Тур: 18. Стадион: . Главный судья: Аткинсон Мартин
Фердинанд Рио
1:0
37' Удар головой
Санчес Алексис
53' Красная карточка
Жиру Оливье
55' Желтая карточка
Матч Джордон
2:0
70' Желтая карточка
Хойлетт Дэвид
2:1
79' Пенальти
Остин Чарльз
Коклен Франсис
Кранчар Нико
90'+5

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Boxing Day завершён, но команды АПЛ выйдут на футбольное поле уже в воскресенье! Английское новогоднее футбольное сумасшествие только начинается! Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Арсенал" выигрывает "КПР" на своём поле!
    90'
    Выше ворот! Хорват с правой ноги сильно пробил по воротам, но мяч по восходящей траектории улетел на трибуны!
    90'
    Еще одна жёлтая. Наказан Франсис Коклен за нарушение против Фера. До ворот метров тридцать, не меньше. Последний шанс для "КПР"! Кранчар готовится бить по воротам! Трибуны свистят и гудят!
    90'
    "Рейнджеры" долго катали мяч около чужой штрафной, но навеса или удара мы не дождались. "Канониры" сделали перехват, мяч у Санчеса, который из последних сил сделал рывок в центре поля. Кранчар сделал подножку. Жёлтая.
  • 90'
    Замора в борьбе с Гиббсом оказался на газоне! Очень похоже на пенальти, но свисток судьи молчит!
    90'
    Четыре минуты добавлено к этому матчу! "Эмирейтс" неистово поддерживает свою команду, которой приходится отбиваться в последние минуты.
    90'
    Голевой момент! Фламини спасает "Арсенал"! Исла выиграл верховую борьбу, удар по воротам, на пути мяча стал Фламини, который в тот же момент боролся с Заморой!
  • 90'
    Исла сделал подачу с правого фланга, Лерой Фер выиграл борьбу не смог. Мяч отскочил к Хойлетту, дальний удар 23-го номера, мяч зацепил защитника и улетел на угловой.
    89'
    Вместо Данни Уэлбека на поле вышел Франсис Коклен. Считанные минуты остаются до конца матча. Остановок, кроме замен и удаления, не было.
  • 88'
    Хорошая комбинация "обручей" на правом фланге, Варгас после паса Заморы делал прострел во вратарскую, мяч в руках Щесны.
  • 87'
    Слишком устал Санчес. Его рывок в контратаку был не эффективным. Данни Уэлбек так и не дождался передачи от партнёра.
  • 86'
    Лерой Фер классно обыграл Матьё Дебюши на левом фланге, но сделал отвратительную подачу на дальнюю штангу. Слишком сильно для Бобби Заморы.
  • 85'
    Конечно, наставник "Арсенала" сейчас не думает о каких-то рекордах или юбилеях. Для команды эти три очка просто необходимы, ведь и "Тоттенхэм", и "Саутгемптон" свои матчи выиграли. Отпускать конкурентов нельзя.
    84'
    Вместо Томаша Росицки не поле вышел Калум Чамберс. Арсен Венгер укрепил защиту. Всё-таки 400-я победа в Премьер-лиге стоит на кону.
    • 83'
      Совершенно не держится мяч у "Арсенала". Варгас сделал перехват на чужой половине поля, моментальная передача на Варгаса, Эдуардо не был готов стартовать и не успел к мячу.
    • 82'
      Хойлетт сделал высокую подачу на дальнюю штангу, слишком высоко для Бобби Заморы.
    • 81'
      Нас ждут очень интересные 10 минут! "Обручи" значительно добавили в атаке. Не вписался в игру, по-моему, только Лерой Фер.
      80'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Чарльз Остин!
      Нападающий "КПР" пробил на силу точно по центру ворот! Щесны пытался угадывать направление и прыгнул в правый угол.
      79'
      Пенальти в ворота "Арсенала"! Матьё Дебюши с нарушением правил остановил Джуниора Хойлетта!
    • 78'
      А теперь игра остановлена. Джуниор Хойлетт нарушил правила против Росицки на фланге. Со штрафного "Арсенал" угрожать воротам Грина не смог.
      77'
      Удар Дебоши с линии штрафной накрыл защитник. После розыгрыша стандарта опасности у ворот "рейнжеров" не было.
    • 76'
      Классную игру показывают команды. По-моему, отличное завершение Boxing Day! Нам показали повтор, как Лерой Фер нарушил правила против Мертезакера, а потом еще требовал назначения пенальти.
    • 75'
      И еще момент! Теперь Бобби Замора получил мяч внутри штрафной, подработал мяч под левую ногу, но на его удар бросился Монреаль!
    • 74'
      Крначар из-за пределов штрафной не попал по воротам. Очень весёлая концовка матча нас ждёт!
