Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
  • "Шахтёр" на выезде разгромил БАТЭ и добыл первую победу в Лиге чемпионов. Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец! Спасибо за внимание, всего доброго.
    Финальный свисток! Обе команды не стали форсировать события в компенсированное время. Тут уже давно всё понятно.
    90'
    Был шанс забить у Марлоса! Из пределов штрафной бразилец низом пробил по воротам, но мяч полетел точно в руки Чернику.
    90'
    Три минуты добавил арбитр. Мы помним остановку после последнего забитого гола.
  • 90'
    Удар Анри Хагуша с правого угла штрафной, мяч полетел мимо ворот.
  • 89'
    Тщетные попытки БАТЭ пройти вперед левым флангом. Ничего не удаётся белорусам впереди.
    88'
    Желтую карточку получил Луис Адриано. Если честно, не понял я, за что именно.
    87'
    "Горнякам" ничего не удалось создать после углового. БАТЭ вышел из обороны, хозяева на своей половине поля держат мяч.
  • 86'
    Удар Бернарда заблокировали защитники. Теперь угловой у ворот БАТЭ будет.
  • 85'
    Диктор попросил болельщиков вести себя сдержаннее. Думаю, что УЕФА как минимум оштрафует борисовскую команду.
  • 84'
    Задерживается возобновление матча. Иван Бебек беседует с футболистами БАТЭ в центре поля.
  • 83'
    После того, как Адриано забил гол, болельщики на трибунах начали издавать звуки, похожие на уханье обезьян. Арбитр пока не разрешает продолжить игру.
    82'
    Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Луис Адриано! 0:7!
    Со второго удара Луис Адриано не промахнулся. Бразилец ударил в тот самый угол (в левый от себя), Черник прыгнул туда же, но достать мяч не смог.
    81'
    Не берусь я судить, было ли тут нарушение, или его не было. Адриано первым ударом забил, но арбитр просит повторить удар. Есть еще шанс у Черника. Младенович еще и жёлтую получил.
    80'
    Пенальти в ворота БАТЭ. Это уже совсем не смешно. Адриано забрал мяч у Младеновича в чужой штрафной, после чего защитник борисовской команды задел ногу соперника.
    • 79'
      После подачи Бернарда смогли выбить мяч защитники БАТЭ.
    • 78'
      Анри Хагуш нарушил правила против Бернарда. Неплохой штрафной для "Шахтёра".
    • 77'
      Фред получил мяч перед штрафной, начал движение к воротам, Поляков подставил ногу. Тейшейра попытался оставить мяч в игре, но не попал по воротам с острого угла.
    • 76'
      Ракицкий и Кучер смогли остановить прорыв Алексиевича центральной зоной. Украинская команда сейчас вальяжно играет в защите. Хозяева могут этим воспользоваться и забить гол престижа.
    • 75'
      Михаил Гордейчук с левого угла штрафной неточно пробил по воротам. Очень высоко, чтобы называть этот удар опасным.
      74'
      Замена в составе БАТЭ: вместо Николая Сигневича на поле вышел Дмитрий Бага.
    • 73'
      БАТЭ смог выйти из обороны по левом флангу, но в защите надёжно сыграл Срна.
    • 72'
      Тейшейра и Бернард потеряли мяч около чужой штрафной, но атака у БАТЭ не удалась. На "Борисов-Арене" слышен свист. Болельщики свистят не из-за общего счета, а из-за того, что их команда не может мяч забрать.
    • 71'
      Украинская команда держит мяч на чужой половине поля. Бразильцы позволяют себе играть красиво, используя финты и передачи пяткой.
    • 70'
      Остаётся сыграть двадцать минут. Во втором тайме не такой зрелищный футбол. Это и не странно, после результата первой половины.
    • 69'
      Шевчук простреливал с левого фланга, Денис Поляков опередил Адриано. Небольшое повреждение получил бразилец. А Поляков, кстати, играет с капитанской повязкой после того, как с поля ушёл Лихтарович.
    • 68'
      БАТЭ безрезультатно прессингует на чужой половине поля. "Горняки" вытянули на себя полузащитников, после чего пошла передача на рывок Тейшейре. На этот раз Черник успел к мячу первым.
    • 67'
      Еще момент! Это Срна пошел вперед, капитан получил мяч от Марлоса, после чего сильно пробил по воротам. Гайдучик успел подставить ногу, а отскок был удобным для Черника.
