Бавария Алонсо Хаби 1 4
Порту Маркано Иван 1 4
Шахтёр Донецк Кучер Александр 1 3
Манчестер Сити Клиши Гаэль 1 3
    Первый полуфинал окончен! Со счётом 5:3 верх одержала "Барселона", которая будет играть в финале 6-го июня.
    90'
    ОПАСНО!!! Неймар классно обыграл Роде, ворвался на левый край штрафной площади, мог забивать сам, но решил покатить вдоль ворот на набегающего Месси и... Покатил слишком сильно - Лео не успел замкнуть этот пас.
  • 90'
    Левандовски забрасывал мяч в штрафную площадку на Гётце, но последнего заблокировали защитники и удалось заработать только угловой.
  • 90'
    Остановились уже практически обе команды в эти минуты. "Барселона" решила ограничиться тремя таймами в этом противостоянии, не став играть в четвёртом.
    90'
    Три минуты компенсировано.
  • 89'
    Поют мюнхенские болельщики всем стадионом, тем самым благодаря команду за игру в этом сезоне. Сделала команда Пепа всё что могла. Жаль, что травмы подкосили.
  • 88'
    Роберт Левандовски оказался зажат на левом фланге атаки под прессингом Дани Алвеса. Попытался он выйти из положения передачей назад на Берната - не вышло, так как аут в пользу "Барселоны" назначен.
  • 87'
    "Своевременные" замены проводил Хосеп Гвардиола: вместо Бастиана Швайнштайгера на поле вышел Хави Мартинес, а также вместо Томаса Мюллера в игру вошёл Марио Гётце.
    86'
    Педро не по правилам обошёлся с Рафиньей, уложив его на газон борцовским приёмом и также удостоился предупреждения.
    85'
    Роберт Левандовски принял мяч неподалёку от штрафной площади гостей, после передачи с правого фланга, развернулся и мощно пальнул в дальний верхний угол - мимо.
    84'
    Лео Месси, который практически не заметен во втором тайме, сейчас обокрал соперника на своей половине поля, сел на "велосипед" и помчался объезжать соперников одного за другим. Остановить аргентинца удалось Себастьяну Роде, но только ценой жёлтой карточки.
  • 83'
    Быструю контратаку провели мюнхенцы, но перемудрили на подступах к штрафной площади, разыгрывая трёхходовку и передача от Томаса Мюллера ушла за лицевую линию. Бить нужно было 25-му номеру.
    82'
    Эмоций много, но всё-таки реальных шансов на то чтобы зацепиться - практически нет. Хаби Алонсо жёстко нарушил правила против Педро, за что получил жёлтую карточку.
    • 81'
      Оглушительный свист трибун сбил прицел вратарю "Барсы" и Марк-Андре выбил мяч только в аут. Хозяева тут же вбросили из-за боковой и забросили мяч к штрафной площадке.
    • 80'
      Мехди Бенатиа традиционно выиграл верховую дуэль в чужой штрафной площадке, но вновь удар у него получился совсем неточным. Тер Штеген не будет торопиться сейчас...
      79'
      ОПАСНО! Левандовски пробивал из-за пределов штрафной площади - мяч слегка задел ногу защитника и едва не влетел под левую штангу, но всё-таки чуть мимо.
    • 78'
      Завёлся и Хосеп Гвардиола. Мечтает этот тренер о чудо-камбеке, но с каждой секундой эта мечта всё больше превращается в утопическую.
      77'
      Давили на арбитра сейчас баварцы, требуя назначения углового удара, но рефери спокойно выслушал Роберта Левандовски, который был самый рьяный, а затем успокоил его при помощи "горчичника".
      76'
      Последняя замена в составе "Барселоны": вместо Андреса Иньесту на поле вышел Хави Эрнандес, который сразу же надел капитанскую повязку и будет сейчас пытаться помочь партнёрам собраться.
      75'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 3:2!!! Томас Мюллер!!!
      Очень неважно сыграли в обороне сейчас каталонцы, мяч срикошетил в полукружие на Швайнштайгера, который аккуратно скатил мяч на набегающего Мюллера и тот не оставил практически никаких шансов Тер Штегену, ударом с 20-ти метров.