      73'
      Опасный момент! Санчес оказался в чужой штрафной, но рядом никого из партнёров не было. Чилиец был на прямых ногах, а удар на технику с девяти метров получился неточным.
      72'
      Вместо Джордона Матча на поле вышел Бобби Замора. Всё-таки готов нападающий играть.
    • 71'
      Удар Санти Касорлы со штрафного получился выше ворот.
      70'
      Джуниор Хойлетт всё-таки догнал Фламини и нарушил правила вблизи своей штрафной. Жёлтая карточка.
    • 69'
      Варгас оставил мяч Исле, тот с линии штрафной с левой ноги пробил по воротам, Щесны поймал этот мяч. Сложно назвать этот момент опасным.
    • 68'
      "Арсенал" близок к дому, чтобы забить еще. "КПР" большими силами пошёл вперёд, оставляя много свободных зон в защите.
    • 67'
      На повторе гола видно, что мяч полетел не в угол ворот, а практически по центру. Роберт Грин был близок к точу, чтобы спасти свою команду, но мяч пролетел под рукой вратаря.
    • 66'
      Времени еще предостаточно, но до этого у ворот Щесны совсем не было моментов. Не думаю, что "рейнджеры" способны забить 2 гола на "Эмирейтс" даже имея на одного футболиста больше.
      65'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Томаш Росицки!
      И вновь Санчес! Алексис организовал контратаку своей команды, с левого фланга пошёл в центр, Уэлбек стянул на себя двух защитников, а Росицки на правом углу штрафной был совсем один. Удобная передача от Санчеса, Томаш в одно касание сильно пробил в дальний угол и был точен!
    • 64'
      Хойлетт сразу принял участие в атаке своей команды, но его удар с линии штрафной оказался неточным. Снова нам показали момент с удалением Оливье Жиру. Как только Онуоха рухнул на газон, француз уже всё понял и даже не спорил с арбитром матча.
      63'
      Двойная замена у "КПР". Вместо Траоре и Карла Генри на поле вышел Лерой Фер и Джуниор Хойлетт.
    • 62'
      Неточный удар Алексиса Санчеса с левого угла штрафной. Чилиец пытался пробить на технику в дальний верхний угол, мяч пролетел в пяти метрах от створа ворот.
    • 61'
      Нас ждёт очень интересная концовка. По статистика "КПР" во втором тайме забивает гораздо больше мячей. Теперь у них на одного игрока больше.
    • 60'
      Контратака "КПР" завершилась передачей Остина на Варгаса, который боролся за позицию с Мертезакером. Их обоих смог опередить Щесны.
    • 59'
      Опасный момент! Гиббс сделал шикарный прострел от лицевой линии, мяч летел к Санчесу в район одиннадцати метров, но кто-то из "обручей" был первым на мяче!
    • 58'
      Даже в меньшинстве "Арсенал" продолжает играть первым номером. По большому счёту, тактику "канониров" не поменяется, только теперь Уэлбек будет играть не на фланге, а на месте центрального нападающего.
      57'
      Пока я рассуждал на тему удаления, Джордон Матч успел получить жёлтую за фол против Санчеса, а Уэлбек залезть в офсайд.
    • 56'
      На повторе видно, что Жиру не успел к мячу в том эпизоде. А был ли фол со стороны Онуохи? Даже если да, это не повод бить соперника головой и получать такое нелепое удаление. Вероятно, что это будет дисквалификация на несколько матчей. "Арсенал" лишается основного нападающего в этот очень важный отрезок сезона.
    • 55'
      Возможно, что слово ударил не совсем подходит для этого эпизода. Онуоха упал на газон, а Мартин Аткинсон незамедлительно выгнал французского нападающего с поля.
    • 54'
      Передача между защитников на Жиру, который мог вырваться один на один, но Онуоха в подкате остановил футболиста! Жиру вскочил на ноги и встал рядом с соперником и лбом ударил футболиста "КПР".
      53'
      Оливье Жиру получил красную карточку! Вот это да!
    • 52'
      Касорла набрал скорость, отдал на Жиру, а затем получил короткую передачу в ответ. Слишком замельчили футболисты и потеряли мяч.
    • 51'
      Варгас сделал слишком сильную передачу вперёд на Остина. Кстати, есть информация, что Бобби Замора, который находится в запасе, на разминке получил повреждение и, возможно, не готов сегодня играть. Думаю, что Харри Реднапп не будет рисковать таким ценным игроком перед матчем с "Кристал Пэлас", где у "обручей" есть больше шансов набрать очки.
    • 50'
      Прессинг Уэлбека и Санчеса закончился безрезультатно. "Арсенал" после перерыва продолжает играть первым номером.
