Ворскла Дедечко Денис 1 9
Карпаты Бартулович Младен 1 8
ТСК-Таврия Любичич Марин 1 7
Заря Шунич Тони 2 5
    Финальный свисток! "Шахтёр" добыл волевую победу над "Металлургом". Для Вас работал Егор Гаилов. Всего доброго!
  • 90'
    Прийма со своей половины поля выполнил длинный заброс к чужой штрафной площади, но там позицию выиграл защитник.
    90'
    Пошло уже добавленное арбитром время. Тем временем, быстрая атака хозяев поля завершилась потерей.
    90'
    Ещё и Тейшейра получает "горчичник". Не по правилам он сыграл против Казаряна.
  • 89'
    Атака "Шахтёра" завершилась ударом Илсиньо на исполнение в левый нижний угол - мяч пролетел мимо намеченной цели.
    88'
    Илсиньо получает жёлтую карточку за грубую игру против Болбата. Весь матч соперничают эти ребята.
  • 87'
    Подача справа на дальнюю штангу последовала, откуда Казарян пробил головой неточно.
    86'
    Бернард с углового подал на ближнюю штангу, где защитник "Металлурга" в падении выбил мяч головой подальше.
  • 85'
    Ракицкий плотно пробил со штрафного издали, но мяч до ворот Панькива так и не долетел. Угловой выполнят хозяева.
    84'
    Вместо Макридиса вышел Христов.
  • 83'
    Лазич пробивал со средней дистанции, но мяч после его удара пролетел выше рамки ворот Пятова.
  • 82'
    Христов готовиться выйти на поле. Болгарский форвард должен усилить атаку "Металлурга".
    81'
    Десять минут есть у "Металлурга", чтобы сравнять счёт. Тем временем, после подачи Срны с углового защитники выбили мяч.
    80'
    Мораес в атаке нарушил правила против Кривцова.
  • 79'
    Контролирует мяч "Шахтёр", успокаивая игру. "Металлурги" стараются прессинговать, но получается у них только фолить.
      78'
      Чечер в центре поля очень грубо прыгнул в ноги Фреду. Арбитр показал справедливую жёлтую карточку капитану "Металлурга",
      77'
      Бернанд меняет Косту.
      76'
      Заброс на Казаряна, и игрок "Металлурга" толкал Срну в борьбе за мяч. Дарио был в более выгодной позиции.
    • 75'
      Бернард снимает тренировочную форму. Судя по всему, именно он скоро появится в составе "Шахтёра" в рамках третьей замены.
    • 74'
      Очень рано некоторые болельщики начали покидать трибуны "Донбасс Арены". Возможно, из-за погоды? Или игра не понравилась?
      73'
      Вместо Тайсона выходит опытный Эдуардо.
    • Дождь
      72'
      Видно на крупном плане, что небольшой дождь идёт в Донецке. На протяжении всего дня сегодня подобная погода в этом городе.
      71'
      Амаду вышел вместо Морозюка.
    • 70'
      Лазич из пределов штрафной площади пробивал после скидки, и заблокировали этот удар защитники.
    • 69'
      Команда хозяев пытается перевести игру в спокойный ритм, но "Металлург" это не устраивает. Команда Ташуева намерена набрать очки сегодня.
      68'
      Быструю атаку развивал "Шахтёр", но тактический фол против Тайсона позволил гостям отойти большими силами к своей штрафной.
    • 67'
      Практически половина второго тайма прошла. Довольно сытный отрезок выдали нам команды во втором тайме.
    • 66'
      Адриано возвращал мяч на подключившегося к атаке Шевчука. Вячелав оказался на газоне, но арбитр не усмотрел нарушения.
    • 65'
      Мораес на левом краю чужой штрафной площади возился с мячом, но прострелить ему не дали.
    • 64'
      Есть ещё время у "Металлурга", чтобы сравнять счёт. Думаю, нас ожидает интересный отрезок матча.
      62'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      2:1!!! АДРИАНО!!!
      День стандартов продолжается у нас. Срна выполнил подачу со штрафного на линию вратарской, Адриано взмыл воздух и головой отправил мяч в сетку.
      61'
      МОМЕНТ! В контратаке Болбат вышел один на один с Пятовым. Обыгрывал Сергей вратаря, но упал. Пенальти арбитр не поставил. Похоже, Пятов сыграл чисто.
      60'
      Вместо Александре на поле вышел Казарян.
    • 59'
      Арбитр строго поговорил с Срной. Капитану "Шахтёра" нужно быть осторожным, ведь у него уже есть жёлтая карточка.
