Тур: 19. Стадион: . Главный судья: Аткинсон Мартин
0'
44' Желтая карточка
Влаар Рон
49' Красная карточка
Делф Фабиан
56' Желтая карточка
Каттермоул Ли
73' Желтая карточка
Джонсон Адам
89' Желтая карточка
Браун Уэс
Джаккерини Эммануэле
90'+4

Эвертон Бэрри Гарет 1 11
  • Для Вас работал Крипак Михаил. Всем спасибо за внимание! Болейте за футбол с LiveResult.Ru! До новых встреч!
    Матч окончен! Поистине боевая ничья. Фантастический второй тайм!
    90'
    ОПАСНО! Бакуна с левого края остро подал на дальнюю штангу, куда Пантилимон запоздал с выходом, но таки напугал Бентеке, который не сумел направить мяч в ворота.
    90'
    Коннор Уикхэм с дальней дистанции очень плотно приложился к мячу, но пущен игровой снаряд был практически по центру ворот, что позволило Гузану намертво взять мяч.
    90'
    Тут же хозяева провели опаснейшую ответную атаку, в ходе которой сперва защитники заблокировали выстрел Вайманна, а затем Бакуна палил в ближнюю "девятку", но Пантилимон потащил.
    90'
    ОПАСНО!!! Хорди Гомес с левого края штрафной площади, казалось, наверняка пробивал в дальний угол, но за "Астон Виллу" сыграла родная штанга!
  • 90'
    Джек Грилиш на левом фланге атаки не сумел остановить сложный мяч,потеряв классную возможность для контратаки.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    На отбой хозяева поля тоже сбиваться не хотят, выискивая возможности для контратакующих действий, так что ва-банк идти "чёрным котам" тоже нельзя.
    88'
    Адам Джонсон попался в офсайдную ловушку. Опытный Брэд Гузан пользуется этой паузой чтобы выиграть несколько драгоценных секунд для своей команды.
    87'
    Бакли на правом фланге неважно обработал мяч, потеряв много времени, что позволило соперникам хорошо расположиться в своей штрафной площади. Прострельная передача в центр была ликвидирована Роном Влааром.
  • 86'
    Джек Грилиш снова в центре внимания. На этот раз ирландец блестяще отработал в отборе на левом фланге защиты, после чего выполнил точную передачу вперёд.
  • 85'
    Болельщики на "Вилла Парк" сидят как на иголках, опасаясь худшего на последних минутах этого очень интересного второго тайма, за которым мы с Вами наблюдаем.
  • 84'
    Гус Пойет заставляет своих подопечных идти вперёд большими силами, понимая, что в такой ситуации нельзя упускать возможные три очка.
    83'
    Стоило только похвалить парня, как он тут же грубо ошибся, обрезав половину своей команды. Пошла быстрая контратака гостей и Бакли остро подавал в штрафную площадку, где защитникам с трудом удалось отвести угрозу.
    • 82'
      Джек Грилиш продолжает терзать на левом фланге оборону соперников. Этому ирландцу всего-лишь 19 лет. Если он будет прогрессировать, то сможет вырасти в очень сильного футболиста.
    • 81'
      Влаар снова опасно пасовал на Гузана, в створ ворот, но, на счастье "вилланов", кочек сейчас на пути мяча не встретилось и вратарь в касание мощно вынес мяч через всё поле.
      80'
      В офсайде на левом фланге атаки застоялся Эммануэле Джаккерини. Достаточно спорное решение линейного арбитра. Как по мне, то итальянец находился на одной линии с соперниками.
    • 79'
      Успокаивают сандерлендцы игру и Гус Пойет провёл последнюю замену, выпустив на поле Уилла Бакли вместо Сантьяго Вергини.
    • 78'
      Как показал повтор, в предыдущем эпизоде не Влаар пробивал по воротам, а от головы Уикхэма мяч летел в угол. Так что вполне мог состояться автогол.
