Беларусь Мартынович Александр 1 4
Словакия Шкртел Мартин 5
Андорра Виейра Марсио 5
  • Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Победа сборной Португалии со счётом 2:1. Красивейший гол Неманьи Матича не помог Сербии набрать хоть одно очко в этом матче.
  • 90'
    Был шанс у сербов! После подачи Душана Басты головой бил Петар Скулетич, мяч полетел не очень сильно и точно в руки вратарю.
    90'
    Роналду ударил в "стенку", а потом сам же сыграл на подборе. Правда, болельщики радовались не долго, ведь хозяева потеряли мяч, а Жоау Моутинью пришлось фолить, чтобы сорвать контратаку соперника. Жёлтая.
    90'
    Филип Джуричич опасно сыграл против Роналду. Криштиану на газоне и держится за правую ногу, а серб получил заслуженную жёлтую карточку. Врачи не стали появляться на газоне, Роналду сам готов исполнить штрафной удар.
    90'
    Четыре минуты добавил судья ко второму тайму.
  • 89'
    Хозяева разыграли угловой удар. Атака вторым темпом завершилась подачей на дальнюю штангу на Роналду, Криштиану не удалось ударить с разворота.
    88'
    Португалия была близка к тому, чтобы снять все вопросы о победителе! Сначала Босингва здорово сыграл на перехвате, точный пас на Луиша Нани, тот пытался навесить, мяч попал в ногу защитнику и полетел в направлении ворот. Стойкович , по-моему, был готов выручить команду, но мяч опустил не в сетку, а на нею.
  • 87'
    Вильям Карвалью поборолся за мяч в центре, мяч отлетел к Роналду. Криштиану был готов набирать скорость, но решил сыграть направо на партнёра.
  • 86'
    Прорыв Душана Басты правым флангом завершился неудачной передачей вперёд. Александр Митрович остановить мяч не смог, а после еще и нарушил правила.
    85'
    У сборной Португалии вместо Мигеля Дании теперь будет играть Вильям Карвалью.
    84'
    Вместо Адема Ляйича на поле вышел Петар Скулетич.
  • 83'
    Португалия держит игру под контролем. Если быть откровенным, то Руй Патрисиу сегодня считанные разы вступал в игру. У сборной Сербии всего два удара в створ за всю игру.
    82'
    Тошич сзади грубо сыграл против Моутинью. На ровном месте игрок ЦСКА получил предупреждение.
  • 81'
    Руй Патрисиу выловил мяч после подачи с левого фланга. До конца игры остаётся десять минут. Если матч завершится с таким счётом, то Португалия обойдёт Данию и выйдет на первое место в группе.
    • 80'
      Босингва сделал крайне неудачный пас на Куарежму. Было видно, что Рикарду был в офсайде.
    • 79'
      Владимир Стойкович увидел перед собой Роналду и побоялся выбивать мяч в поле. Вратарь решил послать мяч в аут.
      79'
      У Сербии также произошла замена. Вместо Тадича на поле вышел Зоран Тошич.
      78'
      Нет, я был не прав. Всё-таки Рикарду Куарежма заменил Фабиу Коэнтрау. Полузащитник "Порту" будет играть слева, но гораздо ближе к атаке, чем Коэнтрау. Теперь Данни отойдёт чуть назад.
      77'
      Хоть Иванович и неопасен на фланге, он по-прежнему идёт на каждый стандарт. Бруну Алвеш здорово сыграл в защите, не дав Браниславу ударить головой. Зато удару Петровича из-за пределов штрафной никто помешать не смог. Мяч полетел сильно, но прямо в ту зону, где стоил Руй Патрисиу.
    • 76'
      Рикарду Куарежма готов войти в игру. Сомневаюсь, что он заменит Коэнтрау. Более вероятен уход Нани. А пока сербы заработали угловой.
    • 75'
      Фабиу Коэнтрау внезапно завалился на газон. Баста выбил мяч за боковую. У португальца свело ногу. Пока врачи оказывают Фабиу помощь, режиссёр снова повторил нам забитый мяч.
    • 74'
      Роналду пытался сделать подачу, но мяч сорвался с ноги и полетел в створ ворот. Владимир Стойкович был готов к такому.
    • 73'
      Свистит стадион, ведь Сербия очень неплохо атакует. Сейчас Ляйич обыграл Босингву, а потом сделал прострел на линию штрафной. Удар Джуричича принял на себя Тьягу Мендеш.
