Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
    Ну вот и все, закончился матч! Второй тайм получился немного смотрибельнее первого, но чувство недосказанности все-таки осталось. С территориальным преимуществом хозяев прошла вся игра, что никак не помешало "Марибору" зацепить одно очко. На этом наша трансляция подходит к концу, вместе с Вами футбол смотрел Никита Скородкин.
  • 90'
    Дракслер головой сделал передачу болл-бою за воротами Хандановича. Это порадовало всех тех, кто ничего общего с "Шальке" не имеет.
    90'
    Три минуты добавлены к основному времени матча. Ну на одну голевую атаку этого хватить должно, правда нужно серьезно постараться.
  • 89'
    Менди с партнерами вывалился в атаку три в два. Взял форвард игру на себя, ушел в центр и пробил в дальний угол. Матип подставил ногу и подарил "Марибору" угловой.
  • 88'
    В своеобразный волейбол играют команды. Одни отбивают мяч к центру поля, другие возвращают его обратно.
  • 87'
    Учида головой переправляет мяч на Мейера. Максимилиан катит игровой снаряд назад, а потом и Фермана подключили к атаке...
  • 86'
    Второй удар с прежней точки нанес уже Дракслер. В стенку попадает мяч и по высокой траектории прилетает в руки Хандановичу, который, к удивлению, время затягивать не стал, а моментально возобновил встречу.
    85'
    Под удар Барнетте откатили мяч, а тот сильным ударом угодил в Ибраими. Тут же прозвучал свисток арбитра и игрок гостей получил предупреждение. Видимо, рано выбежал из стенки.
    84'
    Вновь концовка тайма проходит под знаком чисто английского навала. Аого в роли атакующего полузащитника выступал, заработав на себе штрафной.
    83'
    Последняя замена в матче. Саллаллих поменял Бохара. Во втором тайме Дамьян совсем в тень ушел.
  • 82'
    Ибраими оставили одного в центре. Агим на скорости сместился к штрафной и с левой ноги пробил в правый угол. В метре от штанги пролетает игровой снаряд.
  • 81'
    Таварес уже в падении пытался пробить из-под защитника. Ничего хорошего из этого не вышло. Свисток арбитра прервал попытку форварда.
    80'
    Тут же ответная замена в составе "Марибора". Н'Диайе проведет последние десять минут на поле, а Мертель немного отдохнет.
    79'
    Последняя замена в составе "Шальке". Мейер заменил Боатенга, пора уже было ганца менять. Толку от него в последние минут десять было мало.
  • 78'
    Вот и Менди вступил в игру, причем сразу начал с фола. До мяча свежий нападающий пока так и не добрался, а вот до чужой ноги сумел.
    • 77'
      Аого продолжает исполнять штрафные удары. От таких ударов и подач хочется плакать, что абсолютно не смущает защитника. Неужели никого больше для навесов поставить нельзя?
      76'
      Очередная желтая карточка, сейчас абсолютно по делу. Мертель грубо сзади подкатился, так сейчас даже Пепе не играет, хотя португалец - этот тот еще образец законопослушного футболиста.
    • 75'
      Кевин-Принс Боатенг разочарованно выдохнул, после очередного сейва Хандановича. Пробивал вновь Дракслер, но теперь ему удалось-таки попасть в створ.
    • 74'
      Ну ничего себе, а играть-то осталось каких-то 15 минут! Неужели опять ничья будет? Командам этого бы не очень хотелось, особенно немцам.
    • 73'
      Снова в стенку прилетает мяч. Перекинуть защитников ни у кого сегодня не получается, все голы забиты низом, да и комбинации им предшествовавшие высокими передачами не были избалованы.
      72'
      Очень опасный штрафной удар заработал Ибраими! Боатенг на линии штрафной совершил подножку, за что и был наказан предупреждением. С такой точки нужно забивать.
    • 71'
      Таварес до последнего прессинговал у чужой штрафной, даже разок сумел мяча коснуться. Ферман, правда, после этого игровой снаряд забрал в перчатки, на чем вся опасность и закончилась.
    • 70'
      Хунтелаар убежал в сторону от ворот и с разворота пробил. Мяч несильно полетел в левый угол, но в створ так и не попал.
    • 69'
      Очень далеко выбежал Ферман из своих ворот, чтобы сыграть на опережении. Даже Нойер отдыхает - к центральному кругу ему еще бегать не приходилось.
    • 68'
      Мяч практически не покидает половину поля гостей. Сейчас процент владения у "Шальке", наверно, просто зашкаливает. Словенцы ждут возможности для контратаки, да только кто ее предоставит.