      77'
      ОПАСНО!!! Грилиш подал угловой и Влаар головой пробивал в ближний угол - Пантилимон продемонстрировал тут чудеса реакции, парировав мяч.
      76'
      ОПАСНО! Снова Гришил на левом краю накрутил нескольких соперников и простреливал вдоль ворот мимо вратаря, но защитнику на дальней штанге удалось выбить мяч за лицевую линию.
      75'
      ОПАСНО! Джек Грилиш с левого фланга сместился к углу штрафной площади, откуда пробивал на технику в дальний угол - немного не попал. А Пантилимон даже не пытался достать этот мяч.
    • 74'
      Долго готовились хозяева к подаче этого не самого перспективного стандарта. Бакуна подал просто отвратительно. Повезло "вилланам" сейчас, что они не получили контратаку на свои ворота.
      73'
      Али Сиссоко сел на "велосипед" и помчался на чужую половину поля. Остановить его сумел только Адам Джонсон, да и то лишь ценой жёлтой карточки.
      72'
      ОПАСНО! Прошла передача на левый край штрафной площади на Джонса, который простреливал вдоль ворот - Гузан промахнулся на перехвате, но Уикхэм умудрился немного пробежать дальше и не сумел замкнуть этот пас.
    • 71'
      Джек Грилиш пытался в одиночку запрессинговать соперников на чужой половине поля. Естественно, что у него это не получилось.
    • 70'
      Осада ворот бирмингемской команды продолжается. Гол явно назревает, а до финального свистка очень много времени. Как же сложно приходится сейчас подопечным Пол Ламберта.
      69'
      Замена в составе "Астон Виллы": вместо Тома Клеверли в игру вошёл Джек Грилиш.
      68'
      ОПАСНО!!! Что сейчас творилось во владениях "вилланов"! Сначала Джаккерини пробивал по ворота с 5-ти метров, а затем Уикхэм дважды бил с линии вратарской, но Гузан с защитниками чудом отстояли свои ворота.
      67'
      А сейчас Флетчер подкараулил слишком слабую скидку Окоре и вываливался 1 на 1 с вратарём, но его остановил свисток арбитра, который зафиксировал, что форвард подыграл себе рукой при приёме мяча.
      66'
      Угловой удар на левом фланге разыграли гости накоротке, после чего мяч был доставлен в штрафную площадь на Флетчера, который пробивал в касание, не положив корпус - Гузан в прыжке спас свою команду, забрав мяч намертво.
      65'
      Хорди Гомес падал на линии штрафной площади соперника в надежде на 11-метровый удар, но арбитр, который находился достаточно далеко от эпизода, побоялся указать на точку.
    • 64'
      Тут же обрезался Влаар, но повезло ему, что Уикхэм на старте рывка оступился и голландец успел вернуться и исправить свою ошибку.
      63'
      Вторая замена в составе "Астон Виллы": вместо Кирана Кларка на поле вышел Жорес Окоре. Чувствует Пол Ламберт, что центр обороны в его команде очень ненадёжен был в последние минуты.
    • 62'
      Со скрипом отзащищались сейчас хозяева поля осле очередной атаки "Сандерленда". Процент владения мячом уже практически выровнялся - 51 на 49.
      61'
      С левого фланга диагональная подача пошла в штрафную площадь гостей, но мяч никто не достал. Кристиан Бентеке начал апеллировать к судье, мол, его держали за футболку. Форварда поддержали только болельщики на трибунах.
    • 60'
      Оживилась игра в последние минуты. Причём инициаторами этого стали "вилланы", которые включили максимальные скорости.
      59'
      Обоюдная замена произошла в составах команд. У хозяев вместо Шарля Н'Зогбия на поле вышел Леандро Бакуна, а у гостей вместо прихрамывающего Себы Ларссона доигрывать вышел Эммануэле Джаккерини.
      58'
      Угловой удар бе опасности подали "чёрные коты", зато получили быструю контратаку, которую лишь ценой жёлтой карточки сумел сорвать Ли Каттермоул.
