Меньше 94%
16

56
76

• Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
  • В параллельном матче "Барселона" обыграла "Атлетико" и досрочно стала завоевала золотые медали Примеры 2014-2015. "Реал" остаётся вторым, а "Атлетико" — третьим.
    Финальный свисток! "Реал" сегодня разгромил "Эспаньол", Криштиану Роналду оформил хет-трик, но этого всего не хватило для того, чтобы сохранить шансы на чемпионский титул перед последним туром.
    90'
    Даже Гарет Бэйл сейчас мог забить! Удар из пределов штрафной с левой ноги, мяч пролетел чуть выше перекладины!
    90'
    ГОЛ забивает Кристиан Стуани, но боковой судья усмотрел офсайд у полузащитника. Очень весёлая концовка получилась.
  • 3 гола - хет-трик!
    90'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:4! Роналду сделал хет-трик!
    Подача Хамеса с левого фланга, Роналду отклеился от своего оппонента и головой отправил мяч в сетку.
    90'
    Три минуты добавлено к этому матчу.
  • 89'
    Игнасио Начо блокировал удар Пако Монтаньеса. "Реал" бросил играть. Сейчас "Эспаньол" может один гол отквитать.
  • 88'
    Маттиони сразу подключился к атаке и пробил по воротам. По воротам свежий игрок "Эспаньола" не попал.
  • 87'
    Марсело головой не попал по воротам! Хорошая передача Роналду, Марсело пытался с разворота ударить головой, но в ворота не попал.
    86'
    Двойная замена в составе "Эспаньола". Вместо Колотто и Абраама на поле вышли Пако Монтаньес и Фелипе Маттиони.
  • 85'
    "Реал" очень быстро смог обеспечить себе нужный результат. Теперь все взгляды болельщиков должны быть направлены на "Висенте Кальдерон", где до конца матча осталось семь минут.
    84'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:3! Роналду делает дубль!
    Еще одна контратака "Реала", теперь Чичарито сумел сделать передачу, в районе одиннадцати метров была пустая зона, туда набежал Роналду и щекой отправил мяч в дальний угол.
    83'
    Подача Тони Кросса ничем интересным не завершилась. Снова я прозевал замену. Чуть ранее вместо Карвахаля на поле вышел Игнасио Начо.
    82'
    Удар Бэйла с левой из-за пределов штрафной! Сначала показалось, что мяч попал в штангу, но нет. Это Касилья спас свою команду. Угловой будет.
      81'
      Голевой момент! Ну что же сделал Чичарито! Гости отобрали мяч на чужой половине поля, Чичарито разогнал атаку, но с правой ударил слишком слабо! Нужно было или бить наверняка, или отдать на Роналду, который был в более выгодной позиции. А так ни два, ни полтора.
      80'
      Ранее я упустил замену Иско на Ильяраменди. Эта замена произошла еще на 73-й минуте.
      79'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:2! Марсело!
      Марсело чуть сетку не порвал! Ошибка Кико Касильи на выходе, мяч оказался на линии штрафной. Марсело сыграл налево на Роналду, получил пас в ответ и с левой пробил точно в дальнюю "девятку"!
      78'
      А теперь Стуани не попал по воротам! Прострел Абраама Гонсалеса с левого фланга, Стуани продавил Варана, но не смог нормально подставить правую ногу.
    • 77'
      Подача с правого фланга, Диего Колотто пробил головой, мяч пролетел над перекладиной! Мадридцы сейчас могут доиграться и пропустить второй мяч.
      76'
      Между прочим, в эпизоде с голом Марсело получил жёлтую карточку за споры с арбитром.
    • 75'
      Пепе в верховой борьбе нарушил правила. Досталось игроку "бело-синих". А ведь у Пепе уже была жёлтая. Знаете, если бы у защитника не было первого предупреждения, вполне вероятно, что сейчас бы он его получил.
    • 74'
      Теперь мадридскому "Реалу" просто необходимо забивать еще. Но "Эспаньол" продолжает играть лучше и хозяева сейчас закрепились на чужой половине поля.