    • 72'
      Коларов сначала сам поскользнулся, а потом получил неприятный подкат Нани. Похоже, что повреждение у защитника, но игра не останавливается.
    • 71'
      Роналду сделал красивый финт перед чужой штрафной, но Моутинью никак не ожидал такой передачи.
    • 70'
      Фабиу Коэнтрао на высокой скорости ворвался в штрафную с левого фланга, получил передачу, но точно пробить не получилось. Мяч попал в ногу защитника, а потом от Фабиу вылетел за пределы поля.
    • 69'
      Моутинью сделал перехват в центре поля, а потом точно сыграл на Данни. Мигелю не удалось в касание перевести мяч на правый фланг, где набирал скорость Роналду.
    • 68'
      Неманья Матич начинает атаку своей команды. Передача налево на Коларова, Нани смог накрыть подачу. Сейчас Портуналия большими силами села в оборону. Неужели ситуация не поменяется и хозяева снова будут играть на удержание?
    • 67'
      Сегодня сборной Сербии не хватает рывков Ивановича правым флангом. Вот что бывает, когда Бранислва играет на позиции центрального защитника.
    • 66'
      Босингва пошёл вперёд правым флангом, его прострел заблокировали. Жозе бросил мяч из-за боковой, атака сборной Португалии продолжается.
      65'
      Вместо Лазара Марковича на поле вышел Филип Джуричич.
    • 64'
      Сербия, по-прежнему, в роли догоняющего. Правда, в этой ситуации гости должны быть не в лучшем моральном духе, ведь они смогли отыграться, а потом получили быстрый гол в ответ.
      63'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1! Фабиу Коэнтрау!
      Как быстро меняется ситуация! Роналду разобрался в ситуации на правом фланге, сыграв на Моутинью. Жоау сделал прекрасный прострел на дальнюю штангу, а Коэнтрау с близкого расстояния не промахнулся!
    • 62'
      Оборона Португалии далека от того состояния, когда можно сыграть на ноль против мощной сербской атаки. Теперь нужно идти вперёд, ведь ничью на "Ду Луж" не примут.
      61'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1! Неманья Матич! Вот это гол!
      Подача Коларова с левого фланга с углового, Петрович смог выиграть верховую и скинуть мяч на дальнюю штангу! Матич стоял совершенно один и здорово пробил в падении ножницами! Мяч влетел точно в дальнюю "девятку"!
    • 60'
      Полчаса остаётся до конца поединка. Вторая волна сегодняшних отборочных матчей получается малорезультативной.
    • 59'
      Нани сыграл в "стенку" с Роналду, но двух обыгранных футболистов ему было мало. Пошёл на третьего и потерял мяч. Правда, сразу бить было очень неудобно.
    • 58'
      А теперь Александар пошёл вперёд по своей бровке. Пришлось останавливаться возле центральной линии, ведь впереди был Ляйич. Адем перевёл атаку в центральную зону.
    • 57'
      Ух, как здорово сыграл Коларов! Сначала защитник перехватил пас Роналду на Нани, а после того на обманном движении поймал Криштиану, который пытался сыграть в отборе.
    • 56'
      Жоао, по-моему, готов продолжать. Главное, чтобы судья сумел удержать игру в своих руках, ведь в двух предыдущих моментах сербы не понесли наказания.
      55'
      На повторе видно, что Маркович наступил на руку Моутиньо. Не самая джентльменский поступок продолжить атаку. Как только Моутиньо вернулся в игру, против него опасно сыграл Радосав Петрович. Снова португальские врачи на поле.
    • 54'
      Да, гости выбежали в контратаку, ведь Моутиньо не лучшим образом сыграл на фланге. Жоао остался лежать на газоне после контакта с Марковичем, но сербы не выбили мяч. Тадич делал подачу с левого фланга, Александр Митрович ударом головой с линии вратарской пробил выше цели.
      53'
      Нани низом отправил мяч на ближнюю штангу, никого из партнёров там не было. Будет ли контратака?
    • 52'
      Коэнтрау делал прострел низом на ближнюю штангу, Нани чуть-чуть не успел пробить по воротам. Угловой.
    • 51'
      Хозяева большими силами пошли вперёд, а сербы закрылись в своей штрафной. Пропущенный второй гол станет катастрофой для гостей.
    • 50'
      Режиссёр трансляции показал сначала Куарежму, который активно разминается на бровке, а потом Роналду. Не думает ли он, что Рикарду выйдет на поле вместо капитана?
