Сибирь Свежов Виктор 10
Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Всё-таки смогли сравнять счёт футболисты "Томи" под занавес встреч - 1:1. Результат все равно неожиданный, как ни крути. Для Вас трансляцию этого матча провёл Алексей Антоненко. Спасибо за внимание и до новых встреч!
  • Матч окончен!
  • 90'
    ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Валерий СОРОКИН!!! Сравнивает счёт "Томь" после точного удара Сорокина с одиннадцати метров.
  • 90'
    Вот тебе на! ПЕНАЛЬТИ в ворота "Сибири". Завалился Валерий Сорокин, кажется, на газон после контакта с защитником.
  • 90'
    Очередной навес, и Николай Цыган кулаком выбил мяч во фланг. Затем снова подача, и уже защитник был на высоте во всех смыслах.
  • 90'
    "Томь" продолжает и дальше уповать на навесные передачи с флангов, которые сейчас, как и на протяжении всего матча, не приносят команде дивидендов.
  • 90'
    Четыре минуты переиграют команды сверх нормы.
  • 89'
    Томаш Выходил выиграл верховую борьбу после навеса с фланга. Да ещё и нарушение правил в атаке у "Томи" зафиксировал рефери.
  • 88'
    Два минуты остаётся играть командам. "Сибирь" сейчас выбежала небольшим числом вперёд и навязывает соперникам борьбу.
  • 87'
    Арбитр зафиксировал нарушение правил в атаке у "Томи". Разумеется, футболисты и болельщики местной команды недовольны таким решением.
  • 85'
    МОМЕНТИЩЕ!!! "Сибирь" около чужой штрафной площади зацепилась за мяч и разыграла атаку, но забить второй гол не вышло. Удивительно то, что игрок гостей не нанёс акцентированный удар из пределов вратарской! Похоже, это был Максим Житнев.
  • 84'
    Торопятся футболисты "Томи". Очередной угловой удар они выполнили, но арбитр после подачи зафиксировал нарушение правил в атаке.
  • 82'
    Закрылась "Сибирь" на своей половине поля, но вряд ли стоит судить за это гостей. Николай Цыган снова долго выполнял удар от ворот, но арбитр пока не торопится с жёлтой карточкой.
  • 81'
    Десять минут есть у команды Валерия Непомнящего, чтобы исправить ситуацию. Думаю, болельщики должны активнее поддерживать свою команду в этой непростой ситуации.
  • 80'
    Стандарт с правого фланга исполнили футболисты "Томи", но гости отбили мяч и постарались перейти в свою атаку.
    • 79'
      У "Томи" состоялось сразу две замены. Вместо Сергея Бендзя и Евгения Башкирова на поле вышли соответственно Ренат Сабитов и Павел Нехайчик.
    • 78'
      Вместо Максима Житнева на поле вышел Иван Нагибин у "Сибири".
    • 78'
      До этого матча "Сибирь" одержала только одну победу в десяти играх. Так что победить новосибирской команде будет очень приятно, особенно в гостях.
    • 77'
      Подача с фланга в штрафную площадь "Сибири", но Николай Цыган забрал мяч, чем успокоил партнёров по команде.
    • 76'
      Очень сосредоточены на обороне футболисты "Сибири". Команда Сергея Кирсанова очень хочет преподнести сенсацию сегодня.
    • 74'
      Две минуты назад Роман Адамов заменил Михаила Маркосова.
    • 73'
      Перспективную атаку развили футболисты "Сибири", но конечный удар был заблокирован. За мгновение до этого Максим Астафьев запоздал с ударом по воротам.
    • 72'
      Осада штрафной площади "Сибири" продолжается. Сейчас дело дошло до удара по воротам со средней дистанции, и Николай Цыган в прыжке отбил мяч в сторону!
    • 71'
      Это невероятно! Валерий Сорокин подал со штрафного, мяч добрался до Александра Димидко на дальней штанге, но с близкого расстояния игрок "Томи" пробил неточно!
