ФК Днепр Канкава Джаба 7
ФК Днепр Федецкий Артём 7
Торино Бенасси Марко 1 4
Партизан Илич Бранко 5
  • Вам предстоит разобраться во всём уже самим. Прямую текстовую трансляцию этого матча провёл Александр Иванец. Спасибо за внимание, всего доброго!
    Финальный свисток! "Зенит" проиграл "Торино", но по результату двух матчей прошёл в четвертьфинал! Сложно, правда, что-то сказать про игру питерской команды. Геннадий Орплов говорит, что это тактическая победа. Я же говорю, что это был крайне неубедительный матч и повезло, что "Торино" не забил два гола.
  • 90'
    "Зенит" держит мяч на чужой половине поля. Нет, шансов у "Торино" уже не будет!
  • 90'
    Контратака "Торино", Халк сумел отдать вперёд на Рязанцева. Сложно сказать, чем закончилась атака, потому что слежу за секундомером. Минута осталась! Минута от четвертьфинала!
    90'
    Угловой у туринцев не получился. Мяч после подачи Бово выбили. Интересно, что вратарь не побежал в штрафную. А мог. Идёт четвёртая добавленная.
    90'
    Это Ломбертс на линии стоял! Вот это сейв! Удар Макси Лопеса с лёта, мяч после отскока от газона полетел в угол, где стоял Ломбертс! Грудью бельгиец выбил мяч! Там еще и Гацци был на добивании, но точного удара не было.
    90'
    Шесть минут добавил судья? Где он их нашёл? Что у него с часами? Ладно, прорвёмся!
  • 90'
    "Зенит" подарил нам нервную концовку. Зато не скучно, скажу я. "Торино" насел на ворот российской команды. Удар Амаури, мяч попал в своего же игрока.
    90'
    ГОЛ. 1:0. Камил Глик.
    Подача углового удара на ближнюю штангу, оттуда Камил Глик головой переправил мяч в ворота! На этот раз Лодыгину не повезло и мяч пролетел рядом с голкипером.
    90'
    Опаснейшая подача на дальнюю штангу, мяч никого не тронул, а Лодыгин среагировал на отскок от газона!
    89'
    Халк попытался организовать контратаку, но врезался в защитника. Жёлтая.
  • 88'
    Карвальо Амаури и Эсекиэль Гарай повздорили в штрафной "Зенита". Хорошо, что словесная перепалка не переросла во что-то большее. Всё-таки Гарай понимает, где он находится.
    87'
    Вместо Данни на поле вышел Николас Ломбертс. Высокий опытный защитник — это всегда хорошо. Это неплохо.
    86'
    Игорь Смольников получил жёлтую за фол на фланге. И тут жёлтая и пропуск следующего матча. Они понимают, что делают? Зачем фолить на фланге, когда ничего опасного оттуда не придёт?
  • 85'
    А теперь Паделли сыграл на выходе после того, как футболист "Торино" поставил корпус Рондону. Саломон пытается цепляться за мяч на чужой половине поля, но венесуэлец уже подустал. Можно было бы выпустить свежего игрока.
      84'
      Амаури! Нет, так в футбол играть нельзя! Нету ставил спину, а Амаури завалил португальца. Что-то еще начал говорить судье. Зачем? Видно было же, что фолил. Лодыгин, между прочим, справился с ударом Амаури.
      83'
      Вместо Кристиана Молинаро на поле вышел Карвальо Амаури. Это четвертый номинальный нападающий, насколько я понимаю.
    • 82'
      Смольников здорово сыграл на своей половине поля. Макси Лопес аккуратно ударил по ноге Игоря, штрафной удар. Нужно сбивать темп игры.
      81'
      Вместо Олега Шатова на поле вышел Александр Рязанцев.
    • 80'
      Есть штрафной для "Зенита"! Молинаро сфолил на левом фланге. Хух, нужно перевести дух после прошлого момента, мяч будет у российской команды.
      79'
      ЛОДЫГИН! Юрий дважды отбил мяч с линии ворот! Подача углового на ближний угол, оттуда головой пробил вышедший на замену Мартинес, мяч полетел с отскоком от газона, Лодыгин ногой отбил! На добивании защитник проиграли борьбу, Гацци пробивал головой, теперь Лодыгин руками отбил мяч!
    • 78'
      Есть подача на ближнюю, Квальярелла пяткой старался пробросить мяч дальше, но мяч попал в Витселя.
