Фарерские острова Грегерсен Атли 1 4
Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. На связи во Львове был Андрей Федченков, который радовал нас комментариями с места событий. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Сборная Украины обыграла Люксембург со счётом 3:0.
    90'
    Момент! Селезнёв! Чудом мяч не залетел в ворота! Прострел Ярмоленко с правой ноги вдоль ворот, Евгений Селезнёв в подкате пытался протолкнуть мяч в сетку, но в створ не попал. По взгляду нападающего можно понять, что он и сам не понимает, как тут не забил.
  • 90'
    Коноплянка делал аккуратный пас на своего одноклубника по "Днепру" Евгения Селезнёва, нападающему чуть-чуть не хватило, чтобы вырваться один на один.
  • 90'
    Морозюк до конца отработал в защите. сняв мяч с головы соперника. Гости потеряли мяч после аута и нарвались на контратаку. Селезнёв отдавал на Ярмоленко, Андрей не лучшим образом обработал мяч.
  • 90'
    Сидорчук делал передачу из глубины, Гармаш не успел к мячу. Думаю, что Денис при ничейном счёте приложил бы больше усилий для этого рывка.
    90'
    Пять минут компенсировал арбитр. Мы помним остановку в связи с травмой Дуэйна Холтера.
  • 89'
    Гимн Украины на стадионе. Правда, болельщики пели не очень синхронно и в телетрансляции почти ничего не было слышно.
  • 88'
    Во втором тайме сборная Украины расставил всё по своим местам. Кто знает, как бы сложилась игра, если бы Даниэль Да Мота в первом тайме сумел реализовать выход один на один.
    87'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 3:0! Евгений Коноплянка!
    Сидорчук набрал скорость перед штрафной, своевременная передача на Ярмоленко, но Андрей плохо обработал мяч и не смог реализовать выход один на один. Люксембург, казалось бы, уже отбился, но защитник гостей подарил мяч Коноплянке в своей штрафной. Удар низом в ближний угол оказался голевым.
  • 85'
    Кевин Малгет откровенно зарядил Гармашу сзади по ногам. Очень грубо сыграно. Обошлось без жёлтой.
  • 84'
    Диктор на стадионе озвучил, что на стадионе присутствует 21635 болельщик. Всего "Арена Львов" вмещает 34 тысячи людей.
    83'
    Сборная Люксембурга также ответила офсайдом у Марио Мутша на фланге. А теперь Коноплянка рванул по флангу, его сбил Бен Пайяль. Жёлтая карточка.
    83'
    Гармаш забросил мяч на Ярмоленко, Андрей оказался в офсайде. Более того, вингер "Динамо" еще и не смог догнать мяч.
  • 82'
    Интересно, что когда "Барселона" катает мяч в центре поля, "Камп Ноу" не свистит. А сейчас "Арена Львов" освистала инертную игру украинской команды.
    • 81'
      Сидорчук сыграл на перехвате в центре поля, украинцы не спешат идти в атаку, катая мяч на своей половине поля.
    • 80'
      Гостям никак не удаётся перейти центр поля. Мастерство игроков этой карликовой страны не позволяет в одно касание разбивать прессинг "жёлто-синих".
    • 79'
      Морозюк прошёл Малгета на правом фланге, защитник сборной Люксембурга нарушил правила.
    • 78'
      Игра сбилась на частые остановки. Сборная Украины обеспечила себе положительный результат и теперь не так активно идёт вперёд.
      76'
      В составе сборной Украины вместо Ракицкого на поле вышел Кучер. А Гармаш, который также был на газоне, игру продолжает.
      75'
      Затянулась пауза. Вместо Холтера, которому я от всей души желаю скорейшего возвращения в футбол, на поле вышел Крис Филиппс.
    • 74'
      С правой ногой проблемы у Дуэйна Холтера. Похоже, что Сидорчук сделал накладку после подката соперника. Ух, ничего себе! Не рекомендую вам смотреть повтор этого эпизода, ведь сейчас нога Холтера после контакта с Сидорчуком была совсем не в естественном положении.
    • 73'
      И Денис Гармаш, и Холтер пока не поднимаются с газона. Для игрока сборной Люксембурга эта игра закончена. Врач показывают, что нужны носилки.
      72'
      Гармаш получил повреждение после грубейшего подката Ларса Герсона. Уже в следующем эпизоде Холтер пошёл в подкат в ноги Сидорчуку и сам же получил повреждение.
    • 71'
      Отмечу, что сегодня в составе сборной Украины сегодня не оказалось нескольких игроков, которые недавно дебютировали в игре со сборной Грузии. Малышев и Ксёнз вполне могли набираться опыта в игре с таким соперником. Павел Ксёнз, кстати, мог сыграть на родной для себя позиции правого защитника.
      70'
      Вместо Артёма Кравца на поле вышел Евгений Селезнёв.
