рейд сейчас мы увидели от Родриго, который с правого фланга ворвался в штрафную площадку, по пути обыграв двух соперников, и мощно выстрелил по воротам - Руй Патрисиу с трудом отбил мяч на угловой.
    • 68'
      Послышались фаны "Спортинга". Воспользовались они затишьем фанов "Бенфики" и пытаются своими голосами придать своей команде эмоциональный заряд.
    • 67'
      Начинают нервничать игроки "Спортинга". Спешат они и, как следствие, ещё больше ошибаются в передачах.
      66'
      Угловой удар на правом фланге заработали хозяева поля. Более полуминуты прошло пока они его подали - без опасности для ворот Патрисиу.
      65'
      Любомир Фейса грубовато сейчас встретил соперника на чужой половине поля, за что получил жёлтую карточку в свой пассив. Трибуны негодуют.
      64'
      ОПАСНО! Элдер разделался с опекуном не левом фланге, под острым углом вышел на ворота Облака, но пальнул над перекладиной.
      63'
      Диего Капель вышел вместо Андре Мартинша. Должно сейчас веселее стать на правом фланге атаки "Спортинга".
    • 62'
      А наставник "Спортинга" уже готовит первую замену. Тем временем, его защитники сейчас обрезались, подарив мяч Лиме, и форвард сразу пробивал по воротам издали, желая перебросить вратаря, но Патрисиу успел вернуться и мяч достал.
    • 61'
      Трибуны стараются завести свою команду на активные действия и увидел второй забитый гол в ворота Руй Патрисиу, но "Бенфика" продолжает атаковать лишь небольшими силами.
    • 60'
      В глубине поля штрафной удар заработали гости. Последовала навесная подача в штрафную площадку, и Эрику Дайеру удалось пробить головой - очень неточно.
    • 59'
      Пока не видно за счёт чего "Спортингу" удастся спасти эту игру. Очень уверенно действует команда Жезуша, перекрывая все зоны подступов к своим воротам.
    • 59'
      Теперь уже свой стандарт заработали "львы", что правда, 27,8 метра было до ворот. На этот раз бьющий не сумел переиграть "стенку", ещё и лазерами в глаза ему светили с трибун.
      57'
      Мощный выстрел пошёл как раз в то место где и стоял вратарь. Руй Патрисиу, что правда, лишь со второй попытки сумел укротить кожаный снаряд.
      56'
      Штрафной удар хозяева заработали в опасной близости от штрафной площади соперника. До ворот чуть больше 25-ти метров, правее центра расположен мяч.
    • 55'
      "Бенфика" не намерена садиться большими силами в оборону при таком скользком счёте и даже стараются действовать первым номером на поле.
    • 54'
      Острая прострельная передача прошла на 11-метровую отметку "орлов", но все набегающие атакующие футболисты уже пробежали эту отметку.
    • 53'
      Свистят болельщики всем стадионом, мешая таким способом гостям разыгрывать мяч в центре поля. Очень грамотно обороняется "Бенфика".
    • 52'
      Снова Гарай едва не получил по ногам, заложив красивый обыгрыш соперника, который нёсся на него в подкате.
      51'
      Против Гарая гости грубо сфолили на левом фланге обороны "Бенфики". Не пришлось прибегать к помощи медицинской бригады, пострадавший сам смог подняться на ноги.
    • 50'
      Маркович выдал прекраснейший проникающий пас на Родриго, который выскочил 1 на 1 с Руй Патрисиу, но направил мяч немного дальнего угла ворот.
    • 49'
      Адриен пытался накрутить двух соперников на входе в штрафную площадку, но мяч мимо них протащить таки не сумел.
    • 48'
      Никакого конструктива на поле не наблюдаются. Всё более-менее обостряющие передачи либо в ноги соперников идут, либо за пределы поля уходят.
    • 47'
      Хозяева взяли мяч под контроль на своей половине поля. "Спортинг" пока не включает командный прессинг.
      46'
    • Желаете немного статистики по матчу? Милости прошу в одноимённую вкладку.
      Первый тайм окончен! "Бенфика" ведёт в дерби со "Спортингом" 1:0.
      45'
      Напоследок угловой на левом фланге заработали "орлы", но высокая подача во вратарскую площадь стала приятной неожиданностью для Руй Патрисиу.
      45'
      Несколько задержек было в первом тайме, поэтому арбитр добавляет одну минутку к основным 45-ти минутам.