    • 77'
      Лодыгин! Юрий на выходе кулаками выбил мяч подальше! К сожалению, Рондон в борьбе за мяч нарушил правила. Штрафной с правого фланга для "Торино", Бово у мяча.
      76'
      А сейчас мы увидим угловой у ворот "Торино". Кто-то из запасных "быков" установил мяч для Халка. Седьмой номер "Зенита" с углового отправил мяч точно в руки вратарю. Неужели он пытался закрутить в ворота?
      75'
      Вместо Омара Эль-Каддури на поле вышел Хосеф Мартинес.
    • 74'
      У ворот "Торино" нет моментов. Немного жаль, что Андре Виллаш-Боаш выбрал на этот матч оборонительную модель игры. А ведь смотреть на "Зенит" в атаке было бы куда приятнее.
    • 73'
      А теперь Халк получил по пяткам от Моретти. Уже в этой ситуации можно дождаться выхода врачей на поле. Нет, Халк решил подняться, а "Зенит" разыграл штрафной и продолжил катать мяч.
    • 72'
      Рондон не смог зацепиться за мяч в центре поля. Исправил ситуацию Витсель, который смог поставить спину защитнику и заработать штрафной удар.
    • 71'
      Небольшая дымовая завеса у ворот Лодыгина. Надеюсь, что это не помешает нашему вратарю.
    • 70'
      Двадцать минут остаётся играть до конца матча. У "Торино" нет опасных моментов, игра проходит под контролем "Зенита". Правда, нервный матч получается. Нужно отдать должное "быкам", нервы они сегодня "зенитчикам" попортили.
    • 69'
      Тимощук сзади не по правилам атаковал Квальяреллу. Штрафной удар. "Торино" неважно разыграл этот стандарт, защитники "Зенита" легко выбили мяч из своей штрафной.
    • 68'
      Эль-Каддури сделал длинную передачу на дальнюю штангу, Дармиан не успел к мячу. Слишком сильно мяч летел.
    • 67'
      "Зенит" смог отвести игру от своих ворот. Сейчас мяч больше находится в центре поля. Если в первом тайме статистика владения мячом была 50/50, то сейчас небольшое преимущество у питерцев.
    • 66'
      Халк с правого края сделал кручёную подачу в штрафную, Даниэле Паделли кулаками выбил мяч.
    • 65'
      Халк пытался перебросить "стенку", но недостаточно поднял мяч. Отбились туринцы и сыграли на отбой. Лодыгин! Вот это игра. Вратарь начал жонглировать в своей штрафной. Имел право, не нужно было хозяевам играть на отбой.
      64'
      Вместо травмированного Александера Фарнеруда на поле вышел Чезаре Бово.
      64'
      Карточка у Рондона за то, что слишком агрессивно начал толкать Гацци. А в столкновении с Шатоввым травму получил Фарнеруд. Этот эпизод был еще до конфликта Рондона. Жёлтая есть и у Гацци. Он пропустит следующий матч "Торино" в еврокубках.
    • 63'
      Ну этого не хватало только! Футболисты вцепились между собой и судья сразу же начал раздавать жёлтые. Всё началось с фола Гацци на Рондоне. Штрафной для "Зенита", это главное. Осталось только разобраться, кто же получил карточку.
    • 62'
      А вот это то, что сейчас нужно. В первом тайме я жаловался на то, что "Зенит" держит мяч, а сейчас я полностью за! Нужно успокоить игру.
    • 61'
      Молинаро сделал подачу с левого фланга, Фабио Квальярелла руками толкал Кришито. Сейчас Лодыгин доиграется до второй жёлтой, если будет играть на нервах арбитра.
    • 60'
      Халк с дальней дистанции неточно пробил по воротам. Сегодня старается бразилец, но пока слишком много берёт на себя. У питерцев, кстати, еще не было ударов в створ ворот.
      59'
      Ну что это такое? Лодыгин получил карточку за задержку времени. Неужели это сейчас нужно? Эти лишние нервы в конце матча. Зачем? Или "Зенит" не может пойти и забить этому "Торино"?
    • 58'
      Макси Лопес оказался в офсайде. Или судья зафиксировал нарушение правил? Не суть важно.
    • 57'
      В прошлой атаке еще и Квальярелла ударил с дальней дистанции. Игра "Зенита" в защите во втором тайме оставляет желать лучшего.