      57'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      1:1!!! КРИВЦОВ!!!
      Коста выполнил подачу с углового, мяч полетел в район дальней штанги, где Кривцов сумел переправить игровой снаряд в сетку.
    • 56'
      Чечер после стандарт от "горняков" выбил мяч за пределы поля. Срна подал от углового флага, но "металлурги" отбились.
      55'
      Фред заменил Степаненко.
    • 54'
      Уже сейчас "Металлург" много времени проводит в обороне. "Шахтёр" старается наращивать обороты в эти минуты.
    • 53'
      В продолжении эпизоде ещё и Коста пробил, и снова страж ворот "Металлурга" сыграл на высоком уровне.
      52'
      Затяжная атака "Шахтёра" прошла сейчас. Тейшейра пробивал головой с линии вратарской, но Панькив спас "Металлург"!
      51'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      0:1!!! ПРИЙМА!!!
      Неожиданное начало второго тайма. Подача с углового последовала, Прийма подставил ногу и отправил мяч под перекладину ворот! Луческу нервничает.
    • 50'
      Отскочил мяч к Морозюку в чужой штрафной площади, но Степаненко помешал сопернику пробить по воротам.
      49'
      Александре с правого фланга сделал неточную подачу. Тем временем, Коста лежит на газоне, и арбитр остановил игру.
      48'
      С правого фланга выполнили гости угловой удар, но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло.
    • 47'
      Мораес, который в конце первого тайма получил повреждение, всё-таки продолжает игру. Хорошая новость для всех поклонников "Металлурга".
      46'
      Острый прострел от Срны, Адриано не смог пробить по воротам, как и Тейшейра на дальней штанге! Перерыв!
    • 45'
      Удар Тайсона защитники заблокировали, а вот выстрел Адриано не получился точным - мяч левее рамки ворот пролетел.
    • 45'
      Пытается "Шахтёр" забить "гол в раздевалку", однако "металлурги" самоотверженно играют в каждом игровом эпизоде.
      45'
      Арбитр решил компенсировать две минуты.
    • 45'
      Последняя минута первого тайма уже истекает. Мяч в средине поля сосредоточился.
    • 44'
      Тайсон перевёл мяч направо на Срну. Капитан "Шахтёра" выполнил подачу по высокой траектории, но удара не состоялось.
      43'
      Мораесу оказывается медицинская помощь. Если будет замена, то это будет огромная потеря для гостей.
      42'
      Мораесу удалось пробраться между троих защитников "Шахтёра"! Далее был удар по воротам с левого края штрафной - Пятов надёжен в рамке.
    • 41'
      Адриано на линии штрафной площади остановил мяч и сбросил его на Илсиньо, против которого подкатился защитник.
    • 40'
      Хочет "Шахтёр" забить гол ещё до перерыва, но "Металлург" убедительно выглядит.
    • 39'
      Луческу продолжает эмоционально реагировать на происходящее. Теперь досталось четвёртому арбитру матча.
      38'
      Вот это атака! Обо всём по порядку. Срна на правом краю чужой штрафной площади получил мяч, но затянул с прострелом. Пришлось отдавать пас назад на Илсиньо, который сбросил мяч в центр на Тайсона. Удар бразильца был заблокирован, и игровой снаряд снова отскочил к Илсиньо. Плотный удар хавбека - штанга! Мяч отскакивает на Адриано, тот наносит ещё один удар - в защитника! Ну а завершил это всё ещё и удар от Косты, после которого мяч пролетел рядом с воротами.
      37'
      Болбат сказал что-то нелицеприятное главному арбитру, и тут же Виктор Швецов показал молодому игроку "Металлурга" жёлтую карточку.
    • 36'
      Очередная атака "Шахтёра" с прострельной передачей, однако снова без удара по воротам Панькива обошлось дело.
    • 35'
      Бурный свист с трибун "Донбасс Арены". Такая игра "Шахтёра" болельщикам не нравится.
    • 34'
      Шевчук на левом фланге пытался пройти Морозюка, но Николай сыграл чётко. Удар от ворот готовится выполнить Панькив.
      33'
      Срна сзади атаковал Болбата, за что капитан "Шахтёра" получил жёлтую карточку.
    • 32'
      Срна около штрафной площади получил пас от Тейшейры и набросил игровой снаряд вдоль границы площадки, но там никого не оказалось из игроков "Шахтёра".
      31'
      Атака "Металлурга" не дошла до завершения, ведь в офсайде оказался игрок гостей.