      69'
      Гармаш в офсайде после передачи Ракицкого с центральной зоны. Появление Дениса, конечно, сказалось на игре сборной Украины. Полузащитник "Динамо" очень хорошо вошёл в игру.
      68'
      Замена в составе сборной Люксембурга. Вместо Даниэля Да Моты на поле вышел Морис Девилль.
    • 67'
      Гармаш получил мяч на правом фланге, но пройти соперника не смог. Сейчас нам показывают повтор момента с участием Коноплянки, когда Жанс въехал в ногу Евгению. Судья даже не остановил игру в том эпизоде.
    • 66'
      Сборная Украины значительно добавила в активности. Со спортивной злостью "жёлто-синие" вышли на второй тайм. Всё-таки свист болельщиков завёл команду Фоменко. Нужно спросить у тренера, почему такой игры не было с первых минут.
    • 65'
      Острейший прострел Шевчука с левого фланга, мяч проскочил мимо Кравца на ближней штанге, а далее никого из украинцев не было.
      64'
      Стефано Бенси за фол на Ракицком получил предупреждение. Игра возобновилась, но ненадолго. Теперь Холтер с нарушением правил остановил Коноплянку.
      63'
      В эпизоде на 61-й минуте Ракицкий получил повреждение, но всё это время в игре не было остановок. Только сейчас врачи сборной Украины появились на поле.
      62'
      И еще один момент у Ярмоленко! Шано допустил простую ошибку, не остановив мяч. Ярмоленко выскочил один на один, но переиграть Жубера не смог. Андрей пытался перебросить мяч через вратаря, но как следует мяч подсекнуть не смог.
      61'
      Голевой момент! Ярмоленко не попадает! Ракицкий сделал диагональ на левый фланг, Коноплянка убежал от защитника и сделал прострел на ближнюю штангу. Ярмоленко подставлял левую ногу, мяч пролетел рядом со штангой.
      60'
      Подача Марио Мутша с углового, Кевин Малгет в борьбе с Гармашом смог пробить по воротам, получилось выше цели.
      59'
      Опасно! Пятов спасает! Даниэль Да Мота с линии штрафной классным ударом послал мяч в правый верхний угол, Андрей Пятов одной рукой перевёл мяч на угловой!
    • 58'
      Похоже, что судьба трёх очков решена. Правда, Люксембург в этом отборе уже забивал два мяча в ворота сборной Македонии.
      57'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:0! Денис Гармаш!
      Еще одна классная атака "жёлто-синих", но на этот раз Шевчук сделал точный пас в центр. Но началось всё с Дениса Гармаша, который отдал на Морозюка. Николай делал подачу, никто к мячу не достал. На дальней штанге был Шевчук, его удар пришёлся в защитника. Потом Вячеслав головой сбросил мяч в центр, а Гармаш аккуратно пробил головой в правый угол.
    • 56'
      Хорошая атака сборной Украины, Коноплянка отдал на Шевчука по левому флангу, Вячеслав делал прострел в район одиннадцати метров, но там никого не оказалось.
    • 55'
      Сборная Люксембурга не изменила свой рисунок игры. Сомневаюсь, что нам нужно ждать активности от гостей. Думаю, что минимальное поражение будет хорошим результатом для команды Люка Хольтца.
    • 54'
      Показали еще один повтор голевого момента. Денис Гармаш и Максим Шано боролись за мяч на ближней штанге. Возможно, что Кравец даже не ожидал, что мяч может до него долететь. Так или иначе, счёт был открыт.
    • 53'
      Угловой для сборной Украины. Коноплянка сделал очень высокую подачу, мяч просто вылетел за пределы поля.
      52'
      Вместо Давида Турпеля на поле вышел Стефано Бенси.
    • 51'
      Небольшая пауза после нарушения Холтера на Ярмоленко.
    • 50'
      Курьёзный гол влетает в ворота Люксембурга. Нельзя сказать, что украинцам повезло, ведь у хозяев было игровое преимущество и гол рано или поздно должен был состояться.
      49'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Артём Кравец!
      Забивает Кравец! Подача Морозюка с правого фланга, Артём пытался принять мяч на грудь, но сделал это неудачно. Тем не менее, после этого касания мяч полетел точно в дальний угол, а Жонатан Жубер выручить свою команду не сумел.
      48'
      Опасно было! Подача Коноплянки на линию штрафной, Артём Кравец мог бить по воротам, но мяч только скользнул по голове нападающего.
      47'
      Марио Мутш подцепил Коноплянку на левом фланге. Жёлтая карточка.
      46'
      В перерыве в составе сборной Украины произошла замена. Вместо Руслана Ротаня на поле вышел Денис Гармаш. Это решение Михаила Фоменко своеобразно прокомментировал коллега Федченков:

