Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • Матч получился насыщенным насыщенным на события. Надеюсь, что весь тур украинской Премьер-лиги получится таким же результативным. С вами был Александр Иванец, спасибо за внимание!
    Только хозяева разыграли мяч с центра поля, как звучит финальный свисток!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:2! Реализовал пенальти Джордже Лазич!
    Вправо от себя пробил девятый номер "Металлурга", Литовка не смог поймать мяч. Но не радуется серб, ведь он понимает, что времени отыграться уже нет.
    90'
    В своей штрафной сыграл Дмитрий Ерёменко! Пенальти в ворота "Олимпика"!
    90'
    Еще момент! Моха вновь оказался в свободной зоне на правом фланге, покатил мяч на партнёра в центр, Кадимян бил по воротам в касание, мяч взлетел в воздух и полетел на трибуны.
    90'
    Заканчивается дополнительное время. Четыре минуты добавлено.
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:1! Игорь Семенина!
    Тищенко вбросил аут справа, Моха обыграл Барановского, отдал мяч на Игоря Семенину, полузащитник из-под Нойка пробил низом с левой, удалось вратарю среагировать на этот удар, но от его руки мяч пересек линию ворот.
    90'
    Еще один угловой! Давит "Металлург"! Подача на дальнюю штангу, есть удар в сторону ворот! В борьбе с Овсепяном Литовка кулаком сыграл в мяч, а затем уже перепрыгнул всех и зафиксировал игровой снаряд в двух руках.
    89'
    Момент! После подачи углового мяч оказался на дальней штанге у Лазича, тот на замахе обыграл двух защитников, но в момент удара подскользнулся и пробил мимо ворот!
  • 88'
    Гришко успел за финтом Федотова, а заблокировать прострел уже было делом техники. Угловой.
  • 87'
    Без свистка разыграли штрафной гости. Пришлось повторить подачу. Но удара по воротам в обоих случаях не было.
    86'
    А вот и замены. Я не угадал ни с решением Романа Санжара, ни с заменой Владимира Пятенко. Вместо Чечера на поле вышел Максим Задерака, а Сытника сменил Гегам Кадимян.
  • 85'
    Драченко держал за футболку Нельсона в центре поля. Штрафной для "Металлурга".
  • 84'
    Еще по одной замене остаётся у наставников команд. Думаю, что Роман Санжар одну замену проведет в самой концовке встречи. А вот Владимиру Пятенко можно освежить средину поля, заменив, например, Овсепяна. Свежий Насонов будет не хуже действовать.
  • 83'
    Прострел Нойка справа, на опережение пытался сыграть Лазич, но арбитр зафиксировал нарушение правил против вратаря.
    • 82'
      Абсолютно все стандарты сегодня "Металлург" исполняет на ближнюю штангу. Уже ушел Морозюк, но выполнение подач не поменялось. Думаю, что в душе защитники "Олимпика" посмеиваются над соперниками.
    • 81'
      Федотов с мячом перед штрафной, отдал на Нельсона. Тот взял игру на себя, но его не пустили в штрафную. В следующем эпизоде Федотов пошел сам в обыгрыш. Нарушил против него правила Тищенко.
    • 80'
      Игорь Семенина буквально выдрал мяч у двух футболистов "Металлурга" в центре поля. Как и говорил Владимир Пятенко перед этим матчем, недостаток класса "Олимпик" компенсирует самоотдачей.
    • 79'
      Кстати, отмечу, что на трибунах сидит Владислав Гельзин — играющий президент "Олимпика", который сегодня не попал в заявку своей команды.
    • 78'
      Это, безусловно, на руку футболистам "Олимпика", которые ведут в счете. Но не прижимается команда Санжара к своим воротам.
    • 77'
      Владислав Огиря лежит на газоне на левом фланге. Сбилась игра на фолы в центральной части поля.
    • 76'
      Тищенко на фланг е в успешном подкате выбил мяч из-под ног Нойка. Александр получил не самый приятный удар коленом в лицо, но хорошо, что Игорь Тищенко в последний момент убирал ноги.
      75'
      Всё верно делал Овсепян, ведь без ударом по воротам не будет голов. Мяч после углового с левого фланга полетел в центр штрафной. Гришко сыграл головой.
      74'
      Румян Овсепян Сильный удар с линии штрафной, мяч нырнул прямо перед вратарём, но Литовка сумел справиться и перевести мяч на угловой!
      73'
      Есть замена и у "Олимпика". Вместо Шерифа Исы вышел на поле Игорь Семенина.