      30'
      Момент! Подача с левого фланга, набегающий Ракицкий пробил головой в правый угол - мяч пролетел рядом с воротами.
    • 29'
      Илсиньо мощно пробил по воротам издали, Панькив отбил мяч перед собой, а добивание Адриано оказалось неудачным. Угловой уже разыграли хозяева.
    • 28'
      Морозюк вошёл в штрафную площадь "Шахтёра" справа. Хитро пытался Николай перебросить Пятова, но страж ворот донецкой команды не дал себя переиграть.
    • 27'
      Луческу высказывает претензии Ракицкому. Не самый приятный диалог защитника и тренера "Шахтёра".
      26'
      Кривцов грубо встретил Мораеса. Сегодня нападающему "Металлурга" достаётся частенько.
    • 25'
      Посвистывают трибуны, ведь моментов у "Шахтёра" не так уж и много. Привыкли болельщики, что тут их команда выглядит мощно.
    • 24'
      Ракицкий выполнил фирменную диагональ на правый фланг на Срну, но мяч полетел "в спину" капитану "горняков". Луческу недоволен таким исполнением передачи.
      23'
      Илсиньо нарушил правила против Болбата и что-то сказал молодому парню. Арбитр предупредил бразильца устно.
      22'
      Момент! Илсиньо получил на правом краю штрафной передачу из глубины поля и тут же прострелил на Тейшейру. Алекс умудрился промахнуться с линии вратарской площади!
    • 21'
      На своём поле "Шахтёр" только один раз терял очки в матчах против "Металлурга". Это было около шести лет назад, когда у "горняков" был серьёзный спад в игре.
      20'
      Срна с правого фланга тащил мяч к штрафной площади, но против него прекрасно сыграл Болбат. Дарио ещё и правила против Сергея нарушил.
      19'
      Фол в атаке - Тайсон подыграл себе рукой при приёме мяча.
    • 18'
      Коста прокинул мяч носком мимо защитника, но Тайсон не успел к этому мячу на левом краю чужой штрафной площади.
    • 17'
      Коста из пределов штрафной отдавал пас во вратарскую площадь на Адриано, но Пляцикас грамотно играл против форварда "Шахтёра" и не позволил ему пробить как следует.
    • 16'
      Футболисты "Металлурга" комбинировали на левом фланги, но Болбат ошибся при передаче.
    • 15'
      Атаковал флангом "Шахтёр", но снова без удара обошлось. Тут же выпад "Металлурга", но безуспешным он оказался.
      14'
      Подача со штрафного, и Прийма упал в борьбе против Степаненко. Арбитр не заметил, что Тарас откровенно тянул за футболку соперника.
      13'
      Ракицкий на приёме довольно жёстко сыграл против Мораеса. Штрафной для "Металлурга".
    • 12'
      Влетел гол в ворота "Металлурга", но арбитр справедливо отменил взятие ворот, ведь Тайсон выпустил мяч за лицевую линию чуть раньше.
    • 11'
      Парочку обострений с флангов было замечено, но моментов пока не было.
      10'
      "Металлург" переходила в атаку, и там Мораес нарушил правила в борьбе против Кривцова.
      9'
      Александре выполнил подачу с углового, но позиционная борьба осталась за защищающейся командой.
    • 8'
      Пляцикас с правого фланга простреливал достаточно остро, но защитник "горняков" в подкате выбил мяч за лицевую линию.
    • 6'
      Мораес передачей из глубины пытался вывести Лазича на свидание с Пятовым, но слишком сильно послал мяч Джуниор.
    • 5'
      Срна с правого фланга простреливал на ближнюю штангу, но там позицию выиграл Прийма.
    • 4'
      Достаточно спокойный старт. "Шахтёр" пока действует на низких оборотах.
    • 3'
      Ещё ни разу "Металлург" в рамках чемпионата не обыгрывал "Шахтёр". Были лишь ничьи, одна из которых была зафиксирована в первом круге.
    • 2'
      Фланговая атака хозяев, и Шевчук выполнил подачу по высокой траектории - Панькив на выходе сыграл надёжно.
      1'
      Матч начался! "Шахтёр" разыграл мяч.
    • Прекрасная атмосфера на стадионе. Посреди поля большая оранжевая цифра "100". Это сотый матч "Шахтёра" на "Донбасс Арене".
    • Добрый вечер, уважаемые любители украинского футбольного чемпионата. Донецкое дерби между "Шахтёром" и "Металлургом" комментировать будет Егор Гаилов.
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 2:1 Металлург Дн онлайн