"Вместо капитана Ротаня в перерыве вышел Гармаш. Безусловно, усиление атаки. Ух, рискует Фоменко, как же теперь Украина сможет справиться с сильнейшей центральной зоной Люксембурга без трех опорников?!"
      46'
      Начался второй тайм.
    • — Андрей, опиши игру Артёма Кравца? Артёма давно ждали в сборной. Нападающий оправдывает доверие тренера?

Мне кажется, лучшим образом игру Кравца в первом тайме описывает тот факт, что на сороковой минуте разминаться побежал Евгений Селезнёв.

— Нам показывали, что на трибунах присутствует тренер "Днепра" Мирон Маркевич. Кого ты еще видел из известных футбольных людей?
      Есть на матче также Андрей Павелко, Андрей Садовой, Андрей Биба. Они в перерые вручили ценный приз именно Маркевичу за "Вклад в развитие футбола в Украине"

— Какая позиция в составе сборной Украины нуждается в усилении? Кого из запасных мы можем увидеть на поле во втором тайме?
      Нуждается в усилении принципиальная позиция всех игроков поскорее уйти в отпуск. Я серьезно, первый тайм в исполнении украинцев - это жалкое зрелище.

— Сколько зрителей на стадионе? Как во Львове с погодой? (Вопрос от читателей)
      Зрителей мало. Шесть секторов закрыты из-за выходок фанатов на прошлогоднем матче с Македонией, так ещё и куча свободных мест "зияет" в других секторах. Хотя погода сегодня - как нельзя лучше для посещения матча, тем более, что под вечер жара спала.
      Свисток на перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Оглушительным свистом провожают в раздевалку футболистов сборной Украины болельщики. Требовательный львовский зритель недоволен первым таймом. Немудрено.
    • 45'
      Подача Морозюка с правого фланга, Ярмоленко подставлял ногу, но мяч после этого рикошета полетел выше ворот.
    • 44'
      Свист на трибунах в конце первого тайма. Игра сборной Украины не нравится местным болельщикам. Люксембург — это не та команда, с которой счёт 0:0 можно назвать хорошим.
      43'
      Коноплянка и Ротань обмениваются неудачными подачами с угловых. Такие стандарты не несут угрозы воротам соперника.
    • 42'
      Гости попытались выйти из обороны, но в центре поля потеряли мяч. Артём Кравец побежал по флангу, пробросил мяч мимо Холтера, но Лоран Жанс в подате успел выбить мяч на угловой.
      41'
      Подача Ротаня опасной не была. Отскок на левый фланг, где Ротань проиграл свою борьбу защитнику. Нарушения правил, по мнению судьи, там не было.
      40'
      Опасно! Степаненко! Сильнейший выстрел низом с левой ноги, мяч вильнул перед вратарём, Жубер ногами отбил игровой снаряд!
    • 39'
      Длинный заброс на Коноплянку, Лоран Жанс своим прыжком напугал Евгения, который остановить мяч не смог.
      38'
      Подача Ротаня с левого фланга ничем не закончилась, а вот стандарт в исполнении Коноплянки был куда опаснее. Мяч заметался по штрафной, но гости смогли сыграть на вынос.
    • 37'
      Удар Сидорчука с линии штрафной, мяч попал в Максима Шано. Будет еще один угловой. Уже шестой.
    • 36'
