Мордовия Шитов Игорь 1 12
ЦСКА Москва Вернблум Понтус 13
Зенит Кришито Доменико 1 10
Амкар Пермь Огуде Фегор 1 10
  • Первая часть чемпионата России завершена. На зимний перерыв "Зенит" ушёл лидером, имея семь очков форы. Хватит ли этого для чемпионства? Узнаем уже весной. Прямую текстовую трансляцию сегодняшнего матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Последним эпизодом в игре стал не очень хороший штрафной в исполнении Щаницина. На этом всё! Финальный свисток!
    90'
    Ерохин! Момент! Могли забить гости, но Ребров на лини сыграл надёжно! Неплохой удар удался Ерохину.
  • 90'
    Команду Мурата Якина набирает три очка. "Спартак" обошёл "Рубин" и поднялся на шестое место. "Урал" остался на 13-м месте.
    90'
    Три минуты добавлено к этому матчу. Не забьет сегодня "Урал". "Спартак" весь матч в защите играл неплохо. Должно произойти чудо, чтобы москвичи потеряли очки.
  • 89'
    Две минуты осталось играть! Атака "Урала", Глушаков на фланге остановил Смолова. Контратаки у "Спартака" не будет, ведь Промес грамотно остановился в центре.
  • 88'
    Ух! Промес пытался затянуть время, грубо от мяча его оттолкнул Заболотный. Судья вмешался и успокоил футболистов.
    87'
    Еще момент! Могли "красно-белые" забивать третий! Промес получил мяч от Ромуло, покатил на Хурадо, тот сделал ответную передачу, Промес уже готов был расстреливать Заболотного, но в моменте паса на Хурадо был офсайд.
  • 86'
    Хурадо очень качественно вошёл в игру, полностью поменяв "Спартак". Темповые атаки стали в разы опаснее, ведь сейчас вся игра идёт через испанца.
    85'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Монтейро Ромуло!
    Сначала был удар Хурадо, но его успели заблокировать. После отскока мяч снова отлетел к Хурадо, пас на Ромуло, бразилец с правой классно пробил в правый от вратаря угол! Не дотянулся Заболотный!
    84'
    Денис Давыдов не справился с мячом на левым фланге. А ведь очень хорошая контратака "Спартака" была. И снова он! Не успев отдышаться после прошлого рывка Давыдов принял мяч в штрафной, пытался закрутить мяч под дальнюю штангу, но по воротам не попал.
  • 83'
    Хозин пытался ворваться в чужую штрафной, пробросил мяч себе на ход, но Макеев очень легко прочитал ситуацию и выбил мяч подальше.
  • 82'
    Опасно! Хурадо прошёл Фидлера, очень опасный прострел на линию вратарской, Давыдов в подкате не достал к мячу.
    81'
    Вместо Ярошенко на поле вышел Александр Щаницин. Все свои замены использовал Александр Тарханов.
    80'
    Вячеслав Подберёзкин нарушил правила на чужой половине поля. Жёлтая.
    • 79'
      Есть еще время у "Урала", чтобы сравнять счёт в этом матче. Пока гости не идут вперёд большими силами, ведь существует опасность пропустить контратаку "Спартака".
      78'
      Два подряд угловых у ворот "Урала", после второй подачи головой бил Чельстрём, мяч пролетел выше ворот.
      77'
      Вместо Дмитрия Комбарова на поле вышел Жоао Карлос.
    • 76'
      Опасно! Длинный заброс в штрафную на Ярошенко, Константину метра не хватило, чтобы успеть к мячу.
      75'
      Спартак Гогниев очень недоволен ответным пасом Смолова. Видно было, что Гогниев в офсайде был.
    • 74'
      Контратака "Спартака"! Могло быть опасно, но Хурадо передержал мяч. Фонтанельо сыграл просто здорово.
    • 73'
      Смолов на газоне после нарушения Чельстрёма. Ким быстренько вернулся на свою позицию. Отделался он устным предупреждением.
      72'
      Вместо Александра Ставпца на поле вышел Вячеслав Подберёзкин.
    • 71'
      Ромуло оказался на газоне в борьбе с Фидлером. По-моему, Артём играл чисто. Игра продолжается, гости идут в атаку.
    • 70'
      Давыдов оказался на газоне в чужой штрафной. Фонтанельо сыграл чисто. "Урал" очень быстро перешёл в атаку!
      69'
      ЕРОХИН! Вот это шанс! Ерохин решил бить внешней стороной стопы в дальний угол, мяч просвистел рядом со штангой! А ведь до ворот было в 13-и метрах от ворот! Правда, перед Сашей в этом моменте был защитник.