      66'
      ШТАНГА! Очень был близок Адриано, чтобы сравняться с Месси! Подача Бернарда на дальнюю штангу, головой Адриано бил в противоход вратарю, но мяч попал в штангу.
    • 65'
      "Горняки" держат мяч в центре поля. Продвижения вперёд нет, но украинской команде удалось отвести игру от своих ворот.
    • 64'
      Кстати, рекорд Лиги чемпионов по количеству мячей, забитых в одном матче, принадлежит Лионелю Месси. В ворота "Байера" аргентинец забивал пять голов. Партнёры могут помочь Луису Адриано сравняться с этим рекордом.
    • 63'
      Спокойно проходит этот матч. Думаю, что замены Мирчи Луческу были направлены на то, чтобы команда не останавливалась, но сложно выкладываться, когда выигрываешь с разницей в шесть мячей.
    • 62'
      Хочется сказать, что БАТЭ не лишился поддержки. Многие болельщики покинули стадион в перерыве, но истинные фаны продолжают поддерживать свою команду. В такие моменты, конечно, это очень важно.
      61'
      Второй корнер хозяева разыграли. Александр Карницкий правой ногой ударил по воротам, выше ворот полетел мяч.
      60'
      Максим Володько навесил с подкруткой в ворота, Пятов с трудом перевёл мяч на угловой. Опасно было.
    • 59'
      Гости потеряли мяч в центре поля. Атака БАТЭ правым флангом, подача Гордейчука, через себя пытался ударить Сигневич, но не попал по мячу.
    • 58'
      Ракицкий нарушил правила на своей половине поля. Максим Володько сделал очень неудачную подачу. Мяч полетел гораздо выше ворот.
    • 57'
      Передача на Тейшейру в штрафную, Алекс сыграл на Бернарда. Не дали пробить "десятке" "Шахтёра", а передача налево на Шевчука точной не получилась.
    • 56'
      Я не знаю, что в такой ситуации в раздевалке говорил Александр Ермакович, но его команда стала более внимательной у своих ворот.
    • 55'
      Еще одно подключение Младеновича левым флангом. Кучер не проиграл в скорости, а защитник белорусской команды выпустил мяч за пределы поля.
    • 54'
      Тейшейра пяткой оставил мяч Шевчуку, Вячеслав сделал прострел во вратарскую, защитник БАТЭ грудью сбросил на своего вратаря.
      53'
      Младенович подключился в атаку левым флангом, в минимальном офсайде был Филипп.
      52'
      Момент! Был шанс отличиться у Срна! Дарио получил мяч штрафной, с правой ноги бил на силу, Черник отбил этот удар!
    • 51'
      Команды очень активно начали второй тайм. Нет у меня времени сказать, что Адриано после четырёх забитых голов стал лучшим бомбардиром "Шахтёра" в истории команды. 115 голов уже забил бразильский нападающий. Обогнал он Андрея Воробья, у которого было 114 результативных ударов.
      50'
      Тейшейра оказался в офсайде после передачи в штрафную.
      49'
      Пятов спасает! Расслабились футболисты "Шахтёра", Алексиевич принял мяч в штрафной, дали ему развернуться, пробил Илья по воротам, выручил команду Пятов! Андрей сыграл надёжно и после дальнего удара Володько.
    • 48'
      Рискует Мирча Луческу, ведь если кто-то из футболистов получит травму, замен уже не будет. Второй тайм начался с дальнего удара Карницкого, Александр в створ не попал.
      47'
      В составе БАТЭ появились Виталий Гайдучик и Илья Алексиевич. Ушли Дмитрий Лихтарович и Неманя Тубич.
      46'
      Сразу пять замен произошло в перерыве: у "Шахтёра" вышли на поле Марлос, Фред и Бернард. Ушли Фернандо, Тайсон и Дуглас Коста.
      46'
      Арбитр не стал ничего добавлять к первому тайму. Перерыв!
    • 45'
      Если честно, я не знаю, какая у "Шахтёра" самая крупная победа в Лиге чемпионов, но уверен, что сегодня этот рекорд уже упал.
    • 4 гола одним игроком
      44'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:6! Луис Адриано!
      Тушите свет! Тейшейра принял мяч на левом фланге, отдал в штрафную на Шевчука, Вячеслав прострел в центр, от груди Адриано мяч залетел в ворота!