    • 74'
      Мюллер поборолся и зацепился за мяч на правом краю штрафной площади и пасовал он в центр на Левандовски, но передача выдалась слишком жёсткой для поляка и он мяч не обработал.
    • 73'
      "Чави, Чави" - позвал один из тренеров "Барселоны" ветерана этой команды. Нет сомнений, что выйдет сегодня на поле этот легендарный футболист.
      72'
      А Луис Энрике ещё больше усилил сейчас защитную линию своей команды, выпустив на поле Жереми Матьё вместо Ивана Ракитича.
    • 71'
      Осадили хозяева поля вражескую штрафную площадку, однако вскрыть массированные оборонительные редуты "блаугранас" они не знают как.
    • 70'
      Роде сразу начал активничать в центральной зоны и раздавать передачи партнёрам, как длинные, так и короткие. Что правда, все пасы на обострение уходят "в молоко".
      69'
      Капитанскую повязку прогнозируемо получил Бастиан Швайнштайгер, а тем временем, в офсайд забрался кто-то из атакующих игроков "Баварии".
      68'
      Первая замена в составе "Баварии": вместо подуставшего капитана, Филиппа Лама, на поле вышел Себастьян Роде.
    • 67'
      Хосеп Гвардиола начал перекрикивать даже всех болельщиков на трибунах, красноречивыми жестами подгоняя своих подопечных в атаку.
      66'
      Эх, Левандовски, Левандовски... Имел прекрасную передачу поляк для того чтобы вывести Мюллера на рандеву с Тер Штегеном, но запутался мяч у него в ногах, атака затормозила, отдал он на Лама, который не сумел на дриблинге пройти нескольких соперников вдоль линии штрафной площади.
    • 65'
      Тьяго Алькантара выполнил совершенно неудачный кросс из глубины поля с правого края на дальнюю штангу, где никто не мог помешать Тер Штегену спокойно мяч забрать.
      64'
      Совсем не смотрятся каталонцы после перерыва в комбинационной игре, продолжая играть исключительно в обороне. Ракитич сейчас врезал по ногам Левандовски, за что получил предупреждение.
      63'
      Штрафной удар на левом фланге заработали хозяев поля. Хаби Алонсо подал в штрафную, где после серии рикошетов мяч достался Томасу Мюллеру и он пробивал с 9-ти метров с разворота - немного неточно.
    • 62'
      Завелась местная торсида, требуя своих любимцев смелее идти вперёд и искать свои шансы в штрафной площадке соперника, который слишком вальяжно позволяет себе играть.
    • 61'
      Умершая интрига перевернулась в гробу, но откапывать этот гроб баварцам ещё очень далеко. 4 гола нужно забивать за пол часа.
      60'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 2:2!!! Роберт Левандовски!!!
      Ну наконец-то, Роби! Получил передачу поляк в полукружии штрафной площади от Швайнштайгера, элегантно финтами избавился от Хавьера Маскерано и правой ногой аккуратно вложил мяч под правую штангу.
    • 59'
      Луис Энрике уже сидя на лавке что-то обсуждает с помощниками, прикидывая какие-то тренерские ходы на финал, видимо. Интересно кого он больше желает себе в соперники...
    • 58'
      Хуан Бернат, разве что, активней заиграл после перерыва в составе "Баварии". Взял он сейчас игру на себя, с левого фланга двинулся ближе к центр и пробивал по воротам с 28-ми метров - мимо ближнего угла ворот.
      57'
      Совсем не тот футбол мы наблюдаем в эти минуты, что не может радовать. Рафинья грубовато в центре поля атаковал Неймара, а ведь жёлтая карточка у него в пассиве уже имеется.
    • 56'
      Томас Мюллер нанёс дальний удар под прессингом опекуна, но мяч был направлен слишком высоко на трибуны, к родным болельщикам.
    • 55'
      Хуан Бернат с левого фланга врывался в штрафную площадку, твёрдо вознамерившись пройти всех своих соперников, но Маскерано оказался ему не по зубам.
      54'
      Накоротке штрафной удар разыграли гости, после чего из глубины поля пошла передача к левому углу штрафной площадки, но там Неймар забрался в положение вне игры.