      67'
      По одной замене провели тренеры. Менди заменил Вршича, а Чинеду Обаси - Чупо-Мотинга. Усиливают соперники нападение, что не может не радовать.
    • 66'
      Шулер руками толкнул в спину Хунтелаара. Перспективный штрафной удар заработали хозяева, который быстро был разыгран.
      65'
      Очень похожий момент сейчас был на гол Хунтелаара. Теперь уже Боатенг без опеки остался в центре и мощно в левый угол пробил. Ханданович снова не сумел дотянуться, но, к его радости, мяч пролетел чуть левее.
    • 64'
      Учида определенно усилил игру своей команды. Все атаки хозяев идут через правый фланг, где как раз Ацуто и действует. Даже Чупо-Мотинг в тень ушел на фоне такого партнера.
      63'
      Желтую карточку получил, вроде бы, Вилер, который зачем-то дернул за руку судью и стал с ним разговаривать во время матча. Так делать нельзя. Вот после финального свистка - ради Бога, а пока рано.
    • 62'
      Дракслер все бьет и бьет издали, а толку от этого никакого нет. Метра на четыре выше перекладины полетел мяч, да и то точно по центру.
    • 61'
      Болельщики "Шальке" сейчас активизировались, пора уже. Можно вырвать победу, если до финального свистка не сбавлять оборотов.
      60'
      Дракслер должен был выводить свою команду вперед! Учида с правого фланга низом прострелил в штрафную на Хунтелаара, который пяткой оставил мяч партнеру. Юлиан на месте развернулся и с семи метров пробил точно во вратаря.
    • 59'
      Барнетта в верховой борьбе выставил локоть в сторону, заехав оппоненту по лицу. Карточки снова нет, похоже на домашнее судейство. Я уже две красные карточки разглядел, которых не было. Хотя бы желтые можно было показать, это точно.
    • 58'
      Вилер сегодня прям герой матча. Голевая атака своей команды, как и чужой - это полностью его заслуга. Осталось только забитыми мячами отметиться в ворота обеих команд и будет совсем круто.
      56'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! ХУНТЕЛААР!!!
      Сами себе сейчас гости привезли. Вилер исполнил голевой пас, зачем-то отправив мяч к своей штрафной. Хунтелаар сместился чуть в центр и слабо пробил точно под левую штангу. Ханданович дотянуться не сумел!
    • 55'
      Келлер на бровке довольно спокоен, может он что-то знает, чего не знаем мы? Честно говоря, выход Мейера прямо сейчас напрашивается, потом может быть уже поздно что-либо менять.
    • 54'
      Высокий прессинг Ибраими и Тавареса дает свои плоды. Защитники "Шальке" никак не могли перевести мяч на чужую половину поля, поэтому пришлось задействовать Фермана.
    • 53'
      Первый свой матч в группе словенцы закончили вничью, а значит именно они сейчас возглавляют турнирную таблицу. Неожиданно, конечно.
    • 52'
      В стенку пришелся удар Аого, но тут как тут оказался Дракслер. Мощный удар Юлиана получился немного неточным - на нижние сектора улетает мяч.
      51'
      Желтую карточку получает Филипович за фол на Боатенге, первую в матче. Неплохой стандарт для хозяев, Аого вновь будет с левой пробивать.
    • 50'
      Чупо-Мотинг оказался не в состоянии обработать чудовищно неточную передачу партнера. Ханданович не торопится вводить мяч в игру.
    • 49'
      Телевизионщики воспользовались скучной перпасовкой в центре поля и показали нам запасных. Лично я жду выхода на поле Заховича, которого в Словении считают очень перспективным парнем.
    • 48'
      Кстати, несмотря на большое преимущество хозяев в первом тайме по владению мячом, в створ ворот били чаще гости. В целом, игра, конечно, равная, но исполнительское мастерство, к всеобщему удивлению, выше оказалось у словенцев.
      47'
      В перерыве в составе хозяев произошла замена. Учида поменял Айхана, замена по позиции в обороне. Самое время защитную линию укреплять.
      46'
      Второй тайм начался! В центре поля мяч разыграли футболисты "Шальке".
      Закончился первый тайм! "Марибор" вполне справедливо выигрывает со счетом 1:0, однако после перерыва ситуация может перевернуться с ног на голову. Отдохнем, а потом продолжим.
    • 44'
      Заволокло дымом поле, но не слишком сильно. Свиста местных, кстати, не слышно, что странно. Вроде и игра не получается у любимой команды, и гости разбушевались - чем не повод выразить недовольство?
