Сибирь Свежов Виктор 10
Химик Дзержинск Джикия Георгий 10
Сибирь Астафьев Максим 1 8
Шинник Гриднев Даниил 1 8
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец! Через час жду всех на матче лидера ФНЛ. "Томь" на выезде сыграет с "Балтикой".
  • Финальный свисток! В непростом матче "Волга" сумела дожать "Сокол", забив с пенальти уже в компенсированное время.
  • 90'
    Вместо Кухарчука на поле вышел Андрей Чурин. Уже закончилось компенсированное время, но игра продолжается, ведь была пауза из-за назначения пенальти.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Да Силва Леандро!
    Приговор безукоризненно исполнил бразильский легионер "Волги"! Сильный удар низом в левый от себя угол. Хоть и угадал направление полёта Барсуков, но отбить такой мяч было очень сложно.
  • 90'
    Пенальти в ворота "Сокола"! Вот это развязка! После подачи углового Барсуков сыграл на выходе, но мяч отбил не очень далеко. Вратарь побежал на левый край штрафной для того, чтобы забрать мяч, но толкнул при этом одного из соперников!
  • 90'
    Четыре минуты еще играть! Как же близка была "Волга", чтобы вырвать победу! Полянин набрал скорость на левом фланге, сделал пас на Маляку, тот простреливал низом во вратарскую, в подкате Семякин успел выбить мяч! Угловой.
  • 90'
    Желтую карточку получил Кураев за неспортивное поведение. Помешал он выбить мяч вратарю команды соперника.
  • 89'
    Леандро Да Силва делал подачу в штрафную, набегал на мяч Прошин, но Барсуков успешно сыграл на выходе.
  • 88'
    Есть еще время у команд вырвать победу. Никому нельзя отдать преимущество, ведь в такой игре каждый удар можно оказаться голевым.
  • 87'
    Выход свежего игрока требовался давно. Многострадального Миносяна заменил Никита Николаев.
  • 86'
    Козлов делал передачу низом в штрафную, перехватили мяч хозяева. Будет контратака! Пас вперед на Миносяна, которому не хватило скорости, чтобы убежать от соперника. Всё-таки не на всю силу играет сейчас Артур.
  • 85'
    Подача углового с подкруткой в ворота, несколько футболистов обеих команд боролись за мяч, арбитр зафиксировал нарушение в атаке.
  • 84'
    Продолжает "Сокол" наседать на ворота хозяев. Теперь угловой будет. Стандарт — это отличная возможность выйти вперед.
  • 83'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Евгений Павлов!
    После скидки партнёра Павлов прекрасным ударом низом в дальний угол сравнивает счет! Дотянуться Нигматуллин никак не мог, от штанги мяч влетел в ворота!
  • 82'
    Вы знаете, всё-таки Миносян выбежал на поле. Игру он продолжается. Но не это сейчас важно, ведь "Сокол" в атаке и, похоже, счет становится ничейным.
    • 81'
      Своими силами смог Миносян покинуть пределы поля, но игру он продолжить не сможет. Есть еще замены у Андрея Талалаева.
    • 80'
      На газоне в центре поля лежит футболист "Волги", Артуру Миносяну требуется помощь врачей. Арбитр показывает, что бригада с носилками должна появиться на футбольном поле.
    • 79'
      У "Волги" Дмитрий Кураев заменил Мераби Уридия, а у "Сокола" вместо Давида Хубаева появился Михаил Козлов.
    • 78'
      И еще у нас будут замены. Никак игра не может продолжиться в привычном темпе. Такие остановки на руку "волгарям".
    • 77'
      Вместо Александра Коротаева на поле вышел Никита Сурков.
    • 76'
      Игра продолжается, хорошая контратака хозяев поля правым флангом, 3 в 3 выбегали нижегородцы, но довести дело до удара не получилось.
    • 75'
      Желтую карточку за это нарушение получил Миносян.
    • 74'
      Столкновение в центре поля между Миносяном и футболистом "Сокола". Помощь врачей требуется саратовскому футболисту.