      56'
      Опаснейший момент! Лодыгин! Что он там увидел, куда побежал? Квальярелла сделал планирующую подачу на дальнюю штангу, куда за спину защитнику прибежаж Дармиан. Юрий побежал на перехват, но к мячу не успел. Хорошо, что Дармиан не смог ударить по воротам.
    • 55'
      Рондо побежал прессинговать вратаря, Даниэле Паделли хладнокровно отдал на ближнего защитника.
    • 54'
      Штрафной у ворот "Зенита" ничем интересным не завершился. А что тут? Халк потерял мяч на чужой половине поля, контратака "Торино", Гарай руками держал Лопеса. Хорошо, что в этой ситуации не было жёлтой.
    • 53'
      А ведь там Рондон еще был в центре внимания. Между прочим, Данни теперь пропустит следующий матч "Зенита". Сразу несколько ключевых футболистов теряет Андре Виллаш-Боаш перед возможным матчем четвертьфинала.
      52'
      Луиш Нету с нарушением остановил Квальяреллу. Футболисты начали выяснять отношения, Данни и Квальярелла получили по жёлтой карточке.
    • 51'
      Квальярелла зацепился за мяч в штрафной "Зенита". Против него играли Тимощук и Гарай. Фабио упал на газон, судья развёл руками. По-моему, я забыл вам представить арбитра матча. Эту игру судит словенец Матей Юг.
    • 50'
      Подача с левого фланга на Рондона, Саломон в борьбе с защитником не смог головой попасть по воротам. Да уж, влетевший мяч в сетку Лодыгина — это очень серьёзный звоночек нашим защитникам.
      49'
      Судья отменил взятие ворот! Вот это да! Фарнеруд сделал мягкую подачу на дальнюю штангу, Глик головой отправил мяч в дальний угол! Я уже был готов писать описание гола, ведь не увидел поднятый флажок. Офсайд. Смотрим на повторе. Да, было "вне игры" у Глика.
      48'
      Длинная передача на Квальяреллу, тот сумел сделать скидку на Лопеса. Нету в подкате задел ногу соперника и получил жёлтую карточку. До ворот метров двадцать семь.
    • 47'
      Камил Глик пошёл прямой ногой в ноги Шатова. Штрафной удар, Халк у мяча. Смотрим! Сейчас может быть ключевой момент матча. Нет, Халк пробил по воротам, но мяч полетел выше цели.
      46'
      Начался второй тайм! "Зенит" в сорока пяти минутах от 1/4 финала Лили Европы. Осталось только не пропустить, а по возможности забить.
      Судья добавил одну минуту к первому тайму, которая прошла быстро. Перерыв! 0:0 после первого тайма.
      45'
      Передача с правого фланга, мяч долетел до дальней штанги на Халка. Бразилец слишком долго готовил себе удар, Моретти успел подставиться. Контратака "Торино", Кришито явно рукой останавливал Эль-Каддури. Жёлтая. Кришито пропустит следующий еврокубковый матч "Зенита".
    • 44'
      Постепенно заканчивается первый тайм. У "Зенита" остаётся преимущество после первого матча, но эта игра складывается не по тому сценарию, который мы с вами ожидали.
    • 43'
      Дармиан грубо сыграл против Кришито, итальянец на газоне. Да, сложная для судейства игра, но в этом случае боковой был рядом. Ему и будем доверять. После возобновления игры хозяева отдали мяч "Зениту".
      42'
      Момент! Опасно как! Витсель взял игру на себя, полез в штрафную, его остановили! Небольшой рикошет на Данни, португальцу ударить не дали. Мяч отлетел к Рондону, который уже из офсайда с левой не попал по воротам.
    • 41'
      Пять минут остаётся в первом тайме. Шатов сделал подачу на Рондона, Глик головой выбил мяч.
    • 40'
      Игра на встречных темпах на таких скоростях, что я просто не успеваю вам сообщать о всех событиях. Сейчас Макси Лопес грубо сфолил против Нету, а через несколько десятков секунд защитники "Зенита" смогли оставить Квальяреллу в офсайде.
      39'
      Еще один угловой у ворот "Зенита". Сколько же стандартов у итальянцев. Фарнеруд разыграл угловой, сделал подачу с фланга, Квальярелла бил головой с отскоком от газона, мяч в руках Лодыгина.
      38'
      Данни сыграл направо на Смольникова, Игорь подал в центр, защитники "Торино" смогли выбить мяч. Тимощук тут же нарушил правила и ценой жёлтой остановил ответный контрвыпад соперника.
