Вест Хэм Нолан Кевин 2 7
Вест Бромвич Ольссон Йонас 10
Арсенал Фламини Матьё 1 8
Ньюкасл Дебюши Матьё 1 8
    Звучит финальный свисток! "Челси" обыгрывает "Фулхэм" и сохраняет лидерство в английской Премьер-лиге. В свою очередь, "дачники" остаются на последнем месте. Для Вас работал Алексей Антоненко. Приглашаю Вас в Саутгемптон.
    90'
    Ба сместился с левого фланга к линии штрафной площади и плотно пробил по воротам - Стекеленбург отбил мяч перед собой. Последовало добивание, но мяч пролетел выше.
  • 90'
    Ба в верховой борьбе завоевал мяч для Азара. Эден делал передачу на ход Ба, однако форвард не понял такого замысла и остался на месте.
  • 90'
    "Челси" пытается спокойно довести матч до заслуженной победы. Неторопливо гости катают мяч на своей половине поля.
    90'
    Четыре минуты добавил арбитр ко второму тайму.
    89'
    Угловой заработали "дачники". Подача во вратарскую площадь, и арбитр там зафиксировал нарушение правил в атаке.
    88'
    Карагунис в центральной части поля получил болезненный удар от Матича. Разыграли мяч игроки хозяев поля и устремились в атаку.
    87'
    Последняя замена в составе "Челси". Герой матча покидает поле: вместо Шюррле, оформившего хет-трик в игру вступил Луис.
  • 86'
    Дежага с правого фланга подавал, но Иванович оказался первым на мяче, выиграв верховую борьбу.
  • 85'
    Неплохую атаку проводил "Фулхэм". Дежага собирался прострелить с правого фланга, но запутался игрок в ногах и выпустил мяч за пределы поля. Обидно футболисту.
  • 83'
    Атака "Фулхэма" завершилась неудачной подачей с правого фланга - мяч перелетел штрафную площадь и вылетел за боковую линию.
    82'
    Замена у "Челси": вместо Торреса на поле выходит Ба.
  • 81'
    Карагунис пробивал по воротам со средней дистанции. Был минимальный рикошет, но это не помешало Чеху забрать мяч в руки.
  • 80'
    Азар простреливал с левого края штрафной на ближнюю штангу, где в центре внимания был Шюррле. Не удалось ему переправить мяч в сетку ворот - мяч выше пролетел!
    79'
    И ещё одна замена. Теперь уже Феликс Магат делает своё последнее изменение. Вместо Паркера на поле появился Карагунис.
      78'
      А вот и первая замена от Жозе Моуринью: вместо Оскара на поле вышел Оби Микель. Акцент всё же на оборонительные действия от португальского наставника.
    • 77'
      "Фулхэм" после забитого гола почувствовал прилив сил. Продолжает команда атаковать, надеясь возродить интригу в нашем матче.
    • 76'
      Длинная передача на Бента в линию атаки "Фулхэма" последовала, но Чех первым оказался на мяче. Бента весь матч практически не видно.
      74'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:3!!! ХЕЙТИНГА!!! Забивает "Фулхэм"! Подача с углового последовала, мяч заметался вдоль линии вратарской площади "Челси", и в завершении эпизоде Хейтинга подставил ногу и переправил мяч в сетку!
    • 73'
      Холтби подавал со штрафного на линию вратарской площади, однако не получилось у игрока "Фулхэма" пробить в борьбе с Терри.
    • 72'
      Успокоилась игра немного, ведь "Челси" старается держать мяч у себя. А вот "Фулхэму" нужно постараться порадовать зрителей на "Крэйвен Коттедж" голом престижа.
    • 71'
      В перерыве у нас в комментариях пользователь под ником Artemka23 раскритиковал игру Шюррле в первом тайме. Думаю, теперь Андре достойно ответил на критику.
    • 3 гола - хет-трик!
      69'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:3!!! ШЮРРЛЕ!!! Хет-трик оформляет Андре! Торрес поборолся за верховой мяч и затем сделал передачу на выход Шюррле. Андре воспользовался провалом в обороне "Фулхэма", вышел один на один с голкипером и пробил мимо Стекеленбурга!
    • 68'
      Победа "Челси" будет означать, что подопечные Жозе Моуринью сохранят первую строчку в турнирной таблице. А "Фулхэм" останется на последней позиции.
    • 67'
      Шюррле дважды пробивал по воротам из пределов штрафной площади. Сначала мяч попал в защитника, а затем полетел в сторону от ворот. Вот так.
    • 66'
      Очень сложно теперь "Фулхэму" рассчитывать на набор очков. А вот болельщики лондонского "Челси" могут спокойно досматривать матч. Если у "дачников" получился перевернуть ход игры, мы будем только рады, правда?
      64'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:2!!! ШЮРРЛЕ!!! Дубль оформляет игрок "Челси". Азар сделал хороший пас в штрафную площадь под левую ногу Шюррле, и Андре пробил в дальний угол ворот.