    • 73'
      Нижегородцы пошли в атаку левым флангом, Дмитрий Полянин обыгрался с партнёром, после чего сделал навесную подачу в штрафную. До адресата мяч не долетел.
    • 72'
      Вместо Алексея Васильева на поле вышел Евгений Павлов. Хочется отметить, что Васильев и сам вышел на замену в первом тайме.
    • 71'
      Играть остаётся двадцать минут. Передача на Коротаева в борьбу, нападающий "Сокола" за мяч зацепиться не смог. Но Александр до конца побежал прессинговать вратаря.
    • 70'
      С мячом нижегородцы в центре поля. Немного потерпели хозяева в защите, а теперь стали появляться мысли о том, как бы увеличить своё преимущество в счете.
    • 69'
      Футболист "Волги" решился на еще один сверхдальний удар. Барсуков поймал мяч. Бил, если не ошибаюсь, Дмитрий Маляка.
    • 68'
      А вот это интересно! Теперь "Сокол" провёл комбинацию низом, но вот Артём Молодцов в касание сыграл на дальнюю штангу неточно.
    • 67'
      Мяч на левом фланге атаки гостей, есть высокая подача в штрафную, шансов пробить у Коротаева не было.
    • 66'
      Вот теперь будет интересно понаблюдать, как саратовский "Сокол" будет перестраиваться по ходу игру. Ведь теперь нужно взвинчивать темп игры,ведь сейчас матч проходит на удобных для "Волги" скоростях.
    • 65'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Эдуард Суханов!
      Потрясающий удар получился у Суханова! Эдуард в метрах тридцати от ворот встретился с мячом и сразу же без обработки пробил по воротам! Сергей Барсуков не смог отбить сильно летевший мяч!
    • 64'
      Борьба Миносяна и Суслова заканчивается в пользу саратовского защитника, хотя зрители на трибунах уверенны, что вы вылетел за пределы поля от футболиста "Сокола".
    • 63'
      Замена в составе "Волги". Вместо Ильи Петрова на поле вышел Дмитрий Маляка.
    • 62'
      Белоусов в центре поля принял мяч, развернул атаку направо. Мяч дошел до Хубаева, Давид простреливал в штрафную, защитники выбили мяч.
    • 61'
      Угловой для "Волки" с правого фланга ничем интересным не закончился. Гости выбили мяч из своей штрафной.
    • 60'
      Уже пятнадцать минут второго тайма позади. Как принято говорить, исход встречи может решить один забитый мяч. Если сейчас одна из команд забьет, еще будет время отыграться. Если гол будет забит в концовке, то сложно будет быстро переломить ход игры.
    • 59'
      Вот этим "Сокол" сейчас и занимается, но прострел на Коротаева получился не очень точным и Джалилов спокойно выбил мяч.
    • 58'
      Раз за разом оборона "Сокола" позволяет сопернику приближаться до ворот и создавать опасные моменты. Если саратовцы планируют увезти очки из Нижнего Новгорода, нужно добавлять в активности у чужих ворот.
    • 57'
      Момент! Илья Кухарчук прощает "Сокол"! Сначала нападающему не удался удар с левой ноги после хорошего прострела Полянина. Мяч на дальней штанге подобрал Петров, сделал удобную подачу, но Кухарчук теперь уже головой не попал в ворота.
    • 56'
      Еще один удар по воротам "Сокола". На этот раз неточно и после свистка про офсайд.
    • 55'
      Сергей Барсуков спасает! Хорошая передача на дальнюю штангу, там было сразу 2 игрока "Волги", Барсуков бросился сокращать дистанцию и отбил мяч после удара в упор!
    • 54'
      Офсайд у Ивана Маркелова. После того, как боковой судья поднял флажок, Иван ударил по воротам, но в створ не попал.
    • 53'
      Высокий заброс на Кухарчука, редкий случай, когда Илья выиграл верховую борьбу, но точную скидку на партнёра сделать не получилось.
    • 51'
      Всё-таки есть у "волгарей" небольшое преимущество. Сейчас заметно, что при своих атаках "Соколу" сложно переходить через центр поля.