      72'
      Максим Дегтярёв выел на поле вместо Николая Морозюка.
      72'
      Подача углового удара, Бандура пытался сыграть на выходе, но не добрался до мяча. Гришко ставил корпус, а точнее, если позволите, делал заслон партнёру. Но арбитр зафиксировал фол.
    • 71'
      Барановский успел подстраховать Нойка, которого очень легко обыграл Моха. Угловой будет.
    • 70'
      Не так много времени остаётся сыграть в этом матче. У "Металлурга" мало что получается в атаке.
    • 69'
      Подача Александра Нойка с правого фланга. Литовка на выходе забрал мяч. Уверенная игра вратаря.
      68'
      Моха потерял мяч на левом фланге, но тут же вступил в отбор. Досталось там Макридису, а уже в следующем эпизоде Федотов получил по ногам от Тищенко.
    • 67'
      Исе не удалось опередить Барановского в борьбе за мяч, хоть вначале казалось что нигериец способен выиграть этот забег.
      66'
      Вместо Кирилла Дорошенко на поле вышел Кадфи Моха.
    • 65'
      Сытник лежит на газоне после контакта на правом фланге. Есть штрафной удар, значит возвращение в оборону Александр сделал не зря.
    • 64'
      Не может команда Пятанка найти свою игру в атаке. Показывают нам тренера, который на скамейке запасных подсказывает своим подопечным, как нужно действовать.
    • 63'
      Драченко! Ух! Если бы сейчас удалось забить третий мяч! Сытник сыграл на Тищенко, тот прострел в центр, Драченко опередил Барановского, но попасть в створ ворот не смог.
      62'
      Вместо Адорно на поле вышел Виталий Федотов. Третий новичок команды перед этим матчем.
    • 61'
      Где был Вячеслав Чечер в этом эпизоде мне абсолютно непонятно. Ведь Нойок это крайний защитник.
      60'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Александр Сытник!
      Иса на левом фланге отбросил мяч чуть назад, Драченко забросил в центр, Сытник в борьбе с Нойком остановил мяч, оказался на свидание с вратарем и спокойно пробил в открытый угол!
      59'
      Адорно! Перехватил мяч после передачи назад, но сразу бить было неудобно, ведь угол был нулевым. Искал в штрафной партнёра, выбил мяч Гришко.
      58'
      Подача Морозюка, как вы уже могли догадаться, ничем интересным не закончилась.
      57'
      Адорно! Не забивает! Морозюк навязал борьбу защитнику, мяч отскочил точно на ногу Альдо, который слёта сильно пробил по воротам! Выручил команду Литовка! Показалось, что вратарь угадывал, куда будет бить нападающий. Спасло его шестое чувство.
    • 56'
      "Олимпик" играет против более опытной команды абсолютно на равных. Роману Санжару удалось за эти 2 недели выстроить игру команды так, чтобы она могла играть даже первым номером против претендента на зону Лиги Европы.
    • 55'
      Дорошенко подошел к мячу, но исполнил стандарт очень неудачно. Не так, как в первом тайме.
    • 54'
      Рукой сыграл около своей штрафной Барановский. Он подталкивал Сытника, а затем еще и рукой остановил передачу. Желтой, как ни странно, нет. Но штрафной будет.
    • 53'
      Морозюк проиграл силовую борьбу Тищенко. Но футболист "Олимпика" не устоял на ногах. Атака гостей закончилась неточным пасом на на Адорно по левой бровке.
    • 52'
      Сытник едва не перехватил мяч после паса назад на Бандуру. Александр успел выбежать за пределы штрафной и выбить мяч.
    • 51'
      Мяч на половине поля гостей. Без продвижения вперед защитники разыгрывают мяч.
      50'
      Это уже не смешно. Пять угловых подряд с одного фланга исполнил Николай Морозюк. Но не до смеху было защитникам, ведь каждая такая подача могла закончиться голом. Всё-таки смогли отбиться "олимпийцы".
      49'
      Третья подача. На этот раз Гришко выбил мяч в поле.
      48'
      Еще одна подача, вновь на ближнюю штангу. Если это домашняя заготовка, то партнёры должны набегать в эту зону. Но никого нет, защитники выбивают мяч.
      47'
      Лазич обыграл двух, рвался в штрафную, но в последний момент удалось Гришко подставить ногу и выбить мяч. Морозюк навесил на ближнюю, выбит мяч. Не идут подачи у Николая.
    • 46'
      Замен в перерыве не произошло. На первой минуте тайма гости заработали штрафной удар. Подача Морозюка с левого фланга, выбили мяч защитники.
