Грицай Александр
87' Желтая карточка
Белый Максим
1:2
89' Гол в свои ворота
Форрен Вегард
90'+6

90

• Не пропустите завтра, 7 августа, жеребьёвку Лиги Европы! Прямая трансляция на нашем портале!
  • Даже нет слов, чтобы закончить репортаж. "Заря" идёт дальше, теперь остаётся ждать жеребьёвки. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего самого доброго!
    А вот теперь можно праздновать! Благодаря сумасшедшей игре своего вратаря луганская "Заря" выходит в раунд плей-офф Лиги Европы!
    90'
    ОН ОПЯТЬ ЭТО СДЕЛАЛ! БОЖЕ МОЙ! Тарик Эльюнусси пробил с правой ноги в левый угол, но Никита Шевченко легко отбил этот мяч. Уже никаких эмоций не было.
    90'
    Пенальти в ворота "Зари"! Передача на Томми Хойланда в штрафную, Шевченко сбил нападающего. Не нужный фол абсолютно, ведь мяч практически уходил за линию.
    90'
    Если не ошибаюсь, Любенович еще и желтую получил за задержку времени.
    90'
    Вместо Маттиаса Мострёма вышел на поле Агналдо, а Любеновича заменил Липартия.
    90'
    Три минуты добавлено!
    89'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! ЕСТЬ ГОЛ! Это победа!
    Подача Любеновича с левого фланга, мяч срикошетил от головы защитника, полетел в толпу. там после касания Вернидуба влетел в ворота! То ли коленом, то ли бедром пробил Виталий! Никакой разницы, ведь это второй выездной гол! Теперь норвежцам нужно забивать два! Гол записали на Вегарда Форрена, это автогол!
  • 89'
    Штрафной для "Зари"! Есть шанс забить! Вспомните: "Не забиваешь ты, забивают тебе"!
    88'
    НЕТ ГОЛА! ШЕВЧЕНКО спасает! Вот это матч! Просто феноменальная игра вратаря! Вегард Форрен пробил в левый угол, Шевченко сначала отбил мяч, а потом первым успел на добивание!
    87'
    Желтая карточка Максиму Белому, который начал спорить с арбитром. Но "горчичник" скорее за фол, чем за разговоры!
    86'
    Пенальти в ворота "Зари". Максим Белый в подкате срубил Маттиаса Мострёма. Не могу я сказать точно, был пенальти или нет.
  • 85'
    И вновь левый фланг проваливается! Где же там Игнатьевич? Точно такой же прострел, Томми Хойланд решил бить сходу и отправил мяч на трибуны.
    84'
    НИКИТА ШЕВЧЕНКО! Провал в обороне "Зари", прострел с правого фланга на 11 метров, Эльюнусси спокойно принял мяч, усадил на заднюю точку защитника, практически в упор бил, но вратарь смог отбить мяч перед собой!
    • 83'
      Малиновский допустил обидную ошибку, отдавая мяч на рывок Худзику. Теперь нужно в защите отрабатывать! Врнидуб смог поставить корпус и дать Шевченко выбить мяч.
    • 82'
      Менее десяти минут остаётся сыграть. Мяч в центре поля, пока защита "Зари" может перестроиться и передохнуть.
    • 81'
      Виталий Вернидуб в последний момент в подкате смог отдать мяч своему вратарю. Физически подсела "Заря", это очень бросается в глаза. Нет глубины состава у луганчан, а график игр сейчас очень напряженный!
      80'
      Был шанс забить у Даниэля Чимы! Передача на ближнюю штангу, с футболистом никто из защитников "Зари" персонально не играл, но не удалось ему переправить мяч в ворота.
      79'
      Сложно сейчас "Заре", ой как сложно! Шевченко тем временем еще один чудо-сейв сделал! Пер Фло сходу пробил с левой ноги, мяч полетел очень сильно в воротам! Вратарь был закрыт своими защитниками, в последний момент смог выставить руки и перевести мяч на угловой!
    • 78'
      Максим Белый в подкате выбил мяч из-под ног Чимы! Отважная игра защитника, был шанс пенальти привезти на свои ворота.