    • 68'
      Будет интересно, если Спартак Гогниев забьёт "Спартаку". Но для этого нужно, чтобы "Урал" чаще играл на чужой половине. У Реброва во втором тайме совсем нет работы.
      67'
      Ничего себе! Александр Тарханов выпустил Гогниева в пару к Смолову. Ушёл Асеведо.
    • 66'
      Замена будет у "Урала". Нужно как-то освежить игру в центре поля, ведь Хурадо здорово вошёл в игру. Снова испанец с мячом! Удар в дальний угол, на месте Николай Заболотный.
    • 65'
      Штрафной удар для "Урала" закончился неточным ударом защитника Фонтанельо.
    • 64'
      Но пока "Спартак" начинает еще одну атаку! Хурадо с мячом на левом фланга, хотел бить сам, но сыграл на Давыдова. Денису сразу бить было неудобно, а там уже и защитник "Урала" сыграл надёжно.
    • 63'
      Теперь мы должны увидеть на что способен "Урал". Времени еще предостаточно.
      62'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Хосе Мануэль Хурадо!
      Промес на скорости ворвался в свободную зону, на него выдвинулся защитник, после чего последовала своевременная передача на Глушакова. Денис пробил в дальний угол, Заболотный ногой отбил мяч, но отскок был очень удобным для Хурадо. С пяти метров испанец не промахнулся!
    • 61'
      Классная игра Глушакова в центре поля, пас пяткой на Ромуло, бразилец продолжил атаку, но защиту "Урала" с первого раза вскрыть не получилось.
    • 60'
      Полчаса. У вас осталось полчаса. Это я говорю командам, ведь в последнем матче года мы должны увидеть хоть один забитый мяч.
    • 59'
      Комбаров здорово сыграл в защите. Оставил он без мяча Александра Ставпца. После того, как "Урал" вбросил мяч из-за боковой, началась контратака "Спартака".
      58'
      Денис Давыдов получил жёлтую карточку за опасный подкат в центре поля. Сегодня последняя игра сезона, поэтому молодому футболисту нужно показать всё, на что он способен.
    • 57'
      Денис Глушаков делал заброс на Промеса, Квинси в офсайде. Голландец решил отправить мяч в ворота, за что мог получить жёлтую карточку. А ведь свисток был задолго до его удара.
      56'
      Вместо Мовсисяна и Эберта на поле вышли Денис Давыдов и Хосе Мануэль Хурадо. Значительно облегчил состав Якин. А мог сделать наоборот за счёт Артёма Дзюбы.
      55'
      Заболотный! Едва не ошибся вратарь! Не очень сильный удар Промеса, голкипер "Урала" неуверенно отбил мяч перед собой! На добивании был Мовсисян, но Заболотный в бесстрашном броске успел мяч поймать.
      54'
      Фёдор Смолов в подкате против Паршивлюка нарушил правила. Жёлтая карточка.
    • 53'
      Эберт и Промес неудачно сыграли в "стенку". Хорошо, что "Урал" в этом эпизоде не побежал в контратаку.
      52'
      Глушаков сделал подачу с углового, мяч выбит. Опасно! Асеведо ошибся в центре поля, мяч у Мовсисяна, впереди был Промес, но Юра сделал слишком сильную передачу.
    • 51'
      Мовсисян простреливал слева, футболисты "Урала" дали Промесу принять мяч, но потом исправились и заблокировали удар.
    • 50'
      Активен "Спартак" вначале второго тайма. В первой половине "красно-белые" также постоянно оказывали давление на ворота "Урала", но это ни к чему не привело.
    • 49'
      Ромуло искал возможность для удара, защитники прикрыли его правую ногу. Сыграл чуть назад на Промеса, тот вперёд на Глушакова, Денис ждал мяча. Его очень легко опередил защитник.
    • 48'
      Ерохин сделал неточный пас около чужой штрафной, Эберту в центре поля не удалось оторваться от Фидлера. Пришлось играть назад.
      47'
      Что это? Пенальти? Нет, офсайд у Мовсисяна. Да, небольшое "вне игры" было. Рановато Юра начал свой рывок. Если бы не было офсайда, то нападающий "Спартака" претендовал на пенальти.
    • 46'
      Первая атака "Спартака" закончилась хорошей подачи Промеса, но до Мовсисяна мяч не долетел.
      46'
      Без дополнительного времени в первом тайме. Перерыв!
