Шахтёр Донецк Ракицкий Ярослав 2 6
Металлург Дн Соболь Эдуард 1 7
Металлург Дн Чечер Вячеслав 2 5
Мариуполь Ищенко Николай 8
  • "Шахтёр" во втором тайме разбил запорожский "Металлург"! Прямую текстовую трансляцию провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго.
  • Финальный свисток!
  • 90'
    Началось компенсированное время. Уже полторы минуты сыграли команды.
  • 90'
    Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:4! Веллингтон Нем!
    Бразильцы "Шахтёра" наконец-то забили еще один гол! Моментов огромное количество! Тайсон на Адриано, тот пяткой оставил на Фреда, пас дальше на Дентиньо, прострел во вратарскую, Нем легко замкнул дальнюю штангу!
  • 90'
    Тейшейра! Мяч от Тайсона отскочил к Алексу Тейшейре, бразилец не попал в полупустые ворота!
  • 90'
    Кривцов! Защитник спасает! Рудыка сделал отличный пас на Матяжа, Иван бил по воротам, Кривцов заблокировал удар.
  • 89'
    Шевчук делал прострельную передачу с левого фланга, Фред пытался сыграть на опережении, но к мячу не успел.
  • 88'
    Еще один удар по воротам Пятова, мяч полетел на удобной для вратаря высоте. Неопасно.
  • 87'
    Приёмов не смог убежать от Сергея Кривцова. Атака "Металлурга" продолжилась, Приёмов сделал передачу назад, Матяж бил по воротам, мяч попал в Гавриша.
  • 86'
    Тайсон попытался закрутить мяч в ворота от углового флажка, Боровик на месте.
  • 85'
    Удар Тайсона из-за пределов штрафной! Мяч от ноги защитника полетел над перекладиной.
  • 84'
    Легионеры "Шахтёра" уже ушли со скамейки запасных и в тепле досматривают этот матч.
  • 83'
    Иван Матяж не успел к мячу в чужой штрафной. Те футболисты, которые вышли на замену, стараются что-то создать у ворот Пятова, но сейчас даже защитники "Шахтёра" играют на кураже.
  • 82'
    Степаненко по-мужски ответил сопернику. Опасный подкат в ноги Рудыке и жёлтая карточка.
  • 81'
    Десять минут остаётся играть. Радует, что "Шахтёр" продолжает атаковать, радуя своих болельщиков, а также местных зрителей на стадионе.
    • 80'
      Сергей Рудыка нарушил правила против Степаненко. Необязательная жёлтая карточка.
    • 79'
      Тайсон! Блестящий пас на Тейшейру, Алекс попытался в одно касание переправить мяч под вратарём, Боровик выручил!
    • 78'
      Врачи привели в порядок колено Кривцова. "Горняки" на своей половине поля катают мяч. Непростая передача назад на Пятова, Андрей смог обработать мяч и отбить его в сторону.
    • 77'
      Кривцов на ровном месте получил повреждение. А ведь этот защитник только недавно восстановился после травмы.
    • 76'
      Вместо Платона на поле вышел Иван Матяж.
    • 75'
      Боровик отбивает удар Дентиньо! Еще одна быстрая контратака "Шахтёра" практически достигла цели. Дентиньо бил низом в дальний угол, Боровик ногой отбил мяч в сторону.
    • 74'
      Прошлая атака "Шахтёра" закончилась голом, но судья отменил гол из-за фола Тейшейры на Лисицком.
    • 73'
      ТАЙСОН! Как же он побежал в эту контратаку! Пол поля пробежал тайсон, после чего отдал на Веллингтона Нема. Удар с с линии штрафной, от рук Боровика мяч попал в штангу!
    • 72'
      Дентиньо нарушил правила на фланге. Сейчас этот бразилец играет на месте правого защитника.
    • 71'
      Удар Приёмова с дальней дистанции, мяч от ноги Кучера полетел в сторону Пятова.
    • 70'
      В этом матче еще не отличался Луис Адриано. Думаю, что нападающий с большим удовольствием внесёт и свою фамилию в протокол матча.
    • 69'
      Остаётся сыграть чуть больше двадцати минут. Феноменальная пятиминутка удалась донецкой команде. Вот, что значит класс команды.
    • 68'
      Руслан Платон получил мяч перед штрафной, переложил мяч под левую и пробил по воротам! Пятов забрал мяч после небольшого отскока от газона.