      77'
      Никита Шевченко! Просто Браво! Разыграли штрафной хозяева, Мострём скатил мяч под удар партнёру, Хармеет Сингх бил в ближний угол, Шевченко в прыжке одной рукой достал мяч! Сейчас аплодисменты трибун в адрес вратаря "Зари".
    • 76'
      Максим Белый головой выбил мяч на угловой после подачи с правого фланга. Остаётся пятнадцать минут, счет по-прежнему 1:1.
    • 75'
      Худзик с правого фланга сделал навес в штрафную, где совсем не было партнёров. Со скамейки был слышен крик: "Куда?!".
    • 74'
      Слишком пассивно играли сейчас защитники "Зари". Хорошо, что с мячом был не Маттиас Мострём, который не боится обыграть один в один, а Хармеет Сингх, который сделал неточный пас в центр.
      73'
      Дальний неточный удар Малиновского для статистики. Выше ворот. А у "Мёльде" замена: вместо Фредрика Гульбрандсена на поле вышел Томми Хойланд.
    • 72'
      Мяч на правом фланге, там Малиновский ускорялся, но Пер Фло не пропустил мяч. Через ближнего сыграл защитник, отбились хозяева.
      72'
      На тоненького сыграно! Виталий Вернидуб был последний, кто делал офсайдную ловушку. На линии с ним был Чима, арбитр поднял флажок.
    • 71'
      Хомченовскому не дали ударить по воротам! Дмитрий обыграл дву, уже в штрафной пошел на третьего, но далековато отпустил от себя мяч!
    • 70'
      Вернидуб завалил Даниэля Чиму. Уже убегал нигериец. Хорошо, что арбитр желтую карточку не показал.
    • 69'
      Отличный прорыв правым флангом от Павла Худзика! Не хватило поля сейчас нападающему! Ведь можно было попытаться носком пробить по воротам с с острого угла.
    • 68'
      Улыбается Юрий Вернидуб на скамейке запасных. Дмитрия Хомченовского сбили на фланге, свисток арбитра промолчал.
    • 67'
      Нельзя так играть! Теперь Каменюка в безобидной ситуации дал из-под себя прострелить, вновь Шевченко вступил в игру! Вратарь отбил перед собой, Максим Белый подстраховал и выбил мяч.
      66'
      Никита Шевченко! Спасает вратарь! Игнатьевич провалился на своем фланге, пропустил он Мострёма, если не ошибаюсь. Прострел на ближний угол вратарской, Шевченко в падении смог выбить мяч прямо из-под ног Тарика Эльюнусси!
    • 66'
      Хомченовскому досталось по ноге около чужой штрафной, но арбитр нарушения правил не увидел. Торопятся футболисты "Мёльде", будто проигрывают они.
      65'
      Прекрасная игра от Даниэля Чимы! Этот футболист разобрался с трёма защитниками на левом фланге, вошел в штрафную и пробил по воротам! Удар не сильный, Шевченко мяч поймал и не отпустил.
      64'
      Вместо Диуфа на поле вышел Тарик Эльюнусси.
      63'
      Так произошло и на этот раз. После подачи во вратарскую Эрьян Хашольд остался на линии, его выручили защитники, которые головой выбили мяч.
    • 62'
      Угловой для "Зари" с левого фланга. Луганчанам пока не удаётся со стандартов потревожить вратаря "Мёльде".
    • 61'
      Виталий Вернидуб блокировал подачу Пера Фло с левого фланга. Украинскому защитнику удалось сохранить мяч для своей команды. Но в этом эпизоде, похоже, ошибся арбитр.
      60'
      Вместо Филиппа Будковского на поле вышел Павел Худзик.
    • 60'
      Вегарду Форрену не удалось пробить также опасно, как и в первом тайме. На этот раз мяч полетел гораздо выше ворот.
      59'
      Ух как опасно сыграно! Грицай вместе с ногами соперника выбил мяч! Желтая карточка без разговоров даже. Досталось Мострёму.
      58'
      От Караваева мяч улетел за пределы поля. Назвать это ударом по воротам тяжело.
    • 57'
      Угловой теперь для луганской команды. Любенович будет подавать с левого фланга.