    • 42'
      Ошибка Ракицкого около своих ворот, Николай Сигневич получил возможность пробить, но опередил его Пятов!
    • 41'
      Хагуш неточно пробил по воротам. БАТЭ продолжает идти вперед. Лучше уделить время защите, ведь сейчас можно пропустить еще.
    • 3 гола - хет-трик!
      40'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:5! Хет-трик Адриано!
      Сложно тут что-то комментировать даже. После подачи Шевчука с левого фланга Неманя Тубич начал обрабатывать мяч в своей штрафной, это у него не получилось. Адриано появился тут как тут, мяч забрал и без проблем пробил в дальний угол!
      39'
      Угловой у ворот "Шахтёра", подача Володько с правого фланга, Карницкий стоял один на дальней штанге, но головой не попал по воротам!
    • 38'
      Едва ли кто-то мог ожидать такого счёта в первом тайме. Это еще не предел, ведь не останавливается "Шахтёр". Защитники БАТЭ также не прекращают ошибаться в защите.
      37'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4! Луис Адриано!
      Дубль делает Адриано! "Шахтёр" в первом тайме громит БАТЭ! Шевчук сделал передачу на Адриано в штрафную, Луис первым касанием технично перебросил вратаря!
      35'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Дуглас Коста!
      Так играть в Лиге чемпионов нельзя. Абсолютная анархия в обороне БАТЭ. Контратака "Шахтёра", в которой футболистов в белой форме было больше, чем защитников. Мяч у Тайсона, который вышел один на один, решил сам не бить, а отдать вдоль ворот на Косту. Дуглас забивал уже в пустые ворота.
    • 34'
      Еще один выход Тейшейры! Не могут его остановить защитники БАТЭ! Серна выбивал мяч со своей половины поля, Адриано поборолся на "втором этаже", скидка на Тейшейру, который вышел один на один. Вновь его сбил Черник, на этот раз пенальти нет.
    • 33'
      Тейшейра головой ударил по воротам, но мяч полетел очень высоко.
      32'
      Разыграли угловой удар "горняки", но обошлось без удара по воротам. Мяч остался у гостей, Хагуш уронил Косту на левом фланге защиты.
      31'
      Дуглас Коста сместился с правого фланга и сильно с левой ударил под перекладину! Черник смог рукой перевести мяч на угловой!
    • 30'
      Тейшейра получил мяч в штрафной. На этот раз он был не на скорости, а находился спиной к воротам. В таком положении он не опасен.
    • 29'
      2:0 в первом тайме — это серьёзная заявка на общий успех. Посмотрим, чем ответит борисовская команда.
      28'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Луис Адриано!
      Адриано пробил не очень сильно, но точно! В левый от себя угол ударил бразилец, Черник угадал направление, но достать мяч не смог.
      28'
      Желтая карточка вратарю белоруской команды.
      27'
      Пенальти в ворота БАТЭ! Провал в центре защиты, Тайсон покатил мяч на Тейшейру, который вышел один на один, пробросил мяч на ход, в ноги ему бросился Черник и нарушил правила!
    • 26'
      Вновь Володько идёт вперед по левому флангу. На этот раз Фернандо смог ему помешать сделать подачу.
      25'
      Опасно! Сейчас Сигневич опровергает мои слова! Коста не успел накрыть подачу Володько, Сигневич выпрыгнул выше защитника, но головой пробил мимо ворот. Хороший был шанс сравнять счет.
    • 24'
      Подача Максима Володько с левого фланга, головой выбил мяч Кучер. На "втором этаже" "горняки" шансов сопернику не оставляют.
    • 23'
      Половина первого тайма позади. Достаточно опасных моментов создали команды. Радует, что сегодня мы видим открытый футбол. Обе команды играют, а не мешают играть.
    • 22'
      Степаненко высоко встретил соперника, мяч забрал, но арбитр зафиксировал нарушение правил.
    • 21'
      Дуглас Коста последовал примеру Карницкого. Его удар пришёлся в створ, но опасным не был.
    • 20'
      Карницкий несильно ударил с дальней дистанции, мяч низом прикатился в руки Пятову.
    • 19'
      Нервничают обе команды, достаточно брака в центре поля. Хватает и мелких нарушений правил, но арбитр пока желтую карточку держит у себя в кармане.