      46'
      Моменты были как у одной, так и у другой команды. Перерыв!
      45'
      Еще одна попытка Адорно пробить по воротам после розыгрыша углового! На сей раз мяч сорвался с ноги.
      45'
      Лазич сыграл направо, Нельсон пропустил мяч в надежде на Нойка, тот в подкате смог до мяча достать. Момент! Адорно вместе с Нойком забрали мяч на правом фланге, затем испанец слёта бил в ближний угол, Литовка в прыжке смог перевести мяч на угловой!
      45'
      Две минуты добавлено к первому тайму. Команды оживились. В такому матче забить "гол в раздевалку" дорогого стоит.
    • 45'
      Дорошенко поставил корпус перед чужой штрафной и оказался на газоне. Было видно, что рисовал это нарушение Кирилл. Арбитр ему не поверил.
    • 44'
      Подача Ерёменка с левого фланга, мяч полетел в створ ворот, но для Бандура без проблем поймал мяч.
    • 43'
      Слишком авантюрная передача вперед на Сытника, когда можно было сыграть более точно. Перспективная атака "Олимпика" ничем интересным не закончилась.
    • 42'
      Дорошенко сделал заброс вперед в надежде на скорость Исы, но нигерийцу обогнать Барановского не удалось.
    • 41'
      Пять минут остаётся сыграть до перерыва. Без опасных момент проходит игра в последние пятнадцать минут.
    • 40'
      А вот сейчас более опытная донецкая команда добавила в скорости. "Олимпик" закрылся в своей штрафной. Стандарт за стандартом для команды Пятенко. Пока эти подачи защитник щёлкают как семечки.
      39'
      Морозюк заработал угловой у ворот соперника. Есть подача на ближнюю штангу, там Нельсон мяч остановил. Отбросил назад на Морозюка. Атака продолжается.
    • 38'
      Интересно, что "Олимпик" даже больше мяч держит в этим минуты. Новички играют пока очень уверенно.
    • 37'
      Иса сделал передачу на Ерёменко, Дмитрий отбросил назад на Огирю, но пас этот был неточным.
      36'
      Угловой футболист "Металлурга" исполнил на ближнюю штангу. На повторе видно, что Сытнику мяч попал в руку. Но арбитр был закрыт футболистами и не видел этого момента.
    • 35'
      Морозюк у мяча. Острая подача на дальнюю штангу. Сытник вернулся в свою штрафную и помог защитникам выбить мяч.
    • 34'
      Позиционная атака "Металлрга" затянулась. Мяч сначала был на правом фланге, а потом уже против Лазича на левой бровке Тищенко нарушил правила.
    • 33'
      Корпус на фланге поставил Владислав Огиря. Толкнул его в спину Путивцев.
    • 32'
      Стандартное положение в исполнение Николая Морозюка опасным не было.
      31'
      Лазич подхватил мяч после скидки Нельсона. Пробросил мяч мимо Дитятьева, Алексей нарушил правила против серба. Нужно ему теперь играть аккуратнее, а футболистам "Металлурга" наоборот — чаще обыгрывать этого защитника.
    • 30'
      Сытник ожидал передачи в ноги, а не на ход. Был шанс у "МетаДона" организовать в атаку, но Макридис очень долго не отдавал мяч налево на Морозюка. Хозяева успели вернуться.
    • 29'
      У Овсепяна срезался мяч с ноги и улетел за ворота. После того, как Литовка ввёл мяч в игру, по ногам от Нельсона получил Иванов.
    • 28'
      Чечер сделал диагональную передачу на левый фланг на Морозюка. Николай не устоял на ногах, но мяч улетел за пределы поля от футболиста "Олимпика".
    • 27'
      Быстрая атака "Олмпика" левым флангом, это Сытник в падении смог отдать на ход Ерёменку, но подачу у Дмитрия точной не получилось.
      26'
      Дитятьев нарушил правила против Лазича. Но фол был далеко от штрафной, поэтому он был оправданным.
    • 25'
      Казалось, что "Металлург" не испытает проблем в этом матче после того, как гости легко вскрыли оборону "олимпийцев". Но не тут-то было. Дебютант Премьер-лиги намерен взять очки в этом матче.
      24'
      А это было опасно! Шериф Иса с левой ноги сильно пробил по воротам! Мяч отлично лёг на ногу, но полетел точно по центру. Бандура отбил перед собой, но затем успел со второй попытки накрыть мяч, прежде чем Сытник сыграл на добивании.
      23'
      После углового удара Литовке в игру вступать не пришлось. Отбились футболисты "Олимпика" пока нам показывали повтор прошлого эпизода.