    • 57'
      ОПАСНО! Адам Джонсон выполнил прекрасный проникающий пас на Уикхэма, который на всех парах ворвался в штрафную площадку по левому краю и пробивал по воротам, но в последний момент под мяч успел броситься Влаар, который и спас свою команду от больших неприятностей.
    • 56'
      Хаттон подключился по своему правому флангу и подавал в район 11-метровой отметки, откуда подобие удара выполнял Вайманн, срезав мяч головой к угловому флажку.
      55'
      На левом фланге штрафной удар заработали хозяева. Том Клеверли подавал диагональ в штрафную площадку, мяч от чьей-то головы "свечкой" опустился в руки Пантилимону.
    • 54'
      Бирмингемцы смекнули, что никто на них не прёт после удаления и стараются сейчас вновь перевести игру ближе к штрафной площадке соперника.
    • 53'
      Гости из Сандерленда сейчас занимаются тем, что 50 минут делали их соперники - перекатывают мяч в средней зоне поперёк поля.
    • 52'
      Перестраиваться нужно "вилланам". Пока что футболисты не очень понимают что им нужно делать, всей командой обосновавшись на своей половине поля.
      51'
      С Хорди Гомесом всё в порядке. Изначально он изображал адскую боль и сломанную ногу, но сейчас уже бегом бегает по полю, словно ничего и не было.
      50'
      КРАСНАЯ КАРТОЧКА! Фабиан Делф прямой ногой атаковал Хорди Гомеса, за что тут же был изгнан с поля. Жестокое решение арбитра.
    • 49'
      Гус Пойет явно не доволен действиями своей команды. Кого-то он уже сейчас отправил разминаться.
      48'
      Вайманн получил мяч на левом краю штрафной площади и из-под защитника пробивал в дальний угол - немного неточно.
    • 47'
      Активней после перерыва продолжают играть "вилланы", которые захватили территорию и продолжают свои примитивные попытки пройти оборону соперника.
      46'
      Второй тайм начался! Замен в перерыве не произошло. Напомню, что в первом тайме у гостей произошла одна замена, которая вызвана травмой Лайама Бридкатта.
      Первый тайм окончен! Пока что 0:0 у нас на табло. И можно назвать это счёт вполне закономерным.
      45'
      Выстрел Уикхэма из пределов штрафной площади был блокирован защитником, после чего разгорелся настоящий "пожар" во владениях хозяев, но этой паникой не воспользовались "чёрные коты".
    • 45'
      Подустали команды за сыгранные 45 минут. Сбавили обороты "вилланы", чем пытаются воспользоваться гости, которые стягивают в атаку достаточно большие силы.
      45'
      Терпение арбитра лопнуло после очередного фола со стороны Рона Влаара. Первая жёлтая карточка показана голландцу незадолго до свистка на перерыв.
      45'
      Четыре минуты компенсировано.
    • 44'
      Шарль Н'Зогбия продолжает быть самым активным игроком в составе "Астон Виллы". Очередной его рейд со смещением с правого фланга в центр завершился ударом, который был заблокирован.
      43'
      Карлос Санчес явно не по правилам атаковал Хорди Гомеса на чужой половине поля. Поскольку игрок гостей двигался по направлению к своим воротам, арбитр жёлтую карточку доставать не стал.
    • 42'
      "Вилланы" продолжают большими силами проводить свои позиционные атаки, в ходе каких и близко не могут обмануть оборону соперника. Бирмингемцы же ожидают очередной возможности для контрвыпада.
    • 41'
      Вообще Алан Хаттон играет сегодня очень посредственно. И в атаке ничего полезного сделать не может, да и в обороне постоянно проваливается его зона.
    • 40'
      Н'Зогбия классно накрутил двух соперников на правом фланге атаки и отдал скрытый пас на Хаттона, у которого много времени было для подготовки прострельной передачи, но Алан сплоховал снова.
