Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • На этом наша трансляция заканчивается! Луганская "Заря" на выезде сенсационно обыграла донецкий "Шахтер" со счетом 0:1 и прервала свою чудовищную многолетнюю неудачную серию против "горняков"! Действующий чемпион терпит первое поражение в сезоне! Для вас работал Артём Варенов! Всех благ и спасибо за внимание!
    Финальный свисток! "Заря" побеждает 0:1!
    90'
    Подача в штрафную гостей, сразу двое игроков хозяев рухнули там, но арбитр показывает, что ничего не было! Похоже, что это всё!
  • 90'
    Катали мяч вокруг штрафной "горняки", вывели на удар Ракицкого, который выстрелил в ближний угол - легкая добыча для голкипера!
    90'
    Три минуты добавил арбитр к основному времени матча!
    90'
    Штрафной не получился, но мяч отправился на угловой. Подача пошла на ближнюю, оттуда мяч отлетел к Тайсону на линию штрафной, однако его удар блокирован!
    90'
    Шанс на штрафной появляется у хозяев! Недалеко от углового флага нарушил правила Сегбефия. Он также награжден карточкой!
    89'
    Очень недоволен Дарио Срна решением арбитра, который зафиксировал фол у Ракицкого. Еще и желтую карточку получил он.
  • 88'
    Плохо вошел в игру Тайсон! В позиционной атаке расположился "Шахтер" на чужой половине поля, а бразилец верхом "выкинул" мяч за лицевую линию.
  • 87'
    Ракицкий издали пробил низом в дальний угол - мяч проходит далеко от створа ворот. неспешно готовит удар от ворот Шевченко.
  • 86'
    Что-то непонятное соорудили на фланге Тайсон и Шевчук, встав вплотную друг к другу и перекидывая мяч верхом, естественно, что "круглый" ушел за боковую.
  • 85'
    Смогли немного сбить атакующий порыв соперника гости, даже побольше последние минуты владеют мячом луганчане.
    84'
    Тем временем, замена у нас: Каменюка покидает поле, а появляется Ярмаш.
  • 83'
    Караваев в еще одной контратаке оказался с мячом и пробивал из-за пределов штрафной - точно в руки Каниболоцкому.
    82'
    Разыграли угловой хозяева: Срна простреливал низом несильно к воротам, но не прошел мяч через целую кучу футболистов!
    • 81'
      Караваев пошел в дриблинг вдоль штрафной соперника, одного обыграл, а вот второго уже не получилось. Возвращается мяч к штрафной Шевченко.
    • 80'
      Не стоит всей командой "Заре" вставать в своей штрафной, ведь рано или поздно хозяева всё-таки смогут забить. Нужно продолжать активнее играть в центре поля.
    • 79'
      Эх, Караваев! Получил он шанс на удар с убойной позиции, но промедлил и вытеснили его к лицевой линии!
      78'
      Еще один момент у хозяев! Шевчук блестящий прострел вырезал на ближнюю штангу, откуда головой переправлял мяч в дальнюю девятку Коста, однако не попадает в створ!
      77'
      Каменюка из-за пределов штрафной пробивал верхом - тащит из под перекладины мяч Каниболоцкий! Странно, что судья не дает угловой.
      76'
      Липартия получает по ногам от Тайсона. Никуда не торопятся при розыгрыше штрафного луганчане!
    • 75'
      Какой же классный матч! Скорости просто запредельные! Сейчас, в атаке клуб из ЛуганскаЮ катают они мяч около чужой штрафной без обострения.
      74'
      Еще одна подача с угла поля на Адриано, тот не смог даже принять мяч, однако последовала атака вторым темпом: прострел слева от Тайсона на линию вратарской, откуда мощно головой бил Гладкий - спасает команду Шевченко! Супермомент!
    • 73'
      Менее двадцати минут основного времени у нас остается играть! "Заря" по-прежнему носится по полю, везде успевая, но чувствуется, что чемпион страны начинает прибавлять!
      72'
      Очередной угловой подали "горняки": Тайсон очень расчетливо сделал передачу за пределы штрафной, откуда бил, кажется, Степаненко сходу, но он пока не Арьен Роббен.
    • 71'
      Караваев обрезал свою команду, которая пыталась убежать в контратаку, чем организовал проблемы у ворот своих. Мяч получил Адриано слева и пробивал в дальний угол - снова удар заблокирован!
    • 70'
      Не идет сегодня удар у капитана хозяев! Кому-то в колено из "стенки" попадает Дарио Срна!
      69'
      Несколько подряд ударов наносили "горняки" по воротам, каждый раз их блокировали, а затем арбитр зафиксировал нарушение правил! опасный штрафной нас ждет.
      68'
      Замена у гостей: Липартия появляется на поле, вместо Руслана Малиновского.
      67'
      Супероткровенный фол со стороны Будковского на чужой половине поля. Желтая карточка абсолютно по делу!
      66'
      Тут же еще один угловой разыграли хозяева: Срна прострелил к линии вратарской, откуда легко выбивает мяч защитник луганчан.