    • 22'
      Макридис отдал на Адорно в штрафную, в подкате Гришко смог дотянуться до мяча, блокируя удар испанского нападающего.
      21'
      Желтую за фол на чужой половине поля получил Сытник. Против Чечера сыграно грубо.
      20'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Кирилл Дорошенко!
      Мяч всё-таки был установлен чуть дальше от линии. Но Кирилла Дорошенко это не смутило! Удар во вратарский угол, Бандура был не готов к такому повороту событий. Счет равный!
      19'
      Иса получил мяч перед штрафной, начал финтить, но мяч у него забрали. Атака продолжилась, передача в штрафную на Сытника, Нойок сфолил прямо на линии своей зоны. Очень опасный штрафной будет!
      18'
      Путивцев получил мяч от Морозюка, но подать не смог. Поехала у него опорная нога. Да и свисток прозвучал уже. Офсайд был.
    • 17'
      Путивцев с левой ноги делал подачу в штрафную. Защитник головой выбил мяч. Зрителей на стадионе немного, а поэтому можно услышать подсказки тренерского штаба своим футболистам.
    • 16'
      Хороший прессинг от "Металлурга". Активно передвигаются футболисты, блокируя свободные зоны на своей половин поля.
      15'
      Иванов принял мяч слева, а затем, пытаясь обыграть Нельсона, получил удар по опорной ноге.
    • 14'
      Столкновение в центре поля. Иса и Адорно шли на мяч. Жестче ногу поставил футболист "Металлурга".
    • 13'
      Алексей Дитятьев пока не вошел в игру. Как только мяч оказывается у этого защитника, сразу же возникает пожар около штрафной "Олимпика".
    • 13'
      Борьба Нойка, Дорошенко и Нельсона заканчивается падением последнего. Штрафного нет, ведь столкнулись головами 2 футболиста "Металлурга".
    • 12'
      Морозюк не смог подать с левого фланга. Защитник был на ноге, Николай дошел до лицевой, а после подачи мяч вылетел за пределы поля.
    • 11'
      Пас вперед на Александра Сытника, тот оказался в минимальном офсайде. Не берусь я говорить, был ли вне игры нападающий или нет. Динамичный момент получился.
    • 10'
      Кирилл Дорошенко в центре поля получил мяч, открытых партнёров не увидел. Прошел чуть вперед, но мяч потерял.
    • 9'
      Иванов перехватил мяч на чужой половине поля, а затем против него нарушили правила. Розыгрыш штрафного, пас на Ису, тот дальше сыграл направо.
    • 8'
      "Металлург" в этом матче считался явным фаворитом даже несмотря на то, что команда Пятенко была ниже в турнирной таблице.
      7'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Джордже Лазич!
      После простого заброса в штрафную Адорно навязал борьбу защитникам, мяч отлетел к Тищенко, который уже лёжа пытался откинуть мяч на Дитятьева. Лазич сыграл на опережение, вышел один на один и без проблем поразил ворота!
    • 7'
      Не удалось Дмитрию Ерёменко остановить мяч на левом фланге. Технический брак.
    • 6'
      После борьбы на левом фланге мяч отлетел к Бандуре, который без проблем поймал мяч.
    • 5'
      Мяч на правом фланге, в атаке "Олимпик". Мяч команда Санжара потеряла, но своевременный прессинг дал плоды. Теперь уже на своей половине поля идёт розыгрыш мяча.
    • 4'
      Высокая подача с правого фланга от Нельсона. Игорь Литовка сопровождал мяч глазами, пока игровой снаряд не вылетел за пределы поля.
    • 3'
      Иса Шериф прошел по правому флангу практически до углового флажка. Угловой ему заработали не дали. Аут будет. Отметим, что сегодня Владимир Пятенко сегодня используется двух новичков команды. Путивцев и Адорно только недавно присоединились к команде.
    • 2'
      Много движения на первой минуте матча. Подопечные Пятенка на правом фланге прессинговать, Грегори Нельсон нарушил правила против Иванова.
    • 2'
      Номинальные хозяева играют в белой форме, а "МетаДон" — в тёмно-синей форме. "Олимпик" играет справа, ну а гости, соответственно, слева.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты донецкого "Металлурга"!
    • Приветствую всех любителей футбола на матче седьмого тура чемпионата Украины! Донецкое дерби между "Олимпиком" и "Металлургом" пройдет на стадионе им. Банникова в Киеве. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Олимпик Донецк 3:2 Металлург Дн онлайн