      39'
      Коннор Уикхэм сейчас повторил трюк Н'Зогбия несколькими минутами ранее. Смещался он, что правда, с левого фланга и пробивал мощно с правой ноги, но Гузан уверенно поймал мяч, который летел точно по центру ворот.
    • 38'
      Судя по рисунку игры - сегодня исход матча с большой вероятностью решит один-единственный гол. А возможно и вовсе команды "порадуют" болельщиков "баранками".
    • 37'
      Вновь Н'Зогбия с правого края резал угол, обостряя игру, и вновь пытался левой ногой пробить, но на этот раз он попал в защитника, от ноги которого мяч мягко пришёл к вратарю гостей.
      36'
      Шарль Н'Зогбия получил мяч на правом фланге, начал смещаться в центр и достаточно плотненько пробил по воротам, метров с 26-ти, но точно по центру летел мяч, где и находился Пантилимон.
    • 35'
      Грустят болельщики на трибунах "Вилла Парк". Порой абсолютная тишина "слышится" с трибун. Не хватает явно этому поединку острых моментов у каких-либо ворот.
    • 34'
      Алан Хаттон на высокой скорости подключился в атаку правым флангом, откуда в касание делал прострельную передачу, но она получилась в противоход Н'Зогбия и Бентеке.
    • 33'
      Уэс Браун сейчас крайне неудачно отдал передачу на левый фланг атаки, которая получилась в разрез между двух партнёров по команде. Мяч укатился за боковую линию.
    • 32'
      Негодует Гус Пойет, которому, возможно, придётся делать вторую вынужденную замену в первом тайме. Ларссон на своих двух ногах сейчас покинул поле, но серьёзно прихрамывает.
      31'
      Себастьян Ларссон получил травму, после того как неудачно пошёл в подкат против Фабиана Делфа. Помощь нужно очередному пострадавшему игроку "Сандерленда".
    • 30'
      Очень часто игроки средней линии грешат неточными передачами, которые идут или в "недодачу", или оказываются слишком сильными. Причём огрехи эти возникают, что называется, на ровном месте.
    • 29'
      Оба наставника достаточно эмоционально переживают происходящее на поле, постоянно что-то подсказывая своим подопечным. Игра явно идёт не по сценарию Ламберта или Пойета.
    • 28'
      Делф забросил мяч в штрафную площадку на Бентеке, который пытался сбросить головой на партнёра, но получилась передача в противоход.
    • 27'
      Хорди Гомес с левого фланга сместился в центр и решил пробить метров с 27-ми, но мяч заметно свалился у него с ноги и улетел к угловому флажку на правом фланге.
    • 26'
      Габриэль Агбонлахор на трибунах переживает за своих партнёров по команде. Из-за перебора жёлтых карточек он сегодня не имеет права выходить на поле и помогать команде Пола Ламберта добиваться победного результата.
    • 25'
      Сложно отдать кому-то преимущество по сыгранным 25-ти минутам. Больше мячом владеют хозяева, но гости из Сандерленда атакуют гораздо интересней и острее.
    • 24'
      Шарль Н'Зогбия пробивал с дальней дистанции, но успел его блокировать один из защитников. Следующая атака завершилась подачей с левого фланга точно в руки Пантилимону.
      23'
      ОПАСНО! Коннор Уикхэм от левого угла штрафной площади технично пробивал в дальний угол, но немного не докрутил он мяч, который прошёл в сантиметрах от цели.
      22'
      Рон Влаар сместился за Стивеном Флетчером на правый фланг обороны, где грубо врезал по ногам форварду гостей. Арбитр пока что только устно предупредил голландца.
    • 21'
      Вновь защитники бирмингемцев устроили игру в касание со своим вратарём под прессингом двух соперников. Доиграются они когда-то...
      20'
      Увы, но Лайам Бридкатт снова рухнул на газон. Всё-таки травма у него достаточно серьёзная и нужна замена. Вместо него на поле вышел уже разогревшийся Ли Каттермоул.