    • 67'
      Замены в составе команд. У "Шахтёра" вышел Дентиньо вместо Срна, а у "Металлурга" вместо Юсова вышел Диас Сержио.
    • 66'
      Кучер в непростом подкате достал до мяча. Если бы не достал, мог получить жёлтую.
    • 65'
      Такая самая ситуация и в обороне "Металлурга". Только вот у "Шахтёра" более качественные исполнители впереди.
    • 64'
      Момент у "Металлурга"! Странная игра "Шахтёра" в защите, сразу три человека в красных футболках были без опеки. Мяч у Платона, который с левой бил по воротам, попал в Кучера.
    • 63'
      Вместо Марлоса на поле вышел на поле Веллингтон Нем.
    • 62'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:3! Дубль делает Алекс Тейшейра!
      Всё началось с того, что Тайсон получил мяч, начал движение в центр, всем видом показал, что будет бить, а потом отдал на Тейшейру. Алекс отдал на Адриано, у Луиса удар не получился. Отскок к Срне, который сделал прострел, а Тейшейра с линии вратарской не промахнулся!
    • 61'
      Вместо Бернарда на поле вышел Тайсон.
    • 60'
      За три минуты "Шахтёр" смог полностью сломать сопротивление соперника. Всё, судьба трёх очков решена.
    • 59'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:2! Алекс Тейшейра!
      Срна с левой ноги сделал блестящий пас на ход Тейшейре, Алекс опередил вратаря, а после того спокойно отправил мяч в ближний угол!
    • 58'
      Срна с лёта ударил по воротам! Дарио с подъёма на силу стрельнул под перекладину, Боровик с трудом отбил перед собой! Мяч взмыл в воздух, после чего опустился почти на линию ворот. Вратарь успел встать и мяч забрать.
    • 57'
      Вместо Юрия Штурко на поле вышел Виталий Гавриш.
    • 56'
      Г-О-О-О-О-О-О-Л!!! 0:1! Марлос!
      Бернард сделал пас пяткой на Марлоса, Ромеро начал движение в штрафную, по пути обыграл двух защитников, после чего с нерабочей правой пробил в дальний угол! От руки Боровика мяч влетел в ворота!
    • 55'
      Тренеры обеих команд приготовили замену. У "Шахтёра" готовится Тайсон. Ну пока "Шахтёр" исполнил угловой удар. Розыгрыш мяча, Марлос сыграл направо на Срну, Дарио хотел бить, но передумал. Сыграл дальше на Кучера. Александру прострелить не дали.
    • 55'
      Подача Рудыки с левого фланга, Платон головой бил по воротам, мяч опустился в руки вратарю.
    • 54'
      Здорово играет "Металлург" после перерыва. Парни с огромным желанием вышли на поле. По-моему, это попытка сыграть с "Шахтёром" в атакующий футбол.
    • 53'
      Удар по воротам! Это Руслан Платон получил мяч, развернулся и с левой пробил из-под Шевчука. Мяч в руках Пятова.
    • 52'
      Опасный момент мог быть! Срна не смог остановить Приёмова, Владимир развернулся, сделал пас на Штурко, Кривцов выбил мяч подальше.
    • 52'
      Орелеси сделал передачу за спину защитникам, но Штурко не успел к мячу раньше Пятова.
    • 51'
      Лисицкий поборолся с Адриано и без нарушения правил забрать мяч. Через несколько секунд Марлос нарушил правила против Юсова.
    • 50'
      Бернард сделал пас на Шевчука, Вячеслав в одно касание сделал прострел вдоль ворот, но мяч никто из партнёров не пошёл.
    • 49'
      Срна сделал хороший пас в центр на Тейшейру, тот в одно касание сделал пас на Адриано, мяч застрял в ногах защитников.
    • 48'
      Бернард в офсайде на левом фланге. По-моему, мяч полетел к Дуарте от футболиста запорожского "Металлурга", но всё равно судья поднял флажок.
    • 47'
      Адриано зацепился за мяч на левом фланге, но два защитника смогли остановить бразильца.
    • 46'
      Дарио Срна продолжает играть и после перерыва, хотя в первом тайме хорват очень часто держался за правый бок.
    • 46'
    • Минуту лишнего времени сыграли команды в первом тайме! Теперь перерыв!