      65'
      Два подряд угловых подали футболисты из Донецка, оба были совершенно не опасны!
    • 64'
      Малиновский слева подавал в штрафную верхом, были на линии вратарской два нападающих гостей, однако в воздухе хорош оказался Ракицкий.
    • 62'
      Ордец, являясь последним защитником, подскользнулся на влажном газоне, потеряв мяч, но благо для хозяев - первым к снаряду успел Каниболоцкий!
      61'
      Ничего не дает луганская команда сделать своему грозному сопернику, на этот раз Любенович немного перестарался в прессинге и нарушил правила.
      60'
      Очередной офсайд у хозяев: на этот раз за линией последнего защитника оказался Дуглас Коста.
    • 59'
      Каменюка подавал с левого фланга в штрафную, здесь выиграл в воздухе борьбу Ордец. Как же хороша "Заря"! Явно не свое место в таблице они занимают!
    • 58'
      Длинная передача слева на выход Караваеву, но опережает его в забеге Тайсон, что неудивительно, ведь бразилец еще совсем свеж.
      57'
      Не стесняются в центре поля нарушать правила гости. Тактические фолы - один из козырь команды из Луганска.
      56'
      Недоволен своей заменой Бернард, уходит сразу в раздевалку, не пожав руку тренеру. Появился на поле Тайсон - последний козырь Мирчи Луческу.
    • 55'
      Длинная передача с правого фланга на Адриано, достал мяч бразилец, правда, удар нанести не получилось.
    • 54'
      Пилявский получил по ногам на правом фланге обороны, держится он за ступню, но замену просить не собирается.
      53'
      Многоходовая комбинация дончан на левом фланге с последним пасом на Шевчука, который не успел выбежать из офсайда.
    • 52'
      Возможно, что сказывается дождь, выезд к Бильбао, еще что-нибудь, но кого это будет волновать, если "Шахтер" сегодня потеряет очки?
    • 51'
      Каниболоцкий в этот раз чуть не начудил, бросив рукой мяч Ракицкому, которого прессинговали двое игроков гостей. Не без труда защитник дончан отбился от соперников.
      50'
      Замельчили футболисты из Донецка на левом фланге атаки, в итоге Бернард попадает в положение "вне игры".
      49'
      Игнатьевич на фланге руками очевидно хватал Дугласа Косту, вызвав у того негодования.
    • 48'
      Вновь в центре поля активны футболисты из Луганска и отобрали мяч, начав свою атаку! Полузащита "Зари" сегодня в ударе!
      47'
      Какой момент у гостей! Караваев из пределов штрафной верхом пробивал в створ ворот - спасает команду Каниболоцкий!
      46'
      В перерыве одна замена произошла: Фред поле покинул, а появился Алекс Тейшейра.
      46'
      Свисток на перерыв! После первых сорока пяти минут "Заря" ведет в счете 0:1!
    • 45'
      Срна опасно простреливал внутри штрафной на Гладкого, который не смог нанести разящий удар в падении. Трудно тут винить форварда дончан.
    • 45'
      После розыгрыша штрафного мяч оказался у Малышева, который решился на удар издали - точно в руки Каниболоцкому.
      45'
      Подача с угла поля на ближний угол, здесь очень легко Ордец головой выбил мяч к боковой линии.
    • 45'
      Любенович видел партнеров по атаке, но решил пробить в дальний угол - мяч заблокировал защитник.
      44'
      Игнатьевич получил по ногам на своем фланге. Разыграют штрафной луганчане.
    • 43'
      Сами себе привезли мяч в ворота дончане, но как я говорил ранее - это заслуженный гол! "Заря" играет лучше в первой половине матча!
      42'
      ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! МАЛЫШЕВ!!! Заслуженный гол!!! Непонятно зачем Фред скидывал мяч верхом своему вратарю, которого опередил Будковский, мяч задев вратаря отлетел к Малышеву. Тут уже ворота полностью открытыми были перед Малышевым и он забил, отправив снаряд в дальний угол!
      41'
      Дуглас Коста попадает в офсайд после передачи Степаненко. Неторопливо идет к мячу Шевченко, у которого почти нет работы.
      40'
      Неожиданный удар от Руслана Малиновского с дальней дистанции в левый угол, здесь мяч проходит рядом со штангой! Было довольно опасно!
    • 39'
      Активный Будковский пробил из-за пределов штрафной с отрого угла - на месте Каниболоцкий.
      38'
      Заметался мяч возле штрафной хозяев после подачи углового, с трудом отбились дончане, отправив снаряд к чужим воротам!
      37'
      Пошла тут же контратака лугачан, в центре поля бежал с мячом Будковский, и схватил его Срна. Желтая карточка за срыв атаки!
    • 36'
      Пробивает Срна низом, рассчитывая, что подпрыгнет "стенка", однако хитрый план хорвата не прошел!
      35'
      Ошибается Пилявский! Зачем-то толкнул он Адриано на линии своей штрафной, дав шанс на опаснейший штрафной!
      34'
      Продолжает Тарас Степаненко лежать на газоне, да, досталось ему в данном эпизоде.