    • 18'
      Всё в порядке с Срна. Он уже на поле, а "Шахтёр" проводит позиционную атаку.
      17'
      Капитан "Шахтёра" в прошлом эпизоде еще и в штангу врезался. Ему требуется медицинская помощь.
      16'
      Опасный момент! Срна спасает "Шахтёр"! Тайсон делал передачу назад на Фернандо, бразилец ошибся, пропустив вперёд себя Володько. Максим вышел один на один, пробил мимо Пятова, но Срна успел мяч выбить!
      15'
      Еще один угловой для "Шахтёра", но на этот раз подача Тайсона с левого фланга ничем интересным не закончилась.
      14'
      Черник спасает! Адриано бил головой после подачи Тейшейры, вратарь БАТЭ смог отбить мяч, после чего защитники смогли сыграть на подборе.
    • 13'
      Подключение Шевчука по левому флангу, угловой будет у ворот БАТЭ. Борисовчанам нужно сейчас успокоиться, ведь футболисты "Шахтёра" на кураже играют.
      12'
      Г-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Алекс Тейшейра!
      "Шахтёр" открывает счет! Тайсон обокрал Яблонского на чужой половине поля, оторвался от него, а затем покатил мяч на Тейшейру. Алекс опередил защитника, выбежал один на один, пробросил мяч на ход, после чего отправил мяч в пустые ворота.
      11'
      Максим Володько сделал две подачи углового, оба раза мяч выбивался из штрафной.
    • 10'
      Штрафной для БАТЭ с левого фланга. После подачи "воздух" выиграли защитники гостей, но высокий прессинг белорусов принёс результат.
    • 9'
      Очень живой матч, обе команды играют в атакующий футбол. Положительный результат в спаренных матчах — это залог хорошего выступления в групповом турнире.
    • 8'
      А теперь момент у ворот Пятова! После подачи с правого фланга мяч неожиданно отскочил к Гордейчуку в штрафной, Михаил не сориентировался и пробить не смог.
    • 7'
      Провалилась сейчас оборона БАТЭ на левом фланге. Не могу сказать, что украинцы сделал контратаку. Просто подключение Шевчука прозевали хозяева.
    • 6'
      Опасно! "Шахтёр" в чужой штрафной начал играть пас, у Фернандо была хорошая позиция для удара, но бразилец пытался сыграть еще дальше на Адриано. Луис стоял спиной к воротам, развернуться ему не дали.
      5'
      Анри Хагуш делал прострел с правого фланга, попал в Шевчука. Первый угловой в нашем матче. Михаил Гордейчук делал подачу, мяч в воздухе пересёк линию поля. И без этого Пятов сыграл на выходе.
    • 4'
      Борьба в центре поля, капитан борисовцев Дмитрий Лихтарович нарушил правила. Гости разыграли мяч, есть атака правым флангом, в защите хорошо сыграл Младенович. Филип сначала мяч забрал, а потом отдал назад на своего вратаря.
    • 3'
      БАТЭ сегодня играет в синей форме, а "горняки" — в белой. На первых минутах мяч лучше держится в ногах футболистов украинской команды.
    • 2'
      Срна низом пробил во вратарский угол, но капитана "Шахтёра" ударил слишком слабо, Сергей Черник намертво поймал мяч!
    • 1'
      Уже на 20-й секунде донецкая команда получила право на очень опасный штрафной! Неманя Тубич в борьбе с Адриано помог себе локтем.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра"!
    • Прозвучал гимн Лиги чемпионов! Сейчас команды вместе фотографируются в центре поля. Совсем скоро начнётся матч!
    • Команды выходят на футбольное поле!
    • Обе команды в этом матче будут играть по схеме 4-5-1. Александр Ермакович в сравнении с крайним матчем чемпионата Беларуси сегодня сделал только одну замену. Вместо Дмитрия Баги на левом фланге защиты будет играть Филип Младенович.

У "Шахтёра" изменений в составе целых шесть: в игре с "Волынью" Мирча Луческу дал сыграть нескольким футболистам, которые не являются игроками основного состава.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Наконец-то дождались мы возвращения Лиги чемпионов! В третьем туре группового турнира в группе H между собой сыграют борисовский БАТЭ и донецкий "Шахтёр". Прямую текстовую трансляцию проведет Александр Иванец.
    Где смотреть матч БАТЭ 0:7 Шахтёр Донецк онлайн