Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
    Все, звучит финальный свисток! Легко "Боруссия" дома переиграла лондонский "Арсенал", отправив в ворота Щесны два безответных гола. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Три минуты были добавлены к основному времени матча, две из которых уже истекли. Англичане большими силами пошли в атаку, не поздновато ли?
    90'
    Эх, мог Подольски забивать сейчас, даже должен был. Шикарно вывели Лукаса один на один с Вайденфеллером, но слишком далеко отпустил от себя нападающий мяч, пойдя в обводку.
    89'
    Уилшер получает желтую карточку и даже не спорит с арбитром. Кстати, довольно неплохо судьи сегодня отработали - таких ошибок, которые бы испортили игру, не было.
  • 88'
    Привычное хмурое лицо у Венгера, хотя радоваться на самом деле нечему. Абсолютно никакой сегодня был "Арсенал", в последующих играх определенно нужно что-то менять.
  • 87'
    Рамосу буквально одного метра не хватило, чтобы опередить Щесны. Войцех сегодня играет прям как Нойер, далеко выбегая на мяч из своей штрафной.
  • 86'
    Странно, но "Арсенал" тоже особо в атаку не рвется. Щесны посмотрел на своих партнеров, после чего далеко на чужую половину поля отправил мяч, но в ноги сопернику.
    85'
    Последняя замена в составе дортмундской "Боруссии". Иммобиле, который отыграл сегодня очень прилично, был заменен на Рамоса.
    84'
    Шикарный забег устроил Мхитарян! Вплоть до линии вратарской никто его не встречал, однако в решающий момент Окслейд-Чемберлен сумел подставить ногу!
  • 83'
    На своей половине поля перекатывают немцы мяч. Уэлбек в гордом одиночестве побежал соперников прессинговать, но игровой снаряд тут же был переведен на противоположную половину поля.
  • 82'
    Окслейд-Чемберлен на скорости сместился с левого фланга в центр, но потом исполнил неточную передачу в атаку. Ничего сегодня у гостей не получается.
  • 81'
    Никуда уже хозяева не спешат. Мхитарян долго выискивал кому же выбросить мяч из-за боковой, пока не открылся Иммобиле.
  • 80'
    Щесны снес Обамеянга за пределами штрафной площади, играя головой в мяч. Требуется помощь врачей футболисту "Боруссии", но вроде все нормально с ним.
    79'
    И тут же своей заменой отвечает Юрген Клопп. Шмельцера стоя провожают болельщики, вместо него играть будет Йойич.
    78'
    Буквально за секунду до замены, Уэлбек пробивал по воротам из убойной позиции. Над перекладиной пролетел мяч, можно было сокращать разрыв в счете.
      77'
      Замена в составе "Арсенала". Артета отправляется отдыхать, вместо него теперь действовать будет Подольски. Усиливает атаку Венгер.
    • 76'
      Правым флангом атаковали хозяева. К правой штанге последовал навес, однако точно пробить по воротам не получилось. От ворот пробьет Щесны.
    • 75'
      Несмотря на счёт в матче, "Боруссия" держит мяч, не позволяя "Арсеналу" даже помышлять об атаках.
      73'
      Могли хозяева доводить счёт до разгромного! Артера и Косельни грубо ошиблись в центре поля, Мхитарян ворвался в штрафную площадь, вышел фактически на свидание с Щесны и с удобнейшней позиции запустил мяч над перекладиной!
    • 72'
      Едва не ошибся Щесны, выбивая мяч от своих ворот. Попал вратарь "Арсенала" в соперника, от ноги которой мяч пролетел мимо штанги ворот "канониров".
    • 71'
      Шмельцер очень уверенно сыграл в своей штрафной после навеса со стандарта Касорлы. Атака "Арсенала" вторым темпом также была безуспешной.
      70'
      Джек Уилшир оказался на газоне в метрах тридцати от ворот "Боруссии". Стандарт будет у гостей.
    • 69'
      Лондонцы контролируют мяч на своей половине поля, пытаясь организовать позиционную атаку.
