Металлург Зп Орелеси Нурудин 1 1
Динамо Киев Буяльский Виталий 1 1
Говерла Люлька Сергей 1 1
Шахтёр Донецк Илсиньо Перейра 2
  • Ответная игра 1/4 Кубка Украины пройдёт 8 апреля. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! Уверенная выездная победа "Шахтёра" со счётом 2:0!
    90'
    Иван Бобко нарушил правила в центре поля. Судья в концовке игры стал более щедрым на карточки.
    90'
    Три минуты добавлено к этому матчу.
    90'
    Веллингтон откликнулся на передачу Дентиньо, но боковой судья зафиксировал офсайд.
  • 89'
    А теперь Ищенко на газоне. А ведь замен у "Металлиста" уже нет. Довгий вернулся на поле, но сильно хромает на правую ногу. Удар пришёлся точно в голеностоп.
    88'
    Удар Беседина с дальней дистанции, мяч срезался с ноги и полетел мимо ворот. За мгновение до этого Коваленко грубо нарушил правила против Довгого. Полузащитнику требуется помощь врачей.
  • 87'
    Алексей Довгий пробил по воротам из-за пределов штрафной. Получилось неточно.
  • 86'
    Жёлтая карточка? Нет, судья просто подбежал ближе к штрафной "Шахтёра". Я подумал, что Кучер  за свой фол получил предупреждение.
  • 85'
    Борьба Степаненко и Рыжука в центре поля, Дмитрий нарушил правила. Очень быстрый розыгрыш мяча, Срна подавал с правого фланга, мяч выбит.
  • 84'
    Контратака "Металлиста" четыре в три, Беседин получил мяч, мог решать момент сам, но отдал еще дальше на Каядо. Удар у португальского нападающего совсем не получился.
    83'
    Погорелый спасает свою команду! Розыгрыш углового удара, удар Дугласа Косты с левой ноги в дальний нижний угол, Сергей Погорелый отбил мяч, а Ищенко сразу сыграл на вынос.
  • 82'
    Коста и Марлос разыграли угловой, Коста вошёл в штрафную, но прострел из-под ноги Рыжука сделать не смог. Еще один угловой.
  • 80'
    Десять минут остаётся до конца матча. Сложно выделить что-то интересное. Игра проходит под одну сплошную атаку "горняков".
  • 79'
    Коста отдал на Дентиньо, против того Рыжук сыграл чисто. Хорошая игра защитника.
      78'
      Какой шанс! Каядо едва не забил! "Металлист" мог порадовать своих болельщиков! Каядо набрал скорость, отдал в центр на Беседина, мяч отскочил к Бобко, но и тому ударить не дали. От Кучера мяч отлетел к Каядо, который технично бил в дальний нижний угол, Сарнавский среагировал на удар и намертво поймал мяч.
    • 77'
      Гладкий попытался забрать мяч у Бульята, но нарушил правила. Атака "Металлиста" закончилась неточным пасом Довгого на правый фланг на Беседина.
    • 76'
      Дентиньо получил мяч слева, готовил себе удар с правой ноги, но защитник был на ноге. Передача направо на Срна, атака продолжается.
    • 75'
      А вот и Коста с мячом. Пока он стоя пытался обыграть Рыжука. Подключился Дентиньо, футболисты покатали мяч между собой.
    • 74'
      Дентиньо теперь будет играть на позиции левого защитника. Посмотрим, с каким желанием Дуглас Коста будет атаковать.
      73'
      У "Металлиста" вместо Селина, который из-за повреждения покинул поле, на поле вышел Александр Осман.
      72'
      Серия замен в этом матче. Кривцов вместо Ракицкого, Дуглас Коста вместо Исмаили.
    • 71'
      Диагональная передача на Срна, тот в касание сыграл в центр. Веллингтон Нем оказался на позиции центрального нападающего, но не справился с приёмом мяча.
    • 70'
      Двадцать минут до конца матча. "Шахтёр" при желании может забить еще, но этого желания пока нет.
    • 69'
      Гладкий классно сыграл на Дентиньо, но полузащитник нехотя бежал вперёд. Понятно, что "Шахтёр" выиграет, но Дентиньо ведёт себя очень некрасиво. Тайсон, если бы он был на поле, мог бы создать голевой момент для Марлоса, который открывался в центре. Дентиньо сыграл обратно на Гладкого, весь потенциал атаки был утерян.
    • 68'
      Каядо получил мяч справа, а потом смело побежал на Исмаили. Защитник "Шахтёра" не проиграл в стартовом рывке, а потом хорошо сыграл корпусом. Каядо отпустил от себя мяч. Будет свободный удар.
