Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • С Вами был Андрей Сергеев. Спасибо за внимание, до новых встреч на матчах РФПЛ!
  • Наша трансляция подошла к концу. Впереди нас ждёт последний матч сегодняшнего дня программы 12-го тура, в котором встретятся "Кубань" и "Спартак". Любопытная встреча, не пропустите!
    ВСЁ! Матч окончен! "Мордовия" одержала волевую победу над "Краснодаром", благодаря дублю Ломича, забитому со стандартов: пенальти и штрафного. 2:1 в Саранске сегодня.
    90'
    Начинает Юрий Сёмин убивать время заменами. Так, вместо Олега Власова сейчас на поле появился Руслан Мухаметшин.
    90'
    Антон Коченков получает жёлтую карточку. Вступил в какой-то спор с арбитром. Думаю, это было сделано, чтобы немного потянуть время.
    90'
    Три подряд угловых исполнили футболисты "Кранодара", после первых двух попыток хозяева выбивали снаряд за лицевую, а затем уже удалось вынести его в поле.
    90'
    Три минуты добавлено к основному времени второго тайма.
    90'
    Какой красивый эпизод! Петров слёту пробил из-за пределов штрафной площади, мяч летел в самый угол ворот Коченкова, Антон в красивом прыжке вытянулся в струнку и перевёл снаряд на угловой!
  • 89'
    Ошибаются игроки "Краснодара" впереди, пошла диагональная передача направо под набегавшего Енджейчика, улетел игровой снаряд за лицевую линию.
  • 88'
    Перехватили игроки "Мордовии" мяч, побежали в контратаку, но практически сразу потеряли игровой снаряд. Вновь "Краснодар" начинает давить на оборону соперника.
    87'
    Замена в составе "Мордовии". Руслан Нахушев появляется на поле вместо Евгения Луценко. Это первое изменение в исполнении Сёмина, укрепляет Юрий Павлович оборону.
    86'
    "Краснодар" плотно обосновался на половине поля соперника, пошёл тот самый финальный штурм в исполнении проигрывающей команды.
  • 85'
    Вандерсон от души приложился по мячу, но очень высоко получилось, на верхние ряды трибуны улетел игровой снаряд.
    84'
    Ибрахима Ниассе получает жёлтую карточку. За разговоры. Гости готовятся исполнить штрафной удар, а защитник "Мордовии" что-то пытался доказать судье.
  • 82'
    Лаборде и Ломич слегка повздорили, игрок гостей неприятно кинул мяч оппоненту, тот тоже в ответ замахнулся, но разгореться этой ситуации не дал арбитр.
      81'
      Мы только что стали свидетелями последней замены в составе "Краснодара". Олег Кононов выпустил на футбольное поле Вандерсона, заменив при этом Ари.
    • 80'
      Луценко попытался исполнить один из самых сложных элементов в футболе. Принял мяч на грудь после подачи слева и попытался ножницами в падении через себя пробить, неточно получилось.
      79'
      Продолжает атаковать "Мордовия", вновь Ломич по левому флангу идёт вперёд, его роняет Ахмедов. Не удивлюсь, если мы увидим большие числа в графе "Нарушения" по итогам нашей встречи.
      77'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Марко Ломич! 2:1!
      Красавец-гол! Ломич от души приложился по мячу, перекинул стенку и по красивой дуге переправил снаряд в дальнюю девятку! Синицын прыгнул, но достать не удалось.
      76'
      А теперь уже нарушение правил на противоположной стороне поля. Сигурдссон метрах в пяти от линии штрафной площади прихватил Луценко.
      75'
      Голевой момент! Жоаозиньо справа исполнил штрафной удар, мягко навесил в штрафную площадь, Гранквист прыгнул выше всех, пробил головой в дальний угол, мяч рядом с девяткой пролетел!
      73'
      Опасную контратаку провели игроки "Краснодара", провалились хозяева в середине поля, и сначала Лаборде пробивал с линии штрафной площади, Коченков отбил в сторону, а затем уже хлёстко пробил низом издали Ахмедов, вновь справился вратарь хозяев, отразив эту угрозу в прыжке.
    • 73'
      Ломич подключился по левому флангу к атаке, удалось найти момент для навеса, там с угла вратарской выбивает игровой снаряд защитник "Краснодара".