      56'
      Спасает Шевченко! Маттиас Мострём с правой ноги сильно пробил по воротам из-под ноги Игнатьевича, удалось Никите среагировать на этот удар! Затем Вернидуб выбил мяч подальше.
      55'
      Угловой для "Мёльде" ничем интересным не закончился! Вновь пошли качели! "Заря" активно бежит в контратаки, забывая про защиту!
      54'
      Никита Шевченко! Запасайтесь валидолом, друзья! Провал на левом фланге защиты "Зари", Чима сделал передачу на рывок Гульбрандсену, Шевченко выбежал далеко за пределы штрафной и успел в подкате выбить мяч из-под ног Гульбрандсена! Там оказался Диуф, который обыграл вратаря, но по пустым воротам с неудобной ноги бить не решился. Подработал под правую, делал акцентированную подачу на Чиму, Каменюка головой выбил мяч на угловой! Спас капитан "Зари" свою команду!
    • 53'
      Филипп Будковский смог принять мяч в штрафной, скинул партнёру под удар, но удалось защитникам блокировать мяч.
    • 52'
      Несколько подряд навесов в штрафную площадь Шевченко, Никита теперь гораздо сдержаннее себя ведет. Главное, чтобы разговор в перерыве не подействовал на вратаря так, что он совсем перестанет играть на перехвате.
    • 51'
      После перерыва "Мёльде" чаще держит мяч. "Заря" теперь играет на контратаках. В первом тайме это получалось очень хорошо, правда забить второй мяч так и не получилось.
      49'
      Стандартное положение для "Зари", мяч установлен на левом фланге. Любенович навесил на дальнюю штангу, после скидки туда набегал Хомченовский, переправлял мяч в ворота, но боковой арбитр поднял флажок.
    • 48'
      Маттиас Мострём перехватил мяч на правом фланге, но на партнёра точно сыграть не получилось.
      47'
      Малиновский сразу же получил желтую карточку за игру рукой в центре поля. Не достал он мяча головой, а затем дотронулся рукой.
    • 47'
      Скорость игры в первом тайме была просто запредельная. Обе команды бежали вперед, а не отсиживались в защите. Думаю, что в раздевалке оба наставника сделали некоторые выводы и мы можем увидеть более закрытый второй тайм.
      46'
      Есть у нас замены в перерыве: вместо Малышева вышел на поле Руслан Малиновский.
      46'
      Арбитр не добавил времени к первому тайму. В самой концовке "Заря" пропустила этот мяч. Перерыв!
      Результат первого тайма не может не радовать украинских болельщиков. Ведь теперь на каждый гол "Зари" норвежцам нужно будет отвечать двумя, а рисунок игры первого тайма позволяет нам надеяться на голы во втором тайме.
    • 44'
      Вновь Фредрик Гульбрандсен с мячом в штрафной. На сей раз подавал восьмой номер "Мёльде", но мяч поднять толком не смог. Шевченко безошибочно сыграл.
      43'
      ГОЛ! 1:1! Фредрик Гульбрандсен!
      Всё-таки Никита Шевченко доигрался. Пока играл надёжно, не было претензий. Как только стал ошибаться на выходе, нужно было прекратить такие авантюрные выходы. После подачи справа мяч срикошетил от Игнатьевича и полетел во вратарскую. Там боролся с Гульбрандсеном Максим Белый, Шевченко пошел на перехват, но мяч далеко выбить не смог. Фредрик Гульбрандсен первым сориентировался на отскок и пробил в ближний угол.
    • 42'
      Гульбрандсен сделал прекрасную диагональ на правый фланг, оттуда простреливал в штрафную Мострём, но Александр Грицай закрыл зону и выбил мяч. Примерно в такой же ситуации вчера пропустил мяч днепропетровский "Днепр".
    • 41'
      Любенович получил мячом в лицо, но арбитр не дал врачам выйти на футбольное поле. Удар был хоть и неприятным, но судья видел, что мяч летел не очень сильно.
    • 40'
      Диуф сейчас корпусом вытолкнул Каменюку за пределы поля. Судья не отреагировал на этот момент. Матч продолжается, удар Хомченовского метров с двадцати четырёх блокировали.
