• Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
  • Матч окончен! "Газовик" и "Томь" разошлись миром - 1:1.
  • 90'
    Александр Димидко получил жёлтую карточку за срыв контратаки соперника.
  • 89'
    Заброшен мяч был к штрафной площадке, на свежего Антона Хазова, но ему удалось только с нарушением правил выиграть мяч в этом единоборстве.
  • 88'
    Зашумели болельщики на трибунах к концу встречи, стараясь своей поддержкой открыть команде второе дыхание, однако свежести всё не видно у игроков "Газовика".
  • 87'
    Замена в составе "Газовика": вместо Алексея Друзина на поле вышел Антон Хазов.
  • 86'
    Томичи, тем не менее, большими силами идут вперёд и продолжают загружать мяч в штрафную площадку соперников, в расчёте на ошибку кого-то из защитников.
  • 85'
    Очень похоже на то, что в итоге, всё-таки, здесь будет подписано мировое соглашение, которое, судя по игре, будет справедливым результатом матча.
  • 84'
    Всё ещё есть возможности для хороших контратак у "Газовика", но ноги уже не бегут. Провели хозяева сейчас вялую атаку, которая закончилась заблокированным ударом.
  • 83'
    Полевые игроки "Томи" торопятся, а вот Алексей Солосин сейчас наработал на жёлтую карточку за затяжку времени.
  • 82'
    Оренбуржцы явно подсели физически. Начали ошибаться футболисты в синей форме даже в элементарных ситуациях.
  • 82'
    Фарход Васиев получил жёлтую карточку.
  • 81'
    Томичи торопятся и идут вперёд. Валерий Непомнящий явно требует от своих футболистов исключительно победы в этом поединке.
  • 80'
    Загрустили оренбургские болельщики. Опять их команда в концовке второго тайма упускает победу в матче. Хотя есть ещё время чтобы вернуть себе превосходство в счёте.
  • 79'
    Павел Голышев получил жёлтую карточку.
    • 78'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Валерий Сорокин!!!
      С правого фланга прошла подача в штрафную площадку, скидка головой (случайная или намеренная) на правую штангу, где свой шанс подкараулил Сорокин, который буквально внёс мяч в сетку ворот.
    • 77'
      Замена в составе хозяев поля: вместо Максима Яковлева на поле вышел Сергей Бреев.
    • 76'
      ОПАСНО! После навеса с левого фланга головой от правого угла вратарской пробивал Саная, но попал во вратаря, который успел переместиться в рамке.
    • 75'
      Рискуют томичи, всё сильнее оголяя свои тылы. Но здесь разницы нет проиграют они 0:1 или 0:2, а ведь хочется попытаться сравнять счёт.
    • 74'
      ОПАСНО! С левого фланга вывалился 1 на 1 футболист "Газовика", сблизился с вратарём, но не сумел пробить мимо Солосина, который сохранил интригу в матче.
    • 73'
      Обидно в прошлом туре оренбуржцы упустили победу над саратовским "Соколом", ведя по ходу поединка 2:0. Были бы ещё шансы зацепиться за выход дальше. Хотя у "Томи" остаётся последний тур, где они дома будут принимать питерское "Динамо" и я сильно сомневаюсь, что там у команды Валерия Непомнящего могут возникнуть какие-то проблемы.
    • 71'
      Георгиев Джиоев вновь получил повреждение. Достаётся ему сегодня, но он, как мужественный парень, готовь биться до последнего. Другие футболисты получили отличную возможность для передышки.
    • 70'
      У томичей вроде бы мысли неплохо работают при построении своих наступлений, но вот исполнительское мастерство подводит. Не хватает не только последнего паса, но даже и предпоследнего.
    • 69'
      Хозяева поля и не думают глубоко садиться на свою половину поля и играть на удержание, стараясь постоянно отвечать гостям атакой на атаку.
    • 68'
      Наконец-то, мы снова на связи с Оренбургом. Томичи владеют мячом, распасовывая свою очередную позиционную атаку.