      72'
      Енджейчик в атаке пошёл в отбор, но уронил на самой бровке Ломича.
    • 71'
      В спокойном темпе у нас сейчас проходит игра, не меняется её рисунок. Команды на встречных курсах атакуют, но при этом всё-таки многовато ошибок и остановок. Много фолов.
      69'
      Хорошая атака могла получиться у "Мордовии" левым флангом, куда забегал Сысуев, но в офсайде тут оказался полузащитник саранского клуба.
    • 68'
      У нас в самом разгаре середина второго тайма. И что стоит заметить, Юрий Сёмин пока не делает замены. Олег Кононов уже два изменения сделать успел.
    • 67'
      Потребовалась помощь Виталию Калешину, это именно в него влетел в прошлом эпизоде Синицын, когда на выходе обезвреживал Луценко. Всё в порядке с защитником "быков".
      66'
      Очень хороший момент у ворот "Мордовии"! Дудиев запустил по левому флангу Ломича, тот прострелил в центр, Власов отыграл на Луценко, который пытался головой пробить, но успел выйти из ворот и выбить мяч буквально с головы форварда Синицын, при этом ещё и в своего защитника влетел голкипер гостей.
      65'
      И ещё один фол. Сысуев уронил на фланге на газон Лаборде. Жоаозиньо навесил в штрафную, Мамаев головой переводил мяч на дальнюю штангу, а там никого не оказалось, и игровой снаряд улетел за лицевую.
      64'
      И ещё одно нарушение правил, на этот раз Власов переусердствовал в атаке в борьбе за мяч. Очень много фолов мы наблюдаем во втором тайме.
      63'
      Сысуев оказался на газоне, Енджейчик в борьбе за мяч руками хватал за плечо соперника, да ещё и по лицу задел игрока "Мордовии". Без карточки Мешком обошёлся в этом эпизоде.
      62'
      Мамаев слева исполнил штрафной удар за снос Петрова, навесил в центральную зону, там были нарушены правила в атаке кем-то из игроков "Краснодара".
      61'
      Вторая замена в составе "Краснодара". Вместо Маурисио Перейры на поле появился Леон Лаоборде.
    • 59'
      Вновь пошли вперёд игроки "Мордовии", Власов простреливал с левого фланга, его передачу краснодарцы накрыли.
      57'
      ГО-О-О-О-О-ОЛ! Марко Ломич! 1:1!
      Уверенно Ломич переиграл голкипера "Краснодара", мощно пробил в левый нижний угол, сравняв счёт!
      55'
      Хорошая атака "Мордовии"! Два раза пытался пробить по воротам Шитов, но его блокировали, а как только мяч отлетел к Сысуеву, его зацепом сзади уронил на газон Ахмедов. Чистый фол.
      55'
      ПЕНАЛЬТИ в ворота "Краснодара"!
    • 53'
      В атаке "Мордовия", Ломич слева навесил в штрафную площадь, Ле Таллек тут прыгнул выше всех, пробил головой, но мяч по высокой дуге прилетел в руки Синицыну.
      52'
      Первая жёлтая карточка в матче. Виталий Калешин на фланге в центре поля уронил Аслана Дудиева. Проиграл защитник в скорости и сзади пришлось ронять оппонента.
      50'
      Ломич исполнил слева угловой своей команды, справились игроки "Краснодара". Очень неплохой эпизод мы увидели со стороны хозяев, решительно настроены они на второй тайм.
      50'
      Опасный момент! Быстрая атака "Мордовии", Сысуев прошёл по левому флангу, отыграл в центр Власову, и Олег пробил без сопротивления из-за пределов штрафной площади. Среагировал в этом непростом эпизоде Синицын, переведя снаряд на угловой!
    • 49'
      Не получается у "Мордовии" пока никак перейти на половину поля соперника, попытался это сделать Власов на правом фланге, но наткнулся на оппонента, потеряв мяч.
      47'
      Угловой исполнил гости, пошёл навес с правого фланга, отбили игроки "Мордовии" угрозу, вынеся мяч из своей штрафной площади.
      46'
      Начался второй тайм. Сразу пошли вперёд игроки "Краснодара", Енджейчик забегал по правому флангу, пытался навесить, его успели накрыть.