      39'
      Вегард Форрен! Какой удар! Защитник с левой ноги очень сильно пробил по воротам! Мяч хоть и летел прямо по центру, но я не уверен, что Шевченко его отбил бы! Над перекладиной просвистел игровой снаряд!
      38'
      Никола Игнатьевич не успел за Даниэлем Чима. Подкат получил не в мяч, а в ноги. Желтая карточка. Еще до этого эпизода было падение Чимы в штрафной в борьбе с тем же Игнатьевичем, но там арбитры нарушения на увидели.
    • 37'
      И еще одна ошибка на выходе! Потерял уверенность Никита Шевченко. После выхода кулаком выбил мяч точно на ногу Диуфу, но удар сенегальца накрыл защитник.
      36'
      Еще один угловой будет. А вот тут есть ошибка украинского вратаря! Не смог дотянуться Шевченко до мяча. Хорошо, что на дальней штанге никого из соперников не было.
      35'
      Вернидуб головой выбил мяч из своей штрафной. Атака вторым темпом от "Мёльде" закончилась подачей с правого фланга, Шевченко вышел из ворот метров на тринадцать, но очень уверенно перехватил мяч.
    • 34'
      Атака норвежцев закончилась неплохим навесом справа, Шевченко безошибочно сыграл на выходе. В следующем моменте Игнатьевич блокировал кросс Диуфа. Угловой.
      33'
      Филипп Будковский! Огромное количество моментов "Заря" не реализовывает! Подача на ближнюю штангу, небольшой рикошет, Будковский головой пробил в сантиметрах от штанги! Уже наблюдал Хашольд, повезло вратарю и всему "Мёльде".
      32'
      Любенович! Моментище! Хомченовский налево на Игнатьевича, прекрасная подача в штрафную, слёта поймал мяч Любенович, пробил в ближний угол низом, но Хашольд каким-то чудом спас свою команду!
    • 31'
      Отбились норвежцы. Сейчас даже игровое преимущество на стороне "Зари".
    • 30'
      Передача на ход Любеновичу по правому флангу, Эрьян Хашольд выбежал за пределы штрафной и ногой выбил мяч на трибуны. Каменюка будет бросать мяч из аута.
      29'
      Диуф в офсайде оказался. Пока бригада арбитром работает безошибочно. Стивен Маклин судит в поле, из Шотландии главный судья.
      28'
      Филипп Будковский! Как же так! Дмитрий Хомченовский вывел своего партнёра по команде один на один! Прошла передача между защитниками, но Будковский слишком много сил потратил на свой рывок. Решил от смещаться в лицевую, бить оттуда было уже неудобно, а передачу блокировали.
    • 27'
      "Заре" удалось навязать соперникам свою игру. Сейчас мяч между двумя штрафными площадками. Нет опасности пропустить контратаку на свои ворота.
    • 26'
      Папе Пате Диуф очень неудачно остановил мяч после розыгрыша аута. Никита Шевченко под свист местных ультрас ввел мяч в игру. Фан-сектор "Мёльде" прямо за спиной у украинского вратаря.
    • 26'
      Желько Любенович с левой ноги пробил по воротам, мяч закручивался в дальний угол, но вратарь "Мёльде" легко мяч поймал.
    • 25'
      Дождались мы сейчас передышки от футболистов. Это "Заря" заработала штрафной удар на чужой половин поля. Защитники подтягиваются на подачу.
      24'
      Филипп Будковский! Нужно такие моменты реализовывать! Нападающий смог опередить своего опекуна, но в подкате пробил слишком слабо и Эрьян Хашольд успел прыгнуть за этим мячом!
      22'
      Момент за моментов создают команды! На этот раз "Зарю" выручил Никита Шевченко. После подачи Мострёма головой бил по воротам Диуф, бил хорошо, мяч в угол полетел. Вратарь "Зари" поймал мяч намертво.
      21'
      ЛЮБЕНОВИЧ! Не попал в створ Желько! Караваев на бровке сыграл до последнего, пробросил мяч на ход, от лицевой простреливал в штрафную, Любенович сыграл на опережение, но пробил выше ворот!