    • 70'
      Михаил Маркосов с дальней дистанции пробил мимо ворот. А "Томь" продолжает по флангам развивать атаки. Вот сейчас штрафной удар заработала команда на правом фланге.
    • 69'
      Ещё момент! Подача с правого фланга на Павла Малышева, который пробил головой чуть выше перекладины ворот. Не торопится вводить мяч от угла вратарской Николай Цыган. Я уверен, что жёлтую карточку он за затяжку времени сегодня получит.
    • 68'
      А вот это шанс был у "Томи". Быстро разыграли штрафной удар хозяева и доставили мяч в штрафную площади. В конечном итоге, Мартин Йиранек пробивал из убойной позиции - чуть правее ворот. Похоже, показал защитник своим партнёрам, что мяч неудобно попал на ногу.
    • 67'
      Живко Миланов с правого фланга выполнял подачу к воротам, но получилась она очень неточно - мяч приземлился за воротами.
    • 66'
      У "Сибири" вместо Артёма Дудолева будет играть Денис Скороходов. По две замены использовали оба тренера.
    • 65'
      Ещё одну атаку провели гости, но без акцентированного удара обошлось. Показывает команда Сергея Кирсанова, что забывать об обороне хозяевам не стоит.
    • 64'
      А вот выпад "Сибири". Максим Астафьев около штрафной площади принял мяч, подработал и пробил по воротам - голкипер отбил мяч!
    • 63'
      Продолжает "Томь" раз за разом использовать навесы и прострелы, однако пока что "Сибирь" справляется.
    • 62'
      С левого фланга хозяева выполнили подачу на ближний угол вратарской площади, но там Виктор Головатенко отбил мяч головой, показав всем суть своей фамилии.
    • 61'
      Много угловых выполнили сейчас томичи, но ничего добиться им не удалось. Вообще теперь очень сложно будет команда Валерия Непомнящего проходить насыщенную оборону противника.
    • 60'
      И всё же Алексею Едунову пришлось уйти с поля. Вместо него в игру вступил Антон Рогочий. Усиливает линию обороны Сергей Кирсанов.
    • 59'
      Алексей Едунов никак не хотел уходить на замену, и поэтому арбитр показал ему жёлтую карточку.
    • 58'
      Теперь, конечно, "Томь" будет давить, а "Сибирь" играть на контратаках. Вот сейчас хозяева выполнили штрафной удар, но Николай Цыган рукой выбил мяч на угловой.
    • 56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! Алексей ЕДУНОВ!!! Левым флангом развернула новосибирская команда свою атаку, последовал пас на линию штрафной площади на неприкрытого Едунова, и Алексей в касание нанёс классный удар в правую девятку!
    • 55'
      Стараются команды играть на встречных курсах. Вот сейчас атака "Томи" увенчалась ударом из-а пределов штрафной площади - мимо.
    • 54'
      "Сибирь" в атаке. Пас с правого фланга в направлении Михаила Маркосова последовал, но мяч прилетел прямиком в руки Алексею Солосину.
    • 52'
      "Томь" левым флангом атаковала. Подача на линию вратарской пошла, но Николай Цыган на выходе надёжно сыграл кулаком. Мог затем кто-то из игроков "Томи" пробить из-за пределов штрафной площади, но мяч слетел с ноги.
    • 51'
      Выпад "Сибири" завершился заработанным угловым. Максим Астафьев выполнил подачу, состоялся даже удар по воротам, но "по воробьям".
    • 50'
      Из глубины в штрафную площадь последовал разрезающий пас, но там два игрока "Томи" были в офсайде и решили не идти на мяч.
    • 49'
      Целеустремлённо выглядят сейчас футболисты томской команды. Активно атакуют подопечные Валерия Непомнящего, стараясь скорее забить.
    • 48'
      Анзор Саная и Валерий Сорокин в перерыве заменили Илью Михалёва и Никиту Баженова соответственно в составе "Томи". Вот и разобрались.
    • 47'
      Живко Миланов получает от арбитра карточку за симуляцию. Упал игрок "Томи" в чужой штрафной площади, но он сам искал контакта с ногой защитника.