    • 50'
      Очень опасно было! Мяч у Полянина в чужой штрафной, силовой прострел во вратарскую, не удалось Кухарчуку подставить ногу! Был вариант, что от кого-то из саратовцев мяч залетит в ворота, но защитники сумели разрядить ситуацию.
    • 49'
      Равное начало второго тайма. Пока "Волга" не наладила такой контроль мяча, чтобы говорить о каком-то территориальном преимуществе.
    • 48'
      Артур Миносян открылся на левом фланге, получил мяч и пробил левой ногой. Барсуков свою команду спас. Еще и офсайд был в этом эпизоде.
    • 47'
      Без замен в перерыве. Первая атака "Сокола" получилась очень даже неплохой. Удалось довести мяч до штрафной, но удар Коротаева накрыли. Небольшой "пожар" в обороне хозяев, после чего Нигматуллин подбежал и забрал мяч.
    • 46'
      Началась вторая половина встречи!
    • Первый тайм завершен!
    • 45'
      После подачи Леандро Да Силва хозяева угрожать воротам "Сокола" не смогли. По высокой траектории полетел мяч, никто из футболистов головой сыграть не смог.
    • 45'
      Опасно! Был шанс у "Волги" забить гол "в раздевалку"! После фланговой передачи Уридия бил в ближний угол, Барсуков спас свою команду, отбив мяч на угловой! Одну минуту еще сыграют команды.
    • 45'
      На газоне на дальней бровке лежит Жестоков. Максиму не потребовалась помощь врачей, сам он поднялся с газона.
    • 44'
      Доигрывают команды тайм. Остановок было достаточно. Еще минутку, думаю, компенсирует арбитр.
    • 43'
      Роман Семякин сделал прекрасное забегание по левому флангу, но на финальный удар сил уже не хватило. Очень неточно.
    • 42'
      Нигматуллин сыграл на выходе после подачи с левого фланга. Минимум работы было у вратаря "Волги", но концентрацию он не потерял.
    • 41'
      Позиционная атака "Сокола" ничем интересным не закончилась. В основном были передачи поперек поля.
    • 40'
      Всего пять минут остаётся сыграть в первом тайме. Ближе к забитому мячу всё-таки были "волгари". Есть еще время, чтобы пойти на перерыв ведя в счете.
    • 39'
      Сейчас опять нижегородская команда добавила в активности. Несколько опасных атак организовали хозяева поля.
    • 38'
      Уридия! Есть удар из-за пределов штрафной, Барсуков отбил перед собой, но тут же подобрал мяч. У Миносяна не было шансов сыграть на добивании.
    • 37'
      Ух! Успел сейчас Суслов в подкате блокировать прострельную передачу Миносяна с правого фланга. После отскока мяч остался у хозяев, может быть опасно!
    • 36'
      Коротаев не попадает в створ после удара на технику. Высоковато получилось.
    • 35'
      Илья Кухарчук записал в свой пассив еще один офсайд. Пока мы вспоминаем этого нападающего только во время остановки игры.
    • 34'
      Ничего себе! Уже более получаса сыграли команды! Очень быстро пролетело время. У "волгарей" не получилось забить быстрый гол и теперь игра перешла в центр поля.
    • 33'
      "Сокол" постепенно выравнял игру. Гости даже создали несколько опасных моментов у чужих ворот.
    • 32'
      Желтую карточку получил Сергей Белоусов. Это уже четвертое предупреждение, но я бы не сказал, что игра грубая. В некоторых случаях перестраховывается Сергей Куликов, главный арбитр этого матча.
    • 31'
      Александр Коротаев пробил по воротам! Теперь пришлось вступить в игру Нигматуллину. Вратарь отбил мяч.
    • 30'
      Сразу два угловых получилось. Оба раза подавал в штрафную Белоусов, но на "втором этаже" уверенно сыграли защитники нижегородской команды.
    • 29'
      Какой шанс! Алексей Васильев мог забить! После передачи на левый край штрафной Васильев оказался совсем один, но слишком долго мяч обрабатывал. Успел защитник накрыть его удар. Угловой будет.
    • 28'
      Кухарчук в офсайде. Пока что без ошибок играют саратовские защитники.