      37'
      МОМЕНТ! Вторая подача Фарнеруда с углового, Лодыгин неудачно сыграл на выходе, после чего мяч начал метаться по вратарской площади! Хорошо, что Квальярелла, который славится своим голевым чутьём, не наказал "Зенит". Есть контратака!
      36'
      Удар по воротам! Фабио Квальярелла со штрафного сильно пробил по воротам, мяч после рикошета полетел в правый фланг, но разминулся со штангой! Лодыгин уже не был готов реагировать на этот рикошет. Угловой.
    • 35'
      Тимощук подыграл себе рукой на линии штрафной. Опаснейший штрафной для "Торино"! Жёлтую Тимощуку, по-моему, не показали. Ну и хорошо. Сейчас Лодыгин должен грамотно выставить игроков в "стенке". Очень долго судья чертил свои линии. Всё-таки это нововведение сказывается на общем темпе матча.
    • 34'
      Алессандро Гацци неудачно приземлился после борьбы с Рондоном. Уже после того, как Алессандро поднялся на ноги, он начал разговаривать и с арбитром, и с нашим игроком.
      33'
      Фарнеруд сначала плохо исполнил угловой, а второй подачей просто отдал мяч "Зениту". Я солидарен со зрителями на стадионе, Лодыгин мог бы быстрее вводить мяч в игру.
    • 32'
      Данни нарушил правила против Дармиана. Атака "Торино" левым флангом, передача на Макси Лопеса, Гарай успел выставить ногу и заблокировать удар. Угловой.
    • 31'
      Отдай направо! Да, Рондон сделал пас на свободного Смольникова, удара сразу не было. Игорь сыграл на Шатова, удар Олега накрыли на защитника.
    • 30'
      Маттео Дармиан не смог остановить мяч на левом фланге. Слишком сильная передача от центрального защитника. Мяч у "Зенита", Кришито будет бросать из-за боковой.
    • 29'
      Тимощук сделал отличную передачу вразрез на Смольникова, тот подал с правого фланга, Рондон и Халк не смогли зацепиться за такой высокий мяч.
    • 28'
      Доменико Кришито долго решал кому вбросить аут. До этого Лодыгин не торопился исполнять свободный. Не хотелось бы, чтобы у арбитра был повод для жёлтой за задержку времени.
    • 27'
      Равная игра в Турине. У "Зенита" нет преимущество, но и "Торино" далёк от опасных моментов. Такая игра подходим Андре Виллаш-Боашу, ведь португалец пока спокойно следит за развитием событий.
    • 26'
      Кристиан Молинаро выпустил мяч за линию поля, а потом сделал вид, что ничего не произошло. Судейская бригада сработала выше всяких похвал.
      25'
      Фарнеруд навесил с левого фланга, кто-то из защитников выбил мяч головой. На подборе оказался Кристиан Молинаро, удар у него совсем не получился.
    • 24'
      Молинаро простреливал с левого фланга, Тимощук в подкате смог выбить мяч на угловой. А ведь в штрафной "Зенита" почти не было соперников. С другой стороны, украинский полузащитник сделал то, что должен был и ему не важно, что происходит за спиной.
    • 23'
      Длинная передача вперёд на Халка, бразилец немного подтолкнул в спину Николу Максимовича.
    • 22'
      "Торино" держит мяч на своей половине поля. Сейчас зрители не свистят, а я, в свою очередь, всех игроков "Торино" называть не буду.
    • 21'
      Перед матчем я писал, что Марко Бенасси остался в запасе. Конечно же, это ошибка, ведь полузащитник на эту игру дисквалифицирован. Ошибка уже исправлена.
      20'
      Кристиан Молинаро сзади ударил по ногам Смольникова. Жёлтая карточка.
    • 19'
      Опасно! Квальярелла выиграл верховую борьбу, скидка на Макси Лопеса, тот с удобной позиции махнул мимо мяча. Нужно аккуратнее играть "зенитчикам" в своей штрафной.
    • 18'
      Дармиан сыграл в центр, Лопес перевёл мяч налево, оттуда пошла подача в штрафную, мяч в руках Лодыгина. "Зенит" отбился ненадолго. Еще одна атака хозяев левой бровкой, теперь Молинаро снова пытался навесить в штрафную, заблокировано.
