Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • "Заря" провела хороший матч против харьковской команды. Впереди у луганчан Лига Европы, где болельщики ждут только победы! Прямую текстовую трансляцию этого матча провел Александр Иванец. Всего доброго!
    Финальный свисток! Победа "Металлиста" со счетом 2:1!
  • 90'
    Каменюка смог прострелить с левого фланга, мяч в руки Дишленковичу полетел. А будь на поле Янник Боли, который мог сыграть сейчас на опережение. "Заря" проводит хорошую игру, но не хватает завершающего удара.
    90'
    Вместо Владимира Гоменюка на поле вышел Хуан Торрес. Концовку прошлого сезона пропускал этот полузащитник из-за травмы.
    90'
    Четыре минуты добавлено ко второму тайму. У Игоря Рахаева есть право на еще одну замену.
  • 90'
    Просто блестящая игра Азаведо! Уложил на газон двух соперников возле лицевой линии, а сам продолжил движение с мячом! Но вот подача получилоась не самой лучшей. На крупном плане видно, что за руку держится Марсио после повреждения в прошлом эпизоде.
    90'
    Марко Торсильери вышел на последние минуты. "Металлист" с мячом на чужой половин поля. В очередной раз на газоне Азаведо. Ни одна атака не проходит без участия бразильского футболиста.
    89'
    Юссуфу свело ноги. В сопровождении врачей он покидает поле. Есть подозрения, что он уже на поле не вернется.
  • 88'
    Футболисты "Зари" провели классную комбинацию на левом фланге. Подача Малиновского, Петряк в штрафной нарушил правила в атаке.
    87'
    Ярмаш подставился под Азаведо. Получил удар по ногам, но заработал штрафной. Еще и желтую для соперника.
  • 86'
    Ошибка Руслана Малиновского в простой ситуации. Передача пошла между двух игроков, ни Хомченовский, ни Чайковский мяча догнать не смогли.
    85'
    Вместо Дениса Кулакова на поле вышел Павел Ребенок. Примерно на одной позиции играют эти футболисты, тактическая схема не изменится.
  • 84'
    Худзик нарушил правила против Юссуфа в центре. Был шанс сыграть чисто. В таком случае, Юссуф мог здорово подвести свою команду.
  • 83'
    Готовятся замены в составе "Металлиста". Харьковская команда постепенно "убивает" время, контролируя мяч на чужой половине поля.
  • 82'
    Азаведо не смог слева пройти двух футболистов. С Хавьером они классно сыграли, но Виталий Вернидуб сумел выбить мяч за пределы поля.
    • 81'
      Хавьер низом отдал в штрафную на Кулакова, того плотно держал защитник. Пришлось отдавать мяч обратно Хавьеру. В итоге отбилась "Заря".
      80'
      Малиновский получил желтую карточку за подкат в ноги Эдмару. Украинский бразилец подбирал ноги, но всё равно получил удар в колено.
    • 79'
      Кулаков сыграл на Гоменюка, Владимир не успел принять мяч. На опережение сыграл защитник.
    • 78'
      После активности команд сразу после третьего гола у нас начался тактическое сражение. В центре поля "Металлист" грамотно связал игру.
      77'
      Вместо Караваева на поле вышел Иван Петряк. Сразу же занёс себе в пассив фол против Азаведо. Мог, кстати, и желтую получить за удар соперника по ноге.
    • 76'
      Затянулась эта пауза. А на повторе показали, как Хавьер поприветствовал вратаря "Зари". Действительно, Шевченко совершил чудо-сейв.
      75'
      На газоне лежит Айила Юссуф. Нигериец боролся с Худзиком после прострельной передачи, оба футболиста упали на газон, но Юссуф еще и врезался в Дишленковича.
    • 74'
      Малиновсикй пока не заметен после своего появления. Рискну предположить, что не всё в порядке у него со здоровьем.
    • 73'
      И тут же "Заря" могла забить! Хомченовский бил по воротам из пределов штрафной с левой ноги, попал в Гуйе.
      72'
      ХАВЬЕР! Не забивает! С пяти метров не смог переиграть Шевченко! Гоменюк сделал удобную передачу направо, оттуда Кулаков покатил мяч на дальнюю штангу! Хавьер первый на мяче, перед ним только вратарь, бразилец бил в противоход, но Никита Шевченко успел выбросить руку и отбить мяч!