      67'
      Срна сделал пас по флангу, Веллингтон Нем в офсайде. Хорошее впечатление оставляет этот бразилец. А вот тот самый Дентиньо в игру не попал и растворился на футбольном поле.
    • 66'
      Как мы видим, с Исмаили также всё хорошо. Не хотелось бы, чтобы в таком матче кто-то из футболистов получил травму.
    • 65'
      "Шахтёр" не спеша разыгрывает мяч на своей половине поля. Есть передача назад на Сарнавского, который сильным ударом выбил мяч в район центрального круга.
    • 64'
      "Шахтёр" вернул мяч "Металлисту", игра продолжается. А вот и Селин включился на левом фланге, передача на Ивана Бобко, тот с правой сильно пробил по воротам, но в створ не попал.
      63'
      Исмаили набрал высокую скорость, после чего начал движение в центр. Кирилл Ковальчук выбил мяч вместе с ногами бразильца. Очень неприятный момент.
    • 62'
      Евгений Селин вернулся в игру. Я буду внимательнее наблюдать за этим футболистом.
    • 61'
      Исмаили и Гладкий остался прессинговать соперника, Бульят вынужден был просто выбивать мяч вперёд.
      60'
      Евгений Селин получил повреждение. На повторе видно, что футболист сначала шёл по полю, а потом присел на газон. Возможно, что случился рецидив травмы. А ведь это первый матч для Селина после перехода в "Металлист".
      59'
      Вместо Тайсона на поле вышел Дентиньо. Редкий шанс у Дентиньо сыграть на своей привычной позиции атакующего полузащитника.
    • 58'
      При желании, "горняки" могут забить еще. Вот стоит ли "убивать" этот металлист? А ведь впереди еще ответная игра будет.
    • 57'
      Очень легко складывается эта игра для донецкой команды. Как только "Шахтёр" увеличил скорость, так сразу удалось забить второй мяч.
    • 56'
      Коваленко забрасывал мяч на левый фланг, мяч улетел в аут. Тайсон поблагодарил партнёра за эту передачу.
    • 55'
      Ракицкий получил по ногам в центре поля, после чего достаточно громко выкрикнул нецензурное выражение.
      54'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Александр Гладкий!
      Срна отдал по флангу на Нема, тот на высокой скорости ворвался в штрафную, сделал отличный пас на дальнюю штангу, Гладкий принял мяч, посмотрел, а потом пробил в дальний угол. Совсем один был Александр.
    • 54'
      Дмитрий Рыжук хорошо сыграл на "втором этаже", выбив мяч из своей штрафной. Есть контратака "Металлиста", Каядо простреливал с правого фланга, Беседин был на позиции центрального нападающего, но мяч полетел совсем не в ту зону.
    • 53'
      Юрица Бульят нарушил правила против Нема. Дарио Срна будет исполнять штрафной. Мяч недалеко от углового флажка.
    • 52'
      Марлос! А тут что? Срна сделал отличный прострел с правого фланга, Марлос был на мяче первым, пытался обыграть двух на "носовом платке", но запутался в своих ногах.
    • 51'
      Дарио Срна снова пошёл вперёд, прострельная передача на Гладкого, Александр пытался сыграть на опережение, но пробить с разворота было очень трудно.
    • 50'
      Коваленко сыграл налево на Исмаили, Рыжук смог блокировать прострел бразильского защитника. Атака "горняков" продолжилась, высокая подача на правый угол штрафной, там без опеки был Дарио Срна. Удар с лёта, мяч пролетел рядом со штангой.
    • 49'
      Ярослав Ракицкий совершенно без желания идёт вперёд. До центральной линии его никто не атаковал, после чего Ракицкий решил сыграть в пас.
    • 49'
      "Металлист" здорово начал второй тайм. Есть прессинг практически на каждом участие поле, гости пока не могут выйти со своей половины поля.
    • 48'
      Алексей Довгий подключился к атаке по правому флангу, Тарас Степаненко заблокировал подачу. Аут для "Металлиста".
      46'
      В составе "Металлиста" произошла замена. Вместо Егора Чегурко на поле вышел Артём Беседин.
      46'
      Завершился первый тайм. "Шахтёр" выигрывает со счётом 1:0. Перерыв.
      45'
      Опасный момент! Тайсон с линии штрафной пробил выше перекладины! После паса Нема Тайсон в касание с правой ударил по воротам, но в створ не попал.
      45'
      Веллингтон Нем оказался в офсайде. Отмечу, что сразу группа футболистов донецкой команды были "вне игры".
    • 44'
      Тайсон на высокой скорости промчался по чужой половине поля, но Марлос не смог поддержать партнёра. Ромеро получил мяч, но пройти соперника не смог.