    • 46'
      Начался второй тайм! Разыграли с центра поля мяч футболисты "Томи". Были замен, и мы с ними будем разбираться уже по ходу тайма.
    • Первый тайм окончен! На табло стадиона "Труд" пока что нули. Отдохнём немного, друзья!
    • 45'
      Угловой напоследок выполнили футболисты "Томи" с левого фланга, но снова обошлось без обострения.
    • 45'
      Жёлтую карточку получил Денис Бухряков. А арбитр добавил к первому тайму одну минуту.
    • 44'
      Тем временем, друзья, в Томске пошёл СНЕГ! Или это такой дождь? Я сразу же посмотрел на правый угол рабочего стола компьютера, где можно увидеть сегодняшнюю дату.
    • 43'
      Павел Голышев получил жёлтую карточку от арбитра.
    • 42'
      Максим Житнев пробивал по воротам из пределов штрафной площади, но мяч угодил в перекладину. Хороший шанс был у "Сибири".
    • 41'
      Потихоньку завершается первая половина нашего матча. "Томь" старается уйти на перерыв кв качестве лидера, но не всё так просто.
    • 40'
      Снова с правого фланга остро атаковала "Томь"! Прострел во вратарскую площадь последовал, и Евгений Башкиров в ближнем бою с вратарём не смог нанести хороший удар по мячу, зато досталось голкиперу.
    • 39'
      Несколько фолов в течение последней минуты зафиксировал Юрий Апонасенко, и это ещё более снизило темп игры.
    • 37'
      Подача с правого фланга атаки "Сибири" в направлении Михаила Маркосова последовала, но тот не пошёл на мяч. Тем не менее, поднял большой палец вверх игрок новосибирской команде.
    • 36'
      Зафиксировал боковой арбитр офсайд у Максима Житнева.
    • 35'
      Футболисты "Томи" сейчас зажали соперника на его половине поля, но подступиться к воротам не получается.
    • 33'
      Очередной угловой с правого фланга команда Валерия Непомнящего выполнила, но в очередной раз защитники "Сибири" отводят угрозу от своих ворот.
    • 32'
      "Сибирь" последние два матча с одинаковым счётом 0:2 проиграла "Химику" и "Соколу". А вот "Томь" сначала сыграла вничью с "Тосно" - 2:2, а затем переиграла "Тюмень" - 2:1.
    • 31'
      Малым числом новосибирская команда пошла в атаку, и там лишь нарушили правила гости. Пока что кроме удара Максима Житнева нечего вспомнить в исполнении "Сибири" у чужих ворот.
    • 30'
      Павел Голышев разгонял атаку через центр, сделал он пас направо, откуда в касание последовал прострел. Илья Михалёв снова не добрался до мяча, и какие-то претензии последовали в адрес арбитра.
    • 29'
      Снова старались томичи в атаке действовать без лишних касаний, но последний пас не вышел.
    • 28'
      Опытный Мартин Йиранек отважился на удар с тридцати метров - мяч пролетел правее ворот, и голкипер "Сибири" был абсолютно спокоен.
    • 27'
      Диагональ на левый фланг на Ивана Темников получилась не самой точной - мяч вышел за боковую линию поля.
    • 26'
      "Сибирь" вышла в атаку, но на левом краю чужой штрафной площади игрок атакующей команды потерял мяч.
    • 25'
      "Томь" пытается играть широко. Вот сейчас с правого фланга хозяева перевели мяч на левый, Павел Голышев решился на дальний удар, но получился навес в сторону двоих партнёров. Илья Михалёв не попал головой по мячу с шести метров!
    • 23'
      Иван Темников нарушил правила против Алексея Гладышева, и он не может встать на ноги. На поле появилась медицинская бригада, поэтому пауза у нас.
    • 21'
      Артём Дудолев получил от арбитра жёлтую карточку за фол на правом фланге атаки "Томи". Этот стандарт не удалось эффективно использовать хозяевам.