      33'
      Грубейший подкат сзади провел Малышев против игрока хозяев! Заслуженная желтая карточка!
    • 32'
      Продолжает нагнетать прессинг "Заря" на чужие ворота, как бы не забыться во всем этом и не пропустить разительную контратаку!
    • 31'
      Думаю, что я совсем не преувеличу, если скажу, что "Заря" в первом тайме играет лучше лидера чемпионата, который вовсе пропустил всего 1 гол за 6 игр и победив в каждой из них!
      30'
      Спасает Каниболоцкий!!! Классный удар нанес Любенович в ближний угол, откуда, вытянувшись в струнку" вытащил мяч голкипер! Шикарный сейв!
      29'
      Ракицкий сбивает недалеко от своей штрафной Букдовского. Шанс на опасный штрафной у гостей!
      28'
      Гладкий сфолил в центре поля при борьбе наверху. Пока что совсем не заметен бомбардир "Шахтера"!
      27'
      Подача с угла поля на ближнюю штангу, откуда легко выбивают мяч гости. Подобрал снаряд Фред и пытался выполнить повторную подачу, однако вновь хороши вверху защитники луганчан!
    • 26'
      И снова "Заря" в атаке! на этот раз по центру рвался к воротам Малиновский, с огромным трудом отбились защитники хозяев! Хороши гости!
    • 25'
      Ракицкий не совсем безопасно скидывал мяч своему голкиперу, пытался добраться до мяча Будковский, но его здорово корпусом оттеснил Ордец.
      24'
      Бернард очень грубо сыграл в подкате против игрока "Зари", повезло, что не получил карточку.
    • 22'
      Игнатьевич пытался слева прострелить в штрафную, но мяч срезался с ноги и улетел за лицевую линию.
    • 21'
      Внутри штрафной Малышев скидывал мяч головой Караваеву, совсем немного его смог опередить Каниболоцкий!
      20'
      Снова издали пробивает Дуглас Коста низом - спасает команду Шевченко! Очень хороший удар и сейв!
    • 19'
      Очень хороший темп пока у нас в матче, что не может не радовать! Малочисленные болельщики также активны на трибунах.
    • 18'
      Шевчук подключился к атаке своей команды, то ли простреливал, то ли бил, как бы то не было мяч прошел в опасной близости со штангой!
      17'
      Очень опасно! Дуглас Коста подошел к мячу и пробил левой ногой в обвод "стенки", закручивая мяч в притирку со штангой - немного не попал!
      16'
      Фред на скорости классно уходил от Малышева, который решил бразильца сбить. Странно, что нет карточки.
      15'
      Очень хорошая подача с левого фланга в дальнюю часть штрафной площади, где мяч принимал Дуглас Коста, но сделал это рукой бразилец.
      14'
      Всё-таки смогли расположиться на чужой половине поля хозяева, правда, сейчас перестарались, отправив Сегбефия недозволенным приемом за пределы поля.
      13'
      Очень быстро разыграли хозяева угловой, подал Срна в район одиннадцатиметровой отметки, где легко выигрывают борьбу защитники "Зари".
      12'
      Итак, первая замена в матче: Кривцов поле покинул, а появился Ракицкий.
    • 11'
      Малиновский простреливал вдоль ворот, но тут подоспели защитники хозяев. Лишь аут заработан луганчанами.
    • 10'
      Похоже, что понадобится замена Кривцову, во всяком случае именно такой жест показал тренеру Дарио Срна.
      9'
      Тем временем, Кривцов получил повреждение на линии своей штрафной в одном из эпизодов. Оказывается помощь защитнику "Шахтера".
      8'
      Не самая лучшая подача получилась у Срна, выиграли борьбу в воздухе луганчане.
    • 7'
      Прострел от Срна с правого фланга, но прерывает полет мяч Пилявский. Готовятся хозяева подать угловой.
    • 6'
      Совершенно не собираются луганчане прижиматься к своим воротам, очень активны на чужой половине поля футболисты "Зари" на первых минутах!
      5'
      Опаснейший момент! Великолепная подача от Игнатьевича в штрафную на Будковского, который головой пробивал в ближний угол - рядом со штангой! Очень повезло дончанам.
      4'
      Луис Адриано в центре поля свалил соперника. Мяч переходит к номинальным гостям.
    • 3'
      Бернард получил мяч в чужой штрафной, слегка замешкался и потерял снаряд.
    • 2'
      Пилявский прервал длинную передачу на Фреда, правда, сделал это немного неуклюже, едва не упустив мяч.
      1'
    • Дождь
      Появляются команды на поле. Напомню, что матч проходит на стадионе имени Банникова в Киеве, который вмещает менее двух тысяч болельщиков, а сегодня еще и очень приличный ливень сопровождает начало игры.
    • Составы команд находятся в одноименной вкладке.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Предлагаем Вашему вниманию текстовую трансляцию матча седьмого тура украинской Премьер-лиги между донецким "Шахтером" и луганской "Зарей"! Для Вас будет работать Артём Варенов!
    Где смотреть матч Шахтёр Донецк 0:1 Заря онлайн