      19'
      Стивен Флетчер перестарался с тем чтобы выманить на себя нескольких соперников, в результате чего Коннор Уикхэм забрался в очевидный офсайд.
    • 18'
      После длительной консультации с докторами Бридкатт таки вернулся в игру. Такое ощущение, что врачи сомневаются в том нужно ли парню позволять возвращаться в игру, но Лайам буквально рвётся в бой, оправившись от нокдауна.
      17'
      Ли Каттермоул оперативно приступил к разминке для того чтобы подготовить себя к раннему входу в игру со скамейки запасных, если всё-таки Бридкатт не сможет продолжить поединок.
      16'
      Пауза в игре. Повреждение получил Лайам Бридкатт, которому в висок досталось от высоко выпрыгнувшего Бентеке.
    • 15'
      Брэд Гузан едва не начудил в своей штрафной площади, играя ногами, но всё же сумел выбить мяч подальше. Ловко в центре поля мяч принял Вайманн, но тут же его отдал за пределы поля, не рассчитав скорость движения своего партнёра.
    • 14'
      Прижали сейчас хозяева поля своих соперников на одной трети поля, но попытки обострения у них практически все предсказуемые и подобраться на позицию для удара не получается.
      13'
      С правого фланга прошла прострельная передача на 11-метровую отметку на Вайманна, который на "носовом платке" решил обыграть двух соперников вместо того чтобы пробить в касание. В результате - потеря.
    • 12'
      Несмотря на достаточно прохладную погоду футболисты не замёрзли. Это можно утверждать исходя из того, что передвигаются они по полю в пешем темпе, совершая редкие и короткие рывки.
    • 11'
      Фабиан Делф, после затяжной позиционной атаки "Астон Виллы", решил попытать удачу дальним ударом, но мяч улетел очень далеко от цели. Не подготовил для себя этот выстрел 16-й номер.
    • 10'
      Серия ошибок в районе центрального круга. Защитники обеих команд стараются действовать максимально просто и надёжно, выбивая мяч подальше при намёке на опасность.
    • 9'
      В центральной зоне сейчас пасуются "вилланы", не встречая никакого прессинга со стороны соперников, которые приглашают их на свою половину поля и уже там будут отбирать мяч.
    • 8'
      "Чёрные коты" оделись сегодня в голубую форму, чтобы не сливаться с хозяевами поля, которые облачены в свои традиционные цвета.
    • 7'
      Карлос Санчес имел возможность пробить с 25-ти метров, но постеснялся. Не стеснялся Кристиан Бентеке, который пробил примерно с такого же расстояния, но с разворота и под прессингом соперника - над перекладиной пролетел мяч, под контролем Пантилимона.
    • 6'
      Большими силами гости подключаются на стандарты у чужих ворот, но первые попытки никакого результата им не дали. Внимательны защитники команды Пола Ламберта.
      5'
      Коннор Уикхэм протащил мяч через нескольких соперников по центральной оси, после чего палил по воротам издали - мяч заде ногу Кларка и ушёл на угловой.
    • 4'
      "Вилланы" явно не торопятся никуда с первых минут, стараясь приглядеться к соперникам. Первая атака хозяев закончилась тем, что Бентеке пошёл в авантюрный обыгрыш и мяч потерял в штрафной площадке гостей.
      3'
      С первых секунд в атаку побежали гости. Заработали они сейчас угловой удар на левом фланге атаки, откуда последовала подача в гущу игроков, но проворнее там оказались обороняющиеся.
    • 2'
      Прохладно сегодня в Бирмингеме, порядка 5-ти градусов по Цельсию. Стадион "Вилла Парк" заполнен процентов на 80. Не особо радует команда в этом сезоне местную публику.
      1'
      Матч начался! Первыми с центра поля встречу начали футболисты сандерлендской команды.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция матча 19-го тура английской Премьер-лиги, в котором "Астон Вилла" примет "Сандерленд".
      Этот поединок будет комментировать для Вас Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Астон Вилла 0:0 Сандерленд онлайн