    • 71'
      Двадцать минут остаётся сыграть. Раскрепостилась игра сейчас, голы могут влетать как те, так и в другие ворота.
      70'
      В перекладину попал Клейтон Хавьер! Удар с правой ноги после этого штрафного, мяч перелетел "стенку", но попал в перекладину! Никита Шевченко на этот удар не реагировал.
    • 69'
      "Металлист" заработал штрафной удар. Точнее постарался Гоменюка. Если еще точнее — Виталий Вернидуб, который придержал нападающего харьковской команды.
    • 67'
      С дальней дистанции пробил по воротам Александр Караваев! Мяч летел сильно, но практически по центру ворот. Дишленкович справился.
      66'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Желько Любенович!
      А вот теперь будет интересно! После провала в обороне "Металлиста" Худзик оказался совсем один на правом фланге, сделал нацеленный пас на Хомченовского! Дмитрий пробил по воротам, попал в Юссуфа! Мяч отлетел к Любеновичу, чей удар блокировать уже никто не смог.
    • 65'
      Пшеничных остановил прорыв Караваева с правого фланга. На встречных курсах начали играть команды!
      64'
      После углового с правого фланга "Заре" не удалось создать опасный момент. Кулаков подхватил мяч справа, набрал скорость, добежал до чужой штрафной, но вот подал точно в руки вратарю.
    • 63'
      В атаке хозяева поля, длинная передача вперед. Гуйе выиграл верховую борьбу. На подборе вновь футболисты в белой форме.
    • 62'
      Гоменюк покатил мяч в сторону ворот "Зари". Ничем не запомнился этот нападающий. Атака "Зари", заброс на Хадзика, тому корпус поставил Юссуф. Худзик в спину толкнул защитника "Металлиста".
      61'
      Ярмаш в подкате задел ногу Азаведо. Желтая карточка, ведь Ярмаш подкатывался сзади.
    • 60'
      Азаведо легко убрал на замахе Каменюку, его подачу на ближнюю штангу прервал Григорий Ярмаш. "Металлист" не отсиживается в защите, а тоже идёт вперед.
      59'
      МОМЕНТ! Хомченовский поборолся в центре, отдал направо на Караваева. Прострел в штрафную, Худзик в борьбе с Гуйе смог вставить ногу, мяч пролетел в сантиметре от штанги!
      58'
      Руслан Малиновский вместо Александра Грицая. Вспоминая матч прошлого сезона скажу, что Малиновский способен добавить активности.
    • 56'
      А ведь у него рабочая нога правая! Прекрасный гол забивает "Металлист". Но играть еще много, у Юрия Вернидуба в запасе есть еще две замены.
      55'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Кристиан Вильягра!
      Очень красивый гол! Эдмар забросил мяч на Вильягру, тот отдал на Хавьера. Клейтон придержал мяч, а затем удобно отдал на партнёра. Вильягра сделал шаг влево, а потом в стиле Роббена с левой пробил в дальний верхний угол!
    • 54'
      Эдмар в центре поля заработал штрафной. Удаётся "Металлисту" держать мяч в центре и не подпускать луганчан к своим воротам.
    • 53'
      Дишленкович смог справиться с подачей Хомченовского слева. После этого момента Караваев влетел в штангу. Хорошо, что травму не получил.
      52'
      Момент какой! У Юссуфа был шанс забить! После подачи защитники головой мяч выбили, на подборе там был Краснопёров, бил с левой по воротам, мяч летел неточно. Юссуф подставил ногу, но не сумел точно направить мяч.
    • 51'
      Особо и не спорил Игорь в этом моменте. Теперь "Металлист" в атаке, Азаведо готов штрафной исполнить с правого фланга.
      50'
      Хороший момент для удара был у Чайковского, тот решил обыграть Краснопёрова, упал на газон в чужой штрафной. Увидел перед собой карточку желтого цвета за симуляцию.
    • 49'
      Худзик на правом фланге получил мяч, отдать на Караваева пяткой не получилось. "Заря" активно взялась за дело.
    • 48'
      И Караваев с правого фланга теперь сместился в центр. А Худзик вышел в центральную зону.
    • 47'
      В атаке "Металлист", после подачи справа от Эдмара на выходе рискованно играл Никита Шевченко, кулаком смог достать мяч.