      73'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Кристиан Стуани!
      Что сделал Навас? Вот это привоз. Пепе сыграл назад на Наваса, вратарь затянул с выносом, Стуани сыграл против вратаря корпусом и отобрал мяч. Пас на Гарсию, тот сам бить не стал, отдал обратно на Стуани, а Кристиан бил уже в пустые ворота.
      72'
      Опасно! После углового с правого фланга Виктор Альварес с ближней штанге бил по воротам, Кейлор Навас выручил свою команду!
    • 71'
      Дани Карвахаль еще и повреждение получил. Кейлор Навас врезался в своего партнёра по защите. Медицинская бригада "Реала" на поле.
      70'
      Кейлор Навас! Вот это сейв! Серхио Гарсия сделал прекрасный пас в центр, Стуани пяткой подправил мяч на Санчеса, Виктор на замахе прекрасно обыграл Марсело, удар с правой ноги в ближний угол, Карвахаль в подкате перевёл мяч на угловой! Впрочем, там и Навас реагировал на этот выстрел.
    • 69'
      Есть новости из Мадрида. "Барселона" открыла счёт в игре с "Атлетико" и сделала гигантский шаг к очередной победе в Примере!
      68'
      Даниэль Карвахаль прервал плечом фланговый прострел. Судья решил, что в этом эпизоде была игра рукой. Жёлтая карточка.
    • 67'
      Ух, как могло быть здорово! Игроки "Реала" прошли центр поля в одно касание, Хамес Родригес отдавал на Роналду в штрафную, Анайц Арбилья в подкате достал мяч.
    • 66'
      Виктор Альварес делал сильную подачу с левого фланга, отбились гости. На подборе Виктор Санчес, удар с линии штрафной, мяч улетел на трибуны.
      65'
      Марсело ускорился по бровке, по его прострел заблокировали. Будет угловой. Опасный момент! После подачи Хамес Варан и Роналду пытались пробить по воротам, но ни тому, ни другому переправить мяч в сетку с близкого расстояния не удалось.
      64'
      У "Эспаньола" тоже замена. Вместо Кайседо теперь играет Кристиан Стуани.
      63'
      Вместо Карима Бензема на поле вышел Чичарито. С гримасой боли Карим уходит на скамейку. Ничего, уже конец сезона, у французского будет время, чтобы залечить свою травму.
    • 62'
      Замена готовится у "Реала". Не увидел я, кто-то там стоит на бровке. Режиссёр переключит камеру, ведь Гарет Бэйл набирал скорость на фланге. Атака гостей так ничем и не завершилась.
    • 61'
      Впрочем, есть еще полчаса и у нас тут, и у них там. "Эспаньол" ведь тоже не собирается сдаваться. У "волшебников" в первом тайме пусть и не было голевых моментов, но опасные подходы к воротам Наваса были.
    • 60'
      "Реал" выигрывает, теперь есть повод заглянуть в параллельную трансляцию. Михаил Крипак сообщает, что "Атлетико" и "Барселона" пока друг другу не забили.
      59'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Криштиану Роналду!
      "Реал" открывает счёт! Пепе поборолся в центре поля, пас на Хамеса, колумбиец сыграл дальше на Роналду, Криштиану ускорился, а потом низом пробил по центру ворот! Мяч между ног Касилье и оказался в воротах.
      58'
      "Реал" благодаря хорошей игре Крооса вышел из обороны, мяч уже у Хамеса, отличный удар с левой ноги в угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой!
    • 57'
      Свистит "Корнелья-Эль Прат". После активности в самом начале тайма "Эспаньол" всеми силами отошёл на свою половину поля.
      56'
      Виктор Санчес остановил Хамеса с нарушением правил. Жёлтая и опасный штрафной для Криштиану Роналду. К радости местных болельщиков португалец ударил на трибуны.
