Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Сборная Дании удалось отыграться после того, как Генрих Мхитарян открыл счет. Хозяева забили дважды и одержали дебютную победу в отборочном турнире на ЕВРО-2016. Прямую текстовую трансляцию провел Александр Иванец! Спасибо за внимание, увидимся на матче Германия - Шотландия.
  • 90'
    Полторы минуты играть. Нужно какой-нибудь стандарт заработать, чтобы всей командой пойти вперед.
  • 90'
    Камо Оганесян допустил простую ошибку на фланге. Мяч перехвачен, Дания пошла вперед, но опытный Крон-Дели остановился и сыграл назад. Дания держит мяч хорошо, с этим не поспоришь.
    90'
    Микаэль Крон-Дели не попал с дальней дистанции. Добавлено к игре три минуты.
  • 89'
    Даже в эти минуты гости идут вперед с опаской. Всё-таки не готова пока Армения ломать ход матчей. Ведь тут-то и нужно показывать характер.
  • 88'
    Не удаётся сборной Армении приблизиться к воротам соперников. Да уж, теперь Дания вправе долго держать мяч. Она забила на один мяч больше, ей торопится некуда.
  • 86'
    Большой объем работ гости выполняют на чужой половин поля, но он пользы не даёт. Датчане выманили на себя полузащитников, а затем провели классную атаку. Крон-Дели отдал на Эриксена, тот уже готов был бить левой ногой, своевременный подкат Арояна спасает ситуацию.
  • 85'
    На своей половине поля Дания легко разбивает пресиинг. Да уж, без владения мяча забить гол трудно. А мяч отобрать не получается.
    84'
    Артак Дашян появился вместо Эдгара Манучаряна. Смена атакующего игрока может обострить игру. Теперь свеженькие Пиццелли и Дашян должны цепляться за мяч на чужой половине поля.
  • 83'
    Дания после забитого гола успокоилась. Такой счет их полностью устраивает. Форсировать событие ни к чему.
  • 82'
    Остаётся сыграть десять минут. Есть ли еще силы пойти вперед? Эх, только нет уже не поле Мхитаряна, который мог придумать что-нибудь в созидании.
    81'
    ГОЛ! 2:1! Томас Каленберг! Сыграла замена Мортена Ольсена!
    Передача в лицевую на Бендтнера, тот сделал подачу в центральную зону, Ароян потерял своего игрока, а Каленберг без особых проблем головой отправил мяч в ближний угол. Березовский в этом эпизоде не выручил.
    80'
    Надежен Березовский! Плотный удар Крон-Дели из-за пределов штрафной. Низом в дальний угол, Роман безошибочно сыграл.
  • 79'
    Крон-Дели бьёт по воротам! Дали ему время на левом крае штрафной, Крон-Дели пытался забросить мяч за шиворот вратарю, но мяч вместо дальней штанге полетел мимо ворот над ближний верхний углом.
    • 78'
      Геворг Казарян после передачи Пиццелли дважды бил по воротам. Первую его попытку блокировали. После второй мяч долетел до вратаря, но удар опасным не был.
      77'
      Опасно! Вайб не реализовывает хороший момент! Ароян выбил мяч головой, а пока поднимался с газона, через его зону прошел пас на Вайба. Тот бил слёта с левой ноги, не попал в рамку.
    • 76'
      Головой уверенно сыграл Овсепян. Мяч хоть и улетел на угловой, но не достался Бендтеру.
      75'
      Артур Едигарян за подкат сзади на левом фланге защиты получил желтую карточку. По ногам прилетело Петеру Анкерсену.
      75'
      Томас Каленберг появился на поле вместо Вильяма Квиста.
    • 74'
      Камо Оганесян пошел в атаку. Одного обыграл очень красиво, но Бьелланд на финты не купился. Загнал сам себя в угол Оганесян и потом отдал мяч назад.
    • 73'
      Манучарян вернулся в игру. Дания в атаке, Вайб оказался на газоне после борьбы с Мкояном. Он же сам нырял! А потом еще сразу посмотрел на арбитра.
      72'
      Вместо Мхитаряна на поле вышел Маркос Пиццелли. Скорее всего, микротравму получил Генрих. Чем иначе объяснять замену лучшего игрока в команде?
    • 71'
      Силовую подачу сделал Эриксен. Березовский кулаками выбил мяч за пределы поля. За подбор боролся Манучарян, оказался на газоне после контакта с Анкерсеном.