      20'
      Момент! Едва сейчас "Заря" не пропустила! Провал на левом фланге, передача в зону на Мострёма, тот вошел в штрафную без помех, в последний момент Вернидуб постелился в подкате.
    • 19'
      Диуф Папе Пате принял мяч на грудь в чужой штрафной, оставил игровой снаряд партнёру, Мартин Линнес оторвался от опекуна, его удар с очень острого угла был неточным.
    • 18'
      Игнатьевич из-за боковой на своём фланге мяч выбросил. Неточная передача в центре от Хомченовского. Нужно меньше такого брака допускать.
    • 17'
      Атака "Зари" по правому флангу закончилась блокированной подачей Любеновича. После забитого гола луганчане по воротам соперника еще не били. Но подходы есть, что уже не плохо.
      16'
      ГОЛ забивает "Мёльде", но он отменён из-за офсайда! Как же четко разобрался боковой арбитр! Маттиас Мострём с левого фланга сделал прострел в штрафную, набегал на этот мяч Гульбрандсен и в касание пустил мяч в ближний угол. Арбитр "зажег" флаг на радость украинцам.
    • 15'
      Луганский клуб получил право на штрафной. После подачи Любеновича Караваев головой пробил по воротам, над перекладиной пролетел мяч.
    • 14'
      Вот такой футбол болельщикам должен нравится больше. "Заря" раз за разом проводит контратаки, которые заканчиваются опасными навесами или прострелами. На этот раз, правда, удара по воротам мы так и не увидели.
    • 13'
      Максим Малышев на правом фланге прервал передачу себе за спину. Хорошая игра. Есть контратака по левому флангу! Любенович получил мяч, сделал высокую подачу, на дальней штанге слёта пытался пробить Александр Грицай, мяч срезался с ноги.
    • 12'
      Шевченко прекрасно сыграл на выходе. Вратарь "Зари" далеко вышел с ворот в пределах штрафной, выпрыгнул высоко и мяч поймал.
    • 11'
      Трибуны "Акера" заполнены не полностью. Болельщики тут не самые активные, пока что.
    • 10'
      А вот это уже опасно! Нужно блокировать такие удары! Пас на Гульбрандсена, тот убрал мяч под себя, подработал под правую ногу и пробил по воротам! Мяч полетел низом, Шевченко сыграл надёжно.
    • 9'
      Маттиас Мострём пытался пробить с дальней дистанции, мяч едва долетел до Никиты Шевченко.
      8'
      Даниэль Чима в офсайде оказался. Пока "Заре" удаётся сдерживать атаки соперника. Главное, что нет простых ошибок.
    • 7'
      Фредрик Гульбрандсен не смог догнать мяч на левом фланге после передачи на ход. Сразу шестеро норвежцев остались в этой зоне. После аута Каменюки мяч потерян.
    • 6'
      Мяч на половине поля "Мёльде", аут для норвежцев. Украинская команда осталась прессинговать. Это мешает сопернику перейти центральную линию.
    • 5'
      Нет, на встречных курсах продолжают играть команды. Контратака "Зари", Каменюка делал подачу в штрафную, боролся за мяч Будковский, защитник выпрыгнул выше.
    • 4'
      Лучшего начала даже сложно себе представить! Луганчане сейчас вылили ведро холодной воды на головы соперника. Теперь нужно успокоить игру.
      3'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Никита Каменюка! Невероятно! Капитан забивает!
      Контратака "Зари", передача на Александра Караваева в свободную зону, тот не стал набирать скорость, на паузе дождался партнёра, покатил мяч направо на Каменюку, Никита мощнейшим ударом с правой ноги "положил" мяч в дальний угол!
    • 2'
      Активно начали игру футболисты "Мёльде". Угловой на правом фланге заработан. Пошла подача в центр штрафной, отбились украинцы. Будет контратака?
    • 1'
      Хозяева поля играют в бело-синей форме, а "Заря" в черной. Ворота норвежской команды справа, а луганчане начали игру на левой половине поля.
      1'
      Стартовый свисток! Матч начался!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы на стадионе "Акер" "Мельде" примет луганскую "Зарю". Напомню, что первый матч завершился со счетом 1:1. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Мольде 1:2 Заря онлайн