      55'
      Хорошая подача Тони Крооса, Роналду пробить не дали. Пепе подобрал мяч на фланге, атака "Реала" продолжается. Есть момент! Подача на Бензема, который пытался пробить ножницами, судья зафиксировал офсайд. А ведь Карим попал в штангу. Очень красивый эпизод.
    • 54'
      Хави Лопеc ударил точно в ногу Иско. По-моему, 16-й номер "Эспаньола" уже давно наиграл на жёлтую, но Хуан Мартинес Мунуэра пока сквозь пальцы смотрит на все эти нарушения.
    • 53'
      А Карло Анчелотти сейчас не до улыбок. Интересно, продолжит ли итальянский специалист работать в "Реале" после окончания сезона. В этом году, похоже, "сливочные" останутся без трофеев.
    • 52'
      Марсело с правой пробил из-за пределов штрафной. Странно, на что рассчитывал бразильский защитник "Реала". С улыбкой Марсело побежал на свою позицию в защите.
    • 51'
      Неплохо! Бензема в штрафной, попытка сделать тонкую передачу на Иско, но мяч прилетел в ногу защитнику.
    • 50'
      В нокдауне Эктор Морено. Защитник "Эспаньола" принял мяч себя мощнейший удар Гарета Бэйла из-за пределов штрафной.
      50'
      Есть подача Хамеса Родригеса, мяч прилетел точно в руки Кико Касилье. Вратарь "Эспаньола" быстро ввёл мяч в игру, но атака хозяев ничем интересным не закончилась.
      49'
      Абраам Гонсалес был на ударной позиции, но судья поднял флажок. В ответной атаке Бэйл заработал угловой. Смотрим, что придумают гости.
    • 48'
      "Эспаньол" лучше начал второй тайм. Отмечу, что "волшебники" сегодня играют без турнирной мотивации. Правда, они могут сделать прекрасный подарок "Барсе". А ведь напомню, что "Эспаньол" — это команда из Барселоны.
      47'
      Опасный момент! Серхио Гарсия прекрасно обыграл Карвахаля, удар в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой! Кейлор Навас прыгнул в угол и я думаю, что в случае чего смог бы поймать мяч.
      46'
      А вот и второй тайм! Посмотрим, с каким настоем будут играть футболисты "Реала". Верят ли они в своих соседей из мадридского "Атлетико"? Но ведь и "Реалу" тоже нужно выигрывать, чтобы сохранить шансы на титул перед последним туром.
      Завершился первый тайм. "Реал" пока не смог забить "Эспаньолу". Перерыв.
      45'
      Офсайд у Роналду на правом фланге. Боковой судья усмотрел минимальный "вне игры".
    • 44'
      Хамес Родригес ворвался в штрафную, а потом в борьбе с защитником оказался на газоне. Конечно, Анайц Арбилья придерживал колумбийца, но для пенальти этого мало.
    • 43'
      Гарет Бэйл сделал ужасную подачу со штрафного. Мяч плавно опустился в руки Кико Касилье.
    • 42'
      Хави Лопеc прыгнул в ноги Роналду. Штрафной для "Реала". Судья матча выждал некоторую паузу, а только потом остановил игру. По-моему, главный арбитр посоветовался со своим помощником на предмет жёлтой карточки Лопесу. Игрок "Эспаньола" отделался устным замечанием.
      41'
      Мощнейший удар Анайца Арбилья из-за пределов штрафной, мяч полетел над перекладиной.
    • 40'
      Пять минут остаётся сыграть в первом тайме. Буду откровенным, я не ждал такого упорного матча. "Реал" играет с небольшим преимуществом, но этого не хватает для того, чтобы открыть счёт.
    • 39'
      Атака хозяев левым флангом, Альварес затянул с передачей, а когда отдал на фланг, было уже поздно и партнёр к мячу не успел.
    • 38'
      Очередная подача Марсело с левого фланга. Диего Колотто головой выбил мяч. Чувствуется, что Бензема пока не может найти свою игру. Всё-таки Карим много пропустил из-за травмы.