    • 43'
      Бобко сфолил против Исмаили. Гости разыграли мяч, но затем потеряли его на правом фланге. Была возможность для контратаки, но Кирилл Ковальчук делал всё слишком медленно.
      42'
      Вместо Богдана Бойчука на поле вышел Дмитрий Рыжук. Дебют молодого защитника в "Металлисте". А у Бойчука было небольшое повреждение.
    • 41'
      Хочется отметить, что у "Шахтёра" тоже есть проблемы в защите. Ракицкий и Кучер часто играют на отбой.
    • 40'
      Ракицкий и Сарнавский разобрались с прессингом Чегурко. Атака "Шахтёра" левым флангом не получилась.
    • 39'
      Гладкий! А ведь передача на него была! Нем сыграл на Тайсона, тот отдавал на рывок Гладкому, Александр за мячом не побежал. В вот Нем сыграл до конца и едва не опередил Погорелого.
    • 38'
      Исмаили теперь хорошо сыграл в обороне, выбив мяч головой после длинного паса на Бобко.
      37'
      Гладкий! Сыгрались они с Исмаили! Бразилец сделал прострел на ближнюю штангу, оттуда Гладкий в касание пробил по воротам, но вновь на месте Погорелый.
      36'
      Голевой момент! Ракицкий отправил мяч в штрафную на Исмаили, тот обыграл Бульята и отдал на Гладкого. Александр с левой сильно пробил под перекладину, Погорелый выручил свою команду! Вратарь одной рукой перевёл мяч над перекладиной.
      35'
      Прострел Дарио Срна с правого фланга, Евгений Селин выбил мяч на угловой. "Горняки" разыграли стандарт, Дарио Срна сделал еще одну подачу, Гладкий решил скинуть на Марлосса, который к такому пасу готов не был.
    • 34'
      Передача Ракицкого с левого фланга, Бульят выбил мяч. Защитник сыграл вперёд на Довгого, тот направо на Бобко. Иван сделал подачу в штрафную, а там только Кучер.
      33'
      Исмаили подключился к атаке, сделал отличный прострел на дальнюю штангу, Веллингтону Нему сантиметров не хватило, чтобы удвоить счёт в этом матче.
    • 32'
      Тайсон сыграл на правый фланг на Срна, Дарио явно не успевал к мячу, но всё равно поблагодарил своего партнёра за эту передачу.
    • 32'
      Виктор Коваленко легко забрал мяч у Довгого. Молодой футболист "Шахтёра" здорово смотрится в игре с таким "Металлистом". Лучших условий для получения опыта игры на высоком уровне сложно и придумать.
    • 31'
      Ракицкий сзади атаковал Ковальчука и нарушил правила. Разыгран мяч, но "Металлист" дойти до штрафной не может. Ковальчук теперь оказался на левом фланге, передача на пять метров на Селина, мяч укатился в аут.
    • 30'
      В последние несколько минут у "Шахтёра" нет свободных зон. Харьковчане привыкли к условиям на поле и стали надёжнее играть в обороне.
    • 29'
      Срна получил мяч справа, но прострел у хорвата не удался. "Металлист" попробовал выйти в атаку, там Марлос нарушил правила против Каядо.
    • 28'
      Богдан Бойчук не смог нормально обработать мяч после высокое диагонали, но опередил Степаненко, а затем отыграл назад на Ищенко.
    • 27'
      Мирча Луческу с тревогой смотрит на то, как Срна поднялся с газона. Сейчас Чегурко сыграл не очень аккуратно. Впрочем, обошлось без жёлтой карточки.
      26'
      Марлос сыграл на Дарио Срна, капитан "Шахтёра" в офсайде. На повторе видно, что никакого "вне игры" не было.
    • 25'
      Показали повтор падения Гладкого. Против нападающего боролся не Бульят, а Ищенко. Николай, похоже, всё-таки сыграл в ногу. Не будем винить судью, ведь по такой игре пенальти ставить совсем не имеет смысла.
    • 24'
      Бобко и Ткачук два раза подряд сыграли пятками, но потом мяч потеряли.
    • 23'
      Гладкий зацепился за мяч на линии штрафной, но обыграть Бульята не получилось. Александр не устоял на ногах, но быстро встал, не претендуя на пенальти.
    • 22'
      Контрвыпад "Металлиста", Каядо отдавал в центр на Чегурко, но мяч до нападающего не долетел.
    • 21'
      Ух, как же здорово сыграл Каядо! Дарио Срна обернулся, только взглядом сопровождая португальского футболиста. У "Шахтёра" сработала подстраховка, поэтому опасного момента не было.
    • 20'
      Атака "Металлиста" продолжилась, удар Юрия Ткачука с дальней дистанции получился неточным.