      53'
      Каталонцы играют лениво после перерыва, просто сдерживая нерешительные попытки атак своих соперников. Неймару удалось сейчас за счёт индивидуальных действий заработать штрафной удар на левом фланге.
    • 52'
      Хосеп Гвардиола уже расслабился и спокойно смотрит на игру с кромки поля, хотя изредка что-то подсказывает своим подопечным. Не удалось ему в этом сезоне привести немецкую машину к чемпионству в Европе.
      51'
      Бастиан Швайнштайгер воспользовался тем, что Дани Алвес зазевался и опередил его в чужой штрафной площади, но не обработал он мяч нормально, который отскочил на Марка-Андре Тер Штегена.
    • 50'
      Держат мяч у себя сейчас мюнхенцы, но просто перепасовываются в поперёк поля в центральной зоне. Рафинья даже выполнил дальнюю передачу назад, на Нойера.
    • 49'
      Песни поют болельщики обеих команд на трибунах, но шум уже совершенно не тот, который был ещё час назад здесь, когда все ещё верили,что "Баварии" по силам зацепиться за положительный исход.
      48'
      Мюллер на правом фланге атаки продавил Хорди Альбу, оставив его лежать на газоне, но фол зафиксировали со стороны Томаса, из-за чего он вышел из себя и накричал на лайнсмена. Повезло ему, что без карточки он продолжил игру.
      47'
      Луис Энрике, по всей видимости, также уже расслабился и позволил себе поберечь Луиса Суареса, вместо которого на второй тайм вышел Педро Родригес.
      46'
      Второй тайм начался! Каждые 9 минут нужно забивать "Баварии" и при этом не пропускать в свои ворота. О таком даже не каждый сказочник не напишет.
      Первый тайм окончен! 1:2 сегодня и 1:5 по сумме трёх таймов. В общий успех "Баварии", наверное, не верит уже никто из трезвомыслящих.
      45'
      Тьяго Алькантара в центре поля проиграл позицию Маскерано, который вырывался на оперативный простор - пришлось сбивать аргентинца, а это жёлтая карточка.
      45'
      Штрафной удар заработали хозяева в 35-ти метрах от ворот соперника. Хаби Алонсо мягко подавал на правый край штрафной площади, откуда по традиции пробивал Бенатиа, но неточно и Тер Штеген показывал, что ситуация под полным его контролем.
      45'
      Две минуты компенсирована.
    • 44'
      Луис Энрике продолжает очень активно вести себя у кромки поля, постоянно подбадривая своих подопечных и требуя от них максимальной концентрации, несмотря на 5:1 по сумме двух встреч.
      43'
      Швайнштагер получил мяч на левом фланге, дождался подключения Берната и отдал на него передачу, подача... Мяч отбил, а атака вторым темпом закончилась офсайдом у того же Берната.
    • 42'
      Атакующий потенциал сегодня явно не равен. С одной стороны Левандовски, постоянно транжирящий моменты, а с другой великолепная "тройка" Неймар-Месси-Суарес, которые творят чудеса.
      41'
      Рафинья получил жёлтую карточку за грубый фол против Андерса Иньесты, который сегодня, кстати, мало заметен.
      40'
      ЛЕВАНДОВСКИ!!! КАК НЕ ЗАБИЛ??? Выдали ему передачу партнёры и поляк пробивал в упор, метров с 6-ти, но Тер Штеген чудом выбросил руку и парировал мяч, который всё-равно катился в ворота, но немецкий вратарь успел добежать и в падении достал мяч, который, по всей видимости, всё-таки не пересёк "ленточку" полностью.
    • 39'
      С левого фланга ещё один угловой удар подали подопечные Хосепа Гвардиолы и вновь пробивал Бенатиа, но на этот раз не удачно, так как Бускетс активно мешал ему.
      38'
      ОПАСНО! С фланга Бернат вырезал классный кросс в штрафную площадку, куда набежал "Швайни" и в падении головой пробивал точно под перекладину, но Тер Штеген среагировал и вытащил мяч.
    • 37'
      Луис Суарес красавец сегодня. Как он старается, как он бьётся! Такое ощущение, что не останавливается этот парень на месте ни на одно мгновение, постоянно открываясь впереди, предлагая себя для передач.