    • 66'
      Ещё один угловой удар подали томичи. По "корнера", кстати, счёт 5:4 в пользу команды Роберта Евдокимова.
    • 65'
      Томские футболисты больше владеют мячом в сегодняшнем матче, однако только из-за этого фактора нельзя сказать, что они имеют преимущество и проигрывают незаслуженно.
    • 64'
      Замена в составе "Томи": вместо Никиты Баженова на поле вышел Валерий Сорокин.
    • 62'
      Печально, но связь со стадионом у нас не налаживается. Единственное, что мы можем сказать - ещё одну жёлтую карточку получил один из футболистов гостей.
    • 61'
      Замена в составе "Газовика": вместо Антона Кобялко на поле вышел Хызыр Аппаев.
    • 60'
      Замена произошла в составе гостей: вместо Евгения Башкирова на поле вышел Павел Нехайчик.
    • 59'
      И вновь у нас, увы, пропала связь с Оренбургом.
    • 58'
      Кобялко пытался головой сбросить мяч в темп партнёру, но получилось жестковато и мяч срикошетил прямо на вратаря гостей.
    • 57'
      Вновь начали учащаться фолы в центре поля с обеих сторон. Активно начала "Томь" второй тайм, но постепенно их активность сходит на нет.
    • 56'
      Издали один из хавбеков "Газовика" смачно приложился к мячу, но игровой снаряд просвистел всё-таки над перекладиной. Солосин, вроде бы, ситуацию контролировал.
    • 55'
      В атаку пошли оренбуржцы и было несколько попыток прострелить в штрафную площадку с левого фланга, но ни одна из них не прошла.
    • 54'
      ОПАСНО! Павел Голышев пробивал в "девятку" "вратарского" угла, но немного перекрутил мяч и снаряд просвистел в считанных сантиметрах от цели.
    • 53'
      Опаснейший штрафной удар гости заработали, чуть более чем в 20-ти метрах от ворот соперника, правее центральной оси. Если ли в "Томи" свой Пирло?
    • 52'
      Как-то перестали активничать болельщики "Газовика" после перерыва. Пытается их периодически оживлять местный заводила, однако завода хватает ненадолго.
    • 51'
      ОПАСНО! Прострельная передача справа прошла на Шарипова, который немного затянул с ударом из пределов штрафной площади и его в последний момент успели накрыть два соперника, бросившиеся под удар.
    • 50'
      Сообщается, что на 48-й минуте жёлтую карточку получил один из футболистов "Газовика". Если не выяснится кто это был - будем ждать уже итогового протокола на официальных источниках.
    • 49'
      Всё в порядке, связь восстановлена. Счёт к этой минуте не поменялся, так что будем надеяться, что мы не пропустили ничего важного. В центре поля идёт привычная борьба за мяч.
    • 48'
      Неприятные новости - пропала связь у нас со стадиона. Будем надеяться, что это кратковременные технические трудности и скоро они будут устранены.
    • 47'
      Двойная замена произошла в составе "Томи": на поле не вышли Иван Темников и Ренат Сабитов, а вместо них играть будут Александр Димидко и Александр Черевко. Посмотрим как томичи будут отыгрываться во втором тайме и смогут ли они это сделать вообще.
    • 46'
    • Первый тайм окончен! Пока что "Газовик" выигрывает с минимальным счётом.
    • 45'
      Одна минута компенсирована к времени первого тайма.
    • 44'
      ОПАСНО! Перекладина спасла "Газовик"! После подачи с левого фланга головой с линии вратарской пробивал невысокий Башкиров, но от него отвернулась удача.
    • 43'
      Штрафной удар неподалёку от правого углового флажка заработали оренбуржцы. Разыграли они некую домашнюю заготовку и с центра штрафной площади, с разворота, пробивал Парняков - в руки вратарю.
    • 42'
      Джиоев в самоотверженном подкате сейчас спас свою команду от больших неприятностей, успев заблокировать удар Кобялко, метров с семи.