      На повторе чётко видно, что мяч попал в лицо Малгету, а не в руку, как это показывал игрок сборной Украины. Арбитры приняли правильное решение.
      35'
      Еще один угловой для украинской команды. Высокая подача Коноплянки, Ярмоленко боролся за мяч на дальней штанге, но его удар с острого угла пришёлся в защитника.
    • 34'
      68-32 — это статистика владения мячом. На первый взгляд, Украина даже больше держит мяч.
    • 33'
      Неплохой удар Артёма Кравца с дальней дистанции, мяч полетел в створ, Жонатан Жубер намертво поймал мяч.
      32'
      Длинный заброс на Ярмоленко в штрафную, Андрей принял мяч на грудь и хотел уже отдавать в центр, но боковой судья остановил игру.
    • 31'
      Шевчук поставил корпус Лорану Жансу, мяч ушёл за пределы поля. Защитник Люксембурга боролся до конца и сзади прошёлся по пяткам Шевчука. Боковой судья стоял рядом, по его мнению в этом моменте нарушения правил не было. Там еще есть и судья за воротами.
    • 30'
      Хачериди сам так и не смог подняться с газона. Врачи помогли Евгению на поле, а теперь оказывают помощь и за его пределами. А нам показали Александра Кучера, который сидит на скамейке.
    • 29'
      Еще одна атака хозяев. На этот раз Шевчук делал подачу внешней стороной стопы, мяч выбит. Люксембург достаточно быстро перешёл в атаку, Давид Турпель пошёл в обыгрыш, но Хачериди на опыте поставил корпус. Турпель пошёл в подкат и сбил украинского защитника.
    • 28'
      Ларс Герсон пытался пяткой продлить мяч на Да Моту, Хачериди обыграл соперника. После штрафного Украина побежала в атаку левым флангом, Коноплянка на рывке ушёл в центр, там его в подкате остановил защитник.
    • 27'
      Сначала Сидорчук, а потом Ротань нарушили правила в центре поля. Люксембургу не удаётся перейти центр поля за счёт коротких передач, поэтому гости действуют за счёт дальних забросов.
      26'
      Еще один угловой для сборной Украины. Розыгрыш мяча на правом фланге, атака "желто-синих" продолжается.
    • 25'
      Морозюк здорово сыграл в отборе, а потом сразу забросил мяч на Кравца. Артёму побороться с защитником не удалось.
      24'
      Степаненко перепрыгнул защитников и пробил по воротам, но до этого боковой судья поднял флажок.
    • 23'
      Кевин Малгет подцепил Ротаня в центре. Руслан сам будет исполнять штрафной. Хачериди пошёл в чужую штрафную.
    • 22'
      Друзья, со мной на связи коллега Андрей Федченков, который смотрит за этой игрой с пресс-ложи "Арены Львов".

Андрей, опиши свою реакцию и реакцию журналистов в пресс-ложе на момент Да Моты на десятой минуте.

— Украинских? Думаю, большинство из них хотели, чтобы Даниэль "уложил" мяч в "шестерку", ведь тогда можно было бы гораздо больше написать об этом матче, об игре хавбеков и защитников сборной Украины. А люксембуржцы, наверное, обрадовались, ведь после забитого мяча им было бы не миновать разгрома. А если серьезно, то восприняли все этот момент с нескрываемым удивлением.

— Сколько было аккредитовано иностранных журналистов ?