    • 66'
      Очень много ошибаются при передачах футболисты "Арсенала" в эти минуты.
      61'
      Две замены у "Арсенала". Озил и Рэмзи покинули поле, вместо них играть теперь будут Касорла и Окслейд-Чемберлен.
    • 60'
      Гросскройц очень долго крутился на левом фланге, пытаясь выйти из-под прессинга двух игроков "Арсенала". В итоге Кевин сумел пройти чуть в центр, но дальнейший пас оказался неточным.
    • 59'
      Классный второй тайм получается, моментов уже было создано больше, чем в первой половине. Никто закрываться не собирается, что определенно должно всех радовать.
      58'
      Обамеянг был в десяти сантиметрах от дубля! Быстрая контратака дортмундцев правым флангом привела к сильному удару форварда от правого угла штрафной. В перекладину угодил мяч, а потом улетел за ворота.
      57'
      А вот это было интересно! Гиббс вдоль линии ворот прошел к левой штанге, а потом прострелил на партнера. Уэлбек подставил ногу, но попал точно в Вайденфеллера.
    • 56'
      Шмельцер навесил в центр штрафной, мяч вынесли на Сократиса, а тот влет ударил по воротам. Небольшой рикошет не смутил Щесны, который легко мяч поймал.
    • 55'
      Артета вынужден валить на газон Суботича, который набрал просто-таки крейсерский ход на правом фланге. Неплохой стандарт, Мхитарян и Шмельцер у мяча.
      54'
      Озил получает желтую карточку за фол на левом фланге. Ну хоть чем-то Месут отметился в этом матче.
    • 53'
      Санчес пяткой делал передачу на Уэлбека, которую легко перехватил Папастатопулос. Все очевидно, примитивно и скучно получается у лондонцев.
    • 52'
      Клопп гуляет туда-сюда на бровке поля и хлопает своим футболистам, а те даже не собираются сбавлять обороты. У гостей пока даже центр поля не получается пересечь.
      51'
      ЩЕСНЫ!!! Оставляет Войцех свою команду в игре, реагируя на сильный удар Иммобиле с десятка метров. Стоит и Мхитаряна отметить, сделавшего неплохую передачу.
    • 50'
      Ну вот теперь и болельщики вроде бы довольны. "Боруссия", тем временем, продолжает идти вперед, так и до разгрома не далеко.
    • 49'
      Ну что же, теперь "Арсеналу" придется идти в атаку большими силами. Если один мяч можно отыграть и каким-то шальным ударом, то такую разницу лишь за счет везения не компенсировать.
      48'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!!! ОБАМЕЯНГ!!!
      Гросскройц получил передачу от Обамеянга и тут же исполнил ответный великолепный пас на партнера. Пьер-Эмерик ушел в сторону от Щесны, а потом поразил пустые ворота!
      47'
      Замена произошла в перерыве в составе хозяев. Гинтер заменил Келя. Интересная перестановка.
      46'
      Начался второй тайм! В центре поля мяч разыграли футболисты дортмундской "Боруссии".
      И сразу же прозвучал свисток на перерыв! "Боруссия" сумела-таки забить в концовке тайма, что сулит нам очень интересную вторую половину матча. Отдохнем немного, а потом продолжим.
      44'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! ИММОБИЛЕ!!!
      Вот это проход, вот это гол! Иммобиле практически от центра поля дотащил мяч до чужой штрафной, ушел в сторону от защитника, а потом с правой ноги пробил точно в левый нижний угол, поймав Щесны на противоходе!
    • 43'
      Мхитарян продолжает бить из всех возможных позиций. Вот сейчас, например, Генрих прошел вдоль линии штрафной, а потом низом покатил мяч в левый угол. Щесны ситуацию полностью контролировал.
    • 42'
      Защитники обеих команд решили сыграть в перепасовку. От штрафной "Арсенала" мяч летит к штрафной "Боруссии", а потом наоборот. Любопытно, но совсем не опасно.