    • 63'
      "Челси" подолгу держит мяч у себя. Абсолютно всё устраивает команду Жозе Моуринью сейчас. А вот "Фулхэм" не торопится раскрываться.
      62'
      Вместо Касами на поле вышел Холтби. Это вторая замена от Феликса Магата. Посмотрим, изменится ли игра "дачников" после этой замены.
      61'
      В офсайд залез Оскар. Тем временем, замена готовится в составе "Фулхэма".
      59'
      МОМЕНТ!!! С левого края штрафной площади подача на Торреса последовала на дальнюю штангу. Испанец пробивал головой, и мяч пролетел рядом со штангой!
    • 58'
      Чех обменивается передачи с защитниками "Челси". После второго паса голкипер "синих" отреагировал не очень приветливо.
      56'
      Касами заработал угловой удар для своей команды. Дежага выполнил подачу, однако Касами не смог пробить по воротам в верховой борьбе.
    • 55'
      Теперь игра должна перемениться. "Фулхэм", если хочет отыграться, должен будет раскрываться, что и нужно "Челси" сейчас.
      53'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! ШЮРРЛЕ!!! Передача на правый фланг атаки "Челси" верхом последовала на Шюррле, который головой пробросил мяч себе на ход, обошёл защитника и вывалился один на один с вратарём. Далее Андре пробил низом мимо вратаря - мяч влетел в сетку!
    • 52'
      Сколько же ошибок допускают футболисты! Атака "Фулхэма" по левому флангу смотрелась неплохо, но череда ошибок обернулась потерей мяча.
      51'
      Как и в конце первого тайма, у нас сейчас много борьбы и фолов. Вот сейчас ещё одну жёлтую карточку получает Рамирес, который нарушил правила в центре поля.
    • 50'
      Теперь уже "Челси" устремляется в атаку. Впрочем, остроты у ворот Стекеленбурга не возникло.
      49'
      Жёлтую карточку показывает арбитр футболисту "Фулхэма" сейчас. Касами атаковал Ивановича на левом фланге атаки "дачников".
    • 48'
      Атака "Фулхэма" завершилась подачей с правого фланга, но удар форварда получился неудачным, как и последующий прострел Бента.
    • 47'
      Не было у нас никакой информации по поводу замен. Похоже, команды действуют в тех же составах, в которых они завершали первую половину игры.
      46'
      Второй тайм начался! Мы продолжаем нашу трансляцию.
      Первый тайм окончен. На табло пока что нули. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Быструю атаку "Фулхэма" ударом метров с восемнадцати завершил Касами - мяч пришёлся в защитника "Челси".
      45'
      МОМЕНТ! Оскар со штрафного выполнил длинную передачу к чужим воротам, Торрес на правом край штрафной площади остановил мяч и мощно пробил - Стекеленбург вытащил!
      45'
      Хейтинга нарушает правила. В борьбе с Торресом защитник "Фулхэма" помогал себе руками, что запрещено правилами игры в футбол.
      45'
      Добавляет арбитр три минуты. Остановок было достаточно.
    • 45'
      Сидвелл пробивал из пределов штрафной площади "Челси" после подачи с правого фланга, и мяч пролетел выше ворот Чеха.
      44'
      И опять фол. Азара ударили на ногам на половине поля "Челси". Хочется нам, чтобы было больше голевых моментов и был более высокий темп, но пока всё по-прежнему.
      42'
      Много нарушений правил у нас. Сейчас Торрес нарушил правила недалеко от центральной линии поля.
    • 41'
      Интересный розыгрыш. Три игрока "Фулхэма" пробежали мимо мяча, а удар наносил Касами - Чех забрал мяч, который летел практически по центру ворот.
      40'
      Штрафной удар заработали "дачники" метрах в тридцати до ворот Чеха. Можно и пробивать из этой позиции.
    • 39'
      Паркер выполнил хороший зрячий пас низом в штрафную площадь "Челси" на Демпси, но последний в борьбе не смог нанести заключительный удар.
    • 38'
      Я не удивлюсь, если Жозе Моуринью уже в перерыве использует две замены и выпустит на поле Лэмпарда и Виллиана. Совсем нет креатива сегодня в атаке у "Челси".
    • 37'
      Оскара вывели передачей в центральную зону атаки, но пас в штрафную площадь "Фулхэма" в направлении Торреса не прошёл.
      35'
      Первую жёлтую карточку в матче показывает арбитр. Дежага грубо атаковал Аспиликуэту, который на фланге делал передачу.
      34'
      Паркер в центральном круге получил удар по ногам. Заброс в линию атаки последовал, но там ничего интересного мы не увидели.
    • 33'
      Оскар со штрафного мягко подавал на линию вратарской площади, но там защитник в прыжке головой выбил мяч.
      32'
      Быстрая контратака "Челси" развивалась. Азар заработан опасный штрафной удар. Мяч расположен недалеко от правого угла штрафной площади "Фулхэма".