      45'
      Опасно! Промес сделал потрясающую диагональ на Паршивлюка, Сергей решил бить с лёта! Если бы попал, был бы гол. Но защитник "Спартак" не попал.
      44'
      Угловой ничем интересным не закончился. Нет там Дзюбы, который может бороться за верховые мячи. Атака "Урала" закончилась в центральном круге, где Ерохин опасно сыграл против Таски.
    • 43'
      Отличная передача Глушакова на Мовсисяна, Юра делал прострел в центр, где никого не было. Угловой — это максимум, что мог заработать армянский нападающий.
    • 42'
      Показали повтор, Ромуло против Смолова сыграл чисто. В ответной атаке есть момент у "Спартака"! Глушаков подобрал бесхозный мяч на линии штрафной, но вместо передачи на свободного партнёра решил обыграть защитника. Пробросил мяч на ход, но проиграл борьбу корпус в корпус.
      41'
      Момент! Фёдор Смолов! Очень красиво! Ярошенко сделал подачу от лицевой линии, Смолов бил с лёта ножницами, мяч пролетел чуть выше перекладины! Удар пришелся в противоход, поэтому Ребров спасти свою команду не смог. Но повезло сейчас "Спартаку".
    • 40'
      Ух! Смолов подхватил мяч и на скорости пошёл в штрафную! На общем плане показалось, что защитник сбивал нападающего! Я жду повтора. А судья, кстати, сказал Фёдору подниматься.
    • 39'
      Хорошую подачу сделать можно, но это не к Комбарову. По крайней мере, не в этот раз.
    • 38'
      Ставпец нарушил правила на своей половине поля. Второй фол за 60 секунд. Ставпец отделался устным предупреждением. У мяча Дмитрий Комбаров, отсюда можно сделать хорошую подачу.
      37'
      Эберт! Классный удар над "стенкой", мяч опускался в левый угол ворот, но Заболотный смог отбить мяч. Хозяева сыграли на подборе, после был еще один заброс во вратарскую. В этот раз Заболотный сыграл не очень уверенно. С вратарём боролся Ромуло, затолкнуть мяч в сетку не получилось.
    • 36'
      После этой атаки "Спартак" получил право на очень опасный штрафной. В составе "красно-белых" есть кому реализовать такой штрафной.
    • 35'
      Хозин допустил простую ошибку, через его зону прошла атака "Спартака", Промес ворвался в штрафную и искал в центре Мовсисяна, до форварда мяч не долетел.
      34'
      Маккев сделал хорошую диагональ на Комбарова на левый фланг. Тут тоже офсайд. Хозяева просто так не успокоились и провели еще одну атаку этой бровкой. Подача Эберта получилась в район мальчишек, которые подают мячи за воротами.
      33'
      Офсайд у Смолова. Фёдор из-за спины защитников выскочил на мяч, но боковой судья остановил игру.
    • 32'
      Квинси Промес сыграл в "стеночку" с Эбертом, но ответная передача получилась слишком сильной.
    • 31'
      Артём Фидлер ударил по воротам, мяч пролетел в опасной близости от штанги, но Ребров полностью контролировал ситуацию.
    • 30'
      Асеведо заработал штрафной удар. До ворот далековато, но можно попытаться сделать прямой удар. 2 футболиста в "стенке".
    • 29'
      Опасно может быть! Асеведо сделал прекрасную передачу на Ярошенко на правый фланг. Что придумает Константин? Украинский полузащитник решил сыграть на Смолова на дальний угол штрафной, не прошла эта передача.
    • 28'
      Промес потерял мяч у чужих ворот. На отбой сыграли гости, Комбаров будет вбрасывать мяч из-за боковой.
    • 27'
      Что-то подсказывает Мурат Якин своим футболистам. Каждый тренер в домашнем матче хочет забить быстрый гол. У "Спартака" несколько хороших моментов уже было.
      26'
      После углового никакой опасности воротам Реброва не было.
      25'
      Сергей Паршивлюк спасает "Спартак" от верного гола! Смолов смог прострелить из-под Таски, мяч покатился на дальнюю штангу, Ребров не успел сыграть на перехвате. Ставпец был за спиной Паршивлюка, Александр успел к мячу первым, но защитник "Спартака" очень удачно постелился в подкате и закрыл ближний угол.
    • 24'
      Фонтанельо в последний момент снял мяч с головы Мовсисяна. А подача у Эберта получилась очень хорошая.
    • 23'
      Асеведо сделал подачу, хозяева отбились и побежали в контратаку! Смотрим, может быть опасно.