    • 41'
      Радует, что хотя бы по паре моментов команды создали ближе к концу тайма. В начале же все было куда печальнее. По такой игре голы должны быть, никакого сомнения в этом нет.
      40'
      УЭЛБЕК!!! Шикарный момент упустил форвард! Рэмзи тонкой передачей шведой вывел партнера к чужим воротам, а Уэлбек, пробивая мимо Вайденфеллера, в створ попасть не сумел!
      39'
      Дурм, от греха подальше, выбил мяч за боковую линию поля. Моментально лондонцы мяч разыграли, потеряли, а потом нарушили правила. Отличился Джек Уилшер.
    • 38'
      Первый тайм плавно катится к своему завершению. Игра окончательно перешла в центр поля. Никто особо вперед не лезет, а кто лезет - получает по ногам.
      37'
      Озил со штрафного забросил мяч на Санчеса, который сумел-таки пробить по воротам, но из офсайда. Косельни не слишком доволен таким решением судей.
    • 36'
      Юрген Клопп привычно активен на бровке. Подсказывает тренер что-то своим игрокам, периодически подбадривает их похлопываниями, но самые экспрессивные эмоции, я уверен, еще впереди.
    • 35'
      Кстати, пока у нас горят "радостные" нули на табло, стоит сказать, что "Зенит" в Португалии уже дважды забил. Ну хоть у кого-то мяч в ворота заходит.
    • 34'
      Угловой снова оказался никакой. По высокой траектории мяч улетел в сторону левого фланга, на чем, собственно, атака и закончилась.
      33'
      Кель сыграл на перехвате в центре поля, убежал с партнерами в контратаку, а потом покатил мяч правее на Обамеянга. Форвард в касание пробил в правый угол - Щесны спас!
    • 32'
      Разрядил Мхитарян свою пушку, за что заслужил похвалу болельщиков. Сильно полетел мяч, однако с правым углом ворот разминулся.
      31'
      А, нет, прощают. Уэлбеку совершенно никто не мешал забивать с двух метров, но Данни не сумел правильно подставить ногу. Вместо ворот, мяч полетел в небо.
    • 30'
      Да уж, такие моменты нужно забивать, а иначе может последовать расплата. Это Лига Чемпионов, тут такое не прощают.
      29'
      Мхитарян, как не забил??? Убойный момент был у Генриха, успевшего первым на добивание. Прямо перед собой Щесны отбил мяч, прерывая передачу с левого фланга, но Мхитарян этим не воспользовался, пробив с пяти метров выше ворот.
    • 28'
      Вайденфеллер далеко вышел из ворот и сумел на мгновение опередить Уэлбека, выскочившего из-за спин защитников!
    • 27'
      Ух, классный сейв Щесны! Обамеянг с убойной позиции наносил удар, с которым все-таки справился вратарь гостей! Все опаснее и опаснее становится, может и до голов дело дойдет.
      26'
      Неплохой момент, хоть и не совсем опасный. Иммобиле на линии чужой штрафной выиграл верховую борьбу и скинул мяч на Обамеянга к правой штанге, а тот затылком попытался поразить ворота. Правее створа улетел мяч, Щесны ситуацию контролировал.
    • 25'
      Артета чисто сыграл в мяч, однако судьи расценили момент по-своему. Штрафной удар, метров 30 - 35 до ворот лондонцев. Можно и пробить, мастера такие в составе германской команды имеются.
    • 24'
      Уэлбек на правом фланге зацепил активного Дурма, а потом развел руки в стороны и отправился к своей штрафной площади.
    • 23'
      Щесны далеко вышел из ворот и спокойно забрал мяч в перчатки. Возобновлять игру польский голкипер не спешит, "Арсеналу" это на руку.
    • 22'
      Шмельцер загрузил мяч в штрафную, но это снова ни к чему опасному не привело. Ждем мы и никак не дождемся первого опасного удара в створ.
      21'
      Очередной перспективный штрафной удар у дортмундцев, но подачи что-то совсем не идут. Может сейчас что-то изменится?