    • 70'
      Мкоян не успел за движение соперника. Штрафной будет. Мяч справа около лицевой линии расположен.
    • 69'
      Бойлесен нарушил правила на своей половине поля. Подачу сделал Манучарян, затылком пробил по воротам Овсепян. Рядом с дальней штангой. Полузащитник только погладил мяча, а не делал акцентированный удар.
      68'
      Фол в атаке допустил Румян Овсепян в борьбе на "втором этаже".
    • 67'
      Мхитарян бил по воротам со средней дистанции. Мяч зацепил защитника и вылетел на угловой. Недалеко было от створа ворот, но опасным такой удар назвать нельзя.
      66'
      Вместо Арзуманяна на поле вышел Тарон Восканян.
      65'
      ГОЛ! Пьер Хёйбьерг! 1:1!
      Добиваются своего хозяева! Затяжная атака, удар Кристиана Эриксена защитники успели накрыть. Березовский, как и подобает, прыгнул за этим мячом. Мяч отлетел на линию штрафной, оттуда Хёйбьерг мощно пробил по воротам! Вратарь не успел толком подняться и прыгнуть за вторым мячом уже толком не успевал. А игровой снаряд влетел в ворота впритирку со штангой!
    • 64'
      А вот сейчас было опасно у ворот Дании! Это неудержимый Мхитарян рвался к воротам. Сделал он перехват, пробросил мяч на ход и едва не вышел один на один. Шмейхель в прыжке забрал мяч, после чего Мхитарян очень эффектно полетел. К счастью, без повреждения.
    • 62'
      Передача в свободную зону на Мхитарена, тому не удалось опередить Окоре. Армянин еще и нарушил правила, пытаясь догнать мяч.
      61'
      Гудит стадион, по мнению зрителей Арзуманян толкал в спину Вайба. Но только лишь угловой для хозяев поля. Неудачная подача Эриксена, гости организовали контратаку.
    • 60'
      Ух! Спасет свою команду Вараздат Ароян! Сделав прекрасный подкат он блокировал удар Вайба!
    • 59'
      Показали нам режиссёры Кристиана Эриксена. Полузащитник "Тоттенхэма" во втором тайме не очень заметен. Должен он больше брать игру на себя.
    • 58'
      Фолит Геворг Казарян в центре поняли. Сзади он схватил Квиста за спину. Объективно, заслуживает Казарян желтой карточки. Это не первое его подобное нарушения сегодня.
    • 57'
      Армении удалось сдержать натиск Дании сразу после пропущенного гола. Теперь игра переместилась в центр поля, где ни у кого преимущества нет.
      56'
      Двойную замену провел Мортен Ольсен. Появились Жорес Окоре и Лейсс Вайб. Ушли Симон Кьяер и Лассе Шоне.
      54'
      Блокировали подачу Эриксена слева. Угловой будет. Опасно было! Квист головой сбросил мяч на ближней штанге, мяч между ногами защитником долетел до дальней штанге, где Ароян успел его выбить.
      53'
      Желтую карточку получил Пьер Хёйбьерг. Датчанин оказался на газоне на линии штрафной, его партнёры подумали, что штрафной назначен в ворот армянской сборной. Но арбитр верно разобрался в моменте.
    • 52'
      Ух! Как же Дания сразу взвинтила темп. Если хозяева смогут так играть до самого конца, будет трудно защитникам.
      51'
      Буквально сразу же мяч влетел в сетку Березовского. Боковой арбитр отменил взятие ворот. В момент паса Бендтнера на Крон-Дели был офсайд.
      50'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Генрих Мхитарян! Просто великолепный удар удался!
      Манучарян обыграл соперника на фланге, сыграл в центр. Мхитарян сыграл с партнёром на фланге, а затем с левой ноги точно пробил в дальний нижний угол!
      49'
      Мхитарян получил короткую передачу от партнёра. Решил сразу же пробить по воротам! Не попал. Да и в минимальном офсайде был.
    • 48'
      Николай Бойлесен нарушил правила против Эдгара Манучаряна. Пошли вперед крайние защитники Армении. Сначала Айрапетяна мы видели впереди, сейчас вот и Оганесян подключился по бровке.
    • 47'
      Интересно будет наблюдать за тем, как изменить игра сборной Армении. Будут ли подопечные Бернара Шалланда играть в атаку, или продолжат больше играть от защиты.