    • 45'
      Адриано! Луис головой замыкал подачу Бернарда с правого фланга, Боровик на месте!
    • 45'
      Евгений Боровик забрал мяч после несильного удара Фреда. С левой бил опорник "Шахтёра" , мяч еще и зацепил одного из защитников.
    • 44'
      Шевчук успел выбить мяч на угловой. После подачи стандарта Адриано головой выбил мяч. Марлос сыграл на подборе и побежал в контратаку. Бразилец обогнал всех соперников, но передача на Тейшейру была не самой лучшей.
    • 43'
      Режиссёр решил нам показать Дентиньо, который обратно переоделся и теперь неохотно разминается на бровке. Возможно, что замена будет уже после перерыва.
    • 42'
      Рудыка нарушил правила на своей половине поля. До ворот далеко, у мяча Дарио Срна.
    • 41'
      Очень давно мы не видели Боровика в игре. Адриано пытался замкнуть подачу Срна, Рудыка был выше.
    • 40'
      Марлос получил мяч от Срна, но сделал неточную передачу в центр. Почему неточную? Потому что никто из партнёров не открылся на пас. Пришлось рисковать, а Юсов сыграл внимательно.
    • 39'
      Пятов на месте! Приёмов получил мяч на левом фланге, сместился в центр и с правой сильно ударил по воротам! Андрей Пятов зафиксировал мяч возле ближней штанги.
    • 38'
      Шевчук головой выбил мяч после подачи Балича. У запорожской команды получилась хорошая атака.
    • 37'
      Марлос отдал классную передачу на Тейшейру, Алекс вошёл в штрафную, но найти партнёра на дальней штанге не смог. Решил бить по воротам, попал в защитника.
    • 37'
      Кривцов подстраховал Срна на фланге. Где же там Дентиньо, которого нам показывали минут пять назад?
    • 36'
      Адриано в борьбе наступил на ногу одному из футболистов "Металлурга". Хозяева выбили мяч за пределы поля, а "горняки" после возобновления игры отдали мяч сопернику.
    • 35'
      Бернард сделал подачу на дальнюю штангу, там никого не оказалось. Простите меня, что я акцентирую внимание на мелочах, но Срна держась за бок побежал в атаку и начал забегание для того, чтобы получить пас от Бернарда.
    • 34'
      Дентиньо уже переодевается. Думаю, что "горняки" могли бы сыграть эти пару минут и в три защитника, но Срна как настоящий капитан продолжает закрывать свой фланг.
    • 33'
      Поспешил я с заменой. Срна игру продолжает. Мяч в центре поля, Коротецкий толкнул Луиса Адриано.
    • 32'
      В запасе нет замены по позиции. Думаю, что мы увидим Дентиньо, который в контрольных матчах наигрывался на месте правого защитника.
    • 31'
      Требуется замена Дарио Срна. Сейчас он сделал неточный пас, после чего сыграл на подборе и выбил мяч за пределы поля.
    • 30'
      Боровик успел к мячу после плохой передачи назад. Бернард был близок к тому, чтобы подкараулить ошибку.
    • 29'
      Срна не успел к мячу на правом фланге. Какие-то проблемы с правым боком у капитана "Шахтёра".
    • 28'
      Пятов здорово сыграл на выходе после подачи углового. Вратарь сразу ввёл мяч в игру, Адриано разогнал хорошую атаку своей команды, но неудачный пас налево на Тейшейру загубил хороший выход.
    • 27'
      Момент у ворот Пятова! Хозяева здорово разыграли штрафной, пас низом на Балича, тот делал прострельную передачу, перед Юсовым были пустые ворота, но Дмитрий к мячу не успел.
    • 26'
      Сложно отдать преимущество "горнякам". Вначале матча у них было много моментов, но теперь "Металлург" наладил игру в защите.
    • 25'
      На отбой сыграли запорожцы. Мяч отлетел к Бернарду, который сделал неудачный финт и допустил потерю. Мяч у "Шахтёра" в центре поля.
    • 24'
      Подача Штурко, Кривцов головой выбил мяч. На подборе сыграл Тейшейра, есть пас на Степаненко, Тарас к мячу не успел и нарушил правила.
    • 23'
      Балич классно прошёл Марлоса, а затем и Фреда. Бразилец нарушил правила. Хозяева готовятся исполнять стандарт.