      Замена в составе "Краснодара", вместо Марата Измайлова на поле появился Сергей Петров.
      Ничего не стал добавлять Виталий Мешков, и команды отправились отдыхать. У нас пока 0:1 в пользу "Краснодара", благодаря голу Жоаозиньо. Перерыв, друзья!
      45'
      А теперь уже на противоположном конце поля в положение "вне игры" залез Евгений Луценко.
      44'
      Передача из глубины поля вперёд на Ари, но Жоаозиньо тут оказался в положении "вне игры". Впрочем, девятый номер вышел на ворота, но свисток уже прозвучал.
    • 43'
      Неплохую подачу исполнил Власов с левого фланга в центр штрафной площади, там прыгнул Ле Таллек, мяч отлетел к Ниассе, который попытался в дальний угол пробить ногой, но точности не хватило.
      42'
      Енджейчик на фланге нарушил правила против Сысуева. Полузащитник хозяев принял мяч на грудь, и тут в него влетел польский игрок "Краснодара".
    • 41'
      Началась у нас последняя пятиминутка первого тайма, игроки "Мордовии" смогли контратаку провести, Луценко попытались вывести на ворота по центру поля, но Евгений мяч уступил.
    • 40'
      Что можно сказать, игроки "Краснодара" были активнее в последние минуты, что вылилось в гол гостей. Впрочем, тут скорее сработало индивидуальное мастерство Жоаозиньо, нежели какая-то закономерность.
      38'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Жоаозиньо! 0:1!
      Красавец-гол получился! Ломич, выбивая мяч из штрафной площади, угодил точно на Жоазиньо, который с правого угла штрафной площади по красивой дуге отправил игровой снаряд в дальнюю девятку ворот Коченкова!
      37'
      Енджейчик набрал скорость с правого фланга, потащил мяч в центр, его догнал Сысуев и аккуратно уложил на газон.
    • 36'
      Луценко левым флангом потащил мяч вперёд, решил дальний удар нанести, высоковато получилось.
    • 35'
      "Краснодар" в последние минуты смотрится активнее, провели футболисты парочку неплохих атак. Но всё равно, преимущество ни одному из коллективов предписать пока не получается.
    • 34'
      А вот это уже ближе к делу! Удалось футболистам "Краснодара" разыграть мяч в штрафной площади соперника, Маурисио отыграл на Ари, который хлёстко стрельнул метров с одиннадцати. Успел накрыть Ниассе!
    • 33'
      Мамаев здорово развернулся в штрафной площади, планировал дойти до лицевой, но здорово поставил корпус Ниассе, проводив мяч за лицевую. Коченков сыграет от ворот.
    • 33'
      Больше получаса команды провели на поле, пока опасных моментов у нас практически не было. Вспоминается только хороший удар Божовича с линии штрафной площади.
    • 31'
      Ломич справа исполнил штрафной удар, навесил в район одиннадцатиметровой отметки, прямо на голову футболисту "Краснодара" прилетел мяч, и тот его вынес.
    • 30'
      Контратака "Мордовии", Власов на левом фланге передачей пяткой запустил вперёд Сысуева, тот отыграл обратно на Олега, который дошёл до лицевой, а вот прострелить не дал Сигурдссон.
      29'
      Ахмедов в центре поля жёстко играет в корпус Луценко. Не представил я, кстати, главного арбитра нашей встречи. Виталий Мешков бегает по полю в жёлтой футболе.
    • 28'
      "Мордовия" вновь попробовала пойти вперёд, последовала длинная передача вперёд на Луценко, без адреса получилось, игровой снаряд прилетел к Синицыну.
      27'
      Енджейчик подключился по правому флангу, навесил от лицевой линии во вратарскую площадку, Коченков тут до мяча не дотянулся, потому что против него нарушил правила Марат Измайлов.
    • 25'
      Вновь побежали вперёд игроки "Мордовии", на этот раз левым флангом, Власов сразу бить не стал, хотя позиция была неплохая, а последовавшая подача от бровки пришлась прямо в руки Синицыну.
      24'
      Власов на фланге роняет на газон Маурисио. Это фол в атаке.