    • 36'
      Очень жаль, лично мне, что так получилось и интрига у нас умерла. Всё-таки хотелось чтобы как можно дольше оставались реальные варианты того, что "Бавария" ещё может зацепиться.
    • 35'
      Упал темп игры к этой минуте. Запал у "Баварии" заканчивается и по инерции команда сейчас играет, стараясь прессинговать соперника на чужой половине поля.
    • 34'
      Вот мы и начали слышать каталонских болельщиков, которые, видимо, уже начали праздновать победу своей команды и прикидывать дни, когда можно будет отправляться в Мюнхен, на финальный матч.
      33'
      Роберт Левандовски сегодня совершенно не блещет и не может он ставить неразрешимых задач перед обороной "блаугранас". Нарушил правила сейчас поляк против Ракитича.
    • 32'
      Битва за выход в финал, как по мне, уже закончена. Остаётся битва за честь немецкой команды, а "Барса" может играть просто в своё удовольствие. Игра у каталонцев сегодня очень хорошо получается.
      30'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:2!!! Неймар!!!
      Тушите свет! Вынесли мяч защитники "Барсы", Месси в центральном круге головой выполнил скидку на Луиса Суареса, который вновь ворвался на правый край штрафной площади, вновь выдал передачу налево на Неймара и бразилец на силу мощно пробил под Нойером.
      29'
      Обменялись команды похожими атаками с ударами с линии штрафной площади, но вратари намертво справились с ударами Месси и Мюллера.
    • 28'
      Очень жаль, что "Бавария" на решающих стадиях этой Лиги чемпионов была вынуждена обходиться без своих лидеров атаки. "Барсе", как минимум, было бы намного сложнее.
      27'
      ОПАСНО! Через центральную ось умудрился Хаби Алонсо выдать передачу на Левандовски, но польский форвард неважно начал разгон, его накрывали и пришлось бить с носка, метров с 14-ти - Тер Штеген намертво забрал мяч.
      26'
      Луис Суарес ещё один взрывной рывок совершил, но уже на левом краю атаки, но сейчас у уругвайца линейный арбитр усмотрел небольшой офсайд.
    • 25'
      Иван Ракитич запорол сейчас "веерную" атаку своей команды, слишком сильно отдав передачу на правый фланг атаки и даже быстроногий Месси не сумел сохранить кожаный снаряд в игре.
    • 24'
      Луис Энрике о чём-то советовался с одним из своих помощников. На стадионе так шумно, что они не очень хорошо слышать друг друга стоя вплотную.
    • 23'
      Хотя не очень и старается "Бавария" контролировать мяч, стараясь как можно скорее переправлять игровой снаряд к штрафной площади соперника чтобы там создавать острые моменты.
    • 22'
      Мюнхенские футболисты не упали духом, продолжая играть с максимальной самоотдачей и желанием. Но за контроль мяча им по-прежнему зацепиться непросто.
      21'
      Угловой удар с левого фланга подали мюнхенцы, но этот стандарт ничем интересным не увенчался. Попытались ответить контратакой гости, но она не отличалась быстротой и Суареса сбили на центральной линии.
      20'
      ОПАСНО! С правого фланга прошла подача в центр штрафной площади, где Мюллер выиграл "второй этаж" и по замысловатой траектории посылал мяч до дуге в дальний верхний угол, но Тер Штеген в эффектном сэйве сумел потащить мяч.
      19'
      Ещё одну молниеносную контратаку проводили каталонцы, но заброс на Месси, на правый фланг, был выполнен с небольшим запозданием и аргентинец оказался в офсайде.
      18'
      Штрафной удар на правом фланге заработали хозяева поля. Последовала подача стандарта в штрафную площадку, но там арбитр зафиксировал фол со стороны Рафиньи.
    • 17'
      Дополнительного времени сегодня уже точно не будет, а "Баварии" забивать нужно уже 4 безответных гола. Ситуацию становится ещё более катастрофической для них.
      15'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:1!!! Неймар!!!
      Это "Барселона", друзья! Месси получил мяч в 40-ка метрах от ворот, мгновенно оценил ситуацию и выдал чудо-пас на забегающего Суареса, разрезав всю оборону. Уругваец не пожадничал и покатил мяч левее, выманив на себя Нойера предварительно, и Неймар расстреливал уже пустые ворота.