    • 49'
      Жозе Фонте головой выбил мяч после подачи Тадича с левого фланга. Жозе здорово вошёл в игру после вынужденной замены Рикарду Карвалью в первом тайме.
      48'
      Защитники сборной Сербии не смогли помешать удару головой Мендеша, но Стойкович уверенно сыграл на линии.
      47'
      Есть подача с подкруткой в ворота, Криштиану Роналду сыграл головой. Португалия выбежала в контратаку, Роналду и сюда успел. Криштиану подхватил мяч и уже убегал в свободную зону, Коларов нарушил правила. Жёлтая.
    • 46'
      В перерыве замен не произошло. Сербия с первых секунд пошла в атаку, Жозе Босингва нарушил правила в метре от своей штрафной. Опасный стандарт. У мяча Адем Ляйич.
      46'
      А вот и свисток на перерыв! 1:0 после первого тайма.
      45'
      53/47 — это статистика владения мячом. Остальную статистику первого тайма вы сможете посмотреть в соответствующей вкладке. Еще минуту сыграют команды в первом тайме.
      44'
      А теперь Босингва отдал на Данни, когда тот был в офсайде. Правда, в этом случае виноват полузащитник питерского "Зенита".
    • 43'
      Жозе Босингва чуть ли не впервые подключился к атаке правым флангом. Подача в штрафную была не самой удачной.
    • 42'
      Ронладу начал набирать скорость, но Матич выдвинулся вперёд и заставил Криштиану расстаться с мячом.
      41'
      Адем Ляйич и Фабиу Коэнтрау что-то не поделили на левом фланге. Судья решил успокоить футболистов, выписав каждому по жёлтой карточке.
      40'
      После подачи Нани с правого фланга Иванович головой выбил мяч на угловой. Подача Фабиу Коэнтрау ничем интересным не завершилась.
      39'
      Жоау Моутинью неплохо пробил с дальней дистанции! Конечно, это не удар Роналду, но было достаточно опасно. В метре над перекладиной пролетел мяч.
    • 38'
      Нам показали Рикарду Карвалью, который сидит на скамейке. Португалец держится на правое колено. Правда, врачи решили лёд не прикладывать.
    • 37'
      Тьягу Мендеш решлил пробить с дальней дистанции, но воротам полузащитник не попал.
    • 36'
      Десять минут до перерыва. В данный момент у Сербии нет шансов у чужих ворот, но гости уже показали, что отрезками могут показывать атакующий футбол.
    • 35'
      Коларов в верховой борьбе локтем задел Нани. Луиш уже поднялся с газона, игра продолжается.
    • 34'
      Коэнтрау смотрится неубедительно около чужой штрафной. В защите Фабио играет лучше. У Фернанду Сантуша есть в резерве футболисты, которые могут закрыть левый фланг полузащиты.
      33'
      А тут что? Роналду делал классный передачу на Элизеу, Перейра пытался пяткой сыграть на Коэнтрау, но попал в защитника. Похоже, что там еще и офсайд был.
      32'
      Два угловых с разных флангов исполнили португальцы. После второй подачи Фонте с линии вратарской головой не попал в створ ворот.
    • 31'
      Опасно! Роналду как не велосипеде обошёл двух защитников, от лицевой линии делал прострел во вратарскую, Настасич успел выбить мяч. Угловой.
      30'
      Угловой у ворот Сербии не был опасным, но мяч продолжает находится в ногах португальцев. Команде Фернанду Сантушу удалось перевести игру на чужую половину.
      29'
      Роналду! Вот это удар! В своём стиле Криштиану бил метров с двадцати пяти, мяч летел точно в ближнюю "девятку", но Стойкович выручил свою команду! Классный сейв вратаря!
    • 28'
      Удар Душана Тадича с левой ноги из-за пределов штрафной, мяч пролетел под ногой Фонте, но в створ не попал.
      27'
      Подача Адема Ляйича не была опасной, но мяч остался у сборной Сербии. Уже вошло в тенденцию, что гости чаще подбирают ничейные мячи.
    • 26'
      Душан Баста бил по воротам из-за пределов штрафной, мяч зацепил одного из защитников и полетел на угловой.
    • 25'
      Португалия играет вторым номером, а на первый план сейчас выходят игроки обороны. Коэнтрау. кстати, сегодня играет не в защите, в ближе к опорной зоне, но и ему приходится опускаться назад.