    • 27'
      Илья Кухарчук неточно пробил по воротам. Барсуков хоть и отбил несколько ударов в створ, но по-настоящему в игру еще не вступал.
    • 26'
      И он есть, но вне игры оказался Суханов. К тому же, Эдуард не смог подстроиться под этот мяч.
    • 25'
      Кирилл Суслов получил желтую карточку. До ворот совсем недалеко, может быть опасный момент.
    • 24'
      Сергей Барсуков поймал мяч после несильного удара Миносяна. Никак не удаётся "Волге" воплотить своё преимущество в гол, или, хотя бы, в опасный момент.
    • 23'
      Неожиданная замена в составе "Сокола". Вместо Рябокобыленко на поле вышел Алексей Васильев.
    • 22'
      Илья Кухарчук не проследил за линией защитников и оказался в офсайде.
    • 21'
      Нигматуллин сыграл на выходе после передачи в свои владения. Ближайший нападающий был далековато, неточная передача получилась.
    • 20'
      Хозяева неплохо разыграли мяч в центральной зоне, после чего мяч оказался у Леандро Да Силвы. Передача вперед получалась неточной.
    • 19'
      Желтую карточку получил Искандар Джалилов. Уже несколько раз нарушал правила этот футболист, теперь будет играть аккуратнее.
    • 18'
      Илья Петров явно поторопился с передачей вперед. Была свободная зона перед полузащитником, можно было самому набирать скорость.
    • 17'
      Андрей Прошин здорово низом отправил мяч в переднюю зону. Удалось там Кухарчуку зацепиться за мяч. Нападающий сыграл налево, после чего атака продолжилась.
    • 16'
      Хороший контрвыпад получился у гостей, но решающую передачу Давид Хубаев отдал неточную.
    • 15'
      Эдуард Суханов получил желтую карточку за фол в центре поля.
    • 14'
      Александр Дегтярёв после контакта с Джалиловым оказался на газоне. Извинился футболист "Волги" перед соперником, хотя нарушения правил в том эпизоде арбитр не увидел.
    • 13'
      А теперь угловой будет. Это Жестоков подставил ногу под подачу Маркелова. Первая стандарт удачным назвать нельзя: Белоусов навесил, защитники мяч выбили.
    • 12'
      Давид Хубаев издали неточно пробил по воротам. Есть первая попытка и от гостей.
    • 11'
      Отмечу, что сегодня между собой играют соседи по турнирной таблице. У "Сокола" перед матчем было 18 очков, у "Волги" — 17. И еще хочется сказать, что в Нижем Новгороде приезд саратовского "Сокола" не вызвал ажиотажа у зрителей.
    • 10'
      Десять минут сыграли команды. Пока без опасных моментов, но у "Волги" безоговорочное игровое преимущество.
    • 9'
      Еще один сейв делает Сергей Барсуков, но в этот раз было еще легче. Дальний удар в исполнении кого-то из футболистов "Волги", мяч после отскока от газона оказался в перчатках вратаря.
    • 8'
      Мераби Уридия не очень сильно пробил по воротам. Мяч прилетел в руки Барсукову.
    • 7'
      Джалилов не успел за передачей по правому флангу, но возвращаться в защиту не торопиться. Нижегородцы высоко встречают соперника.
    • 6'
      И еще раз Уридия забросил мяч вперед по левой бровке, Кухарчуку не удалось зацепиться за мяч. Сложно "Соколу", приходится нарушать правила в центре поля.
    • 5'
      Мераби Уридия сделал хороший перевод на левый фланг, но там атака "волгарей" захлебнулась.
    • 4'
      Высокую свечу на своей половине поля сделал Дмитрий Полянин. Верховую борьбу выиграли гости.
    • 3'
      Активно нижегородцы начали этот матч. Мяч не покидает половину поля "Сокола". Проблемы у гостей на правом фланге защиты, никак не удаётся выбить оттуда мяч.
    • 2'
      Хозяева поля играют в синей форме, а команда из Саратова — в белой. Ворот "волгарей" слева, ну а "Сокол" играет на правой половине поля.