    • 44'
      Обменялись сейчас команды фланговыми выпадами, но прострел в штрафную гостей стал добычей Руй Патрисиу, ну а в противоположной стороне уже блеснул, как всегда надёжный, капитан Луизао.
    • 43'
      Хозяева явно играют на время сейчас, стараясь подольше комбинировать на своей половине поля. "Спортинг" прессингует, но достаточно робко.
    • 42'
      Очень интересно как будут перестраивать тренеры игру своих подопечных. Жардиму нужно будет удивлять во втором тайме и действовать нестандартно чтобы сравнять счёт. Жезушу нужно будет подготовить своих парней ко всем возможным неожиданностям со стороны соперников.
    • 41'
      Одним пасом хозяева стараются организовать выход одного из форвардов на ворота соперника, но далеко не всегда это удаётся.
      40'
      ОПАСНО!!! Прозевали сейчас защитники гостей чудо-пас из глубины поля на Гайтана, который вырвался из-за спин защитников, вышел на рандеву с Руй Патрисиу, но пальнул в сетку с внешней стороны ворот. Ай-яй-яй!
    • 39'
      Слимани, кстати, наверное самый активный игрок гостей в первом тайме. Всегда он в центре событий, но слишком много брака он себе позволяет чтобы его похвалить.
      38'
      С левого фланга штрафной подали гости - вратарь на выходе удачно сыграл кулаком. Пошла атака вторым темпом и с того же левого края, только уже от лицевой линии, пошёл прострел низом, но во вратарской первым на мяче был Луизао, против которого правила нарушил Слимани.
    • 37'
      Очень много единоборств возникает в центральной зоне, причём всё грубее начинают действовать футболисты. Арбитр чаще начал применять свисток, но карточки доставать всё ещё не торопится.
    • 36'
      Сейчас уже хозяева поля к концу тайма сбивают игровой ритм, который, в свою очередь, стараются взвинтить "бело-зелёные".
      35'
      Грубовато в центре поля сейчас встретили Фейсу, хотя больше он рисовал своё падение, стараясь выдавить из арбитра жёлтую карточку для своего соперника.
    • 34'
      А сейчас уже красиво подставился неподалёку от своей штрафной площади один из защитников "Бенфики". Неспешно свободный удар разыграли хозяева.
      33'
      Молниеносная контратака "Бенфики" закончилась сейчас двухметровым офсайдом у Лимы, который явно зазевался, пытаясь найти оперативный простор.
    • 32'
      Рамуш Элдон с левого края штрафной площади пытался с лёта мощно пробить по воротам, но мяч явно свалился с его бутсы и улетел на трибуны, к радостным болельщикам "Бенфики".
    • 31'
      Завелись болельщики на трибунах и развернули огромные клубные флаги. Очень красиво сейчас на трибунах, ещё и пиротехника взрывается.
      30'
      Пытаются сразу активизироваться гости, но удалось им лишь заработать штрафной удар в 33-х метрах от ворот соперника. Навес со стандарта прилетел точно в руки Облаку.
      28'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Николас Гайтан!!!
      Вот уж действительно созрел гол. Навес с правого фланга нашёл голову Гайтана, который, метров с 6-ти, просто расстрелял Руй Патрисиу.
      27'
      ОПАСНО!!! Снова было невероятно опасно у ворот Руй Патрисиу. Защитник не успел вынести мяч и попал в Лиму, от ноги которого мяч едва не срикошетил под перекладина, но, облизнув верхнюю планку, кожаный снаряд ушёл за пределы поля.
      26'
      А вот это было уже о-о-очень ОПАСНО!!! Очередной угловой справа выполнил Гайтан, теперь на ближний угол вратарской, где проворнее всех оказался Луизао, сыгравший на опережении, но мяч после его выстрела прошёл в миллиметрах над перекладиной.
      25'
      Очень горячо сейчас было во владениях "Спортинга". Сразу несколько ударов по воротам Патрисиу мы увидели, но ни один из них не дошёл до цели из-за отважных защитников.
      24'
      Первый угловой в матче заработали хозяева поля. С правого фланга взялся подавать Гайтан.
      23'
      ОПАСНО! Классная передача прошла на того же Марковича, который на всех парах ворвался на правый край штрафной площади, но пробить сильно под прессингом оппонента не сумел - Руй Патрисиу легко забрал мяч.
    • 22'
      Интересно, что лиссабонцы стараются играть быстрее вперёд, обостряя игру, а вот хозяева предпочитают подольше разыгрывать, стараясь растянуть оборону соперников.