      17'
      Итак, всё хорошо с бельгийским полузащитником. Фарнеруд у мяча. Удар с левой ноги, мяч перелетел стенку, опускался в угол, но повезло Лодыгину! Мяч разминулся со штангой!
    • 16'
      Доигрались... атака "Торино", Витсель в игровой борьбе нарушил правила против Макси Лопеса. Очень опасный штрафной для "Торино", а оба футболиста остаются лежать на газоне.
    • 15'
      Смольников на Нету, тот на Гарая. Мяч теперь у Лодыгина. Ну я тоже могу комментировать, пока не перечислю всех футболистов "Зенита". По-моему, даже Джампьеро Вентура удивлён такой игрой "Зенита".
    • 14'
      Нет, ну так российская команда можно пассоваться до конца матча. Всё-таки мы ожидаем атакующего футбола от нашей команды.
    • 13'
      Постепенно питерцы выровняли игру. Сейчас за счёт Витселя и Тимощука "Зенит" держит мяч в центре поля.
    • 12'
      Ну а это что? Удар Смольников метров с сорока пяти. Мяч пролетел далеко от ворот. Даниэле Паделли разыграл свободный через ближнего, а тут футболисты "Зенита" включились в прессинг.
      11'
      Макси Лопес сделал передачу на правый фланг атаки, Маттео Дармиан в офсайде.
    • 10'
      Мяч у Халка, Алессандро Гацци в подкате остановил Живанилдо. Нарушение правил. До ворот столько же, сколько написано на футболке Данни. Мигель сделал аккуратную подачу на дальнюю штангу, мяч в руках вратаря.
      9'
      А пока еще один офсайд у "Торино". Теперь боковой судья среагировал на рывок Макси Лопеса.
    • 8'
      На тоненького сейчас сыграли защитники "Зенита". Конечно, фора в два мяча это замечательно, но играть в игры с "Торино" нельзя.
      7'
      Не самое лучшее начало для "Зенита". Халку нужно не забывать играть на команду. А что тут ? Длинная передача на Кристиана Молинаро, тот оказался в офсайде. Футболисты доиграли эпизод, Молинаро перебросил Лодыгина, но Эсекиэль Гарай успел перевести мяч в штангу.
      6'
      Маттео Дармиан здорово открылся на правом фланге, но подать из-под Кришито не смог. Хозяева быстро разыграли угловой, пас на ближнюю штангу был неопасен. Мяч у Халка, но бразилец слишком авантюрно сыграл и мяч потерял. Хорошо, что "быки" не наказали Халка за этот подарок.
    • 5'
      Длинная передача на Фарнеруд, Александер подыграл себе рукой при обработке мяча. Правда, даже это ему не помогло. Мяч у "Зенита", игра не остановлена.
    • 4'
      Халк потерял мяч в центре поля, но "быки" пока не могут опустить мяч на газон. "Торино" играет верхом, на нашей половине поля всё перекрыто.
    • 3'
      "Зенит" контролирует мяч на своей половине поля под оглушительный свист трибун. Итальянские футболисты тратят много сил на прессинг.
    • 2'
      "Торино" сегодня играет в бордовой форме, а "Зенит" — в белой. На первой минуте россияне получили право на опасный штрафной. Гацци на левом фланге обороны сфолил на Шатове. Халк у мяча.
    • 2'
      Бразилец самоуверенно подошёл к мячу и ударил по воротам. Мяч пролетел сквозь "стенку", но в створ не попал. Центральные защитники "Зенита", которые пришли на этот стандарт, разочаровано побежали на свои позиции.
      1'
      Стартовый свисток! С центра поля мяч разыграли футболисты "Торино"!
    • Минута молчания в Турине.
    • Команды вышли на футбольное поле. Звучит гимн Лиги Европы!
    • В составе "Зенита" после первого матча произошла одна замена. Вместо дисквалифицированного Хави Гарсии сегодня в старте будет играть Анатолий Тимощук.

У "Торино" в стартовом составе два изменения. Хосеф Мартинес остался в запасе, Марко Бенасси дисквалифицирован, а Александер Фарнеруд и Макси Лопес будут играть с первых минут.
    • Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы питерский "Зенит" на выезде сыграет против "Торино" (Турин, Италия). Первую игру российская команда выиграла со счётом 2:0 и на ответную игру выйдет с большим запасом. Прямую текстовую трансляцию проведёт Александр Иванец.
    Где смотреть матч Торино 1:0 Зенит онлайн