Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Матч завершен! "Бавария" набрала очередные три очка.
    90'
    Роббен заработал угловой удар. Есть высокая подача на дальнюю штангу, Рибери не стал бить с лёта. Француз остановил мяч, но тут прозвучал финальный свисток.
  • 89'
    Мехмеди мог воспользоваться оплошностью защитников "Баварии", но выскочить один на один не смог. Не хватило скорости и еще большей расслабленности соперников.
  • 88'
    Нойер! Вот его звёздный час! Вратарь "Баварии" опередил и своих защитников, и Мехмеди. Никто не помешал Мануэлю сыграть головой за пределами своей штрафной. Он едва коленом и заехал в голову Рафинье, но со своей задачей справился.
    87'
    Гётце получил и попытался пройти трёх защитников. Не получилось. Опасный момент! Это Бернат вновь мог забить! Прекрасный заброс Шакири, Бернат с лёта бил в противоход, но Бюрки справился!
  • 86'
    Мюнхенцы заработал угловой. Хорошая игра Торрехона против Рибери. На подаче Гётце. Марио подал на ближнюю штангу, Бюрки поймал мяч.
  • 85'
    Бернат сделал подачу в штрафную, Мюллер не допрыгнул до мяча. Вот, кто всегда нацелен на ворота. Даже за голову схватился Томас.
  • 84'
    Не очень заметен Бастиан Швайнштайгер, который должен играть активнее, чтобы вернуть себе место в стартовом составе. Бастиану, конечно, может помочь травма Алонсо, если она, не дай Бог, будет серьёзной.
  • 83'
    Молодец Йохен Дрис, который не стал ставить пенальти за фол на Рафинье. Роббен сделал хорошую передачу, а защитник "Фрайбурга" чуть подтолкнул соперника. Фол был, ставить пенальти по такой игре было бы смешно.
    82'
    Опасный момент! Роман Бюрки в очередной раз спас свою команду! Коронный удар Роббена с левой ноги в дальний угол, Бюрки смог отбить перед собой! Хорошо, что рядом были защитники.
  • 81'
    "Бавария" держит свой процент владения мячом на уровне 75-80%.
  • 80'
    Неточный удар Шакири расстроил Хосепа Гвардиолу. Думаю, что испанский тренер предпочёл точный пас на пять метров этому неточному удару.
  • 79'
    "Бавария" сегодня насколько сильно играет, что у Мануэля Нойера сегодня даже не было поводов выходить за пределы своей штрафной.
  • 78'
    Не могу не отметить блестящую игру Нойера в этом матче. Конечно, вратарь "Баварии" и сборной Германии заслуженно попал в список претендентов на Золотой мяч.
      77'
      Первый удар по воротам Нойера! Друзья, это нужно записать. Адмир Мехмеди получил мяч около штрафной, сместился в центр и с правой ноги ударил по воротам. Мяч не летел в створ, но Нойер на всякий случай решил прыгнуть в угол.
    • 76'
      В Лиге чемпионов в 1/8 финала "Бавария" встретиться с донецким "Шахтёром". Украинской команде нужно сотворить какое-то чудо, чтобы остановить такую машину Хосепа Гвардиола.
    • 75'
      Себастьян Керк здорово сыграл против Рибери в защите. Франк сделал вид, что он хотел обострить игру.
    • 74'
      Поёт "Аллианц Арена". Довольны болельщики. Это последняя игра чемпионата на этом стадионе. Эту часть сезона "Бавария" будет закрывать выездным матчем с "Майнцем".
      73'
      Вместо Крмаса на поле вышел Кристофер Жюльен.
      72'
      Хуан Бернат получил хороший пас от Роббена, сильный удар с левой ноги метров с одиннадцати, мяч от штанги отскочил в поле.
      71'
      Угловой ничем интересным не закончился. Но и мяч "Бавария" не потеряла. Одна сплошная атака продолжается.
      71'
      Мюллер получил отличную передачу в штрафную, обработал мяч, нашёл Берната в центральной зоне, Хуан бил на силу, Бюрки перевёл мяч над перекладиной.
    • 70'
      Осталось сыграть двадцать минут. Хоть остановок и нет, но время тянется очень долго. Без опасных моментов проходит игра.
    • 69'
      Шакири попытался хоть как-то оживить игру, но адресата для прострела не нашёл. Пришлось играть назад.
    • 68'
      Уже две минуты "Бавария" просто катает мяч в центре полю. "Фрайбург" полностью подавлен, никакого прессинга нет. Все 10 полевых футболистов вокруг своей штрафной.
    • 67'
      Как нейтральный болельщик хочу сказать, что следить за игрой дортмундской "Боруссии", несмотря на результаты команды, намного интереснее.
    • 66'
      Неохота Роббену бежать вперёд. Думаю, все бы хотели финального свистка прямо сейчас. Но не те люди, которые купили билеты на стадион.
    • 65'
      Очередная атака хозяев поля завершилась на подходе штрафной. Есть атака гостей, которая закончилась неточной подачей Шустера на Мехмеди.
    • 64'
      Футболистам "Фрайбурга" нужно сделать правильные выводы после этого матча. Играя с "Баварией" команда сразу видит все свои проблемы в обороне.
    • 63'
      20:0 по ударам по воротам. Феноменальна статистика. В другой лиге играет "Бавария". Тут нужно готовить футболистов отдельно к Лиге чемпионов, причем к плей-офф. А в остальных турнирах должна играть молодёжь.
      62'
      Голевой момент! Классная игра Романа Бюрки! Подача с левого фланга, Данте головой бил по воротам, Бюрки отбил мяч, а потом и еще раз дотронулся к мячу, выбив его подальше. На этом атака не закончилась, головой бил Шакири, мяч пролетел над перекладиной.
    • 62'
      Рибери очень легко вошёл в штрафную площадь, сделал подачу на дальнюю штангу, но Мюллер свою борьбу проиграл.
      61'
      Да, Хосеп Гвардиола так и поступил. Вместо Алонсо на поле вышел Шакири. Пожелаем Бенатиа, Алонсо и Клаусу здоровья!
      60'
      Да, Хаби Алонсо ушёл в подтрибунное помещение. Вместо него ждём Шакири, а Швайнштайгер так и останется играть в опорной зоне.
      59'
      Перемудрили гости. Несколько раз Шустер и Хефлер сыграли пятками, но потом мяч потеряли.
    • 58'
      Ничего себе! Какие-то проблемы у Хаби Алонсо, который сейчас получает помощь за пределами поля. Неужели нужна будет еще одна замена? А пока что "Фрайбург" заработал угловой удар.
      57'
      А вот теперь Мюллер выиграл борьбу у защитника, но по воротам попасть не смог.
    • 56'
      Рибери сыграл чуть назад на Роббена, тот отдал на Рафинью, после чего последовала подача в штрафную. Мюллер находился не в той зоне и за мяч зацепиться не смог.
    • 55'
      Хорошее настроение у футболистов "Баварии". В этом матче всё складывается, они сейчас лидеры таблицы. Нужно играть в своё удовольствие.
    • 54'
      Мюллер классно обыграл соперника, но отдать на Роббена точно не смог. Точнее, футболисты не поняли друг друга и мяч улетел за пределы поля.
    • 53'
      Бернат достаточно легко отобрал мяч у Керка, после чего футболист "Фрайбурга" показал судье, то пока не готов продолжать. Непонятно, какие проблемы у футболиста.
    • 52'
      Рисунок игры совсем не изменился. Бавария" продолжает играть в большим преимуществом.
      51'
      Да, вместо Клауса на поле вышел Себастьян Керк. Только начался тайм, а у тренеров осталось только по одной замене. Сегодня фолов практически нет, но у команд было по одной вынужденной замене.
      50'
      Феликс Клаус присел в центре поля и, похоже, не готов продолжать игру.
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Томас Мюллер!
      Ну вот, собственно, и всё. Если кто-то верил в камбэк "Фрайбурга", то теперь таких оптимистов остаться не должно. Бернат в сложной ситуации ударил по воротам, Бюрки сумел перевести мяч в перекладину, после чего Мюллер первым сыграл на добивании.
    • 48'
      Кристиан Штрайх технично обработал улетевший в аут мяч. Все тренеры иногда радуют нас такими моментами.
    • 47'
      Данте в непростой ситуации успел выбить мяч из-под ног Клауса. Сначала показалось, что бразильский защитник проигрывает в скорости сопернику.
      47'
      В составе обеих команды в перерыве произошли замены: у "Баварии" вместо Левандовски на поле вышел Бастиан Швайнштайгер, а у "Фрайбурга" Менсур Муйджа заменил Оливера Сорга.
      46'
      Неточным ударом Роббена заканчивается первый тайм. Перерыв. Нули в графе ударов у "Фраубурга". Со всеми данными вы можете ознакомиться в разделе "Статистика".
      45'
      Одна минута добавлена к первому тайму. Мы помним проблемы Бенатиа и замену Боатенга.
      44'
      Штанга спасает "Фрайбург"! Мюллер теперь сам бил по воротам, Бюрки среагировал и смог перевести мяч в штангу! Удивительно, что при такой плотной защите мюнхенцы всё равно умудряются бить из пределов штрафной.
      43'
      Роббен! Момент! Транзитом от Мюллера мяч оказался у Роббена, который с острого угла не смог переиграть вратаря.
    • 42'
      Юлиан Шустер зацепил Рибери. Удар был сзади, поэтому судья решил показать жёлтую карточку футболисту "Фрайбурга". Фол Данте минут десять назад больше заслуживал карточки, чем это нарушение.
    • 41'
      Нечасто Роббен забивает головой. Интересно, почему он не стал бить с левой, ведь удобный мяч был. Мяч был достаточно низкий, и Роббену пришлось бить в падении.
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Арьен Роббен!
      А вот и гол! Хаби Алонсо сделал мягкий заброс в штрафную, Рибери избежал офсайда, сделал скидку на Роббена, который головой смог протолкнуть мяч мимо вратаря.
    • 39'
      Длинный заброс вперёд на Роббена оказался неточным. Никак не удаётся мюнхенцам вскрыть оборону "Фрайбурга".
      38'
      Марокканский футболист ушёл в подтрибунное помещение. Вместо него на поле вышел Боатенг.
    • 37'
      Гвардиола сейчас держался за голову так, будто у него это последний защитник, а на скамейке одна молодёжь. Но это не так. Скамейкка у мюнхенцев лучшая не только в Германии, но и, возможно, в мире.
    • 36'
      Какие-то проблемы у Бенатиа. Хосеп Гвардиола сказал Боатенгу разминаться.
    • 35'
      Данте с дальней дистанции неточно ударил по воротам. Дальних ударов стало больше, ведь подопечные Кристиана Штрайха окопались в своей штрафной и внутрь не пускают.
    • 34'
      У Роббена была хорошая возможность зацепиться за мяч в чужой штрафной, но приём повёл голландца.
    • 33'
      Шустер решил сделать подачу на дальнюю штангу, но побороться за этот мяч партнёры не смогли. Очень небольшими силами пошел вперёд "Фрайбург".
    • 32'
      Данте сначала проиграл борьбу, после чего сзади ударил соперника. К сожалению, не рассмотрел я, кто это был. Опасный штрафной для гостей.
      31'
      Еще один угловой у ворот "Фрайбурга" опасным не получился. Мюллер решил навесить на ближнюю штангу, Роббен подставлял голову, но мяч полетел очень далеко от створа.
    • 30'
      Рибери с дальней дистанции бил по воротам, мяч пролетел над ближней "девяткой". На секунду показалось, что Бюрки не готов был выручить свою команду, но вратарь видел, что мяч летит мимо.
    • 29'
      Не знаю, нравится ли болельщикам "Баварии" такой футбол. Их команда атакует постоянно. По-моему, защитникам даже не нужно возвращаться назад, ведь мюнхенцы сразу отбирают мяч.
      28'
      Хороший удар Хаби Алонсо с дальней дистанции! Это, конечно, не выстрел Крооса, но Бюрки с трудом смог поймать летевший под перекладину мяч.
    • 27'
      Левандовски оказался на газоне в центре поля. ОЧень грубо сыграл Юлиан Шустер. Футболист гостей попал шипами в незащищённое щитком место. С Левандовски всё нормально, поляк уже побежал в штрафную.
      26'
      Бюрки кулаками выбил мяч после подачи Арьена Роббена. Мяч на секунду покинул половину поля "Фрайбурга", но Нойер сразу же вернул игровой снаряд обратно.
    • 25'
      Если бы Марио пробил низом, то счёт был бы открыт. А сейчас Роббен после передачи Мюллера заработал угловой.
      24'
      Момент! Гётце не смог реализовать выход один на один! Прошла передача за спину защитника, Марио технично обработал мяч, бил в дальний угол, но мяч полетел на удобной для вратаря высоте и Роман Бюрки спас свою команду!
    • 23'
      Удар Роббена из-за пределов штрафной опасным не получился. Ассистентом выступил Мюллер, который хоть и проиграл борьбу Крмасу, но помешал тому далеко выбить мяч.
      22'
      Испанец начал еще одну атаку своей команды, на этот раз был короткий пас на Левандовски. Есть момент! Отличное подключение Берната левым флангом, кросс в штрафную, Мюллеру дали принять мяч, Томас бил в падении, но попасть в створ не смог.
      21'
      Томас Мюллер в офсайде после диагональной передачи Алонсо.
    • 20'
      Рафинья достаточно жёстко сыграл против Оливера Сорга. Никак я не могу понять расстановку "Фрайбурга" в защите. Сразу три игрока эпизодами играют на левом фланге защиты.
      19'
      Хороший момент! Рибери обыграл Ритера, мяч полетел на дальнюю штангу, где Мюллер перепрыгнул Кемпфа и головой пробил по воротам! Получилось выше перекладины.
    • 18'
      Гётце остановили в центре поля. Мяч отскочил к защитникам, теперь у Марио есть еще одна попытка организовать атаку.
    • 17'
      77/23 — это статистика владения мячом. Добавлю, что мюнхенцы очень легко входят в чужую штрафную. К этой минуте не хватает последнего паса.
    • 16'
      Роббен на скорости врывался в штрафную после паса пяткой Левандовски, но в борьбе с Шустером ударить по воротам не смог.
    • 15'
      Рафинья смог исправить свою ошибку. Теперь защитник "Баварии" должен с оглядкой идти вперёд.
      14'
      Кристиан Гюнтер! Какой же момент! Навыков форварда не хватило защитнику "Фрайбурга"! Провал на правом фланге защиты, передача на Гюнтера, который оказался впереди Рафиньи. Кристиан выходил один на один, но Рафинья в последний момент успел выбить мяч у него из-под ног.
    • 13'
      Мюллер сделал хорошую навесную передачу с правого фланга, Левандовски головой бил по воротам, мяч пролетел чуть выше перекладины. Еще до этого в игру вступил Нойер. Мануэль намертво поймал мяч после флангового прострела.
      12'
      Мехди Бенатиа получил жёлтую карточку за срыв атаки.
      11'
      Угловой для "Баварии", Данте оказался с мячом после подачи, но ударить по воротам не смог.
    • 10'
      А вот и первый момент! Создали его как раз бывшие дортмундцы. Гётце вошёл в штрафную левым флангом, делал передачу на Левандовски, мяч пролетел рядом с вратарём, Роберт мог открывать счёт, но проиграл позицию защитнику.
    • 9'
      В чемпионате Германии соперники могут гордиться тем, что хотя бы забьют гол. В чемпионате "звезда юга" не пропускала уже полтора месяца. Дортмундская "Боруссия" смогла забить, но в итоге всё равно проиграла.
    • 8'
      Хорошая атака гостей — это просто атака. "Фрайбург" сконцентрирован только на защите.
    • 7'
      Хорошая атака гостей, длинная передача вперёд на Гюнтера, который подключился к атаке левым флангом. Кристиан сразу решил простреливать в центр, Мехмеди не успел к мячу.
    • 6'
      Роббен опередил Кемпфа в борьбе за мяч, но защитник "Фрайбурга" подталкивал голландца. Боковой арбитр не увидел нарушения. Мяч у "Фрайбурга".
    • 5'
      Теперь Левандовски выступил в роли ассистента, передача на Мюллера в центр штрафной, Томаса опередил защитник.
    • 4'
      С самого начала матча "Бавария" зажала "Фрайбург" практически в штрафной. Думаю, что мюнхенцы не остановятся, пока не откроют счёт.
    • 4'
      И вновь атака через Левандовски. Это Мюллер нашёл своего партнёра в штрафной, отдал передачу, после чего поляк продолжил атаку через ближнего.
      3'
      Подача углового с левого фланга опасной не получилось. Атака вторым темпом, пас на Левандовски, Роберт принял мяч на грудь, но развернуться не смог.
    • 2'
      Мюнхенцы играют в красно-синей форме, а "Фрайбург" — в чёрной. Хозяева уже пошли вперёд, Рибери сделал подачу в штрафную площадку, Крмас смог выбить мяч. А ведь Левандовски уже хотел бить по воротам.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Баварии"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 16-м туре немецкой Бундеслиги лидер чемпионата мюнхенская "Бавария" сыграет с "Фрайбургом". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Бавария 2:0 Фрайбург онлайн