      49'
      Опасный момент! Жиру чуть-чуть не успел на прострел с правого фланга. Грин, почему-то, не стал ловить мяч, едва не сделав рождественский подарок французскому нападающему.
    • 48'
      Санчес сделал слишком сильную передачу на правым фланг. Дебоши, конечно, к мячу успел, но темп атаки снизился.
    • 47'
      На крупном плане я не увидел дождя. Теперь тренерам команд будет приятнее следить за происходящим на поле.
    • 46'
      Без замен в перерыве. Игра началась с фола Траоре на Росицки в центре поля. "Канониры" уже разыграли мяч и продолжают свою атаку.
      46'
      А вот и свисток на перерыв! 1:0 после первого тайма.
      45'
      Одну минуту еще нужно сыграть в первом тайме.
    • 45'
      Странное решение Мартина Аткинсона, который зафиксировал фол со стороны Кранчара. Фламини также держал своего соперника за руку. Вместе они упали на газон, но мяч будет у "Арсенала".
    • 44'
      Харри Реднапп, несмотря на удобные кресла скамейки запасных, предпочитает смотреть за игрой стоя.
      43'
      Нико Кранчар решил разыграть "корнер", после чего "обручи" даже не смогли сделать подачу в штрафную. Первый тайм прошёл в одну калитку.
    • 42'
      Варгас сделал хороший пас на Остина, Чарльз решил пробить с дальней дистанции, Начо Монреаль поставил ногу. Угловой удар. Первый для "КПР".
      41'
      Жиру слишком расстроился, что был в офсайде после передачи на ход. Решение бокового разозлило и Венгера, который продолжает мокнуть под дождём.
      40'
      Исла сделал подачу, Стивен Колкер, который оказался на месте центрального нападающего, головой ударил по воротам, мяч пролетел рядом со штангой! У Щесны было время оценить ситуацию. Думаю, что вратарь умышленно не трогал этот мяч.
    • 39'
      Исправился Алексис за нереализованный пенальти. Теперь мы должно наконец увидеть атаки "КПР", ведь нужно как-нибудь отыгрываться.
      38'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Алексис Санчес!
      Счёт открыт! Уэлбек принял мяч перед штрафной, сыграл на Касорлу, тот продолжил дальше на фланг на Гиббса. Отличная подача на дальнюю штангу, куда из-за спины защитника набежал Санчес и головой расстрелял свободный угол ворот!
    • 37'
      До перерыва, кстати, остаётся не очень много времени. А "КПР" только был близок к своей пятой опасной атаке, но до Карла Генри мяч не долетел.
    • 36'
      Пас в штрафную на Данни Уэлбека, нападающий наткнулся на Стивена Колкера. Блокировка? Нет, игра продолжается.
    • 35'
      Щесны был первым на мяче после разрезной передачи на Остина. Вратарь "Арсенала" едва успел сделать пас, как Чарльз был тут как тут.
    • 34'
      В Англии есть статистика опасных атак. Это считаются подходы в штрафной. У "КПР" в этой графе стоит цифра 3. У "Арсенала" на 20 опасных атак больше.
      33'
      Матьё Дебюши головой пробил выше ворот. Подачу с правого фланга делал Санти Касорла.
    • 32'
      Жиру получил мяч на линии штрафной, попытка обводного удара с левой ноги, мяч попал в защитника и улетел на угловой.
    • 31'
      Еще один момент с участием Санчеса! Касорла нашел чилийца справа, Алексис увидел рывок Жиру и сделал классный прострел во вратарскую! Защитник был на мяче первым.
      30'
      Алексис разыграл угловой удар, позиционная атака "Арсенала" продолжается. Сложно представить, за счёт чего "КПР" сегодня собирается забивать. У гостевой команды даже нет попыток организовать контратаку.
    • 29'
      Санчес! Ну а где пас? Алексис, по-моему, хотел заработать еще один пенальти, но на этот раз нарвался на чистейший подкат Стивена Колкера.
      28'
      Ничего себе! Оливье Жиру с левой ноги здорово обвёл стенку, но на линии великолепно сыграл Роберт Грин! Вратарь отбил мяч в сторону после непросто удара француза.
      27'
      Рио Фердинанд проиграл позицию Уэлбеку и явно не успевал за нападающим. Пришлось фолить. Жёлтая карточка. Мяч установлен практически по центру ворот. Метр от полукруга.
    • 26'
      Еще один дальний удар по воротам Грину. Теперь промахнулся Санчес.
    • 25'
      Жиру неточно пробил метров с двадцати семи. Не его это задача бить издали. А вот Касорла и Росицки вполне могут попробовать свои силы, учитывая погодные условия.