      23'
      Середина первого тайма идёт, Дудиев заработал для своей команды угловой на правом фланге, разыграли хозяева, а вот навесить и создать опасность у своих ворот краснодарцы сопернику не дали.
    • 22'
      Метров тридцать было до цели, Маурисио исполнил, стенку перекинуть удалось, а вот точности не хватило. Да и не так сильно получилось, Коченков контролировал полёт мяча и не стал его ловить, проводив за лицевую.
      21'
      Вновь футболисты "Краснодара" в атаке, Мамаев сделал красивый пас пяткой на Измайлова, против которого в подкате правила нарушил Васин. Довольно жёсткий подкат, до ворот не так далеко, может получиться опасно.
    • 20'
      По центру атаковали сейчас игроки гостей, Жоаозиньо отыграл на Ари, который в касание отдал на партнёра, но партнёром в данной ситуации оказался соперник. Очередная потеря.
    • 19'
      Олег Власов навешивал со штрафного к воротам соперника, вынесли игроки "Краснодара" мяч.
      19'
      Ещё одно нарушение правил, Ле Таллек в атаке уронил на газон Калешина. Быстро разыграли гости штрафной, но состоялся перехват, и уже Дудиева уронили.
      18'
      Божович подарил мяч сопернику на чужой половине поля, последовал пас на Ари, против которого в центральном круге нарушил правила Ниассе, налетев на форварда "Краснодара" сзади.
    • 17'
      Сысуев с левого фланга сделал передачу низом в штрафную площадь, Ле Таллек пяткой отыграл на партнёра, отдав ему под удар, но успели накрыть игроки "Краснодара".
    • 16'
      Неплохая игра у нас получается по движению, но многовато ошибок на первых минутах встречи. Возможно, сказывается погода, всё-таки в мороз играть на искусственном поле - не очень приятно.
      14'
      Шитов нарушает правила на фланге, Маурисио исполнил подачу, отбиваются хозяева.
      13'
      Власов навесил от правого флажка в центр, выносят игроки "Краснодара" мяч.
    • 11'
      Надо сказать, игроки "Мордовии" в полном порядке, поактивнее они смотрятся в дебюте встречи, удалось заработать угловой удар.
      9'
      Синицын под прессингом Луценко подарил мяч сопернику, Власов прострелил вдоль линии штрафной площади, и подключившийся Божович сходу пробил в дальний угол! Рядом со штангой!
    • 8'
      Жоаозиньо потащил мяч по центру, не стал особо что-то придумывать, пробил издали, но снаряд с ноги свалился и еле-еле хватило ему силы, чтобы докатиться до Коченкова.
      5'
      Первый угловой у ворот "Краснодара", подача от правого флажка, отбиваются гости.
    • 4'
      Ахмедов и Синицын продемонстрировали некоторое недопонимание, голкипер после скидки в его штрафную площадь вышел из ворот, чтобы забрать мяч в руки, а Ахмедов прямо из-под носа голкипера вынес снаряд за лицевую.
    • 3'
      Власов справа исполнил штрафной удар, навесил на ближнюю штангу, Ле Таллек попытался скинуть мяч в дальше в центр, перехватили его.
      2'
      В атаке "Мордовия", Дудиев по правому флангу забегал, недалеко от штрафной площади правила против него нарушил Калешин.
    • 1'
      Евгений Луценко получил мяч на левом фланге, подстроился под удар и сильно пробил издали в ближний угол. Не хватило форварду "Мордовии" точности.
      1'
      Поехали, друзья! Игра началась! С центра поля стартовали игроки "Краснодара". "Мордовия" сегодня в тёмно-красной форме, а гости в белых футболках и гетрах, чёрных трусах.
    • На стадионе "Старт" идёт снег, температура воздуха отрицательная - порядка двух градусов ниже нуля. Непростые условия, посмотрим, как это повлияет на игру на искусственном покрытии саранского стадиона.
    • Здравствуйте, уважаемые зрители, любители футбола!
      Вашему вниманию предлагается второй матч сегодняшнего дня 12-го тура Чемпионата страны, в котором встречаются саранская "Мордовия" и ФК "Краснодар".
      Вместе с Вами Андрей Сергеев. Добро пожаловать, дорогие друзья!
    Где смотреть матч Мордовия 2:1 Краснодар онлайн