    • 43'
      Хм, попахивает нарушением правил во время гола. На повторе было четко видно, что Таварес немного помешал Ферману сместиться от одной штанги к другой. Будет этот момент обсуждаться после матча.
      42'
      Практически весь стадион успел схватиться за сердце, наблюдая за выходом Ибраими один на один с Ферманом. К счастью, для хозяев, был в последний момент зафиксирован офсайд.
    • 41'
      "Шальке" решил перед перерывом поиграть в навал. Почему бы и нет, самое время грузить мяч в чужую штрафную и надеяться на отскок - стиль низших британских лиг будет жить вечно.
    • 40'
      Зажгли болельщики гостей фаеры на трибунах. В восточной Европе, судя по всему, болеть иначе просто не умеют, хотя временами такие пиротехнические шоу получаются очень красивыми. Жаль сегодня не тот случай.
    • 39'
      И продолжает "Марибор" давить! Очень крут словенский клуб в концовке тайма, чего нельзя сказать о хозяевах. Вршич сейчас с левой ноги по уходящей траектории пробивал в правый угол - немного не попал.
      37'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 0:1!!! БОХАР!!!
      Неожиданно! На чужой половине поля гости мяч перехватывают, убегают четыре в четыре и реализуют момент. С левого фланга Вилер вырезает точечную передачу к одиннадцатиметровой отметке, откуда Бохар спокойно расстреливает полупустые ворота!
    • 36'
      Боатенг хорош как в атаке, так и в обороне. Вот сейчас, например, ганец вернулся к своей штрафной и сыграл в отборе. Причем сыграл чисто, что ценно вдвойне.
    • 35'
      Мяч вылетел из штрафной, но точно на Дракслера. Юлиан подрабатывать игровой снаряд не стал, а просто мощно пробил по воротам. Райчевич спасает, подставляясь как в хоккее.
      34'
      Боатенг придумал настолько хитрую передачу, что она стала открытием не только для соперников, но и для партнеров. Тем не менее, будет еще угловой.
    • 33'
      Знаете, пока вся опасность воротам Хандановича исходит исключительно от защитников. Фукс в очередной раз пропахал бровку и по диагонали прострелил к линии штрафной на подключившегося вторым темпом Аого. Деннис в касание разрядил свою пушку существенно выше ворот.
    • 32'
      Теперь уже инициатива перешла к гостевой команде, подгоняемой тренерским штабом. Болельщики "Шальке" совсем заскучали, один парень даже чуть ли не спит. Бывает и такое.
    • 31'
      Таварес мощно с левой ноги от правого угла чужой штрафной площади приложился в створ. Ферман медленно смещался по линии, но в итоге без особого труда мяч намертво забрал.
    • 30'
      Массивная немецкая стенка принимает удар на себя, после чего атака словенцев продолжается. Таварес вблизи ворот старается комбинировать со своими партнерами, пока неплохо получается.
      29'
      Шикарный штрафной заработали гости в семи метрах от чужой штрафной площади! Точно по центру мяч расположен, 100% будет удар.
    • 28'
      65 на 35 - такой процент владения мячом в пользу хозяев к этой минуте. Может это и много, но самые главные цифры горят на табло, а там абсолютно одинаковые нули.
    • 27'
      Тавареса отпустили на секунду, форвард побежал вперед. Долго радоваться капитану гостей не пришлось, вернувшийся Фукс легко выбил мяч за боковую линию.
    • 26'
      Впервые Ферман серьезно вступил в игру, если это можно так назвать. На линии ворот кипер "Шальке" поймал мяч и тут же ввел его в игру, чтобы темп не спадал.
      25'
      Даже Айхан пошел вперед, и это принесло свои плоды! На левый фланг был переведен мяч на Фукса, который в одно касание исполнил подачу к правой штанге. Боатенг набежал и головой переправил мяч чуть правее створа! Убойный момент.
    • 24'
      Нарабатывают себе хозяева процент владения мячом, неспешно перепасовываясь на своей половине поля. Ханданович откровенно скучает, как и Ферман, которому вообще не приходилось вступать в игру.
    • 23'
      Включились болельщики, голосовая поддержка на высшем уровне. ЦСКА сегодня такой привилегии был лишен, отчего, может быть, и проиграл.
    • 22'
      Половина первого тайма, тем временем, уже закончилась, а моментов практически нет. В старании, конечно, командам не откажешь, но нам ведь хочется чего-то большего!