      19'
      Опасный момент! "Пожар" в штрафной "Шахтёра"! После ошибки Кучера и Степаненко мяч оказался у Ивана Бобко, полузащитник "Металлиста" слишком слабо пробил по воротам. Сарнавский сумел отбить мяч.
    • 19'
      Кучер нарушил правила против Каядо, но сам получил неприятный удар в лицо. Футболисты извинились друг перед другом.
    • 18'
      Что делает Ищенко?! Мяч выбит точно на ногу Коваленко, тот сразу сыграл на Нема, бразилец решил сместиться чуть влево, но наткнулся на своего же партнёра. Гладкий оказался не к месту.
    • 17'
      Александр Гладкий сфолил на Довгом. Достаточно опасный подкат. Конечно, Гладкий сегодня играет с большим желанием, ведь не часто попадает в основной состав.
      16'
      После подачи углового удара по воротам не последовало, а Дарио Срна решил нарушить правила против Каядо.
    • 15'
      Николай Ищенко нарушил правила, но гости не стали долго ждать, а быстро разыграли мяч. Тайсон на скорости пытался обыграть Бойчука, но молодой футболист успел подставить ногу.
    • 14'
      Селин выдвинулся вперёд, но сыграть на опережении не получилось. Атака "Шахтёра" продолжается. "Горняки" много играют через Веллингтона Нема.
    • 13'
      Атака гостей, передача на Тайсона, бразилец неудачно принял мяч. Сетовать на газон не нужно, ведь во Львове очень хорошая поляна как для этого времени года.
    • 12'
      "Металлисту" пока не удаётся дойти до чужой штрафной. Степаненко и Коваленко закрыли всю центральную зону, а Марлос и Тайсон при атаках соперника отходят назад, не оставляя свободных зон.
    • 11'
      Веллингтон Нем неплохо пробил с двадцати четырёх метров, но Погорелый в падении накрыл мяч. Украинские болельщики должны помнить этого голкипера по игре за киевский "Арсенал" и симферопольскую "Таврию". Оба клуба распались из-за финансовых проблем.
    • 10'
      Ярослав Ракицкий решил пробить по воротам с дальней дистанции. Мяч после отскока от газона полетел в руки вратарю.
    • 9'
      Сейчас два экс-игрока "Металлиста" на двоих создали очень хороший момент. И это только первый отрезок игры.
      8'
      Каядо перевёл мяч на правый фланг, но Бойчук не смог нормально сыграть на приёме. Есть контратака "Шахтёра", Тайсон и Марлос прошли по левому флангу, удар головой у Марлоса не получился.
    • 8'
      Нужно сказать, что у "Шахтёра" далеко не оптимальный состав. Мирча Луческу сделал сразу 10 изменений в сравнении с игрой против "Ворсклы" в чемпионате.
    • 7'
      Богдан Бойчук грубо нарушил правила в центре поля. Молодой футболист извинился перед соперником.
    • 6'
      Очень быстро "Шахтёр" забивает выездной гол. Впрочем, едва ли в этой паре есть какая-то интрига, ведь такой состав "Металлиста" не может играть на равных с "горняками".
      5'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Александр Кучер!
      Подача Дарио Срна с правого фланга со штрафного, Кучер набежал на ближнюю штангу и головой срезал мяч в ворота! Не доиграл в обороне кирилл Ковальчук, который оставил Кучера впереди себя.

• 4'
      Футболисты "Металлиста" на своей половине держат мяч. Селин сыграл на Чегурко, тот не смог принять мяч. Атака "Шахтёра", Селин сфолил против Срны на левом фланге. Капитан "Шахтёра" будет исполнять стандарт.
    • 3'
      Вратарь "Металлиста" Сергей Погорелый только недавно подписал контракт с харьковской командой, а уже носит капитанскую повязку. Связано это с тем, что сегодня играет резервный состав. Впрочем, об это написано в анонсе, а мы сосредоточимся на футболе.
    • 2'
      Первая опасная атака "Шахтёра"! Веллингтон Нем без проблем вошёл в штрафную, развернулся, после чего Виктор Коваленко не смог нормально обработать мяч. Удар от ворот.
    • 2'
      "Металлист" сегодня играет в синей форме, "Шахтёр" — в белой. Обе команды выбрали на эту игру гостевой комплект формы.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Шахтёра".
    • Если кто не читал наш анонс — не удивляйтесь. Ранее была новость, что два матча против "Шахтёра" "Металлист" проведёт на "Арене Львов". Это связано с тем, что в МВД Украины в Харьковской области не разрешило проводить футбольные матчи.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В первом четвертьфинальном матче Кубка Украины харьковский "Металлист" сыграет с донецким "Шахтёром". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлист 0:2 Шахтёр Донецк онлайн