— Официальной информации нет, однако увидеть удалось одного-единственного иностранного комментатора.
    • 20'
      Двадцать минут сыграли команды. Сборная Украины только сейчас смогла создать первый по-настоящему голевой момент.
      19'
      Коноплянка! Вот это момент! Гости обрезались в центре поля, передача Ротаня на Ярмоленко, Андрей вошёл в штрафную, а потом покатил мяч в центр. Там был совсем один Коноплянка, но Евгений с правой в одно касание ударил выше ворот.
    • 18'
      Высокая подача Ротаня на дальнюю штангу. Степаненко до конца боролся за мяч, но акцентировано ударить так и не смог.
      17'
      Да Мота дал себя пройти Морозюку, а потом сзади пошёл в подкат. Жёлтая карточка.
    • 16'
      У Украины есть преимущество во владении мячом. Правда, гости пока справляются с украинскими вингерами. Ярмоленко и Коноплянка — самые опасные игроки "желто-синих" по мнению Хольтца.
      15'
      Опасно! После подачи Коноплянки Максим Шано выбил мяч. На подборе оказался Шевчук, корявенький удар в дальний угол, мяч пролетел рядом со штангой! Достаточно близко стоял Хачериди, но украинский защитник не смог подставить ногу.
    • 14'
      Марио Мутш не пустил Коноплянку левым флангом. Евгений остался исполнять этот стандарт. Смотрим!
    • 13'
      Лоран Жанс не успел за Коноплянкой и нарушил правила. Отмечу, что этот матч — это последняя игра украинских сборников в этом футбольном сезоне. Всем скорее хочется в отпуск, но осталось только обыграть Люксембург.
    • 12'
      Команда Люка Хольтца не такая простая, как выглядит на первый взгляд. Футболисты знают свои сильные стороны и пытаются их реализовать по максимуму.
    • 11'
      Мне довелось комментировать игру первого круга между этими командами. Тогда Люксембург точно также в первом тайме создал три-четыре голевых момента, но не смог их реализовать.
      10'
      ШТАНГА! Штанга спасает Украину! Контратака Люксембурга, передача Герсона на ход Да Моте, Даниэль перепрыгнул подкат Морозюка, а потом вышел на чистейшее свидание с Пятовым! Удар низом в дальний угол, мяч попал в штангу!
    • 9'
      Коноплянка по флангу отдал вперёд на Кравца, Артёму пройти соперника не удалось.
      8'
      Опасно! Ротань с левой навесил на ближнюю штангу, Степаненко головой пробил по воротам! Тарас классно перепрыгнул оппонента, но пробил выше перекладины.
    • 7'
      Морозюк подключился правым флангом, его прострел смогли заблокировать. Теперь будет угловой.
    • 6'
      Ракицкий сделал неплохую диагональ в центр, Ярмоленко к мячу немного не успел. Андрей поблагодарил партнёра за эту передачу.
    • 5'
      Ротань решил подать с подкруткой на дальнюю штангу. Возможно, что это был даже удар по воротам. Мяч в руках вратаря.
    • 4'
      Марио Мутш с нарушением правил остановил Коноплянку на фланге. Евгений вместе со своим партнёром по "Днепру" Русланом Ротанём стоят у мяча.
      3'
      Украинцы заработали угловой на правом фланге. После розыгрыша мяча Ярмоленко делал подачу с правой ноги, отбились гости.
    • 2'
      Украина играет в жёлтой форме, а сборная Люксембурга — в красной. Пятов в первом тайме стоит на левой половине поля, а Жонатан Жубер будет играть справа.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Украины!
      90'
      Судья дал финальный свисток. Встреча завершилась! Это был LiveResul.Ru! До новых встреч!
      87'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Евгений Конопланка.
      83'
      Бен Пайл получает желтую карточку.
    • 77'
      И это замена в "Люксембург" . Dwayn Holter уходит с поля, чтобы уступить своё место Chris Philipps.
    • 77'
      И это замена в "Украина" . Ярослав Ракитски уходит с поля, чтобы уступить своё место Александр Кучер.
    • 71'
      И это замена в "Украина" . Артем Краветс уходит с поля, чтобы уступить своё место Евгений Селезнев.
    • 69'
      И это замена в "Люксембург" . Даниэль Да Мота уходит с поля, чтобы уступить своё место Maurice Deville.
      63'
      Стефано Бенси получает желтую карточку.
      57'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Денис Гармаш.
    • 52'
      И это замена в "Люксембург" . David Turpel уходит с поля, чтобы уступить своё место Стефано Бенси.
      49'
      ГО-О-О-О-ОЛ! Мяч на свой лицевой счёт записывает Артем Краветс.
      47'
      Марио Мутш получает желтую карточку.
    • 46'
      И это замена в "Украина" . Руслан Ротан уходит с поля, чтобы уступить своё место Денис Гармаш.
      46'
    • 45'
      Перерыв в матче. Отдохнём 15 минут.
      18'
      Даниэль Да Мота получает желтую карточку.
      Судья дал стартовый свисток. Поехали!
    • Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола! LiveResult.Ru проведёт для Вас прямую трансляцию этого поединка! Добро пожаловать на решающий поединок, который пройдет на Stadion NSK Olimpiyskiy, Kyiv. Нам осталось только дождаться того момента, когда команды выйдут на поле! И всё
    Где смотреть матч Украина 3:0 Люксембург онлайн