    • 14'
      "Швайни" очень плотненько приложился к мячу сейчас с дальней дистанции, но не сумел он сделать качественный выстрел. И выше, и мимо цели улетел мяч и Тер Штеген не спеша ввёл мяч обратно в игру.
    • 13'
      Роберт Левандовски сейчас пытался выдать разрезающую передачу на Мюллера - не получилось. Атака продолжилась и поляк оказался с мячом в штрафной площади соперника, но растерялся, собрал вокруг себя много соперников и мяч, в итоге, уступил.
    • 12'
      Просто ни на секунду не замолкает "Альянс-Арена". Прибывших каталонских болельщиков совершенно не слышно, хотя весьма солидный гостевой сектор им предоставили.
    • 11'
      Швайнштайгер нарушил правила в центре поля, не успев первым на мяч. Далее уже чисто в отборе сыграл Хаби Алонсо, но тут же забросил он вперёд безадресную передачу.
    • 10'
      Но опыт игроков "Барсы" позволяет им выдерживать такой удар и они комбинируют мяч в центральной зоне, заставляя соперников проделывать много лишней беговой работы.
    • 9'
      Ещё большее моральное давление пошло на "Барселону". Баварские болельщики чувствуют запах крови и гонят свою команду вперёд, развивать свой успех.
      8'
      ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0!!! Мехди Бенатиа!!!
      Есть интрига! Угловой удар на правом фланге теперь заработали хозяева поля. От флажка подал Хаби Алонсо и Бенатиа оказался, почему-то, без опеки. Чётко пробил центрбек "Баварии" и Тер Штеген хоть и достал мяч кончиками пальцев, но спасти команду не сумел.
      7'
      ОПАСНО! Угловой удар с правого фланга подали каталонцы, но тут же получили контратаку на свои ворота. Мюллер врывался в свободную зону по левому краю, побоялся резать угол, но зато точно прострелил в центр на Тьяго, который стрелял в касание, но попал в постелившегося на газоне Жерара Пике.
      6'
      ОПАСНО! Дани Алвес выполнил шикарнейший заброс из глубины поля на правый край штрафной площади, куда ворвался Ракитич и пробивал в дальний угол, но Нойер хорош - в падении сумел достать мяч рукой.
    • 5'
      Серьёзно освистали сейчас Тер Штегена мюнхенские болельщики и вратарь крайне неудачно выбил мяч от ворот. Видно, что волнуется этот парень и команде Гвардиолы нужно стараться как можно чаще его тревожить.
      4'
      ОПАСНО! Томас Мюллер выдавал с правого фланга передачу в штрафную площадку к лицевой линии. Филипп пытался с острого угла пробить, но Тер Штеген отбил мяч ногой, причём сделал это он, уже за пределами поля, как зафиксировали судьи.
      3'
      Дани Алвес пошёл в атаку по своему правому флангу, но не получил мяч, вступил в борьбу с соперником и буквально затоптал его.
    • 2'
      Атмосфера на "Альянс-Арене просто потрясающая. Хозяева должны, по идее, сразу ринутся вперёд, однако настрой у гостей также нешуточным и именно команда Луиса Энрике контролирует мяч сейчас.
      1'
      Матч начался! 0:3 "Барселона" ведёт. Очень трудно будет немцам отыграть данный гандикап, но их преданные болельщики верят в чудо. Посмотрим... Каталонцы разыграли мяч с центра.
    • Команды на поле. Гимн Лиги чемпионов...
    • В первом матче "Барса" создала более чем весомую заявку на выход в финал. Но в футболе всякое бывает и большинство симпатий нейтральных болельщиков сегодня будет за "Баварию", так как не хочется чтобы в таком супер-матче интрига умирала заблаговременно.
    • Приветствую всех посетителей портала LiveResult.Ru! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция ответного матча полуфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором мюнхенская "Бавария" будет принимать каталонскую "Барселону".
      Этот поединок для Вас будет комментировать Крипак Михаил.
    Где смотреть матч Бавария 3:2 Барселона онлайн