    • 37'
      Марсело с левого фланга простреливал на Бензема, мяч пролетел мимо игрока, но нападающий не ожидал этого и выставить ногу не успел.
    • 36'
      Карвахаль проиграл позицию сопернику, а потом чуть подтолкнул оппонента. К сожалению, не увидел я, кто из игроков "Эспаньола" в этом моменте оказался на газоне. Спасибо коллегам за повтор. Это был Серхио Гарсия. Нет, пенальти за такой толчок ставить нельзя.
    • 35'
      Опасно могло быть! Карвахаль сыграл в "стенку" с Роналду, есть прострел во вратарскую, Криштиану было очень неудобно бить, мяч после странного рикошета полетел в руки вратарю.
    • 34'
      Гонсалес Абраам издали не очень сильно пробил по воротам, Кейлор Навас мяч поймал. Ответная атака "Реала", Хамес с левого фланга делал подачу на Марсело, бразилец к мячу не добрался.
    • 33'
      Отличная передача Виктора Санчеса в центр, Абраам увидел слева Альвареса, передача слишком сильная. Пятый номер "Эспаньола" к мячу успел, но точный прострел сделать не смог.
    • 32'
      Хамес Родригес сделал отличный перехват в центре поля, набрал скорость, но вот с передачей затянул. Хави Лопеc в подкате остановил "десятку" "Реала".
      31'
      Подача Хамеса с правого фланга, мяч летел точно на голову Роналду, но Альваро Гонсалес был против. Уже в следующей атаке игроки "Реала" разыграли классную комбинацию, Иско отдал на Роналду, а там офсайд.
    • 30'
      Кроос выиграл силовую борьбу в центре поля, но на Бензема забрасывать не рискнул. Короткая передача на Иска, Франциско сам начал атаку.
    • 29'
      Момент! Марсело сыграл на Роналду, тот сделал скрытый пас на Бензема, Карим прекрасно усадил на газон защитника, но потом прострелить не смог.
      28'
      Роналду получил мяч в штрафной, попытка удара по воротам, от ноги защитника мяч вылетел на угловой. Хамес сделал подачу, Варан нарушил правила в атаке.
    • 27'
      Анайц Арбилья со штрафного не попал по воротам. После удара с правой ноги мяч полетел слишком высоко.
    • 26'
      "Эспаньол" очень быстро вернул себе мяч. Серхио Гарсия взял игру на себя, удар с левой ноги по воротам, мяч пролетел выше перекладины. Сейчас хозяева снова выравняли игру. Даже больше, "Реал" зажат на своей половине поля, а про контратаки речь не идёт.
    • 25'
      Фелипе Кайседо выиграл верховую борьбу в штрафной "Реала", скидка на Эктора Морено, а там уже офсайд.
      24'
      Пепе не стал отходить с пути Серхио Гарсии. Это тоже блокировка. В этом случае, правда, еще и жёлтая карточка игроку "Реала".
    • 23'
      Роналду сыграл в "стенку" с Марсело, а потом уткнулся в Виктора Санчеса. Блокировка и штрафной удар.
    • 22'
      Серхио Гарсия навязал борьбу Варану, но мяч полетел в руки Кейлору Навасу.
    • 21'
      Уже несколько раз нам показывали Карло Анчелотти, который сегодня не на тренерской скамье, а на трибунах. Тренер "Реала" дисквалифицирован из-за критики арбитра в игре с "Валенсией".
    • 20'
      72-71 — это процентовка точности передач. Для "Эспаньола" это привычные цифры, а вот "Реал", как мы видим, очень часто ошибается в передачах.
    • 19'
      Хави Лопеc обыграл нескольких игроков в центре поля, но полузащитник "Эспаньола" двигался в направлении своих ворот.
      18'
      Фелипе Кайседо получил жёлтую карточку за неспортивное поведение. Нападающий "Эспаньола" помешал вратарю ввести мяч в игру.