      21'
      Как сейчас не забил Хунтелаар? Капитан "Шальке" оказался на ударной позиции в чужой штрафной и неловко ударил по мячу. Игровой снаряд неспешно прикатился к вратарю гостей.
      20'
      Очень громко завопил Бохар, когда ему на ногу наступил Боатенг. Просмотрели судьи этот момент, а ведь такое нарушение можно было и в красную карточку оценить! Грязная, очень грязная игра!
    • 19'
      Дракслер смещался вдоль линии штрафной к правой штанге, пока от него не отклеился соперник. Юлиан моментально сориентировался и пробил в правый угол - чуть выше!
    • 18'
      Боатенг начинает разговаривать с арбитром. Не понравилось полузащитнику, что его завалил на газон Мертель, несмотря даже на своевременный свисток.
    • 17'
      Хунтелаар активно размахивал в центре руками, вынудив Чупо-Мотинга исполнить навесную подачу. Очень легко Ханданович вышел из ворот и мяч в перчатки забрал.
    • 16'
      Ибраими пошел в обводку, когда ситуация того не требовала, и мяч потерял. Это Фукс подстраховал партнеров, представ непроходимой стеной для форварда "Марибора".
    • 15'
      Высокую подачу снял Матип, выбив мяч головой ближе к центру поля. Быстрого ответа не получилось - сегодня это исключительно прерогатива гостей.
      14'
      Быстрый контрвыпад гостей с навесом Ибраими закончился заработанным угловым. Болельщики "Шальке" начали посвистывать, не нравится им такая игра.
    • 13'
      Не так много сегодня фолов, что определенно радует. Такая игра лишний раз доказывает, что играть цепко - это не значит грубо.
    • 12'
      Всего раз "Марибор" ответил, но зато как! Пока самый опасный момент - это удар Вршича, а хозяева больше комбинируют, но особо не обостряют.
      11'
      Красота какая! Вршич подхватил мяч на своей половине, добежал до центрального круга, откуда и пробил по воротам, пытаясь закинуть игровой снаряд за спину Ферману! Чуть выше перекладины пролетел мяч, бедный вратарь чуть не побелел!
      10'
      Дракслер классно крутанул соперника и отдал мяч в центр на Хунтелаара, а тот моментально справа заметил Чупо-Мотинга. Эрик пробил по воротам, но после небольшого рикошета мяч улетел на угловой.
    • 9'
      Упали скорости, на первый план вышла борьба. К такой игре словенцы готовы, а вот хозяева, похоже, нет.
    • 8'
      Постепенно выравнивается игра. Вот уже и гости до чужой штрафной добрались, но до Тавареса - самого опасного игрока, мяч все никак не удается довести.
    • 7'
      Не сказать, чтобы старт сезона вышел у "Шальке" впечатляющий. Лишь в последнее время дела наладились, чему подтверждением может послужить гостевая ничья с лондонским "Челси" и победа во внутреннем турнире в матче с дортмундской "Боруссией".
    • 6'
      Хунтелаар на линии штрафной получает мяч, проходит чуть ближе к воротам и с правой ноги мощно бьет. Ханданович отбил мяч перед собой, но тут же забрал его в перчатки.
    • 5'
      Инициатива принадлежит хозяевам, в чем вряд ли кто-то сомневался. "Марибор" старается играть на контратаках и высоко прессинговать, что пока не выходит.
      4'
      А вот и первый любопытный момент! Хунтелаар заработал штрафной удар для Аого, который на исполнение перекидывал стенку. Чуть выше перекладины направился мяч, красивый удар вышел!
    • 3'
      Очень крут Дракслер, просто нереально! За счет дриблинга полузащитник немецкого клуба просочился в штрафную и лишь Мейяч в самый последний момент в подкате сумел отобрать мяч у соперника!
    • 2'
      Вршич отважился на удар метров с сорока. В ближайшего соперника попал мяч и отлетел на правый фланг, что повлекло за собой стремительную атаку хозяев. Чупо-Мотинг промчался до штрафной и прострелил в центр на Хунтелаара, которого в броске опередил Ханданович.
      1'
      Матч начался! В центре поля мяч разыграли футболисты словенского "Марибора". Игроки "Шальке" расположились справа по ТВ-картинке, гости - слева.
    • Составы играющих команд находятся в одноименной вкладке!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию предлагается прямая текстовая трансляция матча группового этапа Лиги чемпионов, в котором немецкий "Шальке 04" встретится со словенским "Марибором". На месте комментатора буду работать я, Никита Скородкин.
    Где смотреть матч Шальке 04 1:1 Марибор онлайн