      46'
      Вместо Филиппа Будковского на поле вышел Павел Худзик. Вот такая замена от Юрия Вернидуба. Вместо форварда вышел полузащитник. Думаю, теперь Хомченовский будет играть ближе к атаке.
      46'
      Сразу после этого главный арбитр дал свисток на перерыв. Мяч забитый Кулаковым остаётся единственным. 1:0 в пользу "Металлиста".
      45'
      Угловой для "Металлиста" с левого фланга. Подача в центр, Каменюка головой выбил мяч из штрафной.
      45'
      Азаведо пробил по воротам! Попал в Желько Любеновича, который первым выскочил из стенки под этот мяч!
      45'
      Желтую получил Виталий Вернидуб за споры с арбитром.
    • 44'
      Вот это да! Виталий Вернидуб сделал передачу назад вратарю, а Никита Шевченко руками отбил мяч! Нельзя этого было делать! А ведь вполне в ворота мог мяч влететь! Свободный удар, до ворот метров тринадцать! Почти пенальти.
    • 43'
      Никита Каменюка сейчас пытался исполнить технический сложный удар слёта, но не удалось ему.
    • 42'
      Виталий Вернидуб в подкате выбил мяч у Азаведо. Марсио вновь продемонстрировал свою скорость, но в этот раз был быстро остановлен.
    • 41'
      Пяткой играет Пшеничных на своей половин поля. Хладнокровно сыграно, но точно. Прессинг "Зари" пока плодов не приносит.
    • 40'
      "Заря" прижала "Металлист". Каменюка аут слева будет сбрасывать. Хомченовского закрыли возле углового флажка, угловой Дмитрию заработать не удалось.
      39'
      И сразу еще момент! Теперь Хомченовский с левого края штрафной ворвался в штрафную, бил с левой в дальний угол. Не попал в ворота. Да, Игорю Рахаеву есть над чем работать.
      39'
      Вот это момент! Прекрасная передача центрального защитника через всё поле, Караваев вбежал в свободную зону, выиграл борьбу у Гуйе, удар с левой ноги не получился!
    • 38'
      Пробил по воротам Клейтон Хавьер, мяч стенку перелетел, но перелетел и ворота.
    • 37'
      Виталий Вернидуб подталкивал Хавьера сзади, бразилец упал, арбитр зафиксировал нарушение правил. До ворот далеко, но любители украинского футбола знают, какой удар у Клейтона.
    • 36'
      "Заря" не может выйти со своей половины поля. "Металлист" очень высоко прессингует. Харьковская команда смогла мяч забрать.
    • 35'
      Да, Янник Боли сейчас бы пригодился "Заре". Лидер атак луганской команды пока не вернулся после своего отъезда. Напомню, что уже в четверг команде играть против "Мольде" в Лиге Европы. График очень напряженный.
    • 34'
      Из ничего "Металлист" забил этот мяч. Перехват в центре, а затем индивидуальные действия Азаведо.
      33'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Денис Кулаков!
      Хавьер отдал на Азаведо по левому флангу, Марсио обыграл защитника, вошел в штрафную, делал прострел на Гоменюка, Шевченко мяч отбил перед собой. Кулаков поборолся за отскок, а затем протолкнул мяч в сетку с близкого расстояния!
    • 31'
      Опасных моментов как не было, так и нет. Даже несколько подряд стандартных положений не исправили ситуацию.
      30'
      Подача пошла не во вратарскую, а ближе к линии штрафной. Выбит оттуда мяч. Метров с 35 бил Вильягра, мяч после рикошета едва долетел до вратаря.
    • 29'
      Угловой теперь для "Металлиста". Ярмаш ставил корпус сопернику, а арбитр показал на угловой.
      28'
      Угловой для "Зари" с правого фланга. Караваем ударил по воротам с дальней дистанции после отскока мяча, гораздо выше ворот.
    • 27'
      Без аргентинских легионеров "Металлисту" сложно создавать моменты. Если линия обороны не пострадала, то в нападении "Металлист" выглядит бледно.
    • 26'
      Половину первого тайма команды уже отыграли. Опасных моментов практически нет. Равная игра, временами "Заря" смотрится интереснее.
    • 25'
      Грицай и Каменюка пытались левым флангом пройти вперед Мяч потерян, Ярмаш сорвал зарождавшуюся атаку соперника.