      20'
      Санчес сумел забить гол, однако сделано это было уже из офсайда, о чем судьи своевременно оповестили футболиста. Хорошо, что без карточки обошлось.
    • 19'
      Вообще, конечно, несмотря на все старания футболистов, ничего конструктивного и интересного не получается создать. Лишь болельщики сохраняют атмосферу футбольного празднества.
    • 18'
      В офсайд забрался Озил, который оказывается сегодня тоже играет. Я уж и забыл про него, впервые Месут в камеры попал.
    • 17'
      Ну вот, наконец-то и гости сумели перейти на чужую половину поля большими силами. Стадион свистит, англичане играют в пас. Ударов по воротам Вайденфеллера, правда, от этого не больше.
    • 16'
      Щесны на выходе уверенно сыграл кулаками, сняв мяч с головы у Суботича. Атака хозяев, правда, на этом не закончилась.
    • 15'
      На своей половине поля нарушил правила Беллерин. Мхитарян готовится исполнить подачу в чужую штрафную.
      14'
      Мхитарян в чужой штрафной сумел-таки протолкнуть мяч в сторону ворот, однако в створ попасть не удалось. Примерно на два метра левее улетел мяч, но все равно было опасно.
    • 13'
      Гиббс на левом фланге догнал мяч и вынес его в центр, правда точно на соперника. Просто и надежно играют футболисты "Арсенала", никакой мысли в их действиях пока не прослеживается.
    • 12'
      И тут же чередой своих атак отвечает "Боруссия". Наверно в таком ключе игра и будет проходить, хотя хочется верить, что вскоре чуть более открыто заиграют команды.
    • 11'
      Длинная передача последовала в направлении Уэлбека. Вайденфеллер своевременно вышел из ворот и спокойно мяч в перчатки забрал.
    • 10'
      На своей половине поля разыгрывают мяч гости. Санчесу приходится очень глубоко отходить, чтобы получить игровой снаряд.
    • 9'
      Очень быстрый переход из обороны в атаку демонстрируют хозяева, чего нельзя сказать об англичанах. Вообще ничего гости пока сделать не могут, Венгер нервничает на скамейке.
    • 8'
      Ну да, зацепил Артета за ногу Мхитаряна, нужно было ставить пенальти. Сложно было разобраться в динамике, поэтому оправдать арбитра все-таки можно.
    • 7'
      Гросскройц шведой вырезал подачу к линии вратарской на Обамеянга. Защитники "Арсенала" снимают и эту подачу, пока весь верх за лондонцами.
      6'
      Мхитарян шел на пенальти, а получил желтую карточку за симуляцию. Даже после повтора сложно было разобраться в эпизоде, но вроде бы Артета соперника немного зацепил.
    • 5'
      А вот это уже интересно! Мхитарян на скорости подхватил мяч у правого угла штрафной, а потом прострелил к правой штанге на Обамеянга. Замешкался форвард и пробить не сумел.
    • 4'
      Иммобиле красиво принял мяч у чужой штрафной, а потом попытался перебросить его через защитника. Косельни прервал эту передачу, после чего форвард хозяев начал показывать, что была рука. На самом деле ее не было.
    • 3'
      Шмельцер пытался пробить с линии штрафной, однако Санчес своевременно подставил ногу. Гораздо активнее хозяева на первых минутах, что было, конечно, ожидаемо.
    • 2'
      Быстро парни Венгера потеряли мяч, после чего "Боруссия" перешла в атаку. Мхитарян пытался прострелить в штрафную, но тут как тут оказался Мертезакер. Угловой.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Арсенала". Хозяева расположились слева по ТВ-картинке, лондонцы - справа.
    • Выходят игроки на поле! Через несколько минут наконец-то начнется лучший европейский турнир, после чемпионата Европы. Ура, товарищи, ура!
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча группового этапа Лиги Чемпионов, в котором дортмундская "Боруссия" встретится с лондонским "Арсеналом". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Боруссия Д 2:0 Арсенал онлайн