Шальке 04 Хёгер Марко 11
Вольфсбург Густаво Диас 11
Байер Л Спахич Эмир 2 7
Гамбург Ван дер Ваарт Рафаэль 10
  • "Шальке 04" - "Байер" (Леверкузен) - 0:1. За событиями матча Вам помогал следить Вячеслав Черненков. До свидания!
    Статистика матча находится во вкладке "Статистика".
  • 90'
    Боатенг сильно отправляет мяч вперёд. Лено спокойно катает мяч по штрафной площади и забирает его в руки только после приближения соперника.
    90'
    Рольфес выводит Кастро один на один с голкипером, но Велленройтер из противостояния выходит победителем.
    90'
    Угловой заработали гости. Розыгрыш и держание мяча. Всё привычно и по делу.
    90'
    Хунтелаар оказался в офсайде.
    90'
    4 минуты добавил Гагельманн во втором тайме.
    90'
    Беллараби на правом фланге оказался в офсайде.
  • 89'
    Фукс со штрафного навесил на Настасича. Удар головой с пятнадцати метров опасности для Лено не представлял.
    89'
    Жёлтая карточка Венделлу. Фарфана ударил он сзади по ногам в центре поля.
    88'
    Фукс неудачно столкнулся с Хильбертом в центре поля. Медики оказывают помощь игроку "Шальке 04".
  • 87'
    Слева следует высокий заброс на Хунтелаара. Лено выходит из ворот и опережает нападающего "Шальке 04".
    86'
    Угловой у хозяев. "Байер" выносит мяч от своих ворот.Обороняются гости спокойно во втором тайме.
    85'
    Кастро выводит одтин на один с голкипером Беллараби. Карим торопится и с пятнадцати метров бьёт выше ворот.
    84'
    Угловой исполнили хозяева. Нарушение правил зафиксировано в штрафной площади со стороны атакующей команды.
      83'
      А ещё и жёлтую карточку получил Беллараби за откидку мяча после остановки игры.
      83'
      Беллараби оказался в офсайде.
    • 82'
      После прострела Боатенга справа Хунтелаар с пятнадцати метров пробил правее ворот соперника.
    • 81'
      Беллараби убегает справа к чужим воротам. Два финта и Айхан оказывается на газоне. Прыжок через защитника и Карим оказывается на газоне. Арбитр показывает, что нарушения правил не было.
      80'
      Замена в составе "Шальке 04": вместо Максимилиана Мейера на поле вышел Джефферсон Фарфан.
      79'
      Замена в составе "Байера": вместо Штефана Кисслинга на поле вышел Ларс Бендер.
      78'
      Кисслинг на линии чужой штрафной площади завалил на газон Матипа.
    • 77'
      Кастро со штрафного навесил на ближнюю штангу. Брандту по воротам пробить не дали соперники.
      76'
      Боатенг сбил Чалханоглу на правом фланге.
    • 75'
      Венделл слева ворвался в штрафную площадь, но пробил в защитника.
      74'
      Боатенг наносит мощный удар по воротам. Лено отбивает мяч к линии штрафной площади, где Хёгер не попадает по футбольному снаряду.
    • 73'
      С угла штрафного площади Барнетта навесил к воротам. Рольфес выиграл верховую борьбу у своих ворот и выбил мяч в сторону.
    • 72'
      Боатенг налево на Хунтелаара. Мощнейший удар в ближний угол парирует Лено.
    • 71'
      Беллараби здорово в центре поля разобрался с несколькими соперниками, но передачу налево на Чалханоглу отдал безобразно.
    • 70'
      Кисслинг с двадцати одного метра по воротам пробил слабо и неточно.
      69'
      Беллараби в центре поля получил по ногам от Хёгера.
      68'
      Мейер справа навесил на Боатенга, который с ближнего угла вратарской площади головой пробил выше ворот.
      67'
      Замена в составе "Шальке 04": вместо Романа Нойштедтера на поле вышел Леон Горетцка.
      66'
      Боатенг в центре поля руками завалил Рольфеса на газон.
    • 65'
      Барнетта слева со штрафного мяч послал низко, но на подборе сыграл Мейер и атака хозяев продолжилась.
      64'
      Топрак находился в офсайде при навесе со штрафного.
      63'
      Нойштедтер сзади ударил по ногам Чалханоглу в центре поля. Ещё одна жёлтая карточка.
    • 63'
      Брандт неудачно покатил мяч на левый фланг. Венделл не сумел сохранить мяч в пределах поля.
    • 62'
      Справа навес на дальнюю штангу, где Кисслинг не добирается до мяча.
      61'
      Со штрафного Чалханоглу с правого фланга навесил очень сильно на дальнюю штангу. Мяч улетел к угловому флагу, где правила нарушил уже Беллараби.
      60'
      Хёгер получил жёлтую карточку. Сбил он Чалханоглу на фланге.
    • 59'
      Хильберт по правому флангу не сумел пройти к штрафной площади соперника.
      58'
      Мейер у чужой штрафной площади сбил Спахича.
      57'
      Вторую подачу подряд Чалханоглу исполнил неудачно. Мяч прилетел сверху на сетку ворот.
      56'
      Чалханоглу от углового флага навесил точно на Спахича. Велленройтер справляется с ударом под перекладину.
    • 54'
      Фукс слева навесил на дальнюю штангу. Боатенг непостижимым образом остановил мяч и прострелил к воротам. Защитник "Байера" останавливает мяч, после чего Лено забирает его в руки. Арбитр не считает это пасом голкиперу. Зрители недовольно свистят.
      53'
      Брандт выскочил к воротам, но мощнейший удар парировал Велленройтер. Правда, Брандт находился в офсайде.
      52'
      Боатенг сильно прострелил справа. У Мейера удар не получился, но мяч отлетел к Фксу, который с угла вратарской площади пробил рядом с дальней штангой.
    • 51'
      Чалханоглу с двадцати двух метров низом пробил по воротам. Велленройтер уверенно забирает мяч в руки.
    • 50'
      Боатенг справа покатил мяч в центр. Мейер немного не успел к острой передаче.
    • 49'
      Беллараби с правого фланга выполнил подачу очень сильно. Мяч улетел далеко на трибуны.
      48'
      Чалханоглу от углового флага послал мяч на ближнюю штангу. Партнёров там не оказалось. Мяч выбит.
      47'
      В составе "Байера" в перерыве произошло две замены: вместо Кирьякоса Пападопулоса и Хын Мин Сона на поле вышли Омер Топрак и Хакан Чалханоглу.
      46'
      Второй тайм в Гельзенкирхене!
    • Статистика первого тайма находится в одноимённой вкладке.
      Перерыв! "Шальке 04" - "Байер" (Леверкузен) - 0:1.
      45'
      Хын Мин Сон забрался в офсайд.
      45'
      Беллараби получил по ногам в центре поля.
      45'
      1 минуту добавил Гагельманн в первом тайме.
    • 45'
      Барнетта справа навесил к воротам. Пападопулос опережает всех и выносит мяч из своей штрафной площади.
      44'
      Пападопулос получил жёлтую карточку. Сбил Кирьякос в центре поля Хунтелаара.
      43'
      Замена в составе "Шальке 04": вместо Лероя Зане на поле вышел Кевин-Принс Боатенг.
      42'
      Зане в центре поля нарушил правила. Руками схватил он соперника.
    • 41'
      Беллараби получил мяч перед штрафной площадью, но соперники успели заблокировать удар по воротам с опасной дистанции.
      39'
      Пападопулос в борьбе в штрафной площади получил удар в голову. Досталось защитнику "Байера" от своего голкипера.
    • 38'
      Фукс слева навесил к воротам. Матип опередил Лено, но пробил с восьми метров головой левее створа.
    • 37'
      Мейер слева ворвался в штрафную площадь. Кастро успевает в подк5ате заблокировать передачу в центр.
      35'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!!
      0:1!!!
      БЕЛЛАРАБИ!!! Рольфес слева здорово вывел Беллараби к воротам. Мощнейший удар с острого угла под перекладину, опускающийся на колени Велленройтер отразить не смог.
      35'
      Брандт заработал угловой удар. Кастро от углового флага навесил точно наголову Кисслинга. Удар головой с линии вратарской площади. Велленройтер ловит мяч.
    • 34'
      Быстрая контратака получилась у "Шальке 04". Мейер слева с угла штрафной площади забросил мяч на дальнюю штангу неудачно.
      33'
      Рольфес в центре поля оказывается на газоне. Арбитр определил, что Хёгер нарушил правила в верховой борьбе.
      32'
      Хёгера сбили в центре поля. Это Спахич ударил соперника сзади по ногам.
      31'
      Ещё один угловой заработали гости. Навес от углового флага последовал очень высокий. Удар по воротам нанести было очень сложно.
      30'
      Кастро от углового флага навесил на ближнюю штангу. Игроки "Шальке 04" опередили Спахича и выбили мяч из штрафной площади.
    • 29'
      Беллараби справа сместился в центр и с линии штрафной площади попытался пробить по воротам. Рикошет и мяч улетает за пределы поля.
      28'
      Пападопулос нарушил правила в центре поля. Гагельманн ограничился беседой с защитником "Байера".
    • 27'
      Беллараби справа мягко катит мяч в центр штрафной площади, но в нужной зоне находятся только соперники.
      26'
      Велленройтер уверенно забирает мяч в руки после подачи от углового флага. Атаку быстро начать голкиперу "Шальке 04" не удалось.
    • 25'
      У Рольфеса слева не получилась подача, но мяч по пути задел соперника.
    • 24'
      Спахич от центрального круга забросил мяч в чужую штрафную площадь. Скидка на Рольфеса, который с двадцати метров пробил в Матипа.
      23'
      Зане в центре поля руками остановил проход Венделла.
    • 22'
      Пападопулос не дал Зане два раза принять мяч после передач справа. Только ауты зарабатывают хозяева.
    • 21'
      На высоких скоростях проходит встреча. В центре поля мяч часто переходит от одной команды к другой. Зрители всё время прикованы к прямоугольнику поля.
    • 20'
      Брандт с Беллараби помешали друг другу на правом фланге и мяч укатился за пределы поля.
      19'
      Беллараби справа с угла штрафной площади нанёс сильный удар в дальний угол из под защитника. Велленройтер в прыжке отбил мяч в сторону.
      18'
      Спахич в центре поля ударил Хунтелаара локтем в шею.
    • 17'
      Венделл хорошо навесил с левого фланга. Кисслинг немного проскочил вперёд и махнул головой мимо мяча.
      16'
      Мейер неудачно столкнулся с соперником. Игра остановлена, нужна небольшая пауза Максимилиану.
      15'
      А вот уже опасно и у других ворот. Удар головой в ворота хозяев получился по центру и Велленройтер поймал мяч, летевший прямо над его головой.
      14'
      При подача от углового флага Лено забирает мяч в руки.
      13'
      Мейер налево. Фукс простреливает к воротам. Удар Хёгера с линии штрафной площади. Мяч застревает в ногах защитников. Хунтелаар воспользовался замешательством и пробил с семи метров по воротам. Лено сумел среагировать и отбить мяч на угловой.
      12'
      Хильберт в центре поля сбил Мейера и получил первую жёлтую карточку в матче.
    • 11'
      Хунтелаар слева пробросил мяч мимо Пападопулоса, но простреливать к воротам пришлось с линии поля, что Клаас-Яну сделать точно не удалось.
    • 10'
      Заброс вперёд на Хунтелаара получился сильным. Лено выходит к линии штрафной площади и спокойно забирает мяч в руки.
    • 9'
      Мейер не сумел точно исполнить передачу вперёд на ход Зане. Комангды пока не могут подойти близко к чужим воротам. Все обостряющие передачи прерываются.
      8'
      Кисслинг оказался в офсайде.
    • 7'
      На Фукс последовала передача по флангу. Пападопулос не дал сыграть сопернику, проводив мяч за пределы поля.
    • 6'
      Кисслинг не ожидал отскока мяча в штрафную площадь и стартовал с запозданием. Велленройтер в падении забрал мяч в руки.
      5'
      Угловой выполнил Зане. Мяч полетел на ближнюю штангу, где был легко выбит игроками "Байера".
    • 4'
      Хунтелаар со штрафного угодил в голову Рольфесу. Хозяева подадут первый угловой в матче.
      3'
      Айхан сильно низом послал мяч вперёд. Пападопулос оттолкнул Хунтелаара двумя руками. Первый опасный штрафной удар в матче.
    • 2'
      "Шальке 04" играет в синих футболках и белых трусах, "Байер" - во всём чёрном.
      1'
      Стартовал матч на "Фелтинс-Арена"!
    • Составы команд находятся в одноимённой вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приглашаем Вас на прямую текстовую трансляцию матча Немецкой Бундеслиги, в котором сыграют «Шальке 04» и «Заря». Игру будет комментировать Вячеслав Черненков.
    Где смотреть матч Шальке 04 0:1 Байер Л онлайн