    • 22'
      Кучер нарушил правила против Платона. Достаточно грубо сыграно, защитник "Шахтёра" совершенно не хотел играть в мяч.
    • 21'
      Балич прекрасно остановил Фреда на правом фланге. Атаку запорожской команды прервал Срна, сыгравший в отборе.
    • 20'
      Бразилец отправил мяч низом на ближнюю штангу, защитники справились с угрозой. Бернард побежал исполнить угловой, но во время удара поскользнулся и просто подарил мяч соперникам.
    • 19'
      Тейшейра оказался на газоне на левом фланге. Отсюда сложно бить, Бернард готовится делать подачу.
    • 18'
      Срна ошибся в центре поля, но Приёмов не смог мяч остановить. Владимир еще и правила нарушил.
    • 17'
      Тейшейра сзади ударил по ноге Виталия Лисицкого. Касание было едва заметным, но из-за холода Лисицкий почувствовал болевые ощущения.
    • 16'
      Счёт пока 0:0. "Металлург" заработал хороший стандарт на левом фланге, но Штурко и Балич разыграли штрафной крайне неудачно.
    • 15'
      А теперь и Тейшейра не смог переиграть Боровика! Футболисты решили порадовать пришедших зрителей обилием опасных моментов. Наставники команд такой игрой в защите должны быть недовольны.
    • 14'
      Платон забивает, но с офсайда! Прошла передача между защитников, Срна не уследил за Платоном, Руслан пробив Пятова, но судьи отменили взятие ворот.
    • 14'
      Степаненко не реализовал выход один на один! Совсем без обороны играет "Металлург". Если не ошибаюсь, то Тейшейра ассистировал Тарасу в этом эпизоде.
    • 13'
      Хороший момент! Марлос подхватил мяч перед штрафной, ударил с левой ноги, мяч ударился об газон перед вратарём, но Боровик справился.
    • 13'
      Степаненко не лучшим образом сыграл против Орелеси. Легионер "Металлурга" не газоне.
    • 12'
      Адриано делал пас на ход Тейшейре, Алекса опередил Сергей Рудыка. К этой минуте запорожцы играют в обороне безошибочно.
    • 11'
      "Металлург" так и не смог выйти в атаку. Мяч у дончан на правом фланге.
    • 10'
      "Шахтёр" прессингует соперника на чужой половине поля. Сейчас Степаненко играет выше Фреда, практически на одной уровне с Тейшейрой.
    • 9'
      Боровик успел догнать мяч у лицевой линии. Вместе с Ульяновым они смогли разрядить обстановку.
    • 8'
      Хорошее начало матча. Несмотря на погодные условия, команды очень активно вошли в матч. Можно сказать, что без разведки.
    • 7'
      Опасный момент! Руслан Платон! Орелеси сделал пас между защитников, Руслан Платон мог выйти один на один, но Пятов вышел за пределы штрафной и сыграл в подкате.
    • 6'
      После подачи углового за мяч боролся Луис Адриано, но ему не удалось ударить по воротам.
    • 5'
      Боровик спасает! Прекрасный удар хорватского защитника со штрафного, мяч летел в ближнюю "девятку", вратарь "Металлурга" совершил хороший сейв!
    • 5'
      Штрафной для "горняков". Позиция для Дарио Срны. Мяч под правой ногой, до ворот метров двадцать пять.
    • 4'
      Голевой момент! Бернард не забивает! Очень удобная подача Срны на дальнюю штангу, бразилец головой не смог пробить по воротам с очень выгодной позиции.
    • 3'
      Юрий Штурко оказался в офсайде на правом фланге. Первая попытка запорожцев пройти вперёд.
    • 2'
      Марлос забрал мяч у Балича, но партнёр по команде помог Саше и вместе они остановили Марлоса.
    • 2'
      Хозяева играют на правой половине поля в красной форме. "Шахтёр" начал матч слева, "горняки" играют в гостевой черно-белой форме.
    • 1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Металлурга"!
    • Команды уже вышли на футбольное поле. На поле, которое сегодня с утра расчищали от снега. На первый взгляд — у работников стадиона получилось подготовить газон очень хорошо.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 14-ом туре чемпионата Украины, который открывается второй круг, между собой сыграют запорожский "Металлург" и донецкий "Шахтёр". Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Металлург Зп 0:4 Шахтёр Донецк онлайн