    • 47'
      Замен в составах команд нет, но футболисты сборной Дании сразу после выхода из раздевалки пошли разминаться.
      46'
      Неприятная атака Дании заканчивает этот тайм. Анкерсен подавал от лицевой, но Березовский сыграл на выходе. Сразу после этого прозвучал свисток на перерыв!
    • 45'
      Последняя минута тайма пошла. Если честно, даже не помню существенных остановок. Думаю, что арбитр ничего не добавит.
    • 44'
      Есть быстрая контратака! По правому флангу Камо Оганесян открылся, но передача была не совсем точной. Дания пошла вперед этой же бровкой, но партнёры подстраховали подстраховали Камо.
    • 43'
      Вильям Квист сфолил в центре поля. На мгновение опередил его Овсепян. Да, выровнялась у нас игра. Сразу 4 футболиста армянской команды встречают соперника не его половине поля после потери мяча.
    • 42'
      Генрих низом пробил по воротам. Авантюрное решение, мяч попал в стенку. Подбор остался за гостями. Контроль мяча, датчане не прессингуют.
    • 41'
      За последние минуты три рисунок игры немного поменялся. Сейчас армяне играют ближе к чужим воротам. Теперь штрафной от Мхитаряне никуда не делся. Но до ворот далековато.
    • 40'
      Показали нам повтор. Не без оснований падал Мхитарян. Симон Кьяер руки на спину положил лидеру армянской сборной. Но этого было мало румынскому арбитру.
    • 39'
      Передача на Айрапетяна на левый фланг. Передача на Мхитаряна, против которого сыграно достаточно жестко, но в пределах правил. А так надеялся Генрих. По-другому дойти до штрафной тяжело.
    • 38'
      Ошибается и Мхитарян. Что же это такой. Не удаётся армянам перейти центральную линию.
      37'
      Артур Едигарян ошибся в центре поля. Пьер Хёйбьерг сыграл в отборе, а затем получил передачу на ход от партнёра. Дошел до штрафной и ударил по воротам. Выше цели.
    • 36'
      Прессинг Дании принёс свои плоды. Мяч перехвачен, но провести нормальную атаку так и не удалось.
    • 35'
      Нашли способ датчане вскрыть оборону соперника. Если будет быстрая игра в одно касание, защитники могут не успевать.
      34'
      Ух! А это было опасно! Бойлесен пошел в атаку, сыграл в стенку с Бендтнером, с линии штрафной бил по воротам, но левой ногой не попал!
    • 33'
      Вильям Квист классно открылся в центре. Дания получила немного свободного пространства. В итоге Шоне чуть передержал мяч, против него сразу два защитника. Четко и безболезненно отработали Едигарян и Мкоян.
    • 32'
      Против Мхитаряна нарушили правила в центре поля. Это была попытка контратаки, которую сразу же датчане остановили.
    • 31'
      Если говорить современным слэнгом, армянский "автобус" пока несокрушим. Но долго ли удастся отстаивать свои ворота сухими?
    • 30'
      Кристиан Эриксен накрутил трёх защитников на фланге, пошел дальше, но там еще двое. Да уж, сложно пройти такую численную оборону.
    • 29'
      Мяч не покидает штрафную площадку! Бендтнер сбросил на Эриксена, который начал жонглировать его, пытаясь пробить через себя. Не удалось. С трудом армяне отбились.
      28'
      Лассе Шоне заработал угловой. Обыграл он двух соперников, лишь подкат Оганесяна его остановил. Подача на дальнюю штангу, Бьелланду удалось сделать скидку! После отскока от газоне головой по воротам бил Эриксен! Попал в Арзуманяна.
    • 27'
      Подача Кристиана Эриксена с левого фланга. Мяч был адресован на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
      26'
      Андреас Бьелланд бил головой после подачи, но мяч с головы срезался и полетел далеко от ворот.
    • 25'
      Оганесян накрыл подачу Крон-Дели с левого фланга. Нужно внимательно сыграть теперь в своей штрафной армянам.
    • 24'
      Этот стандарт Армения пыталась разыграть, так как гости значительно уступают сопернику в росте. Навешивать в штрафную смысла особого не имеет.
      23'
      Три человека в штрафной, еще двое на фланге. В итоге угловой разыгран очень неудачно, в офсайде Мхитарян оказался.