    • 22'
      Глушаков опасно сыграл против Ярошенко, попав тому ногой в лицо. Хорошо, что удар был не очень сильным и касательным. Всё в порядке с футболистом. Штрафной удар для "Урала".
    • 21'
      Хороший футбол сегодня. В прошлом туре "Урал" оказал достойное сопротивление "Локомотиву", пропустив только на последних минутах. В этом матче екатеринбуржцы продолжают гнуть свою линию.
      20'
      Мовсисян! Не забивает! Комбаров открылся на фланге, получил пас и сделал шикарный прострел на Мовсисяна. Нападающий бил в одно касание, но до конца не вывернул стопу и по воротам не попал.
      19'
      Ромуло! Удар с очень хорошей позиции! Защитник неудачно головой выбил мяч, там Ромуло, сильнейший удар по воротам, мяч угодил в Оттесена.
    • 18'
      В последние пять минут "Спартак" полностью завладел игрой. "Красно-белые" в центре поля делают всё, что угодно. Чем ближе к воротам, тем комбинировать сложнее.
    • 17'
      Промес бил с 23-х метров, Заболотный без всяких проблем поймал мяч. Позиция у Квинси был хороша, но удар не получился.
      16'
      Эберт навесил от углового флажка, отбились футболисты "Урала". Дальний удар Глушакова был неопасным.
      15'
      А вот это уже по-настоящему опасно! Борьба Чельстрёма и Фонтанельо, мяч остался у шведа, есть прострел на Мовсисяна, Юра сразу бить не стал, решил сначала остановить мяч. Пробить ему не так и не дали. Получилась скидка на Эберта, после удара Патрика мяч зацепил ногу защитника и вылетел на угловой.
    • 14'
      Момент! Эберт сделал прекрасный пас на Паршивлюка, Сергей делал прострел в район 11-и метров, до Промеса мяч не долетел.
    • 13'
      "Урал" при выходе из обороны мяч потерял. Пока команде Якина удаётся отбор мяча после потери.
    • 12'
      Без опасных моментов проходит игра. "Красно-белые" мячом владеют чаще, но пользы от этого не очень много.
    • 11'
      Подача Чельстрёма заблокирована. Москвичи от этой затеи не отказались, еще один заброс в штрафную на Мовсисяна, Юра был в офсайде.
    • 10'
      Асеведо нашёл впереди Смолова, Фёдор пробил слишком слабо. Артём Ребров мяч поймал, но атаку "Спартак" начать не смог. Глушаков ошибся на своей половине поля, мяч снова у Смолова.
    • 9'
      Сейчас "Урал" легко держит мяч в центре поля. "Спартак" пока не активен в отборе, но и без этого гости всё-таки потеряли мяч при попытке пойти вперёд.
    • 8'
      Небольшое непонимание Оттесена и Заболотного. Защитнику пришлось выбить мяч за пределы поля.
    • 7'
      Артём Фидлер сделал длиннющую передачу на чужую половину поля, Ставпец принять этот мяч не смог. В следующей атаке "Урала" Смолов сделал неточный пас с левого фланга.
    • 6'
      Много борьбы на первых минутах. Хочется сказать, что гости начали игру лучше. Не лучше, чем "Спартак", а лучше, чем от них ожидали.
    • 5'
      Очередная перспективная атака "Урала", Ярошенко делал заброс в штрафную на Смолова, Комбаров опередил нападающего.
    • 4'
      Таски здорово сыграл на правом фланге защиты. Страховал он Паршивлюка и не позволил сопернику заработать угловой.
      3'
      После "углового" "Спартак" ничего не создал. Контратака "Урала" за счёт длинной передачи, Артём Ребров успел опередить Александра Ерохина.
    • 2'
      А вот и первый момент у ворот "Урала"! Подача Чельстрёма в штрафную, там был Промес, но голландца опередил Оттесен. От защитника мяч полетел на угловой, а Заболотный не успел его оставить в игре.
    • 2'
      Москвичи как обычно играют в красно-белой форме, а "Урал" выбрал на эту игру комплект белой формы.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Спартака"!
    • Команды вышли на поле "Открытие Арены"! Вскоре будет стартовый свисток.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Спартак" завершит футбольный год домашним матчем с "Уралом". В СМИ появилась информация, что Мурата Якина могут уволить сразу уже после этой игры. "Спартаку" сегодня нужно биться не только за очки, а и за своего тренера. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Спартак Москва 2:0 Урал онлайн