    • 31'
      Дежага со штрафного с левого фланга подавал в направлении ближней штанги, но до заключительного удара по воротам дело так и не дошло. Перехват случился.
    • 30'
      Длинный пас верхом в линию атаки "Челси" получился безадресным. Стекеленбург вышел из ворот и спокойно забрал мяч в руки.
    • 29'
      Увидели мы сейчас Бента в линии атаки "Фулхэма". Этот игрок сегодня практически незаметен. Находится "на голодном пайке" форвард "дачников".
    • 28'
      Рамирес с подбора пробивал левой ногой в касание метров с двадцати двух - мяч пролетел правее ворот. Опасным этот удар не назовёшь.
    • 27'
      Соскучились мы уже по моментам. Пока что их очень мало. Слишком много ошибок совершают футболисты обеих команд.
    • 25'
      Торрес набегал на Стекеленбурга, и голкипер "Фулхэма" на этот раз первым касанием выбил мяч подальше от своих ворот.
      24'
      Ещё один угловой выполнили "дачники", но снова без остроты. Атака "Фулхэма" продолжилась, однако прострел с правого фланга не нашёл своего адресата.
      23'
      Торрес вышел на оперативное пространство, получил он мяч около штрафной площади соперника, однако боковой арбитр зафиксировал офсайд у испанца.
      22'
      Не получилось у хозяев обострить игру после стандартного положения. Чех на выходе спокойно забрал мяч.
    • 21'
      Быстрая контратака "дачников". Длинная передача в штрафную площадь на Демпси, который решил не сбрасывать мяч партнёру, а остановить снаряд для себя. Удар не получился, но угловой заработан.
    • 20'
      Азар пытался обыграться в стенку с Шюррле, но ответная передача на бельгийца была прервана защитником. Убедительно "Фулхэм" обороняется.
    • 19'
      Темп матча не самый высокий. Думаю, это в большей степени устраивает "Челси".
    • 18'
      Стекеленбург снова выбил мяч неудачно. Такое ощущение, что "не в своей тарелке" сегодня голкипер "Фулхэма".
    • 17'
      Для Феликса Магата это второй матч у руля "Фулхэма". Первая встреча завершилась вничью в гостях у "Вест Бромвича". Болельщики верят, что Магат сможет сохранить для "дачников" прописку в Премьер-лиге.
      16'
      И вынужденная замена: Бёрн заменил Хангеланда, которому мы желаем только здоровья.
      15'
      Ханлеланд отыграл несколько минут, но всё-таки дальше он играть не будет. Снова врачи вышли на поле, ведь повреждение у защитника серьёзное, судя по всему.
      14'
      И ещё один шанс был! После передачи из глубины поля Шюррле вышел один на один с голкипером, ушёл влево, но раздался свисток. Положение "вне игры".
      13'
      МОМЕНТИЩЕ!!! Стекеленбург очень грубо ошибся. Выбивая мяч, голкипер "Фулхэма" попал в Торреса. Мяч подлетел высоко вверх, испанский форвард его принял и пробил мимо!
    • 12'
      Шюррле неудачно выполнил подачу со штрафного. Болельщикам "Фулхэма" это, конечно, понравилось, и они аплодировали действию футболиста "Челси".
      11'
      Теперь Азар пострадал в борьбе. Получил он болезненный удар в спину, и штрафной удар готовятся выполнить гости.
    • 10'
      Игра продолжилась, однако защитник "Фулхэма" пока что находится за пределами поля. Тем временем, Оскар сделал неточную передачу в переднюю линию.
      9'
      Ричардсон в порядке, а вот Хангеланд, являющийся капитаном "Фулхэма" ещё на газоне. Надеемся, что он сможет продолжить игру.
      8'
      Ричардсон и Хангеланд столкнулись головами. На поле тут же появились медики, ведь это может быть очень и очень серьёзно.
    • 7'
      Острых моментов у нас мало. Надеемся, что после стартового отрезка команды заиграют активнее.
    • 6'
      "Челси" и "Фулхэм" находятся на разных полюсах в турнирной таблице чемпионата Англии. "Синие" лидируют, а "дачники" замыкают список. Так что обе команды рассчитывают на победу сегодня. Хотя, возможно, "Фулхэм" устроит и ничья.
    • 5'
      Иванович в борьбе на линии штрафной площади получил удар по лицу, но без фола. Продолжившаяся атака "Фулхэма" не дошла до создания остроты у ворот Чеха.
    • 4'
      В запасе у "Челси", как Вы уже знаете, остались Лэмпард и Виллиан. Всё-таки на неделе лондонская команда в Лиге чемпионов провела непростой выездной матч против "Галатасарая".
      3'
      Неплохо! Касами прорывался по левому флангу и выполнил подачу на линию вратарской на Демпси, который головой пробил правее ворот! С общего плана казалось, что мяч влетает в правый верхний угол.
    • 2'
      "Челси" с первых минут пытается захватить преимущество. "Фулхэм" сопротивляется, стараясь действовать агрессивно.