      24'
      А вот и Роналду получил мяч. Правда, против Криштиану сразу же грубо сыграл Матич. Жёлтая карточка.
      23'
      Угловой для сборной Сербии. После подачи Ляйича с правого фланга Настасич головой не попал по воротам. Защитнику непросто было в борьбе с двумя соперниками.
    • 21'
      До Роналду не доходит мяч. Главная звезда португальской сборной никак не может показать все свои способности.
    • 20'
      Тьягу Мендеш здорово сыграл в обороне и выбил мяч из-под ног Петровича.
    • 19'
      Пока я рассуждал про оборонительный потенциал хозяев, Сербия прочно завладела игровым преимуществом. Статистика владения мячом уже в пользу "белых орлов" — 48/52.
    • 18'
      С другой стороны, Фонте играет в АПЛ, поэтому знаком с игрой многих игроков сборной Сербии. Например, с тем же Матичем, Марковичем, Коларовым.
      17'
      Вместо Рикарду Карвалью на поле вышел Жозе Фонте. Теперь обороны Португалии будет более уязвима.
      16'
      Какие-то проблемы у Рикарду Карвалью. Неужели будет замена? Да, автор забитого гола покидает пределы поля, мотая головой. Через боль он играл несколько последних минут.
    • 15'
      А теперь Коларов очень опасно простреливал от лицевой линии! Жоау Моутинью сумел выбить мяч. Португалия очень низко села на своей половине поля.
      14'
      Голевой момент! Тадич! Левый фланг обороны Португалии очень легко пропустил Тадича, Душан с левой ноги бил в дальний угол, лишь Карвалью смог подставить ногу. Угловой удар. Есть подача в центр штрафной, Баста боролся за верховой мяч, пробить ему не дали.
    • 13'
      Не думаю, что сербам нужно сразу ломя голову бежать отыгрываться. Команда Радована Чурчича пока держит мяч на своей половине поля.
    • 12'
      Теперь, конечно, португальской команде будет намного легче играть. Быстроногие Роналду, Данни, Нани будут использовать свободные зоны на половине поля соперника.
      11'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0! Рикарду Карвалью!
      Ветеран португальской сборной открывает счёт! Коэнтрау разыграл угловой, нацеленная подача на линию вратарской, Карвалью, находясь без опеки, головой отправил мяч в ворота!
    • 10'
      Фабиу Коэнтрау до конца прессинговал Басту и вынудил того выбить мяч на угловой.
    • 9'
      Адем Ляйич с мячом на левом фланге. Небольшое недопонимание с партнёром, но мяч остаётся у гостей. Теперь уже и Коларов пошёл вперёд, но подачи так и нет. Справились хозяева, но контратака не прошла.
    • 8'
      Теперь и другие футболисты португальской команды решили побегать за мячом. Пока без особого результата.
    • 7'
      Нани самый активный игрок в начале этого матча. Луиш сейчас побежал прессинговать Стойковича, Владимир легко отдал мяч ближнему.
    • 6'
      Да, у сербов линия обороны представлена сильнейшими клубами Европы. Не так просто сегодня будет хозяевам. Розыгрыш углового и последующая подача Нани опасной не была.
    • 5'
      Роналду первый раз включился по флангу, но Коларов справился. Уже в следующей атака Александр позволил подать Нани, но Настасич головой выбил мяч на угловой.
      4'
      Удар по воротам в исполнении Данни! Неожиданно Мигель подхватил мяч на левом фланге, чуть сместился в центр и с правой неплохо пробил по воротам. Владимир Стойкович на месте. Вратарь Сербии с первых минут начинает выручать свою команду.
    • 3'
      Нани получил пас на ход по правому флангу, защитник сербской команды сумел выбить мяч. Нани недоволен решением арбитра, ведь боковой судья оставил мяч сербам.
    • 2'
      На первой минуте гости провели неплохую атаку правой бровкой, но Марковичу не дали сделать подачу. Удар от ворот.
    • 1'
      Сборная Португалии сегодня играет в красной форме, а сербы выбрали на игру белый комплект. Хозяева на правой половине поля, а гости — на левой.
      1'
      Начался первый тайм! С центра поля мяч разыграли футболисты сборной Португалии!
    • Гимны стран! Сначала прозвучит национальная мелодия Сербии, после чего на "Да Луже" будет гимн Португалии.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В рамках отбора на чемпионат Европы в группе I сегодня сыграют сборные Португалии и Сербии. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Португалия 2:1 Сербия онлайн