    • 21'
      Много брака в передачах позволяют себе игроки в центре поля. Очень цепко защищаются команды, вынуждая атакующих играть в борьбу, которая, в основном, выигрывается мощными защитниками.
    • 20'
      Маркович сейчас испытал удачу дальним ударом, стреляя из-под Маурисио, но мяч улетел в значительном расстоянии от цели. Не довольны "орлы".
      19'
      Штрафной удар гости заработали на левом фланге атаки. Последовала высокая подача на дальний край штрафной площади и скидка головой в центр, на внезапно выскочившего Слимани, но боковой зафиксировал офсайд. Домашняя заготовка не прошла.
      18'
      Маурисио сейчас достаточно картинно падал, будучи в роли последнего защитника. Арбитр решил перестраховаться и дал свисток, не позволив Гайтану убежал 1 на 1 с вратарём. Трибуны свистят.
    • 17'
      Вряд ли сегодня приходится ожидать множестве голов. В поединках с таким накалом всё может решить одна единственная ошибка и один единственный гол.
      16'
      На ногах и на нервах оба тренера. Пока они никаких указаний своим подопечным не дают, а просто молча внимательно наблюдают за происходящим на поле. А на поле, тем временем, Перес получил первое предупреждение в матче.
    • 15'
      Обрезались сейчас хозяева в центре поля и пошла молниеносная атака от "Спортинга", которую испортил Слимани, отдав безадресный пас в разрез защитникам - игровой снаряд укатился за лицевую линию.
      14'
      Ну а Лиму предыдущий эпизод никак не обрадовал - в небольшом нокдауне он оказался, но пришёл он в себя, плюнул на газон и побежал играть дальше.
      13'
      И ведь спровоцировали! Руй Патрисиу слишком близко подпустил к себе Лима и выбил мяч точно ему в голову, от которой он отрикошетил рядом с дальним углом ворот.
    • 12'
      Катают мяч уже гости на своей половине поля под гул недовольства болельщиков хозяев. Пытаются они спровоцировать ошибку лиссабонцев.
    • 11'
      Очень хорошо вяжут игру сейчас "львы". И вот даже первая попытка контратаки от них прошла, но до логического завершения её было далековато.
    • 10'
      Подустали немного трибуны гнать команду вперёд. Затянули фаны простенькую песенку, наблюдая как их любимцы подолгу катают мяч поперёк поля.
    • 9'
      А теперь уже заброс на левый край атаки "Бенфики" снова адресата не нашёл, так как слишком сильно был пущен мяч.
    • 8'
      Мяч совершенно не держится в ногах гостей, тем не менее, обороняются они количеством и качеством вполне добротно. Сейчас длинный пас в направлении Лимы оказался слишком сильным.
    • 7'
      Лима вновь активничает на правом фланге. Сейчас сразу два опекуна ему противостояли, но он всё-таки вырвался на ударную позицию и стрелял - чуть мимо и чуть выше ближней девятки - Руй Патрисиу всё контролировал.
    • 6'
      Кстати, я не сказал Вам о цветах, в которых вышли на игру команды, хотя, это наверное лишнее. Думаю, что все Вы прекрасно помните красные футболки "Бенфики" и вертикально-полосатые бело-зелёные цвета "Спортинга".
    • 5'
      Больше желания и азарта пока просматривается у подопечных Жесуша. Гости пока всей командой отсиживаются в обороне, ожидая пока хозяева немного сбросят темп.
      4'
      А вот это было ещё опаснее! Лима накрутил соперника на правом фланге и прицельно вешал в район линии вратарской, где Родриго, перепрыгнув оппонента, пробил чуть выше ворот.
      3'
      Первый момент у "орлов". Гайтан с левого край продрался с мячом в штрафную площадку, но замешкался там и его мощнейший удар успел принять на себя защитник.
    • 2'
      Солидная атмосфера на стадионе. Естественно, что подавляющее большинство болеет за "Бенфику". Сумбурно команды начали поединок.
      1'
      Матч начался! Руй Патрисиу обыграл Луизао "в монетку"и позволил хозяевам начать с центра поля, выбрав правую от телекамеры сторону поля. Поехали!
    • Команды на поле уже. Слава Богу, что сверху уже ничего не сыпется. Матч вот-вот начнётся.
    • Напомню, что матч должен был состояться позавчера, но из-за проблем с обшивкой стадиона "Да Луж", которая не выдержала сильного ветра, игру пришлось отложить.
    • Приветствую всех любителей футбола! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция перенесённого с позавчера центрального матча 18-го тура чемпионата Португалии, в котором "Бенфика" будет принимать "Спортинг".