    • 20'
      Максим Житнев мог выйти один на один с Алексеем Солосиным, но Сергей Бендзь в шикарном подкате выбил мяч за лицевую линию. Угловой ничем интересным не завершился.
    • 19'
      "Томь" на мгновение представила себя "Барселоной", и пыталась в завершении атаки разыграть интересную комбинацию, где каждый игрок бы играл в касание - не вышло.
    • 18'
      Евгений Башкиров из пределов штрафной площади исполнял хитрый, и оттого ещё более классный, пас на дальнюю штангу, но там его партнёр явно не прочувствовал эпизод. Похоже, это был Илья Михалёв.
    • 17'
      Очередной угловой выполняет "Томь". Павел Голышев подавал на ближнюю штангу, но там защитник отработал должным образом.
    • 16'
      Михаил Маркосов после длинной передачи из центральной части поля упал на линии штрафной площади, и свисток арбитра справедливо промолчал.
    • 15'
      Ещё одна атака "Томи", и завершилась она на этот раз ударом со средней дистанции - Цыган снова на месте. Стараются прибавить подопечные Валерия Непомнящего.
    • 14'
      Подачи томичи угловой с правого фланга, Павел Голышев метров с восьми пробивал головой, но Николай Цыган забрал мяч.
    • 13'
      Упорная борьба завязалась у нас. Обе команды стараются играть в свой футбол, но пока что опасных моментов практически нет.
    • 11'
      Жёлтую карточку несколько минут назад получил Александр Димидко. Тем временем, "Сибирь" выполнила угловой удар - безуспешно.
    • 10'
      Снова "Томь" активно атакует по правому флангу. Прострел во вратарскую, но там защитник. После угловой выполнили хозяева, но безрезультатно.
    • 9'
      Максим Житнев неплохо принял мяч около полукружия чужой штрафной площади и пробил по воротам - мяч чуть левее ворот пролетел.
    • 8'
      А вот и первая жёлтая карточка. Евгений Чеботару получил по ногам от футболиста "Томи", и арбитр показал игроку хозяев предупреждение. Увы, не увидел я номер футболиста с дальнего плана, и на стадионе о карточке пока не объявили. Ждём уточнения информации. Оказалось, что это был Александр Димидко.
    • 7'
      Обслуживает этот матч бригада арбитров во главе с Юрием Апонасенко из Москвы. Пожелаем ему хорошей работы сегодня.
    • 6'
      А вот и обострение. По правому флангу неплохо прошли хозяева, последовала подача в район одиннадцатиметровой отметки, но Никита Баженов головой до мяча не добрался.
    • 5'
      Павел Голышев исполнил подачу, но первым на мяче оказался обороняющийся футболист.
    • 4'
      Гости активно прессингуют соперника. Сейчас только длинной передачей попытались томичи перейти в атаку, и Илья Михалёв получил болезненный удар в верховой борьбе на левом фланге атаки.
    • 3'
      Запели фанаты "Томи", но пока что "Сибирь" провела атаку левым флангом, но до завершения она не дошла.
    • 2'
      Сразу скажем, что "Томь" играет в зелёных футболках и белых трусах, а "Сибирь" выступает во всём синем. Упорная борьба завязалась на стартовых минутах.
    • 1'
      Итак, прозвучал стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Сибири".
    • Павел Голышев и Виктор Головатенко, капитаны команд, разыграли монетку при непосредственном участии главного арбитра.
    • Под звук футбольного марша команды вышли на поле стадиона. Через мгновение футболисты обменяются рукопожатиями.
    • Весёлая песня про город Томск играет на стадионе "Труд". Болельщики потихоньку усаживаются на свои места. Совсем скоро на поле появятся команды.
    • Для Вас работать на этом матче будет Алексей Антоненко. Надеюсь, что скучать нам не придётся!
    • Добрый день, друзья! Портал LiveResult.Ru продолжает держать вас в курсе событий в Футбольной Национальной Лиге. В рамках 11-го тура "Томь" принимает "Сибирь". Добро пожаловать!
    Где смотреть матч Томь 1:1 Сибирь онлайн