    • 24'
      Защитник "КПР" придерживал Уэлбека, Данни решил упасть, но арбитра убедить не удалось. Второй пенальти за такое Мартин Аткинсон не поставит.
    • 23'
      Без опасных моментов проходит игра. Нереализованный пенальти так и остаётся одним ударом в створ у "Арсенала". Нет, по статистике Роберт Грин дважды вступал в игру, но второго удара я припомнить не могу.
    • 22'
      Щесны блестяще сыграл на выходе и сразу же начал контратаку своей команды. Томаш Росицки сыграл не лучшим образом и хозяева потеряли мяч.
    • 21'
      Возможно, что у "обручей" что-то получится со штрафного. Мяч установлен на правом фланге, а центральные защитники уже ждут подачи.
    • 20'
      67/33 — это статистика владения мячом. Двадцать минут позади, а у "КПР" даже не было попыток подойти к чужим воротам.
    • 19'
      Касорла сделал диагональную передачу на Санчеса, на этот раз Алексис к мячу не успел. Вся игра "канониров" идёт через чилийца. Уэлбек на левом фланге не такой активный.
    • 18'
      Чарльзу Остину приходится отрабатывать в своей штрафной. Нападающий выиграл верховую борьбу, но на подборе оказался Санчес. Атака "Арсенала" продолжается.
    • 17'
      Матьё Дебюши открылся на правом фланге, сделал подачу на дальнюю штангу, но удара по воротам мы не дождались.
    • 16'
      Пас на Санчеса по правому флангу, Алексис оказался на газоне. Свисток арбитра молчит. А это, между прочим, снова был Траоре.
    • 15'
      Арман Траоре здорово сыграл против Жиру в своей штрафной. Нет, всё-таки у Венгера есть капюшон, но он его одевать не собирается.
    • 14'
      Войцех Щесны считанные разы появлялся в кадре. Зато режиссёры показали нам Арсена Венгера, который, несмотря на дождь, стоя смотрит за игрой. Думаю, что под дождём не очень приятно стоять, ведь в его пуховике нет капюшона.
    • 13'
      Траоре допустил простую ошибку в центре поля, обрезав половину команды. Быструю атаку "Арсенал" провести на смог.
    • 12'
      "Канониры" упустили шанс для того, чтобы забить быстрый гол и порадовать своего тренера. Но есть еще очень много времени у Жиру и компании.
      11'
      По-моему, слишком очевидно пробил чилиец. Но не стоит уменьшать заслуг Грина, который отбил непростой удар. Угловой в исполнении Санчеса также опасным не получился.
      10'
      Нет гола! Алексис Санчес сам подошёл к отметке, но переиграть Грина не смог! Удар низом в левый от вратаря угол, Роберт Грин угадал направление удара и рукой отбил мяч!
      8'
      Пенальти в ворота "КПР"! Атака "Арсенала" левым флангом закончилась прострелом в центр. Уэлбек бил по воротам, мяч отскочил от защитника. Санчес первым сыграл на подборе, после чего на нём нарушил правила Арман Траоре.
    • 7'
      Росицки делал пас между защитников на Уэлбека, Данни проиграл борьбу корпус в корпус Колкеру. Мяч выбит.
    • 6'
      На третьей минуте я сказал, что лондонцы держат мяч в центре поля. Не нужно забывать, что сегодня лондонское дерби! Мне следует быть чуть внимательнее. Пока, впрочем, на футбольном поле не очень много интересных событий.
    • 5'
      Роберт Грин вовремя вышел с ворот и выбил мяч за пределы поля. Дождит сегодня в Лондоне, но условия для игры неплохие.
      4'
      Касорла делал пас на фланг, Дебюши оказался в офсайде. Атака "КПР" закончилась, так и не начавшись. Варгас потерял мяч в попытке обыграть Фламини.
    • 3'
      Команды не бросились с места в карьер, а начали эту игру очень осторожно. Это касается, прежде всего, "Арсенал". Сейчас лондонцы не могут приблизиться к чужим воротам и просто держат мяч в центральной зоне.
    • 2'
      Подача Санчеса с правого фланга, мяч полетел по отменной траектории, но защитник "рейнджеров" опередил Жиру.
    • 1'
      "Арсенал" сегодня играет в красно-белой форме. "КПР" — в бело-синей. Сложно будет спутать футболистов, глядя на эмблемы клубов.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Куинз Парк Рейнджерс"!
    • Сегодня Арсен Венгер может одержать 400-ю победу во главе "Арсенала" в Премьер-лиге. Как мне помнится, юбилейные даты у француза проходят не очень удачно. Посмотрим, как будет на этот раз.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Заключительный матч Boxing Day пройдёт в Лондоне, где "Арсенал" сыграет против "Куинз Парк Рейнджерс". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Арсенал 2:1 КПР онлайн