      17'
      Абраам Гонсалес сделал навес во вратарскую с подкруткой в ворота, Кейлор Навас без проблем поймал мяч.
    • 16'
      Комбинация "волшебников" в одно касание, Кайседо отдал на Виктора Санчеса, который с левой ударил по воротам. Карвахаль успел выставить ногу. Угловой.
    • 15'
      Немного успокоилась игра. Отмечу, что хозяева почти не уступают "Реалу" по владению мячом. 47-53 к пятнадцатой минуте.
    • 14'
      Кроос в центре нарушил правила на Серхио Гарсии. Опасная игра, ведь немец зацепил колено соперника.
    • 13'
      "Эспаньолу" в этом матче пока не хватает стабильности. Барселонская команда порой отодвигает игру от своих ворот, но потом снова прижимается к штрафной.
      12'
      Опасный момент! Подача Карвахаля на дальнюю штангу, Роналду здорово выпрыгнул, но головой по воротам не попал! Мяч зацепил сетку с внешней стороны.
    • 11'
      В параллельном матче счёт также пока не открыт. Я буду периодически заглядывать в соседнюю текстовую и сообщать счёт матча "Атлетико" - "Барселона"
    • 10'
      Десять минут позади, а "Реал" пока счёт не открыл. Отмечу, что "сливочным" сегодня нужна только победа, если они хотят сохранить хоть какие-то шансы на чемпионство.
    • 9'
      Касилья исполнил штрафной,  игроки "Эспаньола" зацепились за мяч в центре поля. Хозяевам неплохо удаётся контролировать мяч даже на чужой половине поля.
      8'
      Бэёл сыграл на Роналду, Криштиану пытался ударить в одно касание, но Колотто выставил ногу. Первый угловой для "Реала". Подача Крооса, защитники выбили мяч. На подборе Хамес, колумбиец пытался ударить из-за пределов штрафной, но подыграл себе рукой.
    • 7'
      Завелись игроки "Эспаньола". Похоже, что сегодня будет игра от ножа. С "Реалом" в таком стиле играть непросто, но возможно.
    • 6'
      Кейлор Навас спасает! Передача на Фелипе Кайседо по левому флангу, Карвахаль остался где-то впереди, вратарь "Реала" выбежал за пределы штрафной и в подкате выбил мяч.
    • 5'
      Хозяева пошли в прессинг, чем удивили мадридских гостей. "Реал" прижался к своим воротам, через пас пока выйти из обороны не получается.
    • 4'
      Карвахаль зацепил Эктора Морено, игра остановлена. "Волшебники" разыграли штрафной, но провести нормальную атаку так и не смогли.
    • 3'
      Очень активно "Реал" играет в первом тайме. Хамес сыграл налево на Марсело, тут же оказался и Иско. Даже странно, что "сливочные" потеряли мяч. Аут для "Эспаньола".
      2'
      Момент! "Реал" уже на первой минуте мог забить! Бэйл на правом фланге легко разобрался с защитником, сыграл в "стенку" с Бензема и оказался на ударной позиции! Первый удар Касилья отбил, а со второй попытки Гарет попал в штангу! Даже если бы гол случился, он не был бы засчитан. После передачи Бензема у Бэйла был офсайд.
    • 1'
      "Эспаньол" сегодня играет в бело-синей форме, а "Реал" — в гостевом чёрном комплекте. Ворота Кико Касильи на левой стороне поля, а Кейлор Навас стоит справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Реала"!
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Несмотря на все забастовки, чемпионат Испании продолжается и сегодня состоится предпоследний тур. Все матчи начинаются в одно время. Пока "Реал" на выезде будет играть с "Эспаньолом", "Атлетико" в Мадриде примет "Барселону". Обе встречи достойны вашего внимания, поэтому рекомендую "прыгать" между текстовыми трансляциями на нашем сайте. Матч "Эспаньол" - "Реал" будет комментировать Александр Иванец.

Не пропустите! Real-Madrid.Ru - всё о футбольном клубе "Реал"