    • 41'
      Следует отметить, что гости преимущественно атакуют правым флангом, откуда стараются делать передачи в штрафную площадку, то верхом, то низом, однако это пока дивидендов особых не приносит.
    • 40'
      Георгий Джиоев пострадал в одном из игровых эпизодов, но не смертельно. Перетерпел защитник боль и уже продолжает поединок.
    • 39'
      На левом фланге ещё один угловой удар заработали оренбургские футболисты. Вновь подача следовала на ближнюю штангу, но томичи на этот раз уверенно отзащищались.
    • 38'
      Павел Голышев остро вешал кросс с правого края в центр штрафной площади, где высоко выпрыгивал Саная, но всё-равно немного до мяча не добрался.
    • 37'
      Томичи же регулярно упускают мяч за лицевую линию поля, заставляя Дмитрия Абакумова раз за разом производить приятную процедуру выноса мяча с угла вратарской площади.
    • 36'
      Правым флангом пытались атаковать хозяева, но длинный пас вперёд оказался немного неточным и мяч вышел за боковую линию поля.
    • 35'
      Агрессивно идут в коллективный прессинг сейчас гости, но пока это не приносит никаких дивидендов. Более того, сейчас жёлтая карточка была выписана Темникову.
    • 34'
      И вновь вратарь "сине-белых" крайне неторопливо ввёл мяч в игру ударом от ворот. "Газовик" старается сбивать темп игры, который и без того невысокий.
    • 33'
      Правым флангом атаковали томичи откуда последовала прострельная передача в район 11-метровой отметки, но там уверенно разобрались защитники.
    • 33'
      Ренат Сабитов получил жёлтую карточку.
    • 32'
      Обменялись быстрыми атаками команды, однако логического завершения они так и не нашли. Арбитр сейчас уже был вынужден поторопить Абакумова, который долго готовился вводить мяч в игру, ударом от ворот.
    • 31'
      Отмечал я в начале трансляции, что теоретические шансы на 4-е место остаются у "Газовика", но это, к сожалению не так. Причина в том, что по регламенту ФНЛ в первую очередь учитываются победы команд, а у оренбуржцев их не может стать больше чем у "Томи" в оставшиеся два тура.
    • 30'
      Пытаются оренбуржцы развить свой успех в матче, наседая на ворота соперника большими силами, но сейчас, после подачи углового слева, было зафиксировано нарушение правил со стороны хозяев.
    • 29'
      ОПАСНО! Владимир Парняков получил передачу на левом краю штрафной площади, подработал мяч под правую и бил в дальний угол, но мяч срикошетил от ноги защитника и едва не влетел в ближний, но повезло сейчас "Томи".
    • 28'
      Немного растерянными выглядят томичи в эти минуты. Пропущенный гол повлиял на них словно холодный душ и им нужно время чтобы попытаться забить ответный гол.
    • 27'
      Пользуясь минуткой, тренеры высказали своим подопечным парочку своих соображений, относительно игрового процесса. Посмотрим что измениться в визуальном рисунке матча.
    • 26'
      Арбитр отправил команды на водопой, учитывая жаркую погоду.
    • 25'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Владимир Полуяхтов!!!
      Угловой удар на левом фланге заработали хозяева поля. Пошла подача на ближнюю штангу, где проворнее всех на опережении оказался Полуяхтов, который чётко срезал мяч головой в дальний верхний угол.
    • 24'
      Евгений Башкиров в грубом подкате атаковал соперника, сыграв ему точно в ноги. Арбитр, ни секунды не колеблясь, выписал нарушителю предупреждение.
    • 23'
      Антон Кобялко сумел умело поставить корпус в пределах центрального круга и заработал штрафной удар для своей команды, который позволяет хозяевам поля переместиться на чужую сторону.
    • 22'
      С дальней дистанции по воротам пробивал Альберт Шарипов, но удар был такой силы, что мяч еле-еле докатился до Абакумова и с ним бы справилась даже его бабушка.
    • 21'
      Длинной передачей контратаку пытались начать оренбуржцы, но она ушла, что называется, "в молоко".
    • 20'
      Угловой удар на левом фланге заработали гости. Последовала подача во вратарскую площадь, где неуверенно на выходе играл вратарь, но его подстраховали защитники, которые выиграли борьбу на "втором этаже".
    • 19'
      Букмекеры перед матчем отдавали в этом матче минимальное преимущество "Газовику", как хозяину поля. Также ожидалось 2-3 гола в этом поединке, но пока реально опасных моментов мы ещё не видели.
    • 18'
      Стандарт не принёс остроты воротам гостей и томичи вновь принялись распасовывать мяч в центральной зоне игрового поля, никуда особо не торопясь.
    • 17'
      Острая подача в штрафную площадку шла, но первым к мячу всё же добрался Немов, который, не рискуя, выбил мяч на угловой удар.
    • 16'
      Штрафной удар хозяева поля заработали неподалёку от правого угла штрафной площади соперника. Это может быть опасно...
    • 15'
      Хорошая разминка вышла для Алексея Солосина, после того как с левого фланга полетела высоченная подача в штрафную площадку, на которую невозможно было не успеть вратарю.
    • 14'
      "Газовик, Газовик" - неустанно скандируют болельщики на трибунах, но команда продолжает, в основном, защищаться. Попытки контратак разбиваются в зародышах.
    • 13'
      Угловой удар на правом фланге заработали "зелёно-белые". Пошла слишком высокая подача, которую настичь удалось только у противоположной бровки. Оттуда же подача прилетела в руки Абакумову.
    • 12'
      Слабо пока что играет средняя линия оренбургской команды, которая проигрывает все единоборства, да и передачи зачастую уходят в ноги соперникам или за пределы поля.
    • 11'
      Большими силами атаковали гости, но мяч всё-таки был потерян, а вступив в ответный отбор - томичи нарушили правила на левом фланге.
    • 10'
      С левого фланга от гостей прошла подача на противоположный край штрафной площади, далее - скидка головой в центр, но там уже защитники сумели сыграть на опережении.
    • 9'
      Хорошая контратака могла получиться у "Газовика", но не хватило скорости футболистам, да и газон не в лучшем состоянии для ведения мяча.
    • 8'
      Нет, не удалось переиграть массированную "стенку" Голышеву, да и атака вторым темпом ничем интересным не закончилась кроме заблокированного удара.
    • 7'
      Опаснейший штрафной удар заработали гости почти на линии штрафной площади соперника. Отличный шанс поразить ворота прямым ударом. Жёлтую карточку за фол получил Яковлев.
    • 6'
      Аут на левом фланге заработали томичи и последовал сильный вброс мяча в штрафную площадку, но там разобрались защитники "Газовика", которые перевели игровой снаряд к центральной зоне.
    • 5'
      Штрафной удар на левом фланге атаки заработали хозяева поля в первой своей атаки. И после подачи стандарта удалось даже пробить Андрееву, но мяч ушёл выше цели.
    • 4'
      Немного болельщиков пришло на стадион, но те кто пришли ведут себя очень активно, всеми силами поддерживая любимую команду, которая в этом сезоне подарила им много позитивных эмоций.
    • 3'
      "Томь" же потеряла шансы на выход в Премьер-лигу напрямую, поэтому им вполне сегодня хватит и ничьи. На старте матча именно гости захватили контроль над мячом, но играют не агрессивно, катая мяч поперёк поля.
    • 2'
      Теоретически, хозяева поля ещё могут зацепиться за путёвку в стыковые матчи на повышение в классе, но они очень невысокие. Тем не менее, нужно им играть сегодня исключительно на победу.
    • 1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты "Газовика".
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 33-го тура российской ФНЛ, в котором оренбургский "Газовик" примет томскую "Томь".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Оренбург 1:1 Томь онлайн