    • 22'
      Половина первого тайма позади. Думаю, что Армению пока полностью устраивает развитие матча. Вот сейчас ошибка датчан — угловой для Мхитаряна и компании.
      21'
      Ничего интересного датчане с углового придумать не смогли. А нам показали эпизод, где Березовский обыграл Бендтнера. Уже 40 этому вратарю, а он еще остаётся безоговорочным первым номером сборной.
    • 20'
      Пропустили Шоне на правом фланге, тот сделал прострел на линию штрафной. Хорошо, что Крон-Дели проскочил мимо мяча. Затем защитник Армении на угловой мяч выбил.
    • 19'
      Дания и Армения, пожалуй, будут главными претендентами за вторую путевку на главный европейский турнир сборных. Так что этот матч архиважен для обеих команд.
    • 18'
      Фаворит в группе I — Португалия. Также в этом квинтете выступают албанцы и сербы. Напомню, что из группы выходят две команды, а третья будет играть в матчах плей-офф.
    • 17'
      Попытка Армении пойти в атаку левым флангом. Камо Оганесян на передачу Мхитаряна откликнулся, но Анкерсен успел сместиться и перехватить мяч.
    • 16'
      Сегодня гости играют по схеме с пятью защитниками. На общем плане эта линия заметна.
    • 15'
      Заброс на правый фланг на Анкерсена, тот головой попытался сбросить мяч на Шоне. В этой зоне было сразу 2 защитника Армении. Удалось мяч перехватить.
    • 14'
      65/35 статистика владения мячом. Иногда кажется, что преимущество Дании должно быть даже больше.
      13'
      Бендтнер на острие! Никлас откликнулся на прострел с правого фланга, пытался с острого угла пробить по воротам. Удар есть, но попасть в створ было сложно. Опасный этот момент потому, что дали Бендтнеру добраться до мяча, чего допускать смерти подобно.
    • 12'
      А вот мяч уже в штрафной датской команды. Это может быть интересно! Казарян отдал на Мхитаряна, Генрих одного защитника убрал на замахе, был готов бить по воротам, но защитник в подкате блокировал эту попытку.
    • 11'
      Манучарян ошибся на своей половине. Есть быстрая контратак, с левого фланга подача в штрафную, Мкоян выбил мяч.
    • 10'
      Пока Армения не разу нормально не перешла центр поля. Старт матча выиграла Дания — это однозначно.
      9'
      Ух! Роман Березовский на месте! Кристиан Эриксен перед штрафной получил мяч, ушел чуть вправо и пробил по воротам с подкруткой в ближний угол! Непросто было Березовскому. Со второй попытки вратарь мяч накрыл.
      8'
      Роберт Арзуманян смог выбить мяч головой из своей штрафной. Повторная атака датчан ничем интересным не закончилась. Мяч доставлен к Шмейхелю.
    • 7'
      Угловой заработал Никлас. С правого фланге Шоне готовится подавать.
    • 6'
      Теперь команда Бернара Шалланда не торопится идти вперед. У Армении сегодня ослаблена линия атаки из-за отсутствия Мовсисяна и Озбилиза, которые травмированы.
    • 5'
      Мяч у датчан. Идёт позиционная атака, которая захлебнулась на правом фланге. Армянам не удалось совершить выход из обороны. Но и потери мяча не было.
    • 4'
      Казарян на левом фланге передержал мяч, но удалось ему сохранить игровой снаряд и отдать его немного назад.
    • 3'
      С первых же минут команды принялись играть агрессивно. Представлю сегодняшнего арбитра. Это Александру Дан Тудор из Румынии. Непростой ему предстоит матч.
    • 3'
      Лассе Шоне исполнил штрафной, но мяч поднял недостаточно, успешно отбились армяне.
    • 2'
      Геворг Казарян на правом фланге грубовато нарушил правила. Еще через десяток секунд справа в опасном подкате играл Ароян. И тут нарушение.
    • 2'
      Дания играет в красной форме на левой половине поля, а армяне в белом. Играют гости справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Армении!
    • Гимны стран на стадионе! Совсем чуть-чуть остаётся до начала матча!
    • Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Европейские сборные начинают очередной цикл отборочных матчей на Чемпионат Европы 2016, который состоится во Франции. Сборная Армении стартует тяжелым выездом в Копенгаген, где на стадионе "Паркен" сыграет с датчанами. Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч Дания 2:1 Армения онлайн