      24'
      Эдмар как только мог сдерживал Филиппа Будковского. Едва не убежал нападающий "Зари" по флангу. Желтая карточка вполне оправданная.
    • 24'
      Эдмар сейчас из глубины вбегал в штрафную, попытака сыграть с Хавьером в "стенку", ответный пас не прошел. А вот теперь харьковчане пошли вперед большими силами, Айила Юссуф повел партнёров за собой.
    • 23'
      Не видим мы "Металлист" в атаке! Совершенно! Гоменюк играет без мяча, Хавьер и Кулаков заняты больше оборонительной работой, чем атакующей.
    • 22'
      Подача Ярмаша с правого фланга, скидка от Будковского на дальнюю штангу. Там мяча ждал Хомченовский, но Вильягра его опередил.
    • 21'
      А вот этот рывок Хомченовского стоит отметить! Прошел он Вильягру, но вот после прострела Дишленкович успел выйти с ворот и опередить Будковского.
      20'
      Дмитрий Хомченовский в офсайде на левом фланге. Будковский передержал мяч и затянул с передачей.
      19'
      Подача углового на ближнюю штангу, там футболист "Металлиста" пытался сыграть пяткой, но переправить мяч дальше не удалось.
    • 18'
      "Металлист" в а атаке, после подачи на левый край штрафной Пшеничных сбрасывал мяч головой в центр, попал в соперника.
    • 17'
      Азаведо вместе с Любеновичем боролся за мяч, удалось футболисту "Металлиста" забрать мяч.
    • 16'
      Позволю себе отметить тот факт, что в прошлом эпизоде против Хомченовского играл Вильягра. Ни Гуйе, ни Юссуфа рядом не было.
    • 15'
      Момент! Отличный кросс справа от Караваева, Хомченовский на грудь мяч принял, но как следует слёта пробить не смог!
    • 14'
      Кулаков нарушил правила в центре поля против Ярмаша. Разыгран штрафной, очень быстро "Заря" потеряла мяч.
    • 13'
      Но и "Металлист" не форсирует события. Игра идёт в центре поля.
    • 12'
      "Заря" впереди пока мало заметна. Луганская команда явно играет вторым номером. В чемпионате Украины в прошлом сезоне подопечные Верныдуба много матчей провели от обороны, поэтому футболистам не привыкать.
    • 11'
      Азаведо перехватил мяч на левом фланге, отдал на Эдмара, затем получил пас в зону, уже от лицевой линии простреливал в штрафную, мяч в руках Шевченко.
      10'
      Угловой для "Зари" заработал Каменюка. Подача Желько Любеновича, защитник на ближней штанге мяч выбил.
    • 9'
      Момент у ворот "Металлиста"! После подачи с правого фланга Будковский боролся с Гуйе, мяч от головы защитника полетел рядом со штангой. Фол в нападение зафиксировал арбитр.
    • 8'
      Акустика на стадионе просто замечательная. Не видно зрителей, но зато их прекрасно слышно, что не может не радовать.
    • 7'
      Каменюка выбил мяч за пределы поля на правом фланге. Подача Вильягры в зону центрального нападающего, где оказался Клейтон Хавьер. Удар головой оказался неточным.
    • 6'
      В центре поля "Металлист" с мячом. Передача Азаведо на Пшеничных по бровке, мяч вылетел за пределы поля. "Заря" попыталась провести свою атаку этой же бровкой, Юссуф подстраховал партнёров.
    • 5'
      Болельщиков на трибунах не очень много. В Запорожье среди местных жителей эта игра ажиотажа не вызвала.
    • 4'
      Владимир Дишленкович не лучшим образом выбил мяч в поле. Александр Грицай остановил мяч, отыграл ближнему. Атака "Зари" теперь перешла в позиционную.
    • 3'
      Азаведо подключился к атаке левым флангом, его подача в штрафную ничем интересным не закончилась. "Заря" свою атаку провела центральной зоной, Эдмар нарушил правила.
    • 2'
      "Заря" играет в белой форме на правой половине поля, а "Металлист" в желтом слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлиста"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Последний матч первого тура чемпионата Украины пройдет в Запорожье, где сыграют "Заря" и